[image]

Итоги Путина — 2019

Продолжаем здесь
 
1 146 147 148 149 150 530
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TEvg-2

мракобес

D.2.> Видимо в твоём понимании "необходимых", это то, что тебе хочется, как тебе хочется и на твоих условиях.

Дело в том что эти сервисы ранее существовали и ими пользовались миллионы людей.
От трамваев до региональной авиации. И создавали их не ради меня.
   66.066.0

pkl

нытик

ttt> Согласен что мутили. Но связи с Америкой не доказаны.
Хорошо, не доказаны. Однако! В в чеченских войнах, что Первой, что Второй ВСЕ, без исключения, западные СМИ однозначно поддерживали боевиков. В трагедии в Беслане всю вину возложили на Россию и лично В.В. Путина - вот поводы как следует задуматься. Хотя для меня всё стало ясно ещё когда Югославию бомбили. Точнее, даже раньше, когда я узнал о замечательной книге З.К. Бжезинского "Великая шахматная доска". И о том, как западные СМИ освещали кризис 1998 г.

pkl>> Ничего они не развивали, зарплаты были мизерные, отток кадров, по крайней мере, из ракетной отрасли в относительно благополучные 2005-06 гг был чудовищный. Тогда и поползла вверх аварийность.
ttt> Согласен грустно было, но вреда это к счастью не принесло. Пронесло как и ожидалось. Хвала СЯС
В оборонной отрасли пронесло, а в космической - не пронесло. Сейчас там караул, что творится.

ttt> На Булаве сэкономили бы копейки.
В тот момент каждая сэкономленная копейка бы не помешала. Да и не копейки там были. Но моя главная мысль в то, что нельзя так рисковать.

ttt> Неправда это. У вас график темпов, а не величины.
ttt> Даже в 2008 ВВП был больше 2007 на 5,2 процента. А уже в 2011 больше 2008 на полтора процента.
Ну да, к темпам не вернулись. А в абсолютных цифрах ВВП России такой:
 


В рублях всё здорово. В долларах не очень:
 



ttt> Да при чем тут уровень сложности. Вообще не в кассу.
При всём тут уровень сложности. Например, автаркией мы быть не можем, много чего надо покупать. В т.ч. за доллары. А покупательная способность в долларах снижается.

ttt> Правители - у нищей колониальной Кореи нашли, у нас с тысячелетней историей не найти. Смешно и грустно сразу.
Мне совсем не смешно, качество нашей компрадорской элиты ниже плинтуса. Видели это:

"Патриоты"-депутаты Госдумы аплодисментами и вскакиванием приветствуют господ из США
"Патриоты"-депутаты Госдумы 3 июля аплодисментами и вскакиванием приветствуют господ из США. Единственный человек, кто не сделал этого - Наталья Поклонская, которая, кстати, 19 июля проголосовала против повышения пенсионного возраста, пойдя наперекор всей "Единой России". Пенсионная реформа противоречит Конституции РФ "В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина." ч.

Какая авторитарная модернизация?

Интересно, кто-нибудь может себе представить подобную сцену в иранском или китайском парламенте?

ttt> При чем тут рядовые граждане и правительство? В любой стране есть люди бегающие от кредитов.
У нас это понемногу превращается в серьёзную социальную проблему. Людей с кредитами, которые не могут их обслуживать, довольно много. И число их растёт. Я не исключаю, что эта проблема и станет спусковым крючком нового кризиса.

pkl>> Хе-хе, я вот сейчас думаю, какой опыт нам будет полезен в данной конкретной ситуации. Да, страны такие есть, но если я их назову, Вы упадёте. Назвать? ;)
ttt> Да валяйте, соломки постелю :)
Ну держитесь! :p

Ситуация, когда та или иная страна входит в жёсткий клинч с Западом, против неё вводили санкции и т.п. в последние десятилетия не такая уж и редкая. И для разных стран конфликт развивается по-разному. Одни сдались или рухнули. Другие стоят как скала. Я задумался о различиях и обратил внимание, что страны, которые десятилетиями под санкциями, но успешно сопротивляются до сих пор /Куба, Иран, КНДР/ ведут особую политику: внутри идут на послабления, естественно, допустимые в рамках той или иной общественной модели, а во вне у них довольно жёсткая риторика. К сожалению, наша политика напоминает больше Югославскую времён С. Милошевича - жёсткие выпады, перемежающиеся с попытками торга + "закрутка гаек" внутри страны. Боюсь, результат будет аналогичный.

ttt> Немаленький список. От Белоруссии и Казахстана до Кубы и Венесуэлы.
Где и когда они нас поддержали? Ну Белоруссия ладно, Крым признала. А остальные?

ttt> Это называется по научному "сырьевое проклятие". Латинская Америка не живет, а выживает.
Абсолютно верно. Поэтому я однозначно против такой модели "развития". Значит, придётся всё же изобретать свой путь.

ttt> Эта куча на самом деле невелика. Вы просто не знаете сколько отбирают в Швеции или Дании например.
Там и воровства такого нет. Дело ведь не только в том, сколько Вы платите, но и что получаете взамен.

pkl>> Да, это необходимо. Но "сверху" этого невозможно добиться.
ttt> Вполне возможно. Опыт кучи стран это доказывает. Начиная с КПК КИтая и далее по длинному списку.
Ещё раз говорю: Россия не Китай. И вообще не Азия. Не получится. Уже не получилось.
   66

pkl

нытик

pkl>> Может, в таком случае поменять САМУ СИСТЕМУ?
3-62> И, тут же, сваливаются 2 проблемы - "на какую" и "каким путем"?
Нууу... у меня есть несколько идей. А у Вас?

3-62> Ну и - посмотрим что нам предложит (ему по должности положено) "вождь великий и прекрасный, сокращенно ВеВеПе" :)
Не думаю, что он что-то предложит.
   66

pkl

нытик

3-62> Но они жили
В лаптях ходили.
   66
RU VVSFalcon #24.07.2019 23:34  @Sergofan#24.07.2019 19:24
+
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
TEvg-2>> И из него ходил чудесный троллейбус №1.
Sergofan> Так проблема в аэропорту, троллейбусе, автобусе или маршрутке? Или в родственнике? Или в кредите?
Провокатор! :D
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
D.2.>> А почему мне предоставляет?
TEvg-2> Тут может быть много ответов.
TEvg-2> Например возможно ты человек ограниченный и
Есть неограниченные? Назови. Себя скромно можешь пропустить, мы и так знаем.

TEvg-2> 100 каналов по телевизеру и доступное бухло тебя полностью удовлетворяют.
278 каналов. На бюджетном Триколоре.
Бухло - у тех кто бухает. Ты не в курсе, да?
Ты не понимаешь радости от хорошего спиртного напитка? Ну не дано значит. Это не характеризует тебя никак: ни плохо, ни хорошо. Я, например, не понимаю величия чёрного квадрата.

TEvg-2> Возможно что ты слаще морковки ничего не едал, а воображение у тебя ограничено.
Не, попытки задеть какие-то незачётные. Без воображения...

TEvg-2> В Новороссийске?
Сейчас - да.

TEvg-2> Берег моря засран, троллейбус деградирует.
Не засран. Но меня это и не интересует - я купался последний раз 9 лет назад в Баренцевом море.
Троллейбус не то что деградирует, он при смерти. Но тут обещают штук 30 что-ли новых траликов.
И что? Троллейбус входит в перечень необходимых сервисов?

TEvg-2> На "Семь ветров" можешь сходить? Или вертухаи туда не пускают?
Сходить - могу, съездить - говорят что нет.
Но опять же, почему именно на семь ветров? А не чуть правее-левее?

TEvg-2> Как дело обстоит с пассажирским водным транспортом? Морвокзал работает? Какие рейсы оттуда есть?
Круизы , гугли "Князь Владимир".

TEvg-2> Новороссийск ведь богатейший город страны. ... Т.е. у вас должны быть решены все проблемы.
С чего-бы такая арифметика-то? Варламова начитался?

TEvg-2> Они решены? Ям, грязи нет?
Где? Где-то есть, где-то уже нет. Прикинь, даже дороги ремонтируют, школу рядом открыли, садик строят.

TEvg-2> Везде можно пройти без резиновых сапог?
Сам вопрос странен ... Видимо деформация от простецкой жизни.

TEvg-2> Мусор не валяется, ветром не разносится? Г**нореклама там и сям не понатыкана?
TEvg-2> На берегу моря можно отдохнуть с комфортом? посидеть, полежать, ноги в набегающие волны сунуть?
Можно

TEvg-2> Дорожки там сделаны для удобства хождения?
Где? Поверх гальки?! .......................

TEvg-2> Деревья для тени выращены?
На "морском песочке" под норд-остом?
Или в боре тоже Путин виноват? Разочарую - это до него.

TEvg-2> Есть условия для парковки лодок и яхт у рядовых горожан?
Есть. Только какие-то у тебя богатые понятия о рядовых гражданах...
Но если тебе надо, то пара марин в наличии.

TEvg-2> Именно там ему и место т.к. потребители живут в черте города. Им максимально удобно пользоваться воздушным транспортом, когда аэропорт под боком.
Угу. У жителей соседних районов спроси. про это "под боком". Или они не в счёт, потому что тебе так удобнее, на тралике в аэропорт?

TEvg-2> Более того он проработал там много десятилетий и ещё может проработать столько же.
Ты мог-бы прекрасно прожить ещё много десятилетий принося конкретную пользу независимому Казахстану.


Да, самое интересное.
Как вот это вот всё объясняет твою помывку из ведёрка?
Протяни, плиз, логическую цепь. А то я ведь человек ограниченный, по пояс деревянный, сам не дотумкаю...
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 24.07.2019 в 23:52
+
+2
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
TEvg-2> Дело в том что эти сервисы ранее существовали и ими пользовались миллионы людей.
Ну существовали и что?
В Древней Греции у каждого свободного гражданина были рабы. Тоже сервис.

TEvg-2> От трамваев до региональной авиации. И создавали их не ради меня.
Нет, не только. Но мы живём в другой стране. Ты в курсе? Ту мы просрали.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
pkl>> Понимание необходимости строить в стране установки класса "мегасайнс" пришло к властям сравнительно недавно, лет, наверное, пять назад.
smalltownboy> Следует принимать во внимание, что установки класса "мегасайнс" - во всём мире - попил средств, а в России мегараспил ;)
И много можно напилить за многие годы на грошовом коллайдере или чуть более дорогом ИТЭРе? То ли дело Medicare/Mtdicaid и прочее несть числа. Нельзя же на столько в раж проповедования сокрытых от простых смертных истин впадать.
   75.0.3770.10075.0.3770.100
+
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Страны в целом небогатые и перспектив там никаких.
excorporal> Зато климат хороший.
Но перспектив никаких. Особенно для молодёжи.

excorporal> Такого даже в Римской империи не было.
В Римской империи и не могло быть. Она на несколько других принципах строилась. А что же Евросоюз? В своё время хохлов соблазнили на гражданскую войну обещаниями скорого /2 - 3 года/ процветания. А тут получается, и стремиться некуда.

excorporal> Ей бы до Италии дорасти...
Вот и я о том же. Глянул в Википедию - с 01 января 1981 г. Да ещё и население теряет последние годы.

pkl>> Хм... выходит, Хорватия от вступления в Евросоюз никаких особых бонусов не получила.
excorporal> Просто Сербия получила бонусов от своего анклавного положения в ЕС.
Выгоднее быть вне Евросоюза, а не внутри, да? ;)
   66

pkl

нытик

smalltownboy> Следует принимать во внимание, что установки класса "мегасайнс" - во всём мире - попил средств, а в России мегараспил ;)
Это неважно на самом деле. Главное, чтобы они были.
   66

pkl

нытик

Monya> Во-первых, нафига им было Техас отвоевывать - если угрозы не видели.
Ну как же, лебенсраум для англосаксов.

Monya> Во-вторых - англы даже Вашингтон сжигали.
Так я и говорю, один или два раза.

Monya> Ну и война севера с югом - тоже как-бы угроза государственности нехилая.
Вот второй раз. Хотя... всё равно вряд ли. Даже проиграв ту войну, Северо-Американские соединённые штаты всё равно рано или поздно переварили бы Дикси также как всю Латинскую Америку. Ну а что? Чудес не бывает, американская Гражданская война в очередной раз показала, что войны выигрываются в тылу.

Monya> Даже японцы с Перл-Харбором на этом фоне - слабее выглядят - ИМХО, конечно.
Monya> Ну и потом, штатники умеют все-же заблаговременно купировать угрозы. Ядрен батон они против кого делали?
Против Германии. А что?
   66

Monya

опытный

pkl> Ну как же, лебенсраум для англосаксов.
Ты думешь лебенсраум? Вопрос конечно интересный, но не факт. А может предчувствование и заблоговременное купирование угрозы. Также, как война с Испанией на Кубе. Провокацию-то класно с броненосцем "Мэн" слепили.
Ну чуяли же гады, что Испания, да еще с недобитой Мексикой в союзе, где испанские корни сильны, могут вломить. Но это ИМХО, конечно
pkl> ...американская Гражданская война в очередной раз показала, что войны выигрываются в тылу.
Ну блин, кто-б спорил Ваш КО.
pkl> Против Германии. А что?
Да чего-то сумлеваются мужики. Германия и Штаты? да ну нафиг. Они б шапками забросали. Штатники Либерти как строили? Строили быстрее, чем немцы из их подлодок вышибали. У Германии банально на торпеды б нехватило :) . Сколько там рекордный срок сборки, ЕМНИП, чуть более 4 суток?
И такой экономикой немцам тягаться?
Вот ты сам правильно написал :что войны выигрываются в тылу.
И нафейхоа такие трудозатраты на ядрен батон. Да еще и в таком темпе? Не наводит на размышления?
Просто шваркнуть надо было демонстративно успеть до конца войны (по немцам не успели, японцам досталось), а то б была еще одна советская республика Хоккайдо.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 25.07.2019 в 01:39
RU Александр Леонов #25.07.2019 02:39  @Kuznets#24.07.2019 16:11
+
-
edit
 
А.Л.>> Вы будете удивляться, но материальные законы все такие)))
А.Л.>> А за исполнение процессуальных законов отвечают люди на местах, эти люди из народа, марсиан там нет)))
Kuznets> подождите. вы полагаете что з-н об орд материален? покажите тогда мне процессуальный ЗАКОН по этому вопросу. только закон, типа УПК, а не всякие ведомственные бумажки.

Да штож такое)))
ОРД не относится к уголовному судопроизводству на то оно и ОРД, а вот умышленное нарушение правил установленных этим законом, посягающее на права и свободы граждан образует состав, или не образует, все зависит от лица обладающего процессуальными полномочиями, как оно решит так и будет.
   75.0.3770.10075.0.3770.100

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> подождите. вы полагаете что з-н об орд материален? покажите тогда мне процессуальный ЗАКОН по этому вопросу. только закон, типа УПК, а не всякие ведомственные бумажки.

В случае прослушки в нарушении закона об ОРД - статьи 137-139 УК РФ. Если прослушка не попадает под законы, она автоматом попадает под эти статьи УК. А у должностного лица еще и 286ая будет.

Лезть в чужое помещение и ставить там прослушку, в России по умолчанию подсудное дело. Освобождает от суда только проведение подобных мероприятий в соответствии с законом об ОРД и им подобным
   68.068.0

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> только закон, типа УПК, а не всякие ведомственные бумажки.

Закон об ОРД - это федеральный закон, а не ведомственная бумажка. Касается он всех, в том числе и судов, которые его обязательно учитывают его при рассмотрении вопросов законности действий подсудимых. Вам азы надо объяснять, чем Закон от ведомственных инструкций отличается?
   68.068.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> И был случай, когда пилот-олень прямо над городом лишний керосин слил. И еще был, когда из-за недолива у Аэрбаса движки над Иртышом встали. Вот чудесно. И Як-52 на город падал.
TEvg-2> Ну и что?

Уверен что лично Вам - ничего :-) Вы настолько закалены а боях с "системой", что ни душ из авиационного керосина, ни самолет упавший на голову в этой самой голове ничего не исправят.
   66
RU Sergofan #25.07.2019 06:22  @Dmb_2007#24.07.2019 23:46
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.2.> Как вот это вот всё объясняет твою помывку из ведёрка?

Это будет не просто :-)))

Вообще читая некоторых форумчан я жалею, что не получил профильного образования в медицине и/или психологии. Ну некоторые просто не совсем в себе, озлоблены на весь мир, там нужен электрошок, сильные препараты и изоляция от нормальных людей. Ну типа таксиста и отстоя. Но есть такие уникумы, что я бы наверное диссертацию уже защитил.

Ну вот у Евгена какие-то ужасные выверты сознания. Сначала врет о том, что в Ростове "угробили" аэропорт. Потом, когда выясняется что не угробили, а построили новый и за городом - тоже плохо. Хотя именно это дает работу его родственнику.

(Кстати совершенно непонятно зачем его родственник на взятом в кредит автобусе возит пакистанцев и где он их там набрал столько. "и возит паксов в аэропорт на автобусе" - цитата. Может имелись ввиду пассажиры? Но в слове пассажир нет буквы "к"...)

Потом "плохо" оказывается то, что автобус. Нужна Евгену скоростная электричка в аэропорт. Почему не метро, или канатная дорога или велодорожка или все вместе - х.з.

И во всем этом почему-то виновата "система". Какая-то. Но очень плохая.

И это все в теме про Путина... Не, я в курсе что он во всем вообще виноват, даже в том, что Евгений в ведре носки полоскает.

Но вот уложить все это, систематизировать - дисер и научное звание в кармане :-)
   66
Это сообщение редактировалось 25.07.2019 в 07:40

3-62

аксакал

pkl> Нууу... у меня есть несколько идей. А у Вас?

А я знаю об одном непременном условии. Но оно крайне трудно достижимое.

pkl> Не думаю, что он что-то предложит.

А ему придется. Иначе очень неприятные перспективы реализовываться начнут, говорит нам Хазин. И не врет, похоже.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
excorporal>> Зато климат хороший.
pkl> Но перспектив никаких. Особенно для молодёжи.
Я же сказал - "не делать деньги, жить". Если прикрутить претензии "молодежи" до восточноевропейском уровне, наши гастарбайтеры останутся не у дел.

pkl> В Римской империи и не могло быть. Она на несколько других принципах строилась.
Никогда до и после Римской империи земли Дунайского, Рейнского и Британского лимеса не жили богаче - вплоть до Нового времени. Но все равно были земли победнее и земли побогаче.
pkl> А что же Евросоюз? В своё время хохлов соблазнили на гражданскую войну обещаниями скорого /2 - 3 года/ процветания. А тут получается, и стремиться некуда.
Страны Южной Европы вели дурную финансовую политику. Греция - дурнее некуда. Евросоюз это не райские кущи, некоторым станет лучше, некоторым хуже. Дороги станут лучше, коммуналка - дороже, и т.д.
pkl> Вот и я о том же. Глянул в Википедию - с 01 января 1981 г. Да ещё и население теряет последние годы.
Греция экспортировала греков во все времена. Пришло время платить за "дольче вита" взаймы. Ничего, оклемаются. Народ там предприимчивый.
excorporal>> Просто Сербия получила бонусов от своего анклавного положения в ЕС.
pkl> Выгоднее быть вне Евросоюза, а не внутри, да? ;)
В чем-то да, можно привлкать инвесторов льготными условиями, что странам ЕС запрещено. Но Сербия твердо идет к ЕС.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
TEvg-2> Это уже не ростовский, а шахтинский аэропорт. Жителям Шахт может стало и лучше. А ростовчанам жопа.

Харе уже чушь пороть.
Во-первых, от Платова до Шахт чуть больше 30 км, если от Ростова ехать, и построен он рядом с Новочеркасском.
Во-вторых, туда забацана шикарная бархатная дорога, по которой мчаться одно удовольствие.
В третьих, теперь время ездки в аэропорт стало строго прогнозируемым, ибо на ростовские пробки закладывать не надо. Не надо выезжать за три часа - на всякий случай - и куковать потом в аэропорту. Что особенно радует жителей окрестной агломерации. Вплоть до меня, которому теперь до аэропорта вроде как чуть дальше добираться.
В четвертых, это просто красиво.
   1919
RU Kuznets #25.07.2019 11:14  @Александр Леонов#25.07.2019 02:39
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> ОРД не относится к уголовному судопроизводству на то оно и ОРД, а вот умышленное нарушение правил установленных этим законом, посягающее на права и свободы граждан образует состав, или не образует, все зависит от лица обладающего процессуальными полномочиями, как оно решит так и будет.

так я не пойму - гражданин, например обнаруживший у себя жучки, что должен делать? (банальный ответ - сухари сушить - не предлагать :)) вот по нарушению упк я просто ходил в суд, но там у меня хоть бумага изначальная от ментов была, а тут ничего не будет и кто там что решил - неизвестно )
   68.068.0
RU Dmb_2007 #25.07.2019 11:28  @Sergofan#25.07.2019 06:22
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

старожил
★☆
Sergofan> ... я бы наверное диссертацию уже защитил.
Подозреваю у психологов-психиатров всё уже разложено по полочкам.
Вот интересно, а виртуальная психиатрия существует? Изучающая не непосредственно людей, а их отражения на форуме?

Sergofan> "и возит паксов в аэропорт на автобусе" - цитата. Может имелись ввиду пассажиры? Но в слове пассажир нет буквы "к"...)
Ну тут-то Женя в тренде:
Пакс (англ. pax) — пассажир на сленге бортпроводников. Происходит от английского сокращения PAX — международного обозначения пассажиров (passenger). Сначала слово passenger сократилось до pass, а потом упростилось до pax.
 


Sergofan> Нужна Евгену скоростная электричка в аэропорт. Почему не метро, или канатная дорога или велодорожка или все вместе - х.з.
Евгению нужен сержант конца второго года службы. Дембель которого зависит от готовности Евгения к жизни в обществе :-)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU DustyFox #25.07.2019 11:32  @Dmb_2007#25.07.2019 11:28
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
D.2.> Евгению нужен сержант конца второго года службы. Дембель которого зависит от готовности Евгения к жизни в обществе :-)

Самая верная мысль о сабже! :lol:
   68.068.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Kuznets> так я не пойму - гражданин, например обнаруживший у себя жучки, что должен делать?
Для начала, жену с пристрастием допросить, зачем она за родным мужем слежку устраивает. Потом, коллег и конкурентов по бизнесу.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

Android> Для начала, жену с пристрастием допросить, зачем она за родным мужем слежку устраивает.

Расшатываете "базовую ячейку общества"?
:)
   75.0.3770.14275.0.3770.142
1 146 147 148 149 150 530

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru