[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 145 146 147 148 149 530
+
-3
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> а какая сейчас политическая система? у нас уже больше 100 лет как демократия, и вроде как ничего другого не предвидится.
У нас? Хм... Более всего современная Россия похожа на латиноамериканские и *берийские диктатуры середины ХХ в. С их типичными проблемами /образование, здравоохранение, медицина, бедность, коррупция и т.д./. Вон уже и армию начали привлекать для ликвидации последствий наводнения, т.к. МЧС не справляется. Общие черты:
- основа экономики - экспорт природных ресурсов и продуктов их первичной переработки, а также сельское хозяйство;
 


- основа идеологии - религия и спорт.
В общем, сплошные А. Салазар, Ф. Франко, А. Стресснер, А. Пиночет и прочие чёрные полковники.

Вот хорошая статья про салазаровскую Португалию:

Закат «Португальского мира»

Как сорокалетняя диктатура Антониу ди Салазара привела к «революции гвоздик» //  lenta.ru
 

Хм... почему *берию звёздочкой закрыли?
   66
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Там приятно жить. ИМХО. Не делать деньги. Жить.
pkl> Но только тем, у кого деньги есть.
Чисто на "прожить" есть у всех. И еще кормить огромные диаспоры восточноевропейских гастарбайтеров.
pkl> Страны в целом небогатые и перспектив там никаких.
Зато климат хороший.
pkl> Не знаю - не знаю. Было бы так, везде в Евросоюзе был бы примерно одинаковый уровень жизни, уровень развития экономики, инфраструктуры, науки, технологии.
Такого даже в Римской империи не было.
pkl> Чего, однако, не наблюдается, несмотря на многочисленные программы помощи богатых стран бедным.
Есть и обратный процесс, особенно в зону евро.
pkl> Как долго Греция в Евросоюзе? А в Голландию что-то не превращается.
Ей бы до Италии дорасти...
pkl> Хм... выходит, Хорватия от вступления в Евросоюз никаких особых бонусов не получила.
Просто Сербия получила бонусов от своего анклавного положения в ЕС.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Kuznets #24.07.2019 11:19  @Александр Леонов#23.07.2019 18:47
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>>> для этого им закон не нужен. надо будет - поставят и так.
А.Л.> А.Л.>> Когда вы оба тупить перестанете то почитайте закон об ОРД...
Kuznets>> ну я почитал, и что?
Kuznets>> я ж говорю - закон не нужен...
А.Л.> он уже есть, не тупи)))
А.Л.> Зы, хорошо, скажу прямее))) почитай ст. 7 и 8 закона об ОРД

слушай, даже не говоря о жучках у навального (кончилось ожидаемо ничем) и слежке за немцовым, я прекрасно помню, как начинался разгром юкоса, когда обе стороны начали публично кидаться в друг друга прослушкой, так что не надо мне тут бабушку лохматить. на бумаге может быть написано все что угодно но если тебя будет надо прослушать - тебя прослушают и без этой бумаги.
   68.068.0
RU Александр Леонов #24.07.2019 11:29  @Kuznets#24.07.2019 11:19
+
+4
-
edit
 
Kuznets> слушай, даже не говоря о жучках у навального (кончилось ожидаемо ничем) и слежке за немцовым, я прекрасно помню, как начинался разгром юкоса, когда обе стороны начали публично кидаться в друг друга прослушкой, так что не надо мне тут бабушку лохматить. на бумаге может быть написано все что угодно но если тебя будет надо прослушать - тебя прослушают и без этой бумаги.

Профессор это уже другой вопрос)))
федеральный закон регулирующий эти правоотношения, уже есть, т.е. ничего изобретать нынешним правохранителям не надо, все уже придумано до отстоя)))
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU Kuznets #24.07.2019 11:30  @Александр Леонов#24.07.2019 11:29
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> федеральный закон регулирующий эти правоотношения, уже есть, т.е. ничего изобретать нынешним правохранителям не надо, все уже придумано до отстоя)))

закон, позволяющий делать все то что как мы знаем они делают, это не закон а фиговый листок. пока в нашей стране будет невозможен уотергейт, считай, нет никакого закона ;)
   68.068.0
RU ждан72 #24.07.2019 11:57  @Kuznets#24.07.2019 11:30
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> закон, позволяющий делать все то что как мы знаем они делают, это не закон а фиговый листок. пока в нашей стране будет невозможен уотергейт, считай, нет никакого закона ;)

да он вполне возможен. но видимо у нас до такого не доходит.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Kuznets #24.07.2019 12:17  @ждан72#24.07.2019 11:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> пока в нашей стране будет невозможен уотергейт, считай, нет никакого закона ;)
ждан72> да он вполне возможен.

в настоящее время - вообще без шансов.
   68.068.0
RU Александр Леонов #24.07.2019 12:37  @Kuznets#24.07.2019 11:30
+
+4
-
edit
 
Kuznets> закон, позволяющий делать все то что как мы знаем они делают, это не закон а фиговый листок. пока в нашей стране будет невозможен уотергейт, считай, нет никакого закона ;)

Вы будете удивляться, но материальные законы все такие)))
А за исполнение процессуальных законов отвечают люди на местах, эти люди из народа, марсиан там нет)))
   75.0.3770.14375.0.3770.143
RU ждан72 #24.07.2019 13:09  @Kuznets#24.07.2019 12:17
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Kuznets> в настоящее время - вообще без шансов.
в смысле?
у нас не могут нанять непонятных людей которые ночью залезут в офис что бы установить прослушку и попалятся на этом? верю. таких идиотов у нас навряд ли найдут.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Kuznets #24.07.2019 16:04  @ждан72#24.07.2019 13:09
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> в настоящее время - вообще без шансов.
ждан72> в смысле?
ждан72> у нас не могут нанять непонятных людей которые ночью залезут в офис что бы установить прослушку и попалятся на этом? верю. таких идиотов у нас навряд ли найдут.

я же сказал что у нас уотергейт невозможен а не политическая прослушка, ты не понял разве? идиотов найдут, но посадят не идиотов, а того, кто их застукает за "делом". и все кончится этим, а не импичментом.
   68.068.0
RU Kuznets #24.07.2019 16:11  @Александр Леонов#24.07.2019 12:37
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> Вы будете удивляться, но материальные законы все такие)))
А.Л.> А за исполнение процессуальных законов отвечают люди на местах, эти люди из народа, марсиан там нет)))

подождите. вы полагаете что з-н об орд материален? покажите тогда мне процессуальный ЗАКОН по этому вопросу. только закон, типа УПК, а не всякие ведомственные бумажки.
   68.068.0
+
-4
-
edit
 

smalltownboy

опытный

pkl> Понимание необходимости строить в стране установки класса "мегасайнс" пришло к властям сравнительно недавно, лет, наверное, пять назад.
Следует принимать во внимание, что установки класса "мегасайнс" - во всём мире - попил средств, а в России мегараспил ;)
   68.068.0
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
TEvg-2> А вот аэропорты в Саратове и Ростове-на-Дону угробили.
За Рнд не скажу, а в Саратове-то что?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Sergofan #24.07.2019 18:47  @Dmb_2007#24.07.2019 18:21
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.2.> За Рнд не скажу, а в Саратове-то что?

Евген как всегда не в курсе. В Ростове новый аэропорт "Платов", все там в порядке. Ну кроме торгашей внутри аэропорта, которые офуели совсем... Но они разоряются. Вот странно :-)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Dmb_2007 #24.07.2019 19:06  @Sergofan#24.07.2019 18:47
+
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> За Рнд не скажу, а в Саратове-то что?
Sergofan> Евген как всегда не в курсе. В Ростове новый аэропорт "Платов", все там в порядке.
Ну так и в Саратове новый строят. Нынешний - в черте города, большие пепелацы принимать не может.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.>> За Рнд не скажу, а в Саратове-то что?
Sergofan> Евген как всегда не в курсе. В Ростове новый аэропорт "Платов", все там в порядке. Ну кроме торгашей внутри аэропорта, которые офуели совсем... Но они разоряются. Вот странно :-)

Аэропорт Платов фактически построен в городе Шахты, что как бы хрен знает где.
Разумеется о том чтобы запустить туда электропоезд-экспресс и речи не идет. Долгое время туда ходили одни маршрутки. Одну из них водит мой брат, так что я в курсе всех событий. Сейчас он купил (в кредит) автобус нефаз и возит паксов в аэропорт на автобусе.
Что такое ездить в аэропорт на маршрутках я испытал на своей шкуре ещё в советском аэропорту Манас советского города Фрунзе, Киргизской ССР.
Ростовский аэропорт был прекрасен. Много раз я прилетал и улетал из него. И из него ходил чудесный троллейбус №1.

В Саратове реализуется та же гнилая схема, что и в Ростове.
20 августа 2019 года открывается новый аэропорт "Гагарин", который находится черт знает где (в Сабуровке), а аэропорт Саратов-Центральный - закрывается.
И это при том что фактически ликвидировали авиакомпанию Саратовские авиалинии, после упавшего Ан-148 летевшего в Орск. Таким образом авиаперевозки в Саратове и так близки к нулю. Пока ещё был удобный аэропорт, то воздушное движение имело какие-то шансы существовать. Ездить же хрен знает куда ради пары рейсов в неделю на Москву никто не будет.

В Омске был такой же план. Ликвидировать аэропорт Омск-Центральный и отдать территорию под г**нозастройку, а вместо этого построить аэропорт Федоровка у черта на куличках.

Не было счастья, да несчастье помогло. По причине нищеты города Омска план лопнул. И аэропорт Омск-Центральный продолжает существовать.
   66.066.0
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

TEvg-2> Аэропорт Платов фактически построен в городе Шахты...

Ну т.е. никто ничего не угробил. Хорошо.

TEvg-2> Разумеется о том чтобы запустить туда электропоезд-экспресс и речи не идет.

А, так в поезде проблема, а не в аэропорту.

TEvg-2> Сейчас он купил (в кредит) автобус нефаз

А он умнее Вас. Поддержал отечественного производителя :-)

TEvg-2> Ростовский аэропорт был прекрасен.

А новый чем хуже?

TEvg-2> И из него ходил чудесный троллейбус №1.

Так проблема в аэропорту, троллейбусе, автобусе или маршрутке? Или в родственнике? Или в кредите?

TEvg-2> И это при том что фактически ликвидировали авиакомпанию Саратовские авиалинии, после упавшего Ан-148 летевшего в Орск.

А что делать, если контора пилотов не учила, людей угробили? Понять и простить?

TEvg-2> В Омске был такой же план.

Дай Бог реализуют.

И аэропорт Омск-Центральный продолжает существовать.

И был случай, когда пилот-олень прямо над городом лишний керосин слил. И еще был, когда из-за недолива у Аэрбаса движки над Иртышом встали. Вот чудесно. И Як-52 на город падал.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
TEvg-2> В Саратове реализуется та же гнилая схема, что и в Ростове.
Ты пытаешься прогнуть мир под себя? Причём не выходя из избы и моясь в ведёрке ;-)

TEvg-2> 20 августа 2019 года открывается новый аэропорт "Гагарин", который находится черт знает где (в Сабуровке), а аэропорт Саратов-Центральный - закрывается.
Какая там длина полосы? И расти ему некуда.

TEvg-2> Таким образом авиаперевозки в Саратове и так близки к нулю. Пока ещё был удобный аэропорт, то воздушное движение имело какие-то шансы существовать.
Да ладно. Саратов из мощнейшего научно-промышленного центра превратили в заштатный областной.
Плюс подорожание авиабилетов. Вот тебе и все причины.
И это не только в Саратове. А вовсе не удобство аэропорта.
Конечно, удобно выйдя за ворота сразу оказаться в городе.

TEvg-2> Ездить же хрен знает куда ради пары рейсов в неделю на Москву никто не будет.
Будет кому летать, будут и в Сабуровку добираться.
Кстати, в него-то как раз и планируют и аэроэкспресс, и электрички.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

Sergofan> И был случай, когда пилот-олень прямо над городом лишний керосин слил. И еще был, когда из-за недолива у Аэрбаса движки над Иртышом встали. Вот чудесно. И Як-52 на город падал.

Ну и что?

TEvg-2>> Аэропорт Платов фактически построен в городе Шахты...
Sergofan> Ну т.е. никто ничего не угробил. Хорошо.

Это уже не ростовский, а шахтинский аэропорт. Жителям Шахт может стало и лучше. А ростовчанам жопа.

Sergofan> А, так в поезде проблема, а не в аэропорту.
Sergofan> А новый чем хуже?
Sergofan> Так проблема в аэропорту, троллейбусе, автобусе или маршрутке? Или в родственнике? Или в кредите?

Речь идет о транспортной системе.

Система это не аэропорт и самолет. Она продолжается вплоть до тех пор пока пассажир не залезет дома в свою постель. Новый аэропорт находится не в том месте. И до него нет нормального транспорта. Даже автодорога имеет большие и трудноустранимые глюки.

Приведу пример другой системы, почтовой. В царские времена почта ходила намного быстрее, чем в СССР.
Причина была в том что в РИ почтовая работа велась в почтовых вагонах.
Почтовый вагон представлял из себя такую подвижную сортировку на колесах. Внутри сидел персонал и работал в процессе движения поезда.
В СССР почтовый вагон был просто грузовым вагоном, который вез тюки от одной наземной сортировки до другой.
Но понятно, что почтовое ноу-хау в РИ ничего бы не дало, если бы были слабыми другие звенья системы. Люди создававшие почту это прекрасно понимали и приложили много ума и старания в организации и вылизывании всей сквозной цепи, ликвидации бутылочных горлышек.

Кроме самого самолета архиважно насколько пассажир быстро и удобно попадает на борт самолета, а потом с борта самолета. А и в не здание аэропорта, а домой.
Поэтому вынос аэропортов есть маразм и вредительство. Делать это нужно только в самых крайних случаях и при этом обязательно должен быть организован удобный скоростной транспорт интегрированный с системой городского транспорта. Например аналог немецкого S-банна интегрированного с метрополитеном.
   66.066.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.> Ты пытаешься прогнуть мир под себя? Причём не выходя из избы и моясь в ведёрке ;-)

Я моюсь в ведерке потому что большой мир технологически и организационно деградировал и не может предоставить мне необходимых сервисов. Поэтому он мне неинтересен. И не только мне он не предоставляет необходимых сервисов, а всей стране. Просто я сосу и возмущаюсь, а большинство сосет и причмокивает.

D.2.> Какая там длина полосы? И расти ему некуда.

Зачем ему расти, если он недозагружен? Полоса 2222 метра.
Полоса в Сочи (короткая) 2200 метров и на неё садились и взлетали Ту-154.
   66.066.0

Monya

опытный

pkl> Так и мы были одно время протекторатом монголов. :) Короче, очень похожи на нас по географии, этнической пестроте, климату.
Ну где-то согласен
Monya>> А насчет внешней угрозы - х.з. В свое время даже Мексика за**палась. Да и Техас как приобрели - напомнить?
pkl> Так в том то и дело, что не Мексика представляла угрозу для Штатов, а наоборот, Штаты для Мексики. Причём Америка за свою историю с угрозой своему существованию сталкивалась буквально раз или два. В отличие от России, живущей в таком режиме почти всю свою историю.
Ну вот тут не совсем согласен.
Во-первых, нафига им было Техас отвоевывать - если угрозы не видели.
Во-вторых - англы даже Вашингтон сжигали.
Ну и война севера с югом - тоже как-бы угроза государственности нехилая.
Даже японцы с Перл-Харбором на этом фоне - слабее выглядят - ИМХО, конечно.
Ну и потом, штатники умеют все-же заблаговременно купировать угрозы. Ядрен батон они против кого делали?
А бабла сколько вбухали? С учетом того, что считать они его умеют? 2 ярда баксов по тем ценам. Серебро на калютроны практически все выгребли из финансовых запасов
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

Android> На мой взгляд, идею о тотальной слежке продвигают люди никчёмный, ни кому ненужные для поднятия ЧСВ, что они настолько опасны Режиму, что тот им даже в туалете слежку устраивает.
Я бы не стал так уверенно утверждать. Все управляющие мечтают как можно лучше управлять управляемыми, все государства стремятся лезть куда надо и не надо. И первые тут не мы и не китайцы. Первыми камеры на перекрёстках стали устанавливать англичане ещё в 90-е гг. Ещё можно вспомнить американский Патриотический акт, который они приняли для защиты своей "демократии".
   66
+
-
edit
 

pkl

нытик

ждан72> ну вообще то любая президентская республика попадает под автократию.
Не любая. Автократия - это когда вся власть принадлежит одному человеку. Сам термин произошёл от византийского "автократор": авто /сам/ + кратос /власть/. Самодержавие в переводе на русский. А если власть президента уравновешивается парламентом или там судом - это уже не автократия.
   66
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> Ты пытаешься прогнуть мир под себя? Причём не выходя из избы и моясь в ведёрке ;-)
TEvg-2> Я моюсь в ведерке потому что большой мир технологически и организационно деградировал и не может предоставить мне необходимых сервисов.
А почему мне предоставляет?
Видимо в твоём понимании "необходимых", это то, что тебе хочется, как тебе хочется и на твоих условиях.
Я и говорю - не пытайся прогнуть под себя мир. Такие вымирают, как мамонты :-)
Что в твоём случае и происходит.

TEvg-2> И не только мне он не предоставляет необходимых сервисов, а всей стране.
А страна об этом знает?

TEvg-2> Зачем ему расти, если он недозагружен? Полоса 2222 метра.
Он недозагружен, в том числе и потому что вот такой :-)
Маленький и в черте города.
Ну ладно, пусть будет маленький.
Ты всерьёз считаешь, что в черте города ему место?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.> А почему мне предоставляет?

Тут может быть много ответов.

Например возможно ты человек ограниченный и 100 каналов по телевизеру и доступное бухло тебя полностью удовлетворяют.

Возможно что ты слаще морковки ничего не едал, а воображение у тебя ограничено.

Ты где живешь?
В Новороссийске?

Берег моря засран, троллейбус деградирует.
На "Семь ветров" можешь сходить? Или вертухаи туда не пускают?
Как дело обстоит с пассажирским водным транспортом? Морвокзал работает? Какие рейсы оттуда есть?

Новороссийск ведь богатейший город страны. (Москву не щитаем, Москва не Россия). Через Новороссийск проходит более 70% потока грузов (а значит и бабла) целого Краснодоарского края. Т.е. у вас должны быть решены все проблемы.
Они решены? Ям, грязи нет? Везде можно пройти без резиновых сапог? Мусор не валяется, ветром не разносится? Г**нореклама там и сям не понатыкана? На берегу моря можно отдохнуть с комфортом? посидеть, полежать, ноги в набегающие волны сунуть? Дорожки там сделаны для удобства хождения? Деревья для тени выращены? Есть условия для парковки лодок и яхт у рядовых горожан?

D.2.> А страна об этом знает?

Знает, кто мозги ещё не пропил.

D.2.> Ты всерьёз считаешь, что в черте города ему место?

Именно там ему и место т.к. потребители живут в черте города. Им максимально удобно пользоваться воздушным транспортом, когда аэропорт под боком.
Более того он проработал там много десятилетий и ещё может проработать столько же.
   66.066.0
Это сообщение редактировалось 24.07.2019 в 22:13
1 145 146 147 148 149 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru