[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 293 294 295 296 297 418
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

DustyFox> Дружище, это не троллинг был в отношении лично тебя, просто констатация факта.
Ага, как раз в виде на констатацию факта :D
DustyFox> Тебя, кстати, считаю вполне адекватным, и понимаю, что неуместные подколки тебя иногда просто-напросто зае@ывают...
Эт точто © т. Сухов
DustyFox> А Россия... Что Россия? Да, аннексировала всё у кого только можно и нельзя, и что теперь?.. Ну так пусть приходят, назад возьмут!
Дык и я о том же. Просто чего народ сразу начинает посконность и скрепы приплетать? Весь мир так живёт, никуда от этого не деться. Надо реально на вещи смотреть.
DustyFox> Россия не просто аннексировала земли, она сделала эти земли Россией, а людей - русскими. Точно по Николаю I. Украина разумеется тоже русская земля, и никуда вам от этого не деться, как бы у вас не скакали.
Давай про скачки не будем, не моё, не хочу борцунам форумным уподобляться...
Но, согласись, не всегда аннексия и установление порядка шли так безболезненно, как хотелось бы.
Вспоминать о них не хотят. Чукчей можно вспомнить, Кавказ. Да мало-ли. Но оно таки было. А если напоминают, чего-то болезненно педриоты реагируют.
Я вообще за то, что факт - есть факт, весчь упрямая, воспринимать его надобно, как данность.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Monya

опытный

tuger> Ссори, ничего личного, сугубо как к собирательному образу по флагу...
Ты это, осторожней с флагами, ага :)
Во-первых огрести можно, во-вторых прокся существует. Мне, как Айтишнику, труда не составит. Ну это так, просто офф...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 15.06.2019 в 23:00
RU Просто Зомби #15.06.2019 23:33  @Monya#15.06.2019 21:56
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Monya> Я ж про право сильного.

Главное право сильного - поддерживать справедливость.
Оно же и обязанность.

Важно только, чтоб без фанатизма.
Не вступая в клинч с объективной реальностью.
Но, по мере сил, однако.
   64.0.3282.14064.0.3282.140
UA Monya #15.06.2019 23:37  @Просто Зомби#15.06.2019 23:33
+
-
edit
 

Monya

опытный

П.З.> Не вступая в клинч с объективной реальностью.
П.З.> Но, по мере сил, однако.
Ага, а объективная реальность - отсутствие сопоставимой силы. При её наличии, с ней договариваются и начинают все контролировать на паритетных началах.
Далеко ходить не надо. СССР поддерживал справедливые в своём понимании режимы, США - в своём...
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+5
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> В плане наших межнациональных тёрок можно понять только одно : украинцы никогда не простят русским , что они забрали , свой , русский , Крым , у американцев :D
Monya> В порядке троллинга, с каких пор Крым стал исконно русским? Исконно аннексированным у Крымского ханства, ещё согласен.
Monya> Да отобрали, без вопросов, право сильного ещё никто не отменял. Но ягненочком прикидываться нафига? Плиз, реальный просмотр истории. Завоевали, таки да, наше. Но нафига при этом исконность мусолить?

Твою же незалежалисть , мля Монь ну ты ж не упоротый скакуас , вполне себе здравый , адекватный человек ...
Где я в данном случае говорил о российской исконности Крыма ?
Тяжело з вами , это слово аннексия теперь знает каждый селюк , наравне с промискуитететом , дифференцированной рентой и опосредствованным субсидированием , а про территориальную целостность , надеюсь можно не напоминать :)
Если на то , что кукурузник решил в пределах одной страны попутать рамсы , мальца потраффить землякам и единоверьцям , ввиду особенностей советского подхода к управлению страной , то на это можно было закрыть глаза .
На действия одного беспалого алкозависимого танцора смотрели уже не так пофуистически .
А уж когда некая "держава" окончательно съехала с катушек , забыв о договорах про внеблоковость , то тут уж сам бог и крымчане велели не щелкать хлебалом ...
Жалко , что на бОльшее не сподобились ...
Вот занимался бы ты сейчас газопроводами на всю катушку , а не чесал бы репу , куда податься , если в случае чего , предыдущая многолетняя работа накроется медным тазом железным ломом ...
И не ломал бы голову над извечным для русских людей вопросами : кто виноват , что делать , а все ли я сделал для того что бы меня не считали (............)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Monya>> ? Исконно аннексированным у Крымского ханства, ещё согласен.
tuger> Сэр, Вы как бы поосторожней с формулировками,ибо изрядная доля современной Украины аннексирована у Крымского Ханства, если чё.
tuger> Что, есть желание вернуть "исконному" владельцу?

Вот они и пытаются из Джемилёва сделать исконного крымского хана :D
Смешной такой , мелкий , но г**нистый хан получаецо :P
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
johnkey68> Если на то , что кукурузник решил в пределах одной страны попутать рамсы , мальца потраффить землякам и единоверьцям

Жень, ну уж Хрущева то хоть не приписывай :F Брежнев - да. А Хрущев.. Мало ли, что он в вышиванках рассекал. Ну, нравилось ему. У меня друг бывший ещё в 80-е с Кавказа эту тюбетейку грузинскую войлочную, забыл как называется, привёз и так и таскал везде - приглянулось и удобно, говорил. Грузином при этом, что характерно, так и не стал ;) И в долгожители не выбился :(
   66

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Если на то , что кукурузник решил в пределах одной страны попутать рамсы , мальца потраффить землякам и единоверьцям
Bod> Жень, ну уж Хрущева то хоть не приписывай :F

Бадди , камрад , да не приписываю я , у них вас вон иськонний курянин в министрях ходить , а ты еще одного щирого курянина в селюки стесняешься записать :p
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 16.06.2019 в 01:29
+
+5
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Bod>> Жень, ну уж Хрущева то хоть не приписывай :F
johnkey68> Бадди , камрад , да не приписываю я , у них вас вон иськонний курянин в министрях ходить , а ты еще одного щирого курянина в селюки стесняешься записать :p

Ну.. Вообще то ты, наверное, прав. В этом паноптикуме одним больше - одним меньше.. Хрущев хоть и не урожденным щирым был, но натура, наверное, прорывалась. Мало ли у нас и сейчас таких. Вроде бы исконно русских, и даже мовы не знающих.. Но которые хоть чуб отрастят, хоть хвост с рогами и копытами.
   66
RU энди #16.06.2019 04:57  @DustyFox#15.06.2019 22:14
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
DustyFox> Дружище, это не троллинг был в отношении лично тебя, просто констатация факта. Тебя, кстати, считаю вполне адекватным
Адекватных укров -нет.Это аксиома.Вообще я жду когда оне перейдут на свою соловьиную мову .Русскоязычный нет станет значительно чище.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

RU johnkey68 #16.06.2019 06:33  @энди#16.06.2019 04:57
+
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
энди> Адекватных укров -нет.Это аксиома.

Давай посмотрим на адекватность по поводу транзита во время очередного раунда переговоров .
И меня сейчас интересует что будут говорить по поводу скаредности и меркантильности укро саботажа баба Меркель и либер фапитер Макарон ...
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

Monya> И вообще, с каких пор язык форума является препятствием для участия в нем форумчан из других стран?

Зря ты повелся на эту политическую провокацию от Энди :(

К тому же - "я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство" ©
   68.068.0
RU энди #16.06.2019 20:36  @AleksejLt#16.06.2019 17:11
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya>> И вообще, с каких пор язык форума является препятствием для участия в нем форумчан из других стран?
AleksejLt> Зря ты повелся на эту политическую провокацию от Энди :(
какая провокация?это кто это глумится ,и троллит над нашей страной ,какой то непонятный скакуасик-кастрюлькин?
и 2е у самое важное у него не Родина а г**но.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
LT AleksejLt #16.06.2019 21:09  @энди#16.06.2019 20:36
+
+5
-
edit
 

AleksejLt

опытный

энди> скакуасик-кастрюлькин?

Моня точно не кастрюлькин. И, КМК, ты это прекрасно понимаешь.
   68.068.0
RU энди #16.06.2019 21:19  @AleksejLt#16.06.2019 21:09
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> скакуасик-кастрюлькин?
AleksejLt> Моня точно не кастрюлькин. И, КМК, ты это прекрасно понимаешь.
в сортах кастрюлей желания разбираться нет.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Mishka: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

mid!

аксакал

Monya> В порядке троллинга, с каких пор Крым стал исконно русским? Исконно аннексированным у Крымского ханства, ещё согласен.
- Вот здесь СТОП. ;) Открываем учебники истории и читаем
"Великая русская рать под началом князя Бравлина внезапно обрушилась на крымское побережье. Русы захватили византийские владения от Херсонеса до Керчи и «с многою силою» подошли к Сурожу. После десятидневных ожесточённых сражений Бравлин с войском, «силою изломав железнаа врата», ворвался в город."(Датируется 8-10 век)
О каком крымском ханстве на территории Крыма говорится??? Его просто еще не было ;). Как и не было в Крыму еще крымских татар :D . Или Вы Аланов,Крымчаков и Караимов решили записать в их ряды? :D :D :D
Это так в порядке вопроса : Чей Крым? ;)
   1919

ED

старожил
★★★☆
mid!>Русы захватили византийские владения от Херсонеса до Керчи

Ты намекаешь что Крым исконно византийский? :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169

mid!

аксакал

mid!>>Русы захватили византийские владения от Херсонеса до Керчи
ED> Ты намекаешь что Крым исконно византийский? :)
- Нет намекаю, что для России он более законен как собственная территория, чем для Украины... А тем более ставлю вопрос о коренных жителях Крыма. Кто они? :D Ну и ясен перец, что до Византийцев, в Крыму поселились греки, чья диаспра в Крыму"дожила" до современности, хотя в большинстве не тех ;) И уж молчу, что турки почти 300 лет "владели" Крымом, а Крымский хан по сути был их вассалом.
   1919

ED

старожил
★★★☆
mid!>намекаю, что для России он более законен как собственная территория, чем для Украины...

А зачем?

mid!>ясен перец, что до Византийцев, в Крыму поселились греки.. И уж молчу, что турки почти 300 лет "владели" Крымом

То есть для Греции Крым ещё более законен? Или всё таки для Турции?
   74.0.3729.16974.0.3729.169

mid!

аксакал

mid!>>ясен перец, что до Византийцев, в Крыму поселились греки.. И уж молчу, что турки почти 300 лет "владели" Крымом
ED> То есть для Греции Крым ещё более законен? Или всё таки для Турции?
- Это частично ответ насчет "исконности", а так - судим по численности той или иной национальности в Крыму, сейчас ;). А лучше по территориальной принадлежности... И хватит провоцировать на нарушение ...
PS По вашему территория Калининградской области исконно прусскаянемецкая земля? ;)
   1919
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
mid!> Это так в порядке вопроса : Чей Крым? ;)

© Павел Андреевич , вы шпион ? - Видишь ли , Юра ... :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
mid!>>намекаю, что для России он более законен как собственная территория, чем для Украины...
ED> А зачем?
mid!>>ясен перец, что до Византийцев, в Крыму поселились греки.. И уж молчу, что турки почти 300 лет "владели" Крымом
ED> То есть для Греции Крым ещё более законен? Или всё таки для Турции?

"...Я вас, бояре, насквозь вижу... Я вас бл@дей в рот е@ал!..
- Кстати, и минет сюда запишите."©
   67.067.0
17.06.2019 09:00, Monya: +1: Таки да, в тему о рентген и минете....
Да и по сути.

Monya

опытный

mid!> - Нет намекаю, что для России он более законен как собственная территория, чем для Украины...
Оффтоп вообще-то для темы, но интересна сама постановка вопроса о более или менее занонности завоеваных территорий. Это в смысле, кто последний захапал?
Тут есть моменты для порассуждать. :)
Что более законно - завоевание, или добровольная передача территории. В случае России - завоевание, в случае Украины - передача территории на основании решения верховного органа государства.
Тема богатая, но к газу отношения не имеет :D
   74.0.3729.15774.0.3729.157

ED

старожил
★★★☆
mid!>а так - судим по численности той или иной национальности в Крыму, сейчас. А лучше по территориальной принадлежности...

Вот потому и спрашиваю - нафига эти экскурсы в древнюю историю, споры об исконности и т.п.?

mid!> PS По вашему территория Калининградской области исконно прусскаянемецкая земля?

С каких щей то? Пруссы - вовсе не германцы, а древний прибалтийский народ. Если педалировать "историчность" (правда непонятно зачем), то исконные там не немцы.
А в реальности это просто российская территория. Безо всяких там... :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
17.06.2019 09:28, Monya: +1: А в реальности это просто российская территория. Безо всяких там... :)
Во-во ближе к реалиям. И не надо ничего придумывать, типа историчности.

1 293 294 295 296 297 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru