[image]

Протест в Екатеринбурге

 
1 22 23 24 25 26 44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
xab> Ты все меришь своими крайне ограниченными мерками.

Давно известно, что рукоблудие иссушает мозг. :D :D :D Пример блестящий. ;)
   66.066.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

Dmb_2007

старожил
★☆
U235> Ну и в Екб вроде храм как раз взамен взорванного революционерами строят
Да. Но если-бы они отстаивали старое место, ещё можно было-бы понять ...
   74.0.3729.15774.0.3729.157

RU спокойный тип #17.05.2019 23:41  @TEvg-2#17.05.2019 22:00
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> бесов не существует
TEvg-2> Существуют и мы видим их проявление.

проявления - да, однозночно :D :D "эффект агента" просто в чистом виде, практически эталонный.
проявления выдуманного друга, выдуманного беса, проявление без явления.

лично я верю в людей, как там сказано было "Вера в сверхъестественный источник зла не нужна, люди сами вполне способны на любое зло".
   60.960.9
CA Carpe diеm #18.05.2019 02:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

Выхватил. Выбросил. Сбежал.
Радикальный "заскверовец" мешал вести видеосъемку. После недолгого общения с журналистом на глазах у подполковника полиции выхватил репортёрский микрофон, выбросил его и скрылся. Полиция отказалась задерживать злоумышленника. Также подполковник полиции отказался представляться, нарушив закон о полиции.

Угрожал. Ударил. Убежал.
"Заскверовец" вместо обнимания деревьев напал на журналиста и сбежал. Полиция задержала злоумышленника. Ему грозит ст. 144 УК РФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов" по ч.3: Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с насилием над журналистом или его близкими либо с повреждением или уничтожением их имущества, а равно с угрозой применения такого насилия, - наказываются принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься…
   4.04.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Userg> Наличие гастролеров. Как только появляются московские неравнодушные к проблемам выгула зажопинских бабушек, 146% заказуха.
Нет. Московские слетаются на любой митинг более 1000 человек по любому поводу.
Просто потому что про такие митинги по-регламенту докладывают ВВП.
   52.052.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

xab> Когда моя мать переехала с семьёй в которой было шесть человек в двухкомнатную хрущевке с кухней, ванной и туалетом из коморки над бывшим каретным сараем в которой жили две семьи без канализации и с туалетом внизу во дворе, они все будут безмерно счастливы.
Да, у нас было так же. Из барака в однокомнатную хрущовку в показательно-уродливом доме.
Проблема в том, что при Сталине (по разным причинам) количество квадратных метров жилья на человка уменьшилось. И пришлось срочно наверстывать. Скорость-качество-цена, выбирай любые два.
   52.052.0
IL Tico #18.05.2019 06:33  @Помор_63#17.05.2019 21:44
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
П.6.> О как. А твои родители не ждали очереди в эту долгожданную хрущёвку?

У моего пра-прадеда Шульца в Киеве был большой дом недалеко от центра, на первом этаже которого была семейная мастерская, а на верхних жила сама его семья. Три поколения спустя, в 80-х, остатки его семьи ютились в коммуналке - 5 комнат на 3 семьи, у нас было две комнаты на 4 человек.

П.6.> Или может быть ты знал, как другим способом быстро решить жилищную проблему советского человека?

Да. Нет советчины - нет проблем советских людей. Всё просто.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Vоеnniсh>> мнение Ройзмана
ahs> О мнение уголовничков подвезли :D
Ну, кроме отсидки по юности он еще и член Союза писателей, чемпион России по трофи-рейдам, директор музея русской иконы, член Совета Безопасности Госдумы РФ и многое другое.
Познакомился с ним когда он единственный из депутатов поддержал наш протест против нефтепровода по берегу Байкала. Очень неординарный человек.
   52.052.0
+
+2
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Tico>>
Bredonosec> у меня пустой экран.. что там?

По поводу Екатеринбурга.

По-моему, решение проблемы с храмом очень просто и понятно - отдать под храм здание Ельцин-центра. С обязательством за душу Ельцина молиться. Из ада не отмолят, но ведь и там разные слои есть. Может, какое послабление по режиму и вымолят.
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU серш63 #18.05.2019 07:18  @Carpe diеm#18.05.2019 02:07
+
-
edit
 

серш63

опытный

C.d.> Выхватил. Выбросил. Сбежал. - YouTube
C.d.> Угрожал. Ударил. Убежал. - YouTube

Это видео НЕ нынешнего протеста, пруд еще подо льдом, нет зелени , люди одеты по-зимнему.Это более ранние обнимашки.
   52.052.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
C.d.>> Выхватил. Выбросил. Сбежал. - YouTube
C.d.>> Угрожал. Ударил. Убежал. - YouTube
серш63> Это видео НЕ нынешнего протеста, пруд еще подо льдом, нет зелени , люди одеты по-зимнему.Это более ранние обнимашки.

14 сего года апреля ЕМНИП.
Но повод тот же.
Это просто более ранняя стадия, еще до начала стройки.
   11.011.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

xab> Но повод тот же.
xab> Это просто более ранняя стадия, еще до начала стройки.

Да, я там был
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 18.05.2019 в 08:53
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
TEvg-2> Одно только снижение алкоголизма компенсировало бы. И снижение затрат на отопление. И прочая, прочая.

а вот эти 2 момента обоснуй
   44
RU Помор_63 #18.05.2019 10:36  @Tico#18.05.2019 06:33
+
+7
-
edit
 

Помор_63

опытный

Tico> Да. Нет советчины - нет проблем советских людей. Всё просто.
В данном случае тебе видимо режет слух слово - советский. Ну давай уберём это слово, на тот момент жилищная проблема улетучится? Вот в этом ваша суть - всё извращать и переиначивать.
Вон пример в Екатеринбурге, использовали людей всё те-же провокаторы, причём с обеих сторон...
   66.066.0
RU Андрей1964 #18.05.2019 10:50  @mid!#17.05.2019 12:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> Ps. Везде, сугубо, "обособленный фактор".

Так, а я о чём...
   1919
MD Тилле #18.05.2019 10:56  @Alex 129#17.05.2019 14:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Тилле

опытный

Тилле>> Любой повод используется внешними силами для нагнетания нестабильности в России. И искусственное раздувание истории со строительством торгового центра ЗАО РПЦ яркий тому пример.
A.1.> Правильно ли я вас понимаю: учитывая что раз "строительство торговых центров ЗАО РПЦ"©ваш по всей стране поддерживается и лоббируется на уровне от рядовых священников до патриарха, то сия организация (т.е. РПЦ) является шпионским гнездом, агенты которого своими действиями (по строительству религиозных сооружений) всячески способствуют "нагнетанию нестабильности в России"©ваш??? ;)
Вы, пардон, какой-то бред написали, с ног на голову перевернули смысл мною написанного, хотя я вроде не по-китайски излагал. Мало того, вы за меня додумали даже то, что я вообще не писал. То ли я непонятно для некоторых изложил свою точку зрения, то ли части людей нужно всё разжевать в максимально упрощённой форме. Хорошо. Ещё раз, в предельно доступной форме - для раскачивания и нагнетания нестабильности в России внешними силами используются и будут использоваться любые поводы, могущие дать надежду "вывести народ на улицы". Ситуация в Е-бурге как раз такой случай. Попы здесь просто пешки, которых используют для разжигания "майданных настроений". И,к сожалению, попы, которые имели возможность погасить этот искусственно раздуваемый конфликт в зародыше, к примеру, высказавшись за перенос строительства своего молельного торгового центра в другое место, не очень-то изъявили желания сделать это.
И этим бездействием пользуются те, кому выгодно устраивать всякие протестные акции, надеясь, что главное поджечь, а там само начнёт гореть.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU Помор_63 #18.05.2019 11:13  @Тилле#18.05.2019 10:56
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

Тилле> И этим бездействием пользуются те, кому выгодно устраивать всякие протестные акции, надеясь, что главное поджечь, а там само начнёт гореть.
Абсолютно нечего возразить. А причина всё та-же, ещё на 3 странице этой темы всё понятно было изложено Andru. Но мы не ищем лёгких путей, будем обсасывать ещё месяц... :)
   66.066.0
+
-
edit
 

Тилле

опытный

xab> Наверно есть примазавшиеся и пытающие качать политику, но если не знать где их искать то и не видно было.
Канешно, канешно, оно всё так, только когда эта протестная акция перерастёт в грязную чистую политику(а она уже начинает перерастать), и только в политику, уже может быть поздно кричать караул. Поэтому такие акции нужно давить в зародыше, как только они выйдут за некий предел. Строительство этого сооружения на месте сквера, конечно, хреновая идея, но всякие там толпы протестующих не факт, что не хуже.
xab> Вот почему-то жителям из других городов и стран лучше виднее, что у нас в Е-бурге происходит.

Просто часто бывает так, что издалека что-то лучше видно, чем вблизи.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU drsvyat #18.05.2019 11:32  @Тилле#18.05.2019 10:56
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Тилле> И этим бездействием пользуются те, кому выгодно устраивать всякие протестные акции, надеясь, что главное поджечь, а там само начнёт гореть.

Это источник огня, для пожара надо: топливо, источник огня и отсутствие средств пожаротушения в нужное время в нужном месте.
У нас в плане противопожарной безопасности все более-менее только с последним пунктом. А вот разбрасывать горючие вещества где попало продолжаем и даже взялись за это с новой энергией.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
Тилле> Вы, пардон, какой-то бред написали, с ног на голову перевернули смысл мною написанного, хотя я вроде не по-китайски излагал.

Да нормально ты писал. Вполне понятно. Но...

Тилле>для раскачивания и нагнетания нестабильности в России внешними силами используются и будут использоваться любые поводы

Это конечно. Противники наверняка пользуются и уши их откровенно торчат.
Но из сего безусловного факта делается вывод что на самом деле никаких настоящих причин нет. И "спонсоры"/чиновники/церковники не наглеют, и власти не бездействуют/не врут, и людям ситуация малоинтересна, и вообще этот сквер "сам по себе" нафиг никому не нужен...
Вот есть такое мнение. У тебя оно чуть ли не прямым текстом. Так что не надо про переворачивание.
   52.052.0
RU спокойный тип #18.05.2019 11:51  @Tico#18.05.2019 06:48
+
+2
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Tico>>>
Bredonosec>> у меня пустой экран.. что там?

Отдать ельцин-центр под храм...хм...а это ведь реально идея...пусть попы с либерастами в одном здании живут, нормальных людей не трогают
   60.960.9
+
+2
-
edit
 

Тилле

опытный

ED> Но из сего безусловного факта делается вывод что на самом деле никаких настоящих причин нет. И "спонсоры"/чиновники/церковники не наглеют, и власти не бездействуют/не врут, и людям ситуация малоинтересна, и вообще этот сквер "сам по себе" нафиг никому не нужен...
ED> Вот есть такое мнение. У тебя оно чуть ли не прямым текстом. Так что не надо про переворачивание.

Не, ну просто мрак.. Я уж думаю - это, может, пятница так повлияла на такое сильное отключение понимания вроде бы связного и простого текста? Не только у вас, а вообще..
Или я пишу слишком сложно..

И чиновники воруют/наглеют, и власти иной раз врут, и..и.. Но дело в том, что раскачивать лодку и пытаться разжечь небольшой майданчик - а именно в этом цель кураторов данной акции, - это не тот способ, который изживает или уменьшает все вышеперечисленные недостатки общества. Некая страна рядом тому очень яркий пример. И этот сквер 99.9 населению России нафиг не нужен, это да.
Ещё раз, а то предвижу, что опять не дойдёт - я не против сквера, наоборот, я более чем против строительства торговых культовых сооружений под названием "храмов" на месте парков и скверов. Но я и резко против разжигания нестабильности в обществе под прикрытием этих протестующих, используя их и эту ситуацию как повод.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
RU drsvyat #18.05.2019 12:54  @Тилле#18.05.2019 12:13
+
+4
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Тилле> ...Но я и резко против разжигания нестабильности в обществе под прикрытием этих протестующих, используя их и эту ситуацию как повод.

А кто нестабильность больше разжигает? Те кто со спичками или те кто горючий материал где не попадя разбрасывают? И с чем из этого надо бороться, а с чем не надо?
Боюсь без комплексного подхода проблему мы не решим, поскольку "благожелателей" полно.
   66.066.0
RU Анархист 86 #18.05.2019 12:59  @drsvyat#18.05.2019 12:54
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
drsvyat> Боюсь без комплексного подхода проблему мы не решим, поскольку "благожелателей" полно.
а какой тут комплексный подход??? была откровенная провокация со стороны скакунов. и самое смешное, что толком то и повода не было. тут только давить. просто забивать палками вусмерть, чтобы остальная мразь призадумалась.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU TEvg-2 #18.05.2019 13:20  @Анархист 86#18.05.2019 12:59
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

А.8.> а какой тут комплексный подход??? была откровенная провокация со стороны скакунов. и самое смешное, что толком то и повода не было. тут только давить. просто забивать палками вусмерть, чтобы остальная мразь призадумалась.

Разжигаете и провоцируете, как я вижу.
С целью кровь и кишки повесить на РПЦ, а потом уже забивать палками РПЦ.
   63.063.0
1 22 23 24 25 26 44

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru