[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 172 173 174 175 176 352
RU spam_test #11.07.2019 05:56  @aФон#10.07.2019 14:36
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

aФон> Вот смотри тут пара секунд есть имитации лунного тяготения, смотри как "колбасит" если низкая высота прыжка
сейчас у каждого есть видеокамера, есть возможность купить какие угодно осветительные приборы, которые, кстати, не будут греться т.к. КПД высокий. И с тебя нужно очень простое действо, сходить в магазин детских игрушек, купить пластилин, фигурки человеков. В продуктовом купить муки в строительном цемент и сделать макеты. Снимали то на макетах? И сделать кино. С параллаксами, растяжениями, градиентными фильтрами. Не надо даже пытаться дотянуть до Кубрика, достаточно хоть чуть чуть похоже сделать. Кстати, даю подсказку, что солнце с параллельными лучами есть и на земле, так что даже необязательно делать градиентных фильтров, достаточно окна.
   75.0.3770.10275.0.3770.102
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> А гора и находится перед плоским склоном
Ты не перепутал что перед чем находится?
И причем тут вообще плоский склон, если разговор идет про твои вращающиеся горы? Ты совсем тупой и не понимаешь о чем идет разговор?

aФон> Я тебе больше скажу, даже если у тебя не плоскость разрисованная, а криволинейная поверхность, то при условии, что она обозрима, никто ничего не закрывает, то параллакс на ней будет проявляться точно также, как на рисунках на асфальте
Не будет. Смотри на свою Луну на аватарке.
Почему ты так боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Нет, за горой ничего нет и появляться там нечему.
Если гора, по твоему, вращается, то она должна показывать свои же скрытые стороны. Как Луна у тебя на аватарке. Почему ты так боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> не путай абстрактное мышление
Твои религиозные страхи всё говорят за тебя. Ты бздишь прыгать сам. Ты бздишь фоткать. Ты бздишь смотреть стереопары. Какие ещё нужны доказательства того, что ты и сам сомневаешься в своей же религии?
У тебя психологическая необходимость веровать. Уже даже католическая церковь начала признавать научные факты. Но веруны продолжают цепляться за свои верования.
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Tangaroa> мне насрать на то, "близок" он, "далёк" ли, "сбоку" или где ещё..
Tangaroa> Важно то, что ты не в состоянии его определить, но продолжаешь бубнить про то, что там что-то вращается. Обопрись на число© либо заткнись.

Я в состоянии тебе рассказать, как этот угол определить.
Берешь две любые точки горы на горизонтальном уровне и проводишь линию, на втором кадре делаешь то же самое, через те же самые точки. Угол между линиями и есть искомый, но нафига он тебе?

aФон> Это меньше чем у горы, поэтому и угол тут меньше, но в остальном это идеальное подобие горы
Tangaroa>Как ты у горы "габаритные концы" нашёл и, главное, как ты определил до них расстояние?.

Смотри на этот рисунок, в нем КЛЮЧ

aФон>> Вот смотри тут пара секунд есть имитации лунного тяготения, смотри как "колбасит" если низкая высота прыжка
s.t.> Снимали то на макетах?

Кто тебе эту ЧУШЬ сказал?
Снимали на живых актерах в муляжах скафандра, а не на макетах

Пока я вижу одно, что надо ПОДРОБНЕЙ объяснить СМЕНУ СЛАЙДОВ при фронтпроекции с панорамировнием.

Поехали.

Будем рассматривать на примере этого ролика

Ролик сделан на базе нескольких слайдов, имеющих область перекрытия в ширину обзора камеры

Слайды, спроецированные на экран, имеют более широкий угол, нежели угол обзора камеры, условно это можно показать так:


Первая фаза ролика - это первый слайд и панорамирование камерой справа налево

Когда камера в своем обзоре упирается в край спроецированого на экран слайда (важно чтобы в это время не было динамических сцен, в нашем случае "астронавт" уже убежал из кадра), начинается "трекинг".

Камеру выключают, не меняя ее пространственной ориентации, разворачивают платформу с проектором и зеркалом (ось поворота платформы должна проходить через нодальную точку камеры), меняют в нем слайд с таким расчетом, что в обзор камеры попадает тот же самый участок заднего фона, что и на предыдущем слайде, но уже со второго слайда.
Прицеливание осуществляют через обзор камеры, добиваясь совпадения контрольных точек слайдов.
 


После того, как второй слайд точно выставили по прицеливанию через камеру (поворотом платформы достигается). Камеру немного отводят (поворачивают) направо, включают и продолжают панорамирование. Это нужно, чтобы не было СКАЧКА в месте СТЫКА из-за ускорения камеры после ее включения, позже кадры с зоной перекрытия будут удалены, а на оставшихся камера пройдет место стыковки без изменения скорости поворота.

Цикл смены слайдов можно продолжать сколько угодно раз.
Таким образом можно обеспечить любой угол ОБЩЕЙ ПАНОРАМЫ
> Как снимали лунную аферу... [aФон#13.02.19 05:01]
 



ВСЕМ зомбокроликам, еще раз НАСТОЙЧИВО рекомендую посмотреть эти пару секунд ПОДЛИННОГО ЛУННОГО ТЯГОТЕНИЯ, имитируемого в самолете, на которых отлично видна ПРОБЛЕМА СЦЕПЛЕНИЯ С ГРУНТОМ, если высота прыжка НИЗЕНЬКАЯ, как на роликах НАСА

лунная гравитация на ту-104 (имитация лунной гравитации)
Настоящая лунная гравитация, какой она должна быть!, а у американцев не такая :) Воссоздана в ту-104, так же как и невесомость. Замечу, что на космонавте настоящий скафандр! и его надули! для 100% имитации лунных условий. Обратите внимание на частички пыли и как космонавт бегает, сильно наклонившись, а амеры говорят что по луне можно только прыгать!
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Hal> И причем тут вообще плоский склон, если разговор идет про твои вращающиеся горы? Ты совсем тупой и не понимаешь о чем идет разговор?
aФон>> Я тебе больше скажу, даже если у тебя не плоскость разрисованная, а криволинейная поверхность, то при условии, что она обозрима, никто ничего не закрывает, то параллакс на ней будет проявляться точно также, как на рисунках на асфальте
Hal> Не будет. Смотри на свою Луну на аватарке.

aФон>> Нет, за горой ничего нет и появляться там нечему.
Hal> Если гора, по твоему, вращается, то она должна показывать свои же скрытые стороны. Как Луна у тебя на аватарке. Почему ты так боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

Ты находишься в плену БЫТОВОГО представления о параллаксе, почерпнутого из ПЕДИИ.
Там не корректное определение ПАРАЛЛАКСА, педия - она педия и есть.

Параллакс - это угол, под которым виден базис из точки объекта И ВСЁ.

Я тебе приводил пример плоскости (асфальта), на которой не будет никакого выхода из-за близких рисунков, рисунков нарисованных дальше. Параллакс будет, а выползания задних из под передних нет, потому что плоскость обозрима полностью, на ней нет задних объектов закрытых передними.

Теперь я приведу тебе еще один пример
Рассмотрим КОТЛОВАН с откосами

Там же можно и другие примеры вырытых котлованов найти https://kotlovanstroi.ru/ryte-kotlovanov.php

Пусть угол откоса котлована а (см рисунок) пологий, то есть стоящему на краю котлована видна ВСЯ плоскость откоса.
Весь откос обозрим и нет ничего закрытого, точно также обозримо и всё дно котлована и стенка напротив (пусть она будет крутой а=80 градусов).

При наблюдение котлована, вырытого по описанной схеме (с одним пологим склоном и противоположным крутым и очень широким, края не попадают в кадр) у тебя нет закрытых задних объектов передними.
То есть параллакс в котловане ты будешь наблюдать по шевелению выбранных камней и складок грунта, а закрывания задних объектов передними тут нет и никакого выхода заднего объекта из под переднего тут не будет.
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> мне насрать на то, "близок" он, "далёк" ли, "сбоку" или где ещё..
Tangaroa>> Важно то, что ты не в состоянии его определить, но продолжаешь бубнить про то, что там что-то вращается. Обопрись на число© либо заткнись.
aФон> Я в состоянии тебе рассказать, как этот угол определить.
Загадочно тут то, что ты всё в состоянии рассказать, но абсолютно не в состоянии сделать.
   60.960.9
RU Mikeware #11.07.2019 12:16  @Tangaroa#11.07.2019 11:55
+
+1
-
edit
 

Mikeware

опытный

Tangaroa> Загадочно тут то, что ты всё в состоянии рассказать, но абсолютно не в состоянии сделать.
Ибо "Звиздеть - не мешки ворочать"©. Он уже хугином "сделал"...
   75.0.3770.10175.0.3770.101
RU spam_test #11.07.2019 13:14  @aФон#11.07.2019 10:42
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

aФон> Параллакс - это угол, под которым виден базис из точки объекта И ВСЁ.

Большая Советская Энциклопедия. Хотя, конечно, СССР сговорился с США, чтобы ты через 40 лет обнаружил подлог.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU aФон #11.07.2019 14:22  @spam_test#11.07.2019 13:14
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
s.t.> Большая Советская Энциклопедия. Хотя, конечно, СССР сговорился с США, чтобы ты через 40 лет обнаружил подлог.

Это БЫТОВОЕ представление о параллаксе, оно ВЫТЕКАЕТ из более глубокого, опирающегося на ЦИФРУ, определения:

Параллаксом называется угол, под которым от предмета виден базис наблюдателя
> Параллактическое смещение и определение расстояний до Небесных светил | Астрономия
 
 


См. также
Изменение направления на предмет при перемещении наблюдателя называют параллаксом. Расстояние между точками, из которых производится наблюдение, называют базисом

> § 1.7. Определение расстояний до небесных тел на основе измерения параллаксов.
 


aФон>> Я в состоянии тебе рассказать, как этот угол определить.
Tangaroa> Загадочно тут то, что ты всё в состоянии рассказать, но абсолютно не в состоянии сделать.

Я же тебе рассказал ноу-хау, очевидно, что могу и сделать. Однако мне это не нужно, а ты можешь, если есть интерес, последовать по указанному алгоритму и померить этот, никому не нужный кроме тебя, угол.
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Ты находишься в плену БЫТОВОГО представления о параллаксе, почерпнутого из ПЕДИИ.
Я нахожусь в нормальном человеческом представлении, в учебниках и энциклопедиях.
А ты находишься в своей тепленькой жиденькой тухленькой религии, в которой ты сам себе придумываешь наитупейшие отмазки.
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Там не корректное определение ПАРАЛЛАКСА, педия - она педия и есть.
Меня твои религиозные мантры не колышат.
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Параллакс - это угол, под которым виден базис из точки объекта И ВСЁ.
Параллакс это угол, на который поворачивается объект при наблюдении из двух разных точек наблюдения.
Наблюдение объекта с двух разных точек показывает две его разных стороны.
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Я тебе приводил пример плоскости (асфальта), на которой не будет никакого выхода из-за близких рисунков, рисунков нарисованных дальше.
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Теперь я приведу тебе еще один пример
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Рассмотрим КОТЛОВАН с откосами
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> То есть параллакс в котловане
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> ВСЕМ зомбокроликам, еще раз НАСТОЙЧИВО рекомендую посмотреть эти пару секунд ПОДЛИННОГО ЛУННОГО ТЯГОТЕНИЯ, имитируемого в самолете
Лошара продолжает убеждать себя, что на видео он видит не то, что на нем показано.
Типичное поведение ссыкливого веруна. Молния ударила в дерево - это проявление божественных сил. Стереопары - это бесовские картинки. Прыгать - это бесовское занятие. В его священном писании написано: "Не прыгай, не смотри, не доказывай. Веруй в беспилотники до 0,5м. Веруй в гиперболлоиды и луночерпалки без доказательств, фотографий и свидетелей. Веруй и не чувствуй себя лошарой. Пусть эти остальные лошары развиваются, изобретают, строят дома, летают в космос, зарабатывают деньги, путешествуют, залезают на горы, ныряют в океаны. Пусть. Не лошара не должен вестись на эти бесовские искушения. Не лошара должен сидеть на жопе перед компом всю жизнь и ругаться в инете с неизвестными людьми. Только так он будет достоин высокого звания "не лошара"".
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Параллакс - это угол, под которым виден базис из точки объекта И ВСЁ.
Hal> Параллакс это угол, на который поворачивается объект при наблюдении из двух разных точек наблюдения.
Hal> Наблюдение объекта с двух разных точек показывает две его разных стороны.

При этом вовсе не обязаны ПОЯВИТСЯ НОВЫЕ ДЕТАЛИ.
Я тебе привел в пример плоскость (посмотри на свой пол, ковер), на которой никаких новых деталей из-за параллакса не возникает.

Я тебе привел в пример КОТЛОВАН, там тоже не появляются новые детали.

Вот тебе еще пример. Найди у себя ШКАФ
Я буду говорить на примере вот этого


Взятого тут https://gdde.ru/G42.php

1. Мысленно отдери о него все эти розетки и выпуклости (я это предлагаю, потому что наша гора ЛЫСАЯ и чтобы ты не начал цепляться к соплям).
2. Если ты сместишься влево, то НИКАКИХ НОВЫХ ДЕТАЛЕЙ у этого шкафа ты не увидишь, только боковая стенка станет меньше из нового положения наблюдения. Ничего кроме сжатия одной (боковой) стороны и растяжения другой (лицевой) ты не увидишь

Hal> Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

Луна закрыта тенью Земли, там перед ней есть закрывающий объект, а в нашем случае таких объектов нет.
Перечитай мои примеры с асфальтом, котлованом и шкафом - это наш случай, а Луна не наш.

aФон>> ВСЕМ зомбокроликам, еще раз НАСТОЙЧИВО рекомендую посмотреть эти пару секунд ПОДЛИННОГО ЛУННОГО ТЯГОТЕНИЯ, имитируемого в самолете
Hal> Лошара продолжает убеждать себя, что на видео он видит не то, что на нем показано.

На видео показано слабое сцепление с грунтом при имитации лунной гравитации, ничего подобного на роликах НАСА и близко нет.
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2019 в 16:46
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> При этом вовсе не обязаны ПОЯВИТСЯ НОВЫЕ ДЕТАЛИ.
А с этим кто-то спорит? Если ты снимешь черную стену в упор, то вообще ничего не будет видно.

aФон> Я тебе привел в пример плоскость
Но так и не смог сказать, какое отношение горы имеют к плоскости. Горы у тебя что, плоские? Зачем ты тут плетешь про плоскость?

aФон> Я тебе привел в пример КОТЛОВАН
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Вот тебе еще пример. Найди у себя ШКАФ
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> Я буду говорить на примере вот этого
Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?

aФон> я это предлагаю, потому что наша гора ЛЫСАЯ и чтобы ты не начал цепляться к соплям
А вот и религиозные мантры для отмазки уже готовы.

aФон> Луна закрыта тенью Земли, там перед ней есть закрывающий объект
Причем тут тень? кто-то говорил про тень? Ты решил приплести тень потому что ты исключительно тупой или по какой-то ещё причине?

Hal>> Лошара продолжает убеждать себя, что на видео он видит не то, что на нем показано.
aФон> На видео показано слабое сцепление с грунтом при имитации лунной гравитации, ничего подобного на роликах НАСА и близко нет.
Лошара продолжает убеждать себя, что на видео он видит не то, что на нем показано.
   67.067.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> я это предлагаю, потому что наша гора ЛЫСАЯ и чтобы ты не начал цепляться к соплям
Hal> А вот и религиозные мантры для отмазки уже готовы.

Вот и начались ожидаемые СОПЛИ, вместо рассмотрения по существу

aФон>> Луна закрыта тенью Земли, там перед ней есть закрывающий объект
Hal> Причем тут тень?

Луна закрыта впереди стоящим объектом и выходит из-за него.
Гора, как и ШКАФ, не имеет перед собой такого объекта, поэтому не стоит ожидать новых деталей.
Из под чего они должны вынырнуть, лошара?
Ты видел на шкафу новые детали?
   67.067.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Вот и начались ожидаемые СОПЛИ, вместо рассмотрения по существу
Ах ну да, по существу. Всем же известно, что горы на Луне это половинки огромных бильярдных шаров, на которых нет ни единого изъяна.
По существу тут можно обсуждать только тупизну аФони.

aФон> Луна закрыта впереди стоящим объектом и выходит из-за него.
Ты совсем рехнулся? Какой еще объект перед Луной?
Ты точно там обдолбался.

Соц.опрос!
Народ, ещё кто-нибудь, кроме аФони, видит перед Луной на его аватарке какой-либо ещё объект?

aФон> Из под чего они должны вынырнуть
На Луну смотри. Видишь там слева появляется и исчезает надпись? К какому объекту она приписана? Почему она исчезает? Не потому ли что объект скрывается за видимой стороной Луны?
   67.067.0
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Hal> Ах ну да, по существу. Всем же известно, что горы на Луне это половинки огромных бильярдных шаров, на которых нет ни единого изъяна.

Я не знаю, о каких ты горах, но обсуждаемая гора ЛЫСАЯ, чему там появляться?


Hal> Ты совсем рехнулся? Какой еще объект перед Луной?
Hal> Ты точно там обдолбался.

Луна закрыта тенью, из-за движения Луны по орбите терминатор день-ночь смещается, именно это на моей аватарке.
 

   67.067.0
Это сообщение редактировалось 11.07.2019 в 19:47
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
aФон> Луна закрыта тенью, из-за движения Луны по орбите терминатор день-ночь смещается, именно это на моей аватарке.

Терминатор на вашей аватарке - как раз не смещается относительно Луны.
Так что то что у вас там происходит, скорее либрация Луны.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU AlexanderZh #11.07.2019 20:03
+
+3
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный



Вот тебе, аФон, для экспериментов. Поле ровно 30х30 (каждая клеточка - 1, кроме "горы"). Фокусное - 40. Камера на передней границе, гора попадает на площадку вся. Получится добится вращения?
Если надо, могу и на горе точки расставить.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Tangaroa>> Загадочно тут то, что ты всё в состоянии рассказать, но абсолютно не в состоянии сделать.
aФон> Я же тебе рассказал ноу-хау, очевидно, что могу и сделать.
Очевидно, не можешь.

aФон> Однако мне это не нужно,
очевидно, лжёшь - не "не нужно", а просто ссышься от ужаса

aФон> а ты можешь, если есть интерес, последовать по указанному алгоритму и померить этот, никому не нужный кроме тебя, угол.

Чему равен угол _p_ у "вращающейся горы"? обоссаный ты афоня, обопрись уже на цифру! Если это параллакс, то ты можешь определить угол. Если не параллакс, то не можешь.
А ты как раз не можешь.

Видишь там формулку-то, чуть ниже? с буквами D, p, a ?
Видишь?
Или снова религиозная слепота?
   60.960.9
Это сообщение редактировалось 11.07.2019 в 21:37
RU aФон #11.07.2019 21:33  @AlexanderZh#11.07.2019 20:03
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
AlexanderZh> Вот тебе, аФон, для экспериментов. Поле ровно 30х30 (каждая клеточка - 1, кроме "горы"). Фокусное - 40. Камера на передней границе, гора попадает на площадку вся. Получится добится вращения?

А почему она должна вращаться?

Для вращения нужно, чтобы один конец был на 20-25% дальше другого

Тут недавно как раз шла речь о том, что при 10% разнице вращение не достаточное:


 

На гору тут больше всего похожа башня со шпилем (по колебаниям-вращениям)

До нее 425 метра

Яндекс.Карты — подробная карта мира

У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера В ней недоступны новые функции Карт. Это легко исправить: попробуйте другой браузер Яндекс.Браузер Установить Mozilla Firefox® Установить Если нет возможности обновить браузер, скачайте Карты на телефон У вас старая версия браузера В ней недоступны новые функции Карт. //  Дальше — yandex.ru
 

При базисе 11 см до нее будет
11см*425м/320см=14,6 м

Как снимали лунную аферу... [aФон#06.07.19 18:38]

… Она смещается должным образом На гору тут больше всего похожа башня со шпилем (по колебаниям-вращениям) До нее 425 метра Яндекс.Карты — подробная карта мира У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера, в ней недоступны новые функции Яндекс.Карт Обновить браузер У вас старая версия браузера В ней недоступны новые функции Карт. Это легко исправить: попробуйте другой браузер Яндекс.Браузер Установить Mozilla Firefox®…// Лунные космические программы
 
 


Разница дальностей у габаритных концов этого комплекса до камеры: (475-425)/475=10,5%

Это меньше чем у горы, поэтому и угол тут меньше, но в остальном это идеальное подобие горы
> Как снимали лунную аферу... [aФон#10.07.19 13:54]
 
   67.067.0
+
+2
-
edit
 

Tangaroa

опытный

aФон> Вот тебе еще пример. Найди у себя ШКАФ
и тут из шкафа выходит афоня

aФон> 2. Если ты сместишься влево, то НИКАКИХ НОВЫХ ДЕТАЛЕЙ у этого шкафа ты не увидишь, только боковая стенка
зато ты увидишь, как фон (не "афон"), ранее скрытый шкафом, выползает из-под его левой грани.

Hal>> Почему ты боишься смотреть на свою Луну? Ты ссыкливый верун?
aФон> Луна закрыта тенью Земли,
Эмм... фазы Луны объясняются земной тенью?
Так-так, и ты ещё говорил, что ты не плоскоземельщик?..


aФон> Перечитай мои примеры с асфальтом, котлованом и шкафом - это наш случай, а Луна не наш.
на Луну не распространяются общие оптические закономерности?
Так-так, и ты ещё говорил, что ты не плоскоземельщик?..

aФон> На видео показано слабое сцепление с грунтом при имитации лунной гравитации, ничего подобного на роликах НАСА и близко нет.

Astronauts falling on the Moon, NASA Apollo Mission Landed on the Lunar Surface
Raw video from the NASA archive shows gravity winning again. Astronauts throwing stuff on the moon. https://www.youtube.com/watch?v=RkXETqJgpBQ&
   60.960.9
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> но обсуждаемая гора ЛЫСАЯ
Мамой клянешься?

aФон> Луна закрыта тенью, из-за движения Луны по орбите терминатор день-ночь смещается, именно это на моей аватарке.
Да уж. Днище тупизны ещё не пробито. аФоньке есть куда погружаться.
Сначала он обычную смену дня и ночи на Луне обозвал тенью Земли. Потом начал ныть про какой-то объект перед Луной. Теперь он уверовал, что у него на аватарке только тень перемещается.
Есть идеи что это: слепота, тупизна, галлюцинации, вещества, грибы, различные сочетания этого, или ещё что?
   67.067.0
RU AlexanderZh #12.07.2019 10:51  @aФон#11.07.2019 21:33
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

aФон> Для вращения нужно, чтобы один конец был на 20-25% дальше другого
Хорошо, примем твои условия. До дальнего края горы 28, до ближнего 23. Как раз посередине.

   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-2
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Я же тебе рассказал ноу-хау, очевидно, что могу и сделать.
Tangaroa> Очевидно, не можешь.
aФон>> Однако мне это не нужно,
Tangaroa> очевидно, лжёшь - не "не нужно", а просто ссышься от ужаса

Я этот метод уже демонстрировал для угла, на который повернется нитка, соединяющая угол монитора и окна
 


aФон> Перечитай мои примеры с асфальтом, котлованом и шкафом - это наш случай, а Луна не наш.
Tangaroa>на Луну не распространяются общие оптические закономерности?

Если ты про либрацию Луны, то причем тут наш случай?

Tangaroa> Astronauts falling on the Moon, NASA Apollo Mission Landed on the Lunar Surface - YouTube

Ну что ты хотел этим роликом сказать?
Речь шла о слабом сцеплении с грунтом, которое видно при имитации тяготения Луны в самолете, а на роликах НАСА актеры не испытывают никаких проблем со сцеплением
Ты пересмотри ролик-то, пересмотри, разуй глаза


aФон>> Луна закрыта тенью, из-за движения Луны по орбите терминатор день-ночь смещается, именно это на моей аватарке.
Hal> Да уж. Днище тупизны ещё не пробито. аФоньке есть куда погружаться.
Hal> Сначала он обычную смену дня и ночи на Луне обозвал тенью Земли. Потом начал ныть про какой-то объект перед Луной. Теперь он уверовал, что у него на аватарке только тень перемещается.


Как изображенное на аватарка ты притянул к нашей задаче?


aФон>> Для вращения нужно, чтобы один конец был на 20-25% дальше другого
AlexanderZh> Хорошо, примем твои условия. До дальнего края горы 28, до ближнего 23. Как раз посередине.


Камеры параллельно стояли?

Вот что фотошоп животворящий показывает (если оси камер параллельны, то никакой Hugin не нужен, а чистый фотошоп)
 


Если оси были не параллельны, то гиф с искажениями, исправьте расположение камер и посмотрим на новый гиф. Для Hugin эти кадры не годятся, гора слишком однотоннная, нужны рисунки, на ней, или точки, крестики.
Кроме фокуса нужен горизонтальный угловой обзор камеры.
Прикреплённые файлы:
rend.gif (скачать) [893x701, 221 кБ]
 
 
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2019 в 15:07
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Если ты про либрацию Луны, то причем тут наш случай?
Через пол года до тупого начало доходить про что вообще разговор.

Hal>> Сначала он обычную смену дня и ночи на Луне обозвал тенью Земли. Потом начал ныть про какой-то объект перед Луной. Теперь он уверовал, что у него на аватарке только тень перемещается.
aФон> Как изображенное на аватарка ты притянул к нашей задаче?
Ты уже нашел тень от Земли? Нет? Слив?
Ты уже нашел объект перед Луной? Нет? Слив?

Теперь к изображению. На аватарке очевидный параллакс - объект виден под разными углами и потому он на гифке очевидно вращается.
Один тупой утверждает, что у него на гифке горы тоже вращаются из-за видимого параллакса.
Внимание вопрос: Почему на Луне никаких растяжений нет, а параллакс есть, а если у гор убрать все растяжения, то никакого параллакса не останется?
   67.067.0
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Hal> Ты уже нашел тень от Земли? Нет? Слив?

Наблюдение ведется из тени Земли

Hal> Ты уже нашел объект перед Луной? Нет? Слив?

Объектом перед затененой поверхностью Луны выступает освещенная часть Луны.

aФон> Если ты про либрацию Луны, то причем тут наш случай?
Hal>Через пол года до тупого начало доходить про что вообще разговор.
Hal> Внимание вопрос: Почему на Луне никаких растяжений нет, а параллакс есть, а если у гор убрать все растяжения, то никакого параллакса не останется?

Ты путаешься в двух соснах.



Смотри как меняется угловой размер при либрации



Но когда ты смещаешься перед объектом немного влево-вправо (наш случай) угловой размер самого объекта не меняется
   67.067.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2019 в 15:15
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Наблюдение ведется из тени Земли
И как это сказывается на параллаксе?

aФон> Объектом перед затененой поверхностью Луны выступает освещенная часть Луны.
Ты там грибов обожрался или обкурился?

aФон> Ты путаешься в двух соснах.
Ты за последние пару дней тупизны нагородил дальше некуда. Тебе мало?

aФон> Смотри как меняется угловой размер при либрации
А причем тут вообще либрация? Ты опять в дебри грибных галлюцинаций полез?
   67.067.0
1 172 173 174 175 176 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru