[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 31 32 33 34 35 221
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


wolff1975> Я бы попросил не обобщать

не-не, "вы" это serg1610, а вовсе не "белорусы", просто мне лень "Вы" писать.

я знаю что умонастроения у белорусов весьма разные, причём по всему спектру.
   
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.g.> Кстати как там идеалисты нашлись ?

вы малость не догоняете .

я понятия не имею как формируется политика России в отношении Белоруси , и им более не имею понятия кто лично за это ответственен .

мое предположение о том, шо политика России в отношении Беларуси идеалистическая, то есть основывается на каких то отвлеченных мотивах, предполагать можно начиная от братскости и заканчивая благодарностью за поддержку, основывается на том, шо политика прагматичная выглядела бы совсем иначе.

вы, насколько я понимаю, эту разницу тоже видите, поверит в идеалистов не можете, уверены шо политика прагматичная, а не разница за счёт того, шо дурни москали, а политику Беларуси формируют неимеверное хитрые люди.

и я всего лишь предупреждаю, шо если вы ошиблись, и таки не прагматики а идеалисты , то ваше разочарование будет жёстким .

ну, это достаточно часто встречающаяся ситуация, когда прагматик не может поверить в идеалистические мотивы, уверен шо второй тоже прагматик, просто глупее и потому такой странный.

и всегда потом прагматик бежит за плюнувшим идеалистом и возмущается и просит.
   
RU st_Paulus #12.05.2019 11:31  @George_gl#11.05.2019 13:26
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

G.g.> мне нравятся такие новости

Я попробую подождать автора сообщения.

Но, оказалось, что с точки зрения законодательства сделать это невозможно.
 


Ну да. И КПП на границе поставить нельзя, или ЗАТО организовать. То что властям нет большого дела до этой дороги, не значит что ее перекрыть нельзя.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
BY George_gl #12.05.2019 11:53  @st_Paulus#12.05.2019 11:31
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

s.P.> Ну да. И КПП на границе поставить нельзя, или ЗАТО организовать. То что властям нет большого дела до этой дороги, не значит что ее перекрыть нельзя.

Знаете я не сомневаюсь в професионализме что белоруской что российской таможни и погранцов. И не думаю что кооператив Озеро отвечает за всё плохое. Но как по мне все эти медийные разборки это дымовая завеса. Большинство конфискаций издержки производства, разборки конкурентов, вытеснение левых.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU st_Paulus #12.05.2019 13:36  @George_gl#12.05.2019 11:53
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

G.g.> Знаете я не сомневаюсь в професионализме что белоруской что российской таможни и погранцов.

Это просто цитата из статьи была. Это не лично тебе в огород.

G.g.> И не думаю что кооператив Озеро отвечает за всё плохое.

Не знаю что это.

G.g.> Но как по мне все эти медийные разборки это дымовая завеса. Большинство конфискаций издержки производства, разборки конкурентов, вытеснение левых.

Я вообще большей частью не в курсе насчет дрязг с Белоруссией. И не понимаю как она связана со скандалом - все же на территории РФ произошло. Нет? При чем тут вообще контрабанда?
   74.0.3729.13174.0.3729.131
BY serg1610 #12.05.2019 21:58  @st_Paulus#11.05.2019 12:08
+
-
edit
 

serg1610

опытный

s.P.> Т.е. обычно это визг? НЕ понял тоже про "вопли о всемогущем роспотребнадзоре"? Вы там молитесь на него что ли?
s.P.> Вы с чем и с кем сейчас спорите?
я констатирую факт)))))Не спорю.
и самое смешное в этой ситуации ,что кое кто сам себя переиграл и дальше будет интересное действие
Даю гарантию, что обвиняемые начнут валить все на крупные компании,и дальше по сценарию
Ну а наш любимый роспотребнадзор это просто мелкая шавка, которой указывают на кого тявкать, когда идет передел рынка или собственности--то есть в данной ситуации роспотребнадзор это фон всего происходящего и не более.
беседовал с одним из дружбы--так он не сильно заморачивался из-за данной ситуации--проблемы поперли, когда гадость пошла на завод--все дружно забегали---или и раньше такие махинации проворачивали и напортачили на этот раз, или начался передел
   66.066.0
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Н-12> мда уж
Н-12> и ведь похоже что вы в это в самом деле верите.
Н-12> ну, в то шо Большой Белый Бвана вас прикроет, а у русских не хватит духа.
я не верю
верят дураки
я дал простой вариант, который основывается на простых фактах
Украина, прибалтика, грузия
Я даже поспорю, что америкашки при "захвате власти" будут прикрывать(первое время)))))))
никогда нельзя переоценивать противника, но никога не надо недооценивать
ну а вы как то избирательно относитесь к разным вариантам развития событий
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2019 в 22:28
LT Bredonosec #12.05.2019 22:21  @serg1610#12.05.2019 21:58
+
+1
-
edit
 
s.P.>> Вы с чем и с кем сейчас спорите?
serg1610> я констатирую факт)))))
Какой в тазик факт? Вы пытаетесь перевести тему на любимую вами контрабанду европейского контрабаса.
Понятно, что у каждого своя любимая мозоль и свои коммерческие интересы, но здесь это вообще не в тему.

serg1610> и самое смешное в этой ситуации ,что кое кто сам себя переиграл и дальше будет интересное действие
"а 23 мартобря земля налетит на небесную ось!"©

serg1610> Даю гарантию, что обвиняемые начнут валить все на крупные компании,и дальше по сценарию
serg1610> Ну а наш любимый роспотребнадзор
Какое отношение надзор над услугами потребителям имеет к магистральным нефтепроводам? Вам в бресте в кран на кухне подаётся из него напор? Где связь-то?
Помимо, конечно, желания потоптаться на своей любимой мозоли.
   26.026.0
BY serg1610 #12.05.2019 22:43  @Bredonosec#12.05.2019 22:21
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Какой в тазик факт? Вы пытаетесь перевести тему на любимую вами контрабанду европейского контрабаса.
Bredonosec> Понятно, что у каждого своя любимая мозоль и свои коммерческие интересы, но здесь это вообще не в тему.

Bredonosec> Помимо, конечно, желания потоптаться на своей любимой мозоли.
)))))Роспотребнадзор упомянут мною в купе с другими организациями, но вы видимо этого не заметили))))))
задан был элементарный вопрос--где все эти спасители отечества, винившие во всех грехах наших несчастных проходимцев? Команды не было, или методичек на такой случай не поставили?
я отвечу--просто в данной ситуации их пристегнуть не получится ни при каких условиях)))))--вот и царит растерянность среди спасителей)))))
Да не надо быть семи пядей во лбу, что бы не понимать, что ситуация с нефтью, просто очередной передел рынка и не стоит того внимания, которое ей придается.
все технические вопросы не имеют отношения к данной ситуации
   66.066.0
LT Bredonosec #12.05.2019 23:01  @serg1610#12.05.2019 22:43
+
-
edit
 
serg1610> )))))Роспотребнадзор упомянут мною в купе с другими организациями,
serg1610> задан был элементарный вопрос--
задам еще более элементарный:
Почему эти претензии направляются не в спортлото?
   26.026.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> мда уж
Н-12>> и ведь похоже что вы в это в самом деле верите.
Н-12>> ну, в то шо Большой Белый Бвана вас прикроет, а у русских не хватит духа.
serg1610> я не верю
serg1610> верят дураки
serg1610> я дал простой вариант, который основывается на простых фактах
serg1610> Украина, прибалтика, грузия
serg1610> Я даже поспорю, что америкашки при "захвате власти" будут прикрывать(первое время)))))))
serg1610> никогда нельзя переоценивать противника, но никога не надо недооценивать
serg1610> ну а вы как то избирательно относитесь к разным вариантам развития событий

чет я совсем запутался.

кто, простите, по вашему противник то?

и чей?

я понял вас так, шо противником России вы считаете Штаты.

ну, или Россию противником Штатов.

и что предупреждаете о том, шо при охлаждении отношений с Россией Беларусь может оказаться вынужденной попросить о помощи Штаты, а Штаты в ответ могут сделать предложение, от которого Беларусь не сможет отказаться.

что то вроде тех предложений, шо были сделаны Грузии и Украине.

и что тогда штатовские танки под белорусскими флагами вполне могут смять Калининград.

я удивился.

ну, представляется невероятным, шоб это удалось.

думаю в такой ситуации Россия ударит почти в полную силу, а Штаты не вмешаются.

не, санкции там и прочий остракизм они обеспечат, но, во первых, они это и так обеспечат, а во вторых, Беларуси то от этого разве легче будет?

впрочем, попытка не пытка, Беларусь всегда может проверить теории практикой.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> Кстати как там идеалисты нашлись ?
Н-12> вы малость не догоняете .
Н-12> я понятия не имею как формируется политика России в отношении Белоруси , и им более не имею понятия кто лично за это ответственен .
действительно не догоняю, зафига было разводить всю эту бодягу с написанием что в РФ у власти идеалисты ?
Н-12> мое предположение о том, шо политика России в отношении Беларуси идеалистическая, то есть основывается на каких то отвлеченных мотивах, предполагать можно начиная от братскости и заканчивая благодарностью за поддержку, основывается на том, шо политика прагматичная выглядела бы совсем иначе.
Хмм а как тогда тогда по вашему прагматичная бы выглядела ?
ИМХО как по мне макс. пользы при мин. вложениях.
Н-12> вы, насколько я понимаю, эту разницу тоже видите, поверит в идеалистов не можете, уверены шо политика прагматичная, а не разница за счёт того, шо дурни москали, а политику Беларуси формируют неимеверное хитрые люди.
да в идеалистов во власти не верю. Скажу ещё так. В Москве найдётся куча игроков более высокого уровня чем у нас, но у вас клановая система а у нас в одном кулакею
Н-12> и я всего лишь предупреждаю, шо если вы ошиблись, и таки не прагматики а идеалисты , то ваше разочарование будет жёстким .
откуда они там взялись ?тоннельный эффект что ли ? И вообще давайте предположим что в среду на нас нападут боевые марсианские тругольники.
Н-12> ну, это достаточно часто встречающаяся ситуация, когда прагматик не может поверить в идеалистические мотивы, уверен шо второй тоже прагматик, просто глупее и потому такой странный.
это не прагматик а недалёкий делец.
Н-12> и всегда потом прагматик бе
жит за плюнувшим идеалистом и возмущается и просит.
какой он прагматик если бежит за идеалистом, не просчитал значит.
   52.052.0
BY George_gl #13.05.2019 01:16  @Bredonosec#12.05.2019 23:01
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> задам еще более элементарный:
Bredonosec> Почему эти претензии направляются не в спортлото?

а у спортлото какова доля транснефти или Татнефти ?
и какова доля государства РФ в транснефти.
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

Н-12

аксакал


G.g.> действительно не догоняю, зафига было разводить всю эту бодягу с написанием что в РФ у власти идеалисты ?
G.g.> какой он прагматик если бежит за идеалистом, не просчитал значит.

уфффф.

обычно прагматик не может просчитать идеалиста.

обычно прагматик не понимает мотивов идеалиста.

когда действия идеалиста начинают сильно отличается от просчитанных и ожидаемых прагматиком, прагматик обижается и ощущает себя обманутым.

впрочем, не парьтесь.

видимо я действительно зря затеял эту попытку донести альтернативную модель.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
LT Bredonosec #13.05.2019 01:34  @George_gl#13.05.2019 01:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
G.g.> а у спортлото какова доля транснефти или Татнефти ?
наверно, больше, чем у нас здесь.
Или у вас, быть может, есть пакет акций ТНК?

И вообще, спортлото - официальный агент для приема писем в "дорогую передачу" :D
   26.026.0
RU st_Paulus #13.05.2019 03:42  @serg1610#12.05.2019 21:58
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

serg1610> я констатирую факт)))))Не спорю.
Какой такой факт вы констатировали?

serg1610> и самое смешное в этой ситуации ,что кое кто сам себя переиграл и дальше будет интересное действие
Кто? Каким образом?

serg1610> Даю гарантию, что обвиняемые начнут валить все на крупные компании,и дальше по сценарию

А вы видите другой возможный сценарий защиты?

serg1610> Ну а наш любимый роспотребнадзор
Я уже понял что у вас запутанные отношения с этой организацией. Но при чем тут они?

serg1610> или и раньше такие махинации проворачивали и напортачили на этот раз, или начался передел

Или кто-то в этот раз в самом деле напортачил, и второго дна нет. Изначально по крайней мере.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
KZ Виктор Банев #13.05.2019 04:30  @st_Paulus#12.05.2019 11:31
+
+2
-
edit
 
G.g.>> мне нравятся такие новости
s.P.> Я попробую подождать автора сообщения.
s.P.> Ну да. И КПП на границе поставить нельзя, или ЗАТО организовать. То что властям нет большого дела до этой дороги, не значит что ее перекрыть нельзя.
Я вам приведу реальный пример. Перекрыть можно все. В начале нулевых, одна чеченская фирма взяла в аренду (якобы с целью реконструировать мост через какой-то бесчисленный Ёган) 4 км. ж\д на пути от Н. Уренгоя на юг. И установила плату за транспортировку нефти бОльшую, чем за весь путь до Омского НПЗ. И ничего, платили все. Потому что Москва крышевала. И Лукойл платил, и Роснефть платила, и Газпромнефть платил.... Потом, через пару лет, плату сняли, мост не реконструировали, и тема заглохла...И никто не подсел. А куча дохреналлиардов бабок ушла в Чечню. Это РЕАЛЬНЫЙ факт, инфа от первых лиц, которые платили....
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Н-12> видимо я действительно зря затеял эту попытку донести альтернативную модель.

Действительно зря- картофельное сознание страшная весчь...оно паралельно бытию и здравому смыслу.
Ускользает в картофельное режиме то обстоятельство, давать плюшки и преференции в обмен на картофельные клятвы, дураков в идеалистической России больше нема, пусть помирают в одиночку.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU st_Paulus #13.05.2019 05:42  @Виктор Банев#13.05.2019 04:30
+
+2
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

В.Б.>Это РЕАЛЬНЫЙ факт, инфа от первых лиц, которые платили....

Главное чтобы не оказалось, что не Волгу, и не в преферанс и т.д.

В 90е и после конечно много чего творилось, но вот чтобы ЖД мост и в частные руки? Здорово устроились. А можно подробностей? А то "ёган" это то ли "ручей", то ли "вода" - не помню точно. Любая почти лужа под это описание подходит.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
KZ Виктор Банев #13.05.2019 06:01  @st_Paulus#13.05.2019 05:42
+
+1
-
edit
 
s.P.> В 90е и после конечно много чего творилось, но вот чтобы ЖД мост и в частные руки? Здорово устроились. А можно подробностей? А то "ёган" это то ли "ручей", то ли "вода" - не помню точно. Любая почти лужа под это описание подходит.
Да какие там подробности. Знаю из двух рук: от начальника департамента транспортировки ЛУКОЙЛа-З.С., и главы небольшой нефтяной компании. "Ёган" - просто река. Ватьёганское месторождение, Васюганские болота, в основе - хантыйское "ёган".
P.S. А вы не помните, как у Питере для того, чтобы просто пройти на перрон Витебского вокзала (чи ты провожающий, чи ты отъезжающий - разницы нет!) надо было чеченам 1,50 руб. заплатить? А я этот беспредел помню. Я бы тогда за Рассею и гроша бы не дал. Ан, нет - ничего, восстановились. Хвала Путину (без иронии).
   1919
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Н-12> когда действия идеалиста начинают сильно отличается от просчитанных и ожидаемых прагматиком, прагматик обижается и ощущает себя обманутым.
прагматик на то и прагматик чтоб просчитывать варианты.
в данном случае "идеалист" обижается что его не воспринимают всерьёз
Н-12> впрочем, не парьтесь.
Н-12> видимо я действительно зря затеял эту попытку донести альтернативную модель.
хмм будем честными, сказочную модель.

Во власти и не только в РФ а везде , такие же "идеалисты" как андрик только гораздо , гораздо умнее....
   52.052.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
НG.g.> Во власти и не только в РФ а везде , такие же "идеалисты" как андрик только гораздо , гораздо умнее....
Я прагматичный сторонник решительных мероприятий (по морде лопатой) против откровенно хамоватых братьев-халявщиков с замашками неблагодарных свиней..
   11.011.0
23.05.2019 23:01, Константин НВКЗ: +1

Н-12

аксакал


Andru> Я прагматичный сторонник решительных мероприятий (по морде лопатой) против откровенно хамоватых братьев-халявщиков с замашками неблагодарных свиней..

та не, мне кажется это совсем не прагматичным.

прагматичны действия, приводящие к тому, шо вышеупомянутые верные и надёжные будут готовы отдать все ради того, шоб стало как раньше.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

НG.g.>> Во власти и не только в РФ а везде , такие же "идеалисты" как андрик только гораздо , гораздо умнее....
Andru> Я прагматичный сторонник решительных мероприятий (по морде лопатой) против откровенно хамоватых братьев-халявщиков с замашками неблагодарных свиней..

бери лопату и приезжай, устроим тебя в колхоз, бабу найдём... наш ты нехамоватый и несвинья :D
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU Испытателей_10а #13.05.2019 10:35  @George_gl#13.05.2019 09:20
+
+1
-
edit
 
G.g.> бери лопату и приезжай, устроим тебя в колхоз, бабу найдём...

Как получим диплом. Новая версия. Норильский вариант
Мы не претендуем на "истину в последней инстанции"...Просто хотели доставить радость своим однокашникам, включив наши общие фото в клип, и всем студентам, которые работали в студенческих отрядах на стройках или на полях нашей Родины СССР... Мы не профи...Самоучки..Сорок с лишним лет назад играли на танцах....
   66
1 31 32 33 34 35 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru