[image]

ГАЗПРОМ

 
1 61 62 63 64 65 113
RU sam7 #14.07.2019 23:23  @Виктор Банев#14.07.2019 23:10
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
В.Б.> и платформ без факелов не бывает даже у самых рачительных компаний, типа ВР или Статойл.

Вот и я, новым проектом занялся, после пенсии стал обновлять знания - ан-нет, стрелы дожигания газа на платформе ставь, хоть умри.
   11.011.0

Monya

опытный

info> На автомобиле этого не нужно. СПГ становится газообразным не в один момент кипящмй слой отбирают в двигатель и все.
Да пойми, он просто в баке закипит, и кадухис. Если бак - не дьюар - давление поднялось - ну все, абзац, бомба объемного взрыва. Или стенки толщиной с запасом на атмосфер 400.
И еще - простой клапан на бензобаке для сброса паров - или целая система предохранения на баке с жидким метаном? Технику безопасности никто не отменял.
info> На судне тоже кипящий слой отбирают.охлаждают и опять направляют в танк.
Ну елы-палы, мозг-то включи. Охлаждаются и нагреваются объемы пропорционально чему?
Кубу линейных размеров. Прикинь разницу танка и бака.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

Monya

опытный

sam7> Вот и я, новым проектом занялся, после пенсии стал обновлять знания - ан-нет, стрелы дожигания газа на платформе ставь, хоть умри.
Да эту дрянь, которая попутка, другой раз сжечь проще, чем перерабатывать. Куда килотонны серы и прочего дерьма девать. Тогда надо химзавод поблизости строить. А оно того стоит?
А в воздух эту гадость выпускать - себе дороже. Спалить проще.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Средняя цена продаж через ЭТП с начала июля составила тем временем около $135 за 1000 кубометров, по данным «Газпром экспорта».




Российский газ в Европе более конкурентоспособен по цене, чем американский, объясняет он: чтобы выйти в ноль по EBITDA при продажах в Европу, «Газпрому» нужна цена около $100 за 1000 кубометров, американскому СПГ — не менее $140.

«Газпром» кратно увеличивает продажи газа через ЭТП | Oilcapital

Аналитики называют это попыткой вытеснить американский СПГ с европейского рынка | Oilcapital //  oilcapital.ru
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 15.07.2019 в 09:48

koch

опытный

Monya> Да пойми
Бесполезно, не поймет. Ему пофиг, он не читает чужое, он просто тупо ежедневное количество знаков набивает про то, как в Литве хорошо, а у вас всех плохо и что вы фсе умрети.
Работа такая.
   59.059.0

info

аксакал
★☆

koch> Работа такая.

о Гапроме что то расскажешь? или хотя бы о применении газа?

Я же наоборот говорю.что все хорошо с метаном в РФ.хвалю.а вот он не верит )))


Поэтому перед тем как писать-читай.
И если можешь-подумай и тогда пиши
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 15.07.2019 в 21:58

info

аксакал
★☆

Monya> Ну елы-палы, мозг-то включи. Охлаждаются и нагреваются объемы пропорционально чему?
а самвключить не хочешь? во многие вещи тебя просто ткнули т к ты и не представлял,что они существуют
Что ты рассказать нового хочешь?
Сказки рассказываешь. По РФ уже 350 таких заправок и скоро будет 1200
О взрывах или авариях слыхал?

в любом судовом танке присутствует кипящий слой. естественное повышение температуры,качка и пр вещи.
Его отсасывают и просто распыляют вверху танка Почитай что ткое spray-pump , знаток
а бывает гонят через компрессор обратно в танк и тебе верно сказали.бывает кипящий слой снимают и направляют
в котел иди ДВС

Охлаждение распылением применяется и на LPG когда охлаждение происходит за счет груза

тебе уже обьясняли. метан перевозят при -162 гр и атмосферном давлении.
Повысить давление-нужна более высокая температура поэтому на заправках и заливают при - 145 или 135 с более высоким давлением. И хранится он на заправках жидким,тогда его больше помещается в емкость

Вот и включай,а то приходится по 6 раз повторять. Принцип используемый на твоем автомобиле-прошлый век. Почитай лучше что такое газодизель. И тебе ведь уже писали,что в автоцистерне СПГ остается жидким в течении 7 дней. Так сделана емкость и даже странно,что ты не понимаешь,что так же можно сделать и автобак

а вот то,что 20 литров СПГ в обеме бака и 50 тыс тн спг в танке ведут себя по разному - обсуди с kochем он видимо знает. :) Тебе пример пропан - бутан в бытовом баллоне и пропан бутан в танке судна (под давлением) имеет разные свойства ? не? :) так вот суда со сферическими танками перезят пропан под давлением без охлаждения то же самое как и газ в бытовых баллонах

А может в ьаке машины работабщей на пропане газ не жидкий? )

В СССР вообще было переделано несколько танкеров типа Казбек по перевозку аммиака. Так в танках были нефтепродукты, а на палубе были большие баллоны с амииаком. и ничего не охлаждал. Ходили на Кубу
Это позже появились специализированные газовозы

кстати есть передвижные заправки,где метан находится в баллонах и с них можно заправить авто ;)

Ты наверное не в курсе.что существуют СПГ бункеровщики судов.что суда работают на метане.
Почему же судно можно забункероваиь.а машину заправить нельзя. :) вот включи и подумай ))

Заодно глянь как выглядит бак )))

Грузовик Volvo на СПГ LNG Methane Gas
Шведская компания Volvo Trucks уделяет внимание созданию грузовиков на альтернативных видах топлива. Старт программы газомоторной техники произошел с запуском нового Volvo FM MethaneDiesel. Этот газодизельный автомобиль оснащен до 75 процентов газа. Благодаря технологий эффективного использования топлива - сжиженного природного газа - новый грузовик может работать на междугородной транспортных сети.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
Это сообщение редактировалось 15.07.2019 в 22:58
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> [b]Средняя цена продаж через ЭТП с начала июля составила тем временем около $135 за 1000 кубометров, по данным «Газпром экспорта».

5,7 ярдов за полгода из сотни с лишним проданного.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> [b]Средняя цена продаж через ЭТП с начала июля составила тем временем около $135 за 1000 кубометров, по данным «Газпром экспорта».
Vyacheslav.> 5,7 ярдов за полгода из сотни с лишним проданного.
135 долл это явно не 249 не? :)

Цена низкая и продают. С долгосрочными контрактами покупатели в пролете

Но главное вот для меня новость. Американцы могут продавать СПГ в Европе чуток выше 140 долл и будут в плюсе.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 15.07.2019 в 22:11
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> 135 долл это явно не 249 не? :)
259. Которая является средней для европы.

info> Но главное вот для меня новость. Американцы могут продавать СПГ в Европе чуток выше 140 долл
Мечтай. Это как рассказывали, что нефть по 15 опять будет. На споте в нидерландах видел по чем продают на зиму и следующий год?
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>>
Vyacheslav.> Мечтай. Это как рассказывали, что нефть по 15 опять будет. На споте в нидерландах видел по чем продают на зиму и следующий год?
Нам с тобой 140-259 долл ничего не дает мы платим другие деньги за свой кран к радости поставщиков сейчас цены такие
Если только порадоваться за Газпром.но и с него мы тоже ничего не имеем )

Если у тебя центральное отопление.то ты покупатель тепла.а не газа. Тебе тогда вообще о ценах на газ думать и не нужно )

Цены упали.сколько это будет продолжаться и что будет далее ХЗ

Я покупатель газа. Ну упадут цены на пару центов или полнимутся-для меня жто ничего не меняет. Разница цен-это навар поставщикп
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
+3
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
info> Если только порадоваться за Газпром.но и с него мы тоже ничего не имеем )
Это почему это? Газпром формирует доходы моего государства и естественно я заинтересован в бОльших доходах.
info> Если у тебя центральное отопление.то ты покупатель тепла.а не газа.
У меня не центральное отопление. И о ценах на газ мне думать надо, у меня плавающий тариф в Вене.
Каждый месяц приходит инфа о ценах.
Прикреплённые файлы:
 
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Vyacheslav.> У меня не центральное отопление. И о ценах на газ мне думать надо, у меня плавающий тариф в Вене.

Котел в квартире или своя котельная на дом?

Vyacheslav.> Каждый месяц приходит инфа о ценах.

У меня договор с банком и поставщмком.по среднему высчитывают и банк рассчитывается. 2 раза в год корректура т е я должен дать им показания на 30 июня и 31 дек
Копию счета высылают ежемесячно
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 15.07.2019 в 23:47
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Vyacheslav.>> У меня не центральное отопление. И о ценах на газ мне думать надо, у меня плавающий тариф в Вене.
info> Котел в квартире или своя котельная на дом?
В квартире.
info> У меня договор с банком и поставщмком.по среднему высчитывают и банк рассчитывается. 2 раза в год корректура т е я должен дать им показания на 30 июня и 31 дек
Тут на год расчет делают, что в Австрии, что в Германии.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

3X

аксакал
★☆
info> Где у Газпрома не такая большая доля
ГАЗПРОМ там крупнейший акционер, за мелкими акционерами тоже Газвпром, и председатель банка - А.Миллер! ;)
info> и есть масса других акционеров
из Газпрома ;)
info> Газ покупают у Газпрома и что?
то что у ГАЗПРОМА растет сбыт газа!
   66

3X

аксакал
★☆
info> Терминал не принадлежит Литве Договор аренды на 10 лет.
терминал принадлежит Литве, терминал-это не газовоз который Литве не принадлежит!
Газовоз -это оборудование терминала, сапрантау? :D
до конца года Литвой будет рассматриваться вопрос о ликвидации терминала СПГ в Клайпеде, смены собственника итд.
 

info> ))) а межлу тем почти 50 проц регазифиц рованного забирает Латвия и Эстония :)
не стоит озвучивать все свои бредовые сноведения :D

может знаешь сколько, из-за отсутсвия спроса, Латвия возвращает дорого СПГ назад в Клайпеду? :D
   66
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Monya> Надо еще и топливную в порядке содержать. Те-же ТНВД, хотя б. В общем, не стоит овчинка выделки, проверено экономистами.
Да ну на :)
У нас все новые бусики на метане.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

DarkDragon

опытный

info> в автоцистерне СПГ остается жидким в течении 7 дней. Так сделана емкость и даже странно,что ты не понимаешь,что так же можно сделать и автобак
Бак по цене всего остального автомобиля? Не, ну почему бы и нет...
   52.052.0
RU spam_test #16.07.2019 14:23  @DarkDragon#16.07.2019 12:59
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

DarkDragon> У нас все новые бусики на метане.
не, дизельные работают на смеси. Бензинки вроде могут на чистом метане.
   73.0.3683.10573.0.3683.105
RU DarkDragon #16.07.2019 14:38  @spam_test#16.07.2019 14:23
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

s.t.> не, дизельные работают на смеси. Бензинки вроде могут на чистом метане.
Речь шла про выделку овчины :)
   52.052.0

info

аксакал
★☆

3X> Газовоз -это оборудование терминала,

Да да да конечно ))))

А что еще есть на терминале кроме FRSU
2 км трубы переходит к другому владельцу? :)



3X> может знаешь сколько, из-за отсутсвия спроса, Латвия возвращает дорого СПГ назад в Клайпеду? :D

Кстати это какое то ноу-хау лиепайское качать СПГ по трубам?

Да да ла Инчукалнс тоже закрыли )))) слыхали слыхали )))

Да откуда мы че знаем :)Вся информация только в Лиепае.

Кстати а в Литве об этом в курсе?


Кстати свой бред вам бы нпплохо ссылочками подтверждать. А то то от вас много разного можно услыхать)))

Смех да и только


Это из латышских СМИ :)

Литовский СПГ-терминал бьет рекорды: норвежский газ через него поступает и в Латвию  



В июне 2019 года показатели деятельности Клайпедского терминала сжиженного природного газа (СПГ) достигли рекордных высот – было регазифицировано и передано в систему передачи газа около 2,4 тераватт часов газа – почти на 200% больше, чем в июне прошлого

В июне терминал СПГ регазифицировал в 1,5 раза больше газа, чем его объем, потребленный в Литве, кроме того, импортированное количество СПГ приблизительно соответствовало его потреблению в трех Балтийских странах, сообщил оператор терминала – компания Klaipedos nafta.

"Спрос на мощности терминала продолжает увеличивать благоприятная ситуация на международных рынках. Уже несколько месяцев цена на регазифицированный СПГ конкурирует с газом, импортируемым по трубопроводам, поэтому импортеры, которые могут закупать у множества источников, пользуются возможностью сделать это дешевле. В июне был достигнут пик использования терминала, и это обусловило значительно выросшие показатели регазификации", – отметил в пресс-релизе Klaipedos nafta глава службы СПГ компании Арунас Молис.

96% газа, импортированного в Литву в июне, составил газ, ввезенный через терминал СПГ. Основная его часть – почти 91% – была доставлена из Норвегии.

Часть июньского СПГ была направлена в Латвию - в подземное хранилище газа в Инчукалнсе, а также латвийским и эстонским потребителям - в этом направлении было поставлено 0,97 ТВт·ч газа – около 40% регазифицированных объемов в июне.


В июне терминал принял два крупных газовоза, которые доставили 278 тыс. кубометров СПГ, и три малых газовоза с 28,5 тыс. кубометров СПГ. С начала этого года Клайпедский терминал СПГ принял 23 газовоза.

В этом году терминалом СПГ пользуются три литовские компании: крупнейший в Литве потребитель газа – производитель удобрений Achema, дочернее предприятие Lietuvos energija Lietuvos energijos tiekimas (LET) и компания Imlitex группы по торговле сырьем Imlitex Holdings.



Вон в Эстонии бункеровщик на 3000 кбм называют тоже терминалом и большим конкурентом всем))) а он и труб даже и причала не имеет )))
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 17:11
17.07.2019 09:55, 3X: -1: дб!
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

s.t.> не, дизельные работают на смеси. Бензинки вроде могут на чистом метане.

Нет. На чистом. Есть технологии ))
   67.0.3396.8767.0.3396.87

info

аксакал
★☆

i
3X> ГАЗПРОМ там крупнейший акционер, за мелкими акционерами тоже Газвпром, и председатель банка - А.Миллер! ;)


И с каких это порт 35 проц акций является контрольным пакетом?




3X> то что у ГАЗПРОМА растет сбыт газа!
Отлично.

Поляки для НПЗ покупают российскую нефть. Делают бенщин в Мажейкяй продают. Бензин российский?


Завод в Высоцке принадлежит Новатэку.а не Гвзпрому. Что здесь можно еще оспаривать?
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 16:15

info

аксакал
★☆

3X> терминал принадлежит Литве, терминал-это не газовоз который Литве не принадлежит!

:) а что?


3X> Газовоз -это оборудование терминала, сапрантау? :D


Информация с сайта Клайпедос Нафта:

Терминал сжиженного природного газа (СПГ) действует в южной части Клайпедского морского порта -– в Куршском заливе у острова Свиной горб (Kiaulės Nugara).
Координаты терминала: 55º39‘50‘‘N; 21º08‘30‘‘E (по Гринвичу). 
Код Клайпедского порта (UN LOCODE):



СПГ-терминал состоит из ПРГУ «Индепенденс» (Independence), причала и газопровода. ПРГУ поставлена норвежской компанией «Хёг Эл-Эн-Джи» (Höegh LNG)


Что меняет владельца? ПРГУ ?норвежский-нельзя
Причал? принадлежит- государству-нельзя.

Что меняет владельца? 2 км трубы? :) :)



3X> может знаешь сколько, из-за отсутсвия спроса, Латвия возвращает дорого СПГ назад в Клайпеду? :D

Большего бреда придумать нельзя.
Латвии не дают газ просто так. Латвия ПОКУПАЕТ газ. Терминал только регазифицирует
Пусть возвращают за что оплачено. Еще раз продадим )



Ха за. Конечно возвращает т к Литва хранит в Инчукаонсе свой газ. Конечно возвращает ))))


Не печальтесь. Через 2 года заработвет терминал в Риге и позже достроят в Скулте. Ничего возвращать не придется )))


Вот о чем акционеры Klaipedos nafta хотят принять решение : о выделении регулируемой деятельности терминала в дочернее предприятие

Из чего состоит терминал-написано выше ))))
   67.0.3396.8767.0.3396.87
Это сообщение редактировалось 16.07.2019 в 16:36

Sinus

опытный

3X> терминал принадлежит

Прибалтийская СПГ-конкуренция: Эстония строит свой терминал назло Литве

Прибалтийская СПГ-конкуренция: Эстония строит свой терминал назло Литве

Насколько полезным окажется эстонский терминал, который должен будет курсировать между прибалтийскими портами, перевозя сжиженный природный газ? //  baltnews.ee
 

Самое интересное – это вопрос поставки газа в этот терминал. Крупнейший производитель СПГ в этом регионе – Москва. Конечно, можно еще закупать "голубое топливо" из Норвегии, но, как показывает опыт Польши и Литвы, он, несомненно, дороже не только трубопроводного газа из России, но и российского СПГ", – поделился своим мнением эксперт.
Также Игорь Павловский считает, что все разговоры в Эстонии об альтернативности и сокращении расходов – это предлог для освоения денег.

"У нас пока нет примеров снижения цены на газ из-за строительства терминала СПГ. Да, создается проблема – "зависимость от России". А потом она решается частично за счет бюджета. Кстати, не стоит забывать, что появляется новое предприятие, куда можно посадить на зарплаты своих людей", – заключил эксперт.

Учитывая тот факт, что ЕС выделил деньги Таллину на постройку нового терминала, во всем этом есть логика. Но опять-таки, все упирается в вопрос: кто будет поставлять СПГ? Именно исходя из этого и будет формироваться цена на "голубое топливо".


ЗЫ. Кому же верить ? :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
1 61 62 63 64 65 113

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru