[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 135 136 137 138 139 336
RU ADP #17.05.2019 10:31  @Виктор Банев#04.04.2019 08:08
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> Вообще, любовь к родине - это ни о чём. Это не п.1 в Свидетельстве о присвоении звания Хорошего Человека, и не необходимое и не достаточное качество...
У меня четкое ощущение, что должна быть статистически значимая положительная корреляция между наличием патриотизма (как внутренней обязанности помогать Родине) и другими качествами Хорошего Человека.

В.Б.> "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."©.
Это очень примитивно, с элементами передёргивания, как и почти всё у Л.Н.

Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины? Раз уж мы его здесь обсуждали, как модельный случай...
   66.066.0

ADP

опытный
★☆
Bredonosec>> еще поца заприметил.
D.2.> Владимир Скубак.
D.2.> У этого чувака своя кампф, по другому не скажешь.
Тут коллизия, да. Но, вопрос, причём здесь Путин?
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ADP> У меня четкое ощущение, что должна быть статистически значимая положительная корреляция между наличием патриотизма (как внутренней обязанности помогать Родине) и другими качествами Хорошего Человека.

Ну наверное ты сам составил тот список качеств, определяющих Хорошего Человека.
И было бы странно, если бы не было корреляции между ними. Не находишь? :)
   52.052.0

ADP

опытный
★☆
ED> Ну наверное ты сам составил тот список качеств, определяющих Хорошего Человека.
ED> И было бы странно, если бы не было корреляции между ними. Не находишь? :)
Несколько коряво звучит. Может у меня ума не хватает понять во всей, так сказать, полноте...
Я считаю, что если человек выраженный непатриот (см. выше): для резко больше вероятность продажи как Отечества, так и близких, так и воровства и т.п. Ибо этот человек аморален, в бытовом (ненаучном) смысле.
   66.066.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ADP>Несколько коряво звучит.

Нормально звучит.

ADP>Может у меня ума не хватает понять во всей, так сказать, полноте...

Может.

ADP>Ибо этот человек аморален, в бытовом (ненаучном) смысле.

О том и речь. Вот есть некий список моральных качеств Хорошего Человека. Честность там, доброта, ответственность, нестяжательство, патриотизм, любовь к семье, помощь людям и т.д. и т.п.
И если у человека одно из этих качеств явно отсутствует, допустим он вор или насильник, то с огромной вероятностью и с другими качествами из "хорошего списка" у него проблемы. Корреляция как правило имеется.
А уж если (как в твоём случае) сам тот список "составляешь", сам обнаруживаешь нехороший признак и сам выносишь приговор о бытовой хорошести человека, то корреляция обнаруживается просто всегда. Преподносить это как некое откровение - несколько странно.

ADP> Я считаю, что если человек выраженный непатриот (см. выше): для резко больше вероятность продажи как Отечества, так и близких, так и воровства и т.п.

Это ты считаешь. А вот скажем по поводу одного дагестанского чиновника, воровавшего из госбюджета и помогавшего (за взятки) воровать другим соплеменникам, его защитники говорят что он ОЧЕНЬ порядочный человек. Ну мало ли что воровал - воровал же у чужих, а своим близким/родственникам помогал. Всей республике. Потому что он настоящий Патриот. С большой буквы. Безусловно Хороший Человек. Всеми уважаемый.
А почему так? А всего лишь "список" другой. И воровство в нём не коррелирует.
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Userg>> В блокаде Ленинграда виноват Ленин, Сталин виноват в Сталинградской битве.
ZaKos> Ну вот, всё чётко и понятно. :)
ZaKos> Осталось выяснить про Курскую битву...

Соловьи, вестимо! Накаркали!
   51.051.0
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Если бы ты еще хотя бы для самого себя мог внятно сформулировать,
Bredonosec> я уже сформулировал.

Это ерунда, не имеющая ни малейшего отношения ни к реальному положению дел, ни тем более к вымышленному вреду "медицинского туризма" (расскажи об этом швейцарцам с израильтянами).
   51.051.0

ADP

опытный
★☆
ADP>>Ибо этот человек аморален, в бытовом (ненаучном) смысле.
ED> О том и речь. Вот есть некий список моральных качеств Хорошего Человека. Честность там, доброта, ответственность, нестяжательство, патриотизм, любовь к семье, помощь людям и т.д. и т.п.
ED> И если у человека одно из этих качеств явно отсутствует, допустим он вор или насильник, то с огромной вероятностью и с другими качествами из "хорошего списка" у него проблемы. Корреляция как правило имеется.
ED> А уж если (как в твоём случае) сам тот список "составляешь", сам обнаруживаешь нехороший признак и сам выносишь приговор о бытовой хорошести человека, то корреляция обнаруживается просто всегда. Преподносить это как некое откровение - несколько странно.

Извиняюсь, товарищ модератор, за избыточное цитирование, хочу отвечать более дифференцированно.
Списки качеств ХЧ могут быть составлены совместно, т.е. исключены разногласия по хорошим качествам. И вот тут, если человек не чувствует никакого долга перед Отечеством, с какого он будет исполнять долг перед другими сущностями, с чего он будет не лгать (если выгодно), не красть? У непатриотов четкая корреляция с либероидами (пусть будут так называться в отличии от либералов, здесь не оскорбление, а определение), а у тех четкий моральный релятивизм.
насчет релятивизма возражения есть?

ED> Это ты считаешь. А вот скажем по поводу одного дагестанского чиновника...
Вообще, сравнивать надо сравнимое. Желательно группы, однородные относительно друг друга. Например, национально, там различный менталитет, и различный список качеств ХЧ. И желательно, сравнивать близкие возраста.
   60.060.0

ED

старожил
★★★☆
ADP> Списки качеств ХЧ могут быть составлены совместно

СпискИ. То есть много списков. Не совпадающих.

ADP>т.е. исключены разногласия по хорошим качествам.

Щаз! Разногласия по "что такое хорошо и что такое плохо" были всегда и всегда будут всенепременно.

ADP>И вот тут, если человек не чувствует никакого долга перед Отечеством, с какого он будет исполнять долг перед другими сущностями, с чего он будет не лгать (если выгодно), не красть?

Да ни с чего. Если человек нарушает любую из "священных заповедей", то значит он амарален. А если он аморален, то значит он с лёгкостью нарушит любую другую заповедь. Логично же. И банально. "Если бога нет, то значит можно всё". Ты далеко не первый заметил.

ADP>У непатриотов четкая корреляция с либероидами

Конечно. И наоборот точно так же. Если то и другое считаем аморальным, то корреляция будет всенеприменно. С какого греха не начинай. См. выше.
   52.052.0
LT Bredonosec #19.05.2019 11:46
+
-
edit
 
к слову о *бургских событиях. А также о "стихийности протестов", "исключительно вине властей" и прочих впопулярных мифах.

Додо Пицца Россия, а можете уточнить - это вот официальная позиция компании, в плане раздачи вкусных и полезных (я у вас бывал) продуктов этим людям?

У нас тут просто после Гонконга-2014 очень быстро параллели умеют рисовать у всяких событий. Там, знаете, тоже "простым ребятам, просто вышедшим потому что устали жить в дерьме" разные фирмы еду и воду подвозили. Где эти фирмы сейчас - вопрос сложный.

Вы же в Китае типа планируете ещё пиццерии открывать? И вообще бизнес развивать? Сужу по новостям: «Додо Пицца» открыла первую «пиццерию будущего» в Китае , если там неправда - поправьте.

Думаю, пометка на тему участия в политических событиях в РФ - и весьма специфичных - будет, очевидно, помогать Вашему бизнесу здесь. Пишу как автор методички по предотвращению цветных революций в Гонконге, надеюсь на ответ. Да что я - мы все тут, в местной китайской комендатуре, надеемся на самое хорошее от перспективной фирмы из РФ.

Заранее спасибо.

UPDATE: Ответы получены:

1. Да, раздавали, да, по своей личной инициативе.
2. Пишем про повод "просто люди стоят голодные", по факту раздаём только ребятам с битами и в масках, и их друзьям, а милиции - нет.


Вопрос о "токсичности" бренда Dodopizza для Китая очевиден.
 
   26.026.0

Android

старожил
★★★
ADP> Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины?

Жирный и старый бюргер он, ЕМНИП.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ADP>> Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины?
Android> Жирный и старый бюргер он, ЕМНИП.

Они же в бундесе счастливо живут, может патриотично к стране проживания в бундесвермахте срочку оттянул? Зачем им эта страна, эта страна только с целью заработка денюжки дедушкой Баневым...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Андрей1964 #20.05.2019 08:17  @Bredonosec#19.05.2019 11:46
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Bredonosec> к слову о *бургских событиях. А также о "стихийности протестов", "исключительно вине властей" и прочих впопулярных мифах.
Bredonosec> https://sun1-85.userapi.com/c852124/v852124828/11e05b/IMne2lqQdgc.jpg

Интересно, а эти пиццерийщики только митингующим раздают? А чего детям в детдоме не раздать, старикам...Да, в конце концов, бомжей накормить, что ли. Дети тёти Нуланд нашлись
   1919

ADP

опытный
★☆
ADP>> Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины?
Android> Жирный и старый бюргер он, ЕМНИП.
Кто там он по комплекции и образу жизни, не должно влиять на исполнение гражданином конституционных обязанностей! Поэтому очень жду от Банева, чтобы он пролил свет на этот вопрос. Ответил, т.е.
   60.060.0
LT Bredonosec #20.05.2019 18:33  @Андрей1964#20.05.2019 08:17
+
-
edit
 
Андрей1964> Интересно, а эти пиццерийщики только митингующим раздают? А чего детям в детдоме не раздать, старикам...Да, в конце концов, бомжей накормить, что ли. Дети тёти Нуланд нашлись
вот именно.
Только митингующим. И в особенности бойцам с битами.
Но ни в коем разе не ментам.
Потому что.

Печеееньки.
   72.0.3626.13272.0.3626.132
LT Bredonosec #24.05.2019 00:51
+
-
edit
 
ккая бооль, какая боооль )))
Груз печенек своим пришлось передавать с нарочными ))

Виктории Нуланд отказали в российской визе

Бывшему помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в российской визе, рассказали РИА Новости в МИД России. РИА Новости, 23.05.2019 //  ria.ru
 

Бывшему помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в российской визе, рассказали РИА Новости в МИД России.
В дипведомстве назвали причину этого решения — дипломат внесена в черный список, составленный российскими властями в ответ на американские ограничения.

Ранее "Коммерсант" написал, что Нуланд запросила визу для визита на закрытую международную конференцию, организованную Российским советом по международным делам, Немецким обществом внешней политики и Школой перспективных международных исследований Университета Джона Хопкинса. Мероприятие прошло в Москве 20-21 мая.
Позднее гендиректор РСМД Андрей Кортунов рассказал РИА Новости, что МИД порекомендовал Совету не рассчитывать на участие Нуланд в конференции, так как ей будет отказано в визе.

Чем запомнилась Нуланд

Виктория Нуланд принимала активное участие в событиях вокруг политического кризиса на Украине, посещала Киев в разгар массовых волнений зимой 2013-2014 годов.

СМИ опубликовали кадры, как она раздавала печенье во время протестов в Киеве. При этом Нуланд обвинила российские СМИ в дезинформации.
   26.026.0
+
+8
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Bredonosec> Бывшему помощнику госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд отказали в российской визе, рассказали РИА Новости в МИД России.

Мне интересно почему всем участникам того сборища в визах не отказали, а само сборище не запретили. Вмешательство же в российские выборы. Ну или арестовали бы всех иностранных участников прямо на собрании, чтоб Бутиной оставшееся не досиживать. Последовательнее надо быть
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
U235> Ну или арестовали бы всех иностранных участников прямо на собрании, чтоб Бутиной оставшееся не досиживать. Последовательнее надо быть
Именно так. Причём арестовывать по максимально жёсткой схеме. С битьём стёкол и морд, укладыванием на пол, с пинками по рёбрам, наручникам затянутыми по максимуму и т.д.
   66.066.0
LT Bredonosec #25.05.2019 12:20
+
-
edit
 
издательский дом диверсант еще и недоволен прекращением уголовного дела против летчиков (су-25 и ми-24), участвовавших во второй чеченской кампании

Свои не платят

Спецназовцу отказались компенсировать ракетно-бомбовый удар. //  news.mail.ru
 

подводя базу, что мол только это мешает ветерану получить деньги.
   26.026.0
RU Виктор Банев #27.05.2019 16:29  @ADP#17.05.2019 10:31
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ADP> Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины? Раз уж мы его здесь обсуждали, как модельный случай...
Как он мог служить в армии РФ, если он с 8 и до 29 лет жил в Германии? И имеет, естественно, гражданство Германии и России одновременно? :)
   1919
RU E.V. #27.05.2019 18:39  @Виктор Банев#27.05.2019 16:29
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★

В.Б.> Как он мог служить в армии РФ, если он с 8 и до 29 лет жил в Германии? И имеет, естественно, гражданство Германии и России одновременно? :)

Так может он хотя бы в Германской армии служил? (вопрос чисто из любопытсва)
   1919
RU Виктор Банев #27.05.2019 19:14  @E.V.#27.05.2019 18:39
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Как он мог служить в армии РФ, если он с 8 и до 29 лет жил в Германии? И имеет, естественно, гражданство Германии и России одновременно? :)
E.V.> Так может он хотя бы в Германской армии служил? (вопрос чисто из любопытсва)
И в германской не служил - он в университете Гумбольдта учился. Его средний брат служил (по контракту, естественно), года 3-4, кажется.
На фига ему армия? Он хороший программист, спортсмен (чемпионом Берлина по у-шу в своём разряде был), знает одинаково 3 языка: немецкий, русский, английский, говорит даже без акцента на них. Еще испанский и китайский немного. Востребован, короче. На фига ему бундесвер? И вообще любая армия?
   1919
Это сообщение редактировалось 27.05.2019 в 19:28
RU ADP #28.05.2019 10:16  @Виктор Банев#27.05.2019 16:29
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины? Раз уж мы его здесь обсуждали, как модельный случай...
В.Б.> Как он мог служить в армии РФ, если он с 8 и до 29 лет жил в Германии? И имеет, естественно, гражданство Германии и России одновременно? :)

Какая разница, где жил. Это конституционный долг. Тем более, что наше законодательство, вроде как, не обращает внимание на прочие гражданства. Следовательно, человек с двумя гражданствами должен отслужить в двух армиях.
И какая разница, где жил? В законе об этом что-нибудь говорится? Думаю, что нет. Надо с такими что-то делать! У турок, вон, певца, по поводу служба в армии, гнобили.
   67.067.0
RU ADP #28.05.2019 10:19  @Виктор Банев#27.05.2019 19:14
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> На фига ему армия?
Вопрос, когда касается обязанностей стоит не "на фига ему армия" (т.е. нафига человеку выполнять обязанности, а он ДОЛЖЕН своей стране по Конституции и соотв. законам и обязан выполнять.
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ADP>наше законодательство, вроде как, не обращает внимание на прочие гражданства.

Есть исключения.

ADP>Следовательно, человек с двумя гражданствами должен отслужить в двух армиях.

Должен. Но далеко не обязательно служит даже с одним гражданством.

ADP> И какая разница, где жил? В законе об этом что-нибудь говорится? Думаю, что нет.

Говорится. Гражданин РФ, постоянно проживающий на территории иного государства, на воинском учёте в РФ не состоит и призыву на срочную службу в российской армии не подлежит. Уже обсуждали.
   52.052.0
1 135 136 137 138 139 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru