[image]

Пятая колонна в России

30 шекелей или вот к чему приводит отсрочка от армии
 
1 141 142 143 144 145 336
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>требуют равных прав и обязаностей, для всех равных.

Ой ли?

ждан72> у нас армия обязательная?

Да.

ждан72>ну значит любой получающий гражданство должен быть призван (ну если возраст и здоровье позволяют)

С каких это щей оно значит? Напомню ещё раз: три четверти военнообязанных российских граждан проживающих в России, в армии не служили и служить не будут никогда. И большинство из них вовсе не потому что здоровье не позволяет. Хотя армия у нас обязательная.
И я не видел твоего возмущения таким положением вещей. А вот от неслужившего "иноземца" буквально бомбит.
Ты же вроде РАВНОГО отношения требовал? Ну и где оно?
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 30.05.2019 в 23:44
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>хотя на мой взгляд их надо от политики отлучать, лет на 20.

Какая нафиг политика (хотя зять туда вроде и не лез). Всех в армию, значит всех. Обязанность же.
   52.052.0
RU Android #30.05.2019 23:26  @ждан72#30.05.2019 23:20
+
+2
-
edit
 

Android

старожил
★★★
ждан72> что у нас там про верховенство международных над внутренними?
Читаем:
Статья 15.
....
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
 

Во-первых, тут не сказано о безусловном верховенстве. Во-вторых, международные договоры заключаются, ратифицируются и расторгаются. Если предлагаемый международный договор не устраивает Россию, то он не принимается, не ратифицируется и не обсуждается вообще, а из ранее принятых договоров Россия выходит.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ED

старожил
★★★☆
Android>а из ранее принятых договоров Россия выходит.

РСМД? Это двусторонний договор СССР-США. Если американцы из него вышли (по условию ждана), то договора уже нет. И нам выходить попросту неоткуда. :)
   52.052.0

Android

старожил
★★★
ED> РСМД? Это двусторонний договор СССР-США. Если американцы из него вышли (по условию ждана), то договора уже нет. И нам выходить попросту неоткуда. :)
Для юридических формальностей. Договор-то как документ существует и к которому могут присоединится другие страны.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> Какая нафиг политика (хотя зять туда вроде и не лез). Всех в армию, значит всех. Обязанность же.
ну да, а как иначе? почему одни обязаны а другие нет, логично же что если разные обязаности то и разные права должны быть. ну или наоборот.
в израиле вон говорят что все обязаны, независимо от того когда и как принял гражданство.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> С каких это щей оно значит? Напомню ещё раз: три четверти военнообязанных российских граждан проживающих в России, в армии не служили и служить не будут никогда. И большинство из них вовсе не потому что здоровье не позволяет. Хотя армия у нас обязательная.
а еще у нас воровать нельзя но воруют, а значит наказывать нельзя, все же воруют.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> а еще у нас воровать нельзя но воруют, а значит наказывать нельзя, все же воруют.

Не передёргивай. Воровство - это преступление, нарушение закона.
А "неслужить" в армии (при всеобщей воинской обязанности) - можно совершенно легально. Что большинство и делает. Не служит. Законы/нормы в нашем государстве такие.
   52.052.0

Android

старожил
★★★
ED> Законы/нормы в нашем государстве такие.
В консерватории что поправить надо...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ED> А "неслужить" в армии (при всеобщей воинской обязанности) - можно совершенно легально. Что большинство и делает. Не служит. Законы/нормы в нашем государстве такие.
ну так и в чем проблема? почему вновь получающие гражданство не могут неслужить на общих основаниях? совершенно легально и по закону а не отдельной строчкой, что за дескриминация?
хотя меня лично больше пенсия волнует чем армия,
   67.067.0
RU Виктор Банев #31.05.2019 13:42  @ждан72#31.05.2019 13:08
+
+1
-
edit
 
ждан72> ну так и в чем проблема? почему вновь получающие гражданство не могут неслужить на общих основаниях? совершенно легально и по закону а не отдельной строчкой, что за дескриминация?
А как с режимом гостайны быть? Получает некто Барсакельмес Худайбергенов, кадровый сотрудник ЦРУ, гражданство РФ, и идёт служить в РВСН, ВВС или ВМС....Или всех неофитов - в стройбат по умолчанию?
ждан72> хотя меня лично больше пенсия волнует чем армия,
Меня уже не волнует. Получил свои 240 баксов пенсии, и гуляй, Вася!
Как на это сказал мой коллега из "Rosen": "Похоже, Виктуар, вы 40 лет не только не работали у себя на Родине, а только вредили!" :D
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2019 в 13:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> Что большинство и делает. Не служит.
Что для тебя характерно, и можно сказать обыденно, сплошной передерг, п**деж и провокация- на нынешний момент желающих служить отбирают по конкурсу...штаты укомплектуются лучшими, со срочки многие стремятся всеми силами уйти на контракт...напряги организм, изыщи у себя остатки совести..хотя маловероятно.
   11.011.0
RU ждан72 #31.05.2019 13:55  @Виктор Банев#31.05.2019 13:42
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Меня уже не волнует. Получил свои 40 баксов пенсии, и гуляй, Вася!

ну вот мне и не понятно, почему сейчас я и мои дети платим в пенсионный что бы ты получал свою пенсию, потом мои внуки будут платить что бы твоя дочь и зять получали пенсию. а они спокойно работают за бугром и копят денежки на старость не платя в ПФР?
   67.067.0
RU Виктор Банев #31.05.2019 14:09  @ждан72#31.05.2019 13:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Меня уже не волнует. Получил свои 40 баксов пенсии, и гуляй, Вася!
ждан72> ну вот мне и не понятно, почему сейчас я и мои дети платим в пенсионный что бы ты получал свою пенсию
Не беспокойтесь - на свою пенсию я честно платил 40 лет.
ждан72> потом мои внуки будут платить что бы твоя дочь и зять получали пенсию. а они спокойно работают за бугром и копят денежки на старость не платя в ПФР?
Они работают здесь, и платят налоги здесь. Если опять временно свалят - то и пенсия будет у них - "минимум миниморум". Впрочем, от моей не сильно и принципиально отличающаяся. У меня коллега был главой крупной буровой компании, у него последние 10-12 лет был оклад (белый!) около пол-ляма. Пенсия - на 2,5 тыра больше, чем у меня. Ну и? Ему в ПФ популярно объяснили: "при вашем окладе у вас должен быть некий коэффициент 6! Но мы не имеем право ставить более 1,6" (с его слов). Т.е. "Гуляй, Вася, жуй опилки - я начальник лесопилки!"
Кстати, а вас не волнует тот же вопрос по отношению к примкнувшим из Крыма?
Меня вот не волнует - я достаточно великодушен, чтобы и они пенсию получали. (нехай подав... пардон, на здоровье!) :D
   11.011.0
RU smalltownboy #31.05.2019 14:14  @Android#31.05.2019 10:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

ED>> Законы/нормы в нашем государстве такие.
Android> В консерватории что поправить надо...

Ты просил - поправляют:
Министр финансов Антон Силуанов предложил снизить ставки налога на доход физических лиц (НДФЛ) для иностранцев, работающих в России. Сейчас НДФЛ для граждан России составляет 13% от всех доходов, для иностранных граждан — 30%.

«Полагаю целесообразным, и такие предложения правительством рассматриваются, будет готовиться законодательство о том, чтобы уравнять эти ставки. Сделать для иностранцев ставку, аналогичную для россиян», — сказал Антон Силуанов на совещании по реализации национальных проектов.

Таким образом, Минфин хочет повысить привлекательность нашей страны для нерезидентов. В первую очередь, конечно, речь идет о высококвалифицированных специалистах.
 

Россия не дождется: иностранцы не едут в налоговый рай

Минфин предлагает снизить подоходный налог для иностранцев — до 13%. Россияне платят столько же. Учитывая, как мало экспатов работает в нашей стране, бюджет от этого не пострадает. Впрочем, вряд ли таким образом в Россию удастся привлечь высококвалифицированных специалистов, считают эксперты. Максимум, что можно сделать, – вывести из тени часть «трудовых мигрантов». //  www.gazeta.ru
 
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну так и в чем проблема?

Ты меня спрашиваешь? Я не вижу проблем.

ждан72>почему вновь получающие гражданство не могут неслужить на общих основаниях?

Разве о вновьполучающих речь? НЯП о тех кто имея гражданство отсиживается за границей и тем самым откашивает от исполнения своей гражданской обязанности.
   52.052.0

ждан72

аксакал
★★
ED> Разве о вновьполучающих речь? НЯП о тех кто имея гражданство отсиживается за границей и тем самым откашивает от исполнения своей гражданской обязанности.
начиналось именно с вновьполучаемых, хотя и отсиживающееся тоже вопрос, чем они лучше других? тем что есть возможность?
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
Andru> Что для тебя характерно

давай о твоей характерности не будем. :)

Andru> на нынешний момент желающих служить отбирают по конкурсу...

Именно так. Кого попало не берут. Только самых достойных.
Но вот "иностранцев", типчиков во всех отношениях крайне сомнительных, предлагается призывать всех поголовно. В обязательном порядке. Причём мотивируют РАВНЫМ подходом к... Логично аж опупеть. :)

Andru>изыщи у себя остатки совести

У тебя совесть искать таже пытаться бесполезно.
   52.052.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> начиналось именно с вновьполучаемых

Мне казалось что с зятя. Хотя мог и не уследить с чего изначально.
   52.052.0
RU ждан72 #31.05.2019 14:45  @Виктор Банев#31.05.2019 14:09
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Не беспокойтесь - на свою пенсию я честно платил 40 лет.
не правда, ты платил пенсию своим родителям, бабушкам-дедушкам. а тебе должны платить твои дети и внуки.
В.Б.> Они работают здесь, и платят налоги здесь".больше,
ты же сам рассказывал что она у тебя за бугром несколько лет жила и работала, что не помешало её деньги на ребенка получить, потому что государство должно а ты нет.
В.Б.> Кстати, а вас не волнует тот же вопрос по отношению к примкнувшим из Крыма?
нет, не волнует. они на украину не ради заработка ездили и не ради того что бы налоги не платить.
   67.067.0

ждан72

аксакал
★★
ED> Мне казалось что с зятя.

ну я так понял что он как раз немец и российское гражданство получил после того как зятем стал.
   67.067.0
RU Виктор Банев #31.05.2019 15:12  @ждан72#31.05.2019 14:46
+
+1
-
edit
 
ED>> Мне казалось что с зятя.
ждан72> ну я так понял что он как раз немец и российское гражданство получил после того как зятем стал.
Фиг бы он его так просто получил по случаю женитьбы - вид на жительство сначала. У него гражданство РФ по факту рождения в РФ. И два полноценных паспорта. Очень удобно, кстати: где удобнее, там нужный и показывает.
Например, в Россию летает по нашему, в Европу или еще куда - по немецкому. Мне бы так....Никаких виз в большинство стран, ничего.
Так же, как у моих внуков гражданство Германии по месту рождения. Так что, ежели чего у нас случится - не пропадут. :)
   11.011.0
+
+3
-
edit
 
ED> А "дочь банева" точно налогов не платит? И мы точно ей за ребёнка заплатили? Ты уверен?
живя в германии, является налоговым резидентом германии.
Приезд в рф на время ухода за ребенком - это эксплуатация дыр системы.
   71.0.3578.14371.0.3578.143
RU ждан72 #31.05.2019 15:33  @Виктор Банев#31.05.2019 15:12
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
В.Б.> Так что, ежели чего у нас случится - не пропадут. :)

ну это понятно, такие при любых проблемах сбегают. непонятно только ты то как тут остался? почему не сбежал в 17-м, в 41-м, или 93-м? что у твоих предков то не сложилось вовремя сбежать?
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Виктор Банев #31.05.2019 18:39  @ждан72#31.05.2019 15:33
+
-
edit
 
В.Б.>> Так что, ежели чего у нас случится - не пропадут. :)
ждан72> ну это понятно, такие при любых проблемах сбегают. непонятно только ты то как тут остался? почему не сбежал в 17-м, в 41-м, или 93-м? что у твоих предков то не сложилось вовремя сбежать?
Бабушка и прабабушка рассказывала что просто не поверили, что эта заварушка всерьёз и надолго. Хотя уехать было бы наиболее правильным решением. Сохранили бы жизнь многим родственникам. Причем, по отцовской линии даже большему числу.
Я хотел дернуть из предыдущего государства до отмены 6-й статьи конституции, запрета КПСС и курса на рыночную экономику. И правильно, что не дёрнул, считаю. Хотя те мои друзья и родственники, которые не дождались краха СССР, и свалили, тоже об этом не жалеют нисколько.
Как дальше карта ляжет, долго ли еще РФ протянет в существующем формате - кто ж его знает?.....Пока меня этот формат вполне устраивает. Не хотелось бы, чтобы что-то менялось кардинально. :)
   1919
1 141 142 143 144 145 336

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru