[image]

Вопиющее богатство и чудовищная бедность

 
1 2 3 4 5 6 7 8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.2.>> Платёжка за ноябрь
sam7> Что-то у Вас странные тарифы за воду.

У нас вообще коммунальные тарифы странные, и методы их построения - вдвойне.
Коммуналка в Мск может укладывать в 2,5-3 тыр., а за такую же квартиру в километре за МКАДом будет вдвое дороже.
   51.051.0

ED

старожил
★★★☆
D.2.> Итого: 0,066 * 2640,42 + 59,2 = 233,47 руб./м3
D.2.> Наверняка, аналогичные приказы есть и у вас в регионе.

Да есть конечно. Но у меня в горячей воде: тариф за подогрев + 39,89 (за собственно воду)=132,4 руб Я уже приводил.

ЗЫ. Вот пока копался, обнаружил - оказывается у меня на тариф за воду равный 39,89 (холодную и как водный компонент в горячей) накидывают повышающий коэф. 1,5. То есть плачу фактически 59,84 за куб.
То ли потому что счётчика нет, то ли... Надо разобраться. :(

Хотя за 8,52 куб холодной и 6,6 кубов горячей (без учёта подогрева) я заплатил 904,7 рублей. То есть переплатил 300 руб. с мелочью. Не так уж и критично.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2019 в 16:48

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> То ли потому что счётчика нет, то ли... Надо разобраться. :(
Именно за отсутствие счётчика при наличии возможности установки.

ED> Не так уж и критично.
Отнести как целевой взнос за лень и забыть :-)
Только вот этим ты кормишь коммунальщиков. А троллей кормить нельзя!
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ED

старожил
★★★☆
sam7>> Питер - дешёвый город, оказывается.
Bornholmer> О, это точно.

А потом свистят что в столицах жизнь дорогая и потому там зарплаты бОльшие полагаются. :D
   52.052.0

Bornholmer

аксакал
★★
ED> А потом свистят что в столицах жизнь дорогая и потому там зарплаты бОльшие полагаются. :D

Сам в удивлении. :)
Московские туристы приезжали в Таллин, выпали в осадок. Мол, вы тут в своей деревне с такими ценами совсем с ума посходили...
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
D.2.> Отнести как целевой взнос за лень и забыть :-)

Оно конечно. Но воды я реально потратил не столько (счётчика нет и кубы взяты с потолка)...
В общем буду думать.
   52.052.0
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.> А электрический сразу выключает. Независимо от меня. Оптимизация, однако.

Включи чайник без воды, а потом посмотри что будет.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Включи чайник без воды, а потом посмотри что будет.

Электрический (современный - не "советский") сам выключится. Там специальное термореле есть. С "газовым" всё намного печальнее.
   52.052.0

TEvg-2

мракобес

ED> Электрический сам выключится (там специальное термореле есть).

Практика показывает, что выключиться когда пластик плавиться будет (если все пойдет хорошо), в худшем случае выключится когда сгорит квартира и в пожаре сгорят провода.
   66.066.0

ED

старожил
★★★☆
TEvg-2> Практика показывает, что выключиться когда пластик плавиться будет

Крайний раз такую практику видел очень давно, когда дешёвые "спиральные" чайники без "термореле" таки встречались. А вот сработавшую защиту наблюдать/ремонтировать приходится время от времени. Даже в дешёвых спиральных чайниках.

TEvg-2> в худшем случае выключится когда сгорит квартира

Когда на газу или на электроплите.
   52.052.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Отнести как целевой взнос за лень и забыть :-)
ED> Оно конечно. Но воды я реально потратил не столько (счётчика нет и кубы взяты с потолка)...
Не с потолка. Там норматив имеется. Приказом определённый.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ED

старожил
★★★☆
D.2.> Не с потолка. Там норматив имеется. Приказом определённый.

Ну не придирайся. :) Именно это я и имел в виду. В смысле что "назначенный" объём не имеет отношения к фактическому расходу.
Чтобы Евген не упрекал что много воды трачу. :)
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 31.05.2019 в 17:54
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.> Бани нет ещё?

Баня есть я даже фотки выкладывал. Но и в бане я расходую литров 15, плескаясь от души.
Но баню каждый день топить не будешь. А в обычные дни я просто хожу туда обмыться и трачу ведро.

D.2.> Так зарос? Стригись ёжиком, гораздо практичнее.

Я не хожу в парикмахерскую со времен СССР т.е. около 30 лет. Зарок дал не ходить в парикмахерскую пока не отвоюем страну взад. Ну типа как Фидель Кастро дал зарок бороду не брить.
А стригусь при оказии у частных лиц.
   66.066.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
TEvg-2> Но и в бане я расходую литров 15, плескаясь от души.
Это примерно полтора ведра ...
А где удовольствие? Там ведь на пар литров пять только уйдёт.
А ты-то что воду экономишь?

TEvg-2> Но баню каждый день топить не будешь. А в обычные дни я просто хожу туда обмыться и трачу ведро.
Так это не баня, это место помойки :-)

TEvg-2> А стригусь при оказии у частных лиц.
Так ежиком и сам можешь стричься!
Меня вот мы с женой стрижём :-)
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ttt

аксакал

TEvg-2>>> Много воды пьете, экономить надо.
D.2.>> Прикинь, я ней ещё и моюсь!
TEvg-2> Неэкономно моешься. Я расходую ведро воды в день. В месяц 300 литров или 0.3 куба.

Офигеть не встать. Сверхзвуковой душ раз в неделю?

Да лучше потратится да нормально ванну принимать. Экономить надо на том на чем можно экономить. Стыдоба грязным ходить если с женщинами работаешь.
   67.067.0

ttt

аксакал

TEvg-2> А стригусь при оказии у частных лиц.

На самом деле это не так сложно. Если жена рукастая научиться запросто.

На сколько пальцев. Проводишь ладонью пальцами по голове и все что выше двух (одного) пальца состригаешь. Потом подравниваешь на лбу.
   67.067.0

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Неэкономно моешься. Я расходую ведро воды в день. В месяц 300 литров или 0.3 куба.
ttt> Офигеть не встать. Сверхзвуковой душ раз в неделю?

Ты читать умеешь? Баня раз в неделю. В промежутках нагреваю воду и моюсь когда захочется, а баню при этом не топлю. Зимой плеснул ковшик кипятка на пол, чтобы было не холодно стоять и моешься в темпе. Когда-то смотрел кино про выживание в лесу. Там мужик говорил что можно и зимой на улице (в лесу) мыться, главное чтобы ветра не было. В принципе так оно и есть. Голову я тогда не мою, только в субботу когда баню топлю.

ttt> Да лучше потратится да нормально ванну принимать.

Ванна должна быть такой чтобы в ней можно было лежать во весь рост, а не нынешнее капиталистическое убожество, которое хуже даже совкового убожества.
Нормальную ванну я пока обеспечить себе не могу.

>Стыдоба грязным ходить если с женщинами работаешь.

С женщинами я не работаю. Да и наплевать мне на них.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2019 в 10:21
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.> Это примерно полтора ведра ...
D.2.> А где удовольствие? Там ведь на пар литров пять только уйдёт.
D.2.> А ты-то что воду экономишь?

На пар мне литра два хватает. В бане у меня воды примерно литров 120. А я расходую сколько надо, вот и всё. Мог бы больше расходовать, но не нужно.
Водопровода нет, за воду не плачу, количество воды зависит от того сколько я её добуду.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 
U235>> Лягушонок, кстати, в очередной раз врет даже про легализацию марихуаны и гомиков.
s.t.> так как это относится к тому, что бедные в РФ реально бедны, а не статистически?

А как это статистически соотносится с тем, что США устойчиво вгоняют в бедность и нищету целые континенты..
Непонятно, светлый образ все бледнеет и бледнеет..
   72.0.3626.10572.0.3626.105

3-62

аксакал

Andru> А как это статистически соотносится с тем, что США устойчиво вгоняют в бедность и нищету целые континенты..

И это только начало процесса. Таких толп "потреблятей" с их запросами - планета не выдержит "как Боливар не вынесет двоих".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TEvg-2> С женщинами я не работаю. Да и наплевать мне на них.

Не дают? Ну так может мыться почаще и дело пойдет? :-) И на них не надо плевать, не любят они этого.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
ttt> На сколько пальцев. Проводишь ладонью пальцами по голове и все что выше двух (одного) пальца состригаешь. Потом подравниваешь на лбу.
Сложно как-то :-)
Просто берёшь нужный номер насадки и оболваниваешься.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
CY D.Vinitski #01.06.2019 20:29
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Энергию топикстпртера да в практических целях! А репостить много ума не надо, даже не проверяя.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
CY D.Vinitski #01.06.2019 20:37  @TEvg-2#31.05.2019 19:48
+
+5
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
TEvg-2> Я не хожу в парикмахерскую со времен СССР т.е. около 30 лет. Зарок дал не ходить в парикмахерскую пока не отвоюем страну взад.

И на самолете не летать, пока тушки не вернут... :D

Я смотрю на Женины откровения как на индийское кино :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

аксакал

TEvg-2> Я не хожу в парикмахерскую со времен СССР т.е. около 30 лет. Зарок дал не ходить в парикмахерскую пока не отвоюем страну взад. Ну типа как Фидель Кастро дал зарок бороду не брить.
TEvg-2> А стригусь при оказии у частных лиц.

напомнило историю объединения Норвегии.

Харальд Патлатый
Харальд Длиноволосый
Харальд Прекрасноволосый

так менялось его имя :)

тоже пообещал не стричься пока Норвегию не объединит.

Харальд I Прекрасноволосый — Википедия

Ха́ральд Прекрасноволо́сый (др.-сканд. Haraldr hárfagri, норв. Harald I Hårfagre; умер ок. 933) — сын Хальвдана Чёрного, конунг Вестфольда, первый король Норвегии. Представитель рода Инглингов, родоначальник династической ветви Хорфагеров, правившей Норвегией до XIV века. Единственный сын и преемник Хальвдана Чёрного, конунга из рода Инглингов, правителя Вестфольда. Его матерью была Рагнхильд, дочь Сигурда Оленя, конунга Хрингарики. Харальду было десять лет, когда умер его отец. Изначально войском Харальда командовал брат его матери, Гутторм сын Сигурда. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru