[image]

О Белоруссии

 
1 46 47 48 49 50 209
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
G.g.> Наш помещик считает себя самым .... Но понимает ли он что влезает в бизнес больших людей ?
G.g.> И я так мечтательно прикрыть ему пенсион сначала на 20 %, посмотрим на его поведение и рубим по десяточке, пока не перейдёт на подножный корм.... :D

Пейзажно- если увидишь на хорошей российской дороге, среди строящихся коттеджей и частных домов убитые пятнадцатилетние Фольксвагены, знай товарисч- это приехали белорусские брацья, на заработок...валом повадили, слава богу скакунов проредили, в Прибалтику землю копать и в Польшу яблоки собирать перенаправить потоки...работаете брацья, пока есть возможность.Добрые мы. ПОКА.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Andru> Пейзажно- если увидишь на хорошей российской дороге, среди строящихся коттеджей и частных домов убитые пятнадцатилетние Фольксвагены, знай товарисч- это приехали белорусские брацья, на заработок...валом повадили, слава богу скакунов проредили, в Прибалтику землю копать и в Польшу яблоки собирать перенаправить потоки...работаете брацья, пока есть возможность.Добрые мы. ПОКА.
Это не доброта это оскорбление самих себя. Из ваших слов ясно только, что вы бесполезные на столько, что за вас работают другие, а вы готовы с голоду помереть, но, что бы на секунду себя крутыми почувствовать.Сами работать не пробовали? Аль не сподручно за простой труд браться?
Меняйте подход к жизни и перестаньте плакаться-это совет.
Я например и уважаю и жалею "зароботчан"-они пашут и на заработках и дома(я даже знаком с начальноком биржи труда, который в свой отпуск ездит на заработки)))))))--трудоголики это состояние души--вынужденное или естественное, это их выбор.
ну а пятнадцатилетний " Фольксваген"- и им подобные--я так понимаю, вы не в курсах данного средства?))))
что бы вы сказали, если бы на "геликах" на заработки приезжали))))А поверьте-этого отстоя хватает, так же как и прочего "элитного" хламья.
И про украинцев вы зря--они просто поперли на европу-там гораздо выгоднее для них--Поляки даже детские пособия начали им платить и собираются признавать дипломы(хотя я бы на их месте поостерегся с современным украинским высшим образованием)
   68.068.0
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Andru> Пейзажно- если увидишь на хорошей российской дороге, среди строящихся коттеджей и частных домов убитые пятнадцатилетние Фольксвагены, знай товарисч- это приехали белорусские брацья, на заработок...валом повадили, слава богу скакунов проредили, в Прибалтику землю копать и в Польшу яблоки собирать перенаправить потоки...работаете брацья, пока есть возможность.Добрые мы. ПОКА.

Слышь помещик у вас все живут возле хороших дорог и в коттеджах ?
аскакуны как ты говоришь , уже с Польши поехали в Германию и Чехию. Наши их места места в Польше и Прибалтике занимают.
Но ты понтуйся дальше, смешно смотреть ;) , но и немного жалко :(
   52.052.0
UA FOBOSDEMOS #13.07.2019 11:51  @George_gl#13.07.2019 11:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
G.g.> Слышь помещик у вас все живут возле хороших дорог и в коттеджах ?
G.g.> аскакуны как ты говоришь , уже с Польши поехали в Германию и Чехию. Наши их места места в Польше и Прибалтике занимают.
G.g.> Но ты понтуйся дальше, смешно смотреть ;) , но и немного жалко :(

Не обращай внимание - Андрюша типичный нацик - посмотри на его писанину.
Типичный российский шовинист, в обличии поцреотизма.
И посмотри кто мне минусы на предыдущей странице поставив, обвиняя меня в нацизме :D :D :D
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
G.g.> Слышь помещик у вас все живут возле хороших дорог и в коттеджах ?
G.g.> аскакуны как ты говоришь , уже с Польши поехали в Германию и Чехию. Наши их места места в Польше и Прибалтике занимают.
Трогательно, литвино-белорусы с воркующим скакунчиком...значит туда вам и дорога, на плантации..
   72.0.3626.10572.0.3626.105
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
Andru> Трогательно, литвино-белорусы с воркующим скакунчиком...значит туда вам и дорога, на плантации..

Андрюха - когда уже с колен встанете? А то как представлю типичных русиш уберменьшей типа тебя в такой позе, и в контексте величия 1/6 как то грустно становится :( :( :(
   66
LT Bredonosec #13.07.2019 16:39  @serg1610#11.07.2019 23:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
serg1610> Это с какой стороны посмотреть. Наш гарант рвется в ущербное ВТО, которое как оказалось полная клоака для бедных стран и даже последние события не вправили мозги.
serg1610> То есть если еще 10 лет назад головное предприятие сказало иностранным совладельцам--закрыть хавало и исполнять местные законы--, то теперь мы такие вежливые лижем задницы каждому пришлому типа судебное и патентное право, то есть то чем США обувает лохов из стран третьего мира,то есть таких стран как Белоруссия и Россия)))))Китайцев уважать можно--плевали они на это патентное право с высокой колокольни, поэтому и развиваются
Соглашусь со всеми тезисами.
Или к старости люди настолько глупеют, что перестают осознавать собственное состояние, или что, но эти телодвижения и вправду выглядят идиотски...
И остаётся только зависть к китайцам, которые могут себе это укладывание длинного и толстого на лоб копирастам и втошникам позволить. В отличие от остальных.

serg1610> Раньше мне нравились--под заказ любую мебель делали--сейчас все зажрались(мол зачем напрягаться, если и так на стандартные линии мебели заказов навалом)
Если речь о мебели из стандартной ДСП плиты, то вообще не понимаю, зачем заказывать кому-то готовую, если можно у оптовика заказать комплект нарезанных досок, купить фурнитуры, и свинтить самолично. Уж дофига лет мебели не покупал, все сам делаю...
   33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #13.07.2019 16:43  @George_gl#12.07.2019 00:51
+
-
edit
 
G.g.> а ты в курсе ещё есть предыстория ? Пару лет перед 08.08.08 когда РФ входила в совет Европы, оный начал дрюкать Б. за всякие нарушения и приостановил членство. Как ты думаешь Р. заступилась или хотя бы высказалась ? .....

1. Для начала можно вспомнить, какие именно нарушения. То, что вы это не хотите вспоминать, делает вопрос уже подозрительным.
2. После ответа на вопрос 1.
   33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #13.07.2019 16:47  @Dmb_2007#12.07.2019 10:44
+
-
edit
 
D.2.> А почему нет? Если дать им широкую автономию, поменять власть в Киеве на человеческую?
Такой большой, а в сказки веришь))
Не для того США полвека пытались оторвать юг России от РФ, назвав её "Украиной", чтоб внезапно пойти на понятный и позволив там смениться власти на человеческую)
   33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #13.07.2019 16:49  @FOBOSDEMOS#12.07.2019 16:20
+
+1
-
edit
 
FOBOSDEMOS> "Калитка" на "задний дворик" у РФ вывернута с мясом. Тут как с колен не вставай - уже ничем не прикроешь :D :D :D
Надо же... Из заповедника вылезло ещё одно национально упоротое существо, и спешит поделиться со всеми своими эротическими фантазиями.
Интересно, надолго-ли?
   33.0.0.033.0.0.0
LT Bredonosec #13.07.2019 17:15  @serg1610#12.07.2019 17:24
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
serg1610> Вы даже адекватно не воспринимаете, то что вам пишут:все имеет последствия, в том числе и для России-самое простенькое--увеличивается тариф на прокачку нефти
Но ведь и это имеет последствия: вместо транзита нефть идёт танкерами. Газ вместо транзита идёт северным потоком или на сжижение и газовозами напрямую.
Зачем вступать в глупые переброски какашками?

serg1610> Реальный дифицит бюджета у нас не более трех миллиардов, что означает, при переходе на несоюзнические отношения, а соседские, просто ужатие дешевых понтов президента.И что бы удержаться у власти элитам придется включать мозги при принятии тех или иных решений
Реальная завязанность экономик рб-рф гораздо выше. И если рвать, то легко станешь Польшей начала 90-х, откуда до трети населения свинтило от радостей пришедшей демократии. Причём, без шанса стать "Польшей 10х гг", потому что ни ЕС многолярдных вливаний делать не будет, ни места на рынке ЕС для них нет, оно уже занято и переполнено: аутсорс западной европы- сама Польша, словаки, частично прибалты. Дешёвые абреки "принеси-подай-3,14здуй набуй" - арабы, негры,укры,румыны,албанцы.
Единственный вариант, который белорусам светит в контексте "европейства" - быть нищей и разрушенной зоной нестабильности и санитарным поясом меж ЕС и РФ. Ну и поставщиком дешевого мяса в горячие точки по миру. А, чуть не забыл, ещё и новой столицы секс-туризма для престарелых немцев-бритов-негров.
Короче, примерно, как с руиной.
Оно тебе надо? Вот и я думаю, что это лишнее.


serg1610> элементарные примеры:
Они,конечно, хороши, и применить их стоило б, но это недостаточно для замены интеграции экономик рб и рф

serg1610> Это плюсы для нас--теперь минус для России--сбывается мечта США
Не надо беспочвенных фантазий)
Для США вы такие же русские, и отношение будет тем же. Развод папуасов на стеклянные бусы - не плюсы, а всего лишь развод.
   33.0.0.033.0.0.0
UA FOBOSDEMOS #13.07.2019 17:19  @Bredonosec#13.07.2019 16:49
+
-1
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
Bredonosec> Из заповедника вылезло ещё одно национально упоротое существо

Еще один нацик. Да скоко ж вас :( :( :(
   66
UA FOBOSDEMOS #13.07.2019 17:20  @Bredonosec#13.07.2019 16:47
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
Bredonosec> Не для того США полвека пытались оторвать юг России от РФ, назвав её "Украиной", чтоб внезапно пойти на понятный и позволив там смениться власти на человеческую)

Полвека назад еще не было РФ и уже не было России. А был СССР. Вы антисоветчик? Власовец? руссоимперец?
   66
UA FOBOSDEMOS #13.07.2019 17:25  @Bredonosec#13.07.2019 17:15
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
Bredonosec> Для США вы такие же русские

А для РФ - недорусские. Вот так и живём. Только Америка там, далеко - а вы тут под боком или за спиной.
Хотите выяснять отношения с США - выясняйте на территории РФ или на территории США.
   66
BY serg1610 #13.07.2019 17:31  @Bredonosec#13.07.2019 16:39
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Если речь о мебели из стандартной ДСП плиты, то вообще не понимаю, зачем заказывать кому-то готовую, если можно у оптовика заказать комплект нарезанных досок, купить фурнитуры, и свинтить самолично. Уж дофига лет мебели не покупал, все сам делаю...
Вы были бы правы в одном случае--чистая мебель из ДСП с минимум дешевой фурнитуры.а вот все, что подороже не факт, что вы сами закупив и собрав, уложитесь в расценки завода--я уже убедился-- самостоятельно заменив столешницы и цоколь))))
   68.068.0
BY serg1610 #13.07.2019 17:49  @Bredonosec#13.07.2019 17:15
+
-1
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Но ведь и это имеет последствия: вместо транзита нефть идёт танкерами. Газ вместо транзита идёт северным потоком или на сжижение и газовозами напрямую.
я и пишу. Россия начала играть с пошлинами--сегодня прочел, что Белоруссия увеличивает стоимость транзита и Россия с этим согласна. остановятся или нет это не в моей компетенции
Bredonosec> Зачем вступать в глупые переброски какашками?

Bredonosec> Реальная завязанность экономик рб-рф гораздо выше. И если рвать, то легко станешь
Я не это имел ввиду. я писал про то, что в случае перехода отношений России и Белорусии на отношения в которых отсутствуют сопли, а только бизнес, то белоруссия мало чего потеряет--теряют только элиты.
Просто скидка на газ будет не по причине кто кого лучше целует, а по прагматичным причинам--например в сфере обслуживания магистрали--и не было бы такого как :5 лет за ямал -европу-- после строительства не заплатили ни копейки налогов, за землю.или обещания белоруссии равных тарифов(потом когда нибудь)
Было бы просто и понятно
Bredonosec> Единственный вариант, который белорусам светит в контексте "европейства" - быть нищей и разрушенной зоной нестабильности и санитарным поясом меж ЕС и РФ. Ну и поставщиком дешевого мяса в горячие точки по миру. А, чуть не забыл, ещё и новой столицы секс-туризма для престарелых немцев-бритов-негров.
Опять же я ни разу не упомянул про европейство--это сказки для лохов и для этого надо понизить уровень образования до украинского и воспитать критическую массу скакунов)))))

Bredonosec> Не надо беспочвенных фантазий)
Bredonosec> Для США вы такие же русские, и отношение будет тем же. Развод папуасов на стеклянные бусы - не плюсы, а всего лишь развод.
Неа. США плевать на нас, но в случае разрыва и переориентации Белоруссии или хотя бы разрыва,появляется возможность воплотить свою мечту--кардон между Россией и евросоюзом.
А все эти истерики Российских элит не стоят и копейки--если обратить внимание--все дерьмо ползет только по территориальному принципу--Москва, подмосковье ну и С-П--то есть там, где миллиардные рынки--и откуда надо выжить конкурентов
а вот все, кто подальше от москвы ,только за сотрудничество--им надо кормить население своих регионов
   68.068.0
RU Dmb_2007 #13.07.2019 18:01  @Bredonosec#13.07.2019 16:47
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Bredonosec> Такой большой, а в сказки веришь))
С чего-бы это? Где у меня про веру?!

Bredonosec> Не для того США полвека ...
Я писал как можно было-бы ... А вовсе не о том, что будет.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
LT Bredonosec #13.07.2019 19:46  @FOBOSDEMOS#13.07.2019 17:25
+
+2
-
edit
 
FOBOSDEMOS> А для РФ - недорусские. Вот так и живём. Только Америка там, далеко - а вы тут под боком или за спиной.
Как живут укронаци, мне монопенисуально. Выбрали себе клоуна на царствие - ну и смотрите свой цирк. Вне кунсткамеры вы не представляете интереса.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #13.07.2019 20:00  @serg1610#13.07.2019 17:31
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
serg1610> Вы были бы правы в одном случае--чистая мебель из ДСП с минимум дешевой фурнитуры.а вот все, что подороже не факт, что вы сами закупив и собрав, уложитесь в расценки завода--я уже убедился-- самостоятельно заменив столешницы и цоколь))))
Не знаю о заводе, но цены, в которые я укладываюсь при изготовлении кухонь с нуля, в разы ниже всего, что предлагают магазины.
Мало того, что это включая ту же столешницу (и что в ней такого? Та же доска, погонный метр чуть дороже), так еще и находимые в процессе решения позволяют использовать место в разы эффективнее любых работающих за деньги, а не для себя.

Насчет игр и прочего - и рф и рб хочется своего производителя поддержать, потому что только он приносит деньги. Не стоит думать, что это "только москва против".
Игры с тарифами и таможенными барьерами - тут у лукашенки заметно больше моська в пуху: перегонять евросанкционку в рф в обход запретов, фактически доплачивая рб по процентов 30 за эту контрабанду и в таких обьемах - рф это немалые потери. Игнорировать их в условиях нехватки бабла нельзя. Но и пересраться с об желания нет: дашь шанс упоротым сменить власть - будет еще одна руина, будет еще хуже. Потому такое вот творится
Упрощенно.

Зы, сорри, лимит благодаря одному поцу с синдромом вахтера. Да и в отсутствие компа с телефона много не напишешь.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
NL FOBOSDEMOS #13.07.2019 20:57  @Bredonosec#13.07.2019 19:46
+
-2
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный
☆★
☠☠
Bredonosec> Как живут укронаци, мне монопенисуально.
Я даже больше скажу - мне монопенисуально вообще все сообщество нациков. В том числе и российских шовинистов и им сочувствующих, живущих не в РФ.
Тем более монопенисуально, что у вас минипенисуально.
Ищите сочувствия и понимания у этих вот:
[показать]
   66
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Bredonosec> Зы, сорри, лимит благодаря одному поцу с синдромом вахтера.
Ну это ты зря оскорбляешь модератора при исполнении
:D :D
   67.0.3396.8767.0.3396.87
BY serg1610 #13.07.2019 23:12  @Bredonosec#13.07.2019 20:00
+
-
edit
 

serg1610

опытный

Bredonosec> Не знаю о заводе, но цены, в которые я укладываюсь при изготовлении кухонь с нуля, в разы ниже всего, что предлагают магазины.
У нас разные ситуации с ценообразованием( в основном то, что производят не позволяет драть наценки, а вот левый товар, типа китайских шмоток, дает и 300-400 процентов прибыли), плюс доставка наверное и дает такую разницу,что иногда дешевле купить. Ну и в Минске за счет выбора и логистики тоже ситуация ближе к вашей
Bredonosec> Насчет игр и прочего - и рф и рб хочется своего производителя поддержать, потому что только он приносит деньги. Не стоит думать, что это "только москва против".
Почти везде не так--Белоруссия не может занять рынки перифирии--не хватает ресурсов, поэтому на поставки из белоруссии не наезжают сильно--да и не лезут наши туда, где есть такой же товар, а вот местные сами этим занимаются.
Столица дело другое--за времена Лужкова, когда в Москве бомжи долларами брали(рассказывали про такое)))) и денег не считали, то Белорусскую продукцию брали без напряга(из одних только Ольшан ежедневно на черкизон по нескольку тысяч тонн овощей уходило например)
Поэтому получилось так, что белорусское продовольствие шло по большей части туда.
То есть, что бы поднять бабло для элит, выживать с Российских рынков наших поставщиков надо.
Bredonosec> Игры с тарифами и таможенными барьерами - тут у лукашенки заметно больше моська в пуху: перегонять евросанкционку в рф в обход запретов, фактически доплачивая рб по процентов 30 за эту контрабанду и в таких обьемах - рф это немалые потери. Игнорировать их в условиях нехватки бабла нельзя. Но и пересраться с об желания нет: дашь шанс упоротым сменить власть - будет еще одна руина, будет еще хуже. Потому такое вот творится
Это понятно, но эти игры бесконечны
Сегодня еще раз убедился--понятие "а нас то за што" присуща всем))))
Новак сказал на повышение цены на транзит Белорусью, что конечно они понимают что цену надо поднимать,но!!! надо поднимать по совести)))) до уровня Росийских транзитных цен(оказывается, что транзит нефти у нас самый дешевый)мол союзники)))))--то есть договор о равных ценах это они нас кормят, а договор о транзите это не по совести)))))
Да и удобна всем Белоруссия на данный момент.Россия прет на украину через белоруссию--те и европейцы обратно--наши имеют доход от транзита, ну и во всем виноват Лукашенко--все довольны)))))
   68.068.0
RU Виктор Банев #14.07.2019 00:20  @serg1610#13.07.2019 10:49
+
-
edit
 
serg1610> Это не доброта это оскорбление самих себя. Из ваших слов ясно только, что вы бесполезные на столько, что за вас работают другие, а вы готовы с голоду помереть, но, что бы на секунду себя крутыми почувствовать.Сами работать не пробовали? Аль не сподручно за простой труд браться?
Вот тут вы в точку.
Недавно закончили ремонт в новом офисе. Подписали договор с фирмой, на лям с небольшим - чисто косметика. Пришли работать двое, гляжу - русские! Два брата, причем. Порадовался за своих, думал, будут, как всегда, узбеки. У входа в офис стоит...да-да, 15-ти летний "Пассат" с ...белорусскими номерами. Поговорил с ребятами - да, оттуда.
За месяц ремонт сделали (не торопились, по выходным не работали).
Возник вопрос: в России так уже хорошо живут, что россиянам ремонтировать офисы уже западло?
У нас, вроде, уровень жизни вполне соизмеримый: Белоруссия, чай, не Киргизия?
А где наш народ-богоносец? Богу молится? И на Путина сетует?
serg1610> Меняйте подход к жизни и перестаньте плакаться-это совет.
Не, ну мы же, типа, "ымперия"? Не ымперское это дело - валиком по стенкам мазюкать!
serg1610> Я например и уважаю и жалею "зароботчан"-они пашут и на заработках и дома(я даже знаком с начальноком биржи труда, который в свой отпуск ездит на заработки)))))))--трудоголики это состояние души--вынужденное или естественное, это их выбор.
Я тоже уважаю. Хоть украинских, хоть белорусских, хоть российских. (если вдруг встречу когда-нибудь - зауважаю).
P.S. Ремонт сделали паршиво. Плинтуса отлетают, краска облупливается, на потолок присандалили светильники для подвесных потолков, болтаются теперь...Одни жалюзи отвалились. Надо было узбеков звать. :)
   1919
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
serg161случае перехода отношений России и Белорусии на отношения в которых отсутствуют сопли, а только бизнес, то белоруссия мало чего потеряет-
В случае перехода на бизнес отношения, а не на халяву, куда сопли девать будете? Соплей то будет много.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Вопрос к белорусским брацьям.
Что будет с белорусской экономикой, если Россия прикроет свой рынок, скорректирует ценник до справедливой цены на энергоносители, и глобально перекроет границу.
Отвечать чётко, быстро, смотреть в глаза, шаг вправо, шаг влево будет расцениваться как соскок..
(Лично мне кажется,что в этом случае можно покупать пластиковые цветы и венки на похороны белорусской экономики, но это моё личное, частное мнение...)
   72.0.3626.10572.0.3626.105
1 46 47 48 49 50 209

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru