[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 71 72 73 74 75 352

E.V.

аксакал
★★
E.V.>>>> Я пытался... увидеть эти документы на сайте росархива...
Invar> Invar>> А перейти на портал по прямой ссылке с сайта росархива не пробовали?
E.V.>> Вот ты перейди и результат здесь продемонстрируй.
Invar> А что демонстрировать?
Invar> Главная страница. Правый нижний угол.

Я просил тебя продемонстрировать документы "закрытого пакета №1", размещенные на официальном сайте Росархива - archives.ru, росархив.рф
   1919
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> А генералы Макашов и Вареников - коммуняки?
Коммуняки - это приспособленцы, вступившие в партию из карьерных побуждений, и (иЛи) переродившиеся в антисоветчиков уже в рядах КПСС.
Отличник юрфака Медведев вышел из партии в 1991 как либеральный перерожденец - вроде и честный, не коммуняка. Однако, отлично понимая роль Горбачева в развале своей Родины, наградил его высшим орденом России - значит был он - коммуняка.
E.V.> Ты, кстати, на выборах первого президента за кого голосовал?
За Рыжкова
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU ждан72 #18.05.2019 20:13  @George_gl#18.05.2019 17:19
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ждан72>> да и во Франции как то никто не Рено ни Пежо в северую африку не вывез.
G.g.> а сколько времени на это было у франков ? и наверно площадок было навалом ?

у франков был целый год, и места в сирии было немерено. кто им мешал позаботится и после ПМВ организовать в северной африке необходимое количество площадок?
   66.066.0
BY George_gl #18.05.2019 20:32  @ждан72#18.05.2019 20:13
+
-
edit
 

George_gl

опытный

ждан72> у франков был целый год, и места в сирии было немерено.
Хмм :D это значит они за год до мая 1940 знали что получат люлей от вермахта ?
ждан72>кто им мешал позаботится и после ПМВ организовать в северной африке необходимое количество площадок?
а зачем им это было после ПМВ ? Я читал что тогда Германия проиграла и у неё был только рейхсвер .7 (семь) дивизий пехоты и прочие ограничения...
   58.0.3029.11058.0.3029.110
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
E.V.> Я просил тебя продемонстрировать документы "закрытого пакета №1", размещенные на официальном сайте Росархива - archives.ru, росархив.рф


Снова возвращаемся к врагам народа, разместившим левые
ссылки мн. число
на портал на главной росархива?

И его копирайт на портале? Самому не смешно?

Итого портал официален, а вы тупите.

От ревизионистов, собствено много и не ожидаю, но эт уж слишком.

Видимо маргинальны-авторитеты ЖЖ и "экспертизы по фото" которыми вы пытаетесь потчевать достоверней.

Итого ? Нету аргументов кроме форумных экспертов :p


Не катят ваши ревизионистки потуги против официальной науки.
   33
LT Bredonosec #18.05.2019 20:40  @АМГ1963#18.05.2019 19:03
+
+1
-
edit
 
АМГ1963> Неужто тебе самому наплевать на судьбу своих предков? Не ожидал... :eek:
как раз наоборот. не наплевать.

АМГ1963> Особенно учитывая, что их жертвы оказались напрасны - коммуняки просрали СССР и достижения социализма.
Просрали те, кто любил повторять слово "комуняки". Ну, или посодействовали разраблению того Дома, что создали в том числе и мои и твои предки.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.05.2019 20:54  @George_gl#18.05.2019 19:24
+
+1
-
edit
 
G.g.>>> откуда знаешь ? а сам небось контрабандную Балтику пьёшь ?
Bredonosec>> в смысле? Зачем контрабандой возить море?
G.g.> а поклонник клинского попался :D
Чота вас клинит. Идиотские какие-то фразы. То море зачем-то с паланги контрабандой возить и пить (мож вы просто сами под чем-то?), то еще что..

G.g.> это ты про своих предков. приехали ну, так есть же хотелось.
Моих предков ваши предки во время оккупации в Бабьем Яре расстреливали.
Сходите на тот свет, порасспросите, как им там живется.

G.g.> какие свидетели, прямые участники...."каждая съеденная нами корова не достанется немцам" а ещё для борьбы с фашистами им необходимо было, шёлковое бельё,пуховые перины, швейные машины, маслобойки и прочее...
В том смысле, что награбленное в ходе "конфискации у неполноценных рас"(тм) и "исключительно хранящеся в наиболее надежном месте - то есть в хозястве старосты" добро после войны "несправедливо отняли" и столь же "несправедливо" раздали нуждавшимся? :)

G.g.> мягкость сука. бабке 2 часа на сборы и с детьми 4, 8 и 10 лет в тайгу. мать до сих пор вспоминает плачет. а что интересное такое, жёны тамошних местных начальников обменивали её домотканые ковры на ведро картошки. падлы комуняцкие.
Это значит, за 2 часа собрала всё вплоть до домотканных ковров. Которые, значится, помимо прочего скарба на своём личном горбу? Или таки аж машину дали, как барыням, все эти сундуки награбленного за войну везти с собой? :)
Вы прям чем больше оправдываетесь, тем фееричнее выглядит ))

G.g.> но ты же живёшь при демократии
Те, кто обвинены в "пособничестве режЫму" - или отсидели по 15 лет (как отец друга, бывший член вильнюсского омона) и умерли от подорванного здоровья, или в розыске (бо уехали за бугор), или (если более мелко) - поражены в правах на кучи видов работ, и лишены почти всей пенсии.
   26.026.0
LT Bredonosec #18.05.2019 20:57  @George_gl#18.05.2019 20:32
+
+1
-
edit
 
ждан72>> у франков был целый год, и места в сирии было немерено.
G.g.> Хмм :D это значит они за год до мая 1940 знали что получат люлей от вермахта ?
Ну, для строительства линии мажино - знали. Для строительства заводов - не знали.
Чудеса прям ))))

G.g.> а зачем им это было после ПМВ ? Я читал что тогда Германия проиграла и у неё был только рейхсвер .7 (семь) дивизий пехоты и прочие ограничения...
Это было достаточно недолго. И франция была более чем в курсе. И резерву времени у них было более чем.
Например, когда вместе с бриттами в мюнхенском сговоре принудили чехов капитулировать перед немцами в 38, они всё еще не были в курсе, что у немцев есть армия? :)
   26.026.0
RU АМГ1963 #18.05.2019 20:59  @Bredonosec#18.05.2019 20:40
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bredonosec> как раз наоборот. не наплевать.
Почему же за другими отрицаешь такого права?
АМГ1963>> Особенно учитывая, что их жертвы оказались напрасны - коммуняки просрали СССР и достижения социализма.
Bredonosec> Просрали те, кто любил повторять слово "комуняки". Ну, или посодействовали разраблению того Дома, что создали в том числе и мои и твои предки.
"Комуняки" - это моя нынешняя оценка вырожденцев в КПСС, типа оборотней в погонах МВД, или нынешних "украинских" вырусей.
Мой дед, сельский плотник, будучи членом ВКП(б) в 1938 получил 10 лет каторги. После реабилитации был восстановлен в КПСС. Ушел в иной мир до позора катастройки. Отец, водитель автобуса - сам вышел из партии в 1991-м, поскольку ему стало не по пути с разрушителями страны социализма - Горбачевым-Ельциным и их компанией.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
LT Bredonosec #18.05.2019 21:47  @АМГ1963#18.05.2019 20:59
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> как раз наоборот. не наплевать.
АМГ1963> Почему же за другими отрицаешь такого права?
Права продолжать разрушение общего дома? А зачем?

АМГ1963> "Комуняки" - это моя нынешняя оценка вырожденцев в КПСС
Это опять же навязанная извне совершенно лишняя терминология.
Что "либералы-либерасты", что "демократы-дерьмократы", что "комуняки" - это всё не более чем способ разделить народ на поклонников тупоконечников-остроконечников, тыкая пальцем в дерьмо человеческого материала и пририсовывая к нему ту или иную метку.
Или, как гораздо чаще случалось, само дерьмо эти метки придумывало.

Партия "Свобода" - это прививка от советской заразы, от коммуняк. Этим она ценна (Новодворская)
Новодворская отметила: "Партия Свобода - это прививка от красной заразы, от коммуняк. Это надёжные люди. В Раде они не помешают. Это хорошо"

а ты уподобляешься им, повторяя за ними. Оно тебе надо?

АМГ1963> Мой дед
не надо меряться предками и прятаться за ними.
Речь о применении всего этого дерьма в речи.

Есть простая категоризация: за расцвет нашего общего дома, или за его пожирание соседними домами.

Всё остальное - пятая графа, приписанные -измы, цвет кожи, размер члена, блондин-брюнет-лысый, пролетарий или инженегр - глубоко похрен.
   26.026.0

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Я просил тебя продемонстрировать документы "закрытого пакета №1", размещенные на официальном сайте Росархива - archives.ru, росархив.рф
Invar> Снова возвращаемся к врагам народа, разместившим левые
ссылки мн. число
на портал на главной росархива?

Invar> И его копирайт на портале? Самому не смешно?
Invar> Итого портал официален, а вы тупите.

Тупишь здесь исключительно ты.
И не надо кричать крупным шрифтом.

Есть ссылки, указывающие реквизиты документа в архиве и есть электронные ссылки на изображение документа, размещенного на официальном сайте Росархива - archives.ru, росархив.рф

Сайт Портал «Архивы России» есть не что иное, как средство массовой информации, и официальным сайтом Росархива не является.
Портал «Архивы России» с 2001 г. является специализированным отраслевым средством массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № 77-6330).
 

О сайте

Invar> Итого ? Нету аргументов кроме форумных экспертов :p
Invar> Не катят ваши ревизионистки потуги против официальной науки.

Итого, имеем: пока еще никто электронную ссылку на документы "закрытого пакета №1", размещенные на официальном сайте Росархива не дал.
Не смог этого сделать и ты.
Что и требовалось доказать!

Кроме того, имеются правила форума
11. За раздражающее поведение (попытки задеть оппонента, пустопорожняя болтовня, категоричные заявления не подтверждённые фактами и т.п.) возможно наказание штрафом.
11.1. Запрещён под страхом штрафных санкций "тупизм" ("троллизм") - "демонстративное непонимание" аргументации собеседника и явные попытки увода разговора от темы вместо предоставления потребованных аргументов после громких, неподкреплённых фактами заявлений
 

Ты с Росархивом "тупишь" уже третий раз и при этом пытаешься задеть оппонента, т.е, ведешь себя раздражающе.
   1919
Это сообщение редактировалось 18.05.2019 в 22:26
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Ты, кстати, на выборах первого президента за кого голосовал?
АМГ1963> За Рыжкова

Ну да, а за Ельцина проголосовали исключительно коммуняки?
   1919
BY George_gl #18.05.2019 22:38  @Bredonosec#18.05.2019 20:54
+
-3
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> Чота вас клинит. Идиотские какие-то фразы. То море зачем-то с паланги контрабандой возить и пить (мож вы просто сами под чем-то?), то еще что..
Я похоже ошибочно решил что чел. так активно топящий за РФ пьёт российское пиво, а он даже рос. производителей не знает. Но обыиняет меня за баварское...
Bredonosec> Моих предков ваши предки во время оккупации в Бабьем Яре расстреливали.
неа физически там быть не могли, есть справка из КГБ где они были с 1941 по 1945.
Bredonosec> Сходите на тот свет, порасспросите, как им там живется.
не хочешь распросить своих как они активничали здесь с сентября 1939 ?
G.g.>> какие свидетели, прямые участники...."каждая съеденная нами корова не достанется немцам" а ещё для борьбы с фашистами им необходимо было, шёлковое бельё,пуховые перины, швейные машины, маслобойки и прочее...
Bredonosec> В том смысле, что награбленное в ходе "конфискации у неполноценных рас"(тм) и "исключительно хранящеся в наиболее надежном месте - то есть в хозястве старосты" добро после войны "несправедливо отняли" и столь же "несправедливо" раздали нуждавшимся? :)
одень очки и внимательно прочитай что я написал. Впрочем для пропагандона это обычное дело читать одно и высасывать из пальца своё

G.g.>> мягкость сука. бабке 2 часа на сборы и с детьми 4, 8 и 10 лет в тайгу. мать до сих пор вспоминает плачет. а что интересное такое, жёны тамошних местных начальников обменивали её домотканые ковры на ведро картошки. падлы комуняцкие.
Bredonosec> Это значит, за 2 часа собрала всё вплоть до домотканных ковров. Которые, значится, помимо прочего скарба на своём личном горбу? Или таки аж машину дали, как барыням, все эти сундуки награбленного за войну везти с собой? :)
почему всё, 200 кг. на человека. твоим родственникам надо было что то оставить.
добрые большевики телегой обеспечили с радостным активистом до вагона.
Bredonosec> Вы прям чем больше оправдываетесь, тем фееричнее выглядит ))
я оправдываюсь перед кем ? что перед челом который считает нормальным что крестьянку с малолетними детьми увезти за тысячи км и бросить там. А чтоб интереснее было, их немцы бомбили 22 июня в Минске, для "врагов народа" теплушки нашлись, а вот заводы и склады оставили....
G.g.>> но ты же живёшь при демократии
Bredonosec> Те, кто обвинены в "пособничестве режЫму" - или отсидели по 15 лет (как отец друга, бывший член вильнюсского омона) и умерли от подорванного здоровья, или в розыске (бо уехали за бугор), или (если более мелко) - поражены в правах на кучи видов работ, и лишены почти всей пенсии.
повторюсь ещё раз, ты предпочитаешь жить под окупацией, вместо выбора свободы...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
BY George_gl #18.05.2019 22:52  @Bredonosec#18.05.2019 20:57
+
-3
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> Ну, для строительства линии мажино - знали. Для строительства заводов - не знали.
Bredonosec> Чудеса прям ))))
не действительно эти франки дураки, заводы строим сразу в Сирии ибо мы увидели что линия Мажино немцев не задержит, а что там нам продукцию по морю везти (мы же знаем какие итальянцы вояки) да и турки дружелюбные
G.g.>> а зачем им это было после ПМВ ? Я читал что тогда Германия проиграла и у неё был только рейхсвер .7 (семь) дивизий пехоты и прочие ограничения...
Bredonosec> Это было достаточно недолго. И франция была более чем в курсе. И резерву времени у них было более чем.
ага до 35 года. в 35 Гитлер объявил о формировании 36 дивизий.
Bredonosec> Например, когда вместе с бриттами в мюнхенском сговоре принудили чехов капитулировать перед немцами в 38, они всё еще не были в курсе, что у немцев есть армия? :)
знали, сделали даже больше чем ошибку. И что таки должны были начиная с марта 1939 эвакуировать промышленность ? на каком основании ?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU DustyFox #18.05.2019 23:44  @George_gl#18.05.2019 19:28
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
E.V.>> А тебе зачем знать?
G.g.> да вот хочется ещё по авиабензину прикинуть что было.

Выкладывал я здесь в соответствующей ветке подробнейший отчет, в т.ч. там было и по присадкам к топливу. Читай, прикидывай...
   66.066.0
BY George_gl #18.05.2019 23:56  @DustyFox#18.05.2019 23:44
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Выкладывал я здесь в соответствующей ветке подробнейший отчет, в т.ч. там было и по присадкам к топливу. Читай, прикидывай...

Хорошо бы, а название ветки не помнишь ?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
RU DustyFox #19.05.2019 00:01  @George_gl#18.05.2019 23:56
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Выкладывал я здесь в соответствующей ветке подробнейший отчет, в т.ч. там было и по присадкам к топливу. Читай, прикидывай...
G.g.> Хорошо бы, а название ветки не помнишь ?

Мне за публикации не платят, потому не записываю где и что разместил, как Ива. Где-то в ветках по авиации, либо о ВОВ. Позже попробую найти, но не факт что быстро.
   66.066.0
LT Bredonosec #19.05.2019 02:23  @George_gl#18.05.2019 22:38
+
+2
-
edit
 
G.g.> Я похоже ошибочно решил что чел. так активно топящий за РФ пьёт российское пиво,
А я с ваших слов узнал, что помимо работы предков на гитлеровскую администрацию в пору оккупации гражданин польский националист еще и пивной алкоголик, не мыслящий жизни без пива :)

G.g.> неа физически там быть не могли, есть справка из КГБ где они были с 1941 по 1945.
Справку кгб выдало о том, что-де "свидетельствуем, что имярек имярекович в годы гитлеровской оккупации сотрудничал с гитлеровским режимом, работая в качестве главы местной администрации населенного пункта какойкино"...
Интересная, наверно, справка. Я, правда, не слышал о таких, но мало ли, вы так много рассказываете того, о чем никто кроме вас не слышал.. :D

Bredonosec>> Сходите на тот свет, порасспросите, как им там живется.
G.g.> не хочешь распросить своих как они активничали здесь с сентября 1939 ?
А с чего бы живущим пару веков на одном месте "активничать" начиная с даты, обозначенной польским нациком?

G.g.> одень очки и внимательно прочитай что я написал.
Вы написали, что после оккупации у вас чудесным образом появилось много предметов роскоши.
Это достойно похвалы. Наверно.

G.g.> почему всё, 200 кг. на человека.
G.g.> добрые большевики телегой обеспечили с радостным активистом до вагона.
Ужас-то какой. Всего 200 кило на человека. Прям невыносимая жестокость. Всё неправедным трудом нажитое оставить пришлось, не говоря уже о холопах..
Только вот самое ценное - шелк, ковры, золотишко, коронки там всякие и удалось уместить в эти, как понимаю, жалкие 6х200= 1200 кг добра

>твоим родственникам надо было что то оставить.
Если вы думаете, что из концлагерей люди уезжали поздоровевшими и с богатством, а не в виде пепла, вам следовало бы самому туда попасть в качестве зэка.

G.g.> я оправдываюсь перед кем ? что перед челом который считает нормальным что крестьянку
Семью главы местной администрации гитлеровских оккупантов.

G.g.> повторюсь ещё раз, ты предпочитаешь
Вы так и не ответили, чего не выберете свою любимую польшу для места жительства. Так мучаетесь, так мучаетесь..

>И что таки должны были начиная с марта 1939 эвакуировать промышленность ? на каком основании ?
ну вот не пожелали - их проблемы. Чего вы на слезу-то за франков пробить пытаетесь? :)

>ага до 35 года. в 35 Гитлер объявил о формировании 36 дивизий.
и что мешало еще тогда гитлера замочить? Или, ой, им это было не с руки? Он был нужен для войны против русских? Ну тогда нефиг и ныть. Зато вон генофонд поразнообразили на сколько там? 200 тысяч белобрысых голубоглазых младенцев? :)
   26.026.0
BY George_gl #19.05.2019 09:21  @Bredonosec#19.05.2019 02:23
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

Bredonosec> А я с ваших слов узнал, что помимо работы предков на гитлеровскую администрацию в пору оккупации гражданин польский националист еще и пивной алкоголик, не мыслящий жизни без пива :)
пил бы ты пиво, глядишь и добрее был.курожит тебя расслабится не можешь. а насчёт гитлеровской администрации было б так просто, не вернули б деду семью в первую очередь
Bredonosec> Справку кгб выдало о том, что-де "свидетельствуем, что имярек имярекович в годы гитлеровской оккупации сотрудничал с гитлеровским режимом, работая в качестве главы местной администрации населенного пункта какойкино"...
да нет, справка что семья была под охраной твоих родственников на востоке.
Bredonosec> Интересная, наверно, справка. Я, правда, не слышал о таких, но мало ли, вы так много рассказываете того, о чем никто кроме вас не слышал.. :D
это в твоём воспалённом мозгу рождаются "интересные" истории а потом ты их выдаёшь за чужие, мягко говоря фантазёр
Bredonosec> А с чего бы живущим пару веков на одном месте "активничать" начиная с даты, обозначенной польским нациком?
дорогогой советский нацик, как вы заметили живущие в пару веков на одном месте твои родственники очень активизировались после 17.09.39. С чего, так к власти и богатству стремились.

Bredonosec> Вы написали, что после оккупации у вас чудесным образом появилось много предметов роскоши.
Для плохо читающих, я написал что партизанам для 2борьбы с фашистами" требовались пуховые перины, маслобойки, швейные машины, женское бельё....
Bredonosec> Это достойно похвалы. Наверно.
Понимаю ты солидарен со своими родственниками.
Bredonosec> Ужас-то какой. Всего 200 кило на человека. Прям невыносимая жестокость. Всё неправедным трудом нажитое оставить пришлось, не говоря уже о холопах..
какие холопы? виртуальные ? почему неправедным? ты там рядом стоял ?
Bredonosec> Только вот самое ценное - шелк, ковры, золотишко, коронки там всякие и удалось уместить в эти, как понимаю, жалкие 6х200= 1200 кг добра
почему 6 ? бабка и 3 детей. ты считаешь что это много? ах да, твои сопартийцы их же в тайге обеспечили всем .
а откуда сведения про коронки ? не думаю что бабка знала что это такое. а золотишко, чтож наверно пару николаевок у середняка должно было быть.
Ковры тоже заметь не персидские, а домотканые.
>>твоим родственникам надо было что то оставить.
Bredonosec> Если вы думаете, что из концлагерей люди уезжали поздоровевшими и с богатством, а не в виде пепла, вам следовало бы самому туда попасть в качестве зэка.
ага а мои значит резко оздоровились на лечебном таёжном воздухе. однако почему то не все вернулись назад.
G.g.>> я оправдываюсь перед кем ? что перед челом который считает нормальным что крестьянку
Bredonosec> Семью главы местной администрации гитлеровских оккупантов.
во первых вывозили перед войной, только не говори что у твоих был волшебный шар для ясновидения, а во вторых дед не пошёл туда по зову сердца как твои соплеменники в 1939.
Bredonosec> Вы так и не ответили, чего не выберете свою любимую польшу для места жительства.
а зачем я же не живу в оккупированной стране
Bredonosec> Так мучаетесь, так мучаетесь..
С чего это вы нафантазировали что я мучаюсь? опять свои фантазии выдаёте за реальность :(
>>И что таки должны были начиная с марта 1939 эвакуировать промышленность ? на каком основании ?
Bredonosec> ну вот не пожелали - их проблемы. Чего вы на слезу-то за франков пробить пытаетесь? :)
Что их проблеммы факт. вам проще конечно, партия сказала белое значит белое. А я пытаюсь понять, вот написал человек что франкам надо промышленность эвакуировать и я пытаюсь понять, выяснить почему до войны.
>>ага до 35 года. в 35 Гитлер объявил о формировании 36 дивизий.
Bredonosec> и что мешало еще тогда гитлера замочить? Или, ой, им это было не с руки? Он был нужен для войны против русских? Ну тогда нефиг и ныть.
ну не только против русских. Кстати а правда что Коминтерн не дал объединится комунистам и социалистам что б Гитлера не пустить к власти и не напомните резолюцию Коминтерна по поводу аншлюса ?

Bredonosec> Зато вон генофонд поразнообразили на сколько там? 200 тысяч белобрысых голубоглазых младенцев? :)
извини но это дебильный юмор.
   52.052.0
RU DustyFox #19.05.2019 09:26  @George_gl#19.05.2019 09:21
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.> ну не только против русских. Кстати а правда что Коминтерн не дал объединится комунистам и социалистам что б Гитлера не пустить к власти

Неправда. Это я тоже выкладывал.

ПС И как раз тебе! :F
ППС Папа, де море?© :lol:
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> Ну да, а за Ельцина проголосовали исключительно коммуняки?
Папуасы, за стеклянные бусы.
Придурки, менявшие промышленно-развитую супер-державу на жвачку и джинсы
   74.0.3729.15774.0.3729.157
BY George_gl #19.05.2019 09:55  @DustyFox#19.05.2019 09:26
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Неправда. Это я тоже выкладывал.

хмм, ты меня озадачил, надо будет проверить...
   52.052.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
АМГ1963> Папуасы, за стеклянные бусы.
АМГ1963> Придурки, менявшие промышленно-развитую супер-державу на жвачку и джинсы

Согласен. Но подавляющее большинство этих папуасов-придурков не было ни коммуняками, ни простыми коммунистами. О чем и речь.
   1919
BY George_gl #19.05.2019 10:16  @АМГ1963#19.05.2019 09:27
+
+1
-
edit
 

George_gl

опытный

АМГ1963> Папуасы, за стеклянные бусы.
АМГ1963> Придурки, менявшие промышленно-развитую супер-державу на жвачку и джинсы

Извиняюсь что влезаю, но сверхдержава могла б дать "придуркам" и жвачку и джинсы.
И вообще, до сих пор обидно за развал союза... :(
   52.052.0
RU ждан72 #19.05.2019 10:21  @George_gl#18.05.2019 20:32
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
G.g.> Хмм :D это значит они за год до мая 1940 знали что получат люлей от вермахта ?
ну вот наивный сталин зачем то перевел всю страну на военные рельсы заблаговременно, и когда началось оказалось что там, за уралом, есть и электричество и место и люди.
G.g.> а зачем им это было после ПМВ ? Я читал что тогда Германия проиграла и у неё был только рейхсвер .7 (семь) дивизий пехоты и прочие ограничения...
а я читал что в ПМВ германия до парижа дошла и то что париж удержали скорее чудо. а после того как гитлер вышел из всех договоренностей и ему скормили полевропы и сами же ему войну объявили...
ну не знаю, может у них в генштабе идиоты одуванчики выращивали.
   66.066.0
1 71 72 73 74 75 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru