[image]

Трамп выступил за отказ от ядерных вооружений

Теги:политика
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
U235> Размечтался! Я думаю Трамп просто скоро узнает, как будет "Иди ты в ж..пу!" по китайски :)

конечно это вариант гораздо более реален и даже неизбежен.
Но именно поэтому нам надо соглашаться с Трампом, но выставлять условие об обязательном участии в результате китайцев.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Iva> Но именно поэтому нам надо соглашаться с Трампом, но выставлять условие об обязательном участии в результате китайцев.
Господи, какой бред.
   73.0.3683.9073.0.3683.90

Полл

координатор
★★★★★
Iva> Но именно поэтому нам надо соглашаться с Трампом,
Зачем?
   66.066.0
+
-
edit
 
U235> Эффективность ВТО по военным аэродромам и базам оставляет желать лучшего.
Кто тебе сказал, что это "вто" и почему ты ему поверил?
Искал я видеозапись 2008 года о применении искендера по площади в Гори, где по разведданным было крупное воинское формирование, но на момент удара уже ушло, что-то не нахожу.
Мож сам вспомнишь?
Чтоб не расписывать кЭпом его БЧ.

>А тактическое ядерное оружие с первого же раза, в один момент, оставляет на месте базы радиоактивное пепелище, которое уже нет никакого смысла восстанавливать, да и некому, так как весь персонал или погиб в момент удара, или валяется с ожогами и баротравмами и блюет от радиации. Причем эффективность ядерного удара мало зависит от того, насколько точно разведке удалось установить ключевые цели на базе: ядерный удар поражает всю площадь в зоне своего действия.
это, конечно, да.
Но ЯО в плане пропаганды достаточно токсично.
В смысле, первое же применение вызовет вопли "эти сумасшедшие развязали ядерную войну! Надо всем миром задушить их, пока они не погубили всё живое на планете!" - и неважно, что нападение было на рф..
При этом в экономическом плане урон сша нулевой, страдает их конкурент ЕС.
Потому я за то, чтоб ЯО в первую очередь угрожало самим сша, отравляя их землю, уничтожая и делая непригодным к восстановлению обьекты на их территории, лишая их страну населения.
Бо только это удерживает их от агрессии.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Кто тебе сказал, что это "вто" и почему ты ему поверил?

Американцы сказали. Сколько они КР по Сирии потратили? Ну и каков эффект? Евреи вон постоянно этим ВТО долбят. Тоже, как правило, далеко не с такой эффективностью, как ожидалось бы. Главный недостаток ВТО именно в том, что оно слишком точечно и требует очень подробных и точных данных разведки, которые быстро устаревают. Переставили самолет на 100 метров в сторону, и все ушло мимо. А ядерное оружие выжигает всю площадь.

Bredonosec> Искал я видеозапись 2008 года о применении искендера по площади в Гори, где по разведданным было крупное воинское формирование, но на момент удара уже ушло

Bredonosec> Но ЯО в плане пропаганды достаточно токсично.

Если дошло до реального боестолкновения с НАТО, то не пофиг ли уже пропаганда?

Bredonosec> В смысле, первое же применение вызовет вопли "эти сумасшедшие развязали ядерную войну!

Ну и пусть. Толку то? Шестеркам США и так поводов не надо, а остальные прекрасно видят, что происходит. Мы обещали применить ядерное оружие при нападении на нас, и применили, исполнив свое обещание, вот и все.

Bredonosec> При этом в экономическом плане урон сша нулевой, страдает их конкурент ЕС.

ЕС будет лишний повод подумать над своим поведением и выбором союзников, которые их подставили под ядерный удар. Воспринимай это как санкции РФ против ЕС за союзные отношения с США :)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Кто тебе сказал, что это "вто" и почему ты ему поверил?
U235> Американцы сказали.
Что искендер - ВТО?
Вах! :D

>Сколько они КР по Сирии потратили?
Сколько новых открытий ))) Искендер стал КР, причем, американской )))

U235> Если дошло до реального боестолкновения с НАТО, то не пофиг ли уже пропаганда?
Если ограниченно на территории европы, то не пофиг.

U235> Ну и пусть. Толку то?
Ежей ведь есть придется.

U235> ЕС будет лишний повод подумать
"С вашего позволения, мсье, это лорд. Да будет вам известно, что лорды вообще не думают!" © владелец французского пансионата господам Туполеву и Микулину в поездке по европе.
   66.066.0
+
-2
-
edit
 
Iva>> Но именно поэтому нам надо соглашаться с Трампом,
Полл> Зачем?

вы хотите, что бы мы вызывали огонь на себя, отвлекая Америку от Китая?
Пусть они сами там без нас бодаются.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
Iva> Пусть они сами там без нас бодаются.

ну вот, ожидаемый ответ Китая

Hill: Китай отказался от переговоров по ядерной сделке с Россией и США — ИноТВ

Китай отказался от трёхсторонних переговоров по ядерному разоружению с США и Россией, пишет The Hill. Материал представлен в пересказе ИноТВ. //  russian.rt.com
 
   74.0.3729.13174.0.3729.131

VVSFalcon

аксакал

Iva>> Пусть они сами там без нас бодаются.
Iva> ну вот, ожидаемый ответ Китая
Iva> Hill: Китай отказался от переговоров по ядерной сделке с Россией и США — ИноТВ

И это правильно.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
VVSFalcon> И это правильно.

а я разве с этим спорил. Я даже это предсказывал :)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+1
-
edit
 
Iva> а я разве с этим спорил.
вы призывали давить на китай за интересы сша.
Напоминаю.
   72.0.3626.9072.0.3626.90
RU drsvyat #09.05.2019 17:54  @Bredonosec#09.05.2019 16:11
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Bredonosec> вы призывали давить на китай за интересы сша.
Bredonosec> Напоминаю.

Китайские РСД скорее достанут до Лос-Анжелеса или до Москвы?
Топить за интересы Китая тоже нет ни какого смысла.
   66.066.0
LT Bredonosec #09.05.2019 20:16  @drsvyat#09.05.2019 17:54
+
-
edit
 
drsvyat> Китайские РСД скорее достанут до Лос-Анжелеса или до Москвы?
До японии, до гавайев, до филлипин, до ближнего востока, до индии - мало-ли с какой стороны сша решат устроить плацдарм для наступления (давления)

drsvyat> Топить за интересы Китая тоже нет ни какого смысла.
Я предлагаю НЕ топить за интересы сша. Которые традиционны: "Разделяй и властвуй"
Китай - ситуативный союзник и останется им, пока сша не свалятся с верхушки пищевой цепи. А это долгая история.
А то топить по указке сша против союзников, а потом обижаться, что за тебя никто не вступается - это я не знаю, каким одаренным надо быть.. А такого народа, к сожалению, в товарных количествах наблюдается.
   26.026.0
RU drsvyat #09.05.2019 20:58  @Bredonosec#09.05.2019 20:16
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Bredonosec> А то топить по указке сша против союзников, а потом обижаться, что за тебя никто не вступается - это я не знаю, каким одаренным надо быть.. А такого народа, к сожалению, в товарных количествах наблюдается.

В схватке Китай-США нам не надо ни за кого топить, нужен нейтралитет.
   66.066.0
LT Bredonosec #09.05.2019 21:08  @drsvyat#09.05.2019 20:58
+
-
edit
 
drsvyat> В схватке Китай-США нам не надо ни за кого топить, нужен нейтралитет.
Что понимается под "схваткой"?
Политическое давление? Безусловно тогда правильна поддержка союзников.
Экономическое давление? Тем более, проводить меры по интеграции в общее экономическое пространство, бо тогда часть китайского бизнеса, ориентирующаяся на рынок сша, перестанет сопротивляться. А это в первую очередь выгодно России же. Поскольку у неё ресурсов значительно меньше, чем у китая, и давление на неё гораздо болезненнее для нашей экономики.
Военная операция? В обозримом будущем абсолютно нереальный сценарий: военной силой победить китай у сша не выйдет, они сточатся по дороге. Плюс ввиду деиндустриализации самих сша, для них сей сценарий - примерно как россии воевать против собственного промышленного района. То есть, самоубийственнен.

В итоге имеем тот же вывод: поддержка китая и сближение с ним в плане экономики для РФ выгодно.
А поддержка требований сша - наоборот, нет.
   26.026.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

drsvyat> В схватке Китай-США нам не надо ни за кого топить, нужен нейтралитет.


Явно за Китай топить -не надо, но (не явно) поддержать его в благом начинании - нужно.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Bredonosec> Что искендер - ВТО?
Bredonosec> Вах! :D

Я говорю про результаты применения американского и израильского ВТО в Сирии. Не особо впечатляющие по большому счету

Bredonosec> Сколько новых открытий ))) Искендер стал КР, причем, американской )))

Искандер с конвенциальной БЧ тоже какой-то впечатляющей эффективности не показал. Да, точный, но как и все ВТО требует такого же точного и своевременного ЦУ, что в современной войне сильно не всегда возможно, тем более что у нас со средствами разведки все не так шоколадно, как у вероятного противника.

Bredonosec> Если ограниченно на территории европы, то не пофиг.

Если дело дошло до открытой войны, значит все прочие виды войн и давления, вплоть до полного отказа от закупок газа и нефти в России, эффекта не дали. После этого уже пофиг, что и чего о нас подумает

Bredonosec> Ежей ведь есть придется.

Если верить особо одаренным, то уже едим. И что?

Bredonosec> "С вашего позволения, мсье, это лорд. Да будет вам известно, что лорды вообще не думают!"

Ну это до тех пор, пока не придется смотреть в дымяшийся ствол направленного на них дробовика. Примененное, для начала, против войск НАТО ядерное оружие - и есть этот самый дымящийся ствол.
   66.066.0

DustyFox

аксакал
★★☆
Bredonosec>> Что искендер - ВТО?
Bredonosec>> Вах! :D
U235> Я говорю про результаты применения американского и израильского ВТО в Сирии. Не особо впечатляющие по большому счету

Наличие системы ПВО, пусть даже кастрированной как в Сирии, неожиданно показало, что ВТО само по себе совсем не является уберваффе и "гневом господним" для осмелившихся противится мировому гегемону. Имеется и на эту жопу болт с хитрой резьбой.
   66.066.0

U235

старожил
★★★★★
DustyFox> Наличие системы ПВО, пусть даже кастрированной как в Сирии, неожиданно показало, что ВТО само по себе совсем не является уберваффе и "гневом господним" для осмелившихся противится мировому гегемону. Имеется и на эту жопу болт с хитрой резьбой.

Вот. А ядерное оружие - это такая штука, которая изрядно обесценивает ПВО. Так как без разницы, сколько ты сбил, если пропустил хотя бы одну
   66.066.0

LOT

втянувшийся

U235>> Я говорю про результаты применения американского и израильского ВТО в Сирии. Не особо впечатляющие по большому счету
DustyFox> Наличие системы ПВО, пусть даже кастрированной как в Сирии, неожиданно показало, что ВТО само по себе совсем не является уберваффе и "гневом господним" для осмелившихся противится мировому гегемону. Имеется и на эту жопу болт с хитрой резьбой.

Сирия не показатель, с американцами вообще договорняк был, после сбития ил-20 была утечка, что наши требуют от евреев предупреждать о времени и месте удара за пару часов, как это делают американцы.
Об эффективности ВТО против авиабаз можно смотреть по Югославии-99, бетонобойные по ВПП и рулежкам плюс в дальнейшем кассетные каждые несколько часов, в т.ч. дистанционное минирование, и то что-то взлетало у сербов. Можем мы или нет себе позволить что-то подобное, надо считать для каждого сценария отдельно
   66.066.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
DustyFox> Наличие системы ПВО, пусть даже кастрированной как в Сирии, неожиданно показало, что ВТО
нападения девальвирует наличие ВТО обороны, соответствующего уровня, стоит отметить, в противном случае будет реклама американского ВПК..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

Iva> Но именно поэтому нам надо соглашаться с Трампом,

Ну ты просто переговорный "гений". Отказаться, чтобы получить пиар в стиле русские не исполняют обязательств" и новые санкции...
   74.0.3729.13674.0.3729.136
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> Что искендер - ВТО?
Bredonosec>> Вах! :D
U235> Я говорю про результаты применения американского и израильского ВТО в Сирии.
А при чем тут курский вокзал?

U235> Искандер с конвенциальной БЧ тоже какой-то впечатляющей эффективности не показал. Да, точный, но как и все ВТО требует такого же точного и своевременного ЦУ
Только это оружие площадного поражения, а не "вто".

U235> Если дело дошло до открытой войны
например, силами очередной убундии при поддержке "инструкторов" и "добровольцев"(тм)
Или вообще, "народного недовольства" в виде блекватеров.

U235> Если верить особо одаренным, то уже едим. И что?
в топку одаренных. Я про реальную экономику.

U235> Ну это до тех пор, пока не придется смотреть в дымяшийся ствол направленного на них дробовика. Примененное, для начала, против войск НАТО ядерное оружие - и есть этот самый дымящийся ствол.
В этом случае население европы эффективно направляется в качестве мяса воевать "угрожающий миру на планете режЫм", стачиваются и европа и рф по самые уши - и вуаля, ближайшие сто лет могуществу сша на планете ничего не угрожает.
Офигенный сценарий, ага.
   72.0.3626.14372.0.3626.143

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru