[image]

США-Китай

Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 52
+
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, себестоимость поднимется.
Fakir> Почти наверняка строго наоборот.
А давай проверим? :)
   26.026.0
LT Bredonosec #26.05.2019 00:34
+
-
edit
 
Китай выразил протест США в связи с давлением на Huawei

Китай надеется, что Соединенные Штаты будут вести себя рационально и скорректируют свои опасные действия

Китай направил США официальный протест после того, как Штаты заблокировали для китайского производителя телекоммуникационного оборудования Huawei возможность покупки американских товаров. Запрет со стороны США вывел торговую войну между двумя странами на новый уровень. Ранее США существенно повысили тарифы на товары, импортируемые из Китая.

На еженедельном брифинге официальный представитель министерства торговли Китая Гао Фэн (Gao Feng) заявил, что Китай предпримет шаги, чтобы помочь своим компаниям улучшить их способности справляться с рисками.

Он также сказал, что Китай надеется, что Соединенные Штаты будут вести себя рационально и скорректируют свои опасные действия.

Источник: Reuters
   26.026.0
LT Bredonosec #26.05.2019 03:50
+
-
edit
 
Сотрудники британской компании ARM Holdings получили указание немедленно прервать все контракты, отгрузки, правовые выплаты и прочи еожидающие обязтельства перед Хуавей.

Компания изготавливает процессоры, которые ставятся во все 3 последних поколения флагманов P и „Mate“, а также другие телефоны Хуавей.

В предписании указано, что основание запрета - отказ сша экспортировать, потому-де, что там есть некие технологии сша.

Dar vienas žiaurus kirtis „Huawei“: neteko procesorių rinkos :: Mobilusis ryšys :: www.technologijos.lt

BBC gauti dokumentai rodo, kad Didžiosios Britanijos kompanijos „ARM Holdings“ darbuotojai gavo nurodymus „suspenduoti visus kontraktus, teisines išmokas ir bet kokius laukiančius įsipareigo //  www.technologijos.lt
 
   26.026.0
MD Serg Ivanov #30.05.2019 11:26
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Зачем Китай готовится к распродаже госдолга США и к чему это приведет

Запущенный Дональдом Трампом новый виток торговой войны с Китаем больно ударил по юаню. До введения ответных пошлин на американские товары еще две недели, и... РИА Новости, 17.05.2019 //  ria.ru
 
Сценарий масштабной распродажи Пекином казначейских облигаций США (КНР принадлежат бумаги на 1,13 триллиона долларов) маловероятен — неизбежное в таком случае резкое обесценивание этих бондов нанесет больше вреда китайцам, чем американцам.
Однако, указывает Bloomberg, Пекин вполне может сократить вложения в эти активы на несколько десятков миллиардов долларов — и не из жажды мести, а ради поддержания курса юаня, если тот перейдет в свободное падение.
Так, в 2016 году китайцы избавились от облигаций на 188 миллиардов долларов (почти 15 процентов общего объема вложений в эти бумаги на тот момент) после того, как юань упал на семь процентов на фоне оттока капитала. Впоследствии часть госдолга выкупили обратно, но в прошлом году распродажа возобновилась. Всего же за пять лет Пекин сократил портфель американских гособлигаций на 13,8 процента.
 

"Придется ли Федеральной резервной системе повышать ставки, ввергая экономику в рецессию, чтобы компенсировать дополнительное предложение трежерис при более низком спросе, — лишь один из вопросов, на который предстоит ответить Белому дому, — подчеркивает Финк. — Главное же, о чем предстоит задуматься: кто будет новым покупателем американского госдолга".
"Распродажа трежерис — действительно самое серьезное оружие Пекина, — считает профессор экономики американского Университета Лойола Мэримаунт и глава SS Economics Сон Вон Сон. — Китайцы могут пустить его в ход в противостоянии с США. И если ситуация обострится, так и будет".
 
   52.052.0

Iva

Иноагент

Во Вьетнаме бум, благодаря торговой войне США-Китай.
В 2029 году - экономика Вьетнама обгонит Сингапур.

Vietnam’s Economy Could Soon Be Bigger Than Singapore’s

Vietnam’s economy could be bigger than Singapore’s by 2029, says DBS Bank Ltd. //  www.bloomberg.com
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

Bredonosec> Китай выразил протест США в связи с давлением на Huawei

кампания против США в Китае

iPhone или работа

К народной войне против американских товаров присоединился китайский бизнес. Разработчик интернет–продуктов Mengpai Technology предложил 15–процентную субсидию сотрудникам и подрядчикам, покупающим телефоны Huawei, и пообещал штрафовать персонал за айфоны на всю сумму их стоимости. Кроме того, в... //  experov.d3.ru
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Android

старожил
★★★
Iva> кампания против США в Китае
Iva> iPhone или работа – Всякое разное от Эксперова
Китайцам проще переименовать Айфон в Ай-Фань.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

Иноагент

Стальная и алюминиевая отрасли наиболее уязвимы к замедлению экономики

Замедление экономики в Китае означает замедление мирового спроса на металлы – Китай потребляет 54% алюминия и 46% стали в мире и производит 55% алюминия и 49% стали. Оба металла активно используются в строительстве и машиностроении (более 50%), и мы рассматриваем эти отрасли как наиболее уязвимые с точки зрения замедления экономики. Доля Китая в мировом спросе также значительна по таким металлам как Ni (54%), Cu (46%), МПГ (30%) и золото (34%).

Металлургический сектор: влияние торговой войны между США и Китаем

Анализируем позиции металлургического сектора Китая и чувствительность российских компаний к потенциальному замедлению эк... //  www.aton.ru
 
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Китайцы пригрозили Штатам прикрутить крантик поставки редкоземельных элементов:

Futures extend decline on rare earth threat

China is ready to use rare earths to strike back in the U.S. trade war, the ruling Communist Party's People's Daily warned overnight, saying in a strongly worded commentary "don't say we didn't wa //  seekingalpha.com
 
China is ready to use rare earths to strike back in the U.S. trade war, the ruling Communist Party's People's Daily warned overnight, saying in a strongly worded commentary "don't say we didn't warn you."
 


Пентагон тут же запросил деньжат, чтобы извести зависимость от китайских поставок редоземельных элементов:

Access to this page has been denied.

To ensure this doesn’t happen in the future, please enable Javascript and cookies in your browser. Is this happening to you frequently? Please report it on our feedback forum. Reference ID: //  seekingalpha.com
 
"The Pentagon is working to reduce U.S. reliance on Chinese rare earth minerals after recent trade war threats," according to spokesman Lt. Col. Mike Andrews.

The Defense Department is now seeking new federal funds to bolster domestic production, with China accounting for 80% of U.S. rare earth imports between 2004 and 2017.

It's not so much about the deposits, but more about their processing.

Efforts to build U.S. plants are still in the early stages and lack unified support from Congress and the Trump administration.
 

:popcorn:
   74.0.3729.16974.0.3729.169
LT Bredonosec #31.05.2019 18:54
+
-
edit
 

4PDA .:. Всё в порядке, но...

в целях обеспечения безопасности ресурса нам необходимо убедиться, что вы человек. Пожалуйста введите защитный код, расположенный ниже и нажмите кнопку "Submit". Этот текст мало кто будет читать и мы можем написать здесь все, что угодно, например... Вы живете в неведении. Роботы уже вторглись в нашу жизнь и быстро захватывают мир, но мы встали на светлый путь и боремся за выживание человечества. А если серьезно, то... В целях обеспечения безопасности сайта от кибератак нам необходимо убедиться, что вы человек. //  Дальше — 4pda.ru
 

Министерство торговли Китая объявило о создании «списка ненадёжных организаций». В него войдут иностранные компании, которым будет ограничено сотрудничество с местными фирмами или которым вовсе запретят любую деятельность в стране. Другими словами, это полный аналог «чёрного списка» от Министерства торговли США.

«В список "ненадёжных организаций" будут включены иностранные предприятия, организации или отдельные лица, которые не соблюдают рыночные правила, вводят блокады или прекращают поставки китайским предприятиям в некоммерческих целях и наносят серьёзный ущерб законным правам и интересам китайских предприятий», — заявил Гао Фэн, Представитель Министерства торговли Китая.

Подробности в министерстве торговли Китая пока не разглашают, как и не сообщают о том, какие из компаний могут попасть в этот «список». Очевидно, что это реакция властей КНР на действия США в отношении Huawei и более сотни других китайских компаний.

Отметим, что ранее президент США Дональд Трамп намекнул на возможность заключения с Китаем торгового соглашения, которое бы позволило Huawei возобновить сотрудничество с американскими компаниями. В Huawei решили не дожидаться договорённости между политиками и начали оспаривать законность санкций США через суд.


китай умный, начинает действовать зеркально, в отличие от рф, которая только много говорит, но принимающие решения люди слишком сильно завязли яйцами в тисках где-то за буграми..
   74.0.3690.9874.0.3690.98
LT Bredonosec #31.05.2019 22:37
+
-
edit
 
Премьер-министр Малайзии поддержал Huawei: "Пора признать - США не могут вечно доминировать в мире"

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад сообщил, что его страна будет использовать оборудование Huawei “как можно больше”, поскольку технологии, предлагаемые компанией Huawei" ведут к более существенному прогрессу по сравнению с технологиями, предлагаемыми американскими компаниями

“Да, я понимаю, что Huawei имеет огромные успехи по сравнению с американскими технологиями”, - сказал он. “Мы должны признать, что Соединенные Штаты не могут вечно быть высшей нацией в мире, которая может иметь лучшие технологии в мире”, - сказал Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад.

Комментарий автора:

Обратите внимание: акцент обсуждения сместился. Обсуждение Хуавэй переводит в техническую и технологическую плоскость. Американцы предложить 5G не могут. Они начинают громить противника в другой сфере - безопасности, области, которая по определению закрыта от непосвященных, той области где возможны манипуляции и ссылка на секретные источники и секретные документы.

Все это очень напоминает скандал с вмешательством РФ в американские (и не только) выборы .. С философской точки зрения, так как мир един, то мы естественно влияем на США (и на их выборы) не менее чем они влияют на нас.

А в словах об американских технологиях, я слышу неподдельную гордость азиата, который сообщает американцам - теперь Азия будет технологическим лидером, и вы должны с этим смириться ..

Источник:

Премьер-министр Малайзии поддержал Huawei: "Пора признать - США не могут вечно доминировать в мире" (bom100)

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад сообщил, что его страна будет использовать оборудование Huawei “как можно больше”, поскольку технологии, предлагаемые компанией Huawei" ведут к более существенному прогрессу по сравнению с технологиями, предлагаемыми американскими компаниями //  aftershock.news
 
   26.026.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
stas27> Китайцы пригрозили Штатам прикрутить крантик поставки редкоземельных элементов:

Вот это таки может быть ощутимой угрозой. Чуть меньше десяти лет назад скачок на рынке редкоземов из-за китайских действий уже был. С тех что американцы, что европейцы сильно нервничают на тему критического сырья (critical raw materials), по многим позициям сильно завязанную на Китай.
   51.051.0

Iva

Иноагент

Две статьи в тему в НГ

Первая американо-китайская

Как теперь становится понятно, до 2019 года мир был устроен на удивление рациональным образом. Работало глобальное экономическое партнерство, которое позволяло странам с совершенно разными представлениями о должном политическом устройстве заниматься взаимовыгодной торговлей и богатеть. В рамках... //  www.novayagazeta.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

Иноагент

Iva> Две статьи в тему в НГ
Iva> Первая американо-китайская. Почему санкции против Huawei ударят по всем

«Хуавей» наносит ответный удар

Самые полезные события — те, что отрезвляют и помогают мыслящим людям избавляться от иллюзий. В этом отношении хрестоматийно смотрится мордование Huawei, устроенное человеком, которому удалось первым в истории трансформировать кресло в Овальном кабинете в неугомонный гешефт. //  www.novayagazeta.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
MD Serg Ivanov #06.06.2019 13:55
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Накануне аналитики Bank of America Merrill Lynch предположили, что ЦБ КНР может пойти на снижение учетных ставок для поддержания китайской экономики. В свою очередь, ФРС США официально дала понять, что готова также при необходимости пойти на этот шаг для поддержки американской экономики.
 
:)
   52.052.0
MD Serg Ivanov #10.06.2019 10:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Пекин: Внешние силы используют хаос в Гонконге, чтобы навредить Китаю: EADaily

Иностранные силы пытаются нанести вред Китаю, создав хаос в Гонконге (Сянгане) из-за законопроекта об экстрадиции, который вызвал массовые протесты в бывшей британской колонии, сообщила сегодня, 10 июня, официальная китайская газета. //  eadaily.com
 

Накануне, 9 июня, в Гонконге состоялась крупнейшая акция протеста из-за предлагаемых изменений законодательства об экстрадиции в материковый Китай. Несколько сотен тысяч человек прошли по улицам города в белой одежде. Под конец шествия начались столкновения протестующих с полицией. Столкновения были локальными и не переросли в массовые. Протестующие пытались проникнуть в здание местного законодательного собрания, снеся временные ограждения, установленные полицией. Полицейские применили перечные баллончики и дубинки. По меньшей мере трое полицейских и журналист пострадали, сообщили в правоохранительных органах КНР.

Протесты стали самыми массовыми с 1997 года, когда Британия вернула Гонконг под суверенитет Китая, передаёт «Би-би-си». Организаторы демонстраций оценили количество вышедших на улицы людей свыше миллиона. Полиция — в 240 тысяч.

Поводом для протестов стали рассматриваемые изменения в законодательство, регулирующее экстрадицию из автономного района людей, обвиняемых в преступлениях властями других стран. Если поправку примут, жителей города смогут экстрадировать даже в те страны, с которыми у Гонконга нет об этом договора, в том числе в материковую часть Китая. Критики поправки считают, что она отнимет у Гонконга серьезную долю автономии, и опасаются, что в китайской судебной системе права экстрадируемых окажутся незащищенными.

В настоящее время подозреваемых из Гонконга в материковый Китай не экстрадируют. Парламент Особого административного района Гонконг обсудит поправки 12 июня.

Китайский Сянган — бывшая британская колония, которая после возврата КНР в 1997 году имеет автономный статус и управляется по принципу «одна страна — две системы». ОАРС имеет соглашения об экстрадиции с 20 странами, включая США и Великобританию, но не с Китаем. Переговоры по этому вопросу между Гонконгом и материковым Китаем продолжаются около 20 лет.
Подробнее: Пекин: Внешние силы используют хаос в Гонконге, чтобы навредить Китаю — Новости политики, Новости Азии — EADaily
   52.052.0

Iva

Иноагент

Iva>

Новый удар по Китаю. AMD лишила страну технологий по производству процессоров

Компания AMD прекратила сотрудничество с Китаем, подразумевавшее предоставление стране доступа к ее современным архитектурам. В распоряжении КНР осталась лишь морально устаревшая архитектура Zen первого... //  www.cnews.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
FR Carpe diеm #18.06.2019 05:25
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★

«Станем сильнее»: Huawei готовится к огромным убыткам

Huawei готовится к крупным потерям в связи с санкциями со стороны США — поставки смартфонов по всему миру могут упасть аж до 60%, а ожидаемая прибыль сократится на $30 млрд. Впрочем, глава компании Рен Женфей считает, что грядущие трудности лишь закалят Huawei, которая в любом случае сохранит свое место на рынке. //  www.gazeta.ru
 

Huawei готовится к крупным потерям в связи с санкциями со стороны США.

Huawei сократит масштабы своего производства в связи с санкциями со стороны США, сообщил глава компании Рен Женфей.

«В следующие два года, я думаю, мы сократим производство. Наша прибыль сократится на $30 млрд относительно предыдущих прогнозов, поэтому доход от продаж в этом году и следующем составит около $100 млрд», — заявил Рен Женфей.
   9.09.0
CA stas27 #18.06.2019 07:31  @Serg Ivanov#06.06.2019 13:55
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
S.I.> Китайский ЦБ провел одну из крупнейших валютных интервенций — на $72 млрд - Новости – Мир – Коммерсантъ
S.I.>
ФРС США официально дала понять, что готова также при необходимости пойти на этот шаг для поддержки американской экономики
 


В среду будем жевать попкорн, ожидая решения FOMC... :popcorn:
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+4
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> В среду будем жевать попкорн, ожидая решения FOMC... :popcorn:

Проблема американской экономики в том, что к них, в отличие от Китая, вброшенные в экономику деньги оседают у биржевых маклеров, а не в производстве. И от этой паразитической надстройки, высасывающей все соки из экономики, так и не удается избавиться. Трамп даже близко к ней не подобрался. Вместо этого все с заграничными производителями воюет, но только без толку это с такой то обузой внутри собственной экономики
   67.067.0
+
+5
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
C.d.> Huawei готовится к крупным потерям в связи с санкциями со стороны США.

Хуавей только готовится, а обгрызанные яблочки уже в убытках

Apple сокращает производство iPhone | DW | 09.01.2019

Снижение спроса, в первую очередь в Китае, вынудило концерн Apple уменьшить объем производства iPhone последних моделей. Речь идет о моделях XS, XS Max и XR, сообщает Nikkei Asian Review. //  m.dw.com
 

Сейчас их с китайского рынка вообще выгонят, и станет ещё грустней.

А вообще с этой санкционной войной американцы делают огромную глупость, создавая мощнейший рыночный запрос на бренд "Не сделано в США". Никто уже не знает, чего в очередной раз взбредет в голову американцам и против кого им вздумается ввести санкции. Кратковременно они какой-то эффект получат, но затем от них просто будут шарахаться как от прокаженных. Уже начинают шарахаться. И отсутствие в производственных и бизнес- цепочках американского оборудования и американских партнеров будет важнейшим конкурентным преимуществом. Те же китайцы на этом неплохо подымутся, да и мы тоже видимо свою выгоду получим
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный


U235> Сейчас их с китайского рынка вообще выгонят, и станет ещё грустней.
Китай-это 30 процентов продаж яблока.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
suyundun> Китай-это 30 процентов продаж яблока.

Вот. А там уже начали штрафовать и выгонять с работы за покупку айфонов. :)
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
★★★
C.d.>> Huawei готовится к крупным потерям в связи с санкциями со стороны США.
U235> Хуавей только готовится, а обгрызанные яблочки уже в убытках

Вот и поглядим, кто выстоит в этой битве. Ведь в кои-то веки у нас роль зрителя, можем похрустеть попкорном и поулюлюкать.
   4.04.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
C.d.> Вот и поглядим, кто выстоит в этой битве. Ведь в кои-то веки у нас роль зрителя, можем похрустеть попкорном и поулюлюкать.

А заодно занять освобожденную самовыпилившимся гуглем роль поставщика мобильных операционных систем для китайских смартфонов.
   67.067.0
1 22 23 24 25 26 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru