[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 291 292 293 294 295 418
MD Serg Ivanov #07.06.2019 16:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украина ответила на предложение России возобновить поставки газа

Украинский «Нафтогаз» готов обсуждать с российским «Газпромом» любые новые контракты на поставку или транзит газа только в трехстороннем формате, сообщил глава «Нафтогаза». При этом Андрей Коболев отметил, что украинской стороне выгоднее покупать топливо в Европе, а не в России. //  lenta.ru
 
Во втором и третьем кварталах стоимость газа в Европе для «Нафтогаза» также будет выгоднее. Во втором квартале, согласно контракту, «Газпром» должен был продавать топливо за 326 долларов, а Украина закупает его за 212 долларов. В третьем квартале цена Москвы на газ должна была бы быть на уровне 315 долларов, а Киев будет получать его за 178 долларов.

«При каких условиях Газпром, который не хочет поставлять Украине газ даже по очень выгодной для него цене, пойдет на радикальное снижение [стоимости]? [За] прощение долга "Газпрома" перед "Нафтогазом", отказ от арбитражных споров, не применение европейских правил в газовой сфере?» — написал Коболев. Он отметил, что такой сценарий для России означал бы дополнительные миллиардные прибыли, а для Украины — экономические потери и возвращение к зависимости от Москвы.
 
   52.052.0

3X

аксакал
★☆
Газпром готов снизить цену газа для Украины на 25% - заявил Миллер на экономическом форуме в С.Петербурге.
   66

mid!

аксакал

:D
Это полный писец... или "назад" в "будущее" :D :D :D

Киев нашел новый способ закупки российского газа

Представитель президента Украины Андрей Герус предложил новый способ закупки российского газа. Об этом сообщает «112 Украина» . //  www.gazeta.ru
 

PS Во времена Кравчуко-Кучмы, существовала американо-российско-украинская мегакомпания. Занималась поставками газа. Короче "компания прокладка" по зарабатыванию бабла, где Роттердам плюс просто отдыхает :D . Украина покупала газ через неё. Потом начались "разборки", как итог Украина "спи32ила" газ на 2 лярда. Чем закончилось не помню - но вроде эту компанию "обанкротили" и она была частично поглощена Газпромом... ;) Возможно, газовый договор подписанный Тимошенко как-то был "связан" с той историей. Название компании вроде бы Итера.

Газовая история Украины. Часть первая: от «Итеры» до аферы

В 90-е Украина качала газ, как могла, и у кого могла Когда украинцы проспались после новогодне-рождественских праздников 1992-го года, то обнаружили, что вместе с почившим в бозе Союзом не стало и … //  vse.media
 
   1919
Это сообщение редактировалось 12.06.2019 в 09:38

imaex

аксакал

mid!> PS Во времена Кравчуко-Кучмы, существовала американо-российско-украинская мегакомпания.

По-моему, "американо" тут лишнее. Турки там в доле были, вроде.
   1919

mid!

аксакал

mid!>> PS Во времена Кравчуко-Кучмы, существовала американо-российско-украинская мегакомпания.
imaex> По-моему, "американо" тут лишнее. Турки там в доле были, вроде.
- Это был мега концерн, потому в составе были разные "дочки" ;)
Вот в нете нашел старую статью ...
   1919
Это сообщение редактировалось 12.06.2019 в 09:56

info

аксакал
★☆

ТАСС: РОССИЯ ПРЕДЛОЖИЛА УКРАИНЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО АРБИТРАЖНЫМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАМ С «ГАЗПРОМОМ» - НОВАК | 13.06.19 | finanz.ru

ТАСС: РОССИЯ ПРЕДЛОЖИЛА УКРАИНЕ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ ПО АРБИТРАЖНЫМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВАМ С «ГАЗПРОМОМ» - НОВАКИнформационное агентство России ТАСС //  www.finanz.ru
 
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

газ новости политика Россия Украина
imaex> По-моему, "американо" тут лишнее. Турки там в доле были, вроде.
Да кто там только не был. И "Газпром" (причём как-бы не из первых, ловить рыбку в мутной воде) и турки, и болгары, и итальянцы. Даже голландцы на поставках оборудования засветились. Если охота, можно почитать, откуда ноги у АО "Газтранзит" растут, как строили лупинговый газопровод, компрессорную....
Бригады "Мосгаза" под Измаилом год сидели, ударно пахали. А за кой хрен? И сейчас эта труба вроде на фиг не нужна. Не прошло и 8 лет :(.
ЗЫ: а так, навскидку, провентилируй тему, как гадкие турки "Газпром" на Tanap обидели. Шеф тут с балканского совещания по диспетчеризации вернулся, живописал. 1400 мм труба, 100 атм давление, до 30 лярдов в год пропускная способность.
Вот и ответ, почему «Газпром» демонтирует часть труб «Турецкого потока» — Рамблер/новости часть труб турецкого потока разобрали.
А вы верьте в гений Миллера и зарплаты уборщиц офиса Газпрома :D (если чего, то троллинг тут не особый, к руководству Укртрансгаза не лучше отношусь)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
imaex>> По-моему, "американо" тут лишнее. Турки там в доле были, вроде. ь.
Monya> Вот и ответ, почему «Газпром» демонтирует часть труб «Турецкого потока» — Рамблер/новости часть труб турецкого потока разобрали.
А разве не Южного?это несколько разные вещи.Не ну конечно ГП в жопе ,Нафтогаз стронг .Страна великих перемог .Родина венириян и шумериян.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU johnkey68 #14.06.2019 10:30  @энди#14.06.2019 05:36
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди> Страна великих перемог .Родина венириян и шумериян.

Да уж ... Есть там что то венерическое и дюже шумное буйное :D
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

энди> А разве не Южного?это несколько разные вещи.
Не, дружище, ссылочку я-то недаром кинул. И осведомлён не понаслышке. Со спецами шшшя-то я контактирую. Политика нам пофиг, а работать надо.
энди> Не ну конечно ГП в жопе ,Нафтогаз стронг .Страна великих перемог .Родина венириян и шумериян.
Это обсуждать не хочу, троллинг не по теме. Просто инсайды, что могу, выложил. Если не интересно, не читай, а троллить нафига?
ЗЫ: И встречный троллинг: научись посты грамотно писать. В смысле пробелов после знаков препинания (или до) позиционируешь себя, как чел с образованием, а текст оформить немогешь) . А то глаза поломать можно. Особенно с планшета. Я, конечно, угрожать не хочу, но ссылка модерам на кащенизм вполне возможна. Невдомек что-ли, что пробел после точки и запятой ставиться. И иногда после многоточия (после вопросительных и восклицательный знаков тоже) с большой буквы писать надо (пробел выставлять тоже неплохо, ага).
А то твой опус местами, как стихи типа:
В кругу облаков, высоко
Чернокрылый воробей,
Трепеща и одиноко,
Парит быстро над землей;
Он летит ночной порой,
Лунным светом освещенный
И, ничем неудрученный,
Все он видит под собой.
Гордый, хищный, разъяренный
И летая словно тень.
Глаза светятся, как день.
В след несется ястреб жадный.
Воробей тому счастливый,
Улетая в дальность прочь...
Но ведь ястреб быстрокрылый
Увидит его небось.
Его мелких крыл журчанье
Нарушает тишину.
Ястреб носится отчайно,
Но не найдет путь к нему.
Сколько же осталась фут
Пролететь и где заснуть
Ему придется наедине.
В лесу ль. В роскошной ли долине
Увы, придется ль отдохнуть?
 

Творчество умалишенных, для общего развития.... :D ссылку, думаю сам найдёшь.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> А разве не Южного?это несколько разные вещи.
Monya> Не, дружище, ссылочку я-то недаром кинул.
Ну так понятно .транзит то еще не готов.1 нитка для Турции 2 транзит так и заявлялось.Не понимаю какая тут трагедия.Это у вас договора скоро не будет,а у нас в квартире -газ.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный

Monya> Не, дружище, ссылочку я-то недаром кинул.
Но сам ее видимо не читал. 63 млрд. кубов это Южный поток, для него и делалось то, что разбирают, а Турецкий поток изначально 31,5.


Южный:
Подводный отрезок газопровода должен был иметь протяжённость 900 км. Пропускная способность нового газопровода изначально должна была составлять 30 млрд м³ в год[12], однако в мае 2009 года, по просьбе итальянской компании Eni, была расширена до 63 млрд м³

Турецкий:
Трубопровод протяжённостью около 1100 километров будет состоять из двух ниток общей мощностью 31,5 млрд м³ газа в год. Первая нитка предназначена для поставок газа турецким потребителям, вторая — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Ну так понятно .транзит то еще не готов.1 нитка для Турции 2 транзит так и заявлялось.Не понимаю какая тут трагедия.
Кому трагедия?
Транзита не будет минимум до конца 2020. И перспективы, в связи в вводом TANAP невеселые.
Уже сейчас турки ужимаются с транзитом даже по существующим газопроводам, даже без ввода турецкого потока. Я-то экспорт каждый день с утра вижу, заходя к диспетчерам... Качаем-то пока на них мы.
А то, что они ещё три компрессорых на TANAP уже спроектировали и строить будут - факт практически решенный. И 30 проектных лярдов газа в год на Турцию с возможностью расширения - звучит некисло. Туркам самим столько не надо. И вопрос, куда они его девать будут. Ответ, я думаю, сам напрашивается. Румыны и Болгары подтягиваются хаб от них не Европу строить. И проекты подачи в обратку на юг Украины всерьёз уже рассматриваются.
И про обиженный Газпром этим проектом не зря писал.
Поглядим, конечно, что из этого рая выростет. Но тенденции неутешительные. И для Газпрома в том числе. Трубы выкапывать и заложенные компрессоры консервировать немалых денег стоит. Представляешь, сколько Комацу-трубоукладчик соляры за день работы жрёт. А плеть газопровод извлечь - штук 10 надо. Для Укртрансгаза я уже молчу :(
   74.0.3729.15774.0.3729.157
MD Serg Ivanov #14.06.2019 20:15  @Monya#14.06.2019 20:08
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Monya> А то, что они ещё три компрессорых на TANAP уже спроектировали и строить будут - факт практически решенный. И 30 проектных лярдов газа в год на Турцию с возможностью расширения - звучит некисло.

«Построить трубу — это ещё не всё»: сможет ли азербайджанский газопровод TANAP конкурировать с «Турецким потоком»

Проект Трансанатолийского газопровода (TANAP) близок к завершению — ожидается, что первые поставки азербайджанского газа в Турцию состоятся уже в 2018 году, в Европу — в 2020-м. Чтобы полностью использовать возможности газопровода, Азербайджан намерен нарастить добычу природного газа, а также подключить к проекту других игроков, в частности Иран и Туркменистан. Вашингтон активно поддерживает TANAP, поскольку он станет конкурентом российскому «Турецкому потоку». Сможет ли азербайджанский проект изменить энергетический баланс сил — в материале RT. //  russian.rt.com
 
Впрочем, по мнению экспертов, надежды Вашингтона на то, что «Южный газовый коридор» заметно повлияет на объём поставок российского газа в Европу, не оправдаются.

«Построить трубу — это ещё не всё, нужно ещё подготовить ресурсную базу. А она в случае с TANAP достаточно слабая, это связано с целым рядом факторов, — объяснил в интервью RT директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин. — Если первую стадию месторождения «Шах Дениз» операторы выводили на проектную мощность в 9 млрд кубометров в течение семи лет, ввод второго этапа может затянуться ещё сильнее».
 

Иран-то опять под санкциями..
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

Monya

опытный

SkyGuard73> Подводный отрезок газопровода должен был иметь протяжённость 900 км. Пропускная способность нового газопровода изначально должна была составлять 30 млрд м³ в год[12], однако в мае 2009 года, по просьбе итальянской компании Eni, была расширена до 63 млрд м³
Вот ка раз и Eni с этим проектом и влетела. Там вообще история мутная. Они и под санкции вылетели америкосовские, да и сами говорят, что рассматривают варианты - или как продолжение TANAP, или потоков. В общем, не вашим, не нашим. Говорю же, что мутно все.
Обтекаемые фразы, типа:
Однако South Stream Lite является лишь одним из вариантов продолжения "Турецкого потока", которые рассматривает "Газпром". Альтернативами могут быть вторая фаза газопровода Трансадриатического газопровода (TAP) или ITGI-Poseidon.

Несмотря на готовность рассмотреть перспективы нового маршрута, итальянские партнеры предпочли бы продолжить получать топливо через Украину. М.Альвера подтвердил приверженность Snam планам сотрудничества с "Нафтогазом Украины" и словацкой Eustream по созданию "надежного коридора" поставок российского газа через Украину путем модернизации существующей инфраструктуры.
 

А сами топят за Азербайджан...
Поглядим, чего к зиме будет...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
UA Monya #14.06.2019 20:27  @Serg Ivanov#14.06.2019 20:15
+
-
edit
 

Monya

опытный

S.I.> «Построить трубу — это ещё не всё»: сможет ли азербайджанский газопровод TANAP конкурировать с «Турецким потоком» — РТ на русском
Ну и кто такой этот Пикин? Миньетжер по пресс-услугам, иксперд :D. Наши про северный поток тоже аналогично говорили... А результат? Ясен пень, кажна лягуха свое болото хвалить будет. А когда линейщики на диспетчерском совещании на зиму перераспределение потоков готовят - это не интернетно-форумный трёп, однако.
S.I.> Иран-то опять под санкциями..
И шо, надо будет, трубу мимо санкций оформят...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Ну так понятно .транзит то еще не готов.1 нитка для Турции 2 транзит так и заявлялось.Не понимаю какая тут трагедия.Это у вас договора скоро не будет,а у нас в квартире -газ.
Троллинг он продолжим:
В какой у вас квартире газ? Это в немецких квартирах ваш газ. У ТЕВГА в селе вот уже закончился.
А у моих родичей в Кимрах (sik, порядка 140 км от столицы, хрен когда был. С дров и торфа на баллоны в 2000 году перешли, а магистрального до сих пор нет)
Не, в квартире Миллера он безусловно есть...
Троллинг офф.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> А сами топят за Азербайджан...
А там газ то есть кроме газпромовского?А газ у меня меня в доме ,целые 2 котла.Короче Моня-изучай виды кизяков.Будешь среди шумер знатным кизяковедом.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

энди> А там газ то есть кроме газпромовского?
Где, в TANAP? Шах Дениз чего, уже газпромовский?
А так, к сведению, турки Газпромовского газу сейчас сильно подсократили потребление, писал же уже. Не веришь - твоё дело.
И да, котлами своими можешь гордится, но Жене ТЕВГУ, к примеру, от этого не легче.
А по поводу газа в квартирах: уровень газификации природным газом: Россия ~ 68%, Украина ~ 93%, Молдова ~ 92.
Вот тебе и газ в квартире, ага :D.
А щас ещё тебе буратинки газпромовские цену поднимут, и в следующем году тоже. Тоже наверное, для более счастливой жизни.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> И да, котлами своими можешь гордится, но Жене ТЕВГУ,
Женя Тевг как и шумер это Судьба и Кысмет,Дао Боли и Страданий .Прям рассказ можно писать-Судьба Козофила.А так конечно Сугс,Убундия стронг Рашка вперде .Последняя ежатина кончается.Что будем делать непонятно ..Придется на поклон к шумерам идти)))Моня ,я конечно понимаю вы по жизни неисправимый оптимист как и все венериане.Но ваш троллинг ничего кроме улыбки не вызывает.
Если бы вы понимали в своем колхозе разность потенциалов между У и РФ,вам не зал...ся надо а в ножки кланяться и лобызать туфельки уборщицы в газпроме,чтобы вашу делегацию сцаной тряпкой не гнала вон.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 15.06.2019 в 06:35
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Если бы вы понимали в своем колхозе разность потенциалов между У и РФ
Я то как раз разность сырьевых потенциалов России и Украины прекрасно понимаю. И что тягаться нам никак, осознаю. Писал уже, может в этой теме, мож в другой, ежели надо, забирайте, как колонию, нет - так нафиг обсуждать? А то прям форум жить не может, как там, у хохлов. Я то жизнь реально понимаю, а ты то-ли тупо троллишь, (тогда это не ко мне), то ли тупо на зарплате. Ива отдыхает от твоих перлов.
А лобызать туфельки уборщицы с сумкой от Луи Виттон ты через пяток лет будешь, когда тебе счёт за газ придёт.
У Сержа Ивановна можешь проконсультироваться, как Молдова чмокает у Газпрома, хоть МолдоваГаз дочерняя компашка.
Ниче, живут люди, а тебе светит переход к реал лайф.
Троллить, конечно, меньше не станешь, но жить поинтересней станет...
ЗЫ: а грамматику так и не освоил :D. Всё не можешь пробелы грамотно ставить, али руци дрожать?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Если бы вы понимали в своем колхозе разность потенциалов между У и РФ
Monya> Я то как раз разность сырьевых потенциалов России и Украины прекрасно понимаю
Почему только сырьевых????всех.И в первую очередь ментальных и интеллектуальных.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Почему только сырьевых????всех.И в первую очередь ментальных и интеллектуальных.
Ага, ментальность наше фсе. Самодержавие, народность, православие..... :D
А интелекктуальность вроде в число ржавых скреп не входит. (не предусмотрена, га, нам не умные нужны, а верноподданые. То, что писать без ошибок правильно не умеют, фигня, главное, чтоб боевой клич по команде исторгали в нужной тональности)
Хотя да, ты прав, судя по тебе, она существенно ниже.
То-то даже те немногие интеллектуалы, кто Нобелевку получил, линяют из родных берёз или вообще её получили за работы не на родине.
Прочитай про значимые достижения русских учёных, где и когда были сделаны, и на чьи бабки.
Боевой мамонт Варшавского договора, блин. Хобот не затопчи, по земле в слюнях волочится :D
   74.0.3729.15774.0.3729.157
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • VAS [15.06.2019 13:55]: Предупреждение пользователю: Monya#15.06.19 13:49
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Ага, ментальность наше фсе. Самодержавие, народность, православие..... :D
Ну типа того .Вам этого все равно не понять.
Monya> А интелекктуальность вроде в число ржавых скреп не входит. (не предусмотрена, га, нам не умные нужны, а верноподданые. То, что писать без ошибок правильно не умеют, фигня, главное, чтоб боевой клич по команде исторгали в нужной тональности)
Этт точно.Нервишки то свои поберегите .Расчехлился монечка))))
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 15.06.2019 в 14:07
RU johnkey68 #15.06.2019 15:11  @энди#15.06.2019 13:57
+
+11
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди> Этт точно.Нервишки то свои поберегите .Расчехлился монечка))))

Интенсивный троллинг до добра не доводит ;)
В плане наших межнациональных тёрок можно понять только одно : украинцы никогда не простят русским , что они забрали , свой , русский , Крым , у американцев :D
   74.0.3729.16974.0.3729.169
15.06.2019 15:16, VAS: +1: +100
15.06.2019 19:14, dmirg78: +1
15.06.2019 20:37, tuger: +1: +1
1 291 292 293 294 295 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru