[image]

Апаршин: Россия не пройдет! Взорвем атомные станции на Украине!

 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Sergofan #30.04.2019 08:59  @энди#30.04.2019 08:33
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
энди> Этот Апарыш жжот еще.

Хороший советник. Побольше бы ему таких советников - нам и делать ничего не нужно.
   55
RU Oleg_Oleg #30.04.2019 09:06  @энди#30.04.2019 08:33
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> Этот Апарыш жжот еще.

Неужто застрелиться решил?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Evgen> На левом плакатике поменять персоналий на нынешних, и всё встанет на свои места.

С праздником! Здоровья, благополучия и сухих рукавов! :D
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Wyvern-2> С ТАКИМИ знаниями о прошлом хорошо писать фэнтэзи. Если хочется - пиши, денеХ заработаешь. Только вот лезть с ТАКИМИ познаниями в реальность - это как сесть в реальный танк после игры в "Танчики"...

ну, все таки интерпретация не моя, хотя на мой взгляд и выглядит достоверной.

но я, хоть и не историк и познания мои о прошлом скудны, могу привести штук десять подобных интерпретаций тех событий, и все они будут выглядеть достоверными и подтверждаться фактами.

но не знаю ни одной, которая объясняла бы все принятые более-менее достоверными факты.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> не, ну со всем уважением, но таки Российская Империя отвечала всем классифицирующим признакам супердержавы.
АМГ1963> Воспользуюсь беседой публичных товарищей. Что такое сверхдержава? — Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
АМГ1963> "Великая держава – это страна, обладающая таким наборов потенциалов - политических, экономических, культурных, военных, и так далее, которые позволяют ей входить в очень ограниченный клуб стран, которые собой - договариваясь, или не договариваясь – определяют мировую ситуацию и решения которых, политическое поведение которых сказывается на всем мире.

вполне согласен с определением, но таки Российская Империя явно и входила и определяла.

АМГ1963> Что нужно для того, чтобы состоялась великая держава? Фактор номер один - человеческий потенциал.

вот с этим уже не могу согласиться.

есть и была куча стран, в которых возможности для реализации человеческого потенциала весьма достойные, но причислить их к супер державам их никак нельзя, и, с другой стороны, далеко не все супердержавы в полной мере обеспечивают реализацию потенциала.

АМГ1963> Дальше - моё
АМГ1963> Население Российской Империи на 80% состояло из униженных и обездоленных людей - крестьян и рабочих. Какая к черту сверхдержава?

да, 80% процентов, если не больше, нещадно эксплуатировались, что бы обеспечить оставшиеся 20%, если не меньше.

но эти 80% самоидентифицировали себя как граждан, и при угрозе существованию государства были готовы к самопожертвованию, ради существованию государства, страны, социума.

выбравших смерть оказалось достаточно, чтобы жили мы©

АМГ1963> Стоило установить диктатуру пролетариата, дать возможность народу реализовать свой потенциал

простите, но мне кажется, у вас здесь внутреннее противоречие : мне представляется, что диктатура не совсем отвечает оптимальным условиям для реализации человеческого потенциала.

что, собственно, подтверждается тем, что диктатуру пришлось сменить на НЭП.

АМГ1963> И выродки-антисоветчики еще смеют вякать на мою Родину - СССР.

на Родину вообще, как мне кажется, нехорошо вякать, а ведь Российская Империя такая же Родина как и СССР.

ну, это просто разные фазы существования одной и той же Родины, принижение одной фазы, даже с благой целью более контрастной демонстрации достоинств другой фазы, неизбежно принижает и всю Родину.

мне кажется честнее принять Родину целиком, вот какая есть, сложная, многогранная, противоречивая, удивительная.

не по хорошему люб, а любу хорош©
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> С ТАКИМИ знаниями о прошлом хорошо писать фэнтэзи. ....
Н-12> ну, все таки интерпретация не моя, хотя на мой взгляд и выглядит достоверной.

Эта "интерпретация" основана на пропагандистском мифе1 времен Февральской революции и Временного правительства - причем разоблачена она была следственной комиссией назначенной самим Временным правительством :lol:

Ну, сам подумай - даже не углубляясь в источниковедение - что сделал бы д-р Гёббельс, если бы в ВМВ у него действительно БЫЛИ БЫ документы кайзеровской разведки о "финансировании большевиков"? %) :lol:


.1 - большевики сразу с начала ПМВ были против этой войны. И выдерживали шквал критики со всех сторон, ибо в мире (и в РИ) был всплеск буржуазного патриотизма. А вот к 1917, когда война ВСЕХ достала хуже горькой редьки, оппонентам большевиков надо было срочно придумать нечто против - ибо теперь популярность большевиков росла с неимоверной скоростью ("эффект точного предсказания"). Так и был выдуман миф о "пломбированном вагоне" (он действительно был, хотя Радеку, имевшему немецкий паспорт, ничто не мешало выбегать на станциях за пивом :F - и эти "пломбированные вагоны" ПОСТОЯННО ходили между нейтральными Швецией и Швейцарией) и о деньгах Парвуса (Парвус действительно взял деньги у немецкой разведки, НО если бы Ленин встретил Парвуса - дело, после истории кражи денег Горького Парвусом, закончилось бы мордобоем, а когда Парвус в Швеции действительно попытался встретится с РСДРП(б) Ленин послал его предложение матом, причем в открытом письме ;) )
   66.066.0
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Wyvern-2> Ну, сам подумай - даже не углубляясь в источниковедение - что сделал бы д-р Гёббельс, если бы в ВМВ у него действительно БЫЛИ БЫ документы кайзеровской разведки о "финансировании большевиков"? %) :lol:

не, ну чисто теоретически, если бы у Геббельса и были такие документы, мне кажется он ничего не мог сделать, в смысле не стал был их обнародовать, просто глупо бы выглядело, получалось бы так, шо страшное и ужасное большевистское чудовище, которое Германии всенепременно нужно было уничтожить из долга перед историей и так далее, Германия же самолично и создала.

эти документы скорее бы использовали англичане, еще перед ВМВ, а если бы они были, то в нищей послевоенной Германии англичане бы их получили.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ну, сам подумай - даже не углубляясь в источниковедение - что сделал бы д-р Гёббельс, если бы в ВМВ у него действительно БЫЛИ БЫ документы кайзеровской разведки о "финансировании большевиков"? %) :lol:
Н-12> не, ну чисто теоретически, если бы у Геббельса и были такие документы, мне кажется он ничего не мог сделать, в смысле не стал был их обнародовать, просто глупо бы выглядело, получалось бы так, шо страшное и ужасное большевистское чудовище, которое Германии всенепременно нужно было уничтожить из долга перед историей и так далее, Германия же самолично и создала...


Оно ГЛУПО бы выглядело в любом случае :lol: Даже если бы Ленин &Со действительно бы взяли кайзеровкие деньги :mafia:
ЗАЧЕМ? Зачем кайзеровская Германия "создала чудовище" которое обернулось (нервных просим не читать- остальных не дергаться - пристегнуть ремни - не отпускать поручни - надеть памперсы!!!) РЕВОЛЮЦИЕЙ В ГЕРМАНИИ И ПАДЕНИЕМ КАЙЗЕРОВСКОЙ ИМПЕРИИ??????? :lol:
:elefant:
   66.066.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Н-12> эти документы скорее бы использовали англичане, еще перед ВМВ, а если бы они были, то в нищей послевоенной Германии англичане бы их получили.

Кстати, таки - да %)
   66.066.0
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Wyvern-2> Оно ГЛУПО бы выглядело в любом случае :lol: Даже если бы Ленин &Со действительно бы взяли кайзеровкие деньги :mafia:
Wyvern-2> ЗАЧЕМ? Зачем кайзеровская Германия "создала чудовище" которое обернулось (нервных просим не читать- остальных не дергаться - пристегнуть ремни - не отпускать поручни - надеть памперсы!!!) РЕВОЛЮЦИЕЙ В ГЕРМАНИИ И ПАДЕНИЕМ КАЙЗЕРОВСКОЙ ИМПЕРИИ??????? :lol:
Wyvern-2> :elefant:

кстати, забавная хрень, но ведь основные выгодополучатели от преждевременного выхода России из войны даже не немцы, в ту войну восточный фронт был не самой большой их проблемой, а Британская Империя и Франция, потому что вынесшая все тяготы войны Россия была исключена из числа получателей послевоенных плюшек.

то есть причитающиеся России плюшки поделили между собой Британия, Франция и Штаты, да еще и отхватили часть исконно российских.
   11.011.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Н-12> на Родину вообще, как мне кажется, нехорошо вякать, а ведь Российская Империя такая же Родина как и СССР.
Где ты видел со стороны советских людей злобу и ненависть к прошлому своей Родины, как у антисоветчиков? У вякальщиков - ядовитая слюна с клыков капает.
В СССР не демонизировали РИ. Учили правду: Дворяне крестьян продавали как вещи. В САСШ продавали привезенных из Африки негров, а в России - своих сограждан, живущих тут же, в деревне рядом с усадьбой.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> на Родину вообще, как мне кажется, нехорошо вякать, а ведь Российская Империя такая же Родина как и СССР.
АМГ1963> Где ты видел со стороны советских людей злобу и ненависть к прошлому своей Родины, как у антисоветчиков? У вякальщиков - ядовитая слюна с клыков капает.

ну, наверное да, не видел.

но думаю, что это просто вопрос времени, лет через пятьдесят-семьдесят думаю ярых антисоветчиков не останется.

АМГ1963> В СССР не демонизировали РИ. Учили правду: Дворяне крестьян продавали как вещи. В САСШ продавали привезенных из Африки негров, а в России - своих сограждан, живущих тут же, в деревне рядом с усадьбой.

вот тут, мне кажется, тоньше.

часть граждан России обратила в рабство своих сограждан, за возможность жить как принято в западноевропейской цивилизации.

я бы сказал, что совершила предательство прельстившись бусами.

ровно так же, как в Африке, прельстившись бусами, обращали в рабство своих сограждан и продавали их западноевропейским цивилизаторам.

и что то очень похожее погубило Союз.

номенклатура предала своих сограждан прельстившись бусами.

что то очень похожее происходит в России сейчас.
   
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Н-12> часть граждан России обратила в рабство своих сограждан, за возможность жить как принято в западноевропейской цивилизации
Крепостное право существовало в России до Империи, при посконной старине - при Рюриковичах. Первым законодательным актом, отразившим порядок закрепления крестьян, был Судебник 1497 года, установивший срок перехода от одного феодала к другому в Юрьев день (две недели). Это время правления Ивана III.
Право перехода было приостановлено в 1580-е при Иване IV Грозном, окончательно отменено в 1649 году Алексеем Михайловичем Романовым. В Империи крестьян окончательно приравняли к вещи.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+2
-
edit
 

Н-12

опытный

Н-12>> часть граждан России обратила в рабство своих сограждан, за возможность жить как принято в западноевропейской цивилизации
АМГ1963> Крепостное право существовало в России до Империи

так крепостное право это не рабство.

крестьянин обладает личной свободой, помимо обязанностей крестьянина перед феодалом есть и обязанности феодала перед крестьянином .

крепостное право возникает как только не становится свободных земель, оказывается что вся пригодная к обработке земля принадлежит кому то.

тогда или брать ее в аренду, или уходить на новые земли, туда, где ещё нет государства.

но крепостное право не идёт ни в какое сравнение с рабством, которое ввёл Петр 1, вернувшись из просвещённых европ.
   
+
+3
-
edit
 

Monya

опытный

энди> верной дорогой идете товарыщщи
Ну дык есть у кого учиться. Аналогичный случай был в Париже Курске На Курской АЭС произошел пожар
Аналогичный 0 уровень, пожар трансформатора. Никто трагедии не делал, автоматика штатно энергоблок остановила.
ЗЫ: И когда ты посты грамотно оформлять научишься? Пробелы вообще-то после знаков препинания ставятся. А то весь эффект от твоего толстого троллинга пропадает, бо нечитабельно :D Ну Олегу 2 ещё простительно - дорожный пролетарий, а тебе-то :p
   74.0.3729.11274.0.3729.112
Это сообщение редактировалось 01.05.2019 в 00:57
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
энди>  ВЗГЛЯД / Советник Зеленского пообещал ударить «там, где не ждут»
энди> Этот Апарыш жжот еще.

Тут подробнее:

Украинская армия все время будет за кем-то гнаться, если сейчас не совершит прыжок, - Иван Апаршин

О периоде правления Порошенко, о необходимости увеличить бюджет Министерства обороны и сменить подход к армии, Апострофу рассказал член команды Зеленского Иван Апаршин //  apostrophe.ua
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Н-12> но крепостное право не идёт ни в какое сравнение с рабством, которое ввёл Петр 1, вернувшись из просвещённых европ.
А что вы хотели, где взять средства для модернизации до Сверхдержавы - только за счет собственного народа. Так же как перед схваткой за жизнь в 1941-м.
Никакой разницы, но Империя хороша, а СССР - проклят... Все же антисоветчики - подлецы и выродки. Что то французы свою Революцию не клянут.
Отказались от сверхдержавных амбиций, вернулись к допетровскому состоянию, и даже хуже. Ельцинская Россия - была никто, и звать никак, бензоколонка для Запада, Верхняя Вольта с ракетами.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU кщееш #01.05.2019 05:38
+
+4
-
edit
 
Этот двуногий обладает главным качеством министра обороны Украины в глазах хозяев- он готов убить всех украинцев в борьбе с Россией.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
Monya> Аналогичный 0 уровень, пожар трансформатора. Никто трагедии не делал,
мелочь -а приятно,кроме того частотность аварий увеличивается что не может не радовать.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
MD Wyvern-2 #01.05.2019 12:00  @АМГ1963#30.04.2019 21:03
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
АМГ1963> Крепостное право существовало в России до Империи, при посконной старине - при Рюриковичах. Первым законодательным актом, отразившим порядок закрепления крестьян, был Судебник 1497 года, установивший срок перехода от одного феодала к другому в Юрьев день (две недели). Это время правления Ивана III.

Юрьев день - это фискальный закон. "Заплати налоги - спи спокойно" Переходить от феодала к феодалу ДО Юрьева дня было нельзя потому, что это было кидалово - судя по этому закону весьма распространенное на Руси :F Пришел на землю, договорился об условиях, вспахал-посеял...а потом собрал урожай и дал дёру :mafia:

Настоящее, чистаэуропейское крепостное право появилось в России много позже всех других стран - 18 февраля (1 марта) 1762 года, когда кретин-Павел III подписал "Манифест о вольности дворянства" А уморившая его супруга, Екатерина Алексевна, сама пришедшая к власти на дворянских штыках, отменить его не сумела. С этого момента дворяне в России превратились в чисто паразитический класс эксплуататоров. Чем, кстати, многие из самих дворян были оч.недовольны - см. "Восстание декабристов" (и, как ни странно - см. "РСДРП(б)" ;) )
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 01.05.2019 в 12:07

TT

паникёр


Заголовок не соответствует содержанию, Стрелков высказался не так прямолинейно

Удар исподтишка: Стрелков предсказывает военное нападение Зеленского на Россию

Бывший министр обороны ДНР советует россиянам не расслабляться с новым президентом Украины. Армия Украины, как убежден бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, способна на неожиданные военные действия в адрес соседствующей России. В частности, ему кажется, что слова военного советника Зеленского //  versiya.info
 
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Sergofan #01.05.2019 17:11  @кщееш#01.05.2019 05:38
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
кщееш> Этот двуногий обладает главным качеством министра обороны Украины в глазах хозяев- он готов убить всех украинцев в борьбе с Россией.

Прикольный чувак, на самом-то деле :-) Оказывается в 2014-м они победить могли, а сейчас армия так укрепилась что У-у-у-у.....

Не, ну просто по "безопасности" и "армии" он ноль. Но прикольный. Пытается так из себя умного строить. Не очень получается правда.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU спокойный тип #01.05.2019 19:57  @stas27#01.05.2019 02:26
+
-
edit
 
RU Oleg_Oleg #01.05.2019 20:21  @энди#01.05.2019 05:52
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

энди> мелочь -а приятно,кроме того частотность аварий увеличивается что не может не радовать.

Зато теперь,если звезданет по взрослому,могут заявить,мол они так от агрессии защитились и сразу ручонку протянут,поможите кто чем может....слезу пустят...крокодилову.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU DustyFox #01.05.2019 20:28  @Oleg_Oleg#01.05.2019 20:21
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
энди>> мелочь -а приятно,кроме того частотность аварий увеличивается что не может не радовать.
O.O.> Зато теперь,если звезданет по взрослому,могут заявить,мол они так от агрессии защитились и сразу ручонку протянут,поможите кто чем может....слезу пустят...крокодилову.

Если у них звезданет, то протянут они не ручонки, а ножки. Причем от своих прокси-хозяев в Брюсселе скорее, чем от наших. Настоящему хозяину за лужей в принципе будет пох, но европейцы не такие идиоты как хохлы, чтобы рукотворный звиздец практически у себя дома спустить.
   66.066.0
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru