[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 91 92 93 94 95 530
EE Bornholmer #06.07.2019 19:08  @TEvg-2#06.07.2019 18:25
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
TEvg-2> Вот и эстонский товарищ возмущается, что в Таллине трамвай не совсем бесплатный, а существует за налоги.
Карахо, что ты за человек? Я - не возмущаюсь, с чего ты взял? Я тебе обрисовал ситуацию, как она на самом деле. Меня такой "бесплатный" транспорт вполне устраивает. 100 нерублей в месяц экономии.

Бракомес и есть бракомес, фо' хельвете...
   67.067.0

Userg
userg

старожил
★★★
U235> С советских времен думали. Ничего особо умного не надумали.
Начнем с того, что большую часть советского вы похерили, совершенно бездумно.
Где то в скандинавии про организацию движения в существующем городе предложили подумать компьютерщикам. Результат был ошеломляющ.



U235> А у нас нет вашей реальности.

Паркуетесь по правилам, или куда смог залезть?
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
U235>> А у нас нет вашей реальности.
Userg> Паркуетесь по правилам, или куда смог залезть?

Кто-то из парней ЕМНИП в ветке про погоду выкладывал скрин Владика после снегопада. Процентов 80 дорог в городе были черными от мертвых пробок.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
DustyFox> . Процентов 80 дорог в городе были черными от мертвых пробок.

Каждый сидел в своем авто, звоня всем с обьяснялками на форсмажор. Видать прокатывало.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> это мог сделать СССР, а мы не можем. причина в конституции, мы отказались от любой идеологии, а раз нет идеологии нет и пропаганды. запад им предлагает демократию, либерализм и русофобию. а мы что?
Идеология у нас есть и она очень простая и доступная: главное в жизни - иметь как можно больше денег, каким способом, в принципе, не важно, чтобы потом сорить ими. Конечно, на такой идеологии процветающее общество не построишь.

Запад им предлагает не демократия, либерализм и русофобию, а правовую защищённость и материальное благополучие. Русофобия идёт в нагрузку. Мы бы тоже могли, но сначала надо кое-что подправить в идеологии.
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Зачем так выпячивать свое невежество?
Ты уверен, что невежественен я? ;)

Vyacheslav.> Попытки ре-интеграции вполне себе предпринимаются.
Vyacheslav.> Про таможенный союз слышал? Про ОДКБ? ШОС? Союзное государство с Беларусью? Продвижение евразийского союза?
Ну и как успехи? Есть вообще значимые результаты? Мне вот на ум приходит только один - там нет баз НАТО. Всё. За это мы регулярно платим, прямо и косвенно. Что внушает некое беспокойство: а что, если платить станет нечем? Да и вопрос стоимость/эффективность тоже возникает. С момента возникновения Союзного гос-ва мы закачали в Белоруссию порядка 100 млрд. $. Она того стоит? Ведь на эти деньги можно было флот построить. Атомный. Океанский. Один Форд стоит 15 млрд. $, правда, без авиакрыла и сопровождения. Или систему противоракетной обороны:
С 2002 года Агентство по противоракетной обороне США получило на создание и развитие ПРО приблизительно $123 млрд согласно документам Счетной палаты США, опубликованным в мае 2017 года. Об этом сообщает Рамблер.
 

ПРО США: деньги на ветер

Неудача американских военных обошлась налогоплательщикам в $130 млн //  news.rambler.ru
 
   66
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

pkl> С момента возникновения Союзного гос-ва мы закачали в Белоруссию порядка 100 млрд. $. Она того стоит? Ведь на эти деньги можно было флот построить. Атомный. Океанский. Один Форд стоит 15 млрд. $, правда, без авиакрыла и сопровождения. Или систему противоракетной обороны

Белоруссия просто несопоставима с атомным океанским флотом и ПРО. Т.е. если вы собрались просрать 100 млрд баксов на атомный океанский флот или на ПРО, то я скажу - отдайте их белорусам! Они сделают тракторы нужные в сельском хозяйстве! Тракторы будут косить траву и заготавливать сено. А от ваших флота и ПРО одни убытки.
   66.066.0

ждан72

аксакал
★★
ED> То есть коли Запад предлагает (по твоим словам) демократию и либерализм, то значит за ним никто не пойдёт?
так кому нужна твоя демократия когда уже есть западная?
вот у них там есть христианство, и вот у нас христианство, много стран отказались от католицизма и приняли православие?
   67.067.0
+
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.>> Выбирайте, что вам больше импонирует. Мне - ничего.
В.Б.>> Но, сдаётся мне, у нас наверху тоже об этом думают. Прогнозы - настораживающие. Выбор невелик.
В.Б.>> Лично мне и при демократии с либерализмом вполне комфортно. :)
Vyacheslav.> Голосую за социалистический самодержавный конфессионализм! :D
На самом деле, за последние 20 лет придумано много идеологических конструкций, вполне жизнеспособных и перспективных: "многополярный мир", "сила права, а не право силы", "суверенная демократия", "энергетическая сверхдержава", "справедливость и сострадание", "русский мир". Но тут вот в чём дело: если ты хочешь продвигать какую-то идеологию, ты должен сам в неё верить, верить искренне. Должен быть готовым за неё страдать, а может быть, и умереть. Иначе люди за тобой не пойдут. А они - не верят.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pkl> Ключевых ошибок у него было две: во внешней политике - ставка на партнёрство с Западом; во внутренней - ставка на авторитарную модернизацию. Обе закономерно провалились.

Да не было и близко никакой нормальной авторитарной модернизации.
Авторитарная модернизация - это Китай, Южная Корея, Сингапур, Япония (дважды). Ну или Пётр Первый и Сталин.
   51.051.0
RU Виктор Банев #06.07.2019 21:34  @pkl#06.07.2019 21:06
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
pkl> Идеология у нас есть и она очень простая и доступная: главное в жизни - иметь как можно больше денег, каким способом, в принципе, не важно, чтобы потом сорить ими. Конечно, на такой идеологии процветающее общество не построишь.
Слушайте, ну зачем вот так просто за всех говорить? Мне седьмой десяток, навалом друзей, еще больше приятелей, коллег, знакомых. Ну не знаю я ни одного человека из многих десятков и даже сотен, кто бы исповедовал этот жизненный принцип. Я в заповеднике непуганых идиотов живу? Вроде нет. Вокруг меня врачи, учителя, инженеры, профессора, ученые, артисты, служащие, рабочие, много кого, но нет ни одного, кто бы жил по озвученной вами идеологии. Те же люди, что окружали меня в СССР, может, только профессионально подросли и постарели, а их дети повзрослели, но и среди них тоже таких нет. Мотаюсь по командировкам - там общаюсь вообще с сотнями коллег - тоже всё нормально. Люди, как люди - не рвачи, не проходимцы....
Вам что, сильно не повезло с окружением? И вокруг вас собрались именно вот они: "иметь как больше денех, все равно каким способом"? Ну что могу сказать...не повезло...
Кидаетесь штампами,прости осподи, а что за этими штампами - да ничего.
pkl> Запад им предлагает не демократия, либерализм и русофобию, а правовую защищённость и материальное благополучие.
Ради материального благополучия там тоже горбатиться надо. Зачастую - почище нашего.
pkl> Русофобия идёт в нагрузку. Мы бы тоже могли, но сначала надо кое-что подправить в идеологии.
Русофобия там чисто политическая, и, как следствие, пропагандистско- интернетовская (всё под контролем!). На уровне общения - не встречал. У нас ведь то же самое: в интернете на форумах из штанов от усердия выпрыгивают американофобы, украинофобы, грузинофобы, короче, ксенофобы всех мастей. Это власти надо чтобы, типа, единство и консолидация вокруг Властной Ж.пы. Вот и стараются, засланцы...
Но в жизни не встречал. Видел, как-то, лет пять назад, компанию пьяных уродов, явно гопников, оравших что-то антиамериканское на салюте. Но это же отбросы общества. Они всегда присутствуют в следовых количествах.... Там поорут, потом за клавы сядут и продолжат работу на Хозяина Всея Пропаганды. :D
   1919
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Постепенно альтернативно-одаренная программа действий складывается в единое целое:
Vyacheslav.> После объявление войны нато в 99, надо было бросить все усилия на возрождение трамвайного муниципального транспорта. Ну и параллельно усилить накал пропаганды, чтобы народец в соседних странах дрался с ментами, реализовывая свое право уехать гастарбайтерствовать в России!
Нда... что тут сказать... Это всё, что ты понял из моих текстов? Очень жаль. :( :( :( С другой стороны, это наглядная демонстрация, КТО сейчас в 2019-м, являются сторонниками В.В. Путина. И это же достаточно ясно говорит о том, что, похоже, и вправду осталось недолго. Даже не знаю, радоваться или печалиться.
   66

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
pkl>> У нас, юристов - презумпция невиновности. В просторечии - не пойман, не вор.
U235> Почему ты российским чиновникам и правохранителям в подобной презумпции невиновности отказываешь?

А ты помнишь, откуда взялась презумпция невиновности? ;)
   51.051.0
RU TEvg-2 #06.07.2019 21:40  @Виктор Банев#06.07.2019 21:34
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

В.Б.> Слушайте, ну зачем вот так просто за всех говорить? Мне седьмой десяток, навалом друзей, еще больше приятелей, коллег, знакомых. Ну не знаю я ни одного человека из многих десятков и даже сотен, кто бы исповедовал этот жизненный принцип. Я в заповеднике непуганых идиотов живу?

Вы сами его исповедуете а потому не замечаете.
   66.066.0
RU Виктор Банев #06.07.2019 22:02  @pkl#06.07.2019 21:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
pkl> Но тут вот в чём дело: если ты хочешь продвигать какую-то идеологию, ты должен сам в неё верить, верить искренне. Должен быть готовым за неё страдать, а может быть, и умереть. Иначе люди за тобой не пойдут. А они - не верят.
Верить в идеологию именно тем кто её продвигает? Это где вы такое видели? В кино? Это пропагандисты, агитировавшие людей ехать строить Магнитку, осваивать целину, строить БАМ и жить там в землянках, верили в коммунизм? Кого посылали - верили, а кто посылал - никогда. Они были озабочены только тем, как план по агитации и мобилизации "добровольцев" выполнить, чтобы спецпаёк не отняли, чтобы карьера двигалась, и чтобы под чистку не угодить. Кто в СССР в коммунизм верил? Ленин? Смешно. Сталин? Еще смешнее. Хрущ? Может быть, отчасти, поскольку был просто глуп. Брежнев - никогда. Их задача была заставить народ поверить, а их самих даже никто не заставлял.
Думаете, нынешние пропагандисты, вещающие о "Великом Будущем Великой России" сами в это верят? Как проволочить оставшееся время, чтобы раньше камнями не побили - вот о чем они пекутся. Как сделать озабоченную "чаяниями народа" морду, чтобы народ поверил хотя бы еще на пару дней, до следующего показа евонной морды, вот чем они озабочены. Как не забыть мошну пополнить, вот что их волнует. И всегда волновало и всегда будет волновать. Верящих в пропагандируемую идею, во власти ведь не бывает, а если и случаются, то один вред выходит...
   1919
06.07.2019 22:17, Vyacheslav.: +1: Всё так и есть. Мало того, фанатиков -идеалистов на пушечный выстрел к гос. управлению подпускать нельзя.
RU Виктор Банев #06.07.2019 22:14  @TEvg-2#06.07.2019 21:40
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
В.Б.>> Слушайте, ну зачем вот так просто за всех говорить? Мне седьмой десяток, навалом друзей, еще больше приятелей, коллег, знакомых. Ну не знаю я ни одного человека из многих десятков и даже сотен, кто бы исповедовал этот жизненный принцип. Я в заповеднике непуганых идиотов живу?
TEvg-2> Вы сами его исповедуете а потому не замечаете.
Что вдруг? Я ваш коллега, наёмный технарь, и кроме, как за свои мозги и руки ни за что деньги не получаю. Какие тут могут быть "деньги как можно больше и любым способом"? Способ у нас с вами один: получил служебное задание - выполни. Вот мне дали задание пять патентов для новой работы нарисовать до начала июля - я сделал. Это просто, как пример. Следующее задание будет, например, ввести в строй разработанную нами же ранее систему подводной диагностики. Поеду в Гвинейский Залив и море Сулавеси вводить. Следующее - подготовить мероприятия, материалы и документы для аккредитации в "Рассел Смит". Подготовлю, куда денусь....
Ну и где тут "любым способом"? :)
   1919
DE Vyacheslav. #06.07.2019 22:15  @Виктор Банев#06.07.2019 21:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
В.Б.> Слушайте, ну зачем вот так просто за всех говорить? Мне седьмой десяток, навалом друзей, еще больше приятелей, коллег, знакомых. Ну не знаю я ни одного человека из многих десятков и даже сотен, кто бы исповедовал этот жизненный принцип.
Да это же элементарная психология у тех, кто озвучивает эти тезисы: господа хотят иметь бабло, но не выходит у них... А виноваты Путин, Медведев, Папа Римский, беспинципные рвачи-капиталисты, олигархи и далее по списку. При этом, что делать с деньгами, они не знают...
Опять вот, про немцев: мне многие умные люди говорили, успешные - не думай о деньгах, работай честно, с трудолюбием, развивайся. Деньги тебя сами найдут. Ну ведь они правы.
В.Б.> Ради материального благополучия там тоже горбатиться надо. Зачастую - почище нашего.
Отправить бы этого юриста в командировку в какую Нигерию. Я даже не по трубам лазил, а просто завод посещал, да переговоры вел, мне хватило - два дня в лежку лежал после приезда.
В.Б.> Русофобия там чисто политическая, и, как следствие, пропагандистско- интернетовская (всё под контролем!).
Кстати, самая толерантная среда - это международный бизнес. Вот где нет предрассудков и все находят друг с другом общий язык легко, вне зависимости от национальности и религии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
pkl> На самом деле, за последние 20 лет придумано много идеологических конструкций, вполне жизнеспособных и перспективных: "многополярный мир", "сила права, а не право силы", "суверенная демократия", "энергетическая сверхдержава", "справедливость и сострадание", "русский мир". Но тут вот в чём дело: если ты хочешь продвигать какую-то идеологию, ты должен сам в неё верить, верить искренне. Должен быть готовым за неё страдать, а может быть, и умереть. Иначе люди за тобой не пойдут. А они - не верят.

Тебе Банев все четко пояснил. Мало того, фанатиков какой-то идеологии и прочих пассионариев не пушечный выстрел нельзя подпускать к управлению. Ибо нахождение таковых у руля ведет к кровище, бардаку, г**ну и безумию. Руководитель должен быть прагматиком прежде всего, а идеология - это способ управления в его руках. Вот и все.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

pkl

нытик

TEvg-2>> Если сделать трамвай как полагается - с обособленными путями, куда бы не могли заезжать водятлы,
U235> То придется либо сузить дороги, либо убрать тротуары.
Глупости, у нас в городе достаточно узких улиц, но когда были трамваи, было место и для рельсов, и для автотранспорта и для пешеходов. Трамваи убрали почти везде - и город давится в пробках. Сколько полос можно сделать на месте убранных товарных путей? Ну две. А это ситуацию с пробками никак не исправит.

U235> Интересно, чем таким трамваи были бы настолько круче, что люди, способные себе это позволить, перестали покупать автомобили.
Способностью ездить сквозь пробки. Но для этого трамвайные пути надо обособить.
   66
DE Vyacheslav. #06.07.2019 22:25  @TEvg-2#06.07.2019 21:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
TEvg-2> Вы сами его исповедуете а потому не замечаете.
Можно многое говорить о Баневе, но то, что он человек труда, и заслуживает по этому поводу уважения, сомнений не вызывает.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
pkl> Ну и как успехи? Есть вообще значимые результаты? Мне вот на ум приходит только один
А, так усилия есть, предъявим претензии к результатам.
Знаешь что, друг, ты прежде изучи вопрос, а потом изливай тезисы сюда.
Чтобы что-либо пришло на ум, его надо заполнить фактологией и изучить предмет.
Иначе всегда будешь выглядеть дураком в глазах окружающих.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
DE Vyacheslav. #06.07.2019 22:33  @Userg#06.07.2019 19:22
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Userg> Где то в скандинавии про организацию движения в существующем городе предложили подумать компьютерщикам. Результат был ошеломляющ.
Кстати, наличие у всех мобил и навигации в машинах открывает огромные возможности по грамотному развитию городов. Перспективная тема.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

pkl

нытик

Vyacheslav.> Мда, вот это юрист! Не знающий законодательство собственной страны...
Знаю, знаю, успокойся уже.

Vyacheslav.> Тем временем, новости из Австрии:
Подожди с Австрией. Так что у вас там, в Германии, руководителей земель назначает президент или избирают избиратели?
   66
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Постепенно альтернативно-одаренная программа действий складывается в единое целое:
Vyacheslav.>> После объявление войны нато в 99, надо было бросить все усилия на возрождение трамвайного муниципального транспорта. Ну и параллельно усилить накал пропаганды, чтобы народец в соседних странах дрался с ментами, реализовывая свое право уехать гастарбайтерствовать в России!
pkl> Нда... что тут сказать... Это всё, что ты понял из моих текстов? Очень жаль.
Нет не всё, я еще понял, что после того, как застроим все трамваями, нужно приступать к строительству авианосного флота. Без него - край.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ttt

аксакал

pkl> Ключевых ошибок у него было две: во внешней политике - ставка на партнёрство с Западом; во внутренней - ставка на авторитарную модернизацию. Обе закономерно провалились.

Это чушь. Ставка на партнерство с Западом практически неизбежная политика для любой современной страны. Запад играет слишком большую роль в современной мировой экономике и политике, чтоб демонстративно провозглашать отказ от сотрудничество. Просто надо не позволять этому партнерству превращаться в зависимость.

Ставка на авторитарную модернизацию совершенно правильная. Именно благодаря этому нищие когда то Сингапур получил ВВП на душу выше США, а Тайвань и Южная Корея уже приблизилась к этому. Вопрос не в правильности авторитарной модернизации, а том что ее у нас практически не проводили. Все пустили на самотек, самотек же привел к колоссальному вывозу денег из страны и отсутствии капиталовложений в важней шие отрасли - промышленность, сельское хозяйство, науку. В полном соответствии с идеями Маркса капитал (тот что не вывозится) идет туда где быстро получает прибыль - торговлю и вывоз ресурсов.

pkl> 1. Реформа судебной системы, расширение подведомственности суда присяжных. Всё упирается в суд. Это по административным и уголовным делам. По гражданским и арбитражным - обязательное рассмотрение дел коллегией из нескольких судей, причём чем выше инстанция, тем больше: 1-я инстанция - 3 судьи; 2-я, апелляционная, - 5 судей; 3-я, кассационная, - 7 судей и т.д.

Расширение применения суда присяжных имеет смысл только в комплексе с резким ужесточением требований к присяжным. Ужесточать цензы - возрастной до 30 лет, отсутствие судимости не только у присяжного, но и у его близких родственников.

Ввести уголовную ответственность за преступления против правосудия - недопуск адвоката, отказ в предоставлении одиночной камеры. Неприменимость в суде никаких улик полученных без установленной процедуры - понятые, видеорегистрация.

pkl> 2. Реформа правоохранных органов, в первую очередь следствия. Следственный комитет разогнать /вот, кстати, ещё одна его ошибка, с этим СКР полная фигня получилась/,

Безумный бред. Работа на преступников. Может сначала ознакомится со списком преступлений которые отработал СК?

pkl> 3. Реформа избирательного законодательства: вернуть выборы мэров; как следует подумать о выборах судей /и председателей судов самими судьями!/, убрать к чёртовой матери муниципальные фильтры, упростить проведение референдумов, хотя бы на местном уровне, убрать к чёрту выборы по партийным спискам. Там вообще много чего надо менять.

Убрать "к чертовой матери" эти предложения, кроме разве выборов мэров. Судей почти везде в мире назначает глава государства. Выбор половины депутатов по партийным спискам обеспечивает учет мнения значительной части населения страны.

pkl> 4. Заменить НДС налогом с розничных продаж, снять обязанность для мелкого бизнеса иметь ККМ либо расчётные счета и снизить взносы в Пенсионный фонд. Или вовсе отменить.

Я конечно прошу прощения, но у человека крыша окончательно поехала. Отменить ПФ - а с чего платить пенсии людям? Это общепринятая практика в мире. Отменить ККМ? Вы случайно не ставленник воров обманывающих государство? иначе с чего отменять? НДС так же совершенно нормальный налог принятый практически в во всех европейских странах. Им он жить нормально не мешает, а нам мешает?

pkl> 5. Отменить самые идиотские законы, типа закона Яровой.

А кто будет определять, какие законы "идиотские", а какие нет?

pkl> Пока хватит. Могу ещё накидать, но это много будет.

нафиг, нафиг, уже достаточно.
   67.067.0
1 91 92 93 94 95 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru