[image]

Вопиющее богатство и чудовищная бедность

 
1 2 3 4 5 6 7 8

PSS

литератор
★★
TEvg-2> А как жить нашей уборщице которая получает 6000?

Здесь отдельный вопрос почему именно уборщица. Где она живет и т д

Также я подозреваю, что минимальная доступная работа это в магазине. Тякучка там явно большая. Студенты уходят на более серьезную работу и т д

Взял для пробы Пятерочку и вбил Омск

Получил 63 вакансии

Пятёрочка: вакансии в видимой части карты: работа в магазине

Открытые вакансии #VACANCY_NAME_LC# рядом с домом; в видимой части карты; заполните Вашу профильную анкету уже сейчас и получите приглашение на собеседование! //  rabota5ka.ru
 

В частности несколько десятков предложения на вакансию продавец-кассир от 15 000 до 22 000 и он же (видимо на полствки ) От 9700 до 11500 руб.

Имхо. Можно от этого уровня отталкиваться.
   66
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★
Bredonosec> И таки да, сенатор - не президент. И зарабатывающих больше президента сенаторов в сша тоже есть.

Интересно, и сейчас? При Трампе? :)
   66
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


PSS> Здесь отдельный вопрос почему именно уборщица. Где она живет и т д

Потому что она работающий человек. У нас.

PSS> Также я подозреваю, что минимальная доступная работа это в магазине.

В супермаркете порядка 12 тыр. Какой-нибудь старший продавец в смене может 15 получать.
Это адский труд и нахлобучивают их по полной. я вот покупал колбасу уцененную. Там новенькая. Пробила чек называет цену. Я говорю - почему скидку не пробили? Она зовет старшую и спрашивает чё делать. Та - из своего кармана. На 80 рубляшек продавщицу нахлобучили.

А тут пенсионер получает 16, ничем не рискует, сидит на диване и ему якобы не хватает бабла.
   66.066.0

PSS

литератор
★★
PSS>> Здесь отдельный вопрос почему именно уборщица. Где она живет и т д
TEvg-2> Потому что она работающий человек. У нас.

Так почему работает? Её устраивает эта работа? В городе нельзя найти другую?

PSS>> Также я подозреваю, что минимальная доступная работа это в магазине.
TEvg-2> В супермаркете порядка 12 тыр. Какой-нибудь старший продавец в смене может 15 получать.
TEvg-2> Это адский труд и нахлобучивают их по полной. я вот покупал колбасу уцененную. Там новенькая. Пробила чек называет цену. Я говорю - почему скидку не пробили? Она зовет старшую и спрашивает чё делать. Та - из своего кармана. На 80 рубляшек продавщицу нахлобучили.

Конечно, у всего есть свои проблемы. Но даже с этим больше 6 тыс рублей. И ведь это не предел.

Кстати. Сейчас изучаю каталог Тарско-Омского "Иртыша". А ведь неожиданно приличный список. От радиосвязного оборудования, до хлебопекарного. Периодически и экскурсии по предприятию устраивают. Не пробовали туда попасть хоть на экскурсию?

TEvg-2> А тут пенсионер получает 16, ничем не рискует, сидит на диване и ему якобы не хватает бабла.

Обратите внимание я ни слово не говорил, что пенсионеры очень плохо живут. В этом меня пытались убедить.

На мой взгляд проблема есть не у пенсионеров, а в молодых или многодетных семьях. Но и там ее усиливают пытаясь представить хуже, чем есть
   66

TEvg-2

мракобес


PSS> Так почему работает? Её устраивает эта работа? В городе нельзя найти другую?

Найти трудно. За год сменилось три уборщицы. Видимо слабо устраивает зарплата. Но с другой стороны новенькие ведь находятся.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес


PSS> Обратите внимание я ни слово не говорил, что пенсионеры очень плохо живут. В этом меня пытались убедить.

Я знаю. И подтверждаю - пенсы живут как сыр в масле.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес


PSS> Конечно, у всего есть свои проблемы. Но даже с этим больше 6 тыс рублей. И ведь это не предел.

Но и они и ишачат нехило. Магазин до 11 вечера кажется фурычит. Выходные и праздники, материальная ответсвенность. Все время на виду. Собачья работа.
Ну и потом далеко не всегда и туда вакансии есть. И потом корочку какую-то надо. Медкомиссию надо.


PSS> Кстати. Сейчас изучаю каталог Тарско-Омского "Иртыша". А ведь неожиданно приличный список. От радиосвязного оборудования, до хлебопекарного. Периодически и экскурсии по предприятию устраивают. Не пробовали туда попасть хоть на экскурсию?

Честно говоря не слышал. Надо будет поинтересоваться при случае.
   66.066.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Собачья работа.

По сравнению с чем? Косить хлеб косой или рубить уголь в шахте легче?
   74.0.3729.15774.0.3729.157

TEvg-2

мракобес


TEvg-2>> Собачья работа.
ahs> По сравнению с чем? Косить хлеб косой или рубить уголь в шахте легче?

Сидеть за пультом на БЩУ электростанции - легче. Аникейщиком работать - легче. Да много чего легче.
   66.066.0
DE Vyacheslav. #30.05.2019 19:08  @спокойный тип#30.05.2019 10:14
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆

с.т.> для меня это был просто культурный шок.

В Австрии мощная социальная система по этому поводу и строгий контроль. Есть специальные центры, куда можно обратиться и там осуществляют полноценную поддержку. Есть много социального жилья. Предоставляется прописка, мед и социальная помощь и т.д. Вообще, после двух проверок полицией, незарегистрированных бездомных садят в тюрьму. Зарегистрированных по стране 15.000. Так что не знаю на кого ты нарвался, но бездомных в Вене мало по сравнению с бОльшей частью Европы. В транспорте их не бывает практически, в сравнении с той же Германией.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Сидеть за пультом на БЩУ электростанции - легче. Аникейщиком работать - легче. Да много чего легче.

Так косить и рубить легче?
   74.0.3729.15774.0.3729.157

TEvg-2

мракобес


ahs> Так косить и рубить легче?

Косить траву литовкой легче. В шахте не работал, не в курсе. Но вообще-то в шахте платят больше.
   66.066.0
RU ждан72 #30.05.2019 19:40  @TEvg-2#29.05.2019 17:11
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
TEvg-2> В-3 Трампа выбрал народ, а этого му**ка - нет.
что бы попасть в совет федерации надо избратся в местный (РЕСПУБЛИКАНСКИЙ/ОБЛАСТНОЙ) совет. а туда его именно народ и избрал. а потом другие члены совета (тоже народом избранные) избрали его своим представителем в федерации.
дяденка кстати типичный честный бизнесмен, при совке заведовал отделом пропаганды в комсомоле.
   67.067.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Косить траву литовкой легче. В шахте не работал, не в курсе. Но вообще-то в шахте платят больше.

Не траву литовкой, а хлеб, спелый.

Если в шахте платят больше, почему "бедные" (мужчины) не работают в шахтах, в т.ч. вахтой?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
PSS> В Кемерово рекламный человек/сендвич практически экзотика. В Питере на каждом шагу. Значит многие соглашаются на эту работу
ну а сколько такому челу будут платить в кемерово и сколько в москве?
   67.067.0
+
-
edit
 

aleks dark

новичок
TEvg-2>> Сидеть за пультом на БЩУ электростанции - легче. Аникейщиком работать - легче. Да много чего легче.
ahs> Так косить и рубить легче?

Это , точно! Молдёж приходит на вакансию - (автомеханик - диагност), и сходу заявляет - "зарплата полтинник , пачкаться не буду" , без опыта , без знаний - но , на понтах! Потом удивляется , что послали далеко и ........... :)
   67.067.0

TEvg-2

мракобес


ahs> Не траву литовкой, а хлеб, спелый.

Хлеб косами не косят.

ahs> Если в шахте платят больше, почему "бедные" (мужчины) не работают в шахтах, в т.ч. вахтой?

Потому что там желающих хватает и без этого. Впочем энное число народу действительно качает нефть в тундре. В частности наша фирма потеряла сварщика (получал у нас 16 тыр, самый высокооплачиваемый работяга в раёне, больше получали только менты и прочие слуги народа), а перед этим потеряла электрика (я щас за него). Все они сейчас качают нефть в тундре.
Но в тундре тоже жизнь не сахар. Платят 80 тыр. Вроде много. Но работа месяц, через месяц. На месяц выходит по 40. Уже не так много. Месяц - это по 12 часов без выходных, что дохрена. Кормежка втридорога. У нас колбаса 300, в тундре - 1500. А заниматься кулинарными изысками после 12 часовой смены как-то стремно. Дорога за свой счет, а это пипец как далеко и дорого.
Короче если посмотреть сколько они имеют с единицы работы, то не так уж и сильно больше в тундре имеют.
   66.066.0
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
a.d.> Это , точно! Молдёж приходит на вакансию - (автомеханик - диагност), и сходу заявляет - "зарплата полтинник , пачкаться не буду" , без опыта , без знаний - но , на понтах! Потом удивляется , что послали далеко и ........... :)

Ну то есть острой нужды нет. Не голодают во время поисков, обуты, одеты, пролечены, и даже свою порцию развлечений получают. То есть не бедны в абсолютном смысле этого слова (голод, нездоровье, потеря человеческого облика).
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU TEvg-2 #30.05.2019 19:54  @aleks dark#30.05.2019 19:50
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес


a.d.> Это , точно! Молдёж приходит на вакансию - (автомеханик - диагност), и сходу заявляет - "зарплата полтинник , пачкаться не буду" , без опыта , без знаний - но , на понтах!

Дык они смотрят на столичный офисный планктон и думают, а мы что, рыжие?
   66.066.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Потому что там желающих хватает и без этого.

Да ладно! Объявлений полно, можно в любой момент поехать. Значит не припекает большинству.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU ждан72 #30.05.2019 19:59  @Vyacheslav.#30.05.2019 19:08
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Vyacheslav.> В Австрии Вообще, после двух проверок полицией, незарегистрированных бездомных садят в тюрьму.
а нам рассказывают как при злом сталине для бездомных спецзаведения открывали.
   67.067.0

TEvg-2

мракобес


ahs> Да ладно! Объявлений полно, можно в любой момент поехать. Значит не припекает большинству.

Неправда. Не все объявы реальны. Есть и фейки с кидаловом. Во-2 не каждый туда может попасть либо по специальности, либо по здоровью. Кто мог - тот устроился. А кого-то не сильно и припекает. Если человек мент, али работает в администрации раёна, нафиг ему та тундра? Сидит в кабинете, в рубашечке и 30-к имеет.
   66.066.0
+
-
edit
 
BGA> А ты не сомневайся, а в деньгах скажи с какой цифры у них официальная бедность начинается.
Какая разница, сколько это в цифрах, если оно не позволяет в той местности иметь минимальный набор условий для жизни?
Ты сравнишь эту сумму с какой-нибудь деревней НевьеЪенные Грязи и расскажешь, что мол в этой деревне он на них отлично проживет? Но он живет не в этой деревне. А в месте жительства какая-нибудь халупа будет стоить больше его дохода. Условия жизни не будут давать возможности ходить пешком (нет в шаговой доступности ашанов, они только за городом, а внутри - только мелкие лавочки, где и дороже намного и далеко не всегда то, что тебе нужно), а работа - за 80 км от дома. А бензин 1.3 евро (вдвое дороже российского). и т.д. и т.п.
Так что, онанировать на конкретную сумму - это ни о чём.

BGA> А то я че то у нас уже не в первый раз наблюдаю пенсов (не бомжей), копающихся в мусорках
я тоже наблюдаю. Регулярно. Не в россии. И что? проклятый путин дотянулся?
   26.026.0

ahs

старожил
★★★★
TEvg-2> Неправда. Не все объявы реальны. Есть и фейки с кидаловом. Во-2 не каждый туда может попасть либо по специальности, либо по здоровью. Кто мог - тот устроился. А кого-то не сильно и припекает. Если человек мент, али работает в администрации раёна, нафиг ему та тундра? Сидит в кабинете, в рубашечке и 30-к имеет.

Это все жалкие оправдания.

Не говоря о том, что можно уйти в тайгу, выжечь делянку и косить каждое лето хлеб для собственного потребления. Последней зарплаты в пятерочке на пару лезвий для косы, топор, спички и семенной материал хватит. Первое лето есть грибы.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

TEvg-2

мракобес


ahs> Не говоря о том, что можно уйти в тайгу, выжечь делянку и косить каждое лето хлеб для собственного потребления. Последней зарплаты в пятерочке на пару лезвий для косы, топор, спички и семенной материал хватит. Первое лето есть грибы.

Вы бредите. Покажите примером, уйдите в тайгу, косите хлеб и жрите грибы.
   66.066.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru