[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 56 57 58 59 60 530
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

ED> Именно так. И они не протестовали. А протесты, особенно организованные, для нынешней власти гораздо важнее и страшнее. Потому ОМОН хватал тех, а не этих.

Вот вот,и наркопритоны по всей стране так и не прикроют,ибо перекрой цыганам криминальные пути заработка,ИМХО они тут же взвоют про геноцид и ущемление ,а это протест...
Мля,ну есть же у нас места с плотностью населения один чел на кв километр,отправить их туда,хош-не хош а придется им трудится,глядиш через пару тройку поколений и нормальными людьми станут.
ИМХО ежели бы все эти нац меньшинства,что практикуют мышление на уровне эгоиста-неондертальца,точно знали,что русский отомстит,они вели бы себя куда как пристойнее
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 17.06.2019 в 11:05
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
t.> Интересно было обсудить малые металлургические производства с электропечами, те что в США развились и вообще перспективам малых производств полного цикла регионального уровня.

О так называемых мини-заводах я писал здесь (см. вторую половину поста):

Постиндустриальное общество — возможен ли прогресс децентрализации? [Alex 129#30.04.15 15:08]

… … Вставлюка я свои три копейки в спор уважаемых донов, и скажу - все не так однозначно... В металлургии на самом деле реальный прорыв в уменьшение численности производственного персонала произошел в период 1940-70х гг, главным образом за счет исключения операций требующих мускульного труда, а не счет внедрения каких то принципиально новых технологий или там роботов каких то - т.е. за счет механизации и простейшей автоматизации. Например, там где стоял работяга с ломом (у нас на старых еще…// Человек и общество
 
   11.011.0

GREI

опытный
★★
ED> Именно так. И они не протестовали. А протесты, особенно организованные, для нынешней власти гораздо важнее и страшнее. Потому ОМОН хватал тех, а не этих.

Омон там где надо. :)
Вчера поздно вечером пришли тревожные новости о событиях в соседних с Чемодановкой Лопатках. Якобы, ночью там загорелся дом. Мы поинтересовались, как обстановка в пензенском цыганском поселке на Проспекте Победы.
Как оказалось, ситуация в поселке напряженная, цыгане напуганы, и причины для этого есть. Однако, как сообщает источник Первого пензенского портала в силовых структурах, о безопасности местного табора позаботились власти Октябрьского района и силовики.

- Цыганский поселок буквально нашпигован полицейскими и сотрудниками Росгвардии. Многие из них в целях конспирации, действительно переодеты в штатскую одежду. Они патрулируют улицы, и будут следить за порядком в поселке, пока все не уляжется. Соваться туда сейчас – настоящее самоубийство. Ситуация тяжелая, события в Чемодановке и последующее муссирование в социальных сетях и СМИ слишком разогрели агрессивную молодежь. Больше, конечно, социальные сети и даже мессенджеры. Есть впечатление, что делали это намеренно. А им много не надо, чтобы решить собраться и учинить погром. Но к их встрече готовы, - сообщил наши источник.
 

Источник рассказал об истинной обстановке в пензенском цыганском поселке

Вчера поздно вечером пришли тревожные новости о событиях в соседних с Чемодановкой Лопатках. Якобы, ночью там загорелся дом. Мы поинтересовались, как обстановка в пензенском цыганском поселке на Проспекте Победы. //  1pnz.ru
 
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
GREI> Омон там где надо. :)

Логично. Тут вообще-то не к ОМОНу вопрос, а почему власть ситуацию до кипения довела.

ОМОН исполнители и должны пресекать массовые беспорядки.
   66

GREI

опытный
★★
Sergofan> ОМОН исполнители и должны пресекать массовые беспорядки.

А кто будет пресекать мелкие беспорядки. В Чемодановке закрыли отделение полиции, оставили участковый пункт, с одним участковым на 6 тысяч человек, который работает 3 раза в неделю.
   73.0.3683.8673.0.3683.86
+
+4
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
GREI> ... В Чемодановке закрыли отделение полиции, оставили участковый пункт, с одним участковым на 6 тысяч человек, который работает 3 раза в неделю.

Дооптимизировались. Я уже не раз писал. Проблема сейчас скорее не в коррупции (хотя и она тоже есть), а в непрофессионализме. Особенно среди руководства. Т.к. руководителей мало. Манагерья много.
   66
RU smalltownboy #17.06.2019 13:25  @Sergofan#17.06.2019 13:16
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

smalltownboy

опытный

Sergofan> Дооптимизировались. Я уже не раз писал. Проблема сейчас скорее не в коррупции (хотя и она тоже есть), а в непрофессионализме. Особенно среди руководства. Т.к. руководителей мало. Манагерья много.

А мужики-то президент не знает, как ему жить-то, что-делать?
   67.067.0

+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
smalltownboy> А мужики-то президент не знает, как ему жить-то, что-делать?

Потерпи. Скоро узнаем что он придумал.
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Userg
userg

старожил
★★★
smalltownboy>> А мужики-то президент не знает, как ему жить-то, что-делать?
3-62> Потерпи. Скоро узнаем что он придумал.

19 лет мало, чтоб народ просек гениальный план?
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Userg> 19 лет мало, чтоб народ просек гениальный план?

План заметно поменялся в крайние годы. Царь видимо решил, что народ все еще живет слишком хорошо, а олигархи слишком плохо и такую несправедливость нужно срочно исправлять.
   54.054.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Otstoiy> План заметно поменялся в крайние годы. Царь видимо решил, что народ все еще живет слишком хорошо, а олигархи слишком плохо и такую несправедливость нужно срочно исправлять.

Это нормально, когда за такой период меняются планы. Ненормально, когда эти изменения многие относят к гениальности, как и неозвученные планы.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-1
-
edit
 
Userg> Это нормально, когда за такой период меняются планы. Ненормально, когда эти изменения многие относят к гениальности, как и неозвученные планы.

А его нынешние планы вас устраивают? Меня нет, как и реализация предыдущих. Поэтому за деятельность после возвращения он заслужит от меня жирный минус.
   54.054.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Otstoiy> А его нынешние планы вас устраивают? Меня нет, как и реализация предыдущих.
А кто их знает, его нынешние планы? Он сколько лет назад поставил четкую задачу в майских указах которые можно назвать планом на среднюю перспективу, и что? Пук-с. Объявлять текущее положение дел результатом охеренной работы по воплощению невшизенных планов много ума не надо.
Министры на камеру с радостью докладывают про наш рост меньше мирового, про падение доходов населения, про растущий отток капиталла. Может в этом главный план? Так что нет у меня оценки.
   74.0.3729.15774.0.3729.157

3-62

аксакал

☠☠
Userg> 19 лет мало, чтоб народ просек гениальный план?

Он может быть совсем свежим.
Не исключено. что он постоянно меняется.

Чем тут помогут 19 лет?
   74.0.3729.16974.0.3729.169

3-62

аксакал

☠☠
Userg> Министры на камеру с радостью докладывают про наш рост меньше мирового, про падение доходов населения, про растущий отток капиталла. Может в этом главный план? Так что нет у меня оценки.

Может. Дать им выговориться. А потом продавать билеты на вылет очень задорого, а не как в одной небольшой стране недавно было.
:)
   74.0.3729.16974.0.3729.169

Userg
userg

старожил
★★★
3-62> Чем тут помогут 19 лет?

Еще 19 лет?
   74.0.3729.15774.0.3729.157

Userg
userg

старожил
★★★
3-62> Может. Дать им выговориться. А потом продавать билеты на вылет очень задорого,

Достаточно "присесть" на дорожку
   74.0.3729.15774.0.3729.157

3-62

аксакал

☠☠
Userg> Еще 19 лет?

Это вряд-ли.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

Crazy

опытный

3-62>> Чем тут помогут 19 лет?
Userg> Еще 19 лет?
Из управления проектами: не так страшны первые 90% работ, как вторые 90% работ :D
   49.0.2623.10849.0.2623.108
+
-3
-
edit
 
Userg> Министры на камеру с радостью докладывают про наш рост меньше мирового, про падение доходов населения, про растущий отток капиталла. Может в этом главный план? Так что нет у меня оценки.

Как-то нелогично. Если много лет вектор народного благосостояния направлен только вниз, а благосостояния олигархов и чиновников только вверх, то какая возможна оценка, кроме отрицательной? Причем это накладывается на катастрофическую ситуацию с коррупцией, бюрократией и демократией. Для меня он минус и я уже не изменю своей оценки.
   54.054.0

Userg
userg

старожил
★★★
Otstoiy> Как-то нелогично. Если много лет вектор народного благосостояния направлен только вниз, а ...
Падение у населения последние лет 5, имхо.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
-4
-
edit
 
Userg> Падение у населения последние лет 5, имхо.

Уже идет шестой, т.к. почти полный президентский срок. В подавляющем большинстве стран при таких результатах президент и правящая партия проиграли бы выборы с треском. Поэтому я не понимаю нашей аномалии, когда огромное количество сидящих в полной жопе бодро голосуют за стабильность.
   54.054.0

Userg
userg

старожил
★★★
Otstoiy> Уже идет шестой, т.к. почти полный президентский срок. В .. огромное количество сидящих в полной жопе бодро голосуют за стабильность.

Враги окружают, сплотимся в едином порыве как деды, плечом к плечу, вместепобедим....

Тут уже промелькнуло, что Чубайс все правильно делает....

..... (Цензоред)
   74.0.3729.15774.0.3729.157
RU Виктор Банев #17.06.2019 19:48  @Otstoiy#17.06.2019 19:18
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
Userg>> Падение у населения последние лет 5, имхо.
Otstoiy> Уже идет шестой, т.к. почти полный президентский срок. В подавляющем большинстве стран при таких результатах президент и правящая партия проиграли бы выборы с треском.
А за это скажите спасибо нашей оппозиции, точнее, тем "поварам", которые "пекут" и опекают нашу оппозицию. Скажите спасибо Украине - особенно большое спасибо. Она тоже виновата в нашей несменяемости Власти. Скажите спасибо Таджикистану, Киргизстану, Грузии, Армении, Молдавии... Эстонии - не надо, она уже обгоняет по уровню жизни РФ. Особенное спасибо - США: "перед лицом внешней опасности, сплотимся, друзья, и затянем пояски еще на две дырочки!" Отсюда следует большое "спасибо" крымчанам за правильное голосование. РусАДА - за раздолбайство, и тому павлику морозову лично! Ну, вы поняли алгоритм: кому спасибо, а кому нет? :D
Короче, если бы не было Сатаны, не было бы Бога. Это аксиома.
Otstoiy> Поэтому я не понимаю нашей аномалии, когда огромное количество сидящих в полной жопе бодро голосуют за стабильность.
За стабильность же, а не за развитие, улучшение и прогресс? Уже пять лет полный стабилизец! Возражения есть?
P.S. В принципе, я не особо ёрничаю. Никто не давал нам гарантии, что у нас не будет, как в Киргизии. Или, хотя бы, как на Украине. Могло бы и быть. Вполне.
Другое дело, что такой вынужденный и долговременный стабилизец неизбежно закончится Киргизией. Или, хотя бы, Украиной. Отсутствие прогресса означает регресс. Мир от нас уходит вперед и разрыв увеличивается.
Так что, вкушайте радости сейчас, кому они доступны хоть в какой-то степени. Потом поводов радоваться не будет, да и возможностей тоже.
   1919
Это сообщение редактировалось 17.06.2019 в 19:57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ED

старожил
★★★☆
Userg> Падение у населения последние лет 5, имхо.

Везде по разному.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
1 56 57 58 59 60 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru