[image]

Флуд и флейм без всякой темы

потому что Balancer против сноса всего в мусор
Теги:флуд, флейм
 
1 58 59 60 61 62 148
RU ждан72 #24.06.2019 20:03  @Помор_63#24.06.2019 14:44
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
П.6.> не в Родину, а в государство.
сдается мне что сказку про то что родина и государство разные вещи, и что можно любить родину но ненавидеть государство придумал Гебельс, специально для наших пятиколонников.
   67.067.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ждан72> сдается мне что сказку про то что родина и государство разные вещи

Это разные вещи.
В нормальной системе мировоззрения.
Но у вас... все как-то иначе.

"сакральные сиськи власти" давят на вас!
:)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Помор_63 #24.06.2019 21:09  @3-62#24.06.2019 15:14
+
+2
-
edit
 
3-62> Вас не затруднит пояснить что подразумевается под "неумением попасть в урну"?
3-62> Слишком много ассоциаций.
Могу. Никаких ассоциаций. Всё прямолинейно, как на линии с Путиным.
Для начала срать меньше надо на улицах. Я сейчас про то, что вижу сам.
   67.067.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
3-62> Это разные вещи.
это взаимосвязанные вещи. и одно не может существовать без другого.
3-62> В нормальной системе мировоззрения.
мою родину разорвали на куски в 93-м.
   67.067.0

RU ждан72 #24.06.2019 21:40  @TEvg-2#24.06.2019 21:36
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Сообщение было перенесено из темы Сегодня чуть не взорвали наш дом.
TEvg-2> Уверен, что многие немцы мучались такими вопросами.
TEvg-2> А как было правильно?

правильно было идти на фронт, и они шли. и наши солдаты все это понимали и у таких солдат просто отбирали оружие и надавав по шее отправляли по домам. а ты этого не понимаешь. ты в ноябре 41-го добровольцем не пошел бы, потому что злой режим у власти.
   67.067.0

RU DustyFox #24.06.2019 21:45  @ждан72#24.06.2019 20:03
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
П.6.>> не в Родину, а в государство.
ждан72> сдается мне что сказку про то что родина и государство разные вещи, и что можно любить родину но ненавидеть государство придумал Гебельс, специально для наших пятиколонников.

В точку!
   67.067.0
RU ждан72 #24.06.2019 21:51
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
странное место для переноса разговора.
   67.067.0
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ждан72> странное место для переноса разговора.

Еще более странный флуд в теме "Сегодня чуть не взорвали наш дом". Пишите без офтопа, подбирайте тему и всё будет в порядке.
   59.059.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
ждан72>> сдается мне что сказку про то что родина и государство разные вещи, и что можно любить родину но ненавидеть государство придумал Гебельс, специально для наших пятиколонников.
DustyFox> В точку!

Мимо!

Владимир Ильич чем плох?

Про войны 1905/1914 цитат основоположника накидать?

Неплохой такой знак равенства Геббельс=Ленин. :p :p :p

Или применим единственно верное учение к сегодняшней буржуазии и "колониальным" войнам РФ :D ?
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ждан72>>> сдается мне что сказку про то что родина и государство разные вещи, и что можно любить родину но ненавидеть государство придумал Гебельс, специально для наших пятиколонников.
DustyFox>> В точку!
Invar> Мимо!
Invar> Владимир Ильич чем плох?
Invar> Про войны 1905/1914 цитат основоположника накидать?
Invar> Неплохой такой знак равенства Геббельс=Ленин. :p :p :p
Invar> Или применим единственно верное учение к сегодняшней буржуазии и "колониальным" войнам РФ :D ?

Судя по воспоследовавшему - действительно в точку!
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
DustyFox> Судя по воспоследовавшему - действительно в точку!

Не учили трудов основоположников о справедливых и несправедливых войнах?

Придется исправить:

Чтобы придать захватническим войнам какую-то видимость справедливости, идеологи эксплуататорских классов прибегают к жульническим маневрам, к лживым идеологическим вывескам и политическим лозунгам, при помощи которых можно было бы мобилизовать народные массы на борьбу за чуждые им интересы.
 
   33
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
DustyFox>> Судя по воспоследовавшему - действительно в точку!
Invar> Не учили трудов основоположников о справедливых и несправедливых войнах?
Invar> Придется исправить:

Ну да, ну да... Мальчик уже совсем большой, ложкой гуглом пользоваться научился!
Сказать то чего хотел?
   67.067.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VAS63> Еще более странный флуд в теме "Сегодня чуть не взорвали наш дом". Пишите без офтопа, подбирайте тему и всё будет в порядке.
ну это как разговор повернется, понятно что надо было выносить, но зачем разорвал на части и распихал по потайным местам? все равно же создал тему "тэвг против рф" туда бы все и унес.
   67.067.0
+
-
edit
 

VAS
VAS63

модератор
★★★☆
ждан72> все равно же создал тему "тэвг против рф" туда бы все и унес.
У вас свое обсуждение, к нему не относилось
   59.059.0
RU TEvg-2 #24.06.2019 22:40  @ждан72#24.06.2019 21:40
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72>ты в ноябре 41-го добровольцем не пошел бы, потому что злой режим у власти.

Это от много чего бы зависело. От режыма, от отношения к режыму. От веры в победу.
При сочетании двух факторов - злой режым + неверие в победу - однозначно не пошел бы.
При сочетании таких факторов - режым добрый, ламповый + неверие в победу, может пошел бы. От отчаяния. Злой режим + уверенность в победе - добровольно не пошел бы. Ждал пока насильно пошлют.

А в правильности твоего варианта для немцев совсем не уверен. Хотя спасибо что ответил.
   66.066.0
RU TEvg-2 #24.06.2019 22:44  @ждан72#24.06.2019 21:27
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> мою родину разорвали на куски в 93-м.

Т.е. Минск и Донецк тебе не Родина? И Крым тоже не Родина?
И до июля 1941-го беспокоиться было не о чем, потому что война шла не за Родину?

И эти люди возмущаются моим отношением к государству и так далее.
   66.066.0
RU ждан72 #24.06.2019 22:44  @TEvg-2#24.06.2019 22:40
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> А в правильности твоего варианта для немцев совсем не уверен. Хотя спасибо что ответил.

просто есть разная правильность.
   67.067.0
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
DustyFox> Ну да, ну да... Мальчик уже совсем большой, ложкой гуглом пользоваться научился!
DustyFox> Сказать то чего хотел?

Что насчет Геббельса вы, мягко говоря, заблуждаетесь.
Антивоенна пропаганда большевиков есть общее место.

Что основоположников в силу возраста должны были учить и одобрять хотя бы на словах, бо чревато для карьеры.

Вы же не паршивый диссидент-пятиколонник вроде писавшего этакое:

Не русский народ, а русское самодержавие начало эту колониальную войну, превратившуюся в войну ста­рого и нового буржуазного мира.
Не русский народ, а самодержавие пришло к позор­ному поражению.
Русский народ выиграл от поражения самодержавия.
 


или этакое :D :D :D как знакомо, правда? ;)

Сотни миллионов рублей были затрачены на спешную отправку балтийской эскадры. С бору да с сосенки собран экипаж, наскоро закончены последние приготовления военных судов к плаванию, увеличено число этих судов посредством добавления к новым и сильным броненосцам “старых сундуков”. Великая армада, — такая же громадная, такая же громоздкая, нелепая, бессильная, чудовищная, как вся Российская империя, — двинулась в путь, расходуя бешеные деньги на уголь, на содержание, вызывая общие насмешки Европы, особенно после блестящей победы над рыбацкими лодками, грубо попирая все обычаи и требования нейтралитета. По самым скромным расчетам, эта армада стоила до 300 миллионов рублей, да посылка ее обошлась в 100 миллионов рублей, — итого 400 миллионов рублей выброшено на эту последнюю военную ставку царского самодержавия.
 


А гугл велика вещь ;)
   33
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Invar> Антивоенна пропаганда большевиков есть общее место.
ну и? какова была цель этой пропаганды? такая же как у Ивы и ТЕвга? разрушить государство?
ну с Леным то понятно, у него был план построения нового. у них я надеюсь тоже есть?
вот у либералов разрушивших СССР тоже был план, отобрать и поделить.
а теперь какой план? или мы так просто все разрушим, по привычке?
   67.067.0
RU Otstoiy #25.06.2019 06:14  @ждан72#24.06.2019 18:53
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Otstoiy

аксакал
★★
ждан72> ну вот развалили государство, родина осталась? по сути идет война, одна часть родины с другой частью, а кто виноват? а тот кто любя родину плюет в свое государство, потому как именно государство сохраняет родину,

Странная точка зрения. В Гражданскую войну красные, белые и зеленые любя родину сражались за разные формы государства. У белых было несколько государств, но никто не видел в том криминала. Нестор Иванович Махно вообще ликвидировал государство, но в Гуляй-Поле народ жил не хуже, чем при белых и красных с их государствами. Поэтому я не вижу надобности в государстве ни для сохранения родины, ни для народного благоденствия. Оно есть орудие подавления, насилия и эксплуатации народа и любить государство противоестественно (ИМХО).
   69.069.0
RU ждан72 #25.06.2019 17:41  @Otstoiy#25.06.2019 06:14
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Otstoiy> Странная точка зрения. В Гражданскую войну красные, белые и зеленые любя родину сражались за разные формы государства. У белых было несколько государств, но никто не видел в том криминала. Нестор Иванович Махно вообще ликвидировал государство, но в Гуляй-Поле народ жил не хуже, чем при белых и красных с их государствами.
1, да
2. каждый из белых воевал за свой вариант, и проиграл. кто и в чем должен видеть криминал?
3. ну пойди и организуй территорию без государтва, попробуй. кто там жил неплохо? крестьяне? в отсутствии законов кроме права сильного? конечно нормально жили. кстати о несторе, а на какие денежки он армию содержал? если у него государства и налогов не было?
   67.067.0
RU TEvg-2 #25.06.2019 20:07  @ждан72#24.06.2019 22:55
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> ну и? какова была цель этой пропаганды? такая же как у Ивы и ТЕвга? разрушить государство?

У меня таких целей нет. Государство разрушается своими силами. Нащет поставленых целей обращайтесь к Путину.
   66.066.0
RU ждан72 #25.06.2019 21:04  @TEvg-2#25.06.2019 20:07
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> У меня таких целей нет. Государство разрушается своими силами. Нащет поставленых целей обращайтесь к Путину.

и что ты делаешь для его сохранения? для предотвращения разрушения? для корректировки целей?
   67.067.0

BGA

опытный

админ. бан
BGA>> Прикинь, у нас еще и края есть и автономные области. Их куда девать? Даешь ДВР!!!
O.O.> Я в курсе,представь,я изучал Конституцию,как это не дико звучит от презренного водилы.
O.O.> Очень советую и тебе ее прочитать внимательно!!!хороший документ,не оставляюший ни малейших сомнений.жаль,что некоторые воспринимают,сей чудесный документ лиш как декларацию..
O.O.> И насчет краев и проч,Россия это там,где люди подобные мне,что искренне думают,Россия это я,я это Россия,Россия без меня проживет,я без нее никак!!!Вдумайся в слово ФЕДЕРАЦИЯ и внимательно прочитай Конституцию РФ,тогда,возможно поймеш о чем я говорил

Мягкий знак после шипящих на конце слов.

В статье даются материалы о правописании мягкого знака после шипящих на конце слова. //  likbez24.ru
 

А говорит изучал Конституцию РФ.
 

   11.011.0

Retvizan

опытный

Сообщение было перенесено из темы Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт".
xab> Тебе уже дали ссылку ТАСС с корректной формулировкой.
не надо тыкать незнакомым людям, хамло!
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 58 59 60 61 62 148

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru