[image]

Выбор телефона

помогаем :)
 
1 6 7 8 9 10 11 12
CA stas27 #24.07.2019 01:23  @Bredonosec#24.07.2019 01:10
+
+1
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
stas27>> В отличии от многих, эти хоть прилюдно декларируют приверженность защите личных данных даже перед ФБРовцами :F
Bredonosec> когда приватность хорошо продаётся - почему б не продать? :)
Bredonosec> А что эппл вовсю шлет куда-то инфу ..

Вот ни разу защищать Эппл и спорить не буду. Я чётко сформулировал свою мысль с самого начала :cool:
В отличии от многих, эти хоть прилюдно декларируют приверженность защите личных данных даже перед ФБРовцами
 


Моё мнение в целом укладывается в известный анекдот:
Приходит Сара к раввину.
- Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте, как лучше лечь в постель
в первую ночь: в рубашке или без?
Тут подбегает Рабинович.
- Ребе, посоветуйте, куда лучше вложить деньги, в акции или ценные бумаги?
Ребе отвечает:
- Как ты, Сарочка, ни ляжешь, тебя все равно ... [трахнут]. К Вам, Рабинович,
это тоже относится.
 


Я так думаю, что данные тащут все как не в себя, и выбор заключается только в том, кто будет ими владеть: Эппл, Гугл, Хуавей, Фэйсбук, ФБР, НСА, ФСБ, НОАК или они же в разных сочетаниях друг с другом %)
   75.0.3770.14275.0.3770.142

sam7

администратор
★★★★★
Почитал, посравнивал...

Пока выбор падает на huawei p30

6/128 Гб мне за глаза, 8/256 даже даром не надо, не то, что платить.

У Pro камера получше, но телефон не заменяет нормальный фотоаппарат, опять же не стОит разница таких денег. И Pro больше по размерам, минус.

Есть оптическая стабилизация, зум х3 (у Pro х5 или х10, в разных источниках. Три хватит).

Сравнивал с многими другими моделями, кроме Яблока, склоняюсь к этой.

Критика и развенчания приветствуются :)
   11.011.0
LT Bredonosec #24.07.2019 14:23  @stas27#24.07.2019 01:23
+
-
edit
 
stas27> Я так думаю, что данные тащут все как не в себя, и выбор заключается только в том, кто будет ими владеть: Эппл, Гугл, Хуавей, Фэйсбук, ФБР, НСА, ФСБ, НОАК или они же в разных сочетаниях друг с другом %)
Ну, тут есть некоторые различия )
эппл не предусматривает возможностей выпиливать что-то. Ты за рут сразу теряешь любую гарантию. Ну и немалая вероятность при перешиве сразу получить кирпич стоимостью полторы-две тыщи евро :)
Почти как в предложении рэкетиров начала 90-х :)
Ведроиды всё-таки более гибки. Напр, я никогда не имел гуглоакка, но имею весь нужный мне софт: просто через арк. Удалять и выпиливать - тоже можно немало чего. При стандартном доступе меньше, при руте - всё.

Второй момент - информация, чтоб тебя волновало её утекание, должна использоваться. Должны быть рычаги влияния. У дяди сэма их навалом. В любой точке планеты, кроме, возможно, некоторых затруднений в рф и китае. И оставшихся неподчиненными "странах оси зла"(тм). Для чего - для чего угодно, ты сам можешь быть неинтересен, тебя просто как орудие для влияния на интересного используют, как кщееш описывал давно.

У китая - а вот не представляю себе ни единого варианта окромя достаточно странного сочетания типа "топить за смену режима в китае, но при этом ехать туда" - на границе теоретически могут завернуть.
В рф? ну, если не террорюга, достаточно тупой, чтоб направо и налево (в стиле "итальянского ограбления банка") рассказывать о подготовке терактов в рф, живя в ней - вообще никак не пересечешься.

Потому в перспективе переход к китайцам таки считаю предпочтительным )) Как бы местные ни пугали про якобы "китайскую слежку" )
   60.060.0

Sinus

втянувшийся

sam7> Почитал, посравнивал...
sam7>Пока выбор падает на huawei p30

Тогда больше и не нужно никого слушать. ;)

Критиковать-то в дивайсе особо и нечего.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

sam7

администратор
★★★★★
Sinus> Тогда больше и не нужно никого слушать. ;)
Sinus> Критиковать-то в дивайсе особо и нечего.

А может есть оптимальнее?
Повторю, цена - не критерий. Только нужно понимать, за что платишь.
Например, если я и 6/128 Гб не использую, зачем платить за 8/256?

Ну, и ещё есть вопросы практического опыта, так, моя Люмия великолепна по характеристикам, а в практике разочарован.
   11.011.0

Sinus

втянувшийся

sam7> А может есть оптимальнее?

Почитайте еще здесь, например:

Рейтинг производителей смартфонов 2019. Samsung пока лидер

Топ сотовых телефонов в 2019 году открывает фирма самсунг. Рейтинг основывается на статистике европейской аналитической компании StatCounter //  www.itrew.ru
 

Все смартфоны с камерами 40, 48 и более мегапикселей

Все смартфоны с камерами 40, 48 и более мегапикселей — ITRew.ru //  www.itrew.ru
 

sam7> Ну, и ещё есть вопросы практического опыта, так, моя Люмия великолепна по характеристикам, а в практике разочарован.

Для достаточно новых изделий практика почти отсутствует. Нужно время..
А пока - только по заявленным характеристикам.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 24.07.2019 в 17:46
CA stas27 #24.07.2019 18:36  @Bredonosec#24.07.2019 14:23
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
....
Bredonosec> Потому в перспективе переход к китайцам таки считаю предпочтительным )) Как бы местные ни пугали про якобы "китайскую слежку" )
Это всё хорошие аргументы :agree:

Но к эпплам я привык, да и куда я денусь с подводной лодки с территории лепшего друга США %) . Но, повторюсь, своего мнения не навязываю, продолжаю считать, что среднему пользователю вроде меня пилить как делал ты свой андроид сложно, долго, непонятно, и перечисленные тобою преимущества трудно достижимы. И инфы о том, что телефоны сливают данные налево про андроидов-из-коробочки таки куда больше, чем про яблочную продукцию. ИМХО, ясен пень!
   75.0.3770.14275.0.3770.142

stas27

координатор
★★★
...
sam7> Например, если я и 6/128 Гб не использую, зачем платить за 8/256?
...
На вторую цифирку после дроби я бы внимания не обращал, но, по опыту, с каждым обновлением приложений они жрут всё больше и больше памяти. Поэтому, если есть возможность взять 8ГБ оперативки в телефоне, который послужит лет 5 или больше, то я бы взял. :imho:

Остальное имеет полный смысл - всё равно телефонные 20-48-...МП снимки надо ужимать, чтобы как-то реально использовать и иметь визуально качество поприятнее, лучше уж тогда какой-то фотик с собой брать.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Sergofan

аксакал
★★★

sam7> Критика и развенчания приветствуются :)

По крайней мере в LTE проблем не будет, держит все диапазоны.

Батарея 4200 - прям хорошо.

А более сложные характеристики никто не пишет...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 
sam7> Например, если я и 6/128 Гб не использую, зачем платить за 8/256?
я тут внезапно обнаружил, что мой С7 снимает видео в формате 1920*1080.
11-минутный ролик - 1.4 гига. Как хороший фулл НД фильм.
А у тебя внуки. Которые растут и мгновения неповторимы.
Словом, по опыту, место как раз засирается очень быстро, если не следить за ним... Карман оно не давит, гигабайты сейчас дешевы, нехай будут.
   26.026.0

sam7

администратор
★★★★★
stas27> Поэтому, если есть возможность взять 8ГБ оперативки в телефоне, который послужит лет 5 или больше, то я бы взял. :imho:


"640K ought to be enough for anybody" ©
   11.011.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Пока выбор падает на huawei p30

Решили уже вопрос? Мне вот P30 тоже очень понравился по многим аспектам, гораздо лучше сравнимого по классу Galaxy S10e.
   76.0.3809.13276.0.3809.132

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Пока выбор падает на huawei p30
muxel> Решили уже вопрос? Мне вот P30 тоже очень понравился по многим аспектам, гораздо лучше сравнимого по классу Galaxy S10e.

Нет и решил подождать - к Рождеству (католическому) готовятся новые модели, у меня необходимость возникла из-за прекращения поддержки Windows Phone и WhatsUp, но до конца года всё будет работать.

Так что на Новый Год сделаю себе подарок :)

Либо из зарекомендовавших себя моделей (а на них упадут цены с появлением новы), либо интересное из новых.
Думаю, в ноябре уже можно будет решать.
   11.011.0

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
sam7> Думаю, в ноябре уже можно будет решать.

Я жду Google Pixel 4, но тоже будет недешево %)
   76.0.3809.13276.0.3809.132

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Думаю, в ноябре уже можно будет решать.
muxel> Я жду Google Pixel 4, но тоже будет недешево %)

Поехала девушка на юг и пишет письмо матери: "Мама, у меня все прекрасно, я
полностью отдалась пинг-понгу." Мать отвечает: "Ничего, что китаец, главное,
чтобы человек был хороший."
 


Цена не важна, но понимать, за что платишь и нужно ли это тебе - важно.

Когда смотрел - модели за тысячу евро имеют функций больше, чем за 500.

Но они мне не нужны совсем.

Смысл платить?
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sam7> Смысл платить?
на будущее, приложения жиреют. Опять же, что имеется ввиду под "функций больше"? Кроме совсем уж экзотики, у всех набор железяк одинаков.
   76.0.3809.13776.0.3809.137
LT Bredonosec #06.09.2019 16:46  @spam_test#06.09.2019 00:24
+
-
edit
 
sam7>> Смысл платить?
s.t.> на будущее, приложения жиреют.
Функции, которые не нужны.
Напр, функция "сфотографировать сразу в триппер" - если им не пользуешься, зачем оно?
Или фича автоматический загрузки в пикаса - если гуглоакка нет, нафига оно? Да, казалось, что оно круто и всё такое, но пикаса по итогу вообще сдохла )) И стоило переплачивать за ненужное в расчете, что когда-нибудь оно станет нужно? ))
   68.068.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7>

Почитал везде, подумал...
И засомневался в Huawei с их блокировками.

Сейчас склоняюсь к выбору между 3- моделями

Xiaomi Mi 9T Pro (продаётся, отзывы положительные)
Xiaomi Mi Note 10 Pro (в продаже у нас будет с 16 декабря)
Realme X2 Pro (срок начала продаж пока не нашёл)

Стоят все примерно одинаково, порядка 30 тыр.

У первой и третьей - новые процессоры, у второй - более слабый, но лучше камера (в обзорах её ставят на уровне Huawei P30 Pro).

И что выбрать, насколько важна разница в процессоре?
И выдвижная камера - это хорошо или плохо? (в таких девайсах механика - снижение надёжности).

Compare Xiaomi Mi 9T Pro vs. Xiaomi Mi Note 10 Pro vs. Realme X2 Pro - GSMArena.com

Xiaomi Mi 9T Pro specs compared to Xiaomi Mi Note 10 Pro. Detailed up-do-date specifications shown side by side. //  www.gsmarena.com
 
   11.011.0
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

sam7> И выдвижная камера - это хорошо или плохо? (в таких девайсах механика - снижение надёжности).
ИМХО, любая механика - нахрен. а десятка будет за 50 тыс.
   77.0.3865.9377.0.3865.93
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
s.t.> ИМХО, любая механика - нахрен.

Ну, у меня такое же отношение, но про девятку неплохие отзывы плюс это фронтальная камера, а я селфи не занимаюсь, поэтому пережить можно.

s.t.> а десятка будет за 50 тыс.

8/128 сейчас по предзаказу 31 тыр, вчера в магазине уточнил, подтвердили.

Купить смартфон Xiaomi Mi Note 10 Pro недорого в Москве с доставкой или самовывозом по низкой цене в кредит или рассрочку, характеристики, фото, отзывы, с global version ?

В фирменном интернет-магазине продукции Xiaomi Mistore-Russia в Москве дешево можно купить Смартфон Xiaomi Mi Note 10 Pro с доставкой по Москве ?. Гарантия низких цен! Цены на товары категории Смартфон Xiaomi Mi Note 10 Pro Ксиаоми самые минимальные. Заказывай сейчас онлайн! Покупка в кредит или с помощью беспроцентной рассрочки. Все телефоны с глобальной прошивкой (Global Version) //  mistore-russia.ru
 
   11.011.0

sam7

администратор
★★★★★
sam7> 8/128 сейчас по предзаказу 31 тыр, вчера в магазине уточнил, подтвердили.

Мда.., фигня получается.
Заказ не исполняют, а отключение Whatsapp всё ближе.
И новых, более симпатичных моделей пообъявляли...

Склоняюсь подождать до осени, а пока взять Redmi note 8T, только для Whatsapp.
Ну, и заодно освоиться с Андроидом, понять, а, вообще, Сяоми пользоваться стоит ли.

Хотя, жалко десятку тыр выбрасывать, но лучше варианта пока не придумал.
Кстати, читал 4PDA, так там энтузиасты телефоны раз в год меняют.
А куда они "старые" девают?
Кроме avito?
   11.011.0
RU спокойный тип #25.12.2019 20:48  @sam7#25.12.2019 20:31
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
sam7> Заказ не исполняют, а отключение Whatsapp всё ближе.

возьми iphone se ))

я вот в раздумьях - ждать se2 или снова se взять, а то этот ушатал уже безжалостной эксплуатацией.
   71.071.0
RU sam7 #25.12.2019 20:55  @спокойный тип#25.12.2019 20:48
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Заказ не исполняют, а отключение Whatsapp всё ближе.
с.т.> возьми iphone se ))
с.т.> я вот в раздумьях - ждать se2 или снова se взять, а то этот ушатал уже безжалостной эксплуатацией.

Я выше писал, яблоко не рассматривается вообще.
По идеологическим причинам (не в смысле США).
Так что только Андроид.
   11.011.0
RU Givchik11435 #25.12.2019 21:19  @sam7#25.12.2019 20:31
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

sam7> Склоняюсь подождать до осени, а пока взять Redmi note 8T, только для Whatsapp.
Xiaomi redmi note очень практичная серия...
Как по мне только один минус...
Новые модели слишком часто выходят 😜
Я меняю раз в 1,5-2 года

sam7> А куда они "старые" девают?
sam7> Кроме avito?

Старый или детям "на убой", или ящик комода, что гораздо чаще
Но есть варианты трейдин в магазине...
Или в мастерских по ремонту любят скупать, даже с повреждениями
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Givchik11435 #25.12.2019 21:22  @sam7#25.12.2019 20:55
+
-
edit
 

Givchik11435

опытный

sam7> Так что только Андроид.

Как по мне виндоусфон это лучший вариант, но они медленно и верно "уходят в закат"...
   71.0.3578.14171.0.3578.141
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru