[image]

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

А также снос выяснений отношений на "Морском"
 
1 177 178 179 180 181 311
GB Iva #20.07.2019 15:11  @Вованыч#20.07.2019 13:46
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Вованыч> Т.е. ваши знания о флоте ограничены, но вы тем не менее дискутируете на тему "зачем нужен флот"?

конечно, военные (и в частности морячки) должны уметь объяснить тупым налогоплатильщикам "зачем стране флот". И ответить на возникающие вопросы - а что он будет делать в войне с США и НАТО? Геройски погибнет или по базам будет прятаться? Толк какой от него в обоих случаях какой?

Вопрос "зачем?" он более важный чем "как?".
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Вованыч #20.07.2019 15:15  @Iva#20.07.2019 15:11
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Iva> конечно, военные (и в частности морячки) должны уметь объяснить тупым налогоплатильщикам

Сначала предоставьте справку, что вы заплатили все налоги и спите спокойно :D
И на будущее - "морячки" никому и ничего не должны.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
GB Iva #20.07.2019 15:15  @Вованыч#20.07.2019 14:55
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Вованыч> Я Вам больше скажу - никого не надо. Пусть каждый занимается своим делом.

отличный ответ :(

вы нам денег дайте сколько мы хотим, а на что мы их потратим не ваше собачье дело :(

Тирпиц когда строил организовывал пропаганду, Морскую Лигу - не гнушался объяснять стране "зачем нам флот".

Но я понимаю, почему сейчас по другому - нет реальных задач у страны для флота сейчас. Для того, который страна может построить и содержать. По экономике.

нашим морячкам ( да и прочим военным) вот эту книгу надо обязательно прочитать

Цена разрушения. Создание и гибель нацистской экономики

с наводки sas70 читаю книгу, пока 20 страниц, но уже очень информативно. Читать Читать книгу онлайн "Цена разрушения. Создание и гибель нацистской экономики" - Туз Адам - бесплатно, без регистрации. //  www.litmir.me   На заседании присутствовали Шахт, министр обороны Бломберг, Геринг, а также Эрхард Мильх, статс-секретарь Министерства авиации. Масштабы принятой программы ознаменовали резкий разрыв со всеми предшествовавшими планами перевооружения Германии. Цифра, одобренная Шахтом,…// Исторический
 
   75.0.3770.14275.0.3770.142
GB Iva #20.07.2019 15:18  @Вованыч#20.07.2019 15:15
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 28.03.2024
Вованыч> Сначала предоставьте справку, что вы заплатили все налоги и спите спокойно :D

я пенсионер :)

Вованыч> И на будущее - "морячки" никому и ничего не должны.

ответ в духе :(

деньги ваши мы взяли - а дальше иди на со своими вопросами куда и зачем. До Тирпица вам очень далеко :(

И после этого хотите, что бы мы не обсуждали вас и флот?

ЗЫ. последнее здесь на сегодня
   75.0.3770.14275.0.3770.142
20.07.2019 16:34, Sergofan: -1: А ума нажить к пенсии? Ну почему опять нет?
20.07.2019 17:17, TEvg-2: +1: +1
RU Вованыч #20.07.2019 15:22  @Iva#20.07.2019 15:15
+
+6
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Iva> отличный ответ

Он не "отличный". Он обычный.

Iva> вы нам денег дайте сколько мы хотим, а на что мы их потратим не ваше собачье дело

Это ещё что за поток сознания? Какие деньги? Кто у кого просит? Алё, очнитесь. Здесь форум.
Хотите что-то спросить напрямую у властьпредержащих - пишите соответствующие запросы. Здесь плакать не надо.

Iva> нашим морячкам ( да и прочим военным) вот эту книгу надо обязательно прочитать

А отдельным гражданам - просто послужить своей стране. Хотя бы пару лет.
Чтоб не так пафосно было давать очередную порцию очень нужных советов со своего мяХКага дивана.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
20.07.2019 18:56, Sergofan: +1: Он либерастнутый настолько, что не поймет...
RU Вованыч #20.07.2019 15:26  @Iva#20.07.2019 15:18
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Iva> я пенсионер :)

А справка? Справка-то где :) ?

Iva> ответ в духе :(

...вашего издевательского "морячка"

Iva> деньги ваши мы взяли - а дальше иди на со своими вопросами куда и зачем.

Опять двадцать пять. Какие деньги? Кто брал? У кого?

Iva> И после этого хотите, что бы мы не обсуждали вас и флот?

Кто "мы"? Кого "нас"?
Такое чувство, что здесь ваша личная страница, на которой вам все поголовно должны.

Iva> последнее здесь на сегодня

Как будет угодно.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Sergofan #20.07.2019 16:33  @Вованыч#20.07.2019 13:46
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Вованыч> Т.е. ваши знания о флоте ограничены, но вы тем не менее дискутируете на тему "зачем нужен флот"?

Ограничены - мягко сказано. Евген у нас либераст-теоретик. Т.е. он даже то, что в его Таре (это такой мегаполис на севере Омской области) не понимает. Но свое мнение имеет по любому вопросу. И оно ценно. Ну хоть для истории:-)

Не надо на таких расстраиваться :-)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Вованыч>> Сначала предоставьте справку, что вы заплатили все налоги и спите спокойно :D
Iva> я пенсионер :)
Вованыч>> И на будущее - "морячки" никому и ничего не должны.
Iva> ответ в духе :(
Iva> деньги ваши мы взяли - а дальше иди на со своими вопросами куда и зачем. До Тирпица вам очень далеко :(
Iva> И после этого хотите, что бы мы не обсуждали вас и флот?
Iva> ЗЫ. последнее здесь на сегодня

Здравствуйте! Извините, что может быть отвлекаю вас от важных дел....но прочитав хамоватую полемику на поднятый вами вопрос: "А зачем стране флот" уж извините не смог удержаться от дискуссии. Ну - во первых: где бы мы с вами и нашей страной были если бы не было флота? То есть, на горизонтах наших ВСЕХ приморских городов мы бы видели корабли НАТО и США.... Во вторых: Как то, отвечая внукам на что то аналогичное, (особенно после просмотра очередной серии "Звездных войн") я и теперь взрослым дядям так же приблизительно отвечал : "представьте себе, что Земля это наша Галактика, и все наши континенты это планеты...и теперь задайтесь вопросом зачем нам Космический флот?" Понятно, что в рамках рукописных общений многого не выскажешь...Но все же! Флот - длинная рука наших интересов! Фактически флот оттягивает на себя силы вероятных противников, и по сути расширяет границы государства. То есть, ослабляет удар по стране. С нашим флотом, ИМ приходится считаться. В случае ядерной войны, даже одна наша выжившая подлодка системы МСЯС, ставит перед ними вопрос.. "а надо ли? может лучше дипломатическим путем решать проблему?" Понятно, что в при современном путиновском капитализме, нам бывшим гражданам СССР, многое очень дико и не понятно...(исходя из комсомольской логики), но все же Россия Матушка существует уже второе тысячелетие...Путины/Грозные приходят и уходят, а Россия остается. Проблемы у нас всегда были, типа "дураки и дороги", включая и отношение к флоту. А Россия, как жила так и живет...Понятно, что не дождемся мы океанского флота, воров слишком много в РФ и их культивируют в одной далекой при далекой планете. Потерпим.ИМХО
   1919
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Ограничены - мягко сказано. Евген у нас либераст-теоретик. Т.е. он даже то, что в его Таре (это такой мегаполис на севере Омской области) не понимает.

Может у вас есть соответсвующие знания о флоте? Вопрос с скрытностью ПЛАРБ не поясните? А то здесь мне рассказывают про Маринеско, который служил на лодках типа М и С и противники у которого резко отличались от современного американского флота.

Если у вас нет знаний о флоте, а есть знания о Таре, то расскажите хотя бы об этом и о том чего я не понимаю.

>Но свое мнение имеет по любому вопросу.

Это совершенно нормальная ситуация для нормального человека. Не имеет своего мнения быдло низшего уровня (быдло продвинутое свое мнение имеет).
   66.066.0
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Zorro>Ну - во первых: где бы мы с вами и нашей страной были если бы не было флота?

Полагаю что примерно там же.

>То есть, на горизонтах наших ВСЕХ приморских городов мы бы видели корабли НАТО и США....

Ну и что же из этого? Корабли НАТО кстати легко отогнать авиацией и ПКР примерно на 1000 км от берега, чтобы глаза не мозолили.

>Флот - длинная рука наших интересов! Фактически флот оттягивает на себя силы вероятных противников, и по сути расширяет границы государства.

Да, флот это длинная рука и расширяет границы государства. Но эта рука может быть сухой и плохо действующей, а что касается границ гос-ва, то у нас и в сухопутных немаленьких границах порядка нет.

>То есть, ослабляет удар по стране.

Ядерный удар заведомо смертелен. Есть такой термин "гарантированное уничтожение", "взаимное гарантированное уничтожение".

>С нашим флотом, ИМ приходится считаться.

Да, но прежде всего нам приходится считаться. СССР погиб больше от своего флота, чем от вражеского. Сотни АПЛ и куча ТАВКР и всяких УДК, которые не высадили ни одного десанта, подломили ноги у экономики лучше любых интервентов.

>В случае ядерной войны, даже одна наша выжившая подлодка системы МСЯС, ставит перед ними вопрос..

А если не выживет ни одной? а это более чем вероятно. В то же время если направить эти средства в БЖРК, то вероятность их выживания в разы выше.

>но все же Россия Матушка существует уже второе тысячелетие...

Из которых флот просуществовал 300 лет. И в последние 150 лет проиграл все войны на море.

ЗЫ Благодарю вас за аргументацию.
   66.066.0
+
+8
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
TEvg-2> Может у вас есть соответсвующие знания о флоте? Вопрос с скрытностью ПЛАРБ не поясните?
Детальные ответы на вопросы о скрытности не могут быть озвучены на данном форуме по причине закрытости.

TEvg-2> Если у вас нет знаний о флоте, а есть знания о Таре, то расскажите хотя бы об этом и о том чего я не понимаю.
>>Но свое мнение имеет по любому вопросу.
TEvg-2> Это совершенно нормальная ситуация для нормального человека. Не имеет своего мнения быдло низшего уровня (быдло продвинутое свое мнение имеет).
Замечательные люди, создавшие много сложных систем меня учили, что просто инженер должен уметь определять факт, что ему недостаточно информации для анализа.
Грамотный инженер должен уметь находить недостающую информацию.
А если информацию найти невозможно - не делать выводы.
Поэтому ты в очередной раз меряешь по себе. Как раз именно иметь мнение по любому поводу есть признак безграмотного быдла.
А образованный человек должен (даже обязан) иметь представление о собственной компетентности.
   1919
20.07.2019 18:41, Вованыч: +1: Всё верно - правильные и нужные слова, великолепная аргументация... Но не в коня корм. Не тратьте время.
+
+3
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> а его же (Британского флота) тактику 17 века - сухопутные полковники. И они же повели его к победам.

Это было давно. Времена изменились. Нашли что с чем сравнивать.

В 17-ом веке (и даже сильно позже) полковники на должностях командиров кораблей - совсем не редкость. И их не от нечего делать командирами кораблей назначали - они разбирались в вопросе. А непосредственно управлением кораблями зачастую занимались специально заточенные судоводители - штурмана и мастера.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

LtRum> Детальные ответы на вопросы о скрытности не могут быть озвучены на данном форуме по причине закрытости.

Бяда. Это все равно что скрывать информацию о наличии ядерного оружия. Без которой противник не будет знать что ему надо бояться и лучше не нападать.
   66.066.0
+
-2
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

LtRum> А если информацию найти невозможно - не делать выводы.

Неверно. Разумеется лучше найти информацию, что я и хочу сделать. Но бывают ситуации когда информацию найти невозможно. Это не основание для ничегонеделания.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Детальные ответы на вопросы о скрытности не могут быть озвучены на данном форуме по причине закрытости.
TEvg-2> Бяда. Это все равно что скрывать информацию о наличии ядерного оружия. Без которой противник не будет знать что ему надо бояться и лучше не нападать.
Неверно. В данном случае скрываются в целях снизить вероятность раскрытия характеристик и мероприятий по обеспечению скрытности.
Никто же не рассказывает сколько и где у нас разведчиков за границей...
   1919
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А если информацию найти невозможно - не делать выводы.
TEvg-2> Неверно.
Верно.

TEvg-2> Неверно. Разумеется лучше найти информацию, что я и хочу сделать. Но бывают ситуации когда информацию найти невозможно. Это не основание для ничегонеделания.
Это основание для понимания, что ты не можешь рассуждать по данному вопросу.
Кроме того, нужно не просто найти информацию, а иметь возможность оценить ее достоверность и иметь квалификацию сделать правильные выводы.
   1919
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

LtRum> Неверно. В данном случае скрываются в целях снизить вероятность раскрытия характеристик и мероприятий по обеспечению скрытности.

Я вас не призываю раскрывать секретные характеристики. Между прочим в книжках подводников, которые я читаю, порой о пресловутых характеристиках и мероприятиях рассказывается довольно подробно.
Из этой же информации следует, что американцы довольно легко следили за нашими РПКСН, а нашему командованию было наплевать т.к. у него были другие заботы, а лодки считались условно неуязвимыми и этого было достаточно. Навроде того как реакторы в СССР считались невзрываемыми.

С тех пор радикально улучшились возможности по обработке сигналов, а значит вопрос скрытности приобрел ещё большую остроту. Моряки же наши темнят, видимо не всё у них однозначно.
   66.066.0
+
+5
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Неверно. В данном случае скрываются в целях снизить вероятность раскрытия характеристик и мероприятий по обеспечению скрытности.
TEvg-2> Я вас не призываю раскрывать секретные характеристики.
А оценка и есть одна из характеристик.

TEvg-2>Между прочим в книжках подводников, которые я читаю, порой о пресловутых характеристиках и мероприятиях рассказывается довольно подробно.
Степень достоверности которых, мягко скажем, невелика.

TEvg-2> Из этой же информации следует, что американцы довольно легко следили за нашими РПКСН, а нашему командованию было наплевать т.к. у него были другие заботы, а лодки считались условно неуязвимыми и этого было достаточно. Навроде того как реакторы в СССР считались невзрываемыми.
Вот по причине отсутствия знаний и получается, что ты принимаешь на веру недостоверные сведения.
И хотя действительно американские лодки бывало следили за нашими стратегами, не стоит преувеличивать о степени "легкости" данного занятия. И уж точно нашему командованию было не наплевать.

TEvg-2> С тех пор радикально улучшились возможности по обработке сигналов, а значит вопрос скрытности приобрел ещё большую остроту. Моряки же наши темнят, видимо не всё у них однозначно.
Точно также темнят и американские моряки - не видел ни одной оценки скрытности их АПЛ.
   1919
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

LtRum> Вот по причине отсутствия знаний и получается, что ты принимаешь на веру недостоверные сведения.

Безусловно я не могу быть уверенным в достоверности имеющейся информации. Отсюда я не могу быть увереным в необходимости флота, как и прочие граждане России.

LtRum> И хотя действительно американские лодки бывало следили за нашими стратегами, не стоит преувеличивать о степени "легкости" данного занятия. И уж точно нашему командованию было не наплевать.

Судя по тому, что моряков АПЛ отправляли красить траву, офицеров заставляли делать уйму ненужных бумажек (как сейчас заставляют любого госслужащего), по тому как выпихнули К-219 с протекающей крышкой шахты - командование думало о чем угодно, но не о реальной эффективности вверенных им подводных сил.
   66.066.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Вот по причине отсутствия знаний и получается, что ты принимаешь на веру недостоверные сведения.
TEvg-2> Безусловно я не могу быть уверенным в достоверности имеющейся информации. Отсюда я не могу быть увереным в необходимости флота, как и прочие граждане России.
Т.е. ты мало того, что осознаешь, что информация фуфло, но еще все равно продолжаешь ей пользоваться...

TEvg-2> Судя по тому, что моряков АПЛ отправляли красить траву, офицеров заставляли делать уйму ненужных бумажек (как сейчас заставляют любого госслужащего), по тому как выпихнули К-219 с протекающей крышкой шахты - командование думало о чем угодно, но не о реальной эффективности вверенных им подводных сил.
Знаешь, если выбрать некоторые твои посты, то можно подумать, что ты не можешь ничего делать руками. Но на самом деле это не так.
   1919
RU Вованыч #20.07.2019 18:49  @TEvg-2#20.07.2019 17:40
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
TEvg-2> Я вас не призываю раскрывать секретные характеристики.

Да ладно. А ваши вопросы про скрытность и шумность наших "стратегов" - это что?

TEvg-2> Между прочим в книжках...

...зачастую такую хню пишут, шо аж глаза застит...
Или вы там грифованную лит-ру читаете :) ?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU TEvg-2 #20.07.2019 18:50  @Вованыч#20.07.2019 18:49
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Вованыч> Да ладно. А ваши вопросы про скрытность

Это попытка понять право флота на жизнь.
   66.066.0
RU Вованыч #20.07.2019 18:52  @TEvg-2#20.07.2019 17:58
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
TEvg-2> я не могу быть уверенным в достоверности имеющейся информации. Отсюда я не могу быть увереным в необходимости флота

Т.е. вы не владеете информацией о ключевом вопросе и поэтому флот не нужен? Ахренеть вывод!

TEvg-2> как и прочие граждане России.

"Прочие граждане России" делегировали вам свои полномочия? Нет? Тогда говорите за себя.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Вованыч #20.07.2019 18:57  @TEvg-2#20.07.2019 18:50
+
+5
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
TEvg-2> Это попытка понять

Не поймёте.

TEvg-2> право флота на жизнь

Это право у него уже более 320 лет. И уж вас спрашивать про "жизнь флота" явно никто не собирается.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
21.07.2019 07:07, Lot-2: +1: Это право у него уже более 320 лет. И уж вас спрашивать про "жизнь флота" явно никто не собирается.
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Может у вас есть соответсвующие знания о флоте?

Куда мне? :-) Вот у дауншиштеров и любителей коз их куда как больше.

А зачем Вы загадили очередную тему?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
1 177 178 179 180 181 311

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru