[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 81 82 83 84 85 530
RU ждан72 #04.07.2019 21:56  @TEvg-2#04.07.2019 17:31
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
TEvg-2> Азиаты-с. Дикари-с.
ну да, то ли дело америка, вот там то демократия!!
там даже негр смог президентом стать, правда он родня президенту Конфедерации Джефферсона Дэвиса и нескольких президентов США: Джеймса Мэдисона, Гарри Трумэна, Линдона Джонсона, Джимми Картера, Джорджа Буша.
ну то есть их семья правит еще с тех пор когда США были конфедерацией. но не по наследству а потому что народ демократически выбирает только самых талантливых.
   67.067.0

pkl

нытик

энди> вы еще и по селу специалист))))
Нет, только в юриспруденции. Да и то не во всей.
   66
RU TEvg-2 #04.07.2019 21:58  @ждан72#04.07.2019 21:56
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

ждан72> там даже негр смог президентом стать, правда он родня президенту Конфедерации Джефферсона Дэвиса и нескольких президентов США: Джеймса Мэдисона, Гарри Трумэна, Линдона Джонсона, Джимми Картера, Джорджа Буша.

Представляю как ребята перевернулись в гробу от такого родственничка.
   66.066.0

pkl

нытик

энди> вы бы хоть почитали что нить ....про лоббизм , про то как задрипанный полковник из МО США пересаживается в кресло какого нить Боинга ,или про лекции за сотни тысячи долларов.Ну по методичке же шпарите .Таких уж с десяток добрый было .
У меня нет методичек. Если Вам везде госдеповские боты мерещатся, могу Вам только посочувствовать.

Про кресло - это всё фигня. Вот если бы у него нашли миллиард баксов наличными... Вот про это было бы интересно.

Кстати, интересно, зачем нашим следакам и ФСБшникам столько наличности, у кого-нибудь есть версии?
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Я считаю, что в этой истории прекрасно все!
Ну что ж, один пример есть - уже хорошо. У нас таких историй, к сожалению, сильно больше, чем 1.

На самом деле, ничего удивительного, поскольку ментальность... она от переезда не меняется. Как говорится, можно вывезти девушку из деревни, но нельзя - деревню из девушки. Однако, это очень печально для нас - выходит, ментальность наших госслужащих ближе к Африке, чем к Центральной Европе. :(
   66
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
pkl> Про кресло - это всё фигня. Вот если бы у него нашли миллиард баксов наличными... Вот про это было бы интересно.
у них это не принято, у них на счетах мильярдом больше мильярдом меньше.
вот на днях обсуждали била гейтса, тоже вот человек, он (как и форд) честно заработал кучу бабла. ну правда конкуренты у него помирали при загадочных обстоятельствах и заказы он получал при мамином содействии, через маминых подруг - жен владельцев корпораций. но это не корупция а связи в деловом мире.
pkl> Кстати, интересно, зачем нашим следакам и ФСБшникам столько наличности, у кого-нибудь есть версии?
ну так в нашем мордоре если у тебя на счету вдруг из неоткуда появится мильярд у прокуратуры могут вопросы возникнуть. мы же не в свободном мире живем где главное что бы деньги были, а откуда они взялись вообще не важно.
   67.067.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Стоять бояться! Куда поскакал?
Да никуда я не скакал.

Vyacheslav.> Мы обсуждаем чиновников и то, что они используют служебное положение для того, чтобы зарабатывать бабло.
Ну да. Правда, заработком это считать нельзя. Скорее, нелегальные источники доходов.

Vyacheslav.> Ну продолжим про Австрию.
У нас всё гораздо проще - точечная застройка, муниципальные контракты, распределение земли под застройку. Никакой итальянской мафии, никаких поездок за границу. Просто цепочка одноразовых ООО-прокладок, которые потом исчезают. Ничего не боятся. Может, потому, что уверены, что со следователями и судом договорятся?
   66
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Да хотя бы у наших западных конкурентов.

Иллюзии как следствие пропаганды наших западных конкурентов.
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 04.07.2019 в 22:44
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> Ну, Эстония, несмотря на всю свою "самостийность", недалеко ушла от России, это да.

Вообще никуда не ушла. Периферия. Других правил игры тут быть не может.

Но, кстати, знатными подвигами тут отметились не только эсты.
Зимой амеры бомбили местные банки, хотели перехватить их денежные потоки из России. Эстонские элитки пытались рыпаться, обидно же, сидели на бабле и горя не знали. Но амеры подтянули кроме "расследований независимых джурнализдов" тяжелую артиллерию - аж Браудера, открыто угрожали эстонским госструктурам разоблачениями за отказ сдать бабло правильным пацанам сотрудничать. Судя по тому, что истерика в СМИ прекратилась, амеры своего добились.

Так что да, у них - вот прям все по-другому, не то что у нас, лапотных: все по справедливости, все рыночно, никакой коррупции, жыть нипалжи, хуррааа.
   67.067.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Хочешь стать богатым, но ленив настолько, что вбить в гугл пару слов западло...
Это мне поможет разбогатеть? :D
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> А это вообще просто: при наличии привлекательного рынка, законодательство все решает. Что и было осуществленно, кстати.
Но, судя по оттоку денег, опять получилась какая-то фигня.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

энди>> Ну по методичке же шпарите .Таких уж с десяток добрый было .
Vyacheslav.> Думаешь, что тоже еще один орел с оклахомщины брянщины?
Думаю, Вы ни черта не соображаете в реальности, если в любом критике существующего положения видите американского бота.

Крым - наш, если что. В смысле российский.
   66

pkl

нытик

Полл> Легализовать итоги 90-00гг и бизнес-процессы, возникшие при этом.
Полл> Потребуется переписать ТК, УК и несколько международных договоров.
Ой, боюсь, не так всё просто будет. Ключ к решению проблемы - неприкосновенность собственности, да. Но вот как это сделать... хм... у меня есть несколько идей, но не факт, что их будет достаточно.
   66

pkl

нытик

U235> Полицейские приходят обеспечивать работу следствия и тех же приставов. Все полномочия у них есть.
Ни хрена. У приставов свои подразделения по физической защите, с автоматами, если что. Полицейские там лишние. Следствие - да. Но это другая епархия.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> А, ну все понятно... Т.е. Узаконенный отжим с легализованной коррупцией - это нормально.
Абсолютно верно, если отжим узаконен, а коррупция легализована - это нормально. Если нет - то нет. Линия водораздела проходит по законно/незаконно, при этом представления отдельных индивидов о том, что справедливо, а что нет, роли не играют ибо законы не они устанавливают.

И ещё, Вы, похоже, не понимаете суть: общество или живёт по писаному праву, или не живёт.

Vyacheslav.> Интересно, а кому сложнее в игольное ушко пройти, верблюду или лойеру?
Я не касаюсь сейчас морально-этических вопросов ибо сложно это. Тем более что мораль везде разная. Где-то приемлемо годами вместе жить и детей рожать и воспитывать без брака. Где-то за мимолётную связь забивают камнями до смерти. Совесть у меня чиста.

Vyacheslav.> Опять решил поскакать? Я тебе привел пример - полицай вымогал денег у понаехавших чурок. Чем это отличается от российской практики?
Да, в принципе, ничем, кроме, может быть, масштабов. В Австрии это, как я понимаю, единичный случай. У нас - устоявшаяся практика: знал бы ты, что у нас в ФМС творится, которую вообще всю надо расформировывать.

Vyacheslav.> Коммерсы платят взятки за заключение контрактов. Чем это отличается от российской практики?
Тут сложнее. Видишь ли, у нас порядка 60% /или уже 70%/ экономики контролируется государством. Т.е. без гос. контрактов практически не выжить. Не знаю, как в Австрии, но думаю, что получше в том смысле, что есть обширный потребительский рынок, не связанный с государством. Т.е. можно не лезть в эту грязь.

Vyacheslav.> Румыния третий мир? А мы какой?
Давай посмотрим:

Россия в Индексе восприятия коррупции — 2018: 28 баллов из 100 и 138 место

Официальный сайт Трансперенси Интернешнл Россия //  transparency.org.ru
 
Международное антикоррупционное движение Transparency International опубликовало Индекс восприятия коррупции (Corruption Perception Index, CPI) за 2018 год. Россия заняла 138 место из 180 и набрала 28 баллов из 100. Последние три года Россия набирала 29 баллов, а в этом году потеряла один балл и опустилась на три места. Столько же баллов набрали Папуа-Новая Гвинея, Ливан, Иран, Гвинея и Мексика.
 

В общем, с точки зрения коррупции мы типичная ближневосточная/латиноамериканская/африканская страна. :(

Vyacheslav.> И почему это мы ограничиваемся только Германией и Австрией?
Ну, потому что мне нравится уровень доходов в Германии и Австрии. Уровень развития инфраструктуры, медицины и т.д. Дороги, опять же.

Vyacheslav.> Соскакиваешь?
А мне почему-то кажется, что это ты начал скользить. Что, доказать, что в Германии и Австрии так же хреново, как в России, не получилось, ищем другую страну? Только не надо сюда тащить Прибалтику и Польшу. То, что они живут в заднице, я и без тебя прекрасно знаю.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Намеренный тупизм?
Это у тебя тупизм. Я сам видел, как уничтожают бизнесы, осознанно, целенаправленно, с использованием административного ресурса, как предпринимателей кидают на бабки, отказываясь оплачивать уже заключённые контракты и т.д., а ты мне начал лапшу вешать про конкуренцию. Потому и спросил, есть ли такое в Австрии и Германии. Открою тебе секрет: бизнес может успешно конкурировать в условиях нечестной конкуренции. Но не способен противостоять неограниченному давлению силовых структур, которые его в конце-концов разоряют. В этом качественная разница между теми странами, где такое давление есть, и теми, где его нет. И эта разница давлений определяет движение денег. Прямо как в физике движение газа между сообщающимися сосудами. Именно поэтому предприниматели выводят деньги из России. И, видимо, ещё долго будут выводить.
   66
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
pkl> с точки зрения коррупции мы типичная ближневосточная/латиноамериканская/африканская страна.

Нельзя же для оценки своей страны использовать вражеские рейтинги. Однозначно перебор.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Я этого ждал, когда начнется приписывание мне моего видения. Не надо приписывать мне то, что я не утверждал.
Могу я тебе пожелать того же?

Vyacheslav.> Собственно, что и требовалось доказать. Раз не знаешь, то и богатым быть необязательно. И проблема, таким образом, снимается автоматом.
А я говорю не о своих проблемах, а проблемах общества. Мне это, допустим, не надо. Кому-то надо. Такие люди вынуждены выводить деньги из страны и уезжать. И это уже серьёзная проблема, угрожающая экономической и финансовой устойчивости.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> В Вене мэр 23 года сидел.
Коррупцию развёл. :p

Vyacheslav.> Меркель у власти 15 лет. А партию возглавляет 20. Плохо Германии при ней?
Негров и арабов напустила - немцы недовольны.

Vyacheslav.> Ли Куан Ю - премьером 31 год.
Единственный, кстати, действительно успешный случай авторитарной модернизации. Без т.н. "нюансов". Я подозреваю, В.В. Путин на него ориентировался. Да вот беда - Россия заметно крупнее Сингапура. :(
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Bornholmer> Одни и те же люди десятки лет тасуются в колоде
У нас даже этого нету.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Весь путинский подъем связан с тем, что он отстранил олигархат от управления государством и заставил их жить по определенным правилам. Без этого России в нынешнем формате бы не существовало.
Проблема в том, что появилась новая олигархия, связанная с силовыми структурами. Которая по системе ценностей не очень то отличается от предыдущей. Т.е. такая же нечестная конкуренция, вывоз капиатала и т.д. И экономика, основанная на экспорте сырья.
   66
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer>> Одни и те же люди десятки лет тасуются в колоде
pkl> У нас даже этого нету.

Что значит - нету? Каждый раз новые персонажи? У нас, стало быть, в отличие от коррумпированного запада, настоящая сменяемость власти? В честь чего тогда весь сыр-бор?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Это как раз наш случай.
А ты не ёрничай, Штаты во всю работают над системами ПРО и контрсилового удара.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ворон, ворону глаз не выклюет.
Почему тогда Трампа полощут? Он же свой в доску.

ждан72> наши СМИ не принадлежат российским групировкам а работают на госдеп, поэтому и такие смелые.
Что, прямо Первый канал и Россия 1? А чего тогда М. Симонян и её канал под санкциями?

ждан72> ну и убивают у нас реже чем у них. что тоже добавляет смелости.
Скольким журналистам в США подбросили наркотики?
   66
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> там даже негр смог президентом стать, правда
Генетики уже растолковали - это эффект отцов-основателей. Вообще, все люди братья. И живые организмы тоже.
   66
1 81 82 83 84 85 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru