[image]

Политика и экономика Прибалтики

 
1 158 159 160 161 162 279
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> В этом году грузов в Литве перевезено на 7,2% больше - Литва

уссацца:новости с паланхского плацдарма

Польский корабль получил пробоину на учениях НАТО в Балтийском море

Десантный корабль ВМС Польши ORP Gniezno получил повреждение днища во время учений НАТО Baltops-2019 в Балтийском море. //  news.rambler.ru
 

вот эти новости настораживают:

В Вильнюсе свирепствовал пьяный стрелок: на улице была ранена женщина

Днем сотрудники Вильнюсской полиции получили сообщение о том, что стрелок ранил женщину в общественном месте. //  ru.delfi.lt
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> ну так давай, попробуй рассказать, что именно не так )
Почитай как используется секстан и если опятт не поймешь-я тебе скажу что не так.


Bredonosec> Или, если начать, выяснится, что "смех без причины - признак дурачины"? :)

Причина классная была ))) Ты прочти ветку и увидишь,что я смеялся меньше всех над твоим перлом ))

Bredonosec> поправочка - лжец - вы.

Что стоят твои поправки против моих фото?



Bredonosec> дорогие - это в магазине.

Дорогие это от курей которые жили не в клетке и это пишут на этикетках


Bredonosec> отличие от пациентов скорбных домов паланги.
Я о таких и не знаю.для мамы интересуешься или сам переехать хочешь?


Bredonosec> вы если не можете не бухать - хоть закусывайте перед выходом на форум
Я тебе посоветую покупать куриные белки по 2.90 евро ща кг. Полезно для мозга. Я серьезно. И главное дешевле.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 20.06.2019 в 19:24
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> В этом году грузов в Литве перевезено на 7,2% больше - Литва
Vyacheslav.>
у нас на свадьбах не палят и не стрелят как к примеру в Германии))

Но..Какое отношение твой троллинг имеет к экономике?
Это уже было в другой ветке
и тем более с фотографиями. . :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 20.06.2019 в 18:33
+
+2
-
edit
 

Dogrose

опытный

info> Я покупаю по 0.99
info> И что? В чем вопрос?

Зря. Покупая дешевые яйца Вы поддерживаете их производство в практически антисанитарных и антигуманных условиях. Не хочу выкладывать фотки живых кур-несушек практически без перьев, сидящих чуть ли не на голове друг у дружки, без возможности двигаться. Хотя я почти уверен, что посмотрев на таких кур, Вам захочется забыть о существовании такого хозяйства пусть даже с дешевыми ценами. Мне лично такие яйца даром не нужны.
Цена яиц при достойном содержании кур - это 1,8 - 2,2 евро. В Эстонии (наверное и в Литве тоже) производителя яиц обязуют указывать способ содержания кур. Имеется 4 категории содержания: 0 - экологическое, 1 - свободный выгул, 2 - содержание в закрытом курятнике, 3 - содержание в клетке. Мой выбор 1 или 0 и никогда 2 или 3. Скорее всего я не смогу отличить качество яиц той или иной группы, но для меня достаточно сознания того, что я не участвую в издевательствах над курами.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>> Я покупаю по 0.99
info>> И что? В чем вопрос?
Dogrose> Зря. Покупая дешевые яйца Вы поддерживаете их производство
Нам дети привозят с хутора от приятелей.с двумя желтками ) Еще покупаю белок в таре по 1 кг У нас тоже указывают как содержалась курица. в упаковках покупаем очень редко,для пекарских нужд
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
-
edit
 
info> Почитай как используется секстан и если опятт не поймешь-я тебе скажу что не так.
та я-то в курсе, как.
И мне хочется, чтоб вы озвучили вслух.
Но вы, как вижу, уже боитесь, бо знаете, что сядете в лужу.

Bredonosec>> поправочка - лжец - вы.
info> Что стоят твои поправки против моих фото?
только фот-то нет.

Bredonosec>> дорогие - это в магазине.
info> Дорогие это от курей которые жили не в клетке
Мне пофиг, кто где жил.
Я прихожу в магазин, и дешевых яиц больше нет.
Вся остальная беллетристика - для нищих духом.

info> Я тебе посоветую покупать куриные белки по 2.90 евро ща кг. Полезно для мозга. Я серьезно. И главное дешевле.
Что-то по вам не видно, чтоб помогало )))
   72.0.3626.13472.0.3626.134
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Bredonosec> та я-то в курсе, как.
:D Ой престань уже смешить )))


Bredonosec> Я прихожу в магазин, и дешевых яиц больше нет.
Я тбе обещал фото. Я выложу обязательно.

Bredonosec> Что-то по вам не видно, чтоб помогало )))

так может хоть тебе поможет? Так хочется тебе хоть советом помочь.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
Это сообщение редактировалось 20.06.2019 в 22:04
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> И что?
Vyacheslav.> А куда дели тысячи уволенных с жд работяг?
поинтересуйся лучше куда денут этих

Ford завершит выпуск легковых машин в РФ к июлю, закроет заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Алабуге.

Литовские железные дороги нормально работают.иебе не стоит беспокоиться
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Ford завершит выпуск легковых машин в РФ к июлю, закроет заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Алабуге.

Э, не отвлекайся, тема это про прибалтийские почти государства.
Ну и ты как всегда сел в лужу. Форд убыточен везде, кроме США, и это проблемы Форда, а не РФ.
А рабочих сюда:

Завод Mercedes-Benz в России

Новый завод ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz в России будет располагаться в Московской области в индустриальном парке «Есипово» на земельном участке площадью 85 гектар. Первый автомобиль сойдет с конвейера в 2019 году и это будет - E-Класс Седан, в дальнейшем будет запущено производство внедорожников: GLC, GLE и GLS. Для локализации производства в России концерн инвестирует более 15 миллиардов рублей. Открытие нового завода в Московской области – это стратегически взвешенное решение мирового автопроизводителя, принятое на основании многих количественных и качественных исследований. //  Дальше — www.mercedes-benz.ru
 

Кстати, сколько автозаводов открыли в Литве?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Vyacheslav.> Э, не отвлекайся, тема это про прибалтийские почти государства.
Vyacheslav.> Ну и ты как всегда сел в лужу.

я тебе говорю куда людей денут,а ты мне про убытки форда. Там работали американцы или кто? ;)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> я тебе говорю куда людей денут,а ты мне про убытки форда. Там работали американцы или кто? ;)

Я же говорю, ты в лужу сел.
Людей никуда не денут, заводы предоставят в пользование другим производителям.
После ряда переговоров, которые провел Ford, определились два партнера — претенденты на заводскую площадку во Всеволожске, с которыми сегодня вырабатываются условия, сообщил в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Областные власти рассчитывают, что завод продолжит работу по своему профилю, то есть будет выпускать автомобили, только какой марки, пока держат в секрете.

Причем Ford не планирует продавать или сдавать площадку в аренду, а заключит полноценные соглашения о сотрудничестве. Дрозденко отметил, что для компании Ford существовал целый пакет различных преференций и льгот, и власти пообещали все оставить в силе. Это явилось весомым аргументом на переговорах — для тех, кто придет на эту площадку, льготы сохранятся.
 

Так куда дели железнодорожников? Бомжи?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Vyacheslav.> Так куда дели железнодорожников? Бомжи?

Стали мигрантами как и ты
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Так куда дели железнодорожников? Бомжи?
info> Стали мигрантами
почти государству литва посвящается

Реквием Моцарта (Requiem de Mozart - Lacrimosa - Karl Böhm - Sinfónica de Viena)
Реквием (лат. Requiem — заупокойная месса) — последнее, незавершённое произведение композитора Вольфганга Амадея Моцарта, над которым он работал перед самой смертью, — траурная заупокойная месса, написанная на канонический латинский текст. Сочинение завершили ученики Моцарта, главным образом Франц Ксавер Зюсмайер, тем не менее, Реквием является одним из наиболее известных произведений Моцарта и рассматривается как одно из важнейших его творений.
Прикреплённые файлы:
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

Dogrose

опытный

info> Нам дети привозят с хутора от приятелей.с двумя желтками

Забавно все это слышать. Кто-то молоко покупает у крестьян, кто-то сыр домашнего производства от родни, кто-то соки из домашних яблок от знакомых... Это я по памяти о том, с чем столкнулся на здешних форумах. Прямо натуральное хозяйство какое-то. Я с трудом верю, что у городского человека имеется возможность настроить более-менее регулярное снабжение продуктами от своей родни или знакомых, живущих на земле. Удобство иметь «здесь и сейчас» , то есть из магазина, не заменит экологичности (а может быть «экологичности») продуктов. Ну раз, ну два... да хоть бы и десять раз Вам привезли дети деревенские яйца, думаю это не покрывает Ваших потребностей.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

Dogrose> Забавно все это слышать. Кто-то молоко покупает у крестьян, кто-то сыр домашнего производства от родни,

Мой знакомый имеет хуторок в нескольких км от города.
Купил развалину.все сделал своими руками. Далее стал разводить курей кроликов коз.
Имеет много земли.имеет ульи

Сам делает сыры колбасы выпекает хлеб. Все есть на продажу.
Когда есть козлята.можно взять мясо кощоенка козочек он оставляет.

Заказал-получил. И мед всегда у него берем и куры у него тушки прямо яниарного цвета. А Берем потому.что знаем чем он их кормит.

Берем всмысле не подачки.а покупаем постоянно
   67.0.3396.8767.0.3396.87

  • VAS [20.06.2019 23:28]: Перенос сообщений в ...del

Dogrose

опытный

info> Мой знакомый имеет хуторок в нескольких км от города.

Хорошо Вам. Прямо домик в деревне™, хотя и не свой. А у меня все удобства в трех минутах ходьбы что от дома, что от конторы. По дороге домой на пути еще пара магазинов. Вся еда оттуда. Не могу себя представить едущим за хлебом за несколько км.
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> та я-то в курсе, как.
info> :D Ой престань уже смешить )))
аа... вещества, значит
Ну или старческий маразм догнал.

Bredonosec>> Я прихожу в магазин, и дешевых яиц больше нет.
info> Я тбе обещал фото. Я выложу обязательно.
ууу.. то есть, в прошлом посту было заявление "что стоят твои слова против моего обещания выложить фото, когда я найду где подешевле в случае некоей акции"...
мдя..
как всё запущено ))

Bredonosec>> Что-то по вам не видно, чтоб помогало )))
info> так может хоть тебе поможет? Так хочется
Хочется - ешьте.
Благо, судя по белкам вместо мозга, голова у вас для того, чтоб в неё есть ))) Вот и используйте её для этого и будьте счастливы ))

И таки да, мне тоже интересно, сколько автозаводов открыли в велькой индустрияльной литовской державе ))
   26.026.0
DE Vyacheslav. #20.06.2019 23:51  @Dogrose#20.06.2019 22:53
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info>> Нам дети привозят с хутора от приятелей.с двумя желтками
Dogrose> Забавно все это слышать. Кто-то молоко покупает у крестьян, кто-то сыр домашнего производства от родни, кто-то соки из домашних яблок от знакомых... Это я по памяти о том, с чем столкнулся на здешних форумах. Прямо натуральное хозяйство какое-то. Я с трудом верю, что у городского человека имеется возможность настроить более-менее регулярное снабжение продуктами от своей родни или знакомых, живущих на земле. Удобство иметь «здесь и сейчас» , то есть из магазина, не заменит экологичности (а может быть «экологичности») продуктов. Ну раз, ну два... да хоть бы и десять раз Вам привезли дети деревенские яйца, думаю это не покрывает Ваших потребностей.

У меня есть знакомые и в Австрии, и в Германии, и в России, кто этим занимается, выборка большая.
Проблема Австрии и Германия - высокая стандартизация и ограниченный ассортимент в обычных магазах. И невысокое качество продукции, честно говоря. В Вене я регулярно ездил за продуктами в Венгрию и Чехию, там другой, более широкий ассортимент товаров, плюс мелкие магазы фермерские, где можно купить классные хлеб, мясо и молочку. Да и у местных фермеров качество продуктов лучше.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
EE Dogrose #21.06.2019 00:20  @Vyacheslav.#20.06.2019 23:51
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Vyacheslav.> У меня есть знакомые и в Австрии, и в Германии, и в России, кто этим занимается, выборка большая.
Vyacheslav.> В Вене я регулярно ездил за продуктами в Венгрию и Чехию,

Я, естественно, сужу по себе. Так вот в среднем я хожу в магазин 2-3 раза в неделю. Допустим 125 - 150 раз в году. Запасаюсь соответственно - на 3-4 дня, не больше. Допускаю совершенно другой расклад, когда запасаются на пару недель (кто-то может быть и больше). Все равно выходит около 25 ходок в магазин. Я даже допускаю, что Вы ездили в другую страну 25 раз за год ради лучшей молочки или хлеба. Только вот от чувства абсурдности такой ситуации я избавиться не могу - на языке вертятся фразы: "В чужих руках он всегда толще" или "Ходить за семь верст киселя хлебать"

Vyacheslav.> У меня есть знакомые и в Австрии, и в Германии, и в России, кто этим занимается

Верю, хотя это скорее частные случаи, которых наберется доли процента. Если я Вам скажу, что в моем окружении таких вообще нет - Вы мне поверите?
   11.011.0
DE Vyacheslav. #21.06.2019 00:50  @Dogrose#21.06.2019 00:20
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Dogrose> Я, естественно, сужу по себе. Так вот в среднем я хожу в магазин 2-3 раза в неделю. Допустим 125 - 150 раз в году. Запасаюсь соответственно - на 3-4 дня, не больше. Допускаю совершенно другой расклад, когда запасаются на пару недель (кто-то может быть и больше). Все равно выходит около 25 ходок в магазин. Я даже допускаю, что Вы ездили в другую страну 25 раз за год ради лучшей молочки или хлеба. Только вот от чувства абсурдности такой ситуации я избавиться не могу - на языке вертятся фразы: "В чужих руках он всегда толще" или "Ходить за семь верст киселя хлебать"

В среднем так и было, пару раз в месяц, но при этом я естественно и в локальных закупался. Полностью перейти нереально, это понятно.

Dogrose> Верю, хотя это скорее частные случаи, которых наберется доли процента. Если я Вам скажу, что в моем окружении таких вообще нет - Вы мне поверите?
Почему не поверить, поверю. Но явление в наших краях не такое редкое. Как пример: на работе в Австрии была договоренность, что привозили фермерские яйца в офис, человек 10 брали их. Ну сельская страна. Или вот сейчас в мелком городе живу, менталитет у народа тоже сельскохозяйственный.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

info

аксакал
★☆

Dogrose> Хорошо Вам. . Вся еда. Не могу себя представить едущим за хлебом за несколько км.
Я пеку хлеб сам. Хобби.

(один готов,второй итальянский - ждет очереди :) очень воздушный режется только ножницами )
Прикреплённые файлы:
хлеб.jpg (скачать) [4032x3024, 3,8 МБ]
 
фокаче.jpg (скачать) [4032x3024, 4,2 МБ]
 
 
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 22.06.2019 в 16:08

+
+6
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
У моей была неделя отпуска и уговорила в палангу поехать ...
Погода теплая, но вода в море где то около 18, не более ... А грязная, мусор, песок с илом, трава какая то ... За неделю пару раз побродил у берега, ноги замерзают практически сразу в воде ...
Два дня ветер с моря, песок несет, не возможно быть на пляже, вода холодная, грязная, купающихся на пальцах можно было сосчитать, в пределах видимости ... В дюнах, на "сковродках" жарко, до моря далеко ...
Что интересно, людей вчера в паланге очень мало, хотя длинные выходные, на работу во вторник только ...
Где то тут про черешню и клубнику видел в паланге ... Цены ох**тельные, черехня 7.99, клубника 5.99 ...
Это на улице, у спекулянтов ... В магазинах черешня дешевле, 3.99, к вечеру вроде скидки, но в натуре, цены те же, что и утром, ценники к вечеру красные (скидки типа) ... Мороженное у моста и в стороны на дорожках абалдеть, от 1.60 до 2.20 ... Это же мороженное в магазине 65-95 стоит ...
У Лидла латышских машин видел пару раз, ходили каждый день, в пятницу и субботу дважды были ...
"Накручивали" по 10-12 км за день ...
Встретил знакомого, не виделись много лет, когда то вместе работали, живет в паланге давно, метрах в 350 - 400 от моря дом имеет ... Разговоры разные разговаривали, о том, о сем ... Говорил, что арендует пол дома, комната, типа отдельной квартирки по 50 с человека ... А что, нормальная цена говорит ... Жаловался, что вода в море холодная, мало туристов, сам говорил, не хожу купаться, грязная вода, болото какое то стало, а не море ...
Сестра двоюродная моей имеет котедж в районе бывшего ресторана Васара, сдает две комнаты, не дорого, 100-льник всего в сутки ...
Не понравилось, не был 15 лет и больше не поеду в этот балаган ...
В воскресенье, тясячи туристов на пляжах в паланге ...
Прикреплённые файлы:
IMG_1659.JPG (скачать) [3744x2104, 1,47 МБ]
 
 
   67.067.0
LT Bredonosec #23.06.2019 19:07
+
+1
-
edit
 

Скандал с украинскими яйцами: будут усиленные проверки

Заслушав доклад Минземледелия, в котором описана ситуация с надзором за распространением импортированных в Латвию украинских яиц и яичной продукции, п... //  kriminal.lv
 

Заслушав доклад Минземледелия, в котором описана ситуация с надзором за распространением импортированных в Латвию украинских яиц и яичной продукции, правительство 18 июня дало добро на выделение запрошенного министерством финансирования. На усиление контроля в этой области уйдут десятки тысяч евро.
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) в текущем году выявила случаи наличия сальмонеллы в украинской яичной продукции. В последнее время оборот яиц с Украины на латвийском рынке растет. Для того, чтобы не подвергать потребителей риску заполучить сальмонеллез, а также для усиленного контроля остаточных количеств лекарств в продуктах животного происхождения, в ближайшие месяцы ПВС планирует вести тщательные проверки всех импортных яиц украинского происхождения и продуктов из них.

На эти цели Кабинет министров по запросу Минземледелия согласился выделить из бюджета на непредвиденные расходы 58 756 евро на период до конца 2019 года. Из них 48 728 евро предназначены для научно-исследовательского института Bior, а 10 028 евро получит ПВС, сообщает пресс-служба Минземледелия.

Ранее Продовольственно-ветеринарная служба объявила, что все ввозимые в Латвию продукты животного происхождения строго проверяются. И в конце апреля была своевременно выявлена продукция, в анализах которой нашли сальмонеллу — на территорию Латвии она не была допущена вообще. Дальнейшие проверки импортной продукции принесли успокоительные результаты: возбудителей болезни с тех пор выявлено не было нигде, отметила в июне в эфире Латвийского радио 4 директор департамента пограничного контроля ПВС Ивета Шице-Треде.
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
О, опять наш покидавший родину отличился ...
Британские истребители вылетали для перехвата пассажирского лайнера ... Пьяный гражданин Литвы поссорился с экипажем и грозился взорвать самолет.
Поискал у наших, тишина полнейшая ...
Команды наверное еще не получили ... ;)
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #27.06.2019 19:26
+
+1
-
edit
 
- правоохренители думают, за какие статьи можно тюремное заключение заменить на другие виды наказания.
Сейчас в литве 235 зэков на 10 тыщ населения, что вдвое выше среднеевропейского уровня.
Надеются, что меры позволят очистить тюрьмы на 15%

- В сейме надеются послушать министра окружающей среды в связи с бардаком в области лесного хозяйства, и подозрением на коррупцию там.
Одновременно с этим правительство снижает закупочные цены на древесину.
Одновременно планируется облоджить налогом в 5% стоимости каждый гектар леса в частной собственности (как понимаю, поощрение сводить лес скорее?)
Одновременно с этим всё больше не получивших по закону о возврате землю в городах получают "равнозначные"(тм) участки леса.

- пошли первые признаки наступления нового кризиса: власти призывают госконторы к финансовой дисциплине в плане трат на ФОТ и иные нужды, намекая, что доходов на запланированные ими траты может не оказаться.
   74.0.3690.9674.0.3690.96
1 158 159 160 161 162 279

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru