[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 108 109 110 111 112 530
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

TEvg-2>> 3) любой работе люди учатся на работе. Типичный срок - один-два месяца.
иногда и годы
LtRum> Ну типа для дворника, наверно оно и так. Но для нормального инженера - нет.
А нормальный инженер,должен хотя бы чертежи читать и делать?а то я сталкивался с эпизодами,когда токарь или фрезеровщик тыкали инженеров рылом в чертеж и приговаривали,какой кретин такое начертил :)
TEvg-2>> Водить автобус также трудно, как играть на музыкальном инструменте или выучить иностранный язык.
LtRum> Ерунда. Это навык, который может получить большинство людей.
Ну так то да,если сможет ;)
TEvg-2>> Многие могут, но многие и не могут. Составление бумажек может освоить гораздо больший процент народу.
LtRum> Это смотря какие бумажки. ;)

пальцем показывать может любой,а вот по делу...ты считаеш что если работяга,так это не обучаемый кретин?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

LtRum> При наличии прав - большая часть это повторение пройденного.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D

LtRum> Это не показатель сложности.
Ну тогда озвуч показатель сложности

LtRum> Вот в том числе поэтому ему и платят больше чем тебе.

Т.е ты осведомлен об их роде деятельности?поделись или хоть намекни
   49.0.2623.11249.0.2623.112

TEvg-2

мракобес

LtRum> Кого как. Меня например - учили. ;)

В институте дают общие знания. Когда же человек приходит на работу, то оказывается, что там необходимо выполнять некие операции, которым нигде не учат. Поэтому он учится прямо на работе.
Тебя это тоже касается. Причем возможность сразу применить вузовские знания исчезающие мала. Есть даже выражение "забудь все чему тебя учили". В лучшем случае талантливый человек применит эти знания позже. Человек заурядный - никогда их не применит.

LtRum> Ну типа для дворника, наверно оно и так. Но для нормального инженера - нет.

Выпускник с дипломом - это не нормальный инженер. Из "инженеров с дипломами" только несколько % становятся "нормальными инженерами". Дорога к нормальному инженеру занимает несколько лет, которые онный человек проводит на производстве, работает и получает зарплату.

TEvg-2>> Водить автобус также трудно, как играть на музыкальном инструменте или выучить иностранный язык.
LtRum> Ерунда. Это навык, который может получить большинство людей.

Нет не может. Владеют иностранным языком менее 10% людей в стране. Могут играть на музыкальных инструментах не более 10% людей. Являются инженерами менее 10% людей. Имеют автобусные права Д и работают водителями автобусов менее 10% людей. Большинство людей никогда не смогут водить автобус, ни через месяц, ни через два. Стать инженером большинство тоже не может, ни за месяц, ни за 5 лет, никогда.

LtRum> Это смотря какие бумажки. ;)

ВВСФалконые.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>>> 3) любой работе люди учатся на работе. Типичный срок - один-два месяца.
O.O.> иногда и годы

Годы нужны на шлифовку и достижение вершин. Я говорю о том, когда человек сможет работать на новой для себя работе, выполнять полученные задания, удовлетворять начальство и получать зарплату.

Грубо говоря способный водить автобус сможет его водить через месяц-два и не давить людей при этом.
Не способный - не сможет никогда. Он не будет его достаточно чувствовать. У него будет не хватать точности, реакции и т.д. И если не совсем дурак, то уйдет пока не сел в тюрьму.

Так же чтобы освоить бумажки ВВФалкона нужно месяц-два.
   66.066.0
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

O.O.> Вот я и спросил,чего такого они делают,если физики-ядерщики или там самолето-ракетостроители

Ничего там сверхестественного нету. В ядерщиках и самолето-ракетостроителях никто не делает сразу ракету, чтобы летала или там ядерный реактор. Новичкам дают работу по силам.
Есть хороший показатель - устройство жен и прочих родственников на те же предприятия. Многие попадают атомщики или ракетчики по блату, и ничего, справляются.
   66.066.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Ну типа для дворника, наверно оно и так. Но для нормального инженера - нет.
O.O.> А нормальный инженер,должен хотя бы чертежи читать и делать?а то я сталкивался с эпизодами,когда токарь или фрезеровщик тыкали инженеров рылом в чертеж и приговаривали,какой кретин такое начертил :)
Должен, конечно. Рукожопие не зависит от профессии.

LtRum>> Ерунда. Это навык, который может получить большинство людей.
O.O.> Ну так то да,если сможет ;)
Сможет, сможет.

LtRum>> Это смотря какие бумажки. ;)
O.O.> пальцем показывать может любой,а вот по делу...ты считаеш что если работяга,так это не обучаемый кретин?
Нет.
Но есть должности для занятия которых нужно набраться очень большого опыта, что достигается только многолетней работой по профилю.
   1919
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Это не показатель сложности.
O.O.> Ну тогда озвуч показатель сложности
Сложно выработать общий критерий за 5 минут. Нужно думать.


LtRum>> Вот в том числе поэтому ему и платят больше чем тебе.
O.O.> Т.е ты осведомлен об их роде деятельности?поделись или хоть намекни
Пусть сам скажет. ;)
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

LtRum> Должен, конечно. Рукожопие не зависит от профессии.
ну так почему ,когда чиновники вмешиваются в работу,профи просто выть начинают?Рукожопие это такой талант,его выявляют и дают соотв работу?

LtRum> Сможет, сможет.
ладно

LtRum> Но есть должности для занятия которых нужно набраться очень большого опыта, что достигается только многолетней работой по профилю.

Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет(раньше 4 года)
Президент Соединённых Штатов Америки срок полномочий 4 года
Что скажеш?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

LtRum>>> Это не показатель сложности.
O.O.>> Ну тогда озвуч показатель сложности
LtRum> Сложно выработать общий критерий за 5 минут. Нужно думать.
Т.е ты говориш о том,чего не знаеш,бывает :D :D :D
LtRum> Пусть сам скажет. ;)

Я того же мнения
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

TEvg-2> Годы нужны на шлифовку и достижение вершин. Я говорю о том, когда человек сможет работать на новой для себя работе, выполнять полученные задания, удовлетворять начальство и получать зарплату.
Это как после института приходит некто,а ему говорят,забудь все чему тебя учили и делай вот так ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Должен, конечно. Рукожопие не зависит от профессии.
O.O.> ну так почему ,когда чиновники вмешиваются в работу,профи просто выть начинают?Рукожопие это такой талант,его выявляют и дают соотв работу?
Ответ на этот вопрос мне неизвестен. По свидетельству людей работавших за границей - проблема общемировая, хотя, возможно ее уровень зависит от страны.

LtRum>> Но есть должности для занятия которых нужно набраться очень большого опыта, что достигается только многолетней работой по профилю.
O.O.> Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет(раньше 4 года)
O.O.> Президент Соединённых Штатов Америки срок полномочий 4 года
O.O.> Что скажеш?
Посмотри, что нужно, чтобы стать капитаном морского судна....
   1919
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
O.O.> O.O.>> Ну тогда озвуч показатель сложности
LtRum>> Сложно выработать общий критерий за 5 минут. Нужно думать.
O.O.> Т.е ты говориш о том,чего не знаеш,бывает :D :D :D
Да, нет, это ты не знаешь, о чем говоришь. ;)
Впрочем для тебя это обычно.
   1919
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
TEvg-2> Годы нужны на шлифовку и достижение вершин. Я говорю о том, когда человек сможет работать на новой для себя работе, выполнять полученные задания, удовлетворять начальство и получать зарплату.
Ну давай, устройся, например, штурманом на морское судно. ;)
   1919
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>> Президент Российской Федерации избирается сроком на шесть лет(раньше 4 года)
O.O.>> Президент Соединённых Штатов Америки срок полномочий 4 года
O.O.>> Что скажеш?
LtRum> Посмотри, что нужно, чтобы стать капитаном морского судна....

А тебе не кажется,что управлять государство несколько сложнее,чем кораблем и соотв модель общества основанная на выборности кого попало,подобна попыткам поставить у штурвала,первого попавшегося из подворотни?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Посмотри, что нужно, чтобы стать капитаном морского судна....
O.O.> А тебе не кажется,что управлять государство несколько сложнее,чем кораблем и соотв модель общества основанная на выборности кого попало,подобна попыткам поставить у штурвала,первого попавшегося из подворотни?
Т.е. по вопросу относительной сложности профессии у тебя возражений нет.
Что до твоей попытки выдумать новое, могу сказать следующее:
- твой тезис я читал лет 25 назад, причем в книге, которая была написана еще лет на 20 раньше,
- вопрос в том, что я (и другие) не знаю, систему, которая гарантировала лучший результат.
Человечество пробовало всякие системы. Пока доросло до данной. Мне она тоже не слишком нравится.
   1919
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
TEvg-2> В институте дают общие знания. Когда же человек приходит на работу, то оказывается, что там необходимо выполнять некие операции, которым нигде не учат. Поэтому он учится прямо на работе.
Это смотря какой ВУЗ. ;)

TEvg-2> Тебя это тоже касается. Причем возможность сразу применить вузовские знания исчезающие мала. Есть даже выражение "забудь все чему тебя учили". В лучшем случае талантливый человек применит эти знания позже. Человек заурядный - никогда их не применит.
Это может потому, что ты плохо учился?
Мне например, образование в ВУЗе сразу пригодилось. И моим однокашникам - тоже. ;)

TEvg-2> Выпускник с дипломом - это не нормальный инженер. Из "инженеров с дипломами" только несколько % становятся "нормальными инженерами". Дорога к нормальному инженеру занимает несколько лет, которые онный человек проводит на производстве, работает и получает зарплату.
Набирается опыта применения тех знаний, которые он получил. Но без этих знаний, он этот опыт не освоит.

TEvg-2> Нет не может. Владеют иностранным языком менее 10% людей в стране. Могут играть на музыкальных инструментах не более 10% людей. Являются инженерами менее 10% людей. Имеют автобусные права Д и работают водителями автобусов менее 10% людей.
Будь добр приведи ссылку на свои откровения. Как показывает опыт ты в большинстве случаев придумываешь цифры.

LtRum>> Это смотря какие бумажки. ;)
TEvg-2> ВВСФалконые.
Ошибаешься.
   1919
+
-1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

LtRum> Человечество пробовало всякие системы. Пока доросло до данной. Мне она тоже не слишком нравится.

Доросло или деградировало?подобная форма устройства власти,была известна еще с не запамятных времен и никогда ничем хорошим это не заканчивалось,вернее сказать заканчивалось все монархией.
Современными западными политологами демократия не рассматривается как власть народа, который определяет суть осуществляемой государственной политики. Демократия, по их мнению, — это система правления, считающаяся с волей народа, которая выражается в момент выборов правящей элиты.
по принципам современной демократии пройдемся?в смысле,который из них реально работает.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #09.07.2019 22:21  @Oleg_Oleg#09.07.2019 19:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
O.O.> Ну да,если совсем точно,то инвалидам,критерии точно не знаю,наличие прав кажись обязательно было,но выдавали и люди получали,это несомненно,сам такое видел
И не в лотерею, а в преферанс, и не 10 000, а . . .
Ну, ты понел ;)
O.O.> Ну так и сейчас страна ВВП на тех же основаниях принадлежит,много интересного в Кремле и не только ;)
Ну да. А еоли так, то чем же тогда в этой части лучше было, как некоторые, да и ты тоже пытаются утверждать? Получается !истина=ложь ;)

O.O.> Не продают,они и не нужны им,для них,это металлолом,а станки наши,они подарены именно кружкам и на балансе ЦДЮТ их не было,а потом каким то невыедомым образом ,блямс и инвентарные номера образовались :eek: а к ним оснастку мы доставали и в раб состоянии поддерживали,щас без них,как без рук
Да это-то всё понятно, но отношение было как к халяве, которая будет всегда. Кто пролюбил эти появившиеся инвентарные номера? Кто относился к этим станкам как к должному и не позаботился об официальном оформлении кружка и его собственности? Квартиру-то свою, небось, приватизировал. И кто ССЗБ?
VVSFalcon>> Про "кооператив это просто побыстрее" и я тебе написал, а с рук купить, нуууу не особо просто было. Да и суммы совсем другие были бы. Тут кто-то упоминал про 15 000 за кооператив (пусть 10, пятёрку типа субсидия от предприятия)
O.O.> точно помню,от 14 до 16 тыр,за трешку кооперативную,от метража и планировки зависело ,на гос стройки,так ходили помогать строителям,те кто точно знал,что жилье в доме им будет.
Вот и прикинь. Я тебе пример привёл.
O.O.> у начальства зар.плата раза в два по менее например моей была,
Ах вот он корешок где :D
VVSFalcon>> А это ты спроси у тех кто платит, в чём полезность. Навсидку - я твой автобус через месяц водить буду, а ты мою, или того же Спокойного Типа, работу через месяц сможешь выполнять?
O.O.> через месяц точно не сможешь,а по работаешь,так не уверен что долго вытерпишь ;)
Смогу, смогу. А что я выдержу, не тебе знать.
O.O.> твою и ли еще кого из тех кого ты упоминаешь работу,так я ж не знаю про то ничего,может и смогу через некоторое время,если по стажироваться и войти в курс дела
Чтобы начать стажироваться и входить в курс дела, надо сначала довольно много чему научиться, а то как вводить тебя в курс дела, которого ты не понимаешь (без обид). Ведь, как известно, всё сложнее, чем кажется.
O.O.> Ты подскажи ,как реально эту ипотеку под 6% годовых получить можно
С эти к Путину и к тем кто не обеспечил выполнение указания. Я тебе по реальным 11% прикидку привёл.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

TEvg-2

мракобес

LtRum> Это может потому, что ты плохо учился?
LtRum> Мне например, образование в ВУЗе сразу пригодилось. И моим однокашникам - тоже. ;)

Нам в ВУЗе ничего не говорили о специфике работы на электростанции. Да и ни в каком другом месте.
Пошел бы я на тракторный завод или на химзавод или куда угодно - вуз давал только общую голую теорию, которую с одной стороны можно было применить где угодно, а с другой стороны нигде конкретно.
Нас учили физике, математике, немножко химии, учили черчению, ТАУ, программированию и всяким околоИТшным вещам, CADам, архитектуре процессоров, СУБД. На работе всё это было не нужно.
Знаний физики и математики там никто не требовал. Их просто было негде применить.
Если взять программирование, то в ВУЗе учили общим вещам т.е. языку. Никто не учил писать программы необходимые в практической жизни. То что мы писали в институте не имело ничего общего с тем, что понадобилось на практике. Разумеется знание языка программирования, умение писать какие-то программы было нужно. Но разница например была как между умением писать и умением писать книги. Разница большая и на эту ступеньку нужно было подниматься самостоятельно.
Мне лишь со временем потребовалось ТАУ и различные элементы математики.
Дифференциальные уравнения не понадобились вовсе. Я стал работать с 2000 года, но первым автокадом на работе был 2005 автокад. А я в институте учил автокад ещё под ДОС. Ещё на работе был Компас, который я нигде не учил. Вот и считайте когда мне помог в этом интитутский курс (никогда, поскольку автокад извратили и искалечили до безобразия)
Мне нередко попадались люди не знающие, что такое киловатт*час. И сейчас продолжают попадаться. Собственно с течением времени их стало больше.

TEvg-2>> Нет не может. Владеют иностранным языком менее 10% людей в стране. Могут играть на музыкальных инструментах не более 10% людей. Являются инженерами менее 10% людей. Имеют автобусные права Д и работают водителями автобусов менее 10% людей.
LtRum> Будь добр приведи ссылку на свои откровения. Как показывает опыт ты в большинстве случаев придумываешь цифры.

Это простой житейский опыт. Останови 100 первых попавшихся людей на улице и попробуй поговорить с ними на иностранном языке. Более 90% не смогут.
   66.066.0
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
O.O.> Доросло или деградировало?подобная форма устройства власти,была известна еще с не запамятных времен и никогда ничем хорошим это не заканчивалось,вернее сказать заканчивалось все монархией.
Я конечно тот еще историк, но ЕМНП, то современной обществкнной формации еще не было.
Поэтому не согласен.
   1919
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Не особо она и еабальная.
TEvg-2> Просто поражаешься безответсвенности персонажа. Сам никогда не добывал жильё, живет в дедушкиной хате, а позволяет давать себе советы космического масштаба и космической же глупости. Иной малоопытный человек уши развесит, наслушается и поедет пытаться жить в Питере. Ессно ВВФалкону плевать на то где и как он будет там жить.
Ответственный ты наш из халупы в бебенях, сфоткай хотя бы туманность Андромеды качественно, или там беспилотник таки сооруди (действующий прототип), мышь поймай. Вьюшку не надо.
TEvg-2> 1) в институтах не учат тому
Нормальные люди в институтах учатся, а тебя даже жизнь не учит. Хотя по остальному из этого пункта в целом правильно. Про то, что 5 лет брехня, тоже согласен. Лет 10-15, не меньше.
TEvg-2> 3) любой работе люди учатся на работе. Типичный срок - один-два месяца.
Не работал ты по настоящему. Типичный срок - вся жизнь. Или получается Tevg-N.
Водить автобус - одна из простейших работ. Да, утомительная, ответственная, даже соглашусь, что тяжёлая. Но весьма простая.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

LtRum

аксакал
★★☆
TEvg-2> Это простой житейский опыт. Останови 100 первых попавшихся людей на улице и попробуй поговорить с ними на иностранном языке. Более 90% не смогут.
Житейский опыт говорит, что Солнце вращается вокруг Земли. Однако это не так.
И мы говорили про водителей автобусов. Их % ты не подтвердил.
   1919
+
+3
-
edit
 

EG54

аксакал

ttt>> В чем проблема? Что в лоб что по лбу. 6- получали согласно Баневу (и Вам), 6+ "не могли получить никаким путем" согласно Баневу. Что очевидная ложь.
VVSFalcon> Вот воистину, что в лоб, что . . . Не могли получить-факт.

Ребята, Вы как-то забыли, что прежде чем прийти к изобилию квартирных метров, нужно было вытащить людей из землянок после войны, а после насыщения в среднем, переходить к советской "роскоши".
Но ведь из землянок вытащили! И дали жилье бесплатно для получивших. А то ,что жировки кому-то не достались , то разве это показатель? По крайней мере квартиры если давались, то не под черный ключ!
Даже кооператив не был пожизненной кабалой-ипотекой. Стакан наполовину полон, или пуст ... и так до бесконечности...
   66
RU VVSFalcon #09.07.2019 22:40  @Oleg_Oleg#09.07.2019 20:35
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
O.O.>>> через месяц точно не сможешь,а по работаешь,так не уверен что долго вытерпишь ;)
LtRum>> Не льсти себе - сможет, да еще возможно и получше тебя.
O.O.> Ха-ха-ха,это как?обучение на категорию Д от двух,до трех месяцев занимает,по опыту скажу,много приходит водителей на работу и большая часть уходит в срок от одного дня,до месяца ;)
LtRum>> Лет эдак через 5. ;)
O.O.> Вот я и спросил,чего такого они делают
Ответ на этот вопрос будет слишком длинным и утомительным для тебя да наверное он тебе всерьёз и не нужен.
O.O.> так может и никогда не смогу и ничего такого зазорного не вижу в этом.
Зазорного в этом ничего конечно нет. Но удивляться "а с чего это им больше платят" тогда с чего? Больше начальника получать ведь не зазорно было? Так чего же сейчас меньше зазорно?
O.O.> А так,если пальцем показывать,так это запросто
Ну, кроме указаний пальцем, обычно подразумевается и ответственность за результаты этих указаний. В том числе и за результаты действий долбодятлов, которые, зачастую, элементарных указаний выполнить не могут. Тут ты скажешь, а как же "рогозин". Так насчёт этих "рогозиных" с тобой не особо и спорят, исключая одиозные моменты когда тебя заносит, как Буншу (сам же ему отвечал) или авто(и не только)ненавистника.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2> Так же чтобы освоить бумажки ВВФалкона нужно месяц-два.
Вот как всегда у тебя, тяжеловесно, мощно, и точно о том, про что ты ничего не знаешь :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 09.07.2019 в 22:57
1 108 109 110 111 112 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru