[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 140 141 142 143 144 336

3-62

аксакал

☠☠
Fakir> Хосспади... А то, что студентам даётся отсрочка? Или то, что с плоскостопием не берут в армию? Вот что за несправедливость

Наверное надо чаще штудировать басню. Про 3 медвежат, лиса, кусок сыра. Ну и про строгую справедливость.
:)
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ED

старожил
★★★☆
ADP> Что-то уже второй докапывается, а настоящий ли я мужик?

У тебя комплекс на этот счёт?

ADP> Я считаю, что размер обязательных алиментов должен быть ограничен сверху.

А он и так ограничен. Не так как ты хочешь, конечно, но про 25% (на одного ребёнка) там есть. И про МРОТ, и про достаточный уровень...
Учи матчасть. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 29.05.2019 в 21:34

Tico

модератор
★★★
ADP> Но пусть вот этой демонстративной безответственности по отношению к стране не будет. Ибо это воспитывает, уродов воспитывает. Именно тех "наше дело не рожать, сунуть, вынуть, убежать", которых он хотел бы кастрировать, но по отношению к стране и долгу.

Это возможно исправить только с головы. Народ может не иметь элиты, но нации без национальной элиты не существует. Пока соответствующим образом не будет вести себя правящий класс, ничего не изменится. Народ не дурак, и прекрасно понимает, что если представители элиты имеют по запасному аэродрому и детей пристраивает за границу, то значит, они не связывают будущее своих потомков с Россией. Потому что, кроме всего прочего, народ интуитивно полагает - и тут он совершенно прав - что элитарии если и не умнее его, то уж точно информированнее, и понимают, "что к чему".
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ADP

опытный
★★
Tico> Это возможно исправить только с головы. Народ может не иметь элиты, но нации без национальной элиты не существует.
Согласен.
   60.060.0

ADP

опытный
★★
ADP>> Что-то уже второй докапывается, а настоящий ли я мужик?
ED> У тебя комплекс на этот счёт?
Ты первый, кто начал докапываться. Я тебя спросил, к чему именно. Ты промолчал. теперь снова начинаешь.
Что Вас не устраивает?
   60.060.0

ED

старожил
★★★☆
ADP> Ты первый, кто начал докапываться. Я тебя спросил, к чему именно. Ты промолчал.

Ну не ври. Я тебе ответил, даже два раза - ни к чему именно.

Ну да ладно, разговор уже ни о чём. Пора заканчивать.
   52.052.0
RU Андрей1964 #30.05.2019 09:51  @Userg#29.05.2019 14:20
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Userg> 135 весной, примерно столько же осенью призовут.

Что-то я лоханулся...Извини
   1919
RU Бывший генералиссимус #30.05.2019 14:13  @Виктор Банев#02.04.2019 11:37
+
-
edit
 
В.Б.> Наличие гражданства совершенно не означает необходимости (или обязанности) отстаивать интересы государства.
Вообще-то, во многих странах означает.
По факту, минимум во всех тех, где есть военная служба по призыву.
Помимо этого, ещё в тех, где в уголовном кодексе (как бы он ни назывался) прописана ответственность за недоносительство о готовящемся преступлении против государства.
Соответственно, конфликт вполне реален.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU Виктор Банев #30.05.2019 14:28  @Бывший генералиссимус#30.05.2019 14:13
+
-
edit
 
В.Б.>> Наличие гражданства совершенно не означает необходимости (или обязанности) отстаивать интересы государства.
Б.г.> Вообще-то, во многих странах означает.
Б.г.> По факту, минимум во всех тех, где есть военная служба по призыву.
Б.г.> Помимо этого, ещё в тех, где в уголовном кодексе (как бы он ни назывался) прописана ответственность за недоносительство о готовящемся преступлении против государства.
Естественно. Все случаи обязанности по отстаиванию интересов государства прописаны в Законе.Так же, как и ответственность за нанесение ущерба государству. В США есть очень размытая статья "Угроза национальной безопасности". Т.е. почти приснопамятная "58-я": еще ничего не сделал в плане нанесения ущерба, а только представляешь некую угрозу своими действиями, бездействием, или просто рожа угрожающая - тюряга.
Причем, в УК РФ не написано что-нибудь типа :"гражданин обязан доносить"- это звучало бы грубо, некрасиво и неинтеллигентно.... А просто "несообщение":
"Несообщение в органы власти, уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 настоящего Кодекса, -
наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок."©. Ст.205.6
До одного года. "Не пойдет"©. ;)
Ну а сверх того, что у нас прописано в УК - гуляем сами по себе.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2019 в 15:22
LT Bredonosec #30.05.2019 19:14  @Виктор Банев#29.05.2019 00:36
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
В.Б.> Врёте. Я ни от кого ничего не требую, и даже не прошу.
Врёте. Именно требуете. Регулярно.
А когда вас ловят на этом - начинаете уводить в сторону про бузину в огороде у тёщи.
   26.026.0
+
-1
-
edit
 
Bredonosec>> Хочешь сказать, я откуда-то уехал? Ну подними мне веки, сорви покровы. :D
Fakir> Хочу сказать, многие из этих проживающих за границей - они такие же, как ты. Но при этом хотя бы с российским гражданством.
А можно поинтересоваться, какую именно пользу приносит стране то, что где-то там у кого-то российский паспорт? Мм?
Или это аргумент в стиле "а ты сама сучка крашена"?
Может быть, в РФ поля лучше колосятся? Или экномика расцветает? Налоги откуда-то прилетают?
Вот какая польза стране-то?
Самому индивиду - понятно: ему не нужно покупать визу при поездке в рф (недополученные доходы бюджета рф). А стране?

Fakir> Ты же не то что не отслужив в ВС РФ, но даже не удосужившись получить российский паспорт
Еще раз - если начал махать им как жупелом, потрудись доказать, что это получение принесет пользу стране.
То, что отдельные граждане-русофобы изо всяких залужных и южноевропейских ипеней сей паспорт имеют и пользуются им для экономии, при этом всей душой желая скорейшей смерти стране, я в курсе.
И что машут им в порядке троллинга, тоже замечал не раз.
Но ты вроде как до сих пор отличался адекватностью, потому и спрашиваю. В чем его польза стране?

> кому-то там что-то рвёшься запрещать, тащить и не пушшать.
Вообще-то я наоборот против регулярно возникающих здесь предложений поражения в правах групп граждан рф по признаку работодателя.

Fakir> Другие, именно уехавшие - ну уехали и уехали, всякое в жизни бывает и по разным причинам. Дополнительно же им навешивать гири и поражать в правах - это не просто бред, это антигосударственное вредительство.
Навешивать гири? Ты про предложения компенсировать государству бесплатное ВО в адрес получивших его и уехавших приносить прибыль другому государству?
Или о чем?
Надо всё-таки оценивать, что государство - это тоже бизнесмен, который вкладывается не потому что "должен", а потому что с этого должна быть какая-то польза.
Альтернативой тогда просто отмена бесплатного образования вообще. Дескать, вы ничего не должны, но ничего и не получите. Но ты не хуже меня понимаешь, что это намного худший вариант.

Fakir> Вон с президентского уровня зазывают возвращаться научных работников, программы там какие-то принимают. Работает вроде не очень (пряник не такой сладкий и не очень большой по сравнению с тамошними), но некоторые всё же возвращаются даже сейчас. Но воображаю себе реакцию такого свежего завлаба, уехавшего сразу после института или даже ранее, когда по возращении его будет сразу же ждать повестка (в лучшем случае).
Повестка? По возвращении?
А это сейчас о чем? Ты сейчас точно со мной споришь? Или с какими-то глюками или чьими-то еще аргументами?
Если он приехал работать в рф, развивать науку или экономику - то какие претензии? Всё отлично.

Fakir> Мда, похоже реально пунктик.
Ты походу забыл судьбу старухи из сказки о рыбаке и рыбке. Той самой старухи, которой всё было мало халявы, и она хотела всё больше и больше.
Не думал, что твоя позиция приведет к тому же результату, если будет поддержана большинством?
Или "брильянтовый дым окутал ипполит матвеича"© и далее мысль оборвалась?
   26.026.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Раньше вопрос вооружённой защиты был в первую очередь именно вопросом кормёжки. Отстаивали своё право крышевать территорию и сытно кормится с неё.
и что изменилось с тех давних пор? вон америка всех крышует и контролирует, у неё везде базы и как то странно (видимо) что на фоне вечного дефицита бюджета они прекрасно живут, а вот когда СССР развалили и все крышующие части и базы распустили как то сразу с кормежкой стало не очень.
   67.067.0
RU ждан72 #30.05.2019 20:27  @Виктор Банев#28.05.2019 23:57
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Огласите, пжалста, мою позицию, если не трудно.

"Я государству ничего не должен! Это оно мне должно!!"
 
   67.067.0
RU Виктор Банев #30.05.2019 20:56  @ждан72#30.05.2019 20:27
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Огласите, пжалста, мою позицию, если не трудно.

Спасибо, по существу и добавить нечего. Можно только повторить: мои обязанности, как гражданина, сводятся только к неукоснительному исполнению законов Государства, что я и делаю. Более - ничего.
Если вы считаете, что я еще чем-то обязан, огласите весь список, пожалуйста!
   1919
RU ждан72 #30.05.2019 21:23  @Виктор Банев#30.05.2019 20:56
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> мои обязанности, как гражданина, сводятся только к неукоснительному исполнению законов Государства, что я и делаю. Более - ничего.
ну вот мы тут (как граждане государства) и обсуждаем что законы менять надо бы, что конституция написана врагами государства не соответствует интересам граждан (большей части граждан, мы же за демократию) и пора бы её переписать. а зачем ты в эти разговоры залазишь непонятно, ты же образцовый гражданин, перепишут законы и будешь новые законы неукоснительно выполнять. если есть что предложить, что и как надо поменять. ну тогда понятно, но ты же как попугай "мои обязанности, как гражданина, сводятся только к неукоснительному исполнению законов Государства, что я и делаю. Более - ничего" это все уже поняли.
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> и что изменилось с тех давних пор?

Ничего не изменилось.
Ты с кем и с чем споришь то? :)
   52.052.0
RU Виктор Банев #30.05.2019 21:44  @ждан72#30.05.2019 21:23
+
-3
-
edit
 
ждан72> ну вот мы тут (как граждане государства) и обсуждаем что законы менять надо бы, что конституция написана врагами государства не соответствует интересам граждан (большей части граждан, мы же за демократию) и пора бы её переписать. а зачем ты в эти разговоры залазишь непонятно, ты же образцовый гражданин, перепишут законы и будешь новые законы неукоснительно выполнять.
Меня жанр альтернативной реальности не интересует. Вполне могу допустить, что у нас нацист к власти придет и заставит некоторых граждан желтую звезду носить на одежде, в соответствии с новыми законами переписанной конституции, а несогласных, в соответствии с ней же, вполне законно отправлять в концлагеря... Возможно, вас именно такая конституция с соответствующими законами устроит, не знаю.
Но мы живем в другой реальности. Я всё жду ваших инновационных предложений по поводу обязанностей гражданина именно в ней.
   1919
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну вот мы тут (как граждане государства) и обсуждаем что законы менять надо бы, что конституция написана врагами государства не соответствует интересам граждан (большей части граждан, мы же за демократию) и пора бы её переписать.

Именно так. И при этом "вы" искренне мните себя "государственниками", а своих оппонентов, которые законов государства менять не хотят - "антигосударственниками".
Ну согласись - это очень забавно. :)
   52.052.0
RU Виктор Банев #30.05.2019 21:49  @ED#30.05.2019 21:44
+
-1
-
edit
 
ждан72>> ну вот мы тут (как граждане государства) и обсуждаем что законы менять надо бы, что конституция написана врагами государства не соответствует интересам граждан (большей части граждан, мы же за демократию) и пора бы её переписать.
ED> Именно так. И при этом "вы" искренне мните себя "государственниками", а своих оппонентов, которые законов государства менять не хотят - "антигосударственниками".
Мало того, что не хотят менять, но ведь еще и уважают действующую конституцию и действующие законы! Вот же ж вражины лютые! :D
ED> Ну согласись - это очень забавно. :)
Да-а-а-а уж, забавнее некуда! "Всё смешалось в доме Облонских!"©
   1919
RU Android #30.05.2019 21:54  @ждан72#30.05.2019 21:23
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ждан72> ну вот мы тут (как граждане государства) и обсуждаем что законы менять надо бы, что конституция написана врагами государства не соответствует интересам граждан (большей части граждан, мы же за демократию) и пора бы её переписать.
Не соглашусь с тобой. По большей части, Конституция оптимальна, за исключением статьи о принадлежности недр и ресурсов, тут их национализация нужна. Основная проблема в Законах, регламентирующих конституционные права и обязанности.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Именно так. И при этом "вы" искренне мните себя "государственниками", а своих оппонентов, которые законов государства менять не хотят - "антигосударственниками".
ED> Ну согласись - это очень забавно. :)
абсолютно не забавно. и те кто не хочет ничего менять это кто? по конституции мы сейчас должны крым вернуть и ДРСМД соблюдать несмотря на выход их него США. так же у нас в конституции написано?
ну и мне как налогоплательщику не понятно почему я плачу дочери банева за рождение ребенка хотя она налогов не платит,муж её налогов не платит, и у ребенка как видимо гражданства тоже два. ну ты дядька богатый и можешь себе позволить а мне не понятно, почему мне пенсию отодвинули ради того что бы им денег дать? чем я хуже?

ну и главное, мы же тут ведем ученый диспут, и сторонники того что у нас все с законами хорошо могут высказатся и прояснить нам дуракам почему хорошо и почему менять не надо.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 
ED> а своих оппонентов, которые законов государства менять не хотят
точнее, не хотят менять своё особое мнение на тему того, что якобы их права регламентирует исключительно конституция, но никак не законы. И соответственно, "они ничего не должны", "у них есть только права!" и "это государство нам всё должно!".
   26.026.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Неприкрытый передёрг, как обычно. Обязанностей, которые само же государство и назначило, вам мало. Требуете (от других разумеется) обязанностей сверх того. Ссылки на Конституцию и законы (опять же Государством написанные) воспринимаете чуть ли не как предательство. И при этом мните себя ярыми государственниками. В отличие от. :)
как раз это ты передергиваешь, требуют равных прав и обязаностей, для всех равных. у нас армия обязательная? ну значит любой получающий гражданство должен быть призван (ну если возраст и здоровье позволяют) иначе тут все звери равны но некоторые равнее. порядок и границы государства хранить надо?значит все должны платить налог на полицию и армию. а если гражданин не хочет что бы страна гражданином которой он является была обороноспособна, нафига нам такой гражданин? что бы от потом пенсию получал? за чей счет? у нас пенсионная система такова что сегодняшние работоспособные платят сегодняшним пенсионерам, почему я должен платить пенсию маме банева в то время как его дочь и зять копят деньги в германии? я у них в долг не брал
   67.067.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>по конституции мы сейчас должны крым вернуть и ДРСМД соблюдать несмотря на выход их него США. так же у нас в конституции написано?

Это где такое в Конституции записано. Пальчиком не ткнёшь? :)


ждан72> ну и мне как налогоплательщику не понятно почему я плачу дочери банева за рождение ребенка хотя она налогов не платит

А "дочь банева" точно налогов не платит? И мы точно ей за ребёнка заплатили? Ты уверен?
Насколько я знаю, если гражданин является налоговым резидентом России, то и налоги он платит здесь. А если не является, то и выплат ему никаких не полагается. ИМХО всё достаточно честно.

ждан72> ну и главное, мы же тут ведем ученый диспут

Да брось ты. Диспуты они в других темах. А тут сразу обозначили кто есть эти "двугражданские" и их приспешники. В самом названии темы обозначили. Обсуждаете ну разве что нюансы. Мол этих хитрованов по возвращении на год в армию загонять (как всех) или на два (дабы неповадно было).
   52.052.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Это где такое в Конституции записано. Пальчиком не ткнёшь? :)
что у нас там про верховенство международных над внутренними?
ED> А "дочь банева" точно налогов не платит? И мы точно ей за ребёнка заплатили? Ты уверен?
с его же слов.
ED> Мол этих хитрованов по возвращении на год в армию загонять
пятиколонников выехавших за бугор с целью отсидется а потом по возвращении лезущих в политику? ну наверно надо, хотя на мой взгляд их надо от политики отлучать, лет на 20. пока не отработают.
   67.067.0
1 140 141 142 143 144 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru