[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 73 74 75 76 77 352
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

G.g.> что то такого не помню ...

Делайте скидку при общении с опровергателем. ;)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
G.g.>> что то такого не помню ...
3-62> Делайте скидку при общении с опровергателем. ;)

Прикольно... Врюхаться в дерьмо прямо не отходя от кассы, это нужно талант иметь! :F Тут же, прямо следом, подтверждение слов вызвавших сомнения George_gl... :lol:
ПС И да, про общение... Это еще заслужить надо, пока тебя, болезный, только стебут. :)
   66.066.0
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
3-62> Я запутался. Какая "тысячелетняя империя и Медведев"?
В отличие от либерала Медведева с его "новой Россией", люди с традиционным мировоззрением ведут историю Отчества непрерывно от древнерусской государственности в Новгородской земле. Кстати, 1000-летие крещения Руси праздновали в социалистическом 1988-году в СССР.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
BY George_gl #21.05.2019 00:23  @DustyFox#20.05.2019 14:01
+
-
edit
 

George_gl

опытный

DustyFox> Нашел. Под спойлером, поскольку букав много.
спасибо !

первую ссылку уже прочитал..гмм ... на тему не объединились против Гитлера бросать обвинения уже не буду. Но при оказии надо ещё копаться...
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 21.05.2019 в 00:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

...
E.V.> М.С. Горбачёв: «Целью моей жизни было уничтожение коммунизма»
E.V.> "Горбачев сознательно разрушал органы защиты СССР" - YouTube
E.V.> Яндекс.Видео

нет эту жвачку я не схаваю...

но ...
1 ладно там взял 200 000, тут 100 000 и вы верите что генсек за такою мелочь продаст империю ???
да тут у нас в Белоруссии, в провинции, инженер снабженец совсем не промышленного гиганта взял 70 000 Инженера из Гродно осудили за взятку в $70 тысяч - NewGrodno.By
кстати Брежнев брал автомобилями, может его обвиним как шпиона и застой он за эти мерседесы сделал ?

2 "В десятом классе, в 19 лет стал кандидатом в члены КПСС, рекомендации дали директор и учителя школы" однако стольких людей обманул, до 1985 года не показал своё нутро..
3 (для меня самый главный вопрос ) чем занимались в ЦК , Политбюро , Верховном Совете с 1985 по 1991 ? чем и что они думали ? кроме одобрям единогласно. Что не знали, что магазинах продукты и барахло заканчиваются. С той антиалкогольной кампанией Горби х**ню сотворил, ему кто то возражал ?
   52.052.0
BY George_gl #21.05.2019 01:31  @АМГ1963#20.05.2019 17:09
+
-
edit
 

George_gl

опытный

АМГ1963> В отличие от либерала Медведева с его "новой Россией", люди с традиционным мировоззрением ведут историю Отчества непрерывно от древнерусской государственности в Новгородской земле. Кстати, 1000-летие крещения Руси праздновали в социалистическом 1988-году в СССР.
2 вопроса :
1 что Киевскую Русь уже не считаем ?
2 и ничего что Новгороде была республика типо , а в Москве княжество , и москвичи вломили новгородцам совсем не по братски ?
   52.052.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.g.> 2 и ничего что Новгороде была республика типо , а в Москве княжество , и москвичи вломили новгородцам совсем не по братски ?

Как раз по братски и вломили. Решали кто будет и дальше рулить в оставшейся в наследство коммуналке, а кому придется подвинутся :)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU АМГ1963 #21.05.2019 16:58  @George_gl#21.05.2019 01:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
G.g.> 1 что Киевскую Русь уже не считаем ? 2 и ничего что Новгороде была республика типо , а в Москве княжество , и москвичи вломили новгородцам совсем не по братски ?
Во граде во Киеве - княжили новгородцы. Олег захватил Киев, оставил Игоря наместником, а сам пошел далее. Типа республики и типа княжества, это всё части нашего государства - России.
Киевская Русь - условное наименование одного из этапов развития Русского государства. Нынешняя Укропия и укро-выродки к т.н. Киевской Руси не имеют никакого отношения, кроме названия столицы.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
JP Carpe diеm #22.05.2019 14:32
+
-3
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
И вот меня повели на первый допрос. Два вахтера сдали меня следователю, молодому брюнету со знаками лейтенанта госбезопасности. (Фамилии его я так и не узнал.) Первыми «приветственными» словами были:
— Ну, фашистская б…, покажи свои руки, обагренные кровью Кирова.
Я был еще новичком, впервые услышал подобное обращение и с возмущением крикнул:

— Как ты смеешь, сопляк, так разговаривать со мною?! Я — заместитель наркома! А что касается моих рук, так они чище и честнее, чем твои!
Следователь вскочил, и не успел я опомниться, как он изо всей силы стукнул меня кулаком по уху. От удара у меня помутилось в голове. Я едва удержался на ногах и схватился за край стола.
— Садись! — крикнул следователь. — И рассказывай о своей шпионской, правотроцкистской и вредительской деятельности.
Минут пятнадцать он меня не трогал, а я сидел и думал: существует ли еще советская власть? Возможно, в стране произошел фашистский переворот? Но над головой следователя висел портрет Сталина.
- Как вы можете сидеть под портретом вождя и так издеваться над коммунистом? - спросил я.
- Видно, с тобой по-хорошему нельзя, — с раздражением сказал следователь, тут же снял трубку телефона и кого-то вызвал. Через две-три минуты в комнату вбежали человек пять молодых людей, все в форме, которым следователь сказал: — Ну, вот вам знаменитый Шрейдер. Этот отъявленный фашист ничего не хочет показывать. Что ж, ребята, когда враг не сдается — его уничтожают… К нему полностью подходят слова Маркса: «Битье определяет сознание».

Этот подлец кощунствовал, оперируя именем Маркса. Молодцы набросились на меня и начали молотить по чему попало. Этот первый «сеанс» продолжался около двух часов. В перерывах между битьем следователь опять спрашивал, буду ли я давать показания о своей шпионской деятельности, но так как я молчал, битье продолжалось. Вдруг раздался телефонный звонок, и я услышал следующие слова:

— Ничего! Крепкая сволочь!
А когда говоривший с ним, видимо, спросил, какие принимались меры, следователь ответил: Все сделали, но пока впустую. И закончил разговор словами: Слушаюсь, товарищ начальник, сейчас! Положив трубку, он обратился ко мне:
— Учти, б…, что это еще цветочки, ягодки — впереди! Сейчас пойдем к большому начальству. Меня провели по коридору и ввели в большой, хорошо обставленный кабинет. За столом сидели хорошо знакомый мне бывший начальник одного из отделений ЭКУ ОГПУ центра Ильицкий, бывший начальник ЭКУ ОГПУ Московской области Минаев (при Ежове Минаев стал начальником отдела, которому было поручено следствие по моему делу. Его замещал Ильицкий). Находящегося в кабинете третьего человека я не знал. С Минаевым я был знаком по работе еще в 1928–29 гг. Уже тогда, недолюбливая Минаева, я официально отказался работать под его руководством и выехал из Москвы в Ташкент. Ильицкого же я знал по Средней Азии как начальника Бухарского горотдела ГПУ, а затем начальника отделения ЭКУ ОГПУ, куда его перевел бывший начальник ЭКУ ОГПУ СССР Миронов. Ильицкого почти все работники ЭКУ ненавидели как подхалима и карьериста, а он, пытаясь сгладить острые углы, перед всеми заискивал. Я всегда удивлялся, как этот мерзавец мог втереться в доверие к такому замечательному чекисту и человеку, как Миронов. Когда меня ввели в кабинет, Ильицкий с пренебрежением сказал:

— Ну, здорово, Шрейдер! Зачем мучаешь следователей? Ты ведь умный человек. Надо все рассказать, а не заставлять нас бить тебя. Имей в виду, о тебе со мной говорил Нарком и сказал, что, если ты признаешься в своей шпионской и троцкистской деятельности, тебе дадут двадцать пять лет и сохранят жизнь. А пройдет два-три года, и тебя отпустят. Вот над этим тебе стоит подумать.
— Я не думаю, чтобы наркому и секретарю ЦК нужны были ложные показания. Но если это так необходимо и будет решение ЦК за подписью Сталина: «Предложить члену ВКП(б) Шрейдеру дать ложные показания», — я подпишу все что угодно.
— Ты что, фашист, провоцируешь? — вскочил с места Минаев и стал наносить мне удар за ударом.
— Ах ты мироновский холуй, — заорал Ильицкий. — Ты еще строишь из себя замнаркома! Мы давно знали, что ты — сволочь и фашист. И они оба стали молотить меня.

   4.04.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Любопытная штука - показания осуждённого по делу Промпартии в 1930.

Юровский о подготовке интервенции против СССР

Показания экономиста Юровского (не путать с участником расстрела семьи бывшего царя) о подготовке интервенции против СССР в 1930 году. Юровский о подготовке интервенции против СССР 23 ноября 1930 г. СТРОГО СЕКРЕТНО ПОКАЗАНИЯ ЮРОВСКОГО Леонида Наумовича. От 23 ноября 1930 года. По вопросу о… //  colonelcassad.livejournal.com
 

Конечно, это бы сверить с французскими источниками - как правительственными, так и документами эмиграции. Чтобы понять наверняка, (не) было ли это 1) сочинением следователей или 2) разводкой эмиграции (причём с обоих сторон). Были ли реально у французского правительства на высшем уровне такие намерения, или кормили дезой эмигрантов, или те, в свою очередь, пытались выклянчить денег, предлагая Пуанкаре фантастические прожекты. Интереснее всего, как на самом деле сами французы на это смотрели, конечно.
   51.051.0

PSS

литератор
★★☆
Fakir> Любопытная штука - показания осуждённого по делу Промпартии в 1930.

Почитал. Ну очень напоминает "Союза меча и орала". Видимо было популярное направление в те годы. И да. Подозреваю, что правительство Франции об этом и не подозревало. Здесь нужно разбираться, что это за чудо такое. Республиканско-Демократический центр.
   66

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
E.V.> Не знаю, в проигрыше я или в выигрыше, но обсуждать мы будем материалы с официального сайта Росархива.
E.V.> Как я понимаю, обсуждать пока нечего.


Да ну?

Регламент
подготовки и размещения информации о деятельности Росархива на официальном Интернет-сайте Росархива и отраслевом Интернет-портале «Архивы России»



I.Общие положения

1.1. Настоящий Регламент устанавливает порядок организации подготовки и размещения информации на официальном Интернет-сайте Росархива (Официальный сайт Федерального архивного агентства (Росархива) | Федеральное архивное агентство) и отраслевом Интернет-портале «Архивы России» (Портал «Архивы России»).

1.2. Официальный Интернет-сайт Росархива и отраслевой Интернет-портал «Архивы России» (далее – Сайты) являются информационной системой общего пользования, размещенной в сети Интернет, в состав которой входят информационные ресурсы, содержащие информацию о деятельности Росархива, подведомственных ему федеральных архивных учреждений.



Полная версия этого текста находится на странице

Регламент подготовки и размещения информации о деятельности Росархива на официальном Интернет-сайте Росархива и отраслевом Интернет-портале «Архивы России» | Федеральное архивное агентство

Приложение № 2 к приказу Росархива от  27.09.2010  № 70   Регламент подготовки и размещения информации о деятельности Росархива на официальном Интернет-сайте Росархива и отраслевом Интернет-портале «Архивы России»   I.Общие положения //  archives.ru
 
 
   33
Это сообщение редактировалось 25.05.2019 в 08:35
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU VAS #25.05.2019 08:15  @Invar#25.05.2019 07:44
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
Invar> Да ну?

Invar
воздержитесь от использования чрезмерно огромного шрифта. Ваши действия затрудняют чтение форума другими пользователями.
   59.059.0

  • VAS [25.05.2019 08:15]: Административное предупреждение: VAS63#25.05.19 08:15

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Как я понимаю, обсуждать пока нечего.
Invar> Да ну?

Баранки гну!
   1919

E.V.

аксакал
★★

Вассерман назвал фальсификацией вину СССР за «Катынь» и «Медное»

Видные историки, общественные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга и Смоленска собрались в Твери в канун Дня Победы. Темой для обсуждения стала фальсификации истории Великой отечественной войны. В центре внимания исследователей мемориальный комплекс «Медное», который объединяет Верхневолжья и Смоленскую область катынским вопросом. Пропагандистская акция третьего рейха, запущенная в 1943 году, о //  zen.yandex.ru
 
Десятки учёных подписали письмо президенту с призывом снять необоснованные обвинения в причастности Советского Союза к расстрелу польских военнопленных под Смоленском. Тверские участники круглого стола предложили подготовить аналогичное обращение по поводу комплекса Медное.
«Главная опасность этой фальсификации, в том, что она представляет наших предков, во-первых, жестокими убийцами, а во-вторых полными дураками, поскольку ни один довод, которыми пытаются объяснить это несуществующее убийство, не выдерживает ни малейшей критики», - рассказал Анатолий Вассерман, публицист.
 
   1919
+
+1
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
E.V.> Вассерман назвал фальсификацией вину СССР за «Катынь» и «Медное» | Фан-клуб Анатолия Вассермана | Яндекс Дзен
Я бы предложил относиться к всяким Польшам, Прибалтикам и Украинам - как государствам-подлецам. Подлецов я презираю. Неужели так трудно называть вещи и явления своими именами
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
E.V.>>> Как я понимаю, обсуждать пока нечего.
Invar>> Да ну?
E.V.> Баранки гну!

Шо и регламент Росархива не убеждает?

Лучше "исследования" Вассермана пихать? Он таки историк? Или всё-таки фрик? :p
   33

E.V.

аксакал
★★
E.V.>>>> Как я понимаю, обсуждать пока нечего.
Invar> Invar>> Да ну?
E.V.>> Баранки гну!
Invar> Шо и регламент Росархива не убеждает?

Почему меня должен убеждать регламент, который сочинила для себя организация, недвусмысленно обвиняемая во вбросе фальсифицированных документов?

Этот регламент появился на основании приказа № 70 от 27 сентября 2010 г.
ПРИКАЗ

Об обеспечении доступа к информации о деятельности
Федерального архивного агентства

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 г. № 953 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, № 48, ст. 5832) п р и к а з ы в а ю:
2. Утвердить прилагаемый Перечень информации о деятельности Федерального архивного агентства, размещаемой на официальном Интернет-сайте Росархива и отраслевом Интернет-портале «Архивы России» (приложение № 1).
3. Утвердить прилагаемый Регламент подготовки и размещения информации о деятельности Федерального архивного агентства на официальном Интернет-сайте Росархива и отраслевом Интернет-портале «Архивы России» (приложение № 2).
 


Смотрим приложение №1
Перечень информации
о деятельности Росархива, размещаемой на официальном Интернет-сайте Росархива
и отраслевом Интернет-портале «Архивы России»

...
Примечание:
1. Предусмотренные настоящим перечнем нормативные правовые и иные акты, в том числе акты об изменении и признании утратившими силу актов, размещаются на официальном сайте Росархива...
 


Понимаешь в чем разница между заголовком и примечанием?
В первом говорится об информации о деятельности, а во втором - об официальных документах.

Вот и смотрим постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2009 г. № 953 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти»

Там есть такие строки:
Перечень сведений
56. Иная общедоступная информация о деятельности федеральных органов исполнительной власти, подлежащая размещению в сети Интернет, в соответствии с федеральными законами, актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, решениями Правительственной комиссии по координации деятельности открытого правительства и приказами федеральных органов исполнительной власти
Примечание:
3. Иные документы размещаются на официальных сайтах в сети Интернет с указанием их вида, даты и других обязательных реквизитов.
 


Материалы архивов не являются информацией о деятельности Росархива, а, надо думать, относятся к иным документам.

Ну а в Регламенте речь идет лишь о подготовке и размещении информации о деятельности Росархива.
   1919
Это сообщение редактировалось 25.05.2019 в 22:08

E.V.

аксакал
★★
3-62> И что тогда за организация была эта КПСС?

Попался интересный комментарий к одной публикации
Ленин сказал - партия правящая, поэтому в нее полезут проходимцы всех мастей - нужны периодические чистки, после Сталина чисток не стало проходимцы полезли, сколько партийных и комсомольских функционеров были пойманы на воровстве, но никого не посадили, они и развалили страну, чтобы иметь сети магазинов, заводы и целые отрасли для личного обогащения и обнищания нашей Родины
 

Что сказал Сталин о кадрах
   1919
BY George_gl #26.05.2019 15:49  @АМГ1963#25.05.2019 11:29
+
-2
-
edit
 

George_gl

опытный

АМГ1963> Я бы предложил относиться к всяким Польшам, Прибалтикам и Украинам - как государствам-подлецам. Подлецов я презираю. Неужели так трудно называть вещи и явления своими именами

а обосновать ?
и кстати, финны подлецы али нет ?
и ещё венгры, чехи ...
   52.052.0
RU АМГ1963 #26.05.2019 17:51  @George_gl#26.05.2019 15:49
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
G.g.> и ещё венгры, чехи ...
С финнами уже давно отболело. Получили от наших дедов звиздюлей, заплатили за свои преступления, и на этом успокоились.
Поляки - разрушают могилы наших солдат, освободивших их от немцев, и сносят наши памятники. Дошло до того, что запретили песню "Темная ночь".
Венгры начали героизировать своих выродков, творивших преступления на территории Советского Союза.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BY George_gl #26.05.2019 19:23  @АМГ1963#26.05.2019 17:51
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

George_gl

опытный

АМГ1963> Венгры начали героизировать своих выродков, творивших преступления на территории Советского Союза.

Что выродки были факт. Но вы слышали о каких либо тёрках с венграми перед 1848 годом ?
   52.052.0
RU АМГ1963 #26.05.2019 19:53  @George_gl#26.05.2019 19:23
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
G.g.> Что выродки были факт. Но вы слышали о каких либо тёрках с венграми перед 1848 годом ?

Что хотели сказать? Что русские солдаты относились к местному населению зверски, по сравнению с другими комбатантами той эпохи?
Нам много есть к кому предъявить претензий за 1000 лет. Наших давно предпочитали не брать в плен. Еще шведы укладывали штабелями, и протыкали штыками.
Европейцы - это злобные чудовища, по отношению к моему народу. Не имеющие ни капли раскаяния за свои преступления на нашей земле, против наших людей. Зато перед евреями лебезят. Однозначно - цивилизация циничных злодеев. Все наши бывшие, кто стремится слиться с людоедами в экстазе - выродки. Забыли, что Европа - наш безжалостный враг. Они уже нас достаточно расчеловечили, чтобы снова убивать миллионами.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BY George_gl #27.05.2019 00:34  @АМГ1963#26.05.2019 19:53
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

George_gl

опытный

АМГ1963> Что хотели сказать? Что русские солдаты относились к местному населению зверски, по сравнению с другими комбатантами той эпохи?
Думаю что приблизительно также. Вопрос в другом, а чего туда поперлись? (Хотя я вижу цель для РИ )

АМГ1963> Нам много есть к кому предъявить претензий за 1000 лет. Наших давно предпочитали не брать в плен. Еще шведы укладывали штабелями, и протыкали штыками.
монголов после Калки ещё припомните...

АМГ1963> Европейцы - это злобные чудовища, по отношению к моему народу. Не имеющие ни капли раскаяния за свои преступления на нашей земле, против наших людей. Зато перед евреями лебезят. Однозначно - цивилизация циничных злодеев.
Конечно, конечно, нафига вашим людям англичанин Юз, голландец Беринг, француз Ришелье, немецкие мастеровые, французские ткачи и виноделы, итальянские архитекторы ? блудливую немку Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская нив коем случае нельзя было пускать в РИ. А "немецкая слобода" это только место блуда и распространения никотиновой травы.

АМГ1963>Все наши бывшие, кто стремится слиться с людоедами в экстазе - выродки. Забыли, что Европа - наш безжалостный враг. Они уже нас достаточно расчеловечили, чтобы снова убивать миллионами.
вы часом в советское время замполитом не были ?
конечно можно и так Результат поиска Google для https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/9/9/10251998.jpg :(
но далеко на этом не уедете.

Зы. Причём Р. действительно великая и прекрасная страна...
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
G.g.> Конечно, конечно, нафига вашим людям англичанин Юз, голландец Беринг, француз Ришелье, немецкие мастеровые, французские ткачи и виноделы, итальянские архитекторы ? блудливую немку Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская нив коем случае нельзя было пускать в РИ. А "немецкая слобода" это только место блуда и распространения никотиновой травы.

То есть то, что Европа пускает к себе русских беглых уголовников и олигархов с деньгами, а так же всяких оппозиционеров - это проявление большой любви к России? Вы не подменяйте европейских наемников и политических беженцев, которые работали на Россию, с долговременной стратегией их властей, желающих захватить и поработить Россию. Совсем уж слабо такое вранье выглядит.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
1 73 74 75 76 77 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru