[image]

Протест в Екатеринбурге

 
1 8 9 10 11 12 44
CA Carpe diеm #16.05.2019 10:15
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Противостояние у сквера в Екатеринбурге. День третий
Противостояние в сквере у Драмы продолжается уже третий день. Мы наблюдаем за происходящим в режиме онлайн: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66089104.html
   4.04.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2019 в 10:54
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


D.2.> D.2.>> Но ведь попам этого мало. Они лезут туда, куда их не просят.
Н-12>> почему попам?
D.2.> Смущает термин или смысл?

не, я о том, что по идее и Храмы и священники нужны общинам ортодоксальных христиан, а вовсе не наоборот.

xab> Пусть строят в спальных районах.

да, по идее общины должны строить небольшие храмы в пешей доступности.
   11.011.0

Н-12

аксакал


xab> созданной искусственно точкой напряжения.

да, вся эта история оставляет у меня впечатление искусственно созданной точки напряжения.

начиная от выбора места строительства Храма, заканчивая типом установленного ограждения.

если бы столбики были смонтированы на винтовых сваях, к примеру, а не втыкивались в бетонные блоки, то есть если бы забор было не так легко демонтировать-монтировать, думаю протест бы принял более цивилизованные формы.

очень сильно напоминает установку новогодней елки на Площади Революции.

прям один в один.

ну что ж, значит подошло время.
   11.011.0
RU Андрей1964 #16.05.2019 11:12  @mid!#15.05.2019 10:42
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> - Не там же где больницы. Вы жили рядом с мечетью?

В Севастополе мечеть находится среди жилых домов...И что? Соседствуют же. У меня дома колокольный звон Владимирского собора хорошо слышно. Давай отменим?
   1919
RU Андрей1964 #16.05.2019 11:15  @mid!#15.05.2019 10:47
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Вы лично поддерживали "политику Партии" и "руководства", в эпоху "гласности"? Голосовали же... ;)

К слову сказать, коммунистом не был. Кафедру НК не любил и не понимал. За что и общая оценка на гос.экзаменам случилась )))) ниже. Как то так
ЗЫ. А ты можно подумать не голосовал? Или возраста еще не было?
   1919
RU Андрей1964 #16.05.2019 11:20  @Android#15.05.2019 11:36
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Android> Капища всегда в стороне от жилья строились.

Ты капища ни с чем не перепутал?

Капище — Википедия

Ка́пище (святилище, устар. идолище, жрище, поганище, кумирня) — культовое место, на котором устанавливались идолы языческих богов, языческий храм. У восточных славян ни письменным источникам, ни археологии неизвестны языческие храмы. В классический период капище отделялось от требища (площадки перед алтарём) сакральным занавесом (в Арконском Храме это были тяжёлые ковровые занавеси, в современном храме Ясукуни — легкая раздвижная стенка). Однако, как показали раскопки на горе Богит, занавес устанавливался не везде. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   1919
RU Андрей1964 #16.05.2019 11:21  @Bredonosec#15.05.2019 13:08
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> Пока не начали снова ширяться опиумом для народа - жили хорошо.

Не ширяйся и всё будет хорошо. Надеюсь в церковь тебя насильно не заталкивают?))))
   1919
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
xab> Ты удивишься, но самыми обозначившими себя были коммунисты.
Это да, так обозначили себя, что последствия 20 века еще поколениям расхлебывать.
Ну и показательно, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Дружное единение с агентами госдепа. Суть одна - антирусская.

Методы борьбы тоже интересные: несанкционированные скакания, телефонный терроризм...
В правоохранительные органы поступило сообщение о минировании комплекса зданий екатеринбургской епархии. Из церквей и офисных зданий эвакуировали священнослужителей. На место происшествия выехали аварийные службы, ждут саперов. По данным агентства «Ночные новости» уже эвакуировали 100 человек.

«Пока не знаю подробностей, люди в это время еще на местах. Там и старинный Иоанно-Предтеченский храм, и епархиальное управление, и телеканал „Союз“ и другие здания», — сообщила «URA.RU» Анжела Тамбова, пресс-секретарь екатеринбургской епархии.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых пообещал прокомментировать по итогам проверочных мероприятий.
 

Все чисто в рамках уважения, поиска компромиссов.
Я ничего не упустил?
   66.066.0
RU Андрей1964 #16.05.2019 11:32  @xab#16.05.2019 08:33
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

xab> Ельцин центр был построен ( там находились ветхие одноэтажные/двухэтажные дома ).

Ну т.е. тоже прошлись по чьим-то интересам как ни крути

xab> При всем моем негативном отношении к Ельцину,сам Ельцин центр облагородил городскую среду.

Внешностью да, облагородил, но сутью-то своей..Ничего хорошего, кроме внешности он не дал. Вся польза в красивом здании, не более...а главное за какие и чьи деньги

xab> Храм строят на месте сквер, месте прогулок и отдыха горожан, которых и так в нашем городе мало.

Я тоже не в восторге от данных событий.
   1919
DE Vyacheslav. #16.05.2019 11:34  @Серокой#16.05.2019 01:37
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Серокой> зданиями прихода храма
Ну, это многое меняет. В генплане много дичи, начиная с расходов на его проектировку.
Серокой> Ну и наконец, самый реальный проект, который и будет сделан, как мне кажется, это реконструкция существующих линий ППЖТ.
Люди борятся с этим планом, и довольно успешно. Чинуши с рампортом (незаконно функционирующим) и этим планом загнали себя в глубочайшую задницу, некоторые уже слились, но хотелось бы посадок.
Никакой жд, конечно, построено не будет.
   66.066.0
RU mid! #16.05.2019 11:35  @Андрей1964#16.05.2019 11:12
+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Андрей1964> В Севастополе мечеть находится среди жилых домов...И что? Соседствуют же. У меня дома колокольный звон Владимирского собора хорошо слышно. Давай отменим?
- Это не одно и то же... Призывы к молитве, "согласуются" с часами восхода и захода солнца (не зря же я календарь приводил на май 2019). Вам, к примеру, понравится если в 5 утра будут "будить"? ;)
   1919
DE Vyacheslav. #16.05.2019 11:37  @spam_test#16.05.2019 08:26
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
s.t.> СМИ уже подключились, скорее всего начнут топить, что "майдан не пройдет", "все финансируется госдепом".

Да, и чисто случайное такое широкое освещение в западных СМИ. Совпадение.
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
xab> А церковь сама порождает конфликты и подставляется.
Конечно порождает. Война со злом постоянна. Предлагашь искать компромисы со злом, искать уважения от бесов?

Кстати, на картинке архитектурное сооружение, которое чиновники построили в парке г. Жуковский. Для справки: г. Жуковский (40 км до кремля) в нынешнем состоянии весьма бы вписался в среднестатистические африканские реалии.
Почему строительство данного сооружения не освещалось бибиси и евроньюз? Где были скакуны, навльнята и прочая либерда?
Во всех городах чинуши понастроили элитное жилье и торгово-развлекательные центры вместо парков и скверов. А волна возмущения вылилась на строительство храма. Про лицемерие и вранье коммунистов уже набило оскомину, эти особо отличились на ниве градостроительства, можно местами сцены в мордоре снимать без ретуши. В Волгограде, например, помню цифру, что зеленых насаждений было 20% от необходимых нормативов. И сформировалось это именно при господах коммунистах. Можно поднять вопросы о наличии совести у некоторых присутствующих на форуме, но зачем? Все и так ясно.
Прикреплённые файлы:
393967_890x565.jpeg (скачать) [753x565, 126 кБ]
 
 
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2019 в 11:58
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

DTA

втянувшийся

Почему надо бороться против храмов на примере тамбова. Я уже на одном сайте это выкладвал , а здесь с дополнениями
основы церквостроения в г. Тамбове.

У вас есть парк? Там есть дорожки и деревья , а мы их застроим пофиг на всё!
Лот 1 : сквер за памятником Зои Космодемьянской,отжали весь сквер за памятником, а так на карте , красным выделил новоделы за последние года , колокольня и терем главпопа . Злые языки говорят, что что-то намудрили строители с колокольней и колокол эта конструкция не выдержит, вообще она там и стоит без колокола.
 




И уже на фото из яндекса 16 года, ещё не построенный до конца терем, но уже огороженная от холопов территория терема.
 



Лот 2 . Парк 40 лет победы был когда-то (Вот скажите, в городе что пустырей мало ?, хотя тут парк, землю ровнять не надо)

 



11 год ещё кусок парка цел, но на дальнем конце уже есть храм, его где -то в нулевых построили, но ведь мы знаем что РПЦ на этом не остановится .
 



И вуаля 16 год ! Православная ГЫмназия , интересно а инженеров ракетной отрасли там готовят, ну или ,хотя бы, может быть, сестринское дело там есть ?

 



Ну и спасибо пикабу, забыл о этот письмеце.
Расселить пятиэтажку и возвести стену с башнями: митрополит Феодосий попросил губернатора Никитина решить 26 важных для тамбовской епархии проблем
 


 


 


 


 


 

Расселить пятиэтажку и возвести стену с башнями: митрополит Феодосий попросил губернатора Никитина решить 26 важных для тамбовской епархии проблем — Новый Тамбов

Митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий попросил Александра Никитина передать в собственность епархии несколько городских зданий, выселить жильцов //  newtambov.ru
 

Я вот , смотрю на всё это, и понимаю почему сто лет назад богобоязненный народ стал оперативненько вешать служителей церкви и сами церкви под склады, конюшню и детские центры.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 16.05.2019 в 12:08

ahs

старожил
★★★★
Н-12> да, вся эта история оставляет у меня впечатление искусственно созданной точки напряжения

Вы точно живете в России, следите как-то за жизнью страны?

Битвы с попытками воткнуть храмы абы куда идут непрерывно и с нарастанием, в моем городе вообще сожгли временный "храм" на стройплощадке

собирали подписи

добились запрета

судились

Спор длиной в полгода: РПЦ через суд отстояла права на храм и землю в парке Собино Ростова

Ростов-на-Дону, 24 апреля 2019. DON24.RU. Арбитражный суд признал право собственности на здание храма и участок площадью 4000 кв. м в парке Собино за Ростовской епархией Русской православной церкви, сообщает «Коммерсант». Судебные разбирательства длились около полугода – с ноября 2018-го. За это время была проведена экспертиза, по итогам которой вышеупомянутый храм был признан капитальным строением. Отметим, что в августе 2018 года департамент имущественно-земельных отношений (ДИЗО) Ростова-на-Дону потребовал вернуть данный участок городу, настаивая, что возведенное на нем строение является временным сооружением, а не капитальным строением. Таким образом, по мнению представителей департамента, РПЦ не выполнила условия передачи земель, обозначенные еще в 2016 году. «Суд признал наше право на строение и на землю. Я поздравляю эту общину, которая много лет боролась за право на клочок этой земли. Желаю общине, чтобы она продолжала строительство, они облагородят землю, поставят там фонари, лавочки, высадят там деревья. У нас в Ростове уже десятки подобных историй, когда общины получали пустыри, и те превращались в лучшие площадки города», – сообщил изданию представитель епархии Игорь Петровский. //  don24.ru
 

И все равно местные жители устроят бунт после начала стройки, как не дали поставить памятник сраному Солженицину в городе. Хороший пример "слушаний и референдумов", кстати. Было официальное электронное голосование в городе, на сайте администрации, 72% было против памятника, все равно стали строить - бунт был непрерывным и все отменили. Поскольку Ростов - не задохлый Екб, у наших хватило ума даже не пытаться подтягивать бандюков к таким объектам. Менталитет у бунтующих не тот. Только хасиды проскочили - оттяпали несколько зданий молниеносно под личным покровительством ВВП. Но они в колокола не звонят, а денег на закрытие дыр после их набега таки дали свеерху

другой храм в другом парке

и еще один

Прям город безбожников , мусульман и сатанистов, да? Ну и см. выше :F

И почему-то каждый раз именно те, кому жить рядом, не хотят быть облагодедельствованными.

Гуглите про Москву, СПб, Воронеж, новости по Красноярску - сильно удивитесь. Вся страна в "искусственной точке напряжения", и только у воцерквленных спортсменов все отлично и естественно.
   74.0.3729.13174.0.3729.131
Это сообщение редактировалось 16.05.2019 в 12:05
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Vyacheslav.> Это да, так обозначили себя, что последствия 20 века еще поколениям расхлебывать.

Все увиноуны, только Рафик неувиноуны... А 20 век не был последствием предыдущих веков?
   74.0.3729.13174.0.3729.131
RU Vоеnniсh #16.05.2019 12:02  @Vyacheslav.#16.05.2019 11:27
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Vyacheslav.> Ну и показательно, скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.
Т.е. та самая Епархия, которая перед этим снесла церковь 18го века

Которая засветилась в скандале с расхищением бабла в Венесуэле

В которой "отжигал" Никон(Миронов) и которая сначала изгнала его, а потом молча смотрела как иерархи РПЦ простили и награждают 2010, 2018 его.

Это твои друзья?

Они должны вести Россию к национальному/культурному/нравственному расцвету?
   74.0.3729.15774.0.3729.157

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ahs> Гуглите про Москву, СПб, Воронеж, новости по Красноярску - сильно удивитесь. Вся страна в "искусственной точке напряжения", и только у воцерквленных спортсменов все отлично и естественно.
И в Иркутске подобный скандал был. Церковь отменили.
Проблема в том, что по тому же Екб если почитать историю (хотя бы на уровне вики)

Екатерининский собор (Екатеринбург) — Википедия

Екатери́нинский го́рный собо́р (Собо́р во и́мя свято́й великому́ченицы Екатери́ны) в Екатеринбурге — православный храм, сооружённый при основании города в 1723 году и разрушенный в 1930. Стоял в центре города, на левом возвышенном берегу реки Исети, к востоку от Кафедрального собора, на Екатерининской площади (ныне площадь Труда). 1 октября 1723 года в новом заводе-крепости начала строиться первая мазанковая церковь, которая открылась для прихожан в 1726 году. Пока шло строительство, жители Екатеринбурга были приписаны к приходу Преображенской церкви на Уктусе, которая находилась в 6 верстах от Екатеринбурга. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

то все играет уже несколько другими красками.
Это место третье. Первые два не прошли слушания и их забраковали.
Текущее место официальные слушания прошло.
Но нашлись те, кому закон не указ. Интересно, что на слушания они даже не ходили (судя по постановлению суда), а вот скачки организовать - всегда пожалуйста.
   52.052.0
LT Bredonosec #16.05.2019 12:04  @Сангвиник#15.05.2019 14:48
+
-
edit
 
Сангвиник> На бегу, коротко отвечу, что это же РПЦ подтянула бойцов школы единоборств Русской медной компании. РПЦ выступает за урегулирование конфликта.
Вообще-то подгон бойцов и "урегулирование конфликта" - понятия взаимоисключающие.
Разговор с позиций силы "если вы не согласитесь, мы вас загасим" - это не разговор, это уо=льтиматум, и с такой позиции говорить может только государство
   71.0.3578.10071.0.3578.100
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Госдеп лютует:
:)

Мэр Красноярска Сергей Еремин запретил строить храм на месте одного из городских скверов, сообщает мэрия.

"Глава города подписал постановление об отказе в предоставлении разрешения на использование земельного участка, расположенного в границах улицы Баумана и проспекта Свободный. Прежде всего в связи с наличием на этой территории сквера и необходимости сноса зеленых насаждений для строительства храма", — говорится в заявлении.
 

Мэр Красноярска запретил строить храм на месте сквера

Мэр Красноярска Сергей Еремин запретил строить храм на месте одного из городских скверов, сообщает мэрия. РИА Новости, 16.05.2019 //  ria.ru
 
   11.011.0

ahs

старожил
★★★★
keleg> Но нашлись те, кому закон не указ. Интересно, что на слушания они даже не ходили (судя по постановлению суда), а вот скачки организовать - всегда пожалуйста.

организовать слушанья так, чтобы выгорело хотя бы с третьего раза, у нас умеет даже самый распоследний председатель СНТ

И чего некоторых церковников так тянет пилить деревья? Историческая память?
 

   74.0.3729.13174.0.3729.131
+
-
edit
 
Tico>
у меня пустой экран.. что там?
   72.0.3626.11472.0.3626.114
+
-
edit
 
Н-12> P.S. кстати, не могу поверить, шоб индивидуумы спонтанно принялись выражать свой протест абсолютно теми же словами шо и другие протестанты, довольно отдаленные от них во времени и расстоянии.
Н-12> Ганьба уже было
Н-12> Хто не скаче - было.
Так уже предлагал, куда глядеть.
Кому принадлежат местные региональные СМИ. Об этом вообще-то били тревогу еще лет 5-6 назад, но всем было пойух. Вот теперь вылазят закономерные результаты лопоухости надзорных оррганов, не интересующихся захватом инфопространства в регионах РФ.
   72.0.3626.11472.0.3626.114
RU Android #16.05.2019 12:11  @Bredonosec#16.05.2019 12:07
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Bredonosec> у меня пустой экран.. что там?
Языческий идол.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ahs> организовать слушанья так, чтобы выгорело хотя бы с третьего раза, у нас умеет даже самый распоследний председатель СНТ
не третьи слушания по одному и тому же вопросу, а третий проект уже за 9 лет.
Вижу последовательную неконструктивность "протестантов"... ну или кто-то умело раскачивает (я очень не люблю теории заговора)
   52.052.0
1 8 9 10 11 12 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru