[image]

Почему помер СССР?

как объясняют это факт патриоты?
 
1 242 243 244 245 246 510
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Я видел как специалисты делают сметы.
3-62> И видел практику их реализации.
по существующим нормам? с запретом использования поправочных коэффициентов на "овраги"?
какая практика? в нынешней реальности когда смету делает один а строит другой?когда в смету нельзя поправки вводить? сметы по проектам современными проектировщиками нарисованным?
я тоже видел, расстреливать надо. проектировщиков, экспертизу и депутатов. оптом расстреливать.
   67.067.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
3-62> Я видел как специалисты делают сметы.
По принципу трёх "П". :D :D :D
3-62> И видел практику их реализации.
Угу. Закидывают этот рулон бумаг подальше и начинают творить.
   67.067.0

EG54

аксакал

EG54>> В худшем - стану бесплодным.
sas70> Вы тоже считаете что Ваш желудок расщепляет пищу до уровня ДНК клеток в неё(пищу) входящих?

Не важно что я считаю. Но за бездумное вмешательство в природу природа нам отомстит обязательно. Мысль не моя. В принципе осталось ждать не так много. Ресурсы должны по историческим меркам скоро закончится. Дальше всё становится просто и понятно. Опять на пальму, если она еще сохранится. Выживет наиболее приспособленный , а не наиболее умный. Яблочный червячок.
   66
+
-3
-
edit
 

Iva

Иноагент

ждан72> покупатель сам форд. завод по сборке машин выкупает (оплачивает) двигателя заводу по сборке двигателей. надо определить себестоимость, и определить надо до постановки на конвейер а не после.

скорее по аналогии. Стоимость всей машины столько то - себестоимость всей машины - приблизительно такая то. Доля двигателя в машине столько то процентов от цены. Итого максимальная цена такая то.

и еще какие нибудь скидки на непредвиденные ситуации - запас себестоимости, если что-то пойдет не так.

ИМХО.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> по существующим нормам?

Теперешнюю. Практическую.

А вы, стало быть, ффсе про "сферическую смету вакуума"?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

3-62

аксакал

Meskiukas> Угу. Закидывают этот рулон бумаг подальше и начинают творить.

Так низзя.
Есть и надзорные органы.
А возникающие у них вопросы ОЧЕНЬ дорого стОят.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU спокойный тип #12.06.2019 11:20  @Iva#12.06.2019 00:41
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
ждан72>> покупатель сам форд. завод по сборке машин выкупает (оплачивает) двигателя заводу по сборке двигателей. надо определить себестоимость, и определить надо до постановки на конвейер а не после.
Iva> скорее по аналогии. Стоимость всей машины столько то - себестоимость всей машины - приблизительно такая то. Доля двигателя в машине столько то процентов от цены. Итого максимальная цена такая то.
Iva> и еще какие нибудь скидки на непредвиденные ситуации - запас себестоимости, если что-то пойдет не так.
Iva> ИМХО.
я бы сказал - сейчас продажники-маркетологи говорят - себестоимость машины должна быть столько то что бы можно было иметь рыночную долю столько то и прибыль/оборот столько-то и окупиться за столько-то вложив столькото, соответственно под бизнес-кейс далее обсчитываются все компоненты и работа и "утрамбовываются".

если несрослось финально (по любым причинам), то в конце концов заканчивают как форд - фиксируют убытки и закрываются

зы по аналогии оценка - тоже вариант рабочий, но не самый лучший, только для начальной оценки, на уровне брифа так сказать...
   60.960.9
GB Iva #12.06.2019 11:28  @спокойный тип#12.06.2019 11:20
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

с.т.> я бы сказал - сейчас продажники-маркетологи говорят - себестоимость машины должна быть столько то что бы можно было иметь рыночную долю столько то и прибыль/оборот столько-то и окупиться за столько-то вложив столькото, соответственно под бизнес-кейс далее обсчитываются все компоненты и работа и "утрамбовываются".
с.т.> если несрослось финально (по любым причинам), то в конце концов заканчивают как форд - фиксируют убытки и закрываются

Да, этот вариант более правильный. Только в начале идет опять же продажная стоимость (она определяет долю на рынке) из нее вытекает себестоимость, далее по вашему алгоритму.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Угу. Закидывают этот рулон бумаг подальше и начинают творить.
3-62> Так низзя.
Так всегда и все делают и если особенно не высовываться и наглеть надзорные тоже понимают. Хотя там чаще заседают тёти с червивой вульвой, ни в зуб ногой, ни в анус пальцем. Спрашивают только то, что написано у них в задании. Вменяемые и грамотные всё понимают и не мешают. Хуже когда с прокуратурой приходят. Те недоноски дебильные важно сопли пузырём надувают и лезут с умным видом везде делая умный вид.
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2019 в 19:41

sam7

администратор
★★★★★
Iva> Только в начале идет опять же продажная стоимость (она определяет долю на рынке) из нее вытекает себестоимость,

Не, всего от Вас ожидал, но не такого безумия...

Неужели настолько можно не понимать экономику?

Из продажной стоимости вытекает себестоимость...
   11.011.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент

sam7> Из продажной стоимости вытекает себестоимость...

да именно так. Если детальнее - продажная стоимость определяет необходимую себестоимость.
Или эта себестоимость достигается или проект закрывается.

таковы реалии экономической жизни.

А не обратный советский процесс - получаем себестоимость и после этого рисуем стоимость. Такое возможно только при полном отсутствии конкуренции.

Если конкуренция есть - все ваша продажная стоимость ограничена сверху. И, соответственно, ваша себестоимость. Если вы не можете в нее вписаться - вы вылетаете с рынка.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

3-62

аксакал

sam7> Из продажной стоимости вытекает себестоимость...

Ага. "в которую надо уложиться". Иначе затея теряет смысл.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Iva> да именно так.

Нет такого.

По разным продуктам и разным компаниям рентабельность может быть + 500% - 50%

Вы сказали "вытекает".
Если бы сказали цена вытекает из себестоимости - можно было бы поспорить, но я бы и не встрял.

Из цены вытекает себестоимость - экономический бред, извините.
   11.011.0

3-62

аксакал

sam7> Из цены вытекает себестоимость - экономический бред, извините.

Вы как не советский человек. Не умеете "понимать между строк". А прямо и буквально только. Как боши.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Из цены вытекает себестоимость - экономический бред, извините.
3-62> Вы как не советский человек. Не умеете "понимать между строк". А прямо и буквально только.

Мне интересны новые знания.
Но, имея диплом экономиста (ведущей академии) мне просто неприятно читать фигню.

Кстати, насчёт цена/себестоимость и маркетинга, лично с Котлером знаком.
   11.011.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Теперешнюю. Практическую.
ага, и где ты видел "теперешнюю"? живем в сметных нормах 60-70 лет. никто их не пересматривал и не перенормировал.
3-62> А вы, стало быть, ффсе про "сферическую смету вакуума"?
я про смету составленную по правилам, а не сегодняшним запросам. когда главное что бы дешевле было, а на правильность составления и исползования всем плевать.
   67.067.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Iva> скорее по аналогии. Стоимость всей машины столько то - себестоимость всей машины - приблизительно такая то. Доля двигателя в машине столько то процентов от цены. Итого максимальная цена такая то.
если контора себестоимомсть оценивает "приблизительно" то это видимо ИП даже наверно самозанятость. крупные производители должны знать её до копейки. двигатель в % от цены это еще больший бред.
   67.067.0

3-62

аксакал

sam7> Мне интересны новые знания.

Как и некоторым еще. Свойство человека разумного.

sam7> Но, имея диплом экономиста (ведущей академии) мне просто неприятно читать фигню.

Может быть потому, что не имею диплома экономиста, поглядывая на то что ими делается...
В общем у нас сильно разнятся взгляды на то "что же такое фигня".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> ага, и где ты видел "теперешнюю"?

Проекты. Реализующиеся. от "10 лет назад" до "в позапрошлом году".

ждан72>живем в сметных нормах 60-70 лет. никто их не пересматривал и не перенормировал.

Сомневаюсь. Так как и цены, и материалы с тех пор сильно поменялись.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

3-62

аксакал

ждан72> если контора себестоимомсть оценивает "приблизительно" то это видимо ИП даже наверно

Отнюдь. Просто сырье можно купить (если ты не в СССР) в разных местах. По разной цене. Но транспорт, качество...
В общем, как в обычной "многофакторной системе" - есть где приложить голову в оптимизации.
А "одной на всех строгой себестоимости" - не существует, видимо, в этом мире.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

sam7

администратор
★★★★★
3-62> ждан72>живем в сметных нормах 60-70 лет. никто их не пересматривал и не перенормировал.
3-62> Сомневаюсь. Так как и цены, и материалы с тех пор сильно поменялись.

Удивитесь, как и я.
В строительстве используют именно те нормы.
С коэффициентами, но те.
Причём напрямую.
Сам сильно удивился.

У нас в судпроме тоже используют советские нормативы, но только справочно.
   11.011.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
sam7> Не, всего от Вас ожидал, но не такого безумия...

Ст. 20"б" Положения по ВВЭ. :D :D :D А ты чего-то хочешь внятного.
   67.067.0

3-62

аксакал

sam7> Удивитесь, как и я.
sam7> В строительстве используют именно те нормы.

Может быть вы имеете в виду "методики"?
Так как, например, я не представляю себе точность, с которой можно осметить возведение здания из ЛМК по нормам ЖБИ+кирпич.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

sam7

администратор
★★★★★
3-62> Может быть вы имеете в виду "методики"?

Нет, именно нормы.
В судпроме мы используем методики, но не нормы.

Вы формы КС-2 и КС-3 знаете и работали с ними?
   11.011.0

3-62

аксакал

sam7> Нет, именно нормы.
sam7> Вы формы КС-2 и КС-3 знаете и работали с ними?

Норма и форма. Нет. не заполнял. Наблюдал этот цирк со стороны.
Крыша, медь. Смета, норма, в кг. Для листа толщиной....
Сроки. Есть лист толщиной 2х от сметной. Берут килограммы.
Потом - удивительно - недостает квадратных метров!
   74.0.3729.16974.0.3729.169
1 242 243 244 245 246 510

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru