[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 152 153 154 155 156 212
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Mikey> На мой сугубо "береговой" взгляд на фото две разные АПЛ (верхняя фото 955"А", нижняя - 955).
Mikey> Или я ошибаюсь?

Да, все верно. Тут ошибиться невозможно. Очень уж разные вертикальные рули.
   74.0.3729.15774.0.3729.157
+
+4
-
edit
 
RU kotlogradskyi #16.06.2019 10:43
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

Теперь только бы военные не сообщили, что и на "КВ" обнаружились неполадки "во вспомогательном оборудовании" и АПЛ не задвинули намного вправо.
   67.067.0
+
-
edit
 

mpashnev

втянувшийся

apple17>> Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" проекта 955А (шифр "Борей-А") в акватории Северодвинска. Корабль вышел в море на второй этап заводских ходовых испытаний.

Уважаемый apple17! Я Вам через личку кинул пару сообщений. Если Вам не трудно - гляньте ящик, пожалуйста.
   
RU тащторанга-01 #17.06.2019 18:17  @kotlogradskyi#16.06.2019 10:43
+
+2
-
edit
 
kotlogradskyi> Теперь только бы военные не сообщили, что и на "КВ" обнаружились неполадки "во вспомогательном оборудовании" и АПЛ не задвинули намного вправо.
Лодка еще флоту не передана. Почему что-то про неё должны сообщать военные?
   74.0.3729.16974.0.3729.169
+
+7
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Fghjjkkhgg
   74.0.3729.15774.0.3729.157
Это сообщение редактировалось 08.07.2019 в 13:55
RU kotlogradskyi #19.06.2019 20:26  @тащторанга-01#17.06.2019 18:17
+
-
edit
 

kotlogradskyi

опытный

kotlogradskyi>> Теперь только бы военные не сообщили, что и на "КВ" обнаружились неполадки "во вспомогательном оборудовании" и АПЛ не задвинули намного вправо.
тащторанга-01> Лодка еще флоту не передана. Почему что-то про неё должны сообщать военные?

Так до недавнего времени про "Казань" весьма бодрые сообщения шли, и вдруг пошли про "вспомогательные механизмы" и передача флоту замаячила аж в 2021 г.
   67.067.0
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
mpashnev> Уважаемый apple17! Я Вам через личку кинул пару сообщений. Если Вам не трудно - гляньте ящик, пожалуйста.

У меня личка смотрит в космос - попробую конечно ее починить, но сообщения явно пропали
   75.0.3770.10075.0.3770.100
NL Shoehanger #26.06.2019 00:05  @kotlogradskyi#19.06.2019 20:26
+
-
edit
 

Shoehanger

аксакал

kotlogradskyi> Так до недавнего времени про "Казань" весьма бодрые сообщения шли, и вдруг пошли про "вспомогательные механизмы"

Технику не обдуриш.
   67.067.0
DE vmart2005 #27.06.2019 11:44
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

КУБИНКА /Московская область/, 27 июня. /ТАСС/. Атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения проекта 955А ("Борей-А") "Князь Владимир" будет передан Военно-морскому флоту России в конце 2019 года. Об этом ТАСС сообщил в четверг в ходе Международного военно-технического форума "Армия-2019" глава "Севмаша" Михаил Будниченко.
 

Атомную подлодку "Князь Владимир" передадут ВМФ России в конце 2019 года

Как сообщил глава "Севмаша" Михаил Будниченко, соответствующие сроки предусмотрены контрактом //  tass.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

mpashnev

втянувшийся

mpashnev>> Уважаемый apple17! Я Вам через личку кинул пару сообщений. Если Вам не трудно - гляньте ящик, пожалуйста.
apple17> У меня личка смотрит в космос - попробую конечно ее починить, но сообщения явно пропали

Может быть, есть какой-нибудь e-mail, куда Вам можно напрямую написать?
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
apple17>> У меня личка смотрит в космос - попробую конечно ее починить, но сообщения явно пропали
mpashnev> Может быть, есть какой-нибудь e-mail, куда Вам можно напрямую написать?

Я вроде личку починил
Хотя писать причин особых нет
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

mpashnev

втянувшийся

apple17>>> У меня личка смотрит в космос - попробую конечно ее починить, но сообщения явно пропали
mpashnev>> Может быть, есть какой-нибудь e-mail, куда Вам можно напрямую написать?
apple17> Я вроде личку починил
apple17> Хотя писать причин особых нет

У меня есть причины))

Я Вам написал, т.е. мое сообщение должно упасть к Вам в ящик.
   
RU Потапыч 63 #28.06.2019 16:42
+
-
edit
 

Потапыч 63

аксакал


...найди отличия от заморских "коллег".

H I Sutton - Covert Shores

OSINT: new BOREI-II class SSBN is lengthened Although it is well understood that Russia’s latest Pr.955A Borei-II Class ballistic missile submarine is greatly redesigned relative to the initial three Borei’s, fresh commercial satellite imagery available on Google Earth’s history layers shows that the latest boat is also longer than the baseline version. Get The essential guide to World SubmarinesThis Covert Shores Recognition Guide Covers over 80 classes of submarines including all types currently in service with World Navies.Check it out on Amazon The increased length, approximately 6 meters (20 feet) appears to be confined to the bow section. //  Дальше — www.hisutton.com
 
Прикреплённые файлы:
 
   66
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

ВМФ России получит в 2020 году несколько подлодок проектов "Ясень-М" и "Борей-А"

В то же время строительство атомных подводных лодок типа "Борей-К" пока не планируется //  tass.ru
 

Как ранее сообщил ТАСС Будниченко, завершение строительства серии "Бореев" запланировано на 2023 год.

При этом северодвинский "Севмаш" пока не планирует строительство атомных подводных лодок типа "Борей-К", которые предполагаются как носители крылатых ракет.

"На сегодняшний день в планах "Севмаша" строительство таких кораблей не предусмотрено", - сообщил Михаил Будниченко.
 

Получается, по лодке в год сдавать будут:
2019 Владимир
2020 Олег
2021 Суворов
2022 Александр
2023 Пожарский

Возобладал разум и перестали гнать как угорелые? Решили в спокойном рабочем режиме сдавать по одной лодке в год? Молодцы.

Вероятно, два дополнительных «Ясеня», заказанных в этом году, как раз рассчитаны на то, чтобы занять стапеля «Александра 3» и «Пожарского», как только те освободят их.

Вполне, на мой взгляд, разумно!
Если бы ещё не парами, а более крупными сериями заказывали - вообще замечательно было бы.

А 8 Бореев, действительно, - необходимо и достаточно для формирования двух дивизий - по одной на КТОФ и КСФ.
Больше, по большому счёту, и не надо.
   
Это сообщение редактировалось 11.07.2019 в 23:35
+
-
edit
 

RalF !

опытный

shuricos> Получается, по лодке в год сдавать будут:

+885М,и ещё пара кораблей спец. назначения,так что в начале 20-х стабильно по паре заказов в год должны начать сдавать,какое-то время.

shuricos> 2019 Владимир

Сильно хз,новый корабль,очень сильно отличающийся от 1-й модификации,там однозначно большая и насыщенная программа испытаний,а корабль только со 2-го выхода вернулся.20-й таки куда разумнее выглядит.

shuricos> 2020 Олег

1000000000000000%,что нет,для этого как минимум надо вывести уже в этом году.

shuricos> Возобладал разум и перестали гнать как угорелые? Решили в спокойном рабочем режиме сдавать по одной лодке в год? Молодцы.

Заявлялось,что по крайней мере несколько лет сдавать будут парами.

shuricos> Вероятно, два дополнительных «Ясеня», заказанных в этом году, как раз рассчитаны на то, чтобы занять стапеля «Александра 3» и «Пожарского», как только те освободят их.
shuricos> Вполне, на мой взгляд, разумно!

Производство 885-х с 3-го корпуса перевели в 50-й цех,там скорее всего строить и будут,тем более,что в 55-м в ближайшее время и так места много точно не будет.

shuricos> Если бы ещё не парами, а более крупными сериями заказывали - вообще замечательно было бы.

Видимо столько,на сколько денег хватает заказали,всё увы не так просто.Вполне возможно ещё и потому,что финансирование строительства заказанных в 2012 году кораблей,как минимум в очень весомой части будет идти по ГПВ 2018-2027,а деньги это очень большие,которые ещё надо где-то взять,при том что на флот в новой ГПВ и так обещали выделить не особо и много.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

shuricos>> Получается, по лодке в год сдавать будут:
R.!> ...так что в начале 20-х стабильно по паре заказов в год должны начать сдавать...

Да, с учётом других проектов, по паре в год будет получаться - вынуждены наверстывать провал 1990-ых...2000-ных.
Потом можно снизить темп до одной лодки в год.

shuricos>> 2019 Владимир
R.!> Сильно хз,новый корабль,очень сильно отличающийся от 1-й модификации

Мне тоже сомнительно, но Будниченко (руководитель «Севмаша») по ссылке выше бодро рапортовал, что должны сдать в 2019-ом.
Правда, «должны сдать» и «сдадим» - две большие разницы (или, как говорят в Одессе: «четыре маленькие» :D )!

shuricos>> 2020 Олег
R.!> 1000000000000000%,что нет

Та же ситуация, что и с «Владимиром».
Будем надеяться на лучшее.

R.!> Производство 885-х с 3-го корпуса перевели в 50-й цех,там скорее всего строить и будут

Ну, в 50-ом цеху места только на 4 Ясеня. Т.е. чтобы поддерживать темп «один Ясень в год», придётся сократить стапельный период до 4 лет. Пока что это 6...7 лет.
Но если это получится (перевести производство Ясеней в 50 цех и сдавать их по одной лодке в год хотя бы до 2030-ых), то это было бы очень неплохо! Тогда 55-ый цех действительно можно было бы занять чем то бОльшим.
   
Это сообщение редактировалось 12.07.2019 в 09:22
+
-
edit
 

RalF !

опытный

shuricos> shuricos>> 2020 Олег
R.!>> 1000000000000000%,что нет
shuricos> Та же ситуация, что и с «Владимиром».

Ну его то по идее должны,как и 161,пусть может быть и формально,но должны.

shuricos> Ну, в 50-ом цеху места только на 4 Ясеня. Т.е. чтобы поддерживать темп «один Ясень в год», придётся сократить стапельный период до 4 лет. Пока что это 6...7 лет.

С учётом длинны цеха,наличия двух доков,и того,что в каждом доке по 2 нитки,то можно считать что 8 ПЛА туда точно поместиться.Да там и так 5 должны быть сейчас в той или иной степени готовности.

shuricos> Но если это получится (перевести производство Ясеней в 50 цех и сдавать их по одной лодке в год хотя бы до 2030-ых), то это было бы очень неплохо! Тогда 55-ый цех действительно можно было бы занять чем то бОльшим.

Да хотя бы просто занять,чтобы не простаивал,и люди работали,и флот корабли получал,котоыре ему сейчас нужны как никогда.
   67.067.0
+
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

R.!> ... в каждом доке по 2 нитки ...

Этого-то я и не учёл.
Всё, офф-топ про "Ясени" завершил. :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 
RU liv444.1 #13.07.2019 14:01  @mpashnev#13.07.2019 11:52
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

mpashnev> Источник: Минобороны РФ и ОСК подпишут контракт на еще два "Борея" и два "Ясеня"
mpashnev> Два «Борея» решили не заказывать?

Подписались на два "Ясеня" и две "Лады".

А почему "Лады", а не "Бореи" - вариантов "тьма".
От НЕинформированности "источника", целенаправленной "дезы", любых вариантов по-деньгам, загрузки ССЗ/СРЗ и предприятий-комплектаторов и внутри МО-шних и Флотских "разборок" в том что нужнее: РПКСН или НАПЛ, или что-то еще.
Там наверное даже люди в теме не смогут точно сказать, какая капля стала последней, при принятии такого, а не иного решения.

А новые "Бореи" будут. Никуда они не денутся.
   66

xab

аксакал
★☆

liv444.1> Подписались на два "Ясеня" и две "Лады".
liv444.1> А почему "Лады", а не "Бореи" - вариантов "тьма".

Мы из СНВ-3 не вышли НЯП.
А 667БРДМ еще пока списывать не собираются, их только недавно на "Синеву" перевооружили.

liv444.1> А новые "Бореи" будут. Никуда они не денутся.

ИМХО не скоро.
У нас 6 БРДМов и 8 "Бореев" запланировано к постройке.
Итого 14 АПЛ ( Это не считая "Рязани", которую ИМХО спишут, как все "Бореи" введут ).
   11.011.0

liv444.1

аксакал

xab> Мы из СНВ-3 не вышли НЯП.
xab> А 667БРДМ еще пока списывать не собираются, их только недавно на "Синеву" перевооружили.

Т.е. Вы больше склоняетесь с дезе и "принуждению партнеров" к продлению СНВ-3?

xab> ИМХО не скоро.

Не суть, Камрад. Сейчас НАПЛ и МЦАПЛ нужнее. КМК.
   66
+
+1
-
edit
 

shuricos

втянувшийся

xab> А 667БРДМ еще пока списывать не собираются

Это только потому, что заменить их не на что.
У них, насколько я помню, установленный срок службы был 25 или 30 лет. Т.е. их должны были бы уже активно списывать и последнюю списать в 2021.
Но Бореи не готовы, поэтому БДРМ (ага, сам иногда оговариваюсь - БРДМ, как и ты ;) ) модернизировали (по сути, продлили сроки).

xab> их только недавно на "Синеву" перевооружили.

Импортозамещение в ракетостроении.

xab> не считая "Рязани", которую ИМХО спишут

А ещё недавно пр.941 «Дм. Донской» из опытовой снова боевой сделали.

liv444.1> Сейчас НАПЛ и МЦАПЛ нужнее. КМК.

Поэтому правилен выбор прекращения новых заказов ПЛАРБ в пользу новых заказов МЦАПЛ и НАПЛ.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Igor_FarEast #13.07.2019 21:19
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

А что с Князем Олегом? Должны были в этом году в строй ввести, а никакой информации нет. Его хотя бы на воду спустили?
   
1 152 153 154 155 156 212

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru