[image]

Должен ли патриот России пользоваться благами загнивающего Запада или должен ли критик современной России оставаться в РФ и жить в ней превозмогая себя из последних сил ?

От кино до маразма или ответ Mrs.Carpe diеm (и им подобным) на его набросы
Теги:политика
 
1 7 8 9 10 11 21
DE koch #13.05.2019 22:59  @Виктор Банев#13.05.2019 22:43
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

koch

опытный

В.Б.> Я, например. прекрасно понимал, что со своей формой допуска, если хочу работать на космос и дальше, не должен говорить:
Так Вы, батенька, конформист и приспособленец, беспринципный человек с двойной моралью, по просту говоря? Готовый за карьеру на что угодно? А как же Ваши убеждения?
Вот такие и стучали на своих друзей в НКВД, чтобы должностенку урвать.
А Ива тоже по принципиальным соображениям ни в пионерах ни в октябрятах не состоял?
   59.059.0

E.V.

опытный
☆★

E.V.>> Да и в школе за длинные волосы не гоняли, а завуч пыталась объяснить, что за длинными волосами нужно ухаживать.
Iva> это в каком году? вряд ли в 70-х.

1973-1975 гг. 9-10 классы.
   1919

sam7

администратор
★★★★★
Iva> мы были в 10м когда наша классная возмущалась - обнаглела молодежь - ученик 8го класса сказал директору - а где в правилах поведения учащегося есть правило короткой прически. Обнаглели!! 1976.
Iva> т.е. слом ситуации в ближайшем Подмосковье можно установить с точностью почти до года :)

Да нифига подобного, начало 70-х - волосы до плеч, никто не гонял, куча фото с друзьями из Питера и Москвы.
Второй курс - военно-морская кафедра, паиньки с короткими волосами, но это совсем другое.
   11.011.0
BY George_gl #13.05.2019 23:21  @DustyFox#13.05.2019 20:14
+
-3
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Интересно... а Вы на этой помойке что делаете? Несете Свет Истины нам, ничтожным? Несите сие лучше в туалете, там ему место, самое самое...

Аплодирую стоя !!! :D Коротко и точно где видят истину лисичка и его банда (ну кто же плюсанул его за пост). Ведь только ваше мнение единственно верно да лисичка ? ;)
   52.052.0
LT Bredonosec #13.05.2019 23:39  @Виктор Банев#13.05.2019 22:43
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 
EG54>> Полная идеологическая свобода. Я рос в такой стране.
В.Б.> Да вы чо? Завидую. Прямо-таки пришли в книжный магазин и купили Булгакова
А чем вам Булгаков не понравился? Иосиф Виссарионыч обожал его пьесы. :D

> Потом в отделе грампластинок взяли "Пинк Флойд".
пинк не пинк, но всякие модерн токинги-арабески-спейсы-ottabah-и прочие, сегодня уже более или менее прочно забытые - были. Если надо - могу зафотать пластинки выпуска 80-83 годов

> И в школе вас не спрашивали, почему пионэрский галстух не носишь?
в смысле, в восторгаемом вами западе не спрашивают, почему отказываешься идти в скауты? Не вызывают родителей на проработку, если ребенок не желает идти выслушивать нудную лекцию, сколь лживую, столь же и тупую, про "преступления советизма" в организованном школой посещении "музея советских преступлений"? Не угрожают исключить из школы за отказ вставать при государственном гимне?

>А в музей "Прадо" вы ездили? Репродукции Мунка или Дали просто так покупали? (они мне и даром не нужны, но дело принципа).
А если не нужны, то нахрена вы с ними носитесь?
Сможете пройтись с георгиевской лентой или там "бессмертным полком" в восточной европе? Шиш, нарвётесь на штраф. Я в курсе, что вам этого не нужно, но тот же принцип.
А раз так - нехрен ныть про "свободу".

В.Б.> А сказать "в ж.пу вашу коммунистическую демонстрацию!" - не пробовали?
А сказать "в жопу ваши ссанкции" не пробовали? Или попробовать с европейского счета послать денежку в крым?
Боюсь, последствия будут куда болезненнее.

> На комсомольском собрании не высказывались, типа: "коммунизм - утопия и всеобщее надувательство!" Или "Ленин - подонок и германский шпиён, из-за него N миллионов народу друг-друга поубивало." Неважно, правда это или нет, при идеологической свободе это никого не должно волновать. Как, например, сейчас.
А не пробовали в "свободной европе"(тм) заявить, что "борцуны за свободу"(тм) вообще-то участвовали в геноциде (тем более, что это правда) ? Один тут попробовал - сейчас под следствием по уголовной статье, за это самое. Что (поименно представители семей у власти) под соусом "демократии" занимаются тупо воровством? Тоже пробовали, и кто-то в турму попал, кто-то повесился (или помогли)
А не пробовали заявить, что все эти "преступления советизма"- лапша для придурков? За это вообще-то тоже статья УК положена - до 2 лет турмы.

В.Б.> Ну и так далее. Это вы называете идеологической свободой?
возвращаю вопрос :)
   26.026.0
14.05.2019 08:13, Bornholmer: +1: И такая "идеологическая свобода" не только в Прибалтике, с Прибалтикой-то все ясно, а и во вполне светлой демократической Скандинавии. Там по многим вопросам настоятельно рекомендуется держать пасть закрытой...
BY George_gl #14.05.2019 00:33  @Bredonosec#13.05.2019 10:00
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> в каком месте конкретно ?
Bredonosec> всю данную ветку. Достаточно наглядная иллюстрация )
как обычно "на деревню дедушке"
G.g.>> а вот это интересно, зачатки польского, хмм тайком программы польского ТМ смотрим
Bredonosec> Я живу здесь (внезапно, да? неожиданно-то как, да?)). Общаюсь со всеми. Не понимать хоть на базовом уровне польский при достаточно большом числе поляков вокруг - сознательно ограничивать себя.
вот ты Штирлиц и попался , мой вопросик то обрезал... значится, значится желудок победил, ездишь шопится у поляков, идеологию пробрасываешь :D

Bredonosec> Была бы родина - не рекламили б другую.
Что показать что не всё так как вы комуняки показываете это уже реклама ?
G.g.>> ну я вообще то не пишу что моя страна оккупирована.
Bredonosec> Вы просто агитируете за это. Но почему-то не желаете самолично смотаться туда, за чью оккупацию топите.
стоп, стоп а про какую оккупацию мы пишем ?
G.g.>> И вообще успокойся, включи мозги,
Bredonosec> не хамите, гражданин. Вы тут выше про языковое недержание что-то пищали, но при этом даже в пределах одного поста не сумели удержать пафосное выражение лица, снова сорвались на визг :)
Хмм оказывается оказывается пожелание успокоится и включить мозги некоторыми трактуется как срыв на визг... :eek:
   52.052.0

George_gl

опытный

ttt> Это часть предложения, показывающего что у поляков никаких оснований боятся России нет. России даже вторгнуться неоткуда, границ практически нет, кроме крошечного анклава в Калининграде. И тем не менее, исключая Украину, не из какой страны столько ненависти к России не исходит как от Польши.
Вы просматриваете польские СМИ ? Или узнали узнали об польской ненависти из другого источника ?
ttt> Ничего они не отдавали своего. Граница Польши с СССР (сейчас с Белоруссией) проходила по "Линии Керзона" - линии которую сама Антанта установила как восточную границу Польши.
А ещё были случаи когда СССР признавал авторитет Антанты? Как по мне коммунисты должны быть за Рижский договор, ведь его подписывали эмиссары Ленина :D
ttt> А то что пришлось вернуть территории захапанные в 1921, где поляков почти нет - это называется историческая справедливость.
а с точки зрения поляков историческая справедливость это первая РП ;)

ttt> Польский коридор давал очень узкий крошечный выход к морю - а получили огромные освобожденные от населения территории.
полуправда, часть народа осталась, а вместо выселенных привезли из Восточных Кресов.
ttt> ttt>> С убогим для Европы уровнем жизни.
G.g.>> когда последний раз там были ? или вам достаточно что по ТВ расказывают ?
ttt> Я просто читаю международную статистику. Которая не секретна ни для кого.
Вы скатываетесь до уровня андрика и бредоносца, последний недавно Львов грязью поливал (пару дней), даже фото показывал, правда выяснилось что он там ни разу не был. ;)
   52.052.0
RU DustyFox #14.05.2019 06:24  @George_gl#13.05.2019 23:21
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
DustyFox>> Интересно... а Вы на этой помойке что делаете? Несете Свет Истины нам, ничтожным? Несите сие лучше в туалете, там ему место, самое самое...
G.g.> Аплодирую стоя !!! :D

Молодец! Разрешаю сидя.
   66.066.0
RU E.V. #14.05.2019 06:55  @Виктор Банев#13.05.2019 22:43
+
+3
-
edit
 

E.V.

опытный
☆★

В.Б.> Я, например. прекрасно понимал, что со своей формой допуска, если хочу работать на космос и дальше, не должен говорить: "марксизм-ленинизм - фальшивая теория", "Коммунизм - наипалово", "Брежнев - козёл!". Ну и так далее. Это вы называете идеологической свободой?

Но ты мог ходить по кабинетам начальников и говорить им (начальникам), что они му**ки и г**но. Идеология это позволяла. Ты этим пользовался? А сейчас пользуешься?
   1919
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★☆
Iva> может тлетворное влияние Запада и Прибалтики сказывалось :)

По крайней мере в Таллине все огребали за неуставняк в школьной форме, длину волос, не те украшения вплоть до развала Союза. Но и нарушать желающих почти не было.

Кстати, с джинсами особых проблем здесь тоже не было... Даже школьная форма до ~1983 была джинсовая...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+6
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
DustyFox>> Интересно... а Вы на этой помойке что делаете? Несете Свет Истины нам, ничтожным? Несите сие лучше в туалете, там ему место, самое самое...
G.g.> Аплодирую стоя !!! :D Коротко и точно где видят истину лисичка и его банда (ну кто же плюсанул его за пост). Ведь только ваше мнение единственно верно да лисичка ? ;)

1. Виктуар - пустомеля. Ловили его на этом не раз.
2. Вы по мнению Викутара "Пустомели" Банева, тоже на помойке.
3. По поводу - банды. Это путь GOGI - закончился он плохо. Вы уверены, что Вам именно туда?
4. То что с Вами многие не согласны. А иногда не согласны достаточно резко - не повод начинать рассматривать всех через пару шаблонов, это уменьшает поле зрения и ведет к искажению восприятия.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU ZaKos #14.05.2019 07:25  @Виктор Банев#13.05.2019 22:43
+
+4
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
EG54>> Полная идеологическая свобода. Я рос в такой стране.
В.Б.> Да вы чо? Завидую. Прямо-таки пришли в книжный магазин и купили Булгакова, или Набокова? И, на сдачу Берроуза прихватили? Потом в отделе грампластинок взяли "Пинк Флойд". И в школе вас не спрашивали, почему пионэрский галстух не носишь? А потом, "почему в комсомол не вступаешь"? А в музей "Прадо" вы ездили? Репродукции Мунка или Дали просто так покупали? (они мне и даром не нужны, но дело принципа).

Вот так берется объективная действительность. Ведь так оно и было. Тут Виктуар прав. Отдельно, конечно, стоит разобраться почему было именно так. И было ли так везде. И стало ли принципиально лучше сейчас.

В.Б.> А сказать "в ж.пу вашу коммунистическую демонстрацию!" - не пробовали? На комсомольском собрании не высказывались, типа: "коммунизм - утопия и всеобщее надувательство!" Или "Ленин - подонок и германский шпиён, из-за него N миллионов народу друг-друга поубивало." Неважно, правда это или нет, при идеологической свободе это никого не должно волновать. Как, например, сейчас.

Пересыпается аккуратно всякой х**нёй. Слова другого для этого нет.

В.Б.> Всё-таки, подумайте, прежде чем говорить об идеологической свободе в вашем детстве.
В.Б.> Я, например. прекрасно понимал, что со своей формой допуска, если хочу работать на космос и дальше, не должен говорить: "марксизм-ленинизм - фальшивая теория", "Коммунизм - наипалово", "Брежнев - козёл!". Ну и так далее. Это вы называете идеологической свободой?

Ну и завершается некими пассажами из личного опыта, который вызывает сомнения, но перепроверить невозможно. Но должно прибавить доверия и персональной сопричастности.

И подаётся слушателю/читателю.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+4
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
ZaKos> подаётся слушателю/читателю.

У меня вот сомнения... Может ты букву "р" в первом слове забыл?
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> подаётся слушателю/читателю.
DustyFox> У меня вот сомнения... Может ты букву "р" в первом слове забыл?

Не исключено. :)
Хотя ПМСМ ни Iva, ни Виктуар не на зарплате здесь, в отличие например от Кума и других.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
ZaKos>>> подаётся слушателю/читателю.
DustyFox>> У меня вот сомнения... Может ты букву "р" в первом слове забыл?
ZaKos> Не исключено. :)
ZaKos> Хотя ПМСМ ни Iva, ни Виктуар не на зарплате здесь, в отличие например от Кума и других.

ПМСМ тоже... :D
Психических заболеваний нет. Просто...© :F
   66.066.0
+
+3
-
edit
 

ttt

аксакал

G.g.> Вы просматриваете польские СМИ ? Или узнали узнали об польской ненависти из другого источника ?

Я проматриваю международные новостные ленты. И высказывания польских политиков там. Читать польские газеты мне ни к чему.

G.g.> А ещё были случаи когда СССР признавал авторитет Антанты? Как по мне коммунисты должны быть за Рижский договор, ведь его подписывали эмиссары Ленина :D

Вот в этом случае и признал. Поскольку линия Керзона была основана на этнической границе проживания народов. Были и еще случаи совпадения взглядов, но это ни к чему - уводить разговор с сторону. До того как по вашему никому нет дела. Все уже поняли давно, что это такое, жизнь по вашему. Вы не одиноки в своей ненависти к коммунистам. Гитлер, Геббельс и далее длинный список.

ttt>> А то что пришлось вернуть территории захапанные в 1921, где поляков почти нет - это называется историческая справедливость.
G.g.> а с точки зрения поляков историческая справедливость это первая РП ;)

А никому нет никакого дела до точки зрения поляков, если это не соответствует принципам суверенитета народов. Конечно их послушать, так до тихого океана Польшу можно расширить. Они пытались. "Смута" называется.

ttt>> Польский коридор давал очень узкий крошечный выход к морю - а получили огромные освобожденные от населения территории.
G.g.> полуправда, часть народа осталась, а вместо выселенных привезли из Восточных Кресов.

У вас доказательства есть, или просто слова?

ttt>> Я просто читаю международную статистику. Которая не секретна ни для кого.
G.g.> Вы скатываетесь до уровня андрика и бредоносца,

Господин хороший, если вы настолько убоги, что для вас международная статистика не источник, могу максимум посочувствовать. Оставайтесь со своими "дядями", "тетями" или кто там снабжает вас информацией.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

ttt

аксакал

EG54> Ненависти от людей не наблюдал, хотя часто бываю в Польше. Ненависть политиков и людей вещи разного порядка. Не нужно мешать всех в кучу.

Я и не мешал. Ничего против поляков не имел и не имею. Точно так же не имею ничего против американцев. Но фишка в том что и политикам тамошним до своих людей довольно мало дела. А мы видим последствия дел политиков, а не простых людей. Все американцы что я видел, отзывчивые хорошие люди. Тем не менее кто то Ирак бомбил. Кто то впервые в новейшей истории легализовал пытки. Вот как так?

EG54> Уровень жизни в среднем выше нашего. Но бензин у нас дешевле, но это не надолго. Как только цена бензина сравняется поляки перестанут ездит к нам. Станет не за чем. К сожалению, кроме углеводородов нам и не чего им предложить. А им есть что.

Поскольку у них нет санкций и поскольку им западноевропейский рынок открыт - повыше нашего. Что им предложить нам - не знаю. Все что знаю из польского - древние Вильги еще летают.

EG54> А в общем славяне как славяне, в принципе ни чем от нас великороссов, и белороссов, и укророссов не отличаются.

Я бы не согласился. Славянского тут уже ничего нет. Собственно и у нас немного.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU ждан72 #14.05.2019 08:49  @Виктор Банев#13.05.2019 20:05
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
В.Б.> Вы, опять же, путаете политиков и народ.
а политики не народ? или у них там не демократия? им что, политиков завозят?
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
EG54>> А в общем славяне как славяне, в принципе ни чем от нас великороссов, и белороссов, и укророссов не отличаются.
ttt> Я бы не согласился. Славянского тут уже ничего нет. Собственно и у нас немного.

Славяне - это языковая группа.© minchuk
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

В.Б.>> Вы, опять же, путаете политиков и народ.
ждан72> а политики не народ? или у них там не демократия? им что, политиков завозят?

Конечно не демократия.

Изощренная разновидность тоталитарного режима. По настоящему в мире только одна демократическая страна - Швейцария. Любой вопрос выносится на референдум - как народ решил так и будет.

А так это раз в 4 года поток пустых обещаний для народа через господствующие СМИ и травля этими же СМИ оппозиционных сил. Затем 4 года "что левая пятка пожелает". Ни один политик в истории Запада не был никак наказан за обман народа пустыми обещаниями. То есть западные политики имеют юридически законное право лгать населению на выборах. "Демократия"..

Что это такое насмотрелся на примере Финляндии. Народ ненавидит иммигрантов - правительство усердно накачивает ими страну выполняя директивы ЕС.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
LT Bredonosec #14.05.2019 09:41  @George_gl#14.05.2019 00:33
+
-2
-
edit
 
Bredonosec>> всю данную ветку. Достаточно наглядная иллюстрация )
G.g.> как обычно "на деревню дедушке"
вы правда надеялись, что из потока вашего г**на кто угодно будет выбирать только одну какашку? ))
Националисты мыслят г**ном, увы, это диагноз.

G.g.> вот ты Штирлиц и попался
Вы уже перестали бить свою жену по утрам, да или нет?

G.g.> Что показать что не всё так как вы комуняки
Еще поскачите под "ешче польска не згинела"

G.g.> Хмм оказывается оказывается
лексика отлично иллюстрирует нацика :)
Да-да, оказывается, внезапно ))

>Вы скатываетесь до уровня
до вашего скатиться нам нереально. В таком днище могут только наци сидеть.

>а с точки зрения поляков историческая справедливость
и таки этот по... еще кому-то рассказывает, что он не польский националист :)
   71.0.3578.10271.0.3578.102
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
sam7> Да нифига подобного, начало 70-х - волосы до плеч, никто не гонял, куча фото с друзьями из Питера и Москвы.


У нас в классе произошла такая история (при позднем Леониде Ильиче) - в апреле погнали нас на традиционный субботник, и был у нас паренек, папа у него был моряк и из загранплаваний привозил ему модные шмотки. Сам по себе парень надо сказать был красавчик, и вообще короче пижон - и приперся он на субботник в джинсовом костюме, белом шарфе и темных очках а-ля Сталлоне, вот прическа правда у него была короткая.
Вроде мелочь, пустяк, но завуч увидев его вдруг устроила буквально истерику и выгнала с субботника.
Ну выгнала и выгнала (тем более никаких других грехов за ним не водилось), но потом дело неожиданно приняло новый оборот (т.с. повысился градус).

В итоге устроили общешкольное комсомольское собрание, сабжу вменили в вину что явился на (страшно сказать) Ленинский коммунистический субботник в "не нашем виде", некоторые горячие головы предлагали (уж не знаю - по зову сердца, или по указивке) исключить его из комсомола, паренек конечно слезно каялся в идеологической незрелости, тут встал присутствовавший на собрании инструктор из райкома комсомола, сказал что мол пусть это ему послужит суровым уроком и прочее, исключать конечно не стали, а вроде влепили выговор - в общем короче парню нервы реально помотали...

Т.е. получается что постоянных "репрессий" вроде как не было, но вот такие "разовые акции" по наведению порядка имели место быть.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
ttt> Изощренная разновидность тоталитарного режима. По настоящему в мире только одна демократическая страна - Швейцария. Любой вопрос выносится на референдум - как народ решил так и будет.
наличие подобных исключений подтверждает то что подобное не возможно у других.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU VVSFalcon #14.05.2019 10:39  @George_gl#14.05.2019 00:46
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

G.g.> а с точки зрения поляков историческая справедливость это первая РП ;)
Лучше бы они считали, что третий раздел. Полезнее ;)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU гегегр #14.05.2019 10:40  @Alex 129#14.05.2019 10:09
+
-
edit
 

гегегр

опытный

A.1.> Т.е. получается что постоянных "репрессий" вроде как не было, но вот такие "разовые акции" по наведению порядка имели место быть.

Именно разовые в назидание и т.с. воспитательных целях.
Имел счастье получать образование в двух школах. До 7-го класса в восьмилетке (да да, были такие) а потом доучивался в обычной средней.
И там и там директорами школ были люди повоевавшие...
За что гоняли, девчонок за чрезмерный макияж и чуть нижеписюльные юбочки, а нас за повышенную лохматость на голове если это выглядело со стороны неопрятно. Хвостиков, как сейчас иногда вижу на вродемальчиках, я не носил, но шевелюра, на там куда ем, была ещё та... К школьной форме особых придирок не помню. Ну если уж кто-то в шортах припрется. Хотя сам, зимой, приходил в... коньках :lol: благо рядом и чтобы не таскаться со сменкой. А так и джинсы и свитера и полуверы были в ходу, если костюм в стирке или ремонте.
   73.0.3683.9073.0.3683.90
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru