[image]

Протест в Екатеринбурге

 
1 4 5 6 7 8 44
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал


s.P.> Мракобесие ее вызывает. И возврат семимильными шагами в средневековье.

ну, честно говоря, по мракобесию нынешняя Россия сильно не дотягивает до стандартного западноевропейского государства, да.

в той же Германии, к примеру, с десяток федеральных религиозных праздников, плюс по землям отдельные.

а в России пока шо ни одного.

как грится есть куда расти по пути в средневековье.

но выживают же всякие немцы с французами, и вроде как вполне и неплохо.

порой даже крамольная мыслишка закрадывается, что может в этом что то и есть.

да взять то же Соединенное Королевство, страшно подумать, действующий глава тамошней Церкви одновременно является действующим главой государства.

то есть вмешательство Церкви в светские дела возведенное в Абсолют.

и ниче, живут как то.
   11.011.0
+
+7
-
edit
 
RU Dmb_2007 #15.05.2019 17:06  @Vyacheslav.#15.05.2019 11:24
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Vyacheslav.> Я за всю религию не буду говорить, но православие - это радость и свобода. Настоящие.
Ну дык, опиум-же!
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU кщееш #15.05.2019 17:11  @Vyacheslav.#15.05.2019 11:24
+
+1
-
edit
 
кщееш>> религия конечно прекрасный способ управления людьми
Vyacheslav.> Я за всю религию не буду говорить, но православие - это радость и свобода. Настоящие.

Только не когда мне их навязывают вместо сквера где с детьми гуляют. Или как МО собирает со всех деньги.

Мало им прекрасных военных храмов ?

Казанский собор. Кронштадтский морской.
Куда ещё?

Кремль решил не вмешиваться в ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге

В Кремле заявили, что не будут вмешиваться в конфликт вокруг строительства храма в центре Екатеринбурга. //  www.interfax.ru
 
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

DustyFox> Это я, когда попадаю в ветки где обсуждают религиозные темы. Причем так я смотрю на все стороны этого срача дискуссии... :(
- Да но здесь, "срач" изначально в несколько иной плоскости - строить на том месте храм или не строить. Если это какое-то особенное,"святое", место - то понятно... а так - чисто "коммерция"...
   1919
RU ждан72 #15.05.2019 17:16  @кщееш#15.05.2019 17:11
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
кщееш> Казанский собор. Кронштадтский морской.

а в кронштатском (кстати) установили плиты со списками моряков погибших во время ВМВ? или нет им божьего прощения?
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Серокой #15.05.2019 17:21  @Tico#15.05.2019 17:01
+
+6
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Tico>

И другой писатель-фантаст, Тюрин, о том же пишет.
"А самым идеальным вариантом для сегодняшнего Екатеринбурга был бы снос Ельцин-центра и создание на его месте замечательного сквера и прекрасной церкви в память об миллионах людей, убитых либеральной вакханалией в ельцинскую эпоху."

"Кто не скачет, тот за храм". Омайданивание произошло в считанные часы.

Екатеринбург. Кто не скачет, тот за храм. Омайданивание произошло в считанные часы. И тут хочется обратиться к российским властям, таким многовекторным и плюралистичным. А вы, что, господа, думаете, что можно построить храм сатане под названием Ельцин-центр и это всё пройдет… //  tyurin.livejournal.com
 
   
15.05.2019 17:59, pytnic: +1: отдать под храм здание Ельцин-центра
16.05.2019 12:08, Bredonosec: +1: отличная идея )
RU Н-12 #15.05.2019 17:30  @Серокой#15.05.2019 17:21
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Серокой> либеральной вакханалией

мне кажется лучше называть вещи и явления их подлинными именами.

либерализм, утверждение о том, что человек изначально, по праву рождения, обладает определенными правами и свободами, в принципе не может разродиться вакханалией.

ну, просто потому, что вакханалия неизбежно ограничит права других людей, священные для либерала.

то есть если вакханалия имела место, то это не либеральное вакханалия по определению, это что то прячется, выдавая себя за либерализм.

но у него наверняка есть истинное имя.

так зачем же идти на поводу и потакать?

P.S. кстати, не могу поверить, шоб индивидуумы спонтанно принялись выражать свой протест, насколько бы горячим он не был, абсолютно теми же словами шо и другие протестанты, довольно отдаленные от них во времени и расстоянии.

Ганьба уже было

Хто не скаче - было.

по идее теперь должно быть Панду геть.

ну, если не спонтанно, а.
   11.011.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

ahs> У нас такого добра по всем лесополосам зарыто, теперь свеженькие авторитетные и неавторитетные спортсмены всплывают. Рожи прям как из известных кинофильмов, ть.

Подзабыли мы уже "уралмашевских"...Зря
   52.052.0
RU Сангвиник #15.05.2019 17:45  @серш63#15.05.2019 17:42
+
-
edit
 

Сангвиник

втянувшийся

серш63> Подзабыли мы уже "уралмашевских"...Зря

Только сейчас это маленькие личные армии олигархов. Прямо как у соседей.
   74.0.3729.13674.0.3729.136
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Н-12> мне кажется лучше называть вещи и явления их подлинными именами.
либеральная вакханалия очень даже подходит
Н-12> либерализм, утверждение о том, что человек изначально, по праву рождения, обладает определенными правами и свободами, в принципе не может разродиться вакханалией.
коммунистическая идея что все равны тоже не может, однако-ж.
Н-12> ну, просто потому, что вакханалия неизбежно ограничит права других людей, священные для либерала.
и когда это либерала интересовали права других людей?
Н-12> то есть если вакханалия имела место, то это не либеральное вакханалия по определению, это что то прячется, выдавая себя за либерализм.
правда что ли? и давно? и где у нас истинные либералы? и есть ли они в природе?
Н-12> но у него наверняка есть истинное имя.
либерасты подойдет?

Н-12> ну, если не спонтанно, а.
ну так у них там есть американское посольство, которое очень переживает что бы у них права были.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU серш63 #15.05.2019 17:53  @Vyacheslav.#15.05.2019 00:31
+
-
edit
 

серш63

опытный

Vyacheslav.> И на молебен 20.000 пришло.

П..деж. В 10 автобусов столько не влезет)
   52.052.0
RU серш63 #15.05.2019 17:57  @кщееш#14.05.2019 19:33
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш> Имхо.

Уже всю набережную перекрыли.ОМОН с Челябы подтянули, чужих легче разгонять.А то мальчики некоторые,в шлемах,явно стесняются, м быть знакомых видят.
Прикреплённые файлы:
ибо нефиг.PNG (скачать) [865x500, 752 кБ]
 
 
   52.052.0
RU серш63 #15.05.2019 18:01  @Серокой#14.05.2019 23:51
+
-
edit
 

серш63

опытный

кщееш>> в *бурге больше проблем нет. храм нужен позарез.
Серокой> https://pbs.twimg.com/media/D6jCuuiWAAEGfpB.jpg

Там недалеко,чуть ниже, слева, еще один храм,Большой Златоуст)))
   52.052.0
RU серш63 #15.05.2019 18:04  @Vyacheslav.#15.05.2019 01:17
+
-
edit
 

серш63

опытный

Vyacheslav.> Мой месседж заключался в том, что поддерживающих строительство значительно больше чем противников строительства.

П...деж. Против большинство, % так 80
Прикреплённые файлы:
 
   52.052.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pytnic

Эталонный pytnic
★★
Братия и сестры. Ну и те, кто в промежности промеж них!
Не о том думаете!
Трудно не признавать наличие секты навальнят мойдано-скакунов обеспокоенных "мы тут власть"!
Правду говорю!
Негоже взывать к Господу там, где достаточно нормальной работы полиции!
   74.0.3729.13174.0.3729.131

ED

старожил
★★★☆
Н-12> насколько я зная ортодокслаьная христианская Церковь отродясь не занималась миссионерством.

Тебя кто-то обманул.
.

Яндекс

azbyka.ru›katehizacija…missionerskoj…pravoslavnoj…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеmissia.me›missionerskaya…pravoslavnoj-cerkvi/Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеpatriarchia.ru›db/text/220922.htmlСохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеcyberleninka.ru›article…missionerskaya…tserkvi…xx…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеBusinessMan.ru›missionerskaya-deyatelnost…tserkvi…Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеpmd74.ru›wp…2015/12/Missionerskaya-deyatelnost…Показать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеpdfПосмотретьСохранить на Яндекс.Дискpglu.ru›upload/iblock/2d4/38.pdfПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеpdfПосмотретьСохранить на Яндекс.Дискlib.pravmir.ru›library/readbook/2254Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о сайтеansobor.ru›library.php?book=64Сохранённая копияПоказать ещё с сайтаПожаловатьсяИнформация о… //  Дальше — yandex.ru
 

Н-12>насколько я знаю, ортодоксальная христианская Церковь придерживается твердого убеждения, что Путь в Царство Божие нельзя навязать силой.

У тебя превратное понимание миссионерства. Явное следствие того давнего обмана.
   52.052.0
RU кщееш #15.05.2019 18:12  @серш63#15.05.2019 17:57
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Имхо.
серш63> Уже всю набережную перекрыли.ОМОН с Челябы подтянули, чужих легче разгонять.А то мальчики некоторые,в шлемах,явно стесняются, м быть знакомых видят.

с дуру можно и х** сломать
   73.0.3683.10373.0.3683.103
16.05.2019 22:19, pytnic: +1: с дуру можно и х** сломать

Н-12

аксакал


Н-12>> насколько я зная ортодокслаьная христианская Церковь отродясь не занималась миссионерством.
ED> Тебя кто-то обманул.

ну, чтоб прям обманул вряд ли, а вот обмануться вполне мог.

Н-12>>насколько я знаю, ортодоксальная христианская Церковь придерживается твердого убеждения, что Путь в Царство Божие нельзя навязать силой.
ED> У тебя превратное понимание миссионерства. Явное следствие того давнего обмана.

может и превратное, с удовольствием послушаю рассказ о похождениях православных миссионеров.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


ждан72> и когда это либерала интересовали права других людей?

ну, насколько я представляю, либерала горячо интересуют права вообще, а уж его ли, чужие ли, дело десятое.

как мне представляется, ежели интересуют свои, а чужие нет, то это и либерал вовсе, а так, ряженный.

ждан72> правда что ли? и давно? и где у нас истинные либералы? и есть ли они в природе?

ну, может и нету их вовсе, истинных либералов, может и не было никогда, а просто кто то прикрывается светлым образом.

но почему не назвать этого кого тем, чем он является?

зачем называть либералом?

ждан72> либерасты подойдет?

мне кажется нет.

мне кажется если называть подлинным, без искажений и маскировок, будет честнее.
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Н-12>с удовольствием послушаю рассказ о похождениях православных миссионеров.

Начни с Кирилла и Мефодия. В Сети много.

Ну и далее по ссылкам что выше. Не ленись. :)

ЗЫ. Опять лимит. :(
   52.052.0

Н-12

аксакал


Н-12>>с удовольствием послушаю рассказ о похождениях православных миссионеров.
ED> Начни с Кирилла и Мефодия. В Сети много.
ED> Ну и далее по ссылкам что выше. Не ленись. :)
ED> ЗЫ. Опять лимит. :(

не, ну Кирилла и Мефодия позвали, вроде ж.

мол придите и научите нас.

в любом случае, как мне кажется, рассматриваемый случай довольно прост : одни граждане для своих нужд желают что то построить, храм там, качалку или еще что не суть.

другие граждане убеждены, что строительство именно в этом месте лишит их каких то удобств.

гражданам просто нужно найти компромисс.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Н-12> тем более ортодоксальные христиане выглядят вполне безобидными.
Пока не пытаются навязать окружающим своё видение мира и образ жизни.
Есть множество храмов исторических, на исторически сложившихся местах.
В той-же Москве некоторые прямо в ряд жилых домов встроены. И не вызывают отторжения. Даже у меня.
Для меня это история страны и место, к которому я отношусь с уважением.

Но ведь попам этого мало. Они лезут туда, куда их не просят.
Да, с точки зрения культурно-исторической русские - православные христиане. И я в том числе.
Но, блин, я не подписывался идти в рабы!

А причина отторжения РПЦ проста
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям
Тот жрать не должен слаще, чем они.
 


А я-то жду такого Евгений Агранович. Стихи. Еврей-священник.
   74.0.3729.13174.0.3729.131

mid!

аксакал

Н-12>>>
- Вот, достойный, просвятитель (если можно так сказать). Интересно, что он был удостоен Сталинской Премии!!!!!!

Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), фото. Удивительный человек, с удивительной судьбой. На первый взгляд жизнь святителя Луки может показаться полной противоречий: сын истово верующего католика стал православным; успешный врач в разгар антицерковной кампании, принимает сан; в нем сочетались стремление к Божественной истине и жажда знания, основанного на научном опыте, и, наконец, Лука Крымский стал первым и единственным священнослужителем – лауреатом Сталинской премии. Но это все внешнее. Личность Луки Крымского оставалась цельной и непротиворечивой: он исцелял души и тела своей паствы, всецело посвятив себя делу милосердия. //  Дальше — yandex.ru
 
   1919
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал

☠☠
Mikey> О каком процессе вы здесь пишете???

Отделения всего от светскости.
Особенно отделение заднего ума от ума вообще. :)

Mikey> А дело-то элементарное - пара упитанных дядек про "институт индульгенций"

Ваши ассоциации забавны. Но в них нет истины. :)
   74.0.3729.13174.0.3729.131
1 4 5 6 7 8 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru