[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 138 139 140 141 142 336
RU Android #28.05.2019 22:53  @Виктор Банев#28.05.2019 18:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Раз в конституции прописано, то обязанность. Но не для всех. У меня не только зять не служил, но и тесть не служил -он подводные лодки проектировал. И отец не служил - он летал на самолетах ГА. И все мои друзья не служили, и все - на совершенно законных основаниях.
Государство поступало рационально, когда освобождало некоторые категории граждан от исполнения священного долга, считая, что эти граждане принесут больше пользы в другой области государственного строительства. И не стоит путать этих граждан с напомаженным 3.14даром, скрывающимся от призыва в Германии.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU ADP #28.05.2019 23:02  @Виктор Банев#28.05.2019 22:33
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Их, илотов, мнение никого не интересовало, ну, или постольку-поскольку нужно, фактически, его хозяину. Просто без того, что все свободные являются воинами, неизбежно станешь рабом, или ограбленным. И Банева бы спартанцы не поняли, да и он был бы другим.
В.Б.> А еще немного раньше (а кое-где и сейчас) отважные воины своих врагов съедают при всеобщем одобрении. Их я тоже бы не понял.
Просто жизнь вот так и устроена. Если не будет защиты, вас (и нас) съедят, только современным способом. И граждане должны защищать страну. не обязательно только в армии. Армия — это частность. Сейчас обстановка предвоенная, в чем-то военная. Если бы Вы так себя вели (болтали так) в ВОВ, Вас бы стрельнули, или как ценного кадра использовали бы на Колыме. Причем, правильно.

В.Б.> Странная у вас аргументация и приводимые примеры. Настораживают.
Подозреваете, что я врагов убиваю и ем?

ADP>> Это как с эмансипацией. Раньше женщины не могли нормально жить без мужчин, теперь могут. Поскольку есть современное государство, полиция, собес, образование и т.д. Но часть женщин начинает на этом паразитировать, качая права. Вот и Банев так же.
В.Б.> У берберов Сахары лютый матриархат сохранился с первобытных времен, когда он был распространен повсеместно.
Никакого матриархата, в смысле господства женщин, повсеместно не было. Женщина без мужчины, как правило, прожить не могла. Защитить себя, прокормить, обеспечить жильё не могла. Только с мужчиной, не обязательно муж, мог быть отец, брат, раньше просто в группе с мужчинами.

В.Б.> А "качать права", по вашему выражению, я не качаю и не собираюсь.
Качать права — это получать прав больше, чем нести обязанностей, причем ещё и с использованием демагогии.
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ADP>Просто человек, который не готов защищать свою страну с оружием в руках, не считался гражданином.

И? Который не готов был грабить других (если родина пошлёт) тоже не считался. Так что из того?

ADP>Банева бы спартанцы не поняли

Всякие гунны, викинги и прочие головорезы тоже не поняли бы наверняка.
И я вот не припомню чего они после себя оставили миру в культуре, науке, технике и т.п. ...
Раз за разом "намекаю" что не те ты примеры из прошлого приводишь. А всё не доходит. :)

ADP> Это как с эмансипацией. Раньше женщины не могли нормально жить без мужчин, теперь могут.

А вот это годный пример. :)
Раньше женщины не могли зарабатывать наравне с мужиками. А сейчас иная женщина пользы приносит Родине поболее иного "крутого" мужика-демагога. Порой многократно. Потому и "права качает" она вполне себе заслуженно.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 23:15

ADP

опытный
★☆
ADP>>Просто человек, который не готов защищать свою страну с оружием в руках, не считался гражданином.
ED> И? Который не готов был грабить других (если родина пошлёт) тоже не считался. Так что из того?
...
ED> Всякие гунны, викинги и прочие головорезы тоже не поняли бы наверняка.
ED> Я раз за разом "намекаю" что не те ты примеры из прошлого приводишь. А всё не доходит. :)
А жизнь устроена примерно так же, как и тогда.Просто долетает позже. Раньше паразитизм , ну, или лень, наказывались раньше. Сейчас это происходит с большим временным лагом. Но принципиально примерно так же. Народ, который не готов защищаться, объединяться и действовать согласованно, уступает свое место другому.

ED> А вот это годный пример. :)
ED> Раньше женщины не могли зарабатывать наравне с мужиками. А сейчас иная женщина пользы приносит Родине поболее иного "крутого" мужика-демагога. Порой многократно. Потому и "права качает" она вполне себе заслуженно.
Если это заслуженно, тогда пожалуйста. А если они мордуют мужика при помощи государства, вот это и есть качание прав. Алименты, обязательная часть, могли бы быть меньше (ограничены сверху) и т.д. Женщина, по факту, имеет больше прав. А есть те, которые хотят ещё больше, за счет мужиков. Типа, пора положить конец господству белых мужчин среди профессуры в Великобритании и т.п.
И у этого есть общее с позицией Банева.
   67.067.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ADP> Обязанность — это для всех.

Для всех, от кого потребовали. А не просто для всех.
Если по каким-то причинам не потребовали - не годен/ не нужен/ нужен в другом месте/ недоступен - обязанность не возникла.
По крайней мере - до поры до времени.

ADP> Да, можно поступить в аспирантуру и ковать, как говориться, щит Родины.

90% аспирантов не имеют ни малейшего отношения к щиту.
   51.051.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Bredonosec> а они вернутся?

От тебя такие вопрошания слышать особенно смешно.

Bredonosec> Пока я тоже вижу позицию воинствующего паразита, который гордится паразитическим образом жизни. Для которого рф - это возможность поймать какую-либо халяву, ничего в ответ не давая.

Да у тебя пунктик какой-то пошёл насчёт халявы.
   51.051.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ADP> А жизнь устроена примерно так же, как и тогда.Просто долетает позже. Раньше паразитизм...

Так и не доходит. :)
Твои кумиры из прошлого - как раз паразиты и есть. Только не ленивые. Захватчики, грабители и насильники.
Ну ладно бы скажем Древнюю Грецию в пример привёл (где гражданство означало воинскую обязанность). Или даже Рим. Конечно тоже грабители были ещё те, но ведь и для человечества сделали ого-го...
Но Спарта!

ADP> И у этого есть общее с позицией Банева.

Да нет, с твоей позицией. Вот про него я знаю чего он как настоящий мужик умеет и делает. А про тебя ничего не слышал. Одни только требования. Причём всё от других требуешь.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 28.05.2019 в 23:59

3-62

аксакал

☠☠
Android> И не стоит путать этих граждан с напомаженным 3.14даром, скрывающимся от призыва в Германии.

О! Тот чудный момент, когда все мысли "из заднего ума".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> а они вернутся?
Fakir> От тебя такие вопрошания слышать особенно смешно.
Хочешь сказать, я откуда-то уехал? Ну подними мне веки, сорви покровы. :D

Fakir> Да у тебя пунктик какой-то пошёл насчёт халявы.
Нет. Просто я привык к тому, что за всё надо платить. Сыр в мышеловке - и тот уже платный.
А читая разных воинствующих деятелей, регулярно вижу один и тот же вопль: "дайте больше халявы!" "Больше халявы, а то мы выйдем на улицы!"
Как стада тупого плебса в Римской Империи в пору её заката - "Хлеба и зрелищ! Хлеба и зрелищ!!!"

Если для тебя подобные вопли - нормально - ну, остаётся выразить сожаление.
   26.026.0
RU Виктор Банев #28.05.2019 23:57  @ADP#28.05.2019 23:17
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
ADP> Если это заслуженно, тогда пожалуйста. А если они мордуют мужика при помощи государства, вот это и есть качание прав. Алименты, обязательная часть, могли бы быть меньше (ограничены сверху) и т.д. Женщина, по факту, имеет больше прав. А есть те, которые хотят ещё больше, за счет мужиков. Типа, пора положить конец господству белых мужчин среди профессуры в Великобритании и т.п.
Дык, ёлы-палы...Женщины и умеют больше. Рожать, например. Алименты ограничены сверху, а то вы не знаете? Мордуют мужика в армии и без помощи государства, сами справляются как-то...
А вообще, кажется, вас прекрасные дамы сильно обидели. Женщины должны служить украшением жизни, моё мнение. А то повадились еще со времен СССР шпалы укладывать на Ж\Д - феминизм на марше.
А за жизненный принцип "Наше дело не рожать: сунул, вынул и бежать!" - я бы кастрировал прилюдно.
ADP> И у этого есть общее с позицией Банева.
Огласите, пжалста, мою позицию, если не трудно. А то я не в курсе чегой-то...Приятно, конечно, когда всё, что тут набарабаню, принимается за Позицию. Только вот какую? - я мечусь в непонятках....
   1919
RU Android #29.05.2019 00:13  @Виктор Банев#28.05.2019 23:57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Только вот какую? - я мечусь в непонятках....
Потомственную. Коленно-локтевую.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ADP

опытный
★☆
ADP>> А жизнь устроена примерно так же, как и тогда.Просто долетает позже. Раньше паразитизм...
ED> Так и не доходит. :)
ED> Твои кумиры из прошлого - как раз паразиты и есть. Только не ленивые. Захватчики, грабители и насильники.
Это нормально. Охотники плейстоцена гоняли друг друга при случае с охотничьих территорий, чукчи выдавливали и резали коряков. Коми продвигались в сторону Западной Сибири веке в 16-18. Все паразиты что-ли. Они сами себя кормили, в основном. но без защиты, и, да, нападения, выжить не могли.
ED> Ну ладно бы скажем Древнюю Грецию в пример привёл (где гражданство означало воинскую обязанность). Или даже Рим. Конечно тоже грабители были ещё те, но ведь и для человечества сделали ого-го...
ED> Но Спарта!
А Спарта тоже Древняя Греция. И в Афинах было совершенно аналогично. И в большинстве древнегреческих полисов аналогично.
ADP>> И у этого есть общее с позицией Банева.
ED> Да нет, с твоей позицией. Вот про него я знаю чего он как настоящий мужик умеет и делает. А про тебя ничего не слышал. Одни только требования. Причём всё от других требуешь.
У Банева позиция — сделайте мне красиво, вы все должны.
Насчет меня. Что не так у меня с настоящим мужиком? Я о себе тарахтеть должен? Что я знаю и умею? О чем именно я должен тебе спеть для этого?
Чем я занимаюсь профессионально? Или мои физические и полевые качества?
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ADP> У Банева позиция — сделайте мне красиво, вы все должны.

Так и у тебя такая же. :) Только понятие о красивости другое - красиво когда все служат. И требуешь сделать так.
У него даже менее "требовательная". Скорее не сделайте мне, а отстаньте от меня. :)

ADP>О чем именно я должен тебе спеть для этого?

Да ничего не должен, если не хочешь. Просто про него я знаю, а про тебя нет.
   52.052.0
RU ADP #29.05.2019 00:29  @Виктор Банев#28.05.2019 23:57
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
В.Б.> Дык, ёлы-палы...Женщины и умеют больше. Рожать, например. Алименты ограничены сверху, а то вы не знаете? Мордуют мужика в армии и без помощи государства, сами справляются как-то...
И причем здесь мордование в армии? Ведь передерг, характерный для Вас.
ADP>> Если это заслуженно, тогда пожалуйста. ..А есть те, которые хотят ещё больше, за счет мужиков. Типа, пора положить конец господству белых мужчин среди профессуры в Великобритании и т.п.
Вот об этом речь, когда добиваются нечестных привилегий.

В.Б.> А вообще, кажется, вас прекрасные дамы сильно обидели.
А вот это наезд.
В.Б.> Женщины должны служить украшением жизни, моё мнение.
Но феминистки — это совсем другие женщины. Даже внешне, а уж внутренне. Феминизм — движение от украшения жизни.


В.Б.> А за жизненный принцип "Наше дело не рожать: сунул, вынул и бежать!" - я бы кастрировал прилюдно.
У Вас именно такая позиция по отношению к нашей стране. Безответственность, называется.

ADP>> И у этого есть общее с позицией Банева.
В.Б.> Приятно, конечно, когда всё, что тут набарабаню, принимается за Позицию. Только вот какую? - я мечусь в непонятках....
Тут я Вам не доктор.
   67.067.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ED> Так и у тебя такая же. :) Только понятие о красивости другое - красиво когда все служат. И требуешь сделать так.
Вот нихрена ты не понял.. Видимо, тебе не понять.

ED> Да ничего не должен, если не хочешь. Просто про него я знаю, а про тебя нет.
Что именно интересует? Профессия? Или боевые качества?
   67.067.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ADP> Вот нихрена ты не понял.. Видимо, тебе не понять.

Это ты нихрена не понял. И не хочешь понимать.
   52.052.0

ADP

опытный
★☆
ADP>> Да, можно поступить в аспирантуру и ковать, как говориться, щит Родины.
Fakir> 90% аспирантов не имеют ни малейшего отношения к щиту.
Вот тогда вопрос. Если люди через аспирантуру косят от армии, а потом уезжают из страну, нужно ли такое освобождение от армии. Для чего и за что? почему простой парень должен, а аспирант — нет? Если он потом работает в России и на Россию — без вопросов.
   67.067.0
RU Виктор Банев #29.05.2019 00:36  @ADP#29.05.2019 00:21
+
-3
-
edit
 
ADP> ADP>> И у этого есть общее с позицией Банева.
ED>> Да нет, с твоей позицией. Вот про него я знаю чего он как настоящий мужик умеет и делает. А про тебя ничего не слышал. Одни только требования. Причём всё от других требуешь.
ADP> У Банева позиция — сделайте мне красиво, вы все должны.
Врёте. Я ни от кого ничего не требую, и даже не прошу. И прекрасно понимаю, что мне никто ничего не должен делать "красиво". Красиво я и сам себе сделаю. Свои права я из Конституции вычитал. Обязанности государства тоже оттуда взял. Ничего придумывать не надо. Если что, там комментариев к каждой статье - вагон. Для непонятливых всё расталдычено: кто что обязан, и кто какие права имеет. Советую почаще работать с первоисточником, а то у вас превратное восприятие государства, как такового. Уже и до плейстоцена докатились в качестве примера. Нет хотя бы голоценом обойтись.... :D
   1919

ADP

опытный
★☆
ED> Это ты нихрена не понял. И не хочешь понимать.

На второй вопрос ответить можешь? А то ты тут, как бы сомневаешься, что я настоящий мужик по сравнению с Баневым.
   67.067.0
RU Виктор Банев #29.05.2019 00:48  @ADP#29.05.2019 00:35
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
ADP>>> Да, можно поступить в аспирантуру и ковать, как говориться, щит Родины.
Fakir>> 90% аспирантов не имеют ни малейшего отношения к щиту.
ADP> Вот тогда вопрос. Если люди через аспирантуру косят от армии,
Почему косят? Косят, это когда плоскостопие симулируют. Просто они имеют право поступить в аспирантуру, показав соответствующие профессиональные знания.
ADP> а потом уезжают из страну,
Просто они имею право уехать, куда хотят. И всё.
ADP> нужно ли такое освобождение от армии.
Если он сначала отслужит в армии государства, в котором жить далее не собирается, принесет-ли такая служба пользу государству? И станет-ли вам от этого легче?
ADP> Для чего и за что? почему простой парень должен, а аспирант — нет?
А аспиранты тоже, в основном, простые парни. Сами же были аспирантом? Просто цель у них другая, и возможности ее реализовать другие.
ADP>Если он потом работает в России и на Россию — без вопросов.
У нас многие так работают "на Россию", что лучше бы вовсе не работали, или уехали бы к чертям, и вредили там своей работой....
   1919
RU Android #29.05.2019 00:52  @Виктор Банев#29.05.2019 00:36
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Красиво я и сам себе сделаю. Свои права я из Конституции вычитал. Обязанности государства тоже оттуда взял. Ничего придумывать не надо.
Согласен, красиво сделано. Вам - права, от государства - обязанности. Это и есть, как писалось выше, халява. А как только встает вопрос о праве государства, например, о праве принуждения, праве применения силы, праве карать, то сразу раздаются вопли о диктатуре и призывы бежать.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
29.05.2019 00:57, ADP: +1: Так и есть!
29.05.2019 08:09, DustyFox: +1
30.05.2019 19:15, Bredonosec: +1: ага, вот и весь смысл этого гнилья, которое считает себя "илитой".
RU ADP #29.05.2019 00:57  @Виктор Банев#29.05.2019 00:48
+
+3
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Вот тогда вопрос. Если люди через аспирантуру косят от армии,
В.Б.> Почему косят? Косят, это когда плоскостопие симулируют. Просто они имеют право поступить в аспирантуру, показав соответствующие профессиональные знания.
Хорошо. Часть косят — это когда поступают в аспирантуру только, чтобы не идти в армию. Было такое. Сейчас, наверное, меньше.

В.Б.> Просто они имею право уехать, куда хотят. И всё.
Освобождение аспиранта от армии это привилегия. Государство дает привилегию. За эту привилегию надо рассчитаться, если по справедливости. Вот и всё.

В.Б.> У нас многие так работают "на Россию", что лучше бы вовсе не работали, или уехали бы к чертям, и вредили там своей работой....
И причем здесь это?!! А многие ещё и алкоголики... Речь об взаимной ответственности, гражданина и государства.
   67.067.0
RU Виктор Банев #29.05.2019 01:21  @Android#29.05.2019 00:52
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Красиво я и сам себе сделаю. Свои права я из Конституции вычитал. Обязанности государства тоже оттуда взял. Ничего придумывать не надо.
Android> Согласен, красиво сделано. Вам - права, от государства - обязанности.
А это вопрос не ко мне, а к содержанию Конституции. Я, всего лишь, законопослушно её исполняю. А буду нарушать - накажут, и правильно сделают.
Вот почитайте конституцию СССР - там граждане до хрена чего обязаны. Но от неё почему-то отказались...
   1919
RU Android #29.05.2019 03:49  @Виктор Банев#29.05.2019 01:21
+
+5
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> Вот почитайте конституцию СССР - там граждане до хрена чего обязаны. Но от неё почему-то отказались...
В рамках конкретного обсуждения уточняю, что статья 59 Конституции России действует - "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации". И спор о Федеральных Законах, регулирующих порядок исполнения воинского долга, излишняя либерализация которых позволяет "напомаженным 3.14дарам" уклоняться за рубежом Отечества, кое они обязаны защищать по Конституции.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-7
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
ADP> Если он потом работает в России и на Россию — без вопросов.

А что значит "на Россию"? Вот, предположим, как могут "на Россию" поработать, например Максим Концевич? Андрей Окуньков? Станислав Смирнов? Вам что-то говорят эти фамилии?
   9.09.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 138 139 140 141 142 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru