[image]

Скатал по Европе

 
+
+3
-
edit
 

Iva

аксакал


6350 км в два конца. с 26 по 10.07.

Многоцелевая поездка - забрать сестру с вещами из Братиславы, поездка к врачам в Мюнхен.

Москва-Волковыск-Ченстхова-Братислава-чешская деревня в районе Чешского-Баварского леса. Оттуда Мюнхен без ночевки - врачи. Пока мы с сестрой ездили в Мюнхен дочь и племяшка съездили в Прагу на автобусе - назад поездом. День по окрестностям. Снова Мюнхен - европейская встреча физтехов (тоже без ночевки).
Снова чешская деревня. Карловы Вары и другая чешская деревня. Дрезден-Лодзь-Барановичи-Москва.

Фоток не будет, так как не делали. Я уставал за рулем.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 11.07.2019 в 19:06

Amoralez

аксакал

Iva> Снова чешская деревня. Карловы Вары и другая чешская деревня. Дрезден-Лодзь-Барановичи-Москва.
Iva> Фоток не будет, так как не делали. Я уставал за рулем.

За рулём всё время один, или менялся ? Обратно по польскому автобану наверное было легче ехать чем петлять по Словакии ?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Iva

аксакал


Amoralez> За рулём всё время один, или менялся ? Обратно по польскому автобану наверное было легче ехать чем петлять по Словакии ?

один, от Смоленска до Москвы вела сестра - как то я сдох :( .
Как раз по Словакии и Чехии от Катовиц до Братиславы шли по автобану - платной дороге. по Чехии ездили по местным - очень интересное впечатление получили от Чехии. До Мюнхена и обратно - 200 км немецкий автобан и 100 км горных дорог.

с автобана все страны одинаковы :) а вот с местных дорог все разные.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Amoralez

аксакал

Iva> один, от Смоленска до Москвы вела сестра - как то я сдох :( .

У меня (личный рекорд) - 1500 км без смены и отдыха......но это было давно.


Iva> с автобана все страны одинаковы :) а вот с местных дорог все разные.

Мне Чехия запомнилась старинной архитектурой. А вот вид с автобана везде - одинаковый, согласен полностью. Один большой "+" - быстрота передвижения.
   11.011.0

Iva

аксакал


Amoralez> У меня (личный рекорд) - 1500 км без смены и отдыха......но это было давно.

мой 1100 два года назад - Москва-Брест.

Но в этом году погода была - дожди ( в РФ, Белоруссии и Польше) - все время перед глазами мелькают щетки - утомляет.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Amoralez

аксакал

Iva> Но в этом году погода была - дожди ( в РФ, Белоруссии и Польше) - все время перед глазами мелькают щетки - утомляет.

Дождь, это - отдельная тема и тут можно смело умножать на 2, т.к. устают не только глаза, но и (от постоянного напряжения) руки и ноги.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
Amoralez>> У меня (личный рекорд) - 1500 км без смены и отдыха......но это было давно.
Iva> мой 1100 два года назад - Москва-Брест.
Северодвинск-Москва 1300 км. Практически обыденность в одну харю. 14-18 часов
   1919

Iva

аксакал


Userg> Северодвинск-Москва 1300 км. Практически обыденность в одну харю. 14-18 часов

не по моему опыту - это слишком много. 11-12 часов где-то предел за день. Плюс час на обед.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Userg
userg

старожил
★★★
Iva> не по моему опыту - это слишком много. 11-12 часов где-то предел за день. Плюс час на обед.

Это когда очень надо, например деталь какую купить срочно. Мой ритм 300 км и 10-15 минут хождения по заправке с чашкой чая или кофе. 4-5 часов сна в первопрестольной и обратно.
   1919

Iva

аксакал


Iva> Москва-Волковыск-Ченстхова-Братислава-чешская деревня в районе Чешского-Баварского леса.

да, забыл, из Братиславы съездили на день в Эстергом - религиозная столица Венгрии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
Userg> 14-18 часов

Вы тут монстры какие-то. Меня часов через 5 необратимые психи начинают крыть.
   1919

Amoralez

аксакал

Iva> не по моему опыту - это слишком много. 11-12 часов где-то предел за день. Плюс час на обед.

В дальних поездках меняемся: днём - через 2 часа, ночью - через час. Ну естественно, при "смене" минут несколько - чтобы размяться.
   11.011.0

Userg
userg

старожил
★★★
16-й> Вы тут монстры какие-то. Меня часов через 5 необратимые психи начинают крыть.

Конечно, режим "флегма" включить обязательно.
   75.0.3770.10175.0.3770.101
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Userg> Конечно, режим "флегма" включить обязательно.

Это - ДА. У меня это еще и как обязательный пункт "программы" (с каждой стороны границы) - таможню.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★

Userg>> 14-18 часов
16-й> Вы тут монстры какие-то. Меня часов через 5 необратимые психи начинают крыть.

Маловато будет.

Бесчисленное количество десятков раз (порядка полутысячи, туда-обратно) в западную Финляндию ездил.

12-14 часов в один конец, стандарт.

Не я за рулём, водитель, но это не важно.
   11.011.0

Dogrose

опытный

sam7> Бесчисленное количество десятков раз (порядка полутысячи, туда-обратно)
sam7> 12-14 часов в один конец, стандарт.

Почему не самолетом? Дешевле, быстрее и для здоровья лучше.
   11.011.0

Iva

аксакал


sam7> 12-14 часов в один конец, стандарт.

мне больше 10 в день - уже тяжело. Хотя регулярно ездил в Белоруссию по 870-980 км в один конец. В августе поеду в Литву - тоже около 1000 км.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Бесчисленное количество десятков раз (порядка полутысячи, туда-обратно)
sam7>> 12-14 часов в один конец, стандарт.
Dogrose> Почему не самолетом? Дешевле, быстрее и для здоровья лучше.

Вы слишком хорошо думаете о Финляндии :) И о связи её маленьких городов с Питером.

Будет намного дольше, дороже и неудобнее.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> 12-14 часов в один конец, стандарт.
Iva> мне больше 10 в день - уже тяжело.

Может, привычка.

Мне 8 часов Москва-Питер (в 90-х, ночью) было тяжело.

14 часов в Финляндию-обратно - обычно, без проблем.

В Киркенес и Мурманск (по Финляндии) с одной ночёвкой - тоже нормально.
   11.011.0

Iva

аксакал


sam7> Мне 8 часов Москва-Питер (в 90-х, ночью) было тяжело.

ночью я вообще не езжу. После 01-00 - совсем плохо становится.
Стараюсь до 23-00 максимум до 24-00 закончить день.
можно в 4-00 выехать, лучше в 6-00. Но не ночью.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

sam7

администратор
★★★★★

Iva> ночью я вообще не езжу.

Ну, это было один раз в лихие 90-е, сказал, что те 8 были тяжелее, чем 14.
И это для пассажира, не водителя.

А так, повторю, водители сами выбирают режим, три десятка лет так езжу, маршрут 12-14 часов, в зависимости от стояния на границе и перекуров.
   11.011.0

Iva

аксакал


sam7> И это для пассажира, не водителя.

для пассажира это еще тяжелее.
году в 2003? поехали мы с сотрудником забирать оборудование - Торонто-Монреаль-еще 100 км и назад (т.е. где-то 600х2 км).
Выехали в 6-00, назад уже ехали в районе часа ночи. Я был на пассажирском - совсем засыпал.
За 40-50 км от дома остановились и решали если сейчас состояние не улучшится, то будем ночевать в первом же мотеле. Но как то полегчало и через полчаса были по домам.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Dogrose

опытный

sam7> Вы слишком хорошо думаете о Финляндии :) И о связи её маленьких городов с Питером.
sam7> Будет намного дольше, дороже и неудобнее.

Может быть ... А связь маленьких городов с Петербургом не нужна. Достаточно связи Хельсинки с городами поменьше. От них в глубинку на арендованной машине. Да вроде и Хельсинки не надо - Лаппеенранта в два раза ближе. Хотя я могу согласиться с тем, что самая короткая дорога та, которую знаешь, к которой привык.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★

sam7>> Вы слишком хорошо думаете о Финляндии :) И о связи её маленьких городов с Питером.
sam7>> Будет намного дольше, дороже и неудобнее.
Dogrose> Да вроде и Хельсинки не надо - Лаппеенранта в два раза ближе. Хотя я могу согласиться с тем, что самая короткая дорога та, которую знаешь, к которой привык.

Ну, проложите авиадорогу с арендованной машиной до Уусикаупунки или до Раумы.
И сравните с дорогой на машине от подъезда дома.
По времени и по деньгам.
И когда Вам позвонили - приедь тогда-то, не спрашивая расписания самолётов.
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★

sam7> И сравните с дорогой на машине от подъезда дома.
sam7> По времени и по деньгам.

Для информации, если не знаете.

Такси от меня в Пулково в одну сторону 1200 руб, в две стороны, туда обратно Лаппеенранта - 900 руб.
   11.011.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru