[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 128 129 130 131 132 530

PSS

литератор
★★☆
E.V.>>> Во-первых, как уже написали выше, это не правда.
PSS>> Если для строительства это правда. Просто желательно сравнивать метры площади, а не число сданных квартир.
E.V.> Кому это желательно?

Тем кто занимается оценикой развития жилищного строительства. Как в СССР так и сейчас. Мне, например

PSS>> Просто если начать сравнивать по числу сданных квартир, то можем свалится в вариант Украины. Которая из ямы так и не выбралась и объем меньше советского
E.V.> Просто не надо демагогии.
E.V.> Есть строительные нормы и правила, в которых прописаны требования к площади квартир. Советские и нынешние нормы практически не отличаются.

СНИПы начала 70х? Точно отличается от текущих. Напомни, что тут указали, что в СССР пик по сданным квартирам был на 1973 год. Это что получается, не смотря на серьезные модификации ДСК, ввод новых проектов, отрасль деградировала?

При том что шел постоянный рост сдаваемой площади?

E.V.> В советское время общежития естественно не учитывались при подсчете построенных квартир, но площадь, возможно, учитывалась при учете площади введенного в эксплуатацию жилья.

Почему?

E.V.> Но, в последние годы СССР общежития практически не строились. Перешли на малосемейки.
E.V.> Общежития и сейчас не строят. Зато строят целые кварталы и микрорайоны "апартаментов" (в том числе, квартирного типа). Что-то среднее между общежитием и гостиницей.
E.V.> И они-то учитываются при подсчете и квартир и площади. (Если я не прав, поправьте меня).

Попробую поправить. На самом деле и сейчас общежития особо не строят. Хотя нужно статистику поднимать.

Вопрос в другом, о чем я уже говорил. В СССР резали этажи по демографии. Скажем там четыре квартиры. Из них будет одна однокомнатная, одна трехкомнантная и 2 двухкомнантные. Условно. Двухкомнантных может больше.

Сейчас режут по экономике. И скажем получается три однокмнатных, одна двухкомнатная и трехкомнная.

Подозреваю это и назвали "аппартаментами"

По площади комнаты в целом близки позднесоветским нормам. В целом порой однокомнатная по площади сравнима с двухкомнатными хрущевками 60х годов. Просто из-за того, что кухня и санблок уже могут быть большей площади.

Но в целом да, это не очень хорошо. Но именно к строительным мщностям не имеет отношения.

Чисто по логике. Так как мы сдаем больше по площади в 1973 году но меньшее количество квартир, то средняя площадь больше 1973 года. При этом разное элитное жилье большое площади сейчас занимает относительно небольшой процент. Так как сложно продается.


E.V.> Надо отметить, что в современных зданиях площадь нежилых помещений больше, чем в советских.
E.V.> Какая радость жильцу от огромного межквартирного коридора и т.п?

Говорю как человек которому приходится таскать велосипед для моциона - очень большая радость. Также хочу отметить, что в поздних советских проектах площадь аналогичная. Так как поздние советские нормы от текущих действительно отличаются мало
   66
DE Vyacheslav. #13.07.2019 12:24  @Виктор Банев#13.07.2019 08:40
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
E.V.>> Во-вторых, интересный факт о происхождении слова "совок":
В.Б.> :D Они хоть сами-то поняли, какую фигню насочиняли и написали? Структуралисты хреновы...
В.Б.> "Совок" по-немецки "Handschaufel", "ручная лопата". Немецкий язык незамысловат....
В.Б.> "Советский" - "sowjetisch".
В.Б.> Жертвы ЕГЭ....Совеццкого патриотизьму много, а мозгов.... :(

Прикольно!
Можно местных фанатов СССР обзывать Херр Хандсшойфель.
Можно даже фон Хандсшойфель, чтобы совсем обидно было. :D

Ну а так, метод хорош - любой, кто осмелится что-нибудь нехорошее сказать про советский режим - фашист.
Или там "антисоветчик всегда русофоб". Ну вообще, совки додумались еврейских торчков из Kiss c эсэсовцами ассоциировать, в угаре антизападной пропаганды, вот это реально вштыривает.
В общем я предлагаю культурологическую ответку: Хандшойфель всегда сатанист!
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU E.V. #13.07.2019 12:42  @Виктор Банев#13.07.2019 08:40
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Во-вторых, интересный факт о происхождении слова "совок":
В.Б.> :D Они хоть сами-то поняли, какую фигню насочиняли и написали? Структуралисты хреновы...
В.Б.> Жертвы ЕГЭ....Совеццкого патриотизьму много, а мозгов.... :(

Не поленился и пролистал книжечку, о которой говорилось в заметке.
Автор дает документальный перевод цитаты; при этом ссылается на книгу Баира Иринчева "Прорыв Карельского вала".

Насколько мне известно, Баир Иринчев - серьезный историк и работает с финскими и германскими документами.
Прикреплённые файлы:
совок.jpg (скачать) [1193x858, 541 кБ]
 
 
   1919
RU E.V. #13.07.2019 12:58  @Клапауций#13.07.2019 12:15
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
E.V.>> Какая радость жильцу от огромного межквартирного коридора и т.п?
Клапауций> Жильцу-инвалиду, к примеру, такая радость есть.

Радость от того, что коридор длиной 20 метров, а не 2; и в этом коридоре есть дополнительные двери, которых могло не быть? Ну, может быть. Мне не понять.
   1919
RU pkl #13.07.2019 13:02  @Виктор Банев#11.07.2019 00:28
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> А вариант, когда диктатор станет расстреливать на стадионах "за свободу" и вхождение в круг т.н. "цивилизованных" стран а-ля А. Пиночет, Вы не рассматриваете?
В.Б.> А кого расстреливать? Кто против-то будет? Пиночет комми расстреливал, а коммунистов у власти во главе с товарисчем Лучо у нас нет. :)
Вы, видимо, плохо знаете про режим А. Пиночета. А между прочим там в городах были кварталы, в которые полиция не заходила, они контролировались различными левыми военизированными организациями. Я уж молчу про секретные тюрьмы, которые, по слухам, действовали до конца 90-х гг.

Кто будет против? Да, в общем то, те же, кто и сейчас, т.к. такой сценарий предполагает исключительно смену внешней политики на прозападную. Отношение к собственному населению будет таким же, только хуже.
   66

mumr

втянувшийся

PSS> Сейчас режут по экономике. И скажем получается три однокмнатных, одна двухкомнатная и трехкомнная.
PSS> Подозреваю это и назвали "аппартаментами"
Не, аппартаменты - это ближе к гостиничному номеру. Комната без кухни и прихожей, возможно с маленьким кухонным блоком в углу. Обычно с санузлом, но небольшим.
Раньше в этом нельзя было прописывается, сейчас вроде бы разрешили, возможно с ограничениями, не интересовался.
   1919

PSS

литератор
★★☆
E.V.>>> Какая радость жильцу от огромного межквартирного коридора и т.п?
Клапауций>> Жильцу-инвалиду, к примеру, такая радость есть.
E.V.> Радость от того, что коридор длиной 20 метров, а не 2; и в этом коридоре есть дополнительные двери, которых могло не быть? Ну, может быть. Мне не понять.

А речь про карманы. Так это один из способов компоновки, как раз чтобы отчасти увеличить общую площадь квартир в доме так как позволяет немного сэкономить на общем числе подъездов. В целом сейчас (да и в СССР) на эти карманы ставили дополнительную дверь и получилась небольшое общее пространство на несколько квартир.
   66
RU Oleg_Oleg #13.07.2019 15:07  @Андрей1964#13.07.2019 10:38
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Андрей1964> Вспомни как на 12-листовых тетрадях было написано - Переходя дорогу посмотри - налево, а потом - направо (ну или примерно так). Сейчас пешеход усвоил только то, что он прав ступив на зебру и по хрену ему в метре ты от него или в 100 метрах - тормози как хочешь. В голове нет даже мысли, я не смогу затормозить (к примеру гололёд). Правила-то не дочитывают, если вообще читают

А им нечем усваивать ПДД,наушники вообще в кашу все мозги превращают,у меня рядом иногда садятся,так от громкости их наушников я все слышу,воспитаности в людях стало тоже ноль,врубят свои телефоны на всю ивановскую и похер им остальные.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Oleg_Oleg #13.07.2019 15:12  @Vyacheslav.#13.07.2019 12:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vyacheslav.> Прикольно!
вот именно
Vyacheslav.> Можно местных фанатов СССР обзывать Херр Хандсшойфель.
обзываться конечно же можно,только эстэта при этом из себя не стоит изображать
Vyacheslav.> Можно даже фон Хандсшойфель, чтобы совсем обидно было. :D
Обидно или нет,х.з,как и то что ты проживая в Германии даже названия лопаты не знал
,не по чину поди такие вещи знать...кровя голубая?
   49.0.2623.11249.0.2623.112

pkl

нытик

Iva> Подробнее на РБК:
Iva> Спрос на свободу: почему рано хоронить либеральную идею :: Мнение :: РБК
Ну не знаю, у него явно куча ошибок. А либеральная идея действительно закончилась, но не в смысле "права и свободы", а в смысле Pax americana. Сейчас никто в здравом уме и не думает отказаться от глобализации. То же и со свободами. Тут проблема в другом - Запад утратил монополию на технологии, которые были единственным его конкурентным преимуществом, ну и проигрывает. Азии.
   66
RU pkl #13.07.2019 15:51  @Андрей1964#11.07.2019 09:49
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Мне завтра на работу ехать.
Андрей1964> Езжай))))
Ну да, вот и приходится ездить на том, что есть.

Андрей1964> Угу...а трамвай проезжую часть не занимает? И габариты у него как у Жигулей))))
Если движется по выделенной полосе - нет, не занимает. Зато автомобили обожают лезть на рельсы.

Андрей1964> И почему на троллейбусе движение не комфортное-то? По сравнению с чем и кем?
Потому что дёргает сильно, несмотря на то, что тащится медленно. Трамвай, несомненно, самый комфортный общественный транспорт, всё-таки рельсовый путь имеет меньше колдобин. Да и безопаснее.
   66

pkl

нытик

DarkDragon>> Тады в нынешней РФ с оными вообще трындец.
DarkDragon>> Когда развала ждать?
TEvg-2> Сейчас 1987-й.
Значит, 2023-й? Я вот тоже не уверен, что нынешний Президент досидит до конца своего срока. А может раньше?
   66
DE Vyacheslav. #13.07.2019 16:17  @Oleg_Oleg#13.07.2019 15:12
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
O.O.> Обидно или нет,х.з,как и то что ты проживая в Германии даже названия лопаты не знал
O.O.> ,не по чину поди такие вещи знать...кровя голубая?

Не знал. На кой мне лопата в Германии?
Вот даже теоретически?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Виктор Банев #13.07.2019 16:46  @Vyacheslav.#13.07.2019 12:24
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Vyacheslav.> Ну а так, метод хорош - любой, кто осмелится что-нибудь нехорошее сказать про советский режим - фашист.
А кто осмелится сказать что-нибудь нехорошее про фашизм, тот "совок"? :D
Между прочим, не вижу ничего обидного в слове "совок". Я и сам совок, в большой степени. Атавизмы "совка" до сих пор ощущаю. В невозможности уважать Власть, например. В привычке ни на йоту не верить государству. В нежелании активно проявлять вышеуказанные качества, т.е. участвовать в протестном движении. В абсолютно наплевательском отношении к перепитиям внешней политики своего государства, дескать: "оно что хочет, то пусть и делает, а я-то тут при как?" В ироничном отношении к воззваниям Власти быть патриотами, что-то там любить и уважать - это всё пережитки совка, когда отчетливо была видна вся лживость Власти и её призывов, и проекция такого отношения на нынешнюю власть, осталась. В презрительном отношении к пропагандистам-сторонникам генерального курса партии и правительства, поскольку "лизать ж.пу власти" тогда считалось недостойным делом. В абсолютном нежелании быть "вместе со всеми, стройными рядами, дышать одной грудью, чувствуя плечо друга" , и прочая фигня: Советы воспитали поколение индивидуалистов почище запада. Отношение "A contrario": если власть это пропагандирует, значит ей это выгодно, значит это - мимо меня, а они идут лесом крупными шагами.....Это уже в крови. :)
   1919
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

pkl

нытик

LtRum> Можно пруфов? Беглый поиск результатов не дал.
Понимаю. Мне это тоже было не просто:

Владимир Путин рассказал, как выбирал место для Олимпиады

Владимир Путин рассказал о том, что лично выбирал место для проведения зимней Олимпиады в России, и подчеркнул, что для него была важна поддержка граждан. Также президент объяснил, почему он «выискивает недостатки» и критикует, когда проверяет реализацию крупных проектов, и подчеркнул, что контроль общественности за исполнением таких проектов необходим. //  russian.rt.com
 
В фильме «Философия мягкого пути», фрагменты которого были показаны на телеканале «Россия», президент рассказал, как выбирал место для зимних Олимпийских игр: «Мне особенно приятно смотреть, что здесь происходит, потому что я это место выбирал лично. В 2001 или 2002 году я сюда приехал на УАЗике, мы поездили по этим местам, вышли на ту речку, и я сказал: «Давайте вот отсюда начнём».
 

Ого, всё началось даже раньше, чем я думал. Про то, что в 1999-м начали жужжать в СМИ про "нам нужны победы в спорте", я сам лично видел по телевизору. Пруфов, увы, представить не могу. Где-то в новостях было. Впрочем, даже если бы у меня тогда была аппаратура для записи, не записал бы, т.к. просто не мог себе представить, чем это всё обернётся.

А вот и сам фильм:

Документальный фильм «Философия мягкого пути»
7 февраля 2014 года, сразу после прямой трансляции Торжественной церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи, на телеканале «Россия 1» вышел документальный фильм «Философия мягкого пути», который рассказывает о нескольких днях из жизни тех людей, кто «делал» Олимпиаду, тех людей, кто будет работать на ней.

см. со 2:00

LtRum> Так я тебе об это и говорю. Что финансов не было. От слова вообще.
И я о том же. Но ты скажи, денег не хватало на баллистические ракеты. Какая Олимпиада?

LtRum> А кто-то предупреждал о совсем другом. Только сейчас мы подбираем задачу, под известное решение, а в 1990-х извини, если бы мы запретили чужие технологии, так в ВМФ даже Бореев бы не построили. Или ты думаешь Синева не содержит иностранщины? Ты заблуждаешься.
Я не говорю о том, что надо было запретить чужие технологии. Я говорю о том, что надо было развивать свои. Ключевые на тот момент - технологии сжижения природного газа и его транспортировки и технологии ракетно-ядерного оружия.

LtRum> Так даже эти вещи в полном объеме не обеспечены технологиями ни в 1990, ни в 2000м.
LtRum> Сейчас - тоже. Причем снижение зависимости шло начиная с 2014.
В том то и дело, что мы несколько десятилетий тупо импортировали даже не технологии, нет, мы закупали готовое оборудование в обмен на сырьё. И продавали те производства, что у нас были /см. историю с Сименсом/. И лишь когда жареный петух клюнул, засуетились. И не в 2014-м, нет, в 2014-15 гг. руководство страны ждало, когда нефть вернётся на докризисный уровень - почему-то оно считало, что как только нефть вернётся, всё наладится. И только в 2016-м судорожно задёргалось, когда стало понятно, что это не так.

LtRum> Ну а альтернатива - жить как в бараке, не подходит даже мне. Я уж я-то неприхотливый по месту службы....
Вообще-то у нас люди до сих пор живут как в бараке. Видел фотографии, видео из Тулуна, какие там дома? А то, что Путин где-то с год назад дал указание построить во всех школах тёплые туалеты? Не помогла Олимпиада. А наоборот, только деньги оттянула.

У нас в области федеральный центр несколько раз выделял деньги на расселение ветхого и аварийного жилья. Люди до сих пор живут в домах довоенной постройки.

LtRum> Ну так лоханулись-то такие же юристы как ты - нечего не знающие, нахватавшиеся верхов на форуме, и кого ты хочешь заменить?
Ты уверен, что они такие же, как и я? Я вообще-то, о другом говорю: невозможно знать всё. В конце-концов, если ты что-то не знаешь, спроси у того, кто знает. Почему я, например, у тебя всё время спрашиваю? ;) А тех людей, которые принимали решения, никакие другие точки зрения, кроме собственных, не интересовали.

Вообще, ты понимаешь, в чём проблема? Проблема не в Олимпиаде, не в подлодках и ракетах к ним. Проблема в том, КАК В РОССИИ ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ: ТАЙНО, КУЛУАРНО, НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМИ ЛЮДЬМИ, которые далеко не факт, что компетентны в обсуждаемом вопросе. Я уж не говорю про ангажированность. А все остальные потом просто ставятся перед фактом. Вот причина того, что власть регулярно садится в лужу, а проблемы или решаются плохо, или не решаются вообще.

LtRum> Чтобы тебе объяснить, нужно читать лекции минимум полгода. Оплачиваешь?
А кратко - никак нельзя? А то ведь говорят, краткость - сестра таланта.
   66
RU Oleg_Oleg #13.07.2019 17:15  @Vyacheslav.#13.07.2019 16:17
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Vyacheslav.> Не знал. На кой мне лопата в Германии?
А Баневу в Питере она зачем?или мне в автобусе?
Vyacheslav.> Вот даже теоретически?
Окапываться ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU TEvg-2 #13.07.2019 17:20  @Vyacheslav.#13.07.2019 16:17
+
+1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vyacheslav.> Не знал. На кой мне лопата в Германии?
Vyacheslav.> Вот даже теоретически?

Вот только такие рассказывают как просто махать лопатой.
   66.066.0

TEvg-2

мракобес

pkl> Вообще-то у нас люди до сих пор живут как в бараке. Видел фотографии, видео из Тулуна, какие там дома? А то, что Путин где-то с год назад дал указание построить во всех школах тёплые туалеты?

Дома нормальные. А нащет теплых сортиров он фантазер. Знаю немало школ по раёну где сортиры на улице "дырка в полу" и даже в райцентре. Причем капитальные сортиры там не будут построены никогда.
Путин же кроме умного совета ничего не дал. Никакого бабла на сортиры.
Сортиры это ерунда. У нас зимой в школе и детсаду похоже и отопления не будет.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
pkl> В том то и дело, что мы несколько десятилетий тупо импортировали даже не технологии, нет, мы закупали готовое оборудование в обмен на сырьё. И продавали те производства, что у нас были /см. историю с Сименсом/. И лишь когда жареный петух клюнул, засуетились. И не в 2014-м, нет
Врешь, я в 14 году видел в ОАК програмные документы об импортозамещении в целом и в отношении укропродукции в частности.
pkl> Вообще-то у нас люди до сих пор живут как в бараке.
У нас люди живут по разному. И жилья вводится в строй больше, чем в СССР, например.
pkl> [b]Вообще, ты понимаешь, в чём проблема? Проблема не в Олимпиаде, не в подлодках и ракетах к ним. Проблема в том, КАК В РОССИИ ПРИНИМАЮТСЯ РЕШЕНИЯ: ТАЙНО, КУЛУАРНО, НЕМНОГОЧИСЛЕННЫМИ ЛЮДЬМИ
Я тебе открою тайну. Во всем мире, во всех странах именно так и принимаются решения.
Есть внешний формальный способ принятия решений, а есть кулуарный. И искуство политиков кулуарные договоренности провести на формальном уровне. Формальный способ - это своего рода поле битв: политических, юридических. Но решения принимаются кулуарно.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
DE Vyacheslav. #13.07.2019 17:31  @TEvg-2#13.07.2019 17:20
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
TEvg-2> Вот только такие рассказывают как просто махать лопатой.
Я ей махал на даче в задрочинске. Берешь и махаешь.
В Германии мне махать не досуг.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU Виктор Банев #13.07.2019 17:32  @Oleg_Oleg#13.07.2019 17:15
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
O.O.> Окапываться ;)
"Спецслужбы США и Великобритании готовят дезинформацию об окружении президента России Владимира Путина, сообщает РИА "Новости". По его словам, фейковая информация также готовится о руководстве Минобороны России."©
О, неплохо играют на опережение. Теперь, если что-то нехорошее про Вовочку и его камарилью скажут, то население должно знать: это враньё! Даже если информация будет на 100% соответствовать реальному положению вещей. Обнародуют суммы вывезенных в оффшоры капиталов - враньё. Данные о личном благосостоянии депутатов - враньё! Ну и так далее... Молодцы, пропаг.ндоны! Не зря хлеб едят.

"Ежели ещё что худое услышу про батьку, кину вам гранату"
х/ф «Адъютант его превосходительства» «Пятисерийный телефильм о судьбе разведчика Кольцова, который в 1919 году был направлен со спецзаданием в штаб деникинской армии, где стал адъютантом командующего. Основанный на реальных событиях, фильм не только рассказывает о блестяще проведенных Кольцовым операциях, но и раскрывает сложный внутренний мир героев, живших в противоречивое, трагическое время.»
   1919
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
pkl> Я не говорю о том, что надо было запретить чужие технологии. Я говорю о том, что надо было развивать свои. Ключевые на тот момент - технологии сжижения природного газа и его транспортировки и технологии ракетно-ядерного оружия.

Слезай с наркоты:
29 мая 2007 года на полигоне «Плесецк» произведён первый испытательный пуск РС-24 по полигону Кура.

Второй испытательный запуск (или первый запуск натурного изделия) был успешно произведён 27 сентября 2005 в 17:20 по московскому времени. Ракета, запущенная из акватории Белого моря с АПЛ «Дмитрий Донской» (проект 941 класса «Акула», бортовой номер ТК-208) из надводного положения по полигону Кура на Камчатке, примерно за 14 минут преодолела более 5,5 тысяч километров, после чего боевые блоки ракеты успешно поразили предназначенные для них цели на полигоне.
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
RU TEvg-2 #13.07.2019 17:47  @Vyacheslav.#13.07.2019 17:31
+
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

TEvg-2>> Вот только такие рассказывают как просто махать лопатой.
Vyacheslav.> Я ей махал на даче в задрочинске. Берешь и махаешь.

Это же любительщина махровая. Банев вот таким образом толчки починяет.
   66.066.0
RU TEvg-2 #13.07.2019 17:50  @Vyacheslav.#13.07.2019 17:42
+
-4
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Vyacheslav.> Слезай с наркоты:

Ниачом. После того как дорезали Р-36М2 мы остались голыми. Сармата так и нет. РС-24 - ниочем.
   66.066.0
DE Vyacheslav. #13.07.2019 17:54  @TEvg-2#13.07.2019 17:50
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> Слезай с наркоты:
TEvg-2> Ниачом. После того как дорезали Р-36М2 мы остались голыми. Сармата так и нет. РС-24 - ниочем.

Гениально. Страна по 40 БР в год делает - остались голые.
Абрамсы уже в химках?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
13.07.2019 19:33, Sergofan: +1: Евген не очень в этой реальности :-)
1 128 129 130 131 132 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru