[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 48 49 50 51 52 530
RU Oleg_Oleg #04.06.2019 10:32  @Андрей1964#04.06.2019 09:58
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Интересно,учителя,врачи,тоже паразиты?
Андрей1964> Жене не говори об этом)))))....У него плохие воспоминания о школе

Что ,ему училка осмелилась двойку поставить?от же ж паразитка,человек до сих пор кюшать не может :D :D :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

3-62

аксакал

Otstoiy> Как насчет депутатов и министров?

Я бы не отнес их к "бюджетникам".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> Развиваться может деревня в которой нет хозяина деревни.

То только в пылком воображении.
Когда нынешние гарные земли порезали на земельные паи и раздали бывшим колхозникам, развитие шло двояко:
- собственники быстро продали паи "хозяину",
- собственники кооперировались в "хозяйство";

"Хозяйства" тоже развивались двояко:
- быстро продали консолидированный земельный пай "хозяину",
- сначала разорились, а потом продали пай "хозяину";

Я от нового деревенского орднунга, наставшего в результате, помню офигел. Поехали мы на рыбалку и засадили в балочке пепелац в грязи. Утро, туман, поле, смутно трактора виднеются стоящие. Пошли в деревню, нашли тракториста, посулили денег. А он говорит небывалое - надо хозяину звонить, разрешит - вытащу.
Кстати, местные крестьяне не жалуются. Трактора-комбайны новые пашут, тягачи новые бегают, дороги им более-менее строят, бабло зарабатывается, домовладения прибарахляются. Даже теплицы бросили обустраивать, гады. Не царское, мол, дело.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> а они белые и пушистые,самые что ни на есть необходимые люди в госудаостве :D

Вот неверно формулируете. Да?

Они есть ФУНДАМЕНТ самого государства.
:)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> Помниш,как один дебил,посоветовал всем валить в бизнес? ;)

Ну да, чуть выше - пели что "оказание услуг это выгодная профессия".
А "итальянцы - все люди бедные. Занимают друг у друга деньги. Тем и живут".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Otstoiy>> Как насчет депутатов и министров?
3-62> Я бы не отнес их к "бюджетникам".

ТОчно,для них,это западло,их надо относить кудато в другое место,ПО возможноСТИ медленно и под музыку Шопена. ;) :D
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Otstoiy

аксакал
★★
3-62> Они есть ФУНДАМЕНТ самого государства.
3-62> :)

В нормальном государстве возможно. Хотя сомневаюсь насчет депутатов, т.к. на мой взгляд они полипы на теле общества. У нас те и другие однозначно полипы, причем злокачественные.
   54.054.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> ,их надо относить кудато в другое место,ПО возможноСТИ медленно и под музыку Шопена. ;) :D

Они. конечно, заслужили этот отличный эволюционный процесс. Жаль что он ОЧЕНЬ долгий.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> Вот неверно формулируете. Да?
3-62> Они есть ФУНДАМЕНТ самого государства.
Таки я не против,еще Б.Н Ельцин ратовал за ячеистый бетон :D мля я в натуре не понимаю,на фейхоа туда набирают откровенных дебилов,ну им же надо пасть позашивать чтоб народ не раздражали лишку своим ссученым бредом
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Iva> Аналогичная ситуация с врачами.
Iva> В России нет денег на зарплату медикам - Свободная Пресса - Новости медицины. Медицина сегодня.

У доктора не болит: Росстат обнаружил быстрый рост зарплат медиков

Но больше всего по-прежнему получают нефтяники — их оклады втрое выше, чем у врачей //  iz.ru
 
Наибольшими темпами в России растут заработки тех, кто трудится в области здравоохранения и социальных услуг. В прошлом году их доходы увеличились на 23%, следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия».
 
   52.052.0
+
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> им же надо пасть позашивать чтоб народ не раздражали лишку своим ссученым бредом

"народ всегда достоин того государства, которое его имеет" - одно из правил социал-дарвинизма.
Опять же - ходили-выбирали-голосовали? Получите и распишитесь.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> а власть в нашей реальности не имеет рычагов давления на бизнес и на экономику.

она их имеет через чур много. Вот бизнес и вымирает.
Именно от такого понимания вещей и вами и властью - "не имеем рычагов давления".

И не должны иметь рычагов влияния - кроме налогов и преступлений. Угробили самолет - заплатите по 3 млн долл за погибшего, пожар с человеческими жертвами - тоже. Или платите, или сидите пока не оплатите.

ждан72> о как, а может вопрос не в том куда они идут а в том где они тратятся? может надо собраные деньги обратно в регионы возвращать? в виде зарплат например?

мечтать не вредно. Если налоги идут в центр - они будут тратиться так, как надо центру.
А местные нужды будут идти дцатым приоритетом.

ждан72> так рынок же, он все и отрегулирует.

Так учителя у нас бюджетники - при чем тут рынок?
Только налоги идут в центр, а зарплату учителям (и врачам) должен платить регион.
В результате имеем то, что имеем.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Otstoiy>> Как насчет депутатов и министров?
3-62> Я бы не отнес их к "бюджетникам".


Это вы не правы.

"Если дочь чиновника учится в Лондоне, то она все равно учится на бюджете"© народный.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Iva

Иноагент

16-й> "Хозяйства" тоже развивались двояко:
16-й> - быстро продали консолидированный земельный пай "хозяину",
16-й> - сначала разорились, а потом продали пай "хозяину";

по хозяйства сильный удар был нанесен запретом экспорта зерновых в одном из годов, когда были пожары.
Многие были вынуждены продать свои земли - нечем было платить кредиты.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

3-62

аксакал

Iva> Именно от такого понимания вещей и вами и властью - "не имеем рычагов давления".

"не имеем будущего". Извините.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Userg
userg

старожил
★★★
16-й>> - сначала разорились, а потом продали пай "хозяину";
Iva> по хозяйства сильный удар был нанесен запретом экспорта зерновых в одном из годов, когда были пожары.
Iva> Многие были вынуждены продать свои земли - нечем было платить кредиты.
16-й правильно систему описал, у нас ни зерна, тем более на экспорт, ни пожаров, а все как под копирку.
   1919

3-62

аксакал

Iva> "Если дочь чиновника учится в Лондоне, то она все равно учится на бюджете"© народный.

Не очень удачная шютка юмора.

Бюджетность они переросли. И обрелось новое качество.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

16-й

аксакал
★★
Iva> по хозяйства сильный удар был нанесен запретом экспорта зерновых в одном из годов, когда были пожары.

В позапрошлом что ли? да, они тут так страдали. Типа, "в прошлом году я сто миллиардов имел оборот, а тут, гады, порезали мне малину".

Iva> Многие были вынуждены продать свои земли - нечем было платить кредиты.

Ты все еще про исконных земельных пайщиков или про что?
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

Userg> 16-й правильно систему описал, у нас ни зерна, тем более на экспорт, ни пожаров, а все как под копирку.

У вас по по климатическим условиям - СХ может быть только "пригородного типа" как писалось в советском учебнике "экономическая география" для 9 класса.

Даже в более южном Нечерноземье оно будет "точечным" и в основном животноводческим - это при наличии таких мощных потребителей Москва+Питер.

А у вас, в Архангельской - владелец земли сразу должен ориентироваться и соглашаться на технологии и уровень жизни 18 века :( Иначе оно будет убыточно в принципе.

При более устойчивых правах на собственность (гарантии 100-20 лет владения) - он мог бы ориентироваться на лесхоз, но сейчас что-то поменялось и Финляндия жалуется, что Эппл убил ее бумажную промышленность.

Остальным позже - лимит :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 04.06.2019 в 13:03
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Где этот пи..анер из бурелома, он нас обманул что троллейбусы умирают..

Между Махачкалой и Каспийском запустили новую троллейбусную линию

1 февраля, состоялся торжественный запуск новой троллейбусной линии между городами Махачкалой и Каспийском.Отметим, что работы по строительству новой троллейбусной линии, которая соединит столицу республики с соседним городом... //  sdelanounas.ru
 

Новороссийск готовится к строительству новой троллейбусной линии

Начинается проектирование трассы для микрорайона-новостройки //  tr.ru
 

Запуск троллейбусной линии в "Новом городе" запланирован в начале лета 2019 года

Запуск троллейбусной линии в "Новом городе" запланирован в начале лета 2019 года В Новом городе продолжаются работы по реконструкции дорог, тротуаров и велодорожек, а также строительству контактной линии для запуска троллейбусов. Чувашская Республика. Чебоксары. //  cheboksari.bezformata.com
 

с такими пи..анэрами дезинформаторами точно с колен будет встать проблематично. Может он платный дезинформатор, его специально подослали и поселили в лесу?
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 04.06.2019 в 15:04

Iva

Иноагент

16-й> В позапрошлом что ли? да, они тут так страдали. Типа, "в прошлом году я сто миллиардов имел оборот, а тут, гады, порезали мне малину".

нет 2010-2011.

16-й> Ты все еще про исконных земельных пайщиков или про что?

нет, про вторую волну владельцев.

Пайщики - они вряд ли могли вести свое хозяйство.
У меня родственник в Орловской области владеет тремя паями по 7 га. Итого 21 га.
Поэтому даже не пытается сам вести хозяйство, сдает агрофирме в аренду. За 1ц пшеницы с га? или с пая? не помню уже. И распашка огорода трактором весной.
Был у них фермер, ведший хозяйство и скупаший паи по 180тр (не помню за пай или га?) - на него наехали администрация и налоговая и разорили. Агрофирма предлагает 60 тр. Мой родственник отказывается продавать за такую цену. А за 180 был готов, но тот фермер на другой стороне реки.
Года 3-4? назад.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Andru

аксакал
★☆

Я конечно догадывался что Путен коварен, но до такой степени даже не подозревал, заходит издалека- дал нороду свободу, стабильность,уверенность, возможность купить свое авто, и не одно на семью, детские сады, продовольственную безопасность, модернизирует вооруженные силу, насыщением новейших образцов, и совершает прочие антинародные с точки зрения американского и европейского обывателя вещи...
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

3-62> "народ всегда достоин того государства, которое его имеет" - одно из правил социал-дарвинизма.
А че тогда тут над хохлами стебутся,сами то далече ушли?у нас царь то постарел,всяко через пять лет если доживем, нового себе на шею накачаем :D
3-62> Опять же - ходили-выбирали-голосовали? Получите и распишитесь.

Так то,ходили,только кто знает,кто энти кандидаты и что из себя представляют,так фикция
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Развиваться может деревня в которой нет хозяина деревни.
16-й> То только в пылком воображении.

Во-1 может - не значит обязана. Может развиваться, может не развиваться.

Во-2 При наличии "хозяина деревни" развиваться может только хозяйство хозяина, все остальные жители деревни являются неграми и сосут. Даже если им добрый хозяин дал денег на супнабор, на водку, на абибас и на спутниковую тарелку с плоским телевизером. Это негры. У них ничего своего нет. Это не развитие.

В-3 если хозяин уедет в Москву и будет все тратить там на шлюх, то такой деревне хана и ничего нельзя с этим сделать.

В-4 речь шла о бюджетниках. Видимо мне пытались намекнуть, что добрые бюджетники обеспечат развитие деревни. Во всяком случае я не знаю как ещё можно впихнуть невпих**мое - бюджетников и деревню.

Деревня в моем понимании это совокупность хозяйств людей её населяющих. Развитие деревни означает, что хозяйства становятся жирнее и сложнее.
   66.066.0
1 48 49 50 51 52 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru