[image]

Россия, которую мы потеряли ©

 
1 123 124 125 126 127 223
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆
Tico> Нет, всё не совсем так. К РИ это относится только в той мере, что она проиграла и была повержена. Но есть и нюансы.
Tico> Во-1, даже при том, что правящий класс РИ наделал ошибок и проиграл, те люди были титанами духа и интеллекта
Не могу всерьез относиться к вышенаписанному бреду, а потому не могу не помянуть бородатый анекдот, заканчивающийся словами: "...если бы покойный зашёл в трефу, было бы ещё хуже..."© :lol:
   66.066.0
+
-2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Luchnik> Это всё увлекательно. Только вот СССР не слился в войне, да.

ээээ в смысле? в первой мировой именно что слился, по полной программе.
   66.066.0
+
-1
-
edit
 
Luchnik> Это всё увлекательно. Только вот СССР не слился в войне, да.

зато слился в мирное время.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+4
-
edit
 

VAS63

модератор
★★★☆
Kuznets> ээээ в смысле? в первой мировой именно что слился, по полной программе.
Дык, не участвовал СССР в первой мировой :D
   74.0.3729.13674.0.3729.136

VAS63

модератор
★★★☆
Iva> зато слился в мирное время.
Iva, вот просто интересно, откуда такая невероятная пещерная ненависть к собственной стране?
Ваших предков тоже ударили по самому больному - лавку национализировали?
   74.0.3729.13674.0.3729.136
VAS63> Iva, вот просто интересно, откуда такая невероятная пещерная ненависть к собственной стране?

а откуда у советских такая ненависть к РИ?
пока будете поливать РИ по поводу или без повода - буду поливать этот антирусский проект - СССР.
Наелся полива РИ еще в школе.

VAS63> Ваших предков тоже ударили по самому больному - лавку национализировали?

крестьяне в деревне.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

sam7

администратор
★★★★★
VAS63>> Iva, вот просто интересно, откуда такая невероятная пещерная ненависть к собственной стране?
Iva> а откуда у советских такая ненависть к РИ?

Ну ведь враньё откровенное.
Не было ненависти, ни в обществе, ни в литературе, ни в кино.
К Империи - вообще не было, к белогвардейцам в первые годы - была, но и основания были.
Но потом не было.
Неуловимые мстители - когда сняли?
   11.011.0
sam7> Не было ненависти, ни в обществе, ни в литературе, ни в кино.

и в кино и в литературе и в школе.

до сих пор мифами мозги полны.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Не было ненависти, ни в обществе, ни в литературе, ни в кино.
Iva> и в кино и в литературе и в школе.


Ненависти?
Примеры.
   11.011.0
sam7> Примеры.

учебник Истории СССР до 1917 года.

сравните подачу ПМВ и ВМВ. Снарядный голод в ВОВ нигде не упоминается, а про РИ криком кричат.
И так по пунктам.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Примеры.

Iva> И так по пунктам.

Вы можете соскакивать, как угодно, но участники читают.

Где

Iva> и в кино и в литературе и в школе.

ненависть к РИ?

Для вранья должны быть пределы, мне кажется.
   11.011.0

stas27

координатор
★★★
...
Fakir> ... учредили в 1918 двадцать научных институтов, включая Радиевый, и не приходя в рассудок, выиграли Гражданскую, приняли и даже выполнили ГОЭЛРО.
Fakir> Нифига ж себе безусловные рефлексы!
...
Видится мне, что даже Ник не будет возражать, что это явно инстинкты :kos:
   74.0.3729.13174.0.3729.131
sam7> Где
Iva>> и в кино и в литературе и в школе.
sam7> Ненависть к РИ?
sam7> Для вранья должны быть пределы, мне кажется.

все уроки литературы в школе часть антироссийской пропаганды. Начиная с подбора литературы.
так понятнее? или это не пример?

всякое г**но в строку было про РИ.

про снарядный голод решили не заметить? про пороха будем обсуждать? и т.д.

про тюрьму народов и угнетение народов не вспомните? а при этом каким то чудом РИ собралась, даже Средняя Азия не особо сопротивлялась, помнили еще РИ. А СССР при "правильной" нацполитике и "дружбе народов" разлетелся по нацкускам.

так что для слепоты должны быть пределы. Или это осознанное нежелание признавать реальность?
   74.0.3729.13174.0.3729.131

sam7

администратор
★★★★★
Iva> про снарядный голод решили не заметить? про пороха будем обсуждать? и т.д.
Умолчание про снарядный голод приравняли к ненависти?

Геббельс отдыхает.
   11.011.0
Fakir> Вот блин, это наверное они в состоянии бреда учредили в 1918 двадцать научных институтов, включая Радиевый, и не приходя в рассудок, выиграли Гражданскую, приняли и даже выполнили ГОЭЛРО.


так блин - они же конфисковали все сбережения у ученых у их спонсоров - те, кто мог побежали карточки на хлеб выбивать, что бы с голоду не умереть. Кому-то удалось, а кто-то помер с голоду.

А до этого Жуковский со своим "ЦАГИ" жил на деньги Рябушинского и это был "институт".
   74.0.3729.13174.0.3729.131
sam7> Умолчание про снарядный голод приравняли к ненависти?

двойные стандарты в оценке (и в пропаганде), да к воспитанию ненависти приравнял.
Про РИ устойчиво и все время СССР кричали, что она г**но.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

stas27

координатор
★★★
sam7>> Примеры.
Iva> учебник Истории СССР до 1917 года.
Iva> сравните подачу ПМВ и ВМВ. Снарядный голод в ВОВ нигде не упоминается, а про РИ криком кричат.
Iva> И так по пунктам.
Ну вот ей-богу, :facepalm:

ПМСМ, точнее говорить о карикутаризации РИ для подчёркивания достижений СССР. А это - обычное для людей стремление доказать, что нынешний строй куда лучше предыдущего. Разве проведённая после 1991 г. "десоветизация" и "декоммунизация" была сильно лучше/умнее?

СССР сравнивали по каким-то экономическим показателям с РИ 1913 г., отмечая невероятный рост производства МБР и спутников. РФ частенько сравнивают с СССР (неофициально) по насыщенности рынка смартфонами и домохозяйств по средствам доступа в Интернет. :F

З.Ы. Предыдущий абзац - :big/sarcasm:
   74.0.3729.13174.0.3729.131

3-62

аксакал

sam7> Геббельс отдыхает.

А Дарвин - ждет! :)

Кстати, вы мне не поясните, почему это в гимне СССР пелось "на веки". Хотя и 100 лет не вытянули (а это век) - 75 лет только, что-ли? Это из разряда "пятилетку за 4 года"?
   74.0.3729.13174.0.3729.131

sam7

администратор
★★★★★
Iva> двойные стандарты в оценке (и в пропаганде), да к воспитанию ненависти приравнял.

Хорошее дело делаете на форуме.
Помогаете правильному воспитанию молодого поколения.
На пару с Тико (кум - салага, для совсем простых)
Банев иногда тоже помогает.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
sam7>>> Не было ненависти, ни в обществе, ни в литературе, ни в кино.
Iva>> и в кино и в литературе и в школе.
sam7> Ненависти?
Как я уже отписАл Иве - имело место быть карикатуризация РИ. В конце концов, в 1970е сравнивать СССР с РИ 1913 г. по производству чего угодно было просто смешно. Однако ж это я помню из всех учебников в полный рост.

:imho:
   74.0.3729.13174.0.3729.131
stas27> ПМСМ, точнее говорить о карикутаризации РИ для подчёркивания достижений СССР.

можно и так, но результат в мозгах большинства, даже образованного - РИ - г**но.

для примера можно вспомнить, какой бухтеж начался когда Гайдар? сказал - да как была РИ на уровне Португалии по ВВП на душу, так СССР и остался. Какой истерикой все зашлись.

stas27> РФ частенько сравнивают с СССР (неофициально) по насыщенности рынка смартфонами и домохозяйств по средствам доступа в Интернет. :F

по моемому такое утверждают только патриоты СССР, для последующего "опровержения".
   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
stas27> Как я уже отписАл Иве - имело место быть карикатуризация РИ. В конце концов, в 1970е сравнивать СССР с РИ 1913 г. по производству чего угодно было просто смешно. Однако ж это я помню из всех учебников в полный рост.

И что, Вы это приравниваете к ненависти?
Неужели непонятны его манипуляции?
   11.011.0

  • stas27 [14.05.2019 19:29]: Перенос сообщений из СССР vs. РФ

stas27

координатор
★★★
stas27>> Как я уже отписАл Иве - имело место быть карикатуризация РИ. В конце концов, в 1970е сравнивать СССР с РИ 1913 г. по производству чего угодно было просто смешно. Однако ж это я помню из всех учебников в полный рост.
sam7> И что, Вы это приравниваете к ненависти?
Нет, иначе бы не стал вводить другой термин.


sam7> Неужели непонятны его манипуляции?
   74.0.3729.13174.0.3729.131

stas27

координатор
★★★
stas27>> ПМСМ, точнее говорить о карикутаризации РИ для подчёркивания достижений СССР.
Iva> можно и так, но результат в мозгах большинства, даже образованного - РИ - г**но.
Вот ни разу не согласен. Я бы это отнёс в первую очередь к династии Романовых, конкретнее - к личности и политике последнего Романова.

А по отношению к самой РИ... Я, например, помню глубокое уважение к тому же Брусиловскому прорыву во вполне официальной историографии. "Россия показала выход из позиционного тупика Первой Мировой" © вполне из тех лет.

... stas27>> РФ частенько сравнивают с СССР (неофициально) по насыщенности рынка смартфонами и домохозяйств по средствам доступа в Интернет. :F
Iva> по моемому такое утверждают только патриоты СССР, для последующего "опровержения".
Отнюдь. О том, что информация стала куда доступнее в наше время, чем во времена СССР говорят в первую очередь те, кто критически к нему относятся. И, конечно, правы (если отвлечься от технологической компоненты). До сих пор помню журналы Science and Nature в библиотеке ИБХ АН СССР с вырезанными обзорными статьями с политической подоплёкой. Классно эти дыры смотрелись...

Но это тут офф-топ, давайте посмотрим на смайлик в моём исходном посту. Или посте? :)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Luchnik>> Это всё увлекательно. Только вот СССР не слился в войне, да.
Kuznets> ээээ в смысле? в первой мировой именно что слился, по полной программе.

Но черт возьми... как?
I created this video with the YouTube Video Editor (http://www.youtube.com/editor)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
1 123 124 125 126 127 223

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru