[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 136 137 138 139 140 336
RU Виктор Банев #28.05.2019 11:11  @ADP#28.05.2019 10:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.Б.>> На фига ему армия?
ADP> Вопрос, когда касается обязанностей стоит не "на фига ему армия" (т.е. нафига человеку выполнять обязанности, а он ДОЛЖЕН своей стране по Конституции и соотв. законам и обязан выполнять.
Бундесвер - дело добровольное. В Германии армия полностью профессиональная с 2011 г. Обязательного призыва, как у нас, нет. Никто никому ничего не должен ни по конституции, ни просто за спасибо. И это правильно.
   11.011.0
RU mumr #28.05.2019 15:27  @Виктор Банев#28.05.2019 11:11
+
+4
-
edit
 

mumr

втянувшийся

В.Б.> Бундесвер - дело добровольное. В Германии армия полностью профессиональная с 2011 г. Обязательного призыва, как у нас, нет. Никто никому ничего не должен ни по конституции, ни просто за спасибо. И это правильно.

Это правильно, пока тебя кто-то крышует, и ты, фактически, покупаешь защиту армии крыши. Это правильно, если у тебя все деньги мира, и ты можешь нанять достаточно большое число добровольцев. Во всех остальных случаях правильность не очевидна.
   1919
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>>наше законодательство, вроде как, не обращает внимание на прочие гражданства.
ED> Есть исключения.
ADP>>Следовательно, человек с двумя гражданствами должен отслужить в двух армиях.
ED> Должен. Но далеко не обязательно служит даже с одним гражданством.
ADP>> И какая разница, где жил? В законе об этом что-нибудь говорится? Думаю, что нет.
ED> Говорится. Гражданин РФ, постоянно проживающий на территории иного государства, на воинском учёте в РФ не состоит и призыву на срочную службу в российской армии не подлежит. Уже обсуждали.
Спасибо за информацию. Признаю свою неправоту по фактам.
Значит, этот момент надо изменять. Сейчас жизнь более подвижная, законодательство должно следовать за ней. В любом случае, сачок и захребетник не должны быть в привилигерованном положении. Можно учитывать тех, кто на иностранщине в военном учете. Увеличить срок, до которого призыв на срочку до неба, чтобы было невыгодно косить, и тех, кто призывается в возрасте более 27 лет (тех, кто косил), призывать на 2 года с мотивировкой — навыки ввиду возраста нарабатываются медленнее.
Творчески подходить к делу ;)
или придётся делить граждан на сорта, чтобы обязанности и права были в балансе. Раньше податные сословия не служили, но и прав у них было меньше.
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ADP> Значит, этот момент надо изменять.

А надо ли?
Даже проживающих в России мужчин призывного возраста, служила в армии примерно треть. А среди молодёжи - 20-25%. Что будем с остальными делать? :)
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Значит, этот момент надо изменять.
ED> А надо ли?
Надо, федя, надо.
ED> Даже проживающих в России мужчин призывного возраста, служила в армии примерно треть. А среди молодёжи - 20-25%. Что будем с остальными делать? :)
Это отдельный вопрос, как реализовать выполнение конституционного долга всеми гражданами РФ, но его надо решать.
Но проживание за рубежом, не должно быть оправданием гражданскому паразитизму.
   67.067.0

Userg
userg

старожил
★★★
ADP> Это отдельный вопрос, как реализовать выполнение конституционного долга всеми гражданами РФ, но его надо решать.
Попасть в ВС РФ по призыву уже несколько лет как проблема. Надо в конституции править, сразу направлять на стройки народного хозяйства или лесоповал, но и там вакансий мало. Проблема, да.
   1919

ED

старожил
★★★☆
ADP> Надо, федя, надо.

Как скажешь. :)

ADP> Это отдельный вопрос, как реализовать выполнение конституционного долга всеми гражданами РФ, но его надо решать.

Ну допустим.

ADP> Но проживание за рубежом, не должно быть оправданием гражданскому паразитизму.

То есть?! Посыл же вроде такой - если ты имеешь российское гражданство, то должен выполнить конституционный долг гражданина РФ. И никакие отмазки (проживание за бугром лишь одна из) не катят...
Но оказывается это ОТДЕЛЬНЫЙ вопрос. А к "иностранцам" у тебя другие претензии.
Какие? Ну не зависть же, надеюсь. :)
   52.052.0

ADP

опытный
★☆
Userg> Попасть в ВС РФ по призыву уже несколько лет как проблема. Надо в конституции править, сразу направлять на стройки народного хозяйства или лесоповал, но и там вакансий мало. Проблема, да.

Отрегулировать данный вопрос можно. Я не думаю, что зять Банева рвался в ВС РФ, а его не пустили...
   67.067.0

Userg
userg

старожил
★★★
ADP> Отрегулировать данный вопрос можно. Я не думаю, что зять Банева рвался в ВС РФ, а его не пустили...

Так ты эта... может у Банева еще есть незамужние дочки.
   1919

ADP

опытный
★☆
Userg> Так ты эта... может у Банева еще есть незамужние дочки.
Предлагаешь мне жениться?! Я уже, да и стар. :p
   67.067.0

Userg
userg

старожил
★★★
ADP> Предлагаешь мне жениться?! Я уже, да и стар. :p

Откуда тогда неприязнь к зятю Банева?
   1919
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Предлагаешь мне жениться?! Я уже, да и стар. :p
Userg> Откуда тогда неприязнь к зятю Банева?
Вот я не понял логики. Userg, Вы женщина??
у меня неприязнь к позиции Банева, это позиция социального паразита, в данном случае. Зятя-бюргера я не видел, не слышал и даже не читал, откуда возникнет неприязнь?

PS Добавлю "Предлагаешь мне жениться?" "Откуда тогда неприязнь к зятю Банева?" — это же сон разума. И это похоже на женскую логику. А еще похоже на женское умение использовать тончайшие нюансы, очень скрытые смыслы (которых я не говорил, замечу). В стиле: "он меня сукой назвал!"
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 17:49

ED

старожил
★★★☆
Userg> Откуда тогда неприязнь к зятю Банева?

Из-за тестя. :)

ЗЫ. Я оказался прав. :)
   52.052.0

Userg
userg

старожил
★★★
ADP> Вот я не понял логики. Userg, Вы женщина??
Нет

ADP>... Зятя-бюргера я не видел, не слышал и даже не читал, откуда возникнет неприязнь?
Вопрос из категории "Ты меня уважаешь?"
Да, Банев, вопрос: Ваш зять служил в войсках РФ, если не служил, то конкретные причины?
 
   1919
RU Виктор Банев #28.05.2019 17:44  @ADP#28.05.2019 17:28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
ADP> у меня неприязнь к позиции Банева, это позиция социального паразита, в данном случае.
Это разные вещи: промаршировывать на плацу и простреливать деньги налогоплательщиков - это одна специальность. Работать и содержать кусочек армии - это другая специальность. Армия должна быть профессиональной. Она, как известно, во всех странах паразитирует на остальных гражданах. Так что, кто еще тут паразит...
А у вас позиция человека, обиженного военной службой при том, что сверстникам удалось мимо неё проскользнуть. :)
   1919
RU Виктор Банев #28.05.2019 17:50  @ADP#28.05.2019 17:28
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
ADP> у меня неприязнь к позиции Банева, это позиция социального паразита, в данном случае. Зятя-бюргера я не видел, не слышал и даже не читал, откуда возникнет неприязнь?
"Бюргер" - "горожанин". От слова "Бург" - город. Так что, если вы горожанин - то тоже бюргер. И я бюргер. Попытались привнести негативную коннотацию? А зря. Не получилось. Разберитесь сначала в этимологии.
   1919
RU ADP #28.05.2019 17:55  @Виктор Банев#28.05.2019 17:44
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> у меня неприязнь к позиции Банева, это позиция социального паразита, в данном случае.
В.Б.> Это разные вещи: промаршировывать на плацу и простреливать деньги налогоплательщиков - это одна специальность. Работать и содержать кусочек армии - это другая специальность.
И то и другое есть конституционная обязанность гражданина.

В.Б.> Армия должна быть профессиональной. Она, как известно, во всех странах паразитирует на остальных гражданах. Так что, кто еще тут паразит...
Армия должна быть — так. А профессиональной или как — это вопрос строительства армии. А называть паразитами военнослужащих нечестно, и даже, в чем-то подло.

В.Б.> А у вас позиция человека, обиженного военной службой при том, что сверстникам удалось мимо неё проскользнуть. :)
Я, увы, не служил действительную. Офицер запаса, служба РАВ. Мне просто не нравится воинствующий пошлый паразитизм. Ну делайте это молча. Обязательно надо нагадить?
   67.067.0
RU ADP #28.05.2019 17:58  @Виктор Банев#28.05.2019 17:50
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> "Бюргер" - "горожанин". От слова "Бург" - город. Так что, если вы горожанин - то тоже бюргер. И я бюргер. Попытались привнести негативную коннотацию? А зря. Не получилось. Разберитесь сначала в этимологии.
В курсе. Но у нас бюргерами не называют российских горожан (бюргеры Магадана, например). У нас так кличут немецких бюргеров.
короче, "бюргер" — это по-немецки горожанин, а не по-русски. Языки разные, и одно ,формально, слово, может иметь различные значения. Например, "гонор" в Польше и России.
   67.067.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> Но проживание за рубежом, не должно быть оправданием гражданскому паразитизму.

Вы хотите создать максимум условий, чтобы эти люди и их дети не вернулись уж вообще никогда, с гарантией, и предпринимали все усилия к получению иных гражданств?
   51.051.0
RU Андрей1964 #28.05.2019 18:16  @Виктор Банев#28.05.2019 17:44
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Это разные вещи: промаршировывать на плацу и простреливать деньги налогоплательщиков

А давай Виктор отменим армию....долго протянем?

В.Б.> что сверстникам удалось мимо неё проскользнуть. :)

Даже не сомневаюсь КТО? :D
   1919
RU Виктор Банев #28.05.2019 18:16  @ADP#28.05.2019 17:55
+
-2
-
edit
 
ADP> И то и другое есть конституционная обязанность гражданина.
Конечно. Раз в конституции прописано, то обязанность. Но не для всех. У меня не только зять не служил, но и тесть не служил -он подводные лодки проектировал. И отец не служил - он летал на самолетах ГА. И все мои друзья не служили, и все - на совершенно законных основаниях.
ADP> Армия должна быть — так. А профессиональной или как — это вопрос строительства армии. А называть паразитами военнослужащих нечестно, и даже, в чем-то подло.
Но по сути верно, как тут не пляши.
ADP> Я, увы, не служил действительную. Офицер запаса, служба РАВ. Мне просто не нравится воинствующий пошлый паразитизм. Ну делайте это молча. Обязательно надо нагадить?
Это еще вопрос: кто гадит? Желание поставить всех под ружье без особой необходимости и без учета полезности индивидуума для общества и государства - чистое вредительство. Даже в ВОВ бронь давали.
Кстати, у вас еще есть возможность послужить. Если годы позволяют. Специальность востребованная. Или предпочитаете быть спонсором армии?
   1919
RU Виктор Банев #28.05.2019 18:20  @Андрей1964#28.05.2019 18:16
+
-2
-
edit
 
Андрей1964> А давай Виктор отменим армию....долго протянем?
Агитируйте, если хотите, за это сколько влезет - я этого не предлагал. Это ваше предложение.
   1919
RU Андрей1964 #28.05.2019 18:22  @Виктор Банев#28.05.2019 18:20
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

В.Б.> Агитируйте, если хотите, за это сколько влезет

Да я тебя спросил...а ты стрелы переводишь...Отменим и не будет дармоедов
   1919
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ADP> называть паразитами военнослужащих нечестно, и даже, в чем-то подло.

Конечно.
Но считать людьми второго сорта тех кто тебя кормил во время твоей службы, тоже нечестно. И даже, в чем-то подло.
   52.052.0
RU Андрей1964 #28.05.2019 18:24  @ED#28.05.2019 18:23
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

ED> Но считать людьми второго сорта тех кто тебя кормил во время твоей службы

Это кто так считает?
   1919
1 136 137 138 139 140 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru