[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 33 34 35 36 37 221
+
-
edit
 

George_gl

опытный

MikhAN> Что-то сейчас свежих фото не публикуют - внезапно возрос моральный уровень?
а вы как считаете ? может порядок навели ? я в РФ лет 15 не был...
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
MikhAN>> Что-то сейчас свежих фото не публикуют - внезапно возрос моральный уровень?
G.g.> а вы как считаете ? может порядок навели ? я в РФ лет 15 не был...
Вряд ли, скорее - другое.
У нас в городе можно было заказать готовые портреты своих родственников (фото и имя только отослать заранее) на стандартном таком штендере в типографии и получить при построении в "Бессмертный полк".
С учётом перекрытой улицы, выдаваемые штендеры лежали на невысокой тумбе, и, при желании, вполне можно было сделать фотку про выброшенные на обочину портреты.
   66.066.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

MikhAN> С учётом перекрытой улицы, выдаваемые штендеры лежали на невысокой тумбе, и, при желании, вполне можно было сделать фотку про выброшенные на обочину портреты.

ага понял, спасибо. тоже вариант.
   58.0.3029.11058.0.3029.110
BY serg1610 #18.05.2019 23:20  @Bredonosec#18.05.2019 00:03
+
+1
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> являются наблюдением за пациентом, которому чем-то очень не нравятся органы по борьбе с контрабандой, но который утверждает, что "не занимается ею, а органы просто так неприятны" :D :D :D
Увы, иногда "доктора" свято верят , что они наблюдают за нездоровыми людьми,но зритель наблюдает другую картину---в палате с наполеонами, гитлерами и другой публикой тусуется товарищ,,считающий себя доктором)))))))
еще раз вам пишу-данная организация давно превратилась в инструмент для борьбы с неугодными,и до некоторых никак не дойдет, что без крыши в РФ невозможно продать даже легальную продукцию.
а факты подтверждающий прост:-если бы эта организация занималась своей работой, то большая часть заводов РФ была бы закрыта в течение месяца.
ну и факты, которые если вас интересуют не трудно найти(хотя сомневаюсь, что " эксперты" затруднят себя такой мелочью):надо просто сопоставить скандалы и приход в тот или иной бизнес так сказать интересных людей в РФ по временной шкале для примера -тростниковый сахар и новый сахарный король
остальных сами найдете.
Поэтому спокойствие в "дружбе" это показательно
   66.066.0
LT Bredonosec #18.05.2019 23:29  @serg1610#18.05.2019 23:20
+
-
edit
 
serg1610> Увы, иногда "доктора" свято верят , что они наблюдают за нездоровыми людьми,но зритель наблюдает другую картину---в палате с наполеонами, гитлерами и другой публикой тусуется товарищ,,считающий себя доктором)))))))
ну да, ну да, "доктор, у моей жены горячка, вокруг летают розовые слоники, а она их не видит!" )))
пгодолжайте, пгодолжайте )))

serg1610> еще раз вам пишу-данная организация давно превратилась в инструмент для борьбы с неугодными
ну да, ну да, с неугодными контрабандистами :) Потому как остальные с ней не сталкиваются вообще :)
   26.026.0
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> я в РФ лет 15 не был...
Зачем в Россию ездить, она сама придёт, недолго осталось, сразу после скаклов, а может за особые заслуги в строительстве Союзного государство - без очереди.....
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

George_gl

опытный

G.g.>> я в РФ лет 15 не был...
Andru> Зачем в Россию ездить, она сама придёт, недолго осталось, сразу после скаклов, а может за особые заслуги в строительстве Союзного государство - без очереди.....

всё, уже шнурки глажу. Тебя я сразу узнаю. Ведь ты будешь на головном танке со знаменем ... :D
   52.052.0
RU DustyFox #19.05.2019 20:54  @George_gl#19.05.2019 19:59
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.> всё, уже шнурки глажу. Тебя я сразу узнаю. Ведь ты будешь на головном танке со знаменем ... :D

Гладь. Но что потребуются танки - сомневаюсь.
   66.066.0
+
-3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.>> всё, уже шнурки глажу. Тебя я сразу узнаю. Ведь ты будешь на головном танке со знаменем ... :D
DustyFox> Гладь. Но что потребуются танки - сомневаюсь.

Наполиткорректно позволю себе привести очередной пренеприятный факт странной любви за деньги со стороны стратехически- союзной Белоруссии- Лукашенко настолько обиделся, до белорусские омары и фейхуа больше не будут радовать рассеян и карманы, ручных ему экспортно-контрабандных контор, что дал команду белорусским судьям (а это к бабке не ходи, никто не смеет ослушаться национального лидера) случайно завалить нашего российского певца ртом на Евровидении в Израиле...крысы, ей богу.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
BY George_gl #19.05.2019 23:10  @DustyFox#19.05.2019 20:54
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Гладь.
злой ты :D я уже приготовился андрика на танке встречать, а он что на тонированой девятке припрётся в костюме ABIBAS ;)
DustyFox> Но что потребуются танки - сомневаюсь.
А фиг его знает, сложно всё это. Наш мямлить не будет.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> .... что дал команду белорусским судьям (а это к бабке не ходи, никто не смеет ослушаться национального лидера) случайно завалить нашего российского певца ртом на Евровидении в Израиле...крысы, ей богу.

Кто и как формировал баллы за белорусское жюри, которое дисквалифицировали накануне «Евровидения»

10 участников «Евровидения» получили баллы от Беларуси, хотя белорусское жюри было дисквалифицировано. Попытались узнать, кто и как их сформировал. //  news.tut.by
 

Сказочный долб**б.
Этот видеоотрывок подходит практически для любой ситуации и характеризует многих пользователей(ну и залившего тоже отчасти). Является отрывком из фильма Даун Хауз. Не является нарушением авторских прав,просто мне очень понравился этот отрывочек.
   73.0.3683.10373.0.3683.103
BY serg1610 #20.05.2019 22:17  @Bredonosec#18.05.2019 23:29
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> ну да, ну да, "доктор, у моей жены горячка, вокруг летают розовые слоники, а она их не видит!" )))
Вам с женой виднее))))
Bredonosec> пгодолжайте, пгодолжайте )))
Bredonosec> ну да, ну да, с неугодными контрабандистами :) Потому как остальные с ней не сталкиваются вообще :)
И? Где они все эти контрабандисты?Где задержанные эшелоны с продукцией из евросоюза?, Где тысячи фур с контрабандой? Может наконец попытаетесь включить мозг и посчитать--вроде не тяжело это сделать, что бы понять, что в Россию идут централизованные потоки товаров.
если прикинуть , что даже одна москва за год сьедает более 10 миллионов тонн продуктов, то контрабанда должна валить не останавливаясь, до тех пор пока местные производители не смогут нарастить и стабилизировать свое производство и (барабанная дробь)--те кто ворочал до санкций поставками из европы вдруг стали честными патриотами))))))
хотя что тут писать--что бы закончить это нытье про контрабанду, просто откройте документы по союзному договору и тогда методички не понадобятся))))))
   66.066.0
LT Bredonosec #20.05.2019 22:21  @serg1610#20.05.2019 22:17
+
-1
-
edit
 
serg1610> И? Где они все эти контрабандисты?
Ну вот один как минимум визжит на весь форум о своей жестокой обиде на не позволяющие контрабасить органы ))
   26.026.0
BY serg1610 #21.05.2019 23:31  @Bredonosec#20.05.2019 22:21
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Ну вот один как минимум визжит на весь форум о своей жестокой обиде на не позволяющие контрабасить органы ))
то есть я прав?))))) А я то сначала все удивлялся, отчег-то, за данную организацию тельников столько порвано--- можете бежать за премией--вы честно отрабатываете. и не палитесь в будущем(скучно, когда вместо фактов толкают лозунги)))))
и по теме--Медведев начал растворители считать(старые)--видать предьявы на крупные суммы пошли, за нефть.
   66.066.0

+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Генералиссимус Лукашенко тупо воспроизвел в худшем виде совковскую госсистему,инициатива и бизнесы задавлены, в результате бяларусы превратились в овощей..говорящих овощей, с бессмысленными текстами (см. выше здесь). Очень даже непредвзятый анализ. Казарма..епта..

Почему белорусы не любят Лукашенко.

Однажды я гулял по Припяти со сталкером Максимом Крыгиным, который живет в Украине, является весьма образованным и разносторонне развитым человеком, поддерживает Майдан и в целом европейский выбор Украины, но при этом он не мог понять, почему некоторые белорусы не любят Лукашенко. Максим… //  maxim-nm.livejournal.com
 
   11.011.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

Andru> Генералиссимус Лукашенко тупо воспроизвел в худшем виде совковскую госсистему,инициатива и бизнесы задавлены, в результате бяларусы превратились в овощей..говорящих овощей, с бессмысленными текстами (см. выше здесь). Очень даже непредвзятый анализ. Казарма..епта..
Andru> Почему белорусы не любят Лукашенко. - Максим Мирович

Набор бредятины.

Всё немного иначе и намного проще.

Во-первых, "ловушка бедности". Это не значит, что люди плохо живут - от иномарок (причём новеньких!) прохода нет. Это постоянный государственный дефицит средств. Причины его просты: кроме калия - Беларуси торговать нечем. Прочая продукция хоть как-то конкурентоспособна только в России и разных -станах и то успешно вытесняется китайщиной. Потому в Беларуси очень дорогие кредиты и бизнес их не берёт. А предприятия завалены продукцией, которую очень трудно продать. И при этом - раздутая социалка, далеко не всегда необходимая.

Во-вторых, белорусы в массе белорусские товары недолюбливают и готовы радостно переплачивать за импортную шмотку. Отсюда - лафа торговцев и хана производителей. Схемы контрабанды просты, незатейливы и даже законны. Куча народу ездит затовариваться в Польшу по "карте поляка". Каждый по отдельности - нечасто. Но челноков много и импортных товаров на полках тоже полно. И по прямому распространению тоже. Понятно, что это налоги мимо кассы, но отловить их трудно.

В-третьих, бюрократия. Это сага равная Нибелунгам. Из единственного плюса - по запросу ответ приходит всегда. И обычно в установленный срок. А вот минусов - самый крупный: тотальная боязнь ответственности у чиновников. Отсюда массовые пустые отписки вместо решений.

Школьную систему сгубили реформы. Их было - просто дохрена, одна за другой. И не равняйте белорусскую школу и советскую. Первая гораздо слабее.

Самое забавное - "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". У Лукашенко нет ни одного значимого политического конкурента. И смена власти будет в стиле "я устал, я ухожу".
И ещё самое-самое забавное - ВСЕХ ВСЁ в общем-то устраивает. И абсолютное большинство понимает, что любые серьёзные реформы (читай смена политического курса) стукнут очень больно.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Andru

аксакал
★☆

Naib> Набор бредятины.
Naib> Всё немного иначе и намного проще.
Naib> Во-первых, "ловушка бедности". Это не значит, что люди плохо живут - от иномарок (причём новеньких!) прохода нет. Это постоянный государственный дефицит средств. Причины его просты
Все это ваше бла-бла.. конечно хорошо, но остается вопрос- А ХДЕ СОЮЗНИК ТО? Одно жадное беспардонное мурло пока видно..и куча белорусов, кочующих вдали от благополучной Белоруссии с прекрасными дорогами на просторах необъятной России, вот в чем вопрос...
   11.011.0
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Andru> Востается вопрос- А ХДЕ СОЮЗНИК ТО?

Где , где , в Алма-ате :D
Нефть теперь из Кахзахстана гнать собираюцо , если Москва позволит ;)
Уж очень большим спросом в Нурсултанах пользуются бялорусские креветки , манго и картопельная шелуха :F
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Востается вопрос- А ХДЕ СОЮЗНИК ТО?
johnkey68> Где , где , в Алма-ате :D
johnkey68> Нефть теперь из Кахзахстана гнать собираюцо , если Москва позволит ;)
johnkey68> Уж очень большим спросом в Нурсултанах пользуются бялорусские креветки , манго и картопельная шелуха :F

Все понял, теперь я в теме....притягательность личности картофель-фюрера творит чудеса...(правда бередит душу мысля, до в цену транзита через путенскую жадную, неблагодарную Россию войдут деньхи в счёт неотданных кредитов ...).
   72.0.3626.10572.0.3626.105

Naib

аксакал

Andru> Все это ваше бла-бла.. конечно хорошо, но остается вопрос- А ХДЕ СОЮЗНИК ТО? Одно жадное беспардонное мурло пока видно..и куча белорусов, кочующих вдали от благополучной Белоруссии с прекрасными дорогами на просторах необъятной России, вот в чем вопрос...

А куда он денется с подводной лодки? :D
У Лукашенко шансов на нормальное взаимопонимание с ЕС практически ноль. Так что он может делать реверансы на запад, но никуда не денется от России.

Белорусы в РФ стали ездить меньше. Где-то после 14 года количество поездов сократилось и при этом проблем с билетами нет.
А раньше было не взять на пятницу и воскресенье.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-3
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Andry> Зачем в Россию ездить, она сама придёт

Ага, зомби из далекого 1917-го :D :D :D

Andry> Союзного государство - без очереди.....

Я вас умаляю - Россия войдет в состав Республики Белоруси в качестве Российской области/округа?
А президентом будет Бацька? На кой ему и самой РБ это нужно?
Ничего не измениться - будет все так, как есть.
   55
Это сообщение редактировалось 24.05.2019 в 04:26
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Andru>> Все это ваше бла-бла.. конечно хорошо, но остается
Naib> А куда он денется с подводной лодки? :D
Naib> У Лукашенко шансов на нормальное взаимопонимание с ЕС практически ноль. Так что он может делать реверансы на запад, но никуда не денется от России.
Везде капканы и засады- с ЕС практически 0, с Россией стремительным домкратом - туда же...
Главный вопрос, а России то какой гешефт содержать и давать сладкое такому странному братцу? Непонятно. Думаю в топку ему пора. Эксперимент по предоставлению суверенитета малым народностям бывшего СССР следует признать неудачным, вытряхнуть, сбить с ушей пыль и забрать обратно...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
Andru> Эксперимент по предоставлению суверенитета малым народностям бывшего СССР следует признать неудачным, вытряхнуть, сбить с ушей пыль и забрать обратно...

А больших то и не осталось. Да и СССР нет.
Есть разношерстный набор республик. И одна из них - сама разношерстнее всех остальных вместе взятых.

Андрю - вы мне лично ответьте на вопрос - почему РСФСР вышла из состава СССР?
   55
+
+3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

FOBOSDEMOS> Андрю - вы мне лично ответьте на вопрос - почему РСФСР вышла из состава СССР?

Отвечаю- вам пора домой, ещё раз по слогам повторяю- эксперимент не удался, вы можете существовать и жить только в составе Российского государства,в котором взаимоотношения складывались веками, когда обратно вернетесь- будем делать вам жёсткую чистку, е то много объектов недостроенных на Магадане и Чукотке, вам там понравится, некогда будет скакать...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Испытателей_10а #25.05.2019 13:12  @FOBOSDEMOS#24.05.2019 19:26
+
+4
-
edit
 
FOBOSDEMOS> И одна из них - сама разношерстнее всех остальных вместе взятых.

Ты имеешь ввиду Украину? Пожалуйста, можно обсудить, хотя это здесь будет сильно не по теме.

Когда полтавским в Питере говоришь, что знаком с западно-украинской жизнью, те сразу отмежевываются, просят не смешивать и говорят, что это ДРУГИЕ ЛЮДИ, даже не национальность другая, а просто “другие”, почти инопланетяне.
Когда в институт в Питер приехали учиться закарпатские, то с возмущением отвергали кличку “захидныки” и на конкретных примерах доказывали что не имеют с бандеровцами ничего общего. Так оно есть на самом деле, что-то Судоплатов не упоминает чтобы ему приходилось еще и в Карпатах выкуривать террористов.
Аналогично Донбасс свысока смотрел на ту часть Украины, которая жила за его счёт, на что киевские отвечали что дотируют и содержат его.

Итого в сухом остатке мы имеем три микроимперии, развалившиеся под ударами самопровозглашенных республик: Молдавия, Грузия, Украина. Где самопровозглашенные в Белоруссии, Узбекистане, Таджикистане?

Трухлявый пень на сегодня ваша искусственно созданная Украина, а не единая республика.
   66
1 33 34 35 36 37 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru