[image]

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 
1 298 299 300 301 302 418

Monya

опытный

Invar> энди на тя плохо влияет :D И вообще правильный двигатель во всей той лектронной ереси не нуждается-карельский 154 не даст соврать :p
Да, есть малехо.
Но мы об разном говорим, видимо.
Привод - да, он и работает практически автономно. Но есть такая штука, как помпаж нагнетателя. Страшная вещь. :eek: Прыгать начинает вся компрессорная. Массой в надцать тонн. А тонкость в том, что для экономии топливного газа выгодно работать в предпомпажных режимах. Вот для этого электроника и нужна. Вот и тянутся обратные связи от нагнетателя к приводу. А в цеху не один агрегат работает, а несколько, но сосуть с одной трубы и плюют в одну. Динамика нетривиальная.
Вот в качестве последней защиты и механику типа Моквелд ставят.
Invar> И да, детали и чертежи ваяют совсем не на скрепных станках и компах
И да, даже софт САУ КС не на скрепах написан :D
   75.0.3770.10175.0.3770.101
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 00:17
RU энди #06.07.2019 06:43  @Dmb_2007#05.07.2019 21:44
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
D.2.> А радоваться чужой беде не надо.
Почему?они же враги .А враг если он не сдается ,его уничтожают.
D.2.> Так что у них не беда, а обсер, пардон муа за мой французский...
Ну это у них традиция.Нас..ть себе в шаровары и на моцкалей кидаться.Тем более надо добивать кастрюлю.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+4
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Сила Сибири где?
Вы не читаете новостей?В этом году начинаются поставки .КНР хочет еще плюсом 6 ед к объему.Ну и понимаете ГП форсить СС до начала работы газового завода не очень выгодно -пропадают жирные фракции.
Monya> Агрегаты на компрессорных где российского производства?
Какие то да. на базе Пд14 скоро будет современный компрессор ,обещают год -полтора.
Monya> Даже датчики - Хонивелл, Роземаунт. Контроллеры - ну хорошо если Сименс. СКАДы - и те, в лучшем случае от Шнайдера, который пока с Россией дружит. Пока его санкциями не даванули.
Думаете не сделают контролеры?Сделают смею вас уверить.
ИАЭ ,Торнадо что нить говорит?
Monya> А так, основанные, от Сайтека, Сименса ну и далее, всех перечислять не буду.
Monya> Промышленная автоматика- это не айфоны с самсунгами, увы.

Модульные Системы Торнадо - ведущий российский разработчик и поставщик средств автоматизации, систем управления, программно-технических комплексов (ПТК) для промышленности

«Модульные Системы Торнадо» — российский разработчик и производитель промышленных компьютеров и других средств автоматизации, систем управления и программно-технических комплексов (ПТК) //  tornado.nsk.ru
 

И таких организаций не одна и две .Будут деньги и поставлена задачи -подгребут спецов по аэромеханике ,теории колебаний и тд.Они здесь есть
Это вам не ваша убундия где очень много диких обезьян
Monya> Почему и говорю, грустно, тенденции положительной не видно :(
Потому что вы живите в цивилизационном тупике ,в который сами себя загнали.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 07:03
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Главная | Модульные Системы Торнадо
М-даа. Это даже не смешно. Там российского только корпус :D . Платы - и то в Китае заказывают
энди> И таких организаций не одна и две .Будут деньги и поставлена задачи
Ыыы. А чего, задача не стоит? И денег вроде есть. А вот спецов все меньше и меньше.... Эффективные миньетджеры, в основном :(
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
энди>> Главная | Модульные Системы Торнадо
Monya> М-даа. Это даже не смешно. Там российского только корпус :D . Платы - и то в Китае заказывают
Вы уверены?у вас несколько поверхностное и высокомерное отношение к нашей технике и науке . Что характерно для нерабов стоящих перед всеми раком и которые сами ничего из себя не представляют ни в технологическом ни в научном плане.Ваша страна что нить из этого списка способна произвести?

ИАиЭ - Прикладные разработки

Институт автоматики и электрометрии Сибирского отделения Российской академии наук (ИАиЭ СО РАН) - научно-исследовательский институт физико-технического профиля. Институт создан в 1957 году. Расположен в новосибирском Академгородке. В Институте работает ЦКП «Высокоразрешающая спектроскопия газов и конденсированных сред». //  www.iae.nsk.su
 

Monya> Ыыы. А чего, задача не стоит? И денег вроде есть. А вот спецов все меньше и меньше.... Эффективные миньетджеры, в основном :(
Вы так уверены? вы вроде технический специалист а говорите лозунгами как последний гуманитарий.Когда еще в 2013 -2012 приехал человек с ДСС я его поводил по заводам ,он был в некотором ступоре "во оказывается тут заводы есть и медведи по улицам не ходят"
Научная аппаратура и ПО наших заводов ,институтов и фирм стоит на практически всех коллайдерах,детекторах ,системах управления пучками ,магнитные системы -квадрауполи ,октоуполи для магнитных линз..Очень точно надо включать поле в бустерах ,чтобы учесть все релятивисткие эффекты,всякие е-е взаимодействия ,там очень много тонкостей .Когда у вас будут фирмы калибром как ЦФТ,Сигнатек ,Ангиолайн ,Ледас ,опытное производство ИЯФ да и сам ИЯФ,ИЦИГ ,ИАЭ ,ИГиЛ и тд... вы сможете что то вякать .А так ваше место на параше технологического развития.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 07:53
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Научная аппаратура и ПО наших заводов ,институтов и фирм стоит на практически всех коллайдерах,детекторах ,системах управления пучками ,магнитные системы -квадрауполи ,октоуполи для магнитных линз..Очень точно надо включать поле в бустерах ,чтобы учесть все релятивисткие эффекты,всякие е-е взаимодействия ,там очень много тонкостей .Когда у вас будут фирмы калибром как ЦФТ,Сигнатек ,Ангиолайн ,Ледас ,опытное производство ИЯФ да и сам ИЯФ,ИЦИГ ,ИАЭ ,ИГиЛ тд...
Да я и не спорю. Разработки шикарные.
Нооо... Разовые. В единичном экземпляре, как для коллайдера, и блоку подковать могем. Наш спец так может раскорячится, чтоб это запустить и отладить подручными средствами - буржуям и не снилось. Да, тут без вопросов.
Но как дело до стабильной серии доходит, массово и с заданными параметрами, увы....
энди> вы сможете что то вякать .А так ваше место на параше технологического развития.
Ну никак ты тролльские замашки и жаргон бросить не можешь. Блин, тут же вроде не политический, и я не Кум :D
Насчет - чего могут, ты эта, поинтересуйся, какие вычислитель расхода газа до недавнего времени Газпром юзал. ФЛОУТЕК назывались. Киев делает, и до сих пор еще контрабасом в Россию продает.
Российская САУ компрессорного цеха на Хонивеллах работает, а Украинская на ПД -1, Киев. Или TEXUA (локализация Хонивелл в Украине, если шо :D )
Так что упырь мел, имперец густопсовый :D .
И попробуй подумать, почему Рыбинск до сих пор на нормальную серию двигла не вышел, а Запорожье до сих пор движки и даже лопатки контрабасит в Россию.
Зоря-Машпроект тоже некисло с этого живет.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Monya> Вот в качестве последней защиты и механику типа Моквелд ставят.
Invar>> И да, детали и чертежи ваяют совсем не на скрепных станках и компах
Monya> И да, даже софт САУ КС не на скрепах написан :D

Удивляюсь я: и как ваще до этого без Моксвелда работали? :eek:
Это я какбэ намекаю, еси чо, поскольку ЕМНИП на 4-м курсе у нас разделение шло на ГПА и эксплуататоров. Лично для меня авиация любовь не преходящая, но разница в программах у нас и "качков" была малозаметна даже искушенному взгляду.
Это я к тому, что ежели, к примеру, будут пару самых трудных лет работать на пару процентов менее предпомпажном режиме, то может и Максвелд уже и не так нужОн? Ну не наклеит уборщица в Газпроме лишний стразик от Сваровски(во какие слова я знаю!) на сумочку, тебе легче что ли будет от этого? Сдается мне при таком раскладе тебе и хлеб купить только в кредит можно будет. Если дадут.
Пока толстый сохнет, тощий сдохнет!©
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 09:22
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Monya> И попробуй подумать, почему Рыбинск до сих пор на нормальную серию двигла не вышел, а Запорожье до сих пор движки и даже лопатки контрабасит в Россию.
Monya> Зоря-Машпроект тоже некисло с этого живет.

Стоит отметить существенный нюанс - доживает. Что некисло меняет весь расклад.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

DustyFox> Удивляюсь я: и как ваще до этого без Моксвелда работали? :eek:
Ну гы, Москвелда, а Моквелда.
Никак не работали. Были раньше советские, то-ли у Тартарини то-ли еще у кого слизанные.
Но проблема в том, что из-за быстродействия постоянно перепускают через себя газ. Исполнительный орган питать же чем-то надо, увы. Сейчас все это считают, экономят. 0отя бред, ИМХО, при расходе на компрессорной в миллионы кубов считать пару кубов через клапан :D
Как по мне, безопасность важнее, но эффективные миньетджеры посчитал :)
Вот и начались терки....
DustyFox> Это я какбэ намекаю, еси чо, поскольку ЕМНИП на 4-м курсе у нас разделение шло на ГПА и эксплуататоров. Лично для меня авиация любовь не преходящая
Аналогично :)
DustyFox> но разница в программах у нас и "качков" была малозаметна даже искушенному взгляду.
Ты знаешь, я когда в трансгаз пришёл с авиационным образованием, мне тоже многое шокировало. Подход совсем другой. Но, блин, настолько мощная и костная система - бороться бесполезно, нервы дороже, проще смирится :)
Причем, когда к нам свежие программеры забредали, про помпаж железячники им рассказать не могли.
Вопрос - что такое помпаж?
Ответ - м6новенное повышение давление на входе в нагнетатель
Вопрос: на сколько мгновенно?
Ответ - круглые глаза, ну мгновенно.
Тут меня напрягли, я еще молодой был, остатки Вузовских знаний в сером веществе бродили :) . Сел, подчитал.
Оказывается на магистрали он бывает двух видов - НЧ и ВЧ.
Ну дальше, ка ЖРДист по образованию, прикинул член к носу, посчитал частоты (неустойчивость нам, слава богу,хорошо в мозги забивали), выдал....
Навскидку - НЧ - единицы Герц, ВЧ -порядка сотен. НЧ помпаж страшная штука, видел. Земля вся вместе с трубами прыгает, админкорпус компрессорной трещинами идет.
Так вот программеры мне даже батл хорошей конины выкатили - ты, грят, первый, кто параметры обрисовать смог. А то мгновенно-мгновенно
DustyFox> Это я к тому, что ежели, к примеру, будут работать на пару процентов менее предпомпажном режиме, то может и Максвелд уже и не так нужОн? Ну не наклеит уборщица в Газпроме лишний стразик от Сваровски(во какие слова я знаю!) на сумочку, тебе легче что ли будет от этого? Сдается мне при таком раскладе тебе и хлеб купить только в кредит можно будет.
Да видишь ли, знаешь, как менеджмент оттрахает за перерасход топливного газа или электроэнергии?
Там же не единицами кубов все измеряется. Да и в трубу побольше закинуть надо...
Да и попил, опять же :D
Ну и еще тема. Тупая механическая защита все же нужна. На трассе иногда аварии бывают. Вдруг труба поовалась или автоматика на магистрали неадекватно отработала. Куда агрегату качать, или откуда брать? Вот тебе и срыв режима.
А еще ситуации - в цеху один агрегат по аварии встал...
Опять же срыв режима магистрали, легко на помпаж влететь.
Так что не все так однозначно © :)
Как-то ветку про транспорт газа открывали, я там отписывался, что ИМХО, система достаточно затратная, КПД, как у паровой машины Уатта. Но система, повторюсь :eek:
DustyFox> Пока толстый сохнет, тощий сдохнет!©
Эге, ваш КО. Тут не поспоришь :)
   75.0.3770.10175.0.3770.101
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 10:09
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Нооо... Разовые. В единичном экземпляре, как для коллайдера, и блоку подковать могем.
С чего это разовые ?что за смешные мантры? у вас сколько новых танков произведено?кораблей ,судов?самолетов?
Вот можно поизучать ,и вы думаете это единственные конторы?и это только у в нашем регионе.

Резиденты - Академпарк

Все материалы, авторские права на которые принадлежат АО «Академпарк», могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, публичных материалах, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без существенных ограничений по объему и срокам публикации. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является активная ссылка на первоисточник. Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны АО «Академпарк» не требуется. //  academpark.com
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 10:46
+
+2
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Вот можно поизучать ,и вы думаете это единственные конторы?и это только у в нашем регионе.
энди> Резиденты - Академпарк
Видишь ли, я немного не только думаю, но и знаю.
Почитай, как дело с производством углеткани в России обстоит...
Если найдешь реальные объемы, а не победные реляции типа сваяли крыло, наполнитель откуда взяли, история умалчивает, ага.
Прозреешь. А у меня корешей еще с института в этой отрасли хватат, ситуацию не понаслышке знаю...
Потом прикинь, откуда они углеволокно берут.....
Хорошо, хоть эпоксидку еще производят, а то полиэфрка уже практически вся турецкая.
Видишь ли, мне все это очень грустно, когда я вижу, что миньеджерские потуги выдаются за реальные достижения.
У меня братец младший в Российской обороне работает. Ситуевину не понаслышке знаю, откуда микросхемы берутся....
И, в общем, мне точно так же обидно за потерю производства и, главное, людей. Я технарь, а не политик.
Реальную ситуацию вижу внутри корпусов оборудования, а не с фоток на сайтах.
ЗЫ: Кстати, насчет ОС для этих промышленных суперкомпьютеров? И средств разработки. Ну да-да, какой нибудь Болген -ОС в виде попила на Линухе очередного сынка чиновникп молодого дарования...
   75.0.3770.10175.0.3770.101

Invar

аксакал
★☆
Monya> Видишь ли, я немного не только думаю, но и знаю.
Monya> Почитай, как дело с производством углеткани в России обстоит...

Не выдавай стрвну военну тайну!

Могёт возникнуть диссонанс :p

Да и пытаются последни годы двинуть с мертвой точки хоть как-то если знаешь, то знаешь шо броуновское движение начлось несколько лет.
   33
+
+1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
.
Monya> Но мы об разном говорим, видимо.
Monya> Привод - да, он и работает практически автономно. Но есть такая штука, как помпаж нагнетателя...

Да ладно, об одном и мне и даж воякам неинтересно откуда электронна потроха, а уж если шильдик советский, а корпуса мелкосхем обработаны напильником/растворителем ;)

Если что, смело гулять по границам "домика" ограничителей начали с появлением электроники ;) с откатом внутрь на механике.

А границу устойчивой вообще видно даж на тупых "Сапфирах-22", сработанных для атомной войны электростанции :D
   33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Если найдешь реальные объемы, а не победные реляции
Конечно , конечно - это все путинская и сурковская пропаганда.
Проблемы всегда есть куда без них ,проблемы есть у всех..Но меня всегда посещает когнитивный диссонанс когда представители страны которые профукали все до последней копейки все громадное наследие которое им досталось от проклятых моцкалей рассказывают нам ,которые хоть и потеряли многое но не превратились в цеевропейский мартышколэнд .Так вы ответите что ваша великая технологична держава может ? из тех списков?И вы думаете наши не осилят полностью свое крыло? Да или нет?Шаровары свои съедите?
Так сколько танков и судов.кораблей и автомобилей выпустила Ридна Неня для перемоги над ахрессором?
У вас такое есть ?не?сурковская пропаганда?да нет?

OCSiAl — Википедия

 Люксембург  Россия: Новосибирск, Москва  США: Колумбус (Огайо)  Республика Корея: Сеул  Китай: Гонконг, Шэньчжэнь , Шанхай OCSiAl — международная компания с офисами в Люксембурге, России, США, Китае, Гонконге, Корее и Индии. Общее количество сотрудников превышает 350 человек. Компания OCSiAl разработала и запустила первую промышленную технологию производства графеновых нанотрубок (также известных как одностенные углеродные нанотрубки – SWCNT) на основе исследований Михаила Предтеченского, академика РАН, а также одного из основателей и научного руководителя компании OCSiAl. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 12:15

Monya

опытный

Invar> Могёт возникнуть диссонанс :p
Ммм, у кого?
Invar> Да и пытаются последни годы двинуть с мертвой точки хоть как-то если знаешь, то знаешь шо броуновское движение начлось несколько лет.
Ага, ветеранов броуновского движения знаю, знаком лично, чтоб глаза мои их не видели :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Invar> А границу устойчивой вообще видно даж на тупых "Сапфирах-22", сработанных для атомной войны электростанции :D
Ну от, разбередил рану. Советую Сапфир всуе не упоминать. КИПовцев здесь видать маловато, то за вызов духов Сапфира тебе б накидали. :D
Меня так дергать при его упоминании начинает. :D
Сколько я аварийных остановов по его причине получил, лучше не вспоминать.
Когда Хонивелл TexUA локализовал в Украине, первым делом на ответственных точках все поменяли.
Седых волос гораздо меньше прибавятся стало, ей богу.
И работает, скотиняка, при жаре и холоде. Калибруется нормально. Пресс подключил, компом, или фирменным взрывозащитным калибратором прям в зоне точки прописал - адью.
Это вам не на Сапфирах потенцы крутить. Мастурбируя на прессе с подачей образцового давления :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Invar

аксакал
★☆
Invar>> Могёт возникнуть диссонанс :p
Monya> Ммм, у кого?

У завсегдаев "зроблено в україні / сделано у нас" :p

Invar>> ...броуновское движение начлось несколько лет.
Monya> Ага, ветеранов броуновского движения знаю, знаком лично, чтоб глаза мои их не видели :D

На ту грядку таки бухнули тонны навозаголда разномастные сорняки из залётных семян и оставшихся саксауверблюжих колючек и поперли в рост бурно/недолго как все сорняки.

(я, если что про несколько другой институт, но дмаю уместна аналогия)
   33

Invar

аксакал
★☆
Invar>> А границу устойчивой вообще видно даж на тупых "Сапфирах-22", сработанных для атомной войны электростанции :D
Monya> Ну от, разбередил рану. Советую Сапфир всуе не упоминать.
Monya> Это вам не на Сапфирах потенцы крутить. Мастурбируя на прессе с подачей образцового давления :D

Так АЗД с советских времён имаются, на низкие давления, правда, да и наклон у них почти не уходит, а ноль выправим программно на останове :p

А погрешность повернутый крючок полного и то поболе даст :D

Про тепличны условия.
   33
+
-6
-
edit
 

Monya

опытный

энди> Но меня всегда посещает когнитивный диссонанс когда представители страны которые профукали все до последней копейки
Ну да, профукали только хохлы, канешно.
Это хохлы гироскопы СУ Протона кувалдой забивали, это у них подводники периодически погибают, а Чубайс от Сколково отчитывается про введение на Жигули светодиодных индикаторов, как нанотехнологий, ага....
А от проклятого наследия в виде СУ для Союзов и Протонов вот только на последних запусках вроде избавились. Да и то не факт, кто ж тебе расскажет всю подноготную.
энди>все громадное наследие которое им досталось от проклятых моцкалей
Вопрос - а от моцкалей ли? Хартрон и Турбоатом считаем моцкальскими?
Тогда обговорим терминологию давай изначально?
Что считать моцкальским, а что достоянием СССР. У меня в соседях в общаге и казахи, и корейцы, и даже немцы и северного казахстана обитали. Моцкали, ага?
энди> Шаровары свои съедите?
И чем тебе шаровары покоя не дают :D . Идиосинкразия, что-ли :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
06.07.2019 13:23, Испытателей_10а: -1
+
+6
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Monya> Это хохлы гироскопы СУ Протона кувалдой забивали, это у них подводники
потому что у нас есть Протоны а у вас нет даже занюханного Зенита ,потому что у нас есть АПЛ в тч и глубоководные а у вас нет .У вас нечему падать и нечему погибать .И вообще это как бы совсем не аргумент. Вы сначала сделаете гироскопы как в Асташково (к которым претензий нет) тогда и будете что то бухтеть.Расскажите нам по гироскопическое производство вна ?много сделали?
Monya> Вопрос - а от моцкалей л Хартрон и Турбоатом считаем моцкальскими?

Хартрон — Википедия

Научно-производственное предприятие «Хартрон» — украинский холдинг (предприятия расположены в Харькове и Запорожье) по разработке, производству и эксплуатации автоматических систем управления ракетно-космической техники. Входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. Предприятие было основано в Харькове в 1959 году как ОКБ-692 (в последующем — КБ электроприборостроения, или п/я-67, научно-производственное объединение «Электроприбор») по разработке, производству и эксплуатации автоматических систем управления ракетно-космическими комплексами. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Предприятие было основано в Харькове в 1959 году как ОКБ-692 (в
1934—1991

Турбоатом — Википедия

Акционерное общество "Турбоатом", в советское время Харьковский турбогенераторный завод, Харьковский турбинный завод — предприятие, специализирующееся на выпуске паровых турбин для тепловых электростанций (ТЭС), атомных электростанций (АЭС) и теплоэлектроцентралей (ТЭЦ); гидравлических турбин для гидроэлектростанций (ГЭС) и гидроаккумулирующих электростанций (ГАЭС); газовых турбин и парогазовых установок (ПГУ) для ТЭС и другого энергетического оборудования. Входит в перечень предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности Украины. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Харьковский турбинный завод (ХТГЗ) был построен в 1929—1934 гг., за три с половиной года[2] и 21 января 1934 года был введён в эксплуатацию[3].

В 1935 году с заводского стенда сошла первая стационарная паровая турбина мощностью 50 МВт, а 26 июля 1938 года была изготовлена первая паровая турбина мощностью 100 МВт и генератор к ней[2].

До начала Великой Отечественной войны завод изготовил и поставил стране турбины, мощность которых вдвое превышала мощность всех электростанций дореволюционной России.[4]

В связи с приближением линии фронта осенью 1941 года завод был эвакуирован[5] в г. Свердловск и уже в декабре 1942 года приступил к производству турбоагрегатов, запасных частей к паровым турбинам, а также продукции для фронта[3].
Укры что то знали о электроавтоматике или турбинах? думаю нет ,они копали.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 13:31
+
+1
-
edit
 

Monya

опытный

Invar> Так АЗД с советских времён имаются, на низкие давления, правда, да и наклон у них почти не уходит, а ноль выправим программно на останове :p
Ага, при еженедельной калибровке. За температурные режимы не будем. А на датчике в поле летом легко на солнышке +50, ночью +20. И плывет эта зараза легко на 8-10%.
Легко на аварийку залетаем. А Хонивелл чего-то держит, падла. Вот и вся разница.
А у меня защита сработала. Пуск-останов цеха - тысячи кубов газа в воздух. Расхолаживание агрегата, пуск резервного (режим-то трассы никто не отменял, а по трассе дальше другие компрессорные).... А раскрутка турбины через детандер, слив газа в воздух тоже, естесно.... А там везде счетчики стоят.
Invar> А погрешность повернутый крючок полного и то поболе даст :D
100%
Invar> Про тепличны условия.
Вот и я про тоже. Почему-то Хонивелл и Роземаунт, хоть и гадскими буржуями сделаны, стоят в шкафах на улице и свою температурную погрешность даже мокрыми под дождем и снегом держат (при условии пряморукого монтажа, естессно). А Сапфир - ну никак. Даже при условии еженедельной калибровки.
Я последний кабенизировал с крановой площадки год назад.Ребята забодались кататсья, калибровать. Благо, там 10 километров от компрессорной.
Ночью одно, - днем другое. Диспетчер в диссонансе (не знаю, когнитивном, или нет :) ).
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

Monya

опытный

энди>Расскажите нам по гироскопическое производство вна ?много сделали?
Прочитай про Хартрон.
А гиры механические делаются на заделе Союза. Лапшу можешь на уши кому-то другому вешать.
А MEMS все равно на импортных кристаллах делают.
Лазерки, вроде получились. Но, блин старая проблема. Опытные образцы разового исполнения. Излучатели, световоды - да. Чипы опять-же, увы.
И да, софт, на котором все это разрабатывалось, ага :)
О чем и говорили
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Monya>> Зоря-Машпроект тоже некисло с этого живет.
DustyFox> Стоит отметить существенный нюанс - доживает. Что некисло меняет весь расклад.

Как специалист по транспортной ядерной энергетике, выражаю обеспокоенность методами доживания этого странного государственого образования...позиция раком перед американскими хозяевами может спровоцировать некие метаморфозы чернобыльского типа, насуют дэбилы импортные американские ТВЭЛы со сниженной ТТН в наши сборки, и здравствуй региональная песец.
Надо срочно начать отстреливать хунту ради блага всего человечества.....
   72.0.3626.10572.0.3626.105
RU Dmb_2007 #06.07.2019 15:00  @энди#06.07.2019 06:43
+
+6
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> А радоваться чужой беде не надо.
энди> Почему?они же враги .А враг если он не сдается ,его уничтожают.
Хотел написать, что не все жители той страны - враги, но после упоминания "технарем, а не политиком" наших погибших подводников - уже не хочу...
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 06.07.2019 в 15:06
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Monya> А у меня корешей еще с института в этой отрасли хватат, ситуацию не понаслышке знаю...
Monya> У меня братец младший в Российской обороне работает. Ситуевину не понаслышке знаю, откуда микросхемы берутся....
Вообще-то, это и есть "понаслышке" - от корешей и родственников.

Monya> ... Болген -ОС в виде попила на Линухе очередного сынка чиновникп молодого дарования...
:facepalm:
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 298 299 300 301 302 418

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru