[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 142 143 144 145 146 530

pkl

нытик

EG54> Я вот не пойму, почему в нашей армии изменили головные уборы и сделали нашу форму похожую на немецкую.
Это про российскую 90-х гг? Да, у меня тоже ассоциации с вермахтом возникли. И с латиноамериканскими диктаторами 70-х. Да, наверное то была идеология. Но сейчас то вернули стоячий воротничёк, что ассоциируется уже со сталинскими маршалами.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Userg> Да, в 2000-х уже пилили на якобы восстановлении. Ролик то посмотри

В 2000-х тролли ещё ходили. Путин вместо того чтобы восстановить порушенное в 1990-х, взял и оставшиеся доломал.
Неумные товарищи любят рассказывать о плохих 90-х и как благодаря Путину страна встала с колен. На самом деле страна прочно оказалась в заднице и в частности город Архангельск, как и Пермь, Астрахань, Тюмень и ещё два десятка областных (областных Карл!) городов превратились в большие колхозы.
   66.066.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> Если нет понимания чего-либо, то лучше и не высказываться. В "Законе Яровой" много нужных вещей.

Просто его выполнение надо осуществлять за счет твоей зарплаты, а не перекладывать затраты на клиентуру.
   66.066.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

pkl> По сути, речь идёт об очередной попытке реинкарнации мобилизационной модели: живём бедно, работаем на оборонных заводах за копейки ради чего? Ради того, чтобы произвести и продать как можно больше оружия.

Причем нас же из него и будут убивать.
Когда русских последний раз убивали из иностранного оружия? В 1941-45? С тех пор убивают из советского (с незначительным % иностранщины, типа стингеров в афгане)
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
Sergofan>> Если нет понимания чего-либо, то лучше и не высказываться. В "Законе Яровой" много нужных вещей.
TEvg-2> Просто его выполнение надо осуществлять за счет твоей зарплаты, а не перекладывать затраты на клиентуру.
Дайте мне всё, но только так, чтобы мне это ничего не стоило.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

pkl

нытик

VVSFalcon>> Ты пожалуйста не обижайся, но с телефоном как раз вариант №2 ;)
O.O.> Это почему?на практике,никаких оснований для остановки транспортного средства нет
Ну вот правильно, люди терпели, ждали, пока одна бабка не заголосила, что мол, ей ехать нада, а потерпевшая сама виновата, за карманами лучше смотреть. Вот водитель и тронулся.

Вот потому то все наши оппозиционеры В.В. Путина скинуть не могут ибо только в сети бороться горазды, а сами жертвовать ничем не готовы.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

VVSFalcon> Дайте мне всё, но только так, чтобы мне это ничего не стоило.

Всё мне не надо. Мне надо то что мне надо. И именно за это я готов платить, а не за дерьмо мадам Яровой.

Мне нужна электросвязь, в частности интернет. И по возможности дешевле и без каких-то проблем и препонов.

Мадам Яровая сказала потратить мильярды денег на какую-то херню ненужную.

Был инет 150 рублей, стал 270.
Лучше он работать не стал. Наборот.
Понадобился мне вчера журнал Радио №2 от 1985-го. Он у меня в бумаге есть, но это долго. В инете глянуть быстрее.
Смотрю в инете - конечно Роскомпозор заблокировал. Приходится обходить блокировку.
Роскомпозор ставит мне палки в колеса за мои деньги. Вот эта разница 270-150=120 рублей нагло вынимается из моего кармана и используется для того чтобы портить мне жизнь.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> В 2000-х тролли ещё ходили.
Ну ну, расскажи мне еще про трескоедов

TEvg-2>.. в частности город Архангельск, как и Пермь, Астрахань, Тюмень и ещё два десятка областных (областных Карл!) городов превратились в большие колхозы.

Остальные шесть десятков областных центров цветут и пахнут?
   1919
RU pkl #21.07.2019 21:50  @Испытателей_10а#18.07.2019 23:27
+
-
edit
 

pkl

нытик

И.1.> С 2014 года
Раньше. С 2012. Когда он пошёл на 3-й срок.
   66
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Userg> Остальные шесть десятков областных центров цветут и пахнут?

Разумеется тоже деградируют. Тот же Омск к примеру. Я уже рассказывал что вместо трампарка на Лицкевича построен супермаркет Победа.
Пытались угробить и аэропорт Омск-Центральный. К счастью не вышло.
А вот аэропорты в Саратове и Ростове-на-Дону угробили.
   66.066.0
RU pkl #21.07.2019 22:08  @Виктор Банев#19.07.2019 00:40
+
+1
-
edit
 

pkl

нытик

В.Б.> Какая разница, когда рухнет? У нас нормальная такая стагнация, на которую уже ничего не влияет
Большая, потому что скоро. Нынешнее руководство в летах уже, скоро начнут по здоровью уходить. Вдобавок очередной кризис на пороге и он должен прийтись аккурат ближайшие думские либо президентские выборы.
   66

Userg
userg

старожил
★★★
TEvg-2> Разумеется тоже деградируют. Тот же Омск к примеру. Я уже рассказывал что вместо трампарка на Лицкевича построен супермаркет Победа.
Да, примерно 15 лет, и бывший трампарк
Прикреплённые файлы:
03 2003.jpg (скачать) [1135x633, 518 кБ]
 
03 2019.jpg (скачать) [1135x633, 630 кБ]
 
 
   1919

3-62

аксакал


pkl> Предлагаю испытания прибора начать с голов, которые рождают такие идеи.

Это вы горячитесь. Сперва, стоит отметить, что "просто прохожие" не попадают под предложение. Ну а для "представителей системы".... в общем если угар предвыборных обещаний станет заметно скромнее - уже плюс!
:)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

pkl

нытик

ttt> Это верно в принципе, но на тот момент отношения нормальные были, насколько это вообще возможно. Никакой реальной военной угрозы не было.
На тот момент /а я сейчас говорю о 2001-02 гг/ была бомбардировка Югославии только что. И выход США из договора по ПРО буквально на глазах. И война в Чечне, причём из-за спин боевиков явно торчали уши американских, саудовских и британских спецслужб. В этих условиях играть в "партнёрство" и искать места для олимпийских объектов, это... несколько легкомысленно, не находите?

ttt> не забывали, держали бронепоезд на запасном пути. Согласен модернизацию ВС проведенную хоть косо, но все таки проведенную изруганным Сердюковым можно было и раньше начать. Но это не катастрофа.
Катастрофа бы произошла, если бы Булаву не сделали. Но позже. Ибо что тогда? БДРМы старые. Переделать Бореи под Синеву? Гм... как минимум это дорого. Отказаться вообще от МСЯС?

ttt> Главное экономика, вот ее запустили.
Ну экономика... Кризис 2008 г. и 2014-15 г. - прямое следствие той экономической модели.

ttt> Это странные слова. Каким образом основой модернизации страны может быть строительство армии и тем более флота? Это производное от модернизации, в общем отрывающее от нее деньги.
Видите ли, мышление руководителей государства, оно другое. В смысле, у них другие приоритеты. Вот бьют нас, допустим, шведы и турки /и ещё крымцы покоя не дают/ - нужна сильная армия. Какую цену за неё придётся заплатить, никого особо не интересовало. Вот это модернизация.

ttt> Есть модернизированная экономика - будет мощная армия, нет - армия будет по любому неполноценная.
А так и получилось. Набрать мужиков в рекруты мы могли, а построить флот, способный бросить вызов Англии /только бросить, не победить/ - никогда нет. И в Первую мировую не хватало ни патронов, ни снарядов. Да что там говорить, от Японии огребли! И ведь это был серьёзный звоночек, который никто не услышал. Т.е. да, модернизации были, но они были кривые. И это, видимо, проблема авторитарной модернизации: люди, её проводящие, думают только о решении сиюминутных проблем и не видят ситуацию в целом. Поэтому такие модернизации почти всегда развиваются по одному и тому же сценарию: сначала резкий взлёт, успех /о его цене умолчим/, затем стагнация, затем отставание /которое до поры до времени никто не замечает/ и, чуть позже, - постепенно ускоряющееся сползание вниз. После чего надо опять мобилизовать нацию для нового рывка.

ttt> Конечно надо. Но если есть конкурентоспособные по качеству товары, они неизбежно найдут спрос на международном рынке. Стали покупать японское, потом стали покупать корейское, потом китайское. Станут и наше. Но надо сначала товары такие создать.
Есть мнение, что административными мерами этого не добиться. В принципе. Причём это мнение подтверждается массой примеров. Вот мне буквально в процессе написания этих строк пришёл пример с "ЭРА-ГЛОНАСС".

ttt> А остальные страны наплыв японских товаров не очень радовал.
Не радовал. Но он был, пока их соседи-азиаты ценой не задавили.

Хотя, конечно, японский /как и немецкий/ опыт для нас неприменимы, т.к. сначала надо будет, чтобы нас оккупировали.

ttt> Так у них и обсуждаемой авторитарной модернизации не было.
Вот именно, и она нам не нужна. Кстати, я вчера и сегодня вот ещё что подумал: азиатский вариант модернизации /Сингапур, Китай, Япония, Корея и т.п./ для нас неприменим ещё и потому, что он конкретно завязан на их общественную эээммм... мораль, культуру и т.п. Всё вот это конфуцианство, беспрекословное подчинение младших старшим, которое тысячелетиями вдалбливалось в них бамбуковыми палками. Ну и традиция рисоводства, здорово развивающая мелкую моторику рук. Вообще я не представляю себе, как можно сажать рис и не сойти с ума при этом.

По той же самой причине для нас неприменим и западный опыт ибо он хорошо работает только в странах Северной и Западной Европы. Точнее так: западный капитализм хорошо работает в протестантских Англии, Германии, скандинавских странах /хотя там везде свои нюансы/, в католических Франции, Испании, Италии уже... ну так, более-менее. И совсем не работает в православных Греции, Румынии, Болгарии, Сербии. Все они, в основном бедные, аграрные, с эмиграцией. Россия - единственная страна православного мира, которая имеет атомную, космическую, авиационную промышленность т.е. исключение из правила, обусловленное весьма специфической историей. Украина - тоже пример в тему, как только отвалилась, так и начала дрейфовать туда же, в строну бедных и слаборазвитых Балкан.

Кстати, смотрю, с Украиной у нас опять провал, несмотря на всю надрывную пропаганду. И это тоже итог В.В. Путина. Нет, одного телеящика мало, чтобы завладеть умами людей.

Короче, надо что-то своё выдумывать.

ttt> Тогда выберемся. Ресурсы есть, население 150 миллионов есть
Этого мало. Чтобы понять, в чём проблема, рекомендую статью:

Взрыв сложности

Михаил Сухарев, с его слов (которым у нас нет повода не доверять), написал этот этюд для публикации в "Компьютерре", куда его и отправил. Увы, у нас был сперва странный летний период со всеобщими отпусками и номерами через один, потом - смена главного редактора, потом - кризис. Короче, этюд затерялся неизвестно где. Автору надоело терпеть наше молчание, и он отдал текст в Интернет, на ФОРУМ.мск, где фактически и состоялась первая публикация. Повисев некоторое время на видном месте, этюд ушел в архив. Наш журнал перепечатывает уже опубликованные (хоть бы и в Интернете) вещи только в самых крайних, отдельных случаях. //  Дальше — old.computerra.ru
 

Цитата оттуда:
для поддержания в земном ландшафте уровня каменного века требуется племя в несколько сотен человек. Поддержание средневековой цивилизации требует сотен тысяч людей. Современная цивилизация в полном объеме может поддерживаться только государством с сотнями миллионов жителей. В ближайшие десятилетия эта величина приблизится к миллиарду.
 

В статье выше была, в принципе, правильно сформулирована мысль о необходимости "русского миллиарда". Правда, автор, похоже, подразумевает довольно примитивное решение - тупо нарожать. Не знаю, как он это себе представляет. За аборт - в тюрьму? Импотент - враг народа? Куда перспективнее вернуться к идее русского мира, собрав вокруг себя тех, кому претит как западный вариант капитализма, так и восточный. Правда, сейчас она здорово дискредитирована /спасибо Путину за это!/, так что возвращаться можно будет не скоро. Но придётся. Ну а пока её надо сформулировать. Причём идея должна быть привлекательной для большинства людей, чтобы они её приняли добровольно.
   66
Это сообщение редактировалось 21.07.2019 в 23:51

pkl

нытик

энди> Но потреблять прежними темпам в условиях санкций и главное не сильно большой производительности труда и копить бабло на нацпроекты невозможно . Вообщем производительность и ФОТ приходит к равновесию.
Значит, от чего-то придётся отказаться рано или поздно. Или от потребления, или от нац. проектов.

энди> Многим это не нравится особенно всяким уристам у них дела стали значительно хуже.
Очень многим. Их число явно превышает число юристов, поверь. Так что далеко не факт, что откажутся от потребления.
   66

pkl

нытик

keleg> Про науку это как раз тот показатель, который при Путине стал хуже. Один из немногих ключевых, американская политика по переманиванию (недавно признались) сработала четко.
Да, это изначально была целенаправленная политика по переманиванию и обескровливанию. И по подрыву. И это - тоже провал, что такую серьёзную угрозу проморгали.
   66

Sergofan

аксакал
★★★

pkl> Статья хорошая, но вот тот вариант будущего, которое там рисуют мне не понравился совсем:

Ну хоть кто-то прочитал, уже плюс... А в теме черт знает что пишут.
   66
RU Андрей1964 #22.07.2019 07:43  @Monya#21.07.2019 19:33
+
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

Monya> ППС московский, вокзальный - или участковый в селе. Намного разные вещи.

Да я хз как Севастополь тех лет числить))))...может и деревня))))
   1919

ttt

аксакал


pkl> На тот момент /а я сейчас говорю о 2001-02 гг/ была бомбардировка Югославии только что. И выход США из договора по ПРО буквально на глазах. И война в Чечне, причём из-за спин боевиков явно торчали уши американских, саудовских и британских спецслужб. В этих условиях играть в "партнёрство" и искать места для олимпийских объектов, это... несколько легкомысленно, не находите?

Ничего легкомысленного я не нахожу. Никаких ушей американских и британских спецслужб в Чечне не было. Они усердно возмущались бомбежками, но никто на это внимания не обращал. Были бы уши вся история по другому пошла бы. С какого боку тут Олимпиада вообще непонятно. Это отдельный вопрос, считаю не нужна была, но это чистая экономика. Отвлечение средств. С Югославией поступили мерзко, но никто разоружаться не собирался, вообще не понимаю ваших панических настроений на тот период. ВС безопасность страны поддерживали. Могло быть лучше, но это не радикальный вопрос.

pkl> Катастрофа бы произошла, если бы Булаву не сделали. Но позже. Ибо что тогда? БДРМы старые. Переделать Бореи под Синеву? Гм... как минимум это дорого. Отказаться вообще от МСЯС?

Полно людей считающих Булаву неудачной и вообще ошибкой. БДРМы и сейчас случат, тем более были боеготовы тогда. Могли и Синеву поставить. Главное СЯС есть и работоспособны. Экономике это не мешает.

ttt>> Главное экономика, вот ее запустили.
pkl> Ну экономика... Кризис 2008 г. и 2014-15 г. - прямое следствие той экономической модели.

Спорный вопрос. Кризис 2008 был мировым, все рано он бы нас коснулся.

pkl> Видите ли, мышление руководителей государства, оно другое. В смысле, у них другие приоритеты. Вот бьют нас, допустим, шведы и турки /и ещё крымцы покоя не дают/ - нужна сильная армия. Какую цену за неё придётся заплатить, никого особо не интересовало. Вот это модернизация.

У вас путаница. Это модернизация армии. Экономику по сути не модернизировали. Она отсталая осталась. Крепостничество и тп

ttt>> Есть модернизированная экономика - будет мощная армия, нет - армия будет по любому неполноценная.
pkl> А так и получилось.

И я про то.

ttt>> Конечно надо. Но если есть конкурентоспособные по качеству товары, они неизбежно найдут спрос на международном рынке. Стали покупать японское, потом стали покупать корейское, потом китайское. Станут и наше. Но надо сначала товары такие создать.
pkl> Есть мнение, что административными мерами этого не добиться.

Чисто административными конечно. Но контроль государства над ситуацией нужен.

ttt>> А остальные страны наплыв японских товаров не очень радовал.
pkl> Не радовал. Но он был, пока их соседи-азиаты ценой не задавили.

Еще раз говорю, это в условиях полного одобрения США. Нам такой путь закрыт.

ttt>> Так у них и обсуждаемой авторитарной модернизации не было.
pkl> Вот именно, и она нам не нужна. Кстати, я вчера и сегодня вот ещё что подумал: азиатский вариант модернизации /Сингапур, Китай, Япония, Корея и т.п./ для нас неприменим ещё и потому, что он конкретно завязан на их общественную эээммм... мораль, культуру и т.п.

Это обычная демагогия. "Менталитет там другой, работают по другому" Люди везде люди и рецепт сработавший в одном месте сработает в другом.

pkl> По той же самой причине для нас неприменим и западный опыт ибо он хорошо работает только в странах Северной и Западной Европы.

Вообще какая то чушь, восточный неприемлем, западный непремлем, изобретем свое посконное.

pkl> Кстати, смотрю, с Украиной у нас опять провал, несмотря на всю надрывную пропаганду. И это тоже итог В.В. Путина. Нет, одного телеящика мало, чтобы завладеть умами людей.

Ну то есть серьезного разговора нет, одна антипутинская чушь. Вы о чем говорите сами не понимаете? Об экономике или об "умах людей"??

pkl> Короче, надо что-то своё выдумывать.

Ничего своего придумывать не надо - на своих ошибках учатся дураки, умные - на ошибках других © Бисмарк


ttt>> Тогда выберемся. Ресурсы есть, население 150 миллионов есть
pkl> Этого мало. Чтобы понять, в чём проблема, рекомендую статью:

Этого более чем достаточно для начала. Потом если товары будут нормального качества и цены, другие страны сами будут покупать. Всем нужно дешево и сердито.

И не надо меня посылать читать статьи в компьютерных журналах по экономике. Если ваш такой уровень не стибайтесь над другими.

pkl> Компьютерра: Взрыв сложности
pkl> Цитата оттуда:

Читайте серьезные издания, а не примитивизм.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

pkl> Это зря. Сам видел, как старикашку-карманника, стащившего мобильник у ребёнка /РЕБЁНКА!!!/ парни выкинули из электрички. Не на ходу, но всё же.

Вот щас проявятся форумные наци и объявят тебя герантофобом :D :D :D
На практике (ты ведь юрист)наказание карманника возможно только судом Линча,это примерно в 99% случаев, т.е то что ты описываешь,наказание старичка-старушки по закону практически исключено,малозначительность,скощуха на возраст и воруй -мошенничай ,подличай-скандаль на всю катушку.Полиция таких даже не берет.некоторое время назад,банда старушек развлекалась телефонными жалобами,больше года лихорадило маршруты,сколь народу пострадало,бред сумасшедшего,но мы сами ставили видеорегистраторы,снимали не салон, а себя,чтоб при необходимости доказать что не осел.
Ехал как то в качестве пассажира,в автобусе ,старушка "божий одуванчик" за нее все "моралист"лет 25 все впрягался,а на выходе из тр.средства "божий одуванчик"залез "моралисту" в сумку,как оказалось удар у "моралиста"нормально был поставлен :)
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
pkl> Точнее так: западный капитализм хорошо работает в протестантских Англии, Германии, скандинавских странах /хотя там везде свои нюансы/, в католических Франции, Испании, Италии уже... ну так, более-менее.
Германия наполовину католическая. И более развитые и богатые как раз католические земли воглаве с Баварией.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Kuznets #22.07.2019 17:47  @Испытателей_10а#19.07.2019 22:22
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> нет, дело не в этом. перевороты тоже бывают удачными, достаточно вспомнить Пиночета
И.1.> Переворот Пиночета не был “удачным”: 10% населения покинули страну. Главным образом, интеллигенция.
И.1.> Насколько помню, последние годы,

это уже по итогам правления а не самого переворота. ну а к итогам правления Екатерины второй у вас нет вопросов, наверное?))
   68.068.0
RU АМГ1963 #22.07.2019 19:56  @Kuznets#22.07.2019 17:47
+
+2
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Kuznets> ну а к итогам правления Екатерины второй у вас нет вопросов, наверное?))
Крым-наш! :D
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-3
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

O.O.>> ...буквально за последние пару лет народ реально ,оскотинился...
Sergofan> Перестаньте бухать и жизнь опять будет в цветных красках.

Оскотинивание таксиста заметно невооруженным глазом..асоциальный, панимаш, элемент.
   72.0.3626.10572.0.3626.105
stas27: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

  • stas27 [22.07.2019 21:15]: Предупреждение пользователю: Andru#22.07.19 20:13
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Meskiukas #22.07.2019 22:16  @Виктор Банев#17.07.2019 20:40
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
В.Б.> Программа Гитлерюгенда в целом не вызывает раздражения:
И Вас нашла награда. :D Трудовая, заслуженная.
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
1 142 143 144 145 146 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru