[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 110 111 112 113 114 530

ttt

аксакал

pkl> Проблема в том, что они, похоже, сами в это всё поверили. Только этим можно объяснить, почему на Олимпиаду деньги нашлись, а на Бореи и Булаву их не хватало.

Олимпиада никакого отношения к дружбе с США не имела. В 1980 вообще с удовольствием провели при бойкоте США.

pkl> Это уже будет неавторитарная модернизация, а что-то типа плана Маршалла для Европы.

Вполне себе авторитарная. Вполне себе авторитарная. Вы простите но смысла капитализма не понимаете. Капитализм от стремления людей жить хорошо. Но делается это по наиболее легкому пути. Если самый легкий путь - держать работяг в нищете - капиталист пойдет по нему. Если безнаказанно воровать - капиталист пойдет по нему.

Если всего этого нет - капиталист станет образцовым капиталистом и будет работать с дорогими рабочими. Размер страны тут никаким боком. Америка стала великой не потому что Морган и Форд хотели этого - им на Америку в общем было на..ть. Просто чтоб разбогатеть приходилось делать хорошее стране.

И у нас могло быть так. Но никто не хотел. Увы

pkl> Дешёвые руки необходимы, я повторюсь, для авторитарной модернизации а-ля СССР 30-х /ЮВА 60-90-х. То, что было в Австралии и Канаде, к авторитарной модернизации отношения не имело. Их козырь - много всякого дешёвого сырья + крупный рынок рядом. Япония для Австралии и США для Канады. Для нас таким рынком могут стать Китай и Европа. Но за всё надо платить.

Во первых Австралия с Японии почти ничего не имела. там не такие массовые связи. Гораздо сильнее с США. Во вторых вы сами себе противоречите. Говорите о большом рынке России и тут же говорите что нужен рынок Китая или США. Для первоначального разгона хватит своего рынка, а потом да, Китай рядом. Они технологическую продукцию еще как покупают.

pkl> США - это вообще другая история, у нас так не получится.

Вполне получится.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU ждан72 #10.07.2019 08:25  @VVSFalcon#10.07.2019 08:13
+
+4
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> Но большинство-то сейчас лучше живет чем тогда. Просто забыли, как оно было.
ну так 30 лет прошло. а 80-м жили лучше чем в 50-м. несравнимо лучше. кто сказал что при ссср жили бы сейчас хуже? китай например с 90-х до сейчас очень изменился, и без развала страны.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

VVSFalcon> Вот с какого, извините, дуру, ты решил, что тогда было не так. Не было у тебя пистолетика, и срали на твои желание.

Не неси бред. Достали вы уже фантазеры. Как раз постепенно удовлетворяли желания всех, но сразу не получалось.

Я конечно вижу что запретить людям изворачиваться и выдумывать чушь невозможно, просто смешно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ttt> Не как сейчас- человек человеку волк.
А разве сейчас так? Не ощущаю такого.
Вы на http://www.planeta.ru давно были?

Эпохи хорошо мерить по тому, каких людей они вырастили. Если сравнить 20е годы с 90-ми, то, увы, сравнение в пользу РИ, причем кардинально получится.
СССР рухнул как раз в тот момент, как к власти пришло поколение, полностью выросшее в советских условиях. И оно оказалось полностью беспомощным и каким-то приземленно-меркантильным, купившись на западную красивую упаковку и сотню сортов колбасы.
   60.060.0

ttt

аксакал

ttt>> Не как сейчас- человек человеку волк.
keleg> А разве сейчас так? Не ощущаю такого.

Именно так. А вы что то имеете против? Радуйтесь что вы здоровы и имеете работу хорошую. Посмотреть если вы заболеете кто вам поможет хотя бы на еду и жилье.

Я уже приводил пример как десять человек госкомпании выписали себе 5 миллиардов премию, когда пенсионеры в муорках у магазинов роются за просрочнными продуктами. Но это конечно для всяких Баневых и Соколов ВВС фигня. Главное сами устроены.

keleg> Вы на http://www.planeta.ru давно были?

Вот только не надо мне пудрить мозги виртуальными фантазиями, когда достаточно дверь открыть и посмотреть вокруг.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ttt> Именно так. А вы что то имеете против? Радуйтесь что вы здоровы и имеете работу хорошую. Посмотреть если вы заболеете кто вам поможет хотя бы на еду и жилье.
Так было уже. Загремел в тубдиспансер на полгода, друзья денег вполне собрали на ноут, дальше уже оттуда работал, работодатель тоже "вошел в положение".

ttt> Вот только не надо мне пудрить мозги виртуальными фантазиями, когда достаточно дверь открыть и посмотреть вокруг.
А причем тут виртуальные фантазии? Я сам как-то детдомам помогал, мусор по лесам собирал и всячески волонтерствовал. И помогаю тем, кто такое делает постоянно.
   60.060.0

ttt

аксакал

keleg> Так было уже. Загремел в тубдиспансер на полгода, друзья денег вполне собрали на ноут, дальше уже оттуда работал, работодатель тоже "вошел в положение".

Повезло вам. Мне когда болел сказали "бери дни в счет отпуска или пиши заявление"

"Сытый голодному не товарищ"

keleg> А причем тут виртуальные фантазии? Я сам как-то детдомам помогал, мусор по лесам собирал

И что это означает? На Гаити тоже наверное есть кто мусор по лесам собирает - и что? Меньше там бедных?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ttt> Повезло вам. Мне когда болел сказали "бери дни в счет отпуска или пиши заявление"
Почему-то мои работодатели в основном не тупо деньги зарабатывали, а на идею что-то полезное хотели сделать. Кроме одной финансовой компании, но там директор так и говорил: "Володя, ты закрой уши и не слушай. Ты из другого мира, это всё не для тебя".

ttt> И что это означает? На Гаити тоже наверное есть кто мусор по лесам собирает - и что? Меньше там бедных?
Чтоб помогать другим, человек должен чувствовать себя в чем-то богатым.
Потому уровень волонтерства всегда считался одним из хороших показателей счастья населения.
На "планете" уже под миллион людей, которые дают деньги на нравящиеся им проекты.
Это очень немало. И это только одна из площадок, причем не благотворительных в своей сути.
Я вот, просто для примера, последний раз давал деньги на фильм для детей, описывающих избегание детских опасностей. Делали вместе с "Лизой Алерт", я им доверяю, да и у самого пятеро - вопрос очень актуален.
   60.060.0

3-62

аксакал

ttt> Как раз постепенно удовлетворяли желания всех, но сразу не получалось.

"пока травка подрастет - лошадка с голоду помрёт"

Настолько постепенно получалось, но "те кто не дождался" - сами и виноваты. Так?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Помор_63 #10.07.2019 11:19  @3-62#10.07.2019 10:59
+
+3
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
3-62> но "те кто не дождался" - сами и виноваты. Так?
Конечно. Систему распределения в то время никто не отменял. Лучшие -вперёд, худшие -в конец очереди. Но ключевое слово тут - бесплатное получение жилья. Всё остальное - обсасывание условий демагогия.
   68.068.0
RU 3-62 #10.07.2019 12:00  @Помор_63#10.07.2019 11:19
+
-
edit
 

3-62

аксакал

П.6.> Лучшие -вперёд, худшие -в конец очереди.

Ага. Параметры отбора - тоже "внешние" по отношению к ощасливливаемым вне очереди.
:)

П.6.>Но ключевое слово тут - бесплатное получение жилья.

Вот тут Банева процитирую "бесплатные за чей счет?"
Нет, понятно что для получившего - бесплатно. Так что ему двойной бонус выпал.
Такая социальная справедливость. Понятно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+7
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

keleg> Это да. Но опять же, такое противостояние это провал в дипломатии. "Благодаря" идеям коминтерна, испугавшим всех до дрожи, пришлось пытаться держать паритет с бОльшей половиной мира без возможности мирно перетянуть кого-то на свою сторону.
Ну вот,сейчас нет идей коминтерна,что кого то пугали и что?паритет нам ни с кем держать не надо?может санкции и базы НАТО у наших границ нам приснились или они не против нас направлены?
keleg> В той же РИ мы с Англией-Францией-Америкой-Германией то дружили, то враждовали, здесь же маневра особого не было. А какая победа возможна без маневра?

Какой маневр,все упирается в деньги и ресурсы.О своем народе надо думать,а не о том как перед заезжими сахибами прогнуться,да и вообще думать надо что творить а не хренью всякой заниматься.
Реши задачку,РЯВ,война в жопе мира,ничего не проиграно,совершенно,и революция,режим едва смог удержаться,ПМВ,незначительные военные неудачи и не столь уж и значительные трудности в тылу,как результат рухнул весь режим,как карточный домик.ВОВ начало реально катастрофа,казалось секунды до поражения остались,чудовищные жертвы,невероятные трудности в тылу и тем не менее,режим удержался и войну выиграли.В чем разница?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.>.В чем разница?

В степени "либерализма". То что в РИ считалось недопустимым, вполне себе полагалось полезной нормой в СССР.

Так что, войну вытянули. А вот мирную жизнь - нет.
Ну и сроки существования РИ и СССР отличаются тоже в силу этой причины.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Oleg_Oleg #10.07.2019 12:42  @VVSFalcon#10.07.2019 08:04
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

VVSFalcon> Вот не надо мне "открывать глаза" на тему какие там бывают. И не такие ещё бывают. не стоит считать, что если что-то непонятное от тех самых чиновников/руководителей исходит, то они непрофессионалы, оттого и вроде как ерунду говорят.
А чего открывать то?тут и слепой увидит :) они не ерунду городят,просто мотивация их мне понятна и это не забота о народе -обществе и не о своем городе-районе и т.д
VVSFalcon> VVSFalcon>> Фрау канцлерин, Франклин Делано, Уинстон Мальборо . . .

VVSFalcon> Понятливый :)
ИМХО проблема в том,что приходит некто,ну например Зелененький ,нихрена не волокущий в делах государственных,начинает назначать советников-министров,столь же компетентных,ну мля,это ж как назначить глав.врачем больницы,маляра,что в этой больнице дверь красил или больного выбранного общим собранием пациентов клиники.

O.O.>> одно техническое
VVSFalcon> Это вдвойне хорошо.

Ну пока еще чертеж прочитать получается,да и посчитать там чего можно,хотя сопромат ежели чего придется с нуля начинать(почти)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Вот с какого, извините, дуру, ты решил, что тогда было не так. Не было у тебя пистолетика, и срали на твои желание.
ttt> Не неси бред. Достали вы уже фантазеры. Как раз постепенно удовлетворяли желания всех, но сразу не получалось.
Сам-то что несёшь? Постепенно удовлетворяли, но не удовлетворили. Вот когда дама тебя постепенно удовлетворяет (не сегодня, у меня голова болит/устала, дела у меня, понимаешь, у меня муж козёл, но пока не разошлись я не могу . . .) ты удовлетворение от неё получаешь, или нах посылаешь. Не, она же хорошая и она хотела, но вот так сразу (всего-то за лет пятьотношений) она не может, у неё "всё сложно". Пистолетик-то тебе нужен или уже пофиг?
ttt> Я конечно вижу что запретить людям изворачиваться и выдумывать чушь невозможно, просто смешно.
Нарцисс :P
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

O.O.>>.В чем разница?
3-62> В степени "либерализма". То что в РИ считалось недопустимым, вполне себе полагалось полезной нормой в СССР.
По конкретнее пожалуйста о недопустимом,ставшим полезной нормой
3-62> Так что, войну вытянули. А вот мирную жизнь - нет.
Вполне вытягивали,предательство ИМХО погубило СССР
3-62> Ну и сроки существования РИ и СССР отличаются тоже в силу этой причины.

И сильно отличаются?сколько бунтов и волнений народных сотрясало обе формации?так чисто для сравнить.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU VVSFalcon #10.07.2019 12:54  @DarkDragon#10.07.2019 08:12
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
DarkDragon> Т.е. делаем вывод - "сделать хорошо", на крайняк "не хуже" удалось в очень отдельных местах. В остальных - фигня какая-то.
1. В этих отдельных местах большинство населения живёт.
2. Так а раньше как было? У очень отдельных хорошо, а у остального большинства - "фигня какая-то".
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

3-62

аксакал

O.O.> По конкретнее пожалуйста о недопустимом,ставшим полезной нормой

Ну попробую помягше сформулировать. На замену "гнилому интеллигентскому гуманизму" РИ пришла "жестокая революционная целесообразность".

O.O.> Вполне вытягивали,предательство ИМХО погубило СССР

Ага. Причем это было предательство идеей. :)
Идея оказалась слишком противоречивой в реализации, в силу своей недостаточной осмысленности.
"бесплатный кусок белого хлеба на каждом столе в столовой" - достигли (многое раскурочив в процессе). Но победители, достигшие этой великой цели, считавшие ее коммунизмом, вдруг увидели. что к моменту достижения цели - это уже на коммунизм не тянет. А что делать дальше - у них ни единого проблеска понимания.
Тут-то и конец СССР начал надвигаться. И что бы вы думали? Надвинулся вскоре!

O.O.> И сильно отличаются?сколько бунтов и волнений народных сотрясало обе формации?так чисто для сравнить.

Вполне сопоставимо.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU VVSFalcon #10.07.2019 12:57  @ждан72#10.07.2019 08:25
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> кто сказал что при ссср жили бы сейчас хуже? китай например с 90-х до сейчас очень изменился, и без развала страны.
Учитавая направление движения, лучше не фантазировать как жили-бы. Вот уж точно хоррор получается при экстраполяции.
Если же без "умных" слов - бы мешает.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ttt

аксакал

keleg> Почему-то мои работодатели в основном не тупо деньги зарабатывали, а на идею что-то полезное хотели сделать. Кроме одной финансовой компании, но там директор так и говорил: "Володя, ты закрой уши и не слушай. Ты из другого мира, это всё не для тебя".

Правильно говорил. Жалел наверное. :)
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ttt

аксакал

3-62> "пока травка подрастет - лошадка с голоду помрёт"

Не знаю как ваши лошадки а население росло побыстрее чем при защищаемом вами капитализме.

И голодают иногда сейчас, а не тогда
   75.0.3770.10075.0.3770.100

ttt

аксакал

VVSFalcon> Сам-то что несёшь? Постепенно удовлетворяли, но не удовлетворили. Вот когда дама тебя постепенно удовлетворяет

О! :) На секс пробило? Ну тебе видней, я не Казанова. Можешь мне очки вперед давать. :)

А СССР - все удовлетворяли со временем. Конечно не так быстро как надо было. Старики в руководстве своим страхом модернизации подгадили конечно.

ttt>> Я конечно вижу что запретить людям изворачиваться и выдумывать чушь невозможно, просто смешно.
VVSFalcon> Нарцисс :P

Главное не лжец ;)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

VVSFalcon>>> кто сказал что при ссср жили бы сейчас хуже? китай например с 90-х до сейчас очень изменился, и без развала страны.
VVSFalcon> Учитавая направление движения, лучше не фантазировать как жили-бы. Вот уж точно хоррор получается при экстраполяции.

Во,во. Как правильно говорил Геббельс - "Чем наглее ложь, тем легче в нее поверят"

В 1965 жили лучше чем в 1955, в 1975 жили лучше чем в 1965, В 1985 жили лучше чем в 1975, теперь появляются люди и начинают пудрить мозги - в 2019 был бы хоррор.

Ну точно торговки на базаре. Лишь бы что то сказать. Смех с вами антисоветчиками общаться. Глядеть как вы изворачиваетесь, выдумываете на ходу. ;)
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 10.07.2019 в 13:31
+
-2
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
ttt> В 1965 жили лучше чем в 1955,
Эт да
ttt> в 1975 жили лучше чем в 1965,
Чем лучше? Пистолетик уже не хотелось?
ttt> В 1985 жили лучше чем в 1975,
Чем?
А в 1989-м ещё лучше?
ttt> теперь явился некто и повизгивая от восторга - в 2019 был бы хоррор.
И ты ещё удивляешься, ну, повизгивай себе в бессильной злобе, очередной малоинтересный экспонат :D
ttt> Ну точно торговки на базаре. Лишь бы что то сказать. Смех с вами антисоветчиками общаться.
Один из самых одиозных антисоветчиков на форуме - ты сам. Почитаешь тебя, и понимаешь, что при таком вранье и постоянном передёргивании - нафиг кому такой СССР сдался. Правда мы помним, что он не совсем уж таким как ты был. И чтим, в отличие от тебя и таких как ты, приложивших руку. Блин, вот заставь некто Богу молиться на свою беду.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU DarkDragon #10.07.2019 13:38  @VVSFalcon#10.07.2019 12:54
+
+2
-
edit
 

DarkDragon

опытный

VVSFalcon> 1. В этих отдельных местах большинство населения живёт.
Епстепственно :) .
Скукоживание идет своим чередом.

VVSFalcon> 2. Так а раньше как было? У очень отдельных хорошо, а у остального большинства - "фигня какая-то".
На фоне нынешнего - с точностью до наоборот.
   52.052.0
1 110 111 112 113 114 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru