[image]

СССР vs. РФ

Холивар за то, где жилось лучше.
 
1 89 90 91 92 93 103
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Ты же только что говорил что любой мог купить, КТО ХОТЕЛ. Если не тунеядец и заработал.
а сейчас если не тунеядец то можно заработать? вообще то медианная зарплата по стране на уровне полтора-два прожиточных минимума.
   66.066.0
RU ждан72 #05.05.2019 18:00  @Виктор Банев#04.05.2019 21:20
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Однако, сейчас у проходной "Адмирала", на заводском паркинге, машин больше, чем в совеццкое время раз в 10.
в советское время это когда? в 80-х? а количество в 80-х и в 50-х не менялось? или тут не строй а просто время прошло?
В.Б.> . Может, просто не повезло вам в РФ?
да у меня подозрение что это тебе в СССР не повезло.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

энди> Я не нелюблю СССР а стараюсь отнситься объективно без идеологии.Например , я вполне люблю отца но отношусь к нему объективно ,вижу ешл хорошие качества и не очень.
По вашим комменитам относительно комми и прочего этого не скажешь.. а так можете считать что критикующие нынешнюю РФ тоже стараюися объективно оценивать, и выискивать плюсы, что не легко, на фоне всяких баневых ив и особенно с нынешними депутатами и прочими управленческим и бизнес-кагалом.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Виктор Банев #05.05.2019 18:35  @tramp_#05.05.2019 18:08
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
t.> По вашим комменитам относительно комми и прочего этого не скажешь.. а так можете считать что критикующие нынешнюю РФ тоже стараюися объективно оценивать, и выискивать плюсы, что не легко, на фоне всяких баневых ив и особенно с нынешними депутатами и прочими управленческим и бизнес-кагалом.
Да, вы правы: мне очень НЕ нравилось жить в СССР, и нравится (пока) жить в РФ.
Примечание: я не управленец и не бизнесмен. Да, кстати, и не депутат.
Все претензии к РФ относятся исключительно к её руководству, а не к РФ как таковой, точнее, к стремлению руководства второй раз наступить на те же грабли "страны-изгоя".
   1919
RU tramp_ #05.05.2019 19:04  @Виктор Банев#05.05.2019 18:35
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

В.Б.>к стремлению руководства второй раз наступить на те же грабли "страны-изгоя".
Вас несколько раз, последний только вчера был, тыкали в это ваше вранье и чистую пропаганду западной т.з. на этот вопрос, относительно "агрессивной России" и ее расно перемещающихся границ к военным базам НАТО, и как обычно вы сливаетесь, не отвечая за свои набросы, вам место в Бобруйске, подите прочь..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
ED> Это ваша специализация. Это же вы нашу нынешнюю страну не любите. Прямо мечтаете когда она наконец кончится.

Он, Meskiukas, как бэ ура-патриот...Разве между ура-патриотами СССР и ура-патриотами РФ нет согласия? Я как тут не в курсе.
   55
LT Meskiukas #05.05.2019 19:33  @FOBOSDEMOS#05.05.2019 19:18
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
FOBOSDEMOS> Он, Meskiukas, как бэ ура-патриот...Разве между ура-патриотами СССР и ура-патриотами РФ нет согласия? Я как тут не в курсе.

Шаровары вытряхивать надо! :D А то скачете и вонь расходится кругами! ;) Я патриот России! Во всей её истории. Но власовская тряпка меня корёжит.
   66.066.0
UA FOBOSDEMOS #05.05.2019 19:51  @Meskiukas#05.05.2019 19:33
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Meskiukas> Шаровары вытряхивать надо!
Вы и тут отличились? Нет уж - вытряхивайте свои шаровары сами.

Meskiukas> :D А то скачете и вонь расходится кругами! ;)
Что вы - я ватник

Meskiukas> Я патриот России! Во всей её истории. Но власовская тряпка меня корёжит.
Какой именно? Российской Империи? СССР? Или экс-республики распавшегося СССР - Российской Федерации?

Meskiukas> Я патриот России!
С вами тут многие ура-патриоты не согласятся - они считают что патриоты России могут жить только в России.
   55
Это сообщение редактировалось 05.05.2019 в 20:05
LT Meskiukas #05.05.2019 19:58  @FOBOSDEMOS#05.05.2019 19:51
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Шаровары вытряхивать надо!
FOBOSDEMOS> Вы и тут отличились? Нет уж - вытряхивайте свои шаровары сами.
Кто съезжает, тот на фаллос наезжает! Хотя это Вам привычно! :D :D :D Шаровары с вышиванкой это Ваша любимая одежда. Как и привычка гадить в те шаровары на Красной площади.
Meskiukas>> :D А то скачете и вонь расходится кругами! ;)
FOBOSDEMOS> Что вы - я ватник
И Вам ещё не отбили голову? Странно. Ничего, тут не мало представителей и "Правого сектора". Исправят. Люстрируют. :D :D :D
Meskiukas>> Я патриот России! Во всей её истории. Но власовская тряпка меня корёжит.
FOBOSDEMOS> Какой именно? Российской Империи? СССР? Или экс-республики распавшегося СССР - Российской Федерации?
Начиная от времён Гостомысловых. И до сих пор.
   66.066.0
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
UA FOBOSDEMOS #05.05.2019 20:11  @Meskiukas#05.05.2019 19:58
+
+1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Meskiukas> И Вам ещё не отбили голову? Странно. Ничего, тут не мало представителей и "Правого сектора". Исправят. Люстрируют. :D :D :D
Я вышиватник, как и 75% населения, а люстрируют друг-дружку сепары и националисты :p

Meskiukas> Начиная от времён Гостомысловых. И до сих пор.
С вами тут многие ура-патриоты не согласятся - они считают что патриоты России могут жить только в России. Как вы к ним относитесь?
   55
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Iva> ага, никакого развития технологий и связанного с этим роста населения Земли в разы.
Как-то население растёт не в тех местах, где в наличии развитие технологий.
В "технологичных" местах рождаемость титульного населения в минусе уже ...
Что-то ты попутал.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
LT Meskiukas #05.05.2019 21:16  @FOBOSDEMOS#05.05.2019 20:11
+
+5
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
FOBOSDEMOS> Я вышиватник, как и 75% населения, а люстрируют друг-дружку сепары и националисты :p
Ну и хвала Аллаху милостивому и милосердному! :D Т.е. "Я не белый, я не красный. Моё дело сторона!" Хатаскрайник! :D :D :D

FOBOSDEMOS> С вами тут многие ура-патриоты не согласятся - они считают что патриоты России могут жить только в России. Как вы к ним относитесь?
Патриоты России готовы умереть за неё! И умрают. Просто за Родину. Которая как в песне Россия.
   66.066.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
ED>> Забавно когда про жизнь в СССР так откровенно врут рассказывают тем, кто в том СССР жил.
ED>> Причём в дцатый раз врут рассказывают. Совершенно не краснея. :)
ждан72> слушай, ну не было проблем с жильем, отец много раз переезжал, и везде нам давали квартиру, да служебную, но квартплата с современной арендой рядом не лежала, был период когда он учился и работал на полставки, квартиру таким не давали, ну пошли и купили дачу, без особых проблем.
ждан72> машины у нас не было, не было нужды, но у деда была, у дядьки была у материного дядьки была. я вырос захотел мотоцикл (по тем временам это аналог бу авто сейчас) пошел и купил, отпускных как раз хватило на новенький восход. всякие компоты (болгарские) тушенка-сгущенка и прочее всега в подвале коробками стояли. ну не было особых проблем, пальто и ботинки к школе каждый год покупали, ни разу никто в малых или в рваных в школу не ходил. ну да 30 лет назад жизнь была другая, не сравнить с сейчас но так и за 30 лет до того она тоже была другая.

Не было проблем с жильем, ага. Не дают жилья? Ну подумаешь, пошли и купили дачу без особых проблем (видимо на последние).
Восход в те времена стоил 400 руб. Хорошие у тебя отпускные, учитывая твой возраст и рабочий стаж в то время.
Про ящики с тушенками-сгущенками (особенно в повале служебной квартиры) вообще позабавило - вы там к соседям снизу подвал прорубили?
А я вот помню, как в 80-м году ходили семьей в 6 утра в магазин очередь за колбасой занимать. Почему семьей, так в одни руки по 0,5 кг. давали. И как мама мне типа джинсы сшила из мешка из под канадской муки.
Звиздун ты сказочный, ну либо из семьи номенклатурщиков.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
BGA> А я вот помню, как в 80-м году ходили семьей в 6 утра в магазин очередь за колбасой занимать.
Тю -це поклеп на советскую власть .А при коммунистах было хорошо ,а чтобы стало еще лучше надо было просто потерпеть эдак лет сто .Вот тогда мы точно бы забили загнивающий капитализм .Но народишко оказался гниловат ,и не смог стойко выдержать тяготы и лишениия счастья жить при развитом ,ну очень развитом социализме с офигенной социалкой и товарном изобилием которое не снилось крестьянам 16 века угнетаемых царскими упырьем .Кстати тут как то скромно забывают что мандариновынные републики которые ничего не производили кроме зелени по конским ценам на базарах жили гораздо лучше работяг машиностроителей на которых держалась вся страна и откровенно презирали русский народ .Ну и где тут социальная справедливость ?ась?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Я не нелюблю СССР а стараюсь отнситься объективно без идеологии.Например , я вполне люблю отца но отношусь к нему объективно ,вижу ешл хорошие качества и не очень.
t.> По вашим комменитам относительно комми и прочего этого не скажешь..
Я должен перед вами отчитываться кого мне как называть и как мне думать? Ваше мнение Истина в последней инстанции?Полиция нравов?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

энди> Я должен перед вами отчитываться кого мне как называть и как мне думать? Ваше мнение Истина в последней инстанции?Полиция нравов?
Вы не должны претендовать сами на такую инстанцию и к кому-то предъявлять претензии за иные оценки РФ, а то себе вы позволяете по отношению к СССР, а другим выходит нет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
BGA> Не было проблем с жильем, ага. Не дают жилья? Ну подумаешь, пошли и купили дачу без особых проблем (видимо на последние).
типа банев на последние соседей по комуналке расселил?
BGA> Восход в те времена стоил 400 руб. Хорошие у тебя отпускные, учитывая твой возраст и рабочий стаж в то время.
так работал, с 16-ти на работу вышел. ну вообще с 14-ти но на постоянку с 16-ти.
BGA> Про ящики с тушенками-сгущенками (особенно в повале служебной квартиры) вообще позабавило - вы там к соседям снизу подвал прорубили?
на даче подпол был.
BGA> А я вот помню, как в 80-м году ходили семьей в 6 утра в магазин очередь за колбасой занимать. Почему семьей, так в одни руки по 0,5 кг. давали. И как мама мне типа джинсы сшила из мешка из под канадской муки.
при горбачеве? так к нему и вопросы.
BGA> Звиздун ты сказочный, ну либо из семьи номенклатурщиков.
да нет, отец осиротел еще в школе, учился в техникуме, специальность выбирал по размеру стипендии и местам в общаге техникума. а когда он в институте учился у него уже двое детей было и его в студенческую общагу не пустили, пришлось дачу покупать.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Виктор Банев #06.05.2019 11:10  @ждан72#06.05.2019 10:04
+
+1
-
edit
 
BGA>> Не было проблем с жильем, ага. Не дают жилья? Ну подумаешь, пошли и купили дачу без особых проблем (видимо на последние).
ждан72> типа банев на последние соседей по комуналке расселил?
Хату я расселил уже при "оголтелом капитализме", проживая в "мире без будущего", в "системе угнетения человека человеком", в "мире чистогана", где "человек человеку-волк", в "гниющей плоти капитализма", в стране "империалистических хищников - эксплуататоров мирового пролетариата" и "капиталистической плесени", среди "акул бизнеса" (могу еще советских метафор накидать!) - за 2 месяца сделал то, что при СССР мы не могли десятки лет сделать.
BGA>> Восход в те времена стоил 400 руб. Хорошие у тебя отпускные, учитывая твой возраст и рабочий стаж в то время.
ждан72> так работал, с 16-ти на работу вышел. ну вообще с 14-ти но на постоянку с 16-ти.
Ну, значит, своей семьи-то еще не было с парочкой детей? Пама-мама кормят, одевают, отдыхать возят - тут можно было и "Иж-Юпитер" купить, согласен. Поверьте, мир сильно меняется, когда на тебе собственная семья, а у тебя оклад 140 (молодой специалист с ВО!).
   11.011.0
+
-
edit
 

Iva

Иноагент


ждан72> а когда он в институте учился у него уже двое детей было и его в студенческую общагу не пустили, пришлось дачу покупать.


в каком-то интересном СССР вы жили. Студент покупает дачу. На какие шиши?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU ждан72 #06.05.2019 12:48  @Виктор Банев#06.05.2019 11:10
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Хату я расселил уже при "оголтелом капитализме",
на последние?
ждан72>> так работал, с 16-ти на работу вышел. ну вообще с 14-ти но на постоянку с 16-ти.
В.Б.> Ну, значит, своей семьи-то еще не было с парочкой детей? Пама-мама кормят, одевают, отдыхать возят - тут можно было и "Иж-Юпитер" купить, согласен. Поверьте, мир сильно меняется, когда на тебе собственная семья, а у тебя оклад 140 (молодой специалист с ВО!).
ну у родителей кроме меня еще дети были, у меня оклад был 120+ вахтенные, отпускные около 700р. восходы были в свободной продаже а на ИЖ надо было заморачиватся, мне было лень.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> в каком-то интересном СССР вы жили. Студент покупает дачу. На какие шиши?

ну так он в институт поступал уже после того как техникум закончил и по службе продвинулся, денех накопил, вместе с семьей переехал в другой город там и поступил. учился и работал.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
t.> Вы не должны претендовать сами на такую инстанцию и к кому-то предъявлять претензии
Ну и?ваше мнение против моего .Я разве кому то предъявляю претензии?претензии к вашей любимой советской власти предъявили миллионы жителей СССР .Раз СССР такой хороший,где массовые движения в ридну радясаньку державу? и почему он так бесславно сдох?Где ответы на эти вопросы?вы как сторонник СССР можете на них ответить?и зачем РСФСР надо было кормить этих спиногрызов?заведите себе домашних узбеков и грузинов и кормите их,вот тогда я поверю что вы настоящий сторонник СССР.
Ну и 2 е что этоу вас вызвало столь резкий батхерт?то что здесь многие откровенно лгут про прекрасную социалочку и кисельные берега с молочными реками для членов профсоюза?
   72.0.3626.11972.0.3626.119
Это сообщение редактировалось 06.05.2019 в 13:13
RU Виктор Банев #06.05.2019 13:17  @ждан72#06.05.2019 12:48
+
-
edit
 
В.Б.>> Хату я расселил уже при "оголтелом капитализме",
ждан72> на последние?
Почему на последние? На первые капиталистические зарплаты. :p
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Bornholmer>> Некуда уже развиваться. Капитализм - система экстенсивная, а мир кончился.
Iva> мир кончился еще в конце 19 века, с тех пор капитализм развивается.

Две мировых войны, ага...
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент


Iva>> мир кончился еще в конце 19 века, с тех пор капитализм развивается.
Luchnik> Две мировых войны, ага...

да, и это тоже развитие.
Перенос центра Мировой экономики из Лондона в Нью-Йорк.
Разрушение Мировой Колониальной системы и построение более эффективной Мировой Неоколониальной системы.

Серьезные изменения с мировой капиталистической системе. Даже абстрагируясь от развития технологий и их последствий.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
1 89 90 91 92 93 103

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru