[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 111 112 113 114 115 223
LT Bredonosec #25.04.2019 16:46  @Alex II#25.04.2019 16:24
+
-
edit
 
Bredonosec>> Я таки напомню, что англия с францией еще в 17 году заключили тайное соглашение о разделе территорий РИ промеж собой. Плюс свой кусок хотела германия, плюс свой кусок - сша, япония, турки, и
A.I.> оба-на! какие ваши доказательства?
в гугле забанили? :) Писалось на абазе это уже кучу раз. С деталями.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> он платил больше чем в среднем по отрасли. Знаменитые 5 долл.
вот когда стаханов увеличил выработку в двое а зарплату ему установили в полтора, это грабеж, а когда форд, это гениальный ход.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> так ты уволься, и устройся на точно такую же работу но в ТГК-14 в славном городе Чита

Так ты уволься и устройся на работу в баневскую контору в славном городе Питере. :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> особенно колхозники :(

особенно те которые на карманные деньги самолеты эскадрильями строили.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 
Iva> а подтверждение этой выдумки будет?
выдумку (или ложь) гоните здесь вы.
Мало кто знает, но еще 23 декабря 1917 (семнадцатого, я не опечатался) Англия и Франция подписали секретные протоколы по разделу Советской России. Так что "Молотов-Риббентропп" вполне в духе европейской политики. Не надо тут лицемерить.
Франции отходила западная территория по линии Керчь-Ростов-на-Дону-Курск. Бриттам все, что восточнее.
Одесса вошла в зону Франции, естественно.
Клемансо потребовал еще в октябре 1918 (ДО окончания войны с Германией) ввести войска на Украину. Генерал Франше д'Эспере резонно сказал - там, мол, слишком холодно, может только Одессу возьмем?
 


Неизвестные страницы гражданской войны [Bredonosec#04.08.14 06:18]

Гражданская война в Одессе 1917-1919 (Часть 3) Эпоха интервенции Итак, в марте 1918 года Одессу оккупировали австро-венгры и немцы. Нельзя сказать, что жизнь сразу наладилась, хотя после либерального, а потом левоэсеровско-анархистского бардаков стало полегче. Номинально город находился под управлением УНР, переименованной в скорости в Украинскую Державу. Фактически же городом управляли фельдмаршал-лейтенант фон Эссер от австрияков и полковник фон Фотель от фрицев. Немецкие колонисты вздохнули…// Исторический
 


>особенно колхозники :(
напомните мне, у советских колхозников каждые 2-3 года случались голода, в которые вымирали целыми деревнями, а младенческая смертность достигала 30%, как в "блааасловенные годы РИ"?
Нет? Тогда чего вы гоните?

>только почему-то он платил им больше, чем в среднем по отрасли.
только они работали намного больше, чем в среднем по отрасли.
   26.026.0
RU Alex II #25.04.2019 16:53  @Bredonosec#25.04.2019 16:46
+
-
edit
 

Alex II

опытный
☆★★★
Bredonosec>>> Я таки напомню, что англия с францией еще в 17 году заключили тайное соглашение о разделе территорий РИ промеж собой. Плюс свой кусок хотела германия, плюс свой кусок - сша, япония, турки, и
A.I.>> оба-на! какие ваши доказательства?
Bredonosec> в гугле забанили? :) Писалось на абазе это уже кучу раз. С деталями.

раз с деталями - тогда конешно
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #25.04.2019 16:58  @ED#25.04.2019 16:49
+
+1
-
edit
 
ждан72>> так ты уволься, и устройся на точно такую же работу но в ТГК-14 в славном городе Чита
ED> Так ты уволься и устройся на работу в баневскую контору в славном городе Питере. :)
Запросто. Хорошая физподготовка, квалификация Ростехнадзора по 5-6 методам контроля со стажем не менее 3-х лет: АЭ, УЗК, МК, ВТ, ВИК, МП, ПВ или КК. Желательно еще ЭМК. И готовность к длительным командировкам в тайгу, тундру, джунгли и пустыни. :)
   11.011.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> Мало кто знает, но еще 23 декабря 1917 (семнадцатого, я не опечатался) Англия и Франция подписали секретные протоколы по разделу Советской России.

в общем это пурга, понятно что имеется в виду, но к написанному вами отношения не имеет.
Благо в Истории дипломатии в 3 томах Москва 1958? - было разобрано.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

ZaKos> Да уже все поняли. Не напрягайтесь, действительно.

ZaKos> Будьте конкретнее, какие именно виды за окном должны указывать на гроб марксизма?

То не напрягайтесь, то про виды отчитывайтесь... Какой-то вы противоречивый. Весь. :)
Предполагая, что слеподырому незачем рассказывать про виды (он все одно не знает что это такое) лишь отмечу, что насаждавшаяся у нас в стране версия марксизма-ленинизма-сталинизма обломалась. Вся. И более не цветет, лишь пахнет. Со свалки истории.

Это вам не гроб ли?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ждан72

аксакал
★★
ED> Так ты уволься и устройся на работу в баневскую контору в славном городе Питере. :)
ну с условием что он пойдет на мое место, в У-У, зам главного инженера, солидное место и требования попроще.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

Wyvern-2> Кто такой Илон Маск? В мире серьезных1 капиталов я такого в упор не вижу

Ну что подобное вашему мировоззрение хорошо коррелирует с плохим зрением - это известный факт.

Так как, знаете ли вы. что состояние того, как вы выразились, "мальчика при серьезных дядях" оценивалось в 2018 году в 22,5 млрд баксов. В том же году население Земли было 7,6 млрд человек (округленно). То есть, даже если Илон Маск лично ограбил каждого "драноштаного" жителя Земли (а это должны быть все кроме него), то с учетом цены за награбленные "драные штаны" в пару баксов (больше они не стоят) - получается что он мог награбить лишь 15,2 млрд баксов. Маловато. Опять же - в исследуемом случчае - вы должны сидеть за компом с голой задницей (штаны-то ваши драные распоследние Маск ограбил), а за окном должны так же быть видны голозадые от Маска пострадальцы.

Опять же, вы утверждаете что есть награбившие больше Маска... Что-то суммы награбленного великоваты выходят.

Единственное разумное объяснение неувязочке - вы верите в ерунду.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

ZaKos> Сколько ездит в Жыпах? Подавляющее большинство? Так надо понимать сказанное Вами? Или Вы хотели сказать, что то другое?

Если под "Жыпом" понимать иномарку. Да еще сравнить со временами (недавними) так дорогого вам СССР...
То да - сегодня большинство граждан дорвались и ездят на "жыпах". Исполнилась одна из их советских мечт. :)
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Будьте конкретнее, какие именно виды за окном должны указывать на гроб марксизма?
3-62> То не напрягайтесь, то про виды отчитывайтесь... Какой-то вы противоречивый. Весь. :)
3-62> Предполагая, что слеподырому незачем рассказывать про виды (он все одно не знает что это такое) лишь отмечу, что насаждавшаяся у нас в стране версия марксизма-ленинизма-сталинизма обломалась. Вся. И более не цветет, лишь пахнет. Со свалки истории.
3-62> Это вам не гроб ли?

Вы то конечно последовательный, ни одно утверждение подтвердить как не могли, так и не можете и не сможете. Чуть в сторону от методички Вас отводишь - вы теряетесь и начинаете грубить. А это ведь признак слабости вашей.

Бяка себя, кстати, так же вёл.
   73.0.3683.10373.0.3683.103

PSS

литератор
★★
ED> Так мы же не про общее строительство. Разговор начался с "как типично" начинали строить новые города. вот так и начинали - вагончики, бараки, временные дома, капитальные дома. В такой последовательности.

Не совсем. С этим я и не спорил. Так как писал тоже самое. Я просто сказал что в конце 70х бараки оставались на самом раннем этапе строительства. После ввода в строй первых кварталов бараки начинали расселять. Параллельно домам бараки уже не строили. Такое могло остаться только в конце 50х.
   66

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Сколько ездит в Жыпах? Подавляющее большинство? Так надо понимать сказанное Вами? Или Вы хотели сказать, что то другое?
3-62> Если под "Жыпом" понимать иномарку. Да еще сравнить со временами (недавними) так дорогого вам СССР...

Если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Виктор Банев #25.04.2019 17:34  @ждан72#25.04.2019 17:17
+
-
edit
 
ED>> Так ты уволься и устройся на работу в баневскую контору в славном городе Питере. :)
ждан72> ну с условием что он пойдет на мое место, в У-У, зам главного инженера, солидное место и требования попроще.
Не могу - не потяну. Я понимаю исключительно в экспертизе промбезопасности трубопроводов, а не в их эксплуатации и ремонте. Такой вот "филин-стратег": пишу в акте "83% потерь металла (отбраковка)". На вопрос представителя эксплуатирующей организации : "А как же я трубу тут поменяю, тут болото сплошное?" - я рассказываю этот анекдот. Такая вот работа удобная у эксперта ПБ!
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну с условием что он пойдет на мое место, в У-У, зам главного инженера, солидное место и требования попроще.

Так в том и фишка что требования попроще. :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> с чего нет то? такой же драноштанный.

Нет уж. Коли драноштаный - то "специализд-самозванец".
А настоящий специалист - драноштаным не будет.


ждан72> и чем это отличается от карточного шулера?

Гораздо легче расследовать, нежели карточное мошенничество.

Но появляется второй вопрос - а где заявления? Наряды должны выдаваться и закрываться на проведенные работы. Если закрывается наряд на "мертвую душу" - это воровство. И должно быть заведено уголовное дело.
Почему нет уголовных дел? Эксплуататор не позволяет?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Bredonosec> нет. Процесс 91-00 годов нельзя назвать революцией.

А я про 17 год. Одна тышша девятьсот.

Bredonosec> Это переворот, да.

"мятеж не может кончиться удачей"...
Это не переворот. Это итог.

Bredonosec> Но это контрреволюция, это возврат назад.

Для вас - может и так. Но отрицать не станете, что "все о чем звездели большевики" их таки настигло.

Bredonosec> что характерно, организовали одни, а кара другим, но почему-то "заслуженно"..

А кара всем участвовавшим. Что справедливо.
А организаторам (котолрые истовые коммунисты-ленинцы) вышла чуть раньше. Их последователям - попозже.
Сочувствовавшим им и соучаствовавшим - в процессе.

Ну а самым сливкам "ума чести и совести" - еще предстоит.
:)
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

Iva> он платил больше чем в среднем по отрасли. Знаменитые 5 долл.

Ой! Так наемные работники Форда соучаствовали ограблению своих драноштаных классовых братьев??!!
Какой конфуз!
:)
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> ну или давай как Маск. возьми у (из под какого флажка ты сегодня пишешь?) правительства доступ ко всем накопленным знаниям, патентам, возьми у них пару институтов,

Тезис про "непременное ограбление драноштаных" вы снимаете, стало быть?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

ZaKos> Вы то конечно последовательный

А что это вы с темы на личности спрыгнули?
По теме не готовы продолжить?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

3-62

аксакал

3-62>> Если под "Жыпом" понимать иномарку. Да еще сравнить со временами (недавними) так дорогого вам СССР...
ZaKos> Если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой.

Вот. Истино пролетарский язык в ход пошел. :)
Кстати - гут. Это как "сертификат искренности".

Но по теме - будете ли вы утверждать что СССР сумел обеспечить своим гражданам сопоставимое количество авто на душу населения?
Ну, вы же припадаете на оценки "материальным достатком"?
   73.0.3683.10373.0.3683.103

ZaKos

аксакал
★☆

3-62>>> Если под "Жыпом" понимать иномарку. Да еще сравнить со временами (недавними) так дорогого вам СССР...
ZaKos>> Если бы у бабушки был х*й, она была бы дедушкой.
3-62> Вот. Истино пролетарский язык в ход пошел. :)
3-62> Кстати - гут. Это как "сертификат искренности".

Вы посыл на х** и поговорку путаете. Но ничего - Вам можно.

3-62> Но по теме - будете ли вы утверждать что СССР сумел обеспечить своим гражданам сопоставимое количество авто на душу населения?

А мы об этом беседуем?

3-62> Ну, вы же припадаете на оценки "материальным достатком"?

Вы в этом уверены?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ZaKos

аксакал
★☆

ZaKos>> Вы то конечно последовательный
3-62> А что это вы с темы на личности спрыгнули?
3-62> По теме не готовы продолжить?

Я непоследовательный. Вы последовательный. Вы спрыгнули. Я за Вами.

Что-то не так?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 111 112 113 114 115 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru