[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 66 67 68 69 70 530
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал


drsvyat> То были времена капиталистов, сейчас управленцев.

Времена управленцев "вот только что" закатились.

Так что - сейчас вообще непонятно "чьи времена" окажутся.
:)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
3-62> Но что-то пошло не так. Ибо сегодня деньги "за бугор" уходят совсем без отдачи, КМК.
Что-то уже давно пошло не так - с конца 2000-х репу чешем что менять в экономике лишь бы ничего не менять :)
   67.067.0

3-62

аксакал


drsvyat> Что-то уже давно пошло не так - с конца 2000-х репу чешем что менять в экономике лишь бы ничего не менять :)

Предположу - смена поколений виновата.
"люди стали уже не те"
:)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
3-62> Времена управленцев "вот только что" закатились.
Только они этого еще не знают :)
3-62> Так что - сейчас вообще непонятно "чьи времена" окажутся.
3-62> :)
Намекаешь:
"хороший, плохой, главное у кого ружье" (зловещие мертвецы, часть 3)
   67.067.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72>это все равно импортный завод

И? Ну купили товар за границей. Необычный товар, да, но не более того.

Речь же совсем о другом. О том что иностранцы не боялись и даже стремились заниматься предпринимательством в России. Считали её (небезосновательно) достаточно привлекательной для того.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
3-62>> Но что-то пошло не так. Ибо сегодня деньги "за бугор" уходят совсем без отдачи, КМК.
drsvyat> Что-то уже давно пошло не так - с конца 2000-х репу чешем что менять в экономике лишь бы ничего не менять :)

В 90-е уже поменяли... Тебе сам процесс понравился, или результат?
   67.067.0
RU Валентин_НН #21.06.2019 21:11  @TEvg-2#21.06.2019 19:39
+
+9
-
edit
 

Валентин_НН

литератор
★★☆
TEvg-2> Вот мне принесли какую-то квитанцию за мусор. Я её бросил в печку.

Ага. Ещё и греешься за казённый счёт.
   1818

ждан72

аксакал
★★
ED> Речь же совсем о другом. О том что иностранцы не боялись и даже стремились заниматься предпринимательством в России. Считали её (небезосновательно) достаточно привлекательной для того.

ну так и сейчас не боятся. нет боятся но не нас а америку и её санкции. ну понятно что при ссср открыть частный завод было нельзя, но я думаю как то это все равно обходили, по крайней мере сотрудничество шло всегда.
кстати как только запрет сняли иностранные производства ломанулись в страну, так что причина была в запрете а не в отсутствии доверия или еще чего.

НА 8 АВГУСТА 1989 г. В СССР ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 786 СОВМЕСТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ. Кому выгодны совместные предприятия?

Некоторые наши читатели выступают против создания совместных предприятий (СП), считая, что происходит "распродажа государства" иностранным фирмам. Обогащается-де только руководство СП, а на благосостоянии народа их существование никак не сказывается //  www.aif.ru
 
   67.067.0

ED

старожил
★★★☆
ждан72> ну так и сейчас не боятся.

Уже побаиваются.
Но так то да - вполне себе работают.

ждан72>нет боятся но не нас а америку и её санкции.

Увы. И нас тоже. :(

ждан72> ну понятно что при ссср

Да при чём тут СССР? Твоя реплика (и мой ответ на неё) была про царскую Россию.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ждан72

аксакал
★★
ED> Твоя реплика (и мой ответ на неё) была про царскую Россию.

в те времена рубль был валютой а США сидели на свой стороне окиана.
   67.067.0

3-62

аксакал


drsvyat> "хороший, плохой, главное у кого ружье" (зловещие мертвецы, часть 3)

Нет. Патроны очень дорого стоят. :)

Но, КМК, это можно будет назвать "время Дарвина".
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> в те времена рубль был валютой а США сидели на свой стороне окиана.

И? Оно хоть как-то отменяет то, что иностранные промышленники таки работали в царской России? Американские промышленники в том числе. Сами работали, лично. В чём ты сомневался, с присущим тебе неповторимым сарказмом.

ЗЫ. Может хватит уже тащить всё в кучу?
   75.0.3770.10075.0.3770.100

3-62

аксакал


DustyFox> В 90-е уже поменяли... Тебе сам процесс понравился, или результат?

А что поменяли в 90? Бла-бла-бла риторику? Вторые помощники первых заместителей объявили новый "изм"?
   74.0.3729.16974.0.3729.169

ждан72

аксакал
★★
ED> И? Оно хоть как-то отменяет то, что иностранные промышленники таки работали в царской России? Американские промышленники в том числе. Сами работали, лично.

не отменяет, но и значения никакого не имеет.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
ждан72> не отменяет, но и значения никакого не имеет.

То есть если ты написал про что-то, а тебе показали что ты не прав, то показанное не имеет никакого значения?
Забавный метод дискуссии. :)
Только непонятно зачем ты тогда писал вообще. Оно же, получается, тоже не имеет никакого значения.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Ознакомился с пресловутыми нацпроектами Путина. Раз он на них упирал как на чудо-средство.
Оказалась та же шарманка с врачами-учителями-дорогами. Короче говоря просто закапывание (с разворовыванием) денег в непроизводящие сектора. Он бы ещё олимпиаду провел, да МОК не дает.
   66.066.0

GREI

опытный
★★
TEvg-2>> Вот мне принесли какую-то квитанцию за мусор. Я её бросил в печку.
Andru> Готовься- путенские псы(судебные приставы) выселят тебя из хижины за долги...
Там много всяких методов на Костю Сапрыкина. :)
Тут короче пока я выполнял задания партии и правительства вдали от дома, сломался автоплатеж в Сбербанке за мусор и образовался долг чуть больше 300 руб. По возвращении домой в почтовом ящике меня ждало уведомление от собеса, о том, что на основании письма из мусорной компании мне прекращаются все социальные выплаты. Я со справками от командира, Сбербанка и квитанциями в собес рванул тельняшку на груди - пока я там ..., а вы тут тыловые крысы... :) . Да я сейчас все эти бумаги Путину отправлю. Деньги вернули в течении недели.
Вообще в последний месяц в нашем государстве творятся странные вещи. Вечером ломятся в дверь - откройте полиция. В шоке открываю - они - работник банка снял с Вашего счета деньги, мы это раскрутили, ворюга горит желанием эти деньги вернуть, вот Вам повестка к следователю - написать заявление как потерпевшего. Не явитесь приведем принудительно. Зашел в УФО - сдал авансовый отчет в четверг, в субботу деньги уже на счете. С почты звонят - придите заберите Ваши деньги, какие деньги - местные власти дали Вам новую льготу - 50% от капремонта, придите получите за три месяца. Пошел в жэк узнать почему горячая вода не такая горячая - делом занялся сам главный инженер.
Чет не к добру все это, не комфортно. Сижу потею - долларов чтоль прикупить. :)
   73.0.3683.8673.0.3683.86
22.06.2019 16:02, MikhAN: +1: Срочно бежать в Лондон!
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

GREI>По возвращении домой в почтовом ящике меня ждало уведомление от собеса, о том, что на основании письма из мусорной компании мне прекращаются все социальные выплаты.

Мне, слава Богу, государство ничего не платит. А платить за воздух нефиг. Я договор не заключал, де факто мой мусор не вывозился. Пусть идут лесом.
Насколько я знаю, хоть один платеж означает, что договор заключен и ты со всем согласен. Поэтому хрен им, а не деньги.
Я никогда не имел никаких долгов. Никогда не беру кредитов, аккуратно плачу за свет (я ж им пользуюсь и всё считается по счетчику). Но платить за чьи-то влажные хотелки не собираюсь.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
DustyFox> В 90-е уже поменяли... Тебе сам процесс понравился, или результат?
Мне должен нравиться результат, в котором Россия отстает не только от лидеров экономической гонки, но и от середняков?
К поклонникам экономического БДСМ я не отношусь, поэтому нет.
   67.067.0
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

TEvg-2> Ознакомился с пресловутыми нацпроектами Путина. Раз он на них упирал как на чудо-средство.
TEvg-2> Оказалась та же шарманка с врачами-учителями-дорогами.
Ну т.е. твой извращенный моск не улавливает необходимости и крайней полезности государственных капиталовложений в инфраструктуру в стране протяженность в х.з. скоко часовых поясов, и с весьма немалыми расстояниями между промышленными и прочими добывающими центрами и районами...с тебя тут уже перестают удивляться, поскольку смотреть клоунов каждый день тоже как то становится скучно...
   72.0.3626.10572.0.3626.105

+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Andru> Ну т.е. твой извращенный моск не улавливает необходимости и крайней полезности государственных капиталовложений в инфраструктуру в стране протяженность в х.з. скоко часовых поясов, и с весьма немалыми расстояниями между промышленными и прочими добывающими центрами и районами...

Разумеется. Путин, как и ты, не в курсе, что такое весовая отдача, цена за тоннокилометр. Хотя он, дурак, вроде как кандидат экономических наук. Поэтому огромные деньги закапываются в асфальт. Асфальт спустя 5 лет, в среднем, покрывается ямами и разваливается. Закапывание денег продолжается. При этом Путин не способен сесть и посчитать во что нам обходится пассажирокилометр и тоннокилометр и почесать репу и подумать, что с этим можно сделать. Причем речь идет не только о перевозках, но например о том, что можно производить на месте или недалеко и тем самым уменьшить перевозки. И у тебя и у Путина есть общее - вы прожираете чужие деньги, поэтому их не цените.
Путин лишает средств заводы, которые дают ништяки, чтобы потратить их на врачей-учителей-асфальт, которые ништяков не дают.
   66.066.0

3-62

аксакал


TEvg-2>чтобы потратить их на врачей-учителей-асфальт, которые ништяков не дают.

Вообще-то должны давать. Асфальт, даже, некоторым дает постоянный профит (наверное не врут про это).
Наверное, нарушают технологию обращения с... ними.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU ждан72 #22.06.2019 10:59  @TEvg-2#22.06.2019 10:47
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2>, что можно производить на месте или недалеко и тем самым уменьшить перевозки.

на месте это где? где конкретно в нашей стране находится это место?
ну и второй вопрос, производить на месте из чего?
   67.067.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
TEvg-2> Путин лишает средств заводы, которые дают ништяки, чтобы потратить их на врачей-учителей-асфальт, которые ништяков не дают.

Не знаю про каких учителей и врачей ты говоришь, у нас это далеко не самая обеспеченная группа населения, а еще воспитатели и пр. Касается именно рядовых сотрудников, которые работают на государство. У руководства дела значительно лучше.
А асфальт - да примерно за 2 года приходит в свое нормативное состояние :)
Что бы такого не было, надо делать капремонт дороги по всем правилам, а не по верхам елозить и потом следить и вовремя трещины заделывать, а не оставлять незаделаными даже отверстия, где мерили глубину асфальта.
   67.067.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


ждан72> на месте это где?

На месте потребления. Это могут быть разные места. Но они существуют.
:)

ждан72> ну и второй вопрос, производить на месте из чего?

А тут надо найти немного логики.
В любом случае привезти из чего производить и применить "на месте" - будет менее нагрузочно по перевозкам, чем привезти то из чего производить, а потом увезти произведенное.

:)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 66 67 68 69 70 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru