[image]

Холивар Беларусь - Россия [2019]

Продолжаем здесь
 
1 36 37 38 39 40 221
+
+2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> А кто ты такой чтоб считать ? Ты там раньше вспоминал про лопату, так почему бульбу не садишь и не копаешь
Насколько я понял из этого текста, подтекстом сквозит в тебе обида, дескать нельзя так о вашем национальном лидере, типа сам дурак. Других смыслов я не обнаружил...
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

G.g.> А кто ты такой чтоб считать ?

ага, то есть право на собственное мнение по вашему мнению не является природным и его необходимо дополнительно подтверждать, так?

и шо, кто у вас выдает аусвайсы на мнение, а?

ну так, из праздного.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Какая прелесть. :D

Одновременно утверждается, что:

wert> Проблемка только одна
wert>- откровенное сваливание ответственности за ВСЕ на одну из сторон.
wert> Разгадка то ситуации проста. С постсоветским лимитрофом невозможно вести вообще никакую политику. Потому что постсоветский лимитроф в принципе недоговороспособен.


То есть "проблемка: нельзя сваливать естественность на одну сторону" - потому, что во всем виновата, исключительно другая сторона, эти самые "лимитрофы".

Но решение проблемки: "виновата" все рано только ОДНА сторона, но - "они", а не "мы". :D

И никакого "когнитивного диссонанса", ничего "не смущает"...

wert> -невозможно вести эффективную политику там где вести ее невозможно, извините за тавтологию

Конечно. Не умеешь, не можешь, не хочешь - не берись.

Впрочем перед самим собой можно всегда самооправдаться почему во всем "виноваты" - "они". Да же так как у "типичного переможника"... Сам себя уговорил - и нет проблем, можно да же гордится собственной импотенцией.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+3
-
edit
 

Н-12

аксакал

minchuk> То есть "проблемка: нельзя сваливать естественность на одну сторону" - потому, что во всем виновата, исключительно другая сторона, эти самые "лимитрофы".

не-не, боюсь вы не поняли.

в столь вас возмутившем материале автор вообще отрицает существование второй стороны.

то есть договорится невозможно в принципе, потому не с кем договариваться.

нет договаривающейся стороны.

звучит, кстати, здраво.

ну, если представить, что человек размножался бы и вегетативным способом, то это как пытаться договорится с оторвавшейся собственной ногой.

или рукой там.

странно и глупо, потому что, пока нога не развилась в полноценный организм, а чем с ней говорить то?

даже назад позвать нельзя, потому что на ее месте уже новая растет.

опять же, смысла особого нет, пока нога не покажет способность к самостоятельному существованию.

вот взял, договорился, а она возьми и помре, или там вообще к постороннему прирастет.

и шо, куды бечь то?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Н-12> в столь вас возмутившем материале автор вообще отрицает существование второй стороны.

Да все я понял. Не имеет значение - вините во всем "вторую сторону" или "зажмурившись" отрицаете в существовании оной. Все равно "виноваты не мы, а они", а если "их" и вовсе нет - то это и вовсе раздел психиатрии... :D

Н-12> звучит, кстати, здраво.

У каждой медали две стороны.

Если Вы упрямо считаете "здравой идеей" активное продвижения идеи, что "вам с нами" не договориться, неважно по какой причине - то это, прежде всего, для "нас" сигнал, что вы с нами и не будете договариваться. А следовательно любые договоренности/союзы с вами - априори бесполезны.

Вы сами "вспахиваете поле" и засеваете его "Драконовыми зубами" - добровольно и с песнями...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 03.06.2019 в 00:40
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

minchuk> Если Вы упрямо считаете "здравой идеей" активное продвижения идеи, что "вам с нами" не договориться

не-не, вы таки не поняли.

я посчитал здравой идеей утверждение о том, что "вас" нет.

ну, по крайне мере я вижу ни одного факта, опровергающего это утверждение.

и это, понимаете, "вы" уже драконьи зубы.

и уже давно, еще до того, как отделились.

собственно потому и отделились, что стали этими зубами, пускай не все, но достаточное количество в нужных местах.

потому пытаться вас присоединить - глупо и опасно, ну, вы ведь так и остались зубами.

пытаться поддержать искусственно ваше существование - глупо, если не рассчитывать вас присоединить, а присоединять вас нельзя.

то есть наиболее прагматичным видится ваше присоединение к кому нить другому, а вот потом уже сыграть аналогичный фокус, превратить вас опять в зубы, только шоб вы уже грызли того, к кому присоединились.

вы как, обратно в Речь Посполитую от моря до моря не хотите?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Н-12> не-не, вы таки не поняли.
Н-12> я посчитал здравой идеей утверждение о том, что "вас" нет.

Да нет, я все понял. И именно из-за этого я прекратил, в свое время, здесь на форуме, с Вами разговор. За бессмысленностью оного.

Н-12> и это, понимаете, "вы" уже драконьи зубы.

Если "мы - драконьи зубы" для вас, значит у нас с вами нет шансов на договориться. Раз вы отказываете нам в праве на существование.

И следовательно - вы, для нас, токсичны. Понимаете/нет? Не "мы" для вас, а "вы" для нас.

Ибо нельзя надеяться на успешное сосуществование с тем, для кого целью является твое уничтожение.

Так, что - вы сами себе "злобные буратины", вы сами для себя отрезаете возможности для какого-либо сотрудничества с окружающими...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Н-12>> не-не, вы таки не поняли.
Н-12>> я посчитал здравой идеей утверждение о том, что "вас" нет.
minchuk> Да нет, я все понял. И именно из-за этого я прекратил, в свое время, здесь на форуме, с Вами разговор. За бессмысленностью оного.

да? виноват, не помню, если бы помнил, не увлекал бы вас новой беседой.

Н-12>> и это, понимаете, "вы" уже драконьи зубы.
minchuk> Если "мы - драконьи зубы" для вас,

не для нас.

для России.

будет не совсем корректно меня и современную Россию объединять в "мы".


а так да, вы, мы, еще много кто, оказались для Империи, для Союза, драконьими зубами.

minchuk> значит у нас с вами нет шансов на договориться.

ну, таки не с нами, а с Россией.

не знаю.

а о чем бы вы хотели договориться?

что предложить? что попросить за?

потому что пока шо, насколько я могу судить, Россия с вами не договаривалась, а помогала.

minchuk> Раз вы отказываете нам в праве на существование.

да с чего вы взяли?

существуйте на здоровье.

если получится.

но именно существуйте, а не паразитируйте.

minchuk> И следовательно - вы, для нас, токсичны. Понимаете/нет? Не "мы" для вас, а "вы" для нас.
minchuk> Ибо нельзя надеяться на успешное сосуществование с тем, для кого целью является твое уничтожение.

да господь с вами, на кой шо мне, шо России, тратить силы на ваше уничтожение?

ну, профита то никакого, а какие никакие расходы будут, а зачем?

и это, ну, вы б посмотрели значение слова "токсин".

Россия не может быть для вас токсична в принципе.


minchuk> Так, что - вы сами себе "злобные буратины", вы сами для себя отрезаете возможности для какого-либо сотрудничества с окружающими...

ну, а оно было, с вашей стороны, сотрудничество то?

а в чем, если не секрет?

ну, вот хоть одно общее дело, хоть один пример?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Н-12> да? виноват, не помню, если бы помнил, не увлекал бы вас новой беседой.

Добро - опять разойдемся по сторонам.

Н-12> не для нас.
Н-12> для России.

Еще раз - у каждой медали две стороны. Если "для России" существование Беларуси неприемлемо, то значит и для Беларуси с Россией лучше в тесные контакт не вступать.

Н-12> потому что пока шо, насколько я могу судить, Россия с вами не договаривалась, а помогала.

А зачем? Может Вы судите чересчур пристрастно - нэ? Впрочем - не важно.

Н-12> да с чего вы взяли?
Н-12> существуйте на здоровье.
Н-12> если получится.

Забавно. Три сообщения подряд Вы утверждаете, что "нас нет", и в последнем, что лучше "нас" скормить "кому-либо", а уж потом... А сейчас таким "голубыми гоазками - блым-блым", "да с чего Вы взяли". Да с Ваших слов.

Понимаете/нет - но лицемерие "соломенное оружие".

Н-12> но именно существуйте, а не паразитируйте.

Гениально. А определять есть "паразитирование", иди нет - будете исключительно Вы, по своему вкусу? Впрочем - я не удивлен.

Н-12> Россия не может быть для вас токсична в принципе.

Если "мы" можем - то и "вы" можете.

Н-12> ну, вот хоть одно общее дело, хоть один пример?

Да нивопрос.

В 90-е Беларусь (по инициативе Лукашенко) разорвали соглашения с МАН-ом и нацелилась на, на тот момент, "загибающийся" ЯМЗ. Пример, нет? Тогда же Беларусь выделила бесплатно землю для второй нитки трубопровода Ямал-Европа, лишних денег "у вас", тогда, не было. Ну про набившие оскомину объекты "шита" я напоминать не буду - Вас, сейчас, это все "не надо", да?

Беларусь, все еще, является крупнейшим импортером, для России, товаров 84-90 группы, по прежнему обгоняя тот же Китай. Что говорит о том, что какая ни какая, но промышленная кооперация между РФ и РБ ЕЩЕ ПОКА но существует.

Но это "все не то" - так?

Ладно, позиции понятны - и неизменны. Ничего нового и интересного не я Вам не скажу - не Вы мне. Проехали.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Н-12

аксакал

minchuk> Забавно. Три сообщения подряд Вы утверждаете, что "нас нет", и в последнем, что лучше "нас" скормить "кому-либо", а уж потом... А сейчас таким "голубыми гоазками - блым-блым", "да с чего Вы взяли". Да с Ваших слов.

уф.

все ж просто.

не вас нет, вы, в смысле Беларусь, пока еще, как на мой взгляд, не подтвердили что существуете.

ну, не знаю, взяли вы срезали ветку и воткнули в землю, да?

это дерево?

в принципе да, но пока еще не подтвердившее, шо оно им является.

если оно вам предложит договариваться, шо вы ему ответите?

но поливать то и удобрять все равно будете, потому что жалко.


но России да, насколько я вижу, с прагматичной точки зрения выгоднее, шоб Беларусь поглотил кто нить, а Беларусь устроила ему несварение.

я не говорю, что это правильно, что так нужно поступать, что это благородно.

я только говорю, что мне кажется, что это прагматично.

но на кой России уничтожать Беларусь, как вы утверждаете, мне не понять.


minchuk> Понимаете/нет - но лицемерие "соломенное оружие".

слушьте, вы счас, я вполне верю шо искренне, спорите с какими то своими страхами и шаблонами, не со мной.

Н-12>> но именно существуйте, а не паразитируйте.
minchuk> Гениально. А определять есть "паразитирование", иди нет - будете исключительно Вы, по своему вкусу? Впрочем - я не удивлен.

да не, почему я?

и что там определять?

провести грань между симбиотом и паразитом бывает сложно, но уж отделить паразитов от самостоятельно существующих - легко.

Н-12>> Россия не может быть для вас токсична в принципе.
minchuk> Если "мы" можем - то и "вы" можете.

нет, конечно.

ну, не знаю.

какая нить трава вполне может быть токсична для коровы, к примеру.

но корова не может быть токсична для травы.

в принципе.

Н-12>> ну, вот хоть одно общее дело, хоть один пример?
minchuk> Да нивопрос.
minchuk> В 90-е Беларусь (по инициативе Лукашенко) разорвали соглашения с МАН-ом и нацелилась на, на тот момент, "загибающийся" ЯМЗ.

и что дальше?

ну, я в самом деле не знаю эту историю.

идет какое совместное производство, или вы просто плачете по упущенной выгоде и считаете что Россия должна?

minchuk> Тогда же Беларусь выделила бесплатно землю для второй нитки трубопровода Ямал-Европа, лишних денег "у вас", тогда, не было.

Беларусь участвует в добыче?
инвестировала в трубопровод?

или вы считаете общим делом выделение земли под трубопровод, за который вам потом платят деньги?

ну, не знаю.

честно говоря не думаю, что каким то государствам Россия платит деньги за выделение участков под трубопроводы.

впрочем, все это здорово напоминает пересчет вилок при разводе.

если уж дошло до такого, кончилась, знать, любовь, коль и была промежду©


minchuk> Ладно, позиции понятны - и неизменны. Ничего нового и интересного не я Вам не скажу - не Вы мне. Проехали.

ну, честно говоря вы меня вообще не услышали.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Andru

аксакал
★☆

Картофан (бульбу) ввести в список запрещенных товаров к поставке в Россию...шах и мат.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Н-12>> не для нас.
Н-12>> для России.
minchuk> Еще раз - у каждой медали две стороны. Если "для России" существование Беларуси неприемлемо, то значит и для Беларуси с Россией лучше в тесные контакт не вступать.

Так статья именно об этом! Вы не в контакт вступить пытаетесь, а на шее поудобнее устроиться! А то везут медленно, понимаешь, и мало того на кочках неаккуратно потряхивают, да еще просят недостаточно вежливо чтобы шелуху от семак не за шиворот сыпали! Оборзели в край!
Н-12>> потому что пока шо, насколько я могу судить, Россия с вами не договаривалась, а помогала.
minchuk> А зачем?
В надежде на отношения не паразит-хозяин, а на реализацию Союзного государства, как такового. Вы же, когда речь дошла до конкретики, резко заднюю врубили. И, что хорошо заметно, именно по причинам указанным в статье. Т.е. не желание илиты Синеокой лишиться нагретого места счетовода в своем колхозе, оказалось важнее реальных перспектив для всех остальных. Это понятно, но нас сие устраивать перестало.

Н-12>> существуйте на здоровье.
Н-12>> но именно существуйте, а не паразитируйте.
minchuk> Гениально. А определять есть "паразитирование", иди нет - будете исключительно Вы, по своему вкусу? Впрочем - я не удивлен.

Прикольно... Вы на карту вообще смотрели? При плотности населения меньше чем у нас в Самарской области, вы что ли должны определять правила игры? Точно? Одна Москва больше чем вы все, вместе взятые.

Н-12>> Россия не может быть для вас токсична в принципе.
minchuk> Если "мы" можем - то и "вы" можете.

Хозяин для паразита не может быть токсичным в принципе. Это еда для паразита.
ПС Все вышесказанное не только в отношении Белоруссии, а в целом по мясокомбинату. Самое прямое отношение имеет к хохлам, укропам, змагарам, румынам и прочим эсстонцам... А вот к украинцам, белорусам или там молдаванам и близко не лежало.
   67.067.0

wert

аксакал
★★★★
minchuk> То есть "проблемка: нельзя сваливать естественность на одну сторону" - потому, что во всем виновата, исключительно другая сторона, эти самые "лимитрофы".

Ну что я могу сделать если ситуация такова. Есть вот такой текст

Лимитрофы и токсичность

Повторение - оно, зараза, мать учения. Просто потому, что мне опять надоедает видеть двумя своими голубыми глазками про то, как немедленно России оккупировать охота. Все, сука, лимитрофы оккупировать. По списку. Включая Польшу и Финляндию. А уж что в Синеокой творится! На разрыв аорты и прямой… //  ladik2005.livejournal.com
 
Лимитроф "токсичен" потому что:

1
2
3
4
5


Расскажи, почему это не так. Никто доказывать за тебя что это не так тут не будет.

Кстати, что там с независимостью? Вам крайне важно наше мнение какие советники должны окружать Лукашенко в Минске дорогие " независимые", вплоть до обвинений в импотенции? ;)
   64.0.3282.14064.0.3282.140

minchuk

координатор
★★★
wert> Ну что я могу сделать если ситуация такова.

Вы, лично, можете не делать взаимоисключающих утверждений. :D

Я не трогал глуповато-претенциозный текст "записного переможника" Ладика - меня позабавила Ваше "преамбула" в которой Вы, сами, делаете утверждения противореча сами себе. От этого Вы можете и не делать - это в Ваших силах вне зависимости от "ситуации".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Картофан (бульбу) ввести в список запрещенных товаров к поставке в Россию...шах и мат.

ты это поспеши ... в смысле внести. Ибо этой культуры у нас садится всё меньше (по крайней мере здесь ). Я как и остальные сбыл остатки. чтоб подвал очистить, при цене 14 центов о прибыли говорить смешно.
   52.052.0
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

G.g.> ты это поспеши ... в смысле внести. Ибо этой культуры у нас садится всё меньше (по крайней мере здесь ). Я как и остальные сбыл остатки. чтоб подвал очистить, при цене 14 центов о прибыли говорить смешно.
А я об чем- пора вам проводить референдум о присоединении к России как Минской области...заживете как люди, но не все.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Испытателей_10а #03.06.2019 20:55  @serg1610#02.06.2019 12:57
+
-
edit
 
serg1610> первые боятся потерять власть, вторые боятся потерять хлебные места со стабильными доходами, а третьи выкручиваются как могут. и первые наименее значимая часть для существования страны

Понятно, и при всех этих внутренних раскладах по системе управления, чиновничьих устремлениях и народных чаяниях ваша страна на что сейчас больше похожа: на “самостоятельную” Украину или “тоталитарную” Россию?
   66
RU DustyFox #03.06.2019 22:14  @Испытателей_10а#03.06.2019 20:55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
serg1610>> первые боятся потерять власть, вторые боятся потерять хлебные места со стабильными доходами, а третьи выкручиваются как могут. и первые наименее значимая часть для существования страны
И.1.> Понятно, и при всех этих внутренних раскладах по системе управления, чиновничьих устремлениях и народных чаяниях ваша страна на что сейчас больше похожа: на “самостоятельную” Украину или “тоталитарную” Россию?

На "тоталитарную" Украину. Всё самое хреновое от нас, приправленное колоритом а ля 404.
   67.067.0
BY serg1610 #03.06.2019 23:26  @Испытателей_10а#03.06.2019 20:55
+
-
edit
 

serg1610

опытный

И.1.> Понятно, и при всех этих внутренних раскладах по системе управления, чиновничьих устремлениях и народных чаяниях ваша страна на что сейчас больше похожа: на “самостоятельную” Украину или “тоталитарную” Россию?
самостоятельная и тоталитарная это слова для лохов верящих, что где-то есть такая штука, как демократия))))
ни то ни другое.у нас только один считает, что он бог, но нет возможностей стать им(вот и приходится поддерживать производство, что бы хоть как то протянуть, ну и плюс бонусы, которые выдуривает у кого только сможет)-, в России богов много, и до такой степени стали божественными, что помимо разворовывания ресурсов оббирают электорат по максимуму где это возможно(если верить знакомому, то на прошлой неделе за 400км кукурузником с него содрали 56000 рублей--я честно не верил пока билет не увидел и это я так понимаю в сибири это норма--то есть в америку дешевле выходит))))))
Украина просто уменьшенная копия России с поправкой на то, что там смотрящего не было(или вы свято уверены, что прими ельцин другое решение, то в России было бы иначе, чем на украине?)
   67.067.0
BY George_gl #03.06.2019 23:36  @Испытателей_10а#03.06.2019 20:55
+
-
edit
 

George_gl

опытный

И.1.> Понятно, и при всех этих внутренних раскладах по системе управления, чиновничьих устремлениях и народных чаяниях ваша страна на что сейчас больше похожа: на “самостоятельную” Украину или “тоталитарную” Россию?

ИМХО на Р. причём современную.
но появилась мысль а не похожа ли “самостоятельная” Украина обр 2013 на РФ конца Ельцина ?
   73.0.3683.10373.0.3683.103
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Белорусы — не славяне, Беларусь — это Литва: разбираем мифы националистов

Белорусские националисты распространяют исторические мифы с целью утвердить антирусскую идентичность белорусов и отдалиться от России. //  www.rubaltic.ru
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
info> Белорусы — не славяне, Беларусь — это Литва: разбираем мифы националистов - RuBaltic.ru
Как то слабовато.....надо брать пример с шумер и венериан .Ну там с Марса прилетели ,Венера уже забита.Ну и можно приступать копать Белорусское море.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
BY serg1610 #14.06.2019 16:42  @энди#14.06.2019 14:23
+
-
edit
 

serg1610

опытный

энди> Как то слабовато.....надо брать пример с шумер и венериан .Ну там с Марса прилетели ,Венера уже забита.Ну и можно приступать копать Белорусское море.
просьба не оскорблять белорусских нациков)))))
даже они не настолько дебилы, что бы не знать что государство литва это новообразование, которому просто подарили это название и к литвинам никакого отношения не имеет. и про белорусское море вы опять не правы--если исходить из гравюр и истории мы наоборот осушили море)))))))(а закончили с отменой постановления о осушении болот)
   67.067.0

info

аксакал
★☆

serg1610> даже они не настолько дебилы, что бы не знать что государство литва это новообразование, которому просто подарили это название и к литвинам никакого отношения не имеет

Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского. Как правило, термин подразумевал под собой как этнических литовцев, так и нынешних белорусов (когда «литвины» противопоставлялись «русинам»), а также всего населения Великого княжества вне зависимости от происхождения ..... как ни крути :D
   74.0.3729.16974.0.3729.169
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

serg1610

опытный

info> Литви́ны — термин, который использовался в исторических источниках для обозначения населения Великого княжества Литовского. Как правило, термин подразумевал под собой как этнических литовцев, так и нынешних белорусов (когда «литвины» противопоставлялись «русинам»), а также всего населения Великого княжества вне зависимости от происхождения ..... как ни крути :D
Ага, только не надо тащить сюда википедию
Великое княжество Литовское(литва тут не причем)))),Русское,Жемайтийское и других
слово Эндоэтноним знаете?
исторический факт--перепись войска литовского 1528 год---почти все фамилии Белорусские)))))))
далее читаем статут ВКЛ 1566--там ясно указано, что "большим начальником" мог стать только Литвин или Русин(ни один из жителей прибрежных районов этим правом не обладал)
Белорусы как современная нация появились в широком обиходе после 1830года, когда РГО было приказано во всех документах писать белорусы
   67.067.0
1 36 37 38 39 40 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru