[image]

Братья грузины. Братья кому?

 
1 108 109 110 111 112 126
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
johnkey68> В каком то мультике таким макаром огромный обезьян отплясывал :D

Off-top on:
НЕ!!! проводя никаких аналогий, это об этом?

Ice Age 4: Continental Drift - Clip: Master of the Seas
One of filmdom's most beloved trios -- "Ice Age's" Manny, Diego, and Sid -- embark upon their greatest adventure after cataclysm sets an entire continent adrift. Separated from the rest of the herd, they use an iceberg as a makeshift ship, which launches them on an epic seafaring quest. Manny and the gang are challenged like never before to become heroes and do the impossible, as they encounter exotic sea creatures, explore a brave new world, and battle ruthless pirates.

Классика жанра :F

Offtop off
   75.0.3770.10075.0.3770.100
DE Vyacheslav. #02.07.2019 22:36  @Jurgen BB#02.07.2019 21:16
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
кщееш>> Нино великая певица, всем известная.
J.B.> Я ее не знаю. Энди не знает. Значит не всем.

Я в клубе непросвещенных... От видоса с ней в культурном шоке, так сказать. Другие клипы с приматами не удивили.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 02.07.2019 в 22:46
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
johnkey68> Твиттер
johnkey68> В каком то мультике таким макаром огромный обезьян отплясывал :D
А это точно она?

В Ютубе она куда как пригляднее:

Нино Катамадзе - Сулико. Юрмала -2018 Рандеву
Нино Катамадзе - Сулико. Юрмала -2018 Рандеву

В отношении же выступлений в РФ, пока на их официальном сайте:
 


На страницах в Фэйсбуке на русском или там английском никаких указаний на бойкот РФ не видно. Из последних постов на страничке её группы:

Nino Katamadze & Insight

Восторг, удивление и восхищение!!! 2 потрясающих, не похожих друг на друга концерта в Москве в новом зале Vegas City Hall. Наслаждайтесь эмоциями и яркими красками настроения! Спасибо за... //  www.facebook.com
 

А! На личной страничке написано прямо:

Nino Katamadze

ჩემო ძვირფასო მსმენელო და უმაგრესო ადამიანებო ვინც 10 დღეა აპროტესტებთ, ძალადობას და უსამართლობას, პირველ რიგში მოგმართავთ თქვენ. ჩემი გული, ჩემი სიტყვა, ჩემი ხმა და პროტესტი თქვენთან არის! ჩემი... //  www.facebook.com
 

ჩემო ძვირფასო მსმენელო და უმაგრესო ადამიანებო ვინც 10 დღეა აპროტესტებთ, ძალადობას და უსამართლობას, პირველ რიგში მოგმართავთ თქვენ. ჩემი გული, ჩემი სიტყვა, ჩემი ხმა და პროტესტი თქვენთან არის! ჩემი სიჩუმე არ ნიშნავს იმას რომ რაიმე მქონდა საფიქრალი და გადასაწყვეტი, პირველივე წამიდან ვგრძნობ იმას რასაც თითოეული თგვენგანი გავრილოვის სპიკერის სავარძელში ხილვისას! არასოდეს არ მომრიდებია ძალადობისა და უსამართლობის წინააღმდეგ წასვლა, არასოდეს არ დამეზარა და ჩემი ხმით, ქართულად მსოფლიოს ყველა ნაწილში და მათ შორის რუსეთშიც ყოველთვის ვამბობ, რუსეთი ოკუპანტია, პუტინი ჩემი ქვეყნის მტერი და მაშასადამე ჩემი მტერიც! ერთია ჩემი საგასტროლო გრაფიკი და მეორეა ჩემი შინაგანი შეგრძნება ჩემი ქვეყნის, ქართული სიტყვის, მუსიკის წინაშე. ჩემს ხელში მხოლოდ ეს იარაღია, მხოლოდ ამით შემიძლია ვუთხრა ჩემს მსმენელს ის ტკივილი რაც ჩემს ქვეყანას სტკივა, იმ უმარავ მსხვერპლს რაც საქართველოს გაუღია თავისუფლებისთვის, კიდევ რამოდენიმე ახალგაზრდას თვალის ჩინი დაემატა და ადამინი რომელიც ამ წუთამდეა უმძიმეს მდგომარეობაშია, თითოელი მტკივა და თითოელს ვგრძნობ დღე და ღამე! ბოდიშს ვიხდი ჩემო ძვირფასებო რომ არ ვიდექი თქვენთან ერთად იმ ღამეს, რომ ვერ დაგიცავით ფიზიკურად და ერთ ტყვიაშიც ვერ შეგეხიდეთ, არჩევანი რომ მქონდეს უყოყმანოდ მივიღებდი ყველა იმ ტყვიას რაც თითოეულ თქვენგანს მოგხვდათ ოკუპაციის გაპროტესტებისთვის. დიახ რა თქმა უნდა გახარია უნდა გადადგეს და ეს მოთხოვნა სრულიად ჯანსაღი და ლეგიტიმურია. ზუსტად მესმის საზოგადოების ჯანსაღი კრიტიკა ჩემს მიმართ და ვიზიარებ თითოელ შენიშვნას, ამ პოსტის შემდეგაც მზად ვარ მოვისმინო და წავიკითხო ყველას აზრი თუნდა ყველაზე მძიმე ფორმით გადმოცემული! ჩემი ცხოვრების უმძიმესი დღე 20ივნისი და უმძიმესი კონცერტი 22 ივნისი, რომელზეც უარი მხოლოდ უსინათლო 9 წლის გოგოს გამო ვერ ვთქვი. მე ამ კონცერტზე ვთქვი და თქვენც მინდა გითხრათ, ეს ჩემი ბოლო კონცერტი იყო რუსეთში!!! მინდა რომ იმ ახალგაზრდებს რომელიც 10 დღეა ქვეყნის სამსახურში 19:00 საათიდან იკრიბებიან ვუთხრა: არასდოს ჩემს გულში სამშობლოს ღალატი არ ყოფილა, არასოდეს რუსულად არ მიმღერია, არასოდეს სამთავრობო (რუსეთში) დაფინანსებულ კონცერტიში მონაწილეობა არ მიმიღია, არ მიმღერია არც ერთი რუსი პოლიტიკოსის დაბადების დღეზე. ჩემი მუსიკა ეკუთვნის უბრალოდ ადამიანებს განურჩევლად, ეროვნებისა, რასისა, რელიგიისა და სექსუალური ორინტაციისა! ამ პოსტით მინდა ჩემი პროტესტი გამოვხატო პირველ რიგში ხელისუფლების მიმართ, შეუერთდე მოთხოვნას რომ გახარია უნდა გადადგეს! რუსთი ოკუპანტია, პუტინი ჩვენი საერთო მტერი! თითოელი თქვენგანის სახის დანახვისას, თოთოელი თქვენი ქცევისას ყურებში მკაფიოდ ჩამესმის დიდი ქართველი საზოგადო მოღვაწის ზურაბ ჟვანიას ხმა: “მე ვარ ქართველი და მაშასადამე ვარ ევროპელი”. მხოლოდ თქვენ ხართ ნათელი გამოხატულება ევროპელი ქართველისა, თქვენ დაამტკიცეთ რომ საქართველოს მომავალი ევროპაშია და ამას ვერასოდეს ვერავინ ვეღარ შეცვლის. უდიდესი მადლობა თქვენ ამისთვის, ქედს ვიხრი თქვენი თავდადების წინაშე.

Ну всем оккупантам сразу всё понятно. Гугль перевод какой-то несколько бессвязный, но в целом понятно:
Мои дорогие слушатели и неблагодарные люди, которые протестуют в течение 10 дней, прежде всего обращаются к вам с насилием и несправедливостью. Мое сердце, мои слова, мой голос и мой протест с вами! Мое молчание не означает, что у меня есть какие-либо мысли и чувства, я чувствую с самого первого момента, когда каждый из них виден в кресле подливки! Я никогда не забуду идти против насилия и несправедливости, никогда больше и в моем голосе, во всех частях света и в России, я всегда говорю, что Россия - оккупант, Путин - мой враг и, следовательно, мой враг! Одним из них является мое расписание гастролей, и мое внутреннее чувство перед моей страной, грузинское слово, музыка. Только в моих руках я могу рассказать своим слушателям о боли, от которой страдала моя страна, о том, что она принесла в жертву свободу, которую Грузия получила за свободу, некоторые молодые люди добавили глаз и человека, который находится в очень трудной ситуации, я чувствую боль и чувствую каждый день и ночь! Я прошу прощения у моих дорогих, что я не остался с вами в ту же ночь, которую вы не могли физически и не могли получить ни в одну пулю, я бы не колебался, чтобы получить все пули для каждого из вас, чтобы они могли принять участие в протестах против оккупации. Да, конечно, легко уйти в отставку, и это требование является абсолютно здоровым и законным. Я понимаю здоровую критику общества и разделяю каждое замечание, после этого поста я готов выслушать и прочитать все мнения о наиболее суровой форме настроения! Самый тяжелый день в моей жизни - 20 июня, а самый тяжелый концерт - 22 июня, от которого я отказался, потому что я был просто слепым для слепого мальчика 9 лет. Я сказал этот концерт, и я хочу сказать вам, что это был мой последний концерт в России! Я хотел бы сказать молодым людям, которые работали 10 дней дома с 19:00: никогда в моем сердце никогда не было предательства Родины, я никогда не получал роман в России, никогда не участвовал в финансируемом правительством концерте, который не был днем ​​рождения ни одного российского политика. Моя музыка принадлежит людям, независимо от национальности, расы, религии и сексуальной ориентации! В этом посте я хочу сначала выразить свой протест правительству, присоединиться к требованиям, которые вы должны уйти в отставку! Русский оккупант, Путин наш общий враг! Когда вы видите каждого из вас, ваш голос четко слышен в ушах великого грузинского общественного деятеля Зураба Жвания: «Я грузин и поэтому я европеец». Только вы - ясное выражение европейского грузина, вы доказали, что будущее Грузии в Европе, и никто никогда не сможет его изменить. Большое спасибо за вашу преданность своей преданности.
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Виктор Банев #03.07.2019 00:05  @stas27#02.07.2019 23:44
+
+8
-
edit
 
stas27> А это точно она?
stas27> В Ютубе она куда как пригляднее:
Интересно, кто ей сказал, что она джазовая певица? Или она сама так решила? Напоминает Сосо Павлиашвили: тот тоже делает интенсивные гримасы, как будто поёт и даже при этом достигает вершин певческого искусства! Делает различные телодвижения, свидетельствующие, о том, что он страстно поет. При этом даже выглядит, вроде, как певец. Но....не поёт, хоть ты тресни! И даже голос не поставлен, что для грузина - абсолютный нонсенс! Короче, Сосо тем и интересен, что из всех грузин именно он не обладает голосом. Катамадзе тоже этим интересна, более ничем.
P.S. Натыкаюсь иногда на Сосо по ТВ, и появляется желание прищемить ему что-нибудь больно, тестикулы, например. Может, не споет, конечно, но хоть скажет что-нибудь об этом, громко и нараспев? :D
   1919
CA stas27 #03.07.2019 01:26  @Виктор Банев#03.07.2019 00:05
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> А это точно она?
stas27>> В Ютубе она куда как пригляднее:
В.Б.> ...интересен, что из всех грузин именно он не обладает голосом. Катамадзе тоже этим интересна, более ничем.
...
Я ни разу не спец, но тоже её голосом как-то не впечатлился. Но апломба у неё хватает.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 
johnkey68>> В каком то мультике таким макаром огромный обезьян отплясывал :D
stas27> НЕ!!! проводя никаких аналогий, это об этом?

Неа ;)

Все смешалось в доме Облонских .... :eek: :D

Вспомнил (с помощью сына) , то ли король Луи , то ли Балу из старой мультяшной Книги Джунглей :)
С сыном смотрел крайний раз лет двадцать с хвостиком назад , вчера на пальцах показал - тот не понял , показал ролик - вспомнил , подсказал , но скачивать и тем паче пересматривать ради сравнения двух обезьян , кто на кого похож , обезьяна или потомок обезьян - никакого желания ...
Эта байда с Нашим Великолепнейшим Маугли снятым Давыдовым и рядом не лежала :p
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Dmb_2007 #03.07.2019 03:17  @johnkey68#03.07.2019 02:45
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
johnkey68> Вспомнил (с помощью сына) , то ли король Луи , то ли Балу из старой мультяшной Книги Джунглей :)

The Jungle Book. I wanna be like you. King Louis
The Jungle Book. I wanna be like you. King Louis

Или на русском Король джунглей Ву (книга джунглей) - YouTube
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
johnkey68>> Вспомнил (с помощью сына) , то ли король Луи , то ли Балу из старой мультяшной Книги Джунглей :)
D.2.> The Jungle Book. I wanna be like you. King Louis - YouTube
Спасибо, но пиратская песня из четвёртого "Ледникового периода" мне нравится больше.

З.Ы. Ну и зовите меня советским патриотом, но и советский "Маугли", и советский "Винни-Пух" мне нравятся куда больше западных оригиналов :old:

P.S. Оффтоп офф.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 
stas27> З.Ы. Ну и зовите меня советским патриотом, но и советский "Маугли", и советский "Винни-Пух" мне нравятся куда больше западных оригиналов :old:

Кто бы сомневался :D

stas27> P.S. Оффтоп офф.
Прикреплённые файлы:
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
stas27> З.Ы. Ну и зовите меня советским патриотом, но и советский "Маугли", и советский "Винни-Пух" мне нравятся куда больше западных оригиналов :old:

Ага. Был шокирован, что Багира в оригинале - это самец. Все таки в советском мультфильме придумали шикарней, чем в оригинале. Ну и Леонов несомненно - лучший Винни Пух в мире. Как, наверно, Ливанов - лучший Шерлок Холмс
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
johnkey68>>> Вспомнил (с помощью сына) , то ли король Луи , то ли Балу из старой мультяшной Книги Джунглей :)
D.2.>> The Jungle Book. I wanna be like you. King Louis - YouTube
stas27> Спасибо, но пиратская песня из четвёртого "Ледникового периода" мне нравится больше.
На вкус и цвет.... :D
Но впрос-то был не в "нравится", а в соответствии тому дикому ролику типа с грузинской певицей. Тут твой "Ледниковый период" явно проигрывает.

stas27> З.Ы. Ну и зовите меня советским патриотом, но и советский "Маугли", и советский "Винни-Пух" мне нравятся куда больше западных оригиналов :old:
Мне тоже. Потому как ностальгия.
Но, будем справедливы - их трудно сравнивать, они очень разные при всём сходстве идеи.
Ну как "Том и Джери" и "Ну, погоди!"
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал


J.B.> Э слюшай, а Айвазовский?

Он же армянин, не? Как и дашнаки (дашнак цутюн).
   1717
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

кщееш>>> жаль, конечно. хорошая певица
энди>> никому не известная только.
кщееш> Нино великая певица, всем известная. Всем кто понимает хоть что-то в пении.

Вообще-то средняя.
Выделяет её только то, что поет опопсовленный джаз на грузинском.
Из-за этого звучит очень необычно для большинства публики.
А вокальные данные весьма средние. Меня например её сипение просто раздражает.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 03.07.2019 в 15:21
+
+3
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
кщееш>> Нино великая певица, всем известная. Всем кто понимает хоть что-то в пении.
xab> Вообще-то средняя.

Чёрт сказал: Не обессудь, не слыхал таких,
Знаю я Михайлова, Лепса и Трофима,
А про этих, как их там, слышу в первый раз,
Видно не высок пока их класс
 


;)
   67.067.0
+
+5
-
edit
 
xab> Меня например её сипение просто раздражает.

Я её мама за усы трогал :F
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+3
-
edit
 
Userg> Может пора задуматься, как так вышло, что укры, грузины, армяне, узбеки и прочие прибалты стали вдруг упоротыми русофобами?
а чего "задумываться"?
Ты живешь в архангельской глуши, у тебя информационный фон - первый канал, тебе "нипанятна".
Я здесь есть люди, живущие в ентих самых нац-республиках, которые не первый десяток лет напоминают, что информационный фон - от трех до восьми топоров вони. Строго антироссийской.
А человек - существо стадное. В основном что слышит - то и повторяет. Особенно если любое иное снение чревато репрессиями. Жесткими, а не как в рф "посмеялись, похлопали по плечу и пошли дальше"

Посади тебя в информационный фон "русские - оккупанты архангелосов" - ты и сам через полгода начнешь в это верить и ненавистью проникнешься. А мож и раньше.

Userg> Моя тетушка уже второй год не признает меня, каждый раз заново обьясняю степень родства. Считаешь, что и мне надо изменить отношение?
считаешь, что банальный бизнес на ненависти следует приравнивать к старческому альцгеймеру?
Не хочешь сьездить в сомали - проповедовать непротивление злу насилием?
   73.0.3683.8273.0.3683.82
LT Bredonosec #03.07.2019 17:10  @VVSFalcon#01.07.2019 09:36
+
+1
-
edit
 
VVSFalcon> Халява закончилась?
нет. Пастух сменился.
   73.0.3683.8273.0.3683.82
LT Bredonosec #03.07.2019 17:22  @кщееш#01.07.2019 20:41
+
-
edit
 
кщееш> у меня школа и джазовый колледж, с 91 года окружен разными певцами
честно говоря, тоже не в курсе, кто такая нино. Знаю Кати Мелуа. Пела красиво. Первые альбомы.
напр,

Katie Melua - Nine Million Bicycles
Ketevan "Katie" Melua visited Kalle Moraeus and his tent in Dalarna, Sweden. From the SVT-show "Moraeus Med Mera".

Сейчас, что по радио крутят - не нравится. Её взглядов на национальности не знаю, да и не интересовался.
   73.0.3683.13073.0.3683.130
LT Bredonosec #03.07.2019 17:29  @johnkey68#02.07.2019 17:12
+
-
edit
 
johnkey68> Твиттер

мдя... как-то разочаровывающе. на тюбике в подборках "приколы о пьяных" что-то подобное массово, и местами сильно красивее..
   73.0.3683.13073.0.3683.130
LT Bredonosec #03.07.2019 17:35  @johnkey68#02.07.2019 17:27
+
-
edit
 
johnkey68> В каком то мультике таким макаром огромный обезьян отплясывал :D
там было красивее
И, главное, мелодичнее :)

Swingdance in Jungle Book
Swingdance in Jungle Book
   73.0.3683.8073.0.3683.80
LT Bredonosec #03.07.2019 17:59  @stas27#02.07.2019 23:44
+
+3
-
edit
 
stas27> В Ютубе она куда как пригляднее:
послушал - не впечатлило.
От слова вообще.
По кабакам лабухи поют примерно на том же уровне.
Отличие в том, что там иногда и с голосами попадаются.
Вот, к примеру, совершенно неизвестная на пространстве ссср девочка из местной группы - Настя Глазко

АНАСТАСИЯ ГЛАЗКО - Mon Mec a Moi ( Cover )
Анастасия Глазко Patricia Kaas-Mon Mec a Moi Стихи: Didier Barbelivien Музыка: by François Bernheim Видео: Caramor Production Cover performed by Anastasia Glazko Instagram: http://www.instagram.com/anastasijagl... Facebook: https://www.facebook.com/anastasijagl... All right to published single belong to their authors or legal owners.

Анастасия Глазко (группа КУПЕ) - Журавли
Организация концертов: +37065353087 сайт: www.kupe.lt муз. А. Сабило, сл. Г. Декабрь - Северный

Без национальных понтов и выёживания, но с голосом. И человек отличный, светлый, когда-то дружили немножко, знаю.
   73.0.3683.12273.0.3683.122
RU Dmb_2007 #03.07.2019 18:14  @Bredonosec#03.07.2019 17:35
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bredonosec> Swingdance in Jungle Book - YouTube
#вотястебяфигею...
Ты, наверно, через замочную скважину форум читаешь - Братья грузины. Братья кому? [Dmb_2007#03.07.19 03:17]
   75.0.3770.10075.0.3770.100
LT Bredonosec #03.07.2019 20:49  @Dmb_2007#03.07.2019 18:14
+
-
edit
 
D.2.> Ты, наверно, через замочную скважину форум читаешь
не, я просто тему не открывал начиная с 5 страниц назад. И по мере чтения отвечал )
   72.0.3626.8372.0.3626.83
RU MikhAN #03.07.2019 21:24  @Bredonosec#03.07.2019 20:49
+
+2
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆

Bredonosec> не, я просто тему не открывал начиная с 5 страниц назад. И по мере чтения отвечал )
   67.067.0
+
-
edit
 
xab> А вокальные данные весьма средние. Меня например её сипение просто раздражает.

ну блин. это ж все субьективно. )))))) вт еще не хватало из -за жтого копья ломать. Нико- великая и все.

не русланова конечно.

Лидия Русланова - На улице дождик Lidia Ruslanova - It Is Raining Outside
Лидия Русланова - На улице дождик На улице дождик С ведра поливает, С ведра поливает, Землю прибивает. Землю прибивает Брат сестру качает, Ой, люшеньки люли, Брат сестру качает. Брат сестру качает, Ещё величает, Расти поскорее, Да будь поумнее. Вырастешь большая Отдадут тя замуж. Ой, люшеньки, люли, Отдадут тя замуж.

но запоминается сразу. и за душу берет. Музыкально. Точно. Мощно. Катамадзе красотка. Не обязательно быть умной . Это просто певцы. Артисты. Чаще всего люди глупые и малообразованные.
   74.0.3729.16974.0.3729.169
1 108 109 110 111 112 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru