[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 123 124 125 126 127 254
RU Андрей1964 #23.06.2019 17:39  @Н-12#23.06.2019 15:47
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> да, кстати, а родились вы, видимо, уже после 1992 года?

Та даже не гадай так....))))) взгляни на ник мой

Н-12> относительно чего, простите?

Что ж не понятного? Относительно сложившейся ситуации, естественно или мы еще о чём-то беседуем

Н-12> противостоять калометанию калометанием есть обезьяничество в чистом виде.

Ну ну....08.08.08 это что было? Взаимное калометание?

Н-12> и, поверьте, никогда и нигде ответ калометанием на калометание не приводил к уменьшению калометания, а только наоборот.

Еще раз о 08.08.08 напомню

Н-12> например шли вы себе шли, наступили кому нить на ногу и не заметили

Вот не пойму я тебя ни как....Пострадали граждане РФ...Так? При чём в той стране чьи жители вольготно чувствуют себя в РФ....Как быть? Пусть наших хоть убьют, но мы же калом не метаем! Или как? Я ведь, заметь, не предлагаю их избивать или заковывать в кандалы...просто сократить им возможность вольготно чувствовать себя в стране-оккупанте (по их мнению)...При слишком резком поведении просто отправляться любить свою Родину дома...
   1919
RU Андрей1964 #23.06.2019 17:42  @Н-12#23.06.2019 15:47
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> или чтоб жилось, но не только лишь всем?
Кличко!!!????? :eek: :eek: Виталик????? :eek: Вот те НА....богатый будешь))))) Не узнал...не узнал
   1919
RU Н-12 #23.06.2019 17:58  @Андрей1964#23.06.2019 17:39
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Андрей1964> Вот не пойму я тебя ни как....Пострадали граждане РФ...Так? При чём в той стране чьи жители вольготно чувствуют себя в РФ....Как быть? Пусть наших хоть убьют, но мы же калом не метаем! Или как? Я ведь, заметь, не предлагаю их избивать или заковывать в кандалы...просто сократить им возможность вольготно чувствовать себя в стране-оккупанте (по их мнению)...При слишком резком поведении просто отправляться любить свою Родину дома...

если отправлять домой - то это приведет к тому, шо своими же действиями, возле своей же границы страна создаст общность людей, крайне негативно к ней относящихся и не имеющих средств к существованию.

то бишь Сомали.

если ущемлять находящихся в самой России не высылая их - то еще хуже, такая общность будет создана внутри страны.

08.08.08 кстати очень хороший пример некалометания.

российские войска тогда остановились.

то есть ответки не было.

никто не жег РСами Тбилиси, не входил, не стрелял и так далее.

потом грузинам дали попробовать пряник.

теперь объясняют, шо право на обслуживание российских туристов надо заслужить.

и думаю таки объяснят.

а какой смысл в ответке?

ну вот прошел бы в Москве митинг с лозунгами "долой Грузию", и какой в этом смысл и толк был бы?

даже если бы митингующих было в два раза больше.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Андрей1964 #23.06.2019 18:47  @Н-12#23.06.2019 17:58
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> если отправлять домой - то это приведет к тому, шо своими же действиями, возле своей же границы страна создаст общность людей

Да ты что?! Посмотри на украину...заказы размещали, гастры работали где угодно, получали деньги...Короче голодными не были. Что толку? Перекормили их что ли?

Н-12> если ущемлять находящихся в самой России не высылая их - то еще хуже, такая общность будет создана внутри страны.

Нет уж! Любить Родину, в такой ситуации, только в родные пенаты!

Н-12> теперь объясняют, шо право на обслуживание российских туристов надо заслужить.

Я был только ЗА строжайших санкций! На все виды товаров из Грузии, а не только туризм отдельно взятый
   1919
RU АМГ1963 #23.06.2019 19:14  @Андрей1964#23.06.2019 18:47
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Андрей1964> Нет уж! Любить Родину, в такой ситуации, только в родные пенаты!
30 лет - это мгновение, по меркам истории России. Зачем многовековые связи рвать? Отринуть князя Баргатиона, Нину Чавчавадзе, врачей из госпиталя в Тбилиси, где мой дед выздоравливал, или Ию Нинидзе из "Небесных ласточек"? У друга сестра замужем в Грузии.
Мы много лет жили рядом с рынком. У маленького сына моего был приятель - дядя Миша, грузин - игрушками торговал. У нас там уже полтора десятилетия диаспора закавказская - армяне, азербайджанцы, грузины - и ничего меж собой не делят.
Надо бить по конкретным целям: антироссийским политикам и экстремистам - по врагам.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Н-12 #23.06.2019 19:30  @Андрей1964#23.06.2019 18:47
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Андрей1964> Да ты что?! Посмотри на украину...заказы размещали, гастры работали где угодно, получали деньги...Короче голодными не были. Что толку? Перекормили их что ли?

ну, я принадлежу к нации, народности, или там субэтносу, который сейчас принято называть "украинцами", потому предвзят.

и думаю, что каким то образом в руководстве УССР сформировалась или была сформирована сеть агентов влияния , которая работала на трансформацию менталитета южной и юго-западной ветви русских.

причём использовала наработки ещё Габсбургов, основной упор в выделение субэтноса в этнос.

причём у этих идей абсолютно не было конкурентов, и они очень удачно легли на некоторые особености менталитета.

за годы независимости идеи развились и сформировали общность, определяющую себя через противостояние России.

не хватало, выходит, осознания опасности и превентивного противодействия .

просто "кормление" в таких условиях вообще противопоказано, потому что приводит к росту и развитию именно злокачественных идей.

но любая попытка силового решения явно ситуацию только ухудшит.

идеальной была бы канализация, смена объекта противостояния, например оккупация Грузии Турцией, с тем, шоб грузинские националисты переключились на борьбу с турками, а Россия бы ушла с линии противостояния .

Н-12>> если ущемлять находящихся в самой России не высылая их - то еще хуже, такая общность будет создана внутри страны.
Андрей1964> Нет уж! Любить Родину, в такой ситуации, только в родные пенаты!


вы странно ошибаетесь.

ну, если конечная цель ваших действий воспитание лояльного к России соседнего государства, то порка и только порка отнюдь не представляется мне оптимальной стратегией.

ну, я не могу представить, шо я смог стать лояльным к тому, кто пользуясь своей силой и моей беспомощностью меня выпорол.

при первой возможности и такого умника утилизирую.

соотвественно я ожидаю такой же реакции на порку от других.

странно шо вы уверены, что поркой сможете добиться любви.
   
+
+3
-
edit
 

tuger

опытный

Н-12> странно шо вы уверены, что поркой сможете добиться любви.

Ну, представители вашего "субэтноса" это странностью не считают и претворяют в жизнь... :eek:
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> странно шо вы уверены, что поркой сможете добиться любви.
tuger> Ну, представители вашего "субэтноса" это странностью не считают и претворяют в жизнь... :eek:

ну, я чётко различаю три разных субэтноса, которые сейчас пытаются слепить в один "украинцы".

из этих трех одному очень не повезло, их подвергли жёсткому переформатированию и, как мне кажется, сломали.

они изменились под влиянием внешнего силового воздействия.

и теперь им кажется, шо они и сами могут ломать и менять силой.

мне кажется они ошибаются.

ну, у меня на эту тему давние и глубокие расхождения с ними.

но Андрей1964 явно не принадлежит к носителям этого менталитета , ну, там очень характерные особенности.

потому я и удивился
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+4
-
edit
 
Н-12> ну, если конечная цель ваших действий воспитание лояльного к России соседнего государства, то порка и только порка отнюдь не представляется мне оптимальной стратегией.

ИМХО , тут палка о двух концах
С одной стороны естественное сопротивление и отторжение основанно на противодействии
С другой же какое то если не дружественное , но нейтральное отношение принимается за слабость и вызывает желание ещё напакостить . Требования ату их ату дайте больше санкций им , но когда их самих ставят в то же самое положение , то мы слышим а нас за шо ...

Н-12> ну, я не могу представить, шо я смог стать лояльным к тому, кто пользуясь своей силой и моей беспомощностью меня выпорол.

А как можно нам например быть лояльными к тем кто изначально выбирает изначально враждебное нам правительство ? Действием или тем паче бездействием ? Какая разница между активным радикальным меньшинством или пассивными хатаскрайниками ?
Если большинство позволяет наказыватьсебя из за меньшинства ?
То правило «Коллективное наказание есть очень действенный инструмент « имеет под собой все основания быть претворенным в жизнь ...
Имеем как пример отношения СШП и РФ .
Действие супротив все более ожесточенного противодействи
Замкнутый круг ? И разорвать его можно только чем то более действенным . Вот только чем ? Войной ? Не придуманной , но реальной ? Такой что достанется всем , и подстрекателям и подстрекаемым ? Вот только главные подстрекатели живут за лужей, а подстрекаемые в нескольких минутах полетного времени . Подстрекатели дают деньги только на войну , а основной партнёр подстрекаемых как ни странно есть против кого идёт подстрекательство :D

Н-12> при первой возможности и такого умника утилизирую.

А если этот умник утилизируют тебя самого первым , не дожидаясь случая пока ты достигнешь этой возможности ?
   
RU tramp_ #23.06.2019 22:18  @АМГ1963#23.06.2019 19:14
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
АМГ1963> Зачем многовековые связи рвать?
Мы что ли их рвем?
АМГ1963>Отринуть князя Баргатиона, Нину Чавчавадзе
Причем тут они и связи? Да и помнить прошлое, не учитывая современность, просто глупость.
АМГ1963>и ничего меж собой не делят.
это потому что их мало..
АМГ1963> Надо бить по конкретным целям: антироссийским политикам и экстремистам - по врагам.
что-то их там слишком много выходит..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+22
-
edit
 

cholev

опытный

По поводу декоммунизации щирих.
Когда я на море, а сейчас в Китене всегда со мной мои часы Амфибия.
И сегодня одна щирая украiнка спрашивает меня который час. Но спрашивает на английском. Ну я в принципе английском знаю, но моментально смог ответит и просто показал часы. Посмотрела, промигала, челюсть упала до земли и побежала вовсю с ракетной скорости.
Просто у меня часы такие: :D
Прикреплённые файлы:
 
   1919
БалаБОТ: Коллективный поощрительный балл за высоко оценённое сообщение; поощрение (1)
24.06.2019 17:20, Oleg_Oleg: +1: За хорошие часы!
RU Massaraksh #24.06.2019 00:05  @cholev#23.06.2019 23:28
+
+2
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
cholev>Посмотрела, промигала, челюсть упала до земли и побежала вовсю с ракетной скорости.
Поди, и время не запомнила :)
   67.067.0
+
+7
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
cholev> Посмотрела, промигала, челюсть упала до земли и побежала вовсю с ракетной скорости.
cholev> Просто у меня часы такие: :D

Смотрю для щирых и незалежных щит и меч - как распятие для вампиров и бесноватых :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
cholev> Посмотрела, промигала, челюсть упала до земли и побежала вовсю с ракетной скорости.

"а если бы ты еще в часы сказал что-нибудь в духе "5-12. Жду" у нее бы вообще инфаркт случился :)
   74.0.3729.16974.0.3729.169
RU гегегр #24.06.2019 08:59  @parohod#24.06.2019 06:40
+
-
edit
 

гегегр

опытный

parohod> "а если бы ты еще в часы сказал что-нибудь в духе "5-12. Жду" у нее бы вообще инфаркт случился :)
Ага, а если бы так:
"Скрытно. Слева, справа, по одному, короткими перебежками. Маски, ласты, трубки товсь!"
Гарантированно пляж бы загадила
Не, правильно сделал, что просто и без слов вызвал сублимативные действия :D
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU Андрей1964 #24.06.2019 14:02  @Н-12#23.06.2019 19:30
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> ну, я принадлежу к нации, народности, или там субэтносу, который сейчас принято называть "украинцами", потому предвзят.

А что ж мне прикажешь делать - у меня намешано и тех, и тех...К кому быть предвзятее-то?

Н-12> не хватало, выходит, осознания опасности и превентивного противодействия .

А сейчас осознания хватает уже? Или как?

Н-12> но любая попытка силового решения явно ситуацию только ухудшит.

Депортация находящихся нелегально (хотя бы) это силовое решение?

Н-12> ну, если конечная цель ваших действий воспитание лояльного к России соседнего государства, то порка и только порка отнюдь не представляется мне оптимальной стратегией.

Можно конечно и не делать ничего....стоять в сторонке. Будет лучше? Ждать Турцию? Думаю, что не дождёмся мы ее. У нее курды имеются в наличии. Грузин им еще не хватало

Н-12> при первой возможности и такого умника утилизирую.

Может и утилизируешь, если после порки будут силы. А они будут?

Н-12> странно шо вы уверены, что поркой сможете добиться любви.

Странно, но о любви я вообще не упоминал ни где...Любовь к кому? Можно подумать, что все годы после развала СССР, грузины ехали в РФ из-за любви к ней? Им Россия нужна только в плане заработка и не более.
   1919
RU Андрей1964 #24.06.2019 14:07  @Н-12#23.06.2019 20:48
+
+8
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Н-12> но Андрей1964 явно не принадлежит к носителям этого менталитета , ну, там очень характерные особенности.

Ну и к какому менталитету ты меня причислил? Просто интересно стало? Мой менталитет, собака такая, ну ни как не хочет хорошо относиться к моим соседям за Чонгаром. Их менталитет позволил им лишить мою малую Родину воды, света, продовольствия и НИ ОДИН украинец с хорошим менталитетом не сказал тогда - Что ж вы суки делаете? Там же 2 млн. человек живут...
   1919
RU Андрей1964 #24.06.2019 14:15  @АМГ1963#23.06.2019 19:14
+
+2
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

АМГ1963> 30 лет - это мгновение, по меркам истории России. Зачем многовековые связи рвать? Отринуть князя Баргатиона, Нину Чавчавадзе, врачей из госпиталя в Тбилиси, где мой дед выздоравливал, или Ию Нинидзе из "Небесных ласточек"? У друга сестра замужем в Грузии.

Я не помню, чтобы я где-то писал об отторжении выдающихся людей, потомков Грузии. Ты, случаем не смешиваешь великих и подонков? Тут ведь получается как на украине...Сколько сделано украинцами для СССР и что сейчас творится. Не надо смешивать Великих и подонков, кмк . При чём в те времена когда народы СССР творили свою страну они так и говорили - мы советские люди...Кстати. а как быть с Мимино в данной ситуации?

АМГ1963> Мы много лет жили рядом с рынком.

Я в Крыму живу и тут народов живёт мама не горюй...И тоже живём мирно...относительно.
   1919
RU Н-12 #24.06.2019 15:27  @Андрей1964#24.06.2019 14:07
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> но Андрей1964 явно не принадлежит к носителям этого менталитета , ну, там очень характерные особенности.
Андрей1964> Ну и к какому менталитету ты меня причислил? Просто интересно стало? Мой менталитет, собака такая, ну ни как не хочет хорошо относиться к моим соседям за Чонгаром. Их менталитет позволил им лишить мою малую Родину воды, света, продовольствия и НИ ОДИН украинец с хорошим менталитетом не сказал тогда - Что ж вы суки делаете? Там же 2 млн. человек живут...

ну, вообще к русскому, пока не вылезла эта странность.

слушьте, и вам в самом деле не хватило отключения в 1992 году для осознания кардинальных расхождений?

мне - так вполне.

кстати, пример в тему разговора : отключили, разогнали, но получили всего лишь нелояльный киевским властям Крым, который свалил при первой возможности.

причем нелояльный не по национальному вопросу, потому что намешано всякой твари по паре, а именно потому что киевская власть не посчитала тогда и продолжала не считать крымчан своими гражданами.

соответственно и крымчане не считали окопавшихся в Киеве своим государством.
   11.011.0
RU Н-12 #24.06.2019 15:30  @Андрей1964#24.06.2019 14:02
+
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> ну, я принадлежу к нации, народности, или там субэтносу, который сейчас принято называть "украинцами", потому предвзят.
Андрей1964> А что ж мне прикажешь делать - у меня намешано и тех, и тех...К кому быть предвзятее-то?

ну, наверное к тем, кто ближе, кем себя идентифицируете.

человек обычно предвзят к "своим", с себя спросу больше чем с "чужих".
   11.011.0
+
-
edit
 

starshina

опытный

pytnic> Анализ пока меня не радует.
Как там у Любэ пелось: прорвёмся, сказали мусора...
   
+
-
edit
 

starshina

опытный

cholev> Просто у меня часы такие: :D

хорошие часики
   
RU АМГ1963 #24.06.2019 16:51  @tramp_#23.06.2019 22:18
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
t.> Мы что ли их рвем?
Надеюсь, что у нынешних руководителей нашей страны есть понимание геополитической ситуации в ближнем зарубежье. И есть видение, как купировать центробежные силы в ментально близких осколках империи. Нытьем, катаньем, давлением на болевые точки...
t.> Причем тут они и связи? Да и помнить прошлое, не учитывая современность, просто глупость.
Отталкивать от себя своих бывших сограждан - просто глупость.
t.> это потому что их мало..
Потому-что они люди как люди - вместе с русскими. Дети у них уже сибиряки.
t.> что-то их там слишком много выходит..
Немного, но они создают повестку русофобии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
UA starshina #24.06.2019 16:54  @гегегр#20.06.2019 22:50
+
-
edit
 

starshina

опытный

гегегр> Тут,пмсм, большУю, отрицательную, роль сыграла физиономистика и морально-физиологическое состояние сабжей... Невнятная речь, трясущиеся руки, бегающие глазки, слегка выпишите лица... И таки да, народ не поддержал, не то что бы совсем идей ЧПГКистов, а именно личностей. Не пошел в общем за такими. И я тоже за такими не пошел...

помню, увы, согласен...
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU U235 #24.06.2019 17:02  @гегегр#20.06.2019 22:50
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
гегегр> Тут,пмсм, большУю, отрицательную, роль сыграла физиономистика и морально-физиологическое состояние сабжей... Невнятная речь, трясущиеся руки, бегающие глазки, слегка выпишите лица... И таки да, народ не поддержал, не то что бы совсем идей ЧПГКистов, а именно личностей. Не пошел в общем за такими. И я тоже за такими не пошел...

Это да. Не нашлось тогда в СССР, увы, своего аятоллы Хомейни, который смог бы направить нацию на наведение порядка в стране
   67.067.0
1 123 124 125 126 127 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru