[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 97 98 99 100 101 352

3-62

аксакал

☠☠
3-62>> И, главное, справедливость восторжествует, когда вас сделают тушкой "на корм червям".
HT> А, ну то есть ты на основании неизвестно чего считаешь меня достойным смерти, правильно понимаю? :D

Вами сказанное - и есть к тому достаточное основание.
От себя могу пожелать, чтобы процесс над вами был исполнен "с особы цинизмом".
А то, до вас может и не дойти. Осознание-то.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

HT

опытный

3-62>>> И, главное, справедливость восторжествует, когда вас сделают тушкой "на корм червям".
HT>> А, ну то есть ты на основании неизвестно чего считаешь меня достойным смерти, правильно понимаю? :D
3-62> Вами сказанное - и есть к тому достаточное основание.
Что конкретно из мною сказанного?
Может быть вот за это:

Фотографии для опровергателей. [HT#01.02.11 13:39]

… Чудо не понимает разницы между "с Земли на Луну" и "с Луны на Землю".// Лунные космические программы
 

Или может вот за то:

Революция в/на Украине (657/685) [Форумы Balancer.Ru]

Беспорядки в Киеве / Евромайдан: … Надо ему пулемёт выдать — для ещё бОльшей убедительности (стр. 657 из 685) //  www.tanzpol.org
 

Ась???

3-62> От себя могу пожелать, чтобы процесс над вами был исполнен "с особы цинизмом".
Ну я так понял что ты слился по-полной, раз такое пишешь.

3-62> А то, до вас может и не дойти. Осознание-то.
Осознание чего, болезный?
   68.068.0
RU Виктор Банев #27.07.2019 21:36  @HT#27.07.2019 19:47
+
-4
-
edit
 
HT> Так тема называется: "О политических репрессиях в СССР". Вот я и хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
А это зачем? У меня человек 10 родственников уничтожили. Мне нет дела до того, сколько там еще - миллион или десять. Если у вас отца расстреляют, или дедов (обоих!), вам не всё ли равно, сколько там вслед за ними пошло? Вот у меня папа вспоминал: "Моего отца шлепнули прямо из кавалерийского карабина, во дворе. Мозги - прямо на пять метров вылетели!" Вы имейте мужество рассказать детям: моего отца в период законного расказачивания, вывели во двор, и разнесли ему череп! На много мелких фрагментов. Дети будут рукоплескать! Это вам не "Пятница, 13-е", это - жизнь!
HT> Обоснованность репрессий после революции присутствует почти всегда - нам об этом говорит наука история.
HT> Законность - присутствует.
Законность - всегда присутствует. Не беспокойтесь. И у французских революционеров, и у красных кхмеров, и у хунвэйбинов, и у немецких нацистов, и в СССР всё было АБСОЛЮТНО в рамках Закона. ИХ закона.
Вам просто пожелаю, как было у нас в семье: чтобы мама вспоминала - "когда у нас папу увели..."
Искренне вам желаю. Поскольку, некоторых можно вылечить только другим негодяйством.
Так что, с точки зрения общечеловеческой, я вам желаю только добра - соскребайте мозги вашего папаши с паркета после вполне законного расстрела. А через несколько лет получите извещение с извинениями.
Вот этого я вам искренне желаю, как порядочному человеку.
   1919
Это сообщение редактировалось 27.07.2019 в 21:50
RU Android #27.07.2019 23:04  @Виктор Банев#27.07.2019 21:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Android

старожил
★★★
В.Б.> А это зачем? У меня человек 10 родственников уничтожили.
А нефиг госсобственность расхищать и заниматься саботажем.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU HT #27.07.2019 23:09  @Виктор Банев#27.07.2019 21:36
+
+5
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Так тема называется: "О политических репрессиях в СССР". Вот я и хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
В.Б.> А это зачем?
Затем что эта тема так называется. И я хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
Неужели это так трудно понять?
Может быть дело в том что тебе подобным для самоуспокоения необходимо обесчеловечить советскую власть, приписав ей то, чего она никогда не делала? Может фантазии о жутком кровавом Сталине это единственное что хоть немного глушит сомнение: "А вдруг за дело?"? Ну ведь не могут же 10-20-30-40 миллионов за дело расстрелять (ИЧСХ: да, не могут, и не расстреливали) а значит всех-всех расстреляли ни за что! И моего дедушку и дядушку с тетушкой тоже! Фухх, вроде всё сошлось...

А я тут такой: ха, 4 млн арестовали, расстреляли 680 тысяч. За 30+ лет. На ваших глазах в 90-е больше народу убили и сгноили. И внезапно жуткость слетает со Сталина, вместе с кровавостью.

И сомнение начинает поедом есть, да? Нет ну а вдруг за дело? НЕТ НЕТ НЕТ!!! И именно поэтому такие как ты неспособны переносить никакое обсуждение этой темы, кроме как на эмоциях. Факты, логика, арифметика, здравый смысл - все побоку, не мог дедуля которого я знаю только по рассказам папы быть плохим. НЕТ НЕТ НЕТ!!! Так что никаких цифр, никаких подсчетов, только истерика!

В.Б.> У меня человек 10 родственников уничтожили.
Сделай темку и выложи дела. А мы почитаем ;)


В.Б.> Мне нет дела до того, сколько там еще - миллион или десять.
А мне есть. Потому что тема называется "О политических репрессиях в СССР" а не "политические репрессии в семье В. Банева". Вот я и хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления. И раз тебе нет до этого дела - не пиши здесь.


В.Б.> Если у вас отца расстреляют, или дедов (обоих!), вам не всё ли равно, сколько там вслед за ними пошло?
Вот незадача - ни в моей семье, ни в семьях моих друзей никого не расстреляли. И даже не посадили. На деда донос написали, вот это было, но только ему ничего за это не было, донос оказался ложный. И никто из моих предков никогда не рассказывал ни про "атмосферу страха", ни про фургоны "Хлеб" по ночам, ни про внезапно исчезающих родственников, друзей и коллег.

Зато прекрасная демократия в 90-е унесла много кого. Безо всякого Сталина.

Странно, да?


В.Б.> Вот у меня папа вспоминал: "Моего отца шлепнули прямо из кавалерийского карабина, во дворе. Мозги - прямо на пять метров вылетели!"
Ну и ты понятно, веришь, да? Верь сколько угодно, а мне твой папа не авторитет, он у меня проходит по категории "одна бабка сказала". Кстати, сколько было лет ему и его отцу в тот год (и какой был год) когда это все якобы произошло? И где?

И какое это имеет отношение к политическим репрессиям вообще? :D

В.Б.> Вы имейте мужество рассказать детям: моего отца в период законного расказачивания, вывели во двор, и разнесли ему череп! На много мелких фрагментов. Дети будут рукоплескать! Это вам не "Пятница, 13-е", это - жизнь!
Таблетки прими, истеричка. У меня хватает мозгов (хехе) чтобы понимать что рассказы пап про дедушек это ну вот далеко-далеко не всегда правда.


HT>> Обоснованность репрессий после революции присутствует почти всегда - нам об этом говорит наука история.
HT>> Законность - присутствует.
В.Б.> Законность - всегда присутствует. Не беспокойтесь. И у французских революционеров, и у красных кхмеров, и у хунвэйбинов, и у немецких нацистов, и в СССР всё было АБСОЛЮТНО в рамках Закона.
Именно. Это для выпускников института благородных девиц может быть откровением, но ты то чего?


В.Б.> ИХ закона.
Ну а чьего-же? Твоего чтоли? Законность она у того, кто может свои решения проводить в жизнь. Из чего в сотый раз возникает вопрос: на кого же опирался Сталин, что бы просто так по зову своей чёрной души расстрелять хотя бы 10 млн. невинных? Ну чисто по статистике неизбежно при таких цифрах одни энкаведешники с удивлениям заметят, что их коллеги зачем-то арестовывают их родственников и друзей. А им самим, внезапно, приказывают арестовать родственников и друзей своих коллег.

Как думаешь, долго такая система протянет, знаток жизни? :p

В.Б.> Вам просто пожелаю, как было у нас в семье: чтобы мама вспоминала - "когда у нас папу увели..."
Кто, когда и за что увел? Сделай темку, выложи дела. Чего так боишся? Или может быть давно и точно знаешь что за дело увели? Может именно поэтому вместо конкретики - истерика? А?

В.Б.> Искренне вам желаю. Поскольку, негодяев (мерзавцев) можно вылечить только другим негодяйством.
Да психуй дальше, но факт остается фактом: таких уникумов как ты ("человек десять уничтожили" - и то на словах) в следовых количествах, а подавляющее большинство населения СССР до 1991 года и знать не знали ни про какие "политические репресии".
   68.068.0
RU Виктор Банев #28.07.2019 00:11  @HT#27.07.2019 23:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
HT> Затем что эта тема так называется. И я хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
HT> Неужели это так трудно понять?
Ну и поймите. Ниипёт. Количественные характеристики обсуждаемого явления абсолютно ниипёт. Когда дело касается ближайших родственников. О которых я ПОМНЮ. Я не "Иван, не помнящий родства", я всю свою генеалогию ПОМНЮ. И кто когда погиб - прекрасно помню.
HT> Может быть дело в том что тебе подобным для самоуспокоения необходимо обесчеловечить советскую власть, приписав ей то, чего она никогда не делала?
Не, то чего она не делала - мне не надо. Я помню, что она делала - и мне достаточно.
   1919
RU HT #28.07.2019 00:31  @Виктор Банев#28.07.2019 00:11
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Затем что эта тема так называется. И я хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
HT>> Неужели это так трудно понять?
В.Б.> Ну и поймите. Ниипёт. Количественные характеристики обсуждаемого явления абсолютно ниипёт. Когда дело касается ближайших родственников. О которых я ПОМНЮ. Я не "Иван, не помнящий родства", я всю свою генеалогию ПОМНЮ. И кто когда погиб - прекрасно помню.
К чему ты всю эту чушь написал?
ПОМНИТ он, панимаешь. Чего ж ты забыл что меньше 12 часов назад со мной уже прощался?
Вот тут: О политических репрессиях в СССР [Виктор Банев#27.07.19 13:48] ? :p



HT>> Может быть дело в том что тебе подобным для самоуспокоения необходимо обесчеловечить советскую власть, приписав ей то, чего она никогда не делала?
В.Б.> Не, то чего она не делала - мне не надо. Я помню, что она делала - и мне достаточно.
Так я собственно про это и написал же: ты и тебе подобные проживают в параллельной реальности, прямо как психи. Тебе и таким как ты, как и психам абсолютно неинтересно объективное обсуждение окружающей реальности - вам именно что достаточно своего вображаемого мирка ;)
   68.068.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

George_gl

опытный

HT> Вот давно хочу спросить: а почему надо так долго и так помногу лить помои на СССР вообще и на Сталина лично?
А я давно удивляюсь почему взрослые (? ) люди фапают на кровавых тиранов ?
неужели в своих мриях представляют себя вершителями судеб ? в данном случае в кожанка, галифе, маузер
HT> Ну правда, если при Сталине казнили 10-20-30-40-50-100 (нужное подчеркнуть) миллионов человек, то наверное об этом бы все и так знали?
гиперболизация давно известный приём пропаганды. :(
HT> Вот была такая Великая Отечественная Война, если кто не еще забыл. Людские потери СССР в ней оцениваются в 27 млн человек. И о ужас, в каждой семье есть жуткие истории про войну.
HT> А жуткие историй про репрессии почему-то крайне редки. Странно как-то.
может потому что это широко не распространялось ? Партия и её меч почему то не любили когда это вытаскивалось

HT> Может не было никаких миллионов невинных расстрелянных, может было как пишут настоящие исследователи? Ну - всего "политических" осуждено 4 млн, к ВМН приговорены ~700 тысяч, а исполнен этот приговор в отношении еще меньшего количества людей - ~630 тысяч. В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР. | POLITPROS.COM
по вашей же ссылке идём 4 млн раскулаченных их стоит добавить или может их перевезли на курорты ?
Жители "освобождённых" Б. У. и Прибалтики поехали эксурсии по Сибири и Колыме ?
А были ведь ещё высылки к примеру 1934 года.
По приговорам смертным , если зек умер на лесоповале или "кулацкий" ребёнок на спецпоселение в статистике вашей это учитывается ?
HT> За исключением 30-37-38-42 годов смертность от "кровавого тирана" была в разы (а местами - и на порядок) меньше, чем смертность на дорогах в РФ сейчас. Статистика ДТП в России и мире. Досье - Биографии и справки - ТАСС . И чёто я не вижу истерических завываний по этому поводу, не наблюдаю ужаса от этих смертей среди населения. Нет у нас расследований дорожно-транспортного террора. Как-то не сходится что-то.
Так возьмись и расследуй транспортный террор. чего ждёшь чтоб это сделали другие за тебя.


HT> Ах да, Сталин же еще устроил голодомор, геноцидил украинцев. Как, зачем и почему мы никогда от чубатых не услышим.
"Чубатых" какая "прелесть" наглядный пример сталинского чванства. То "незаменимых у нас нет", "нет человека нет проблемы" а как земля под ногами гореть начала "братья и сёстры" и церковь перестала быть опиумом для народа. А после войны снова стало так как прежде не нужны стали "братья и сёстры".
HT>. Такие тонкости что неурожай и голод в России - дело не из ряда вон выходящее,
ты не сравнивай отсталую и бесчеловечную царскую Россию и почти социалистический СССР где всё для народа


HT> что правильный геноцид длится до победы, годами и десятилетиями (см. индейцы Северной Америки, аборигены Австралии и мн. мн. др.) а не один сезон, что потом остатки населения загоняются в лагеря/резервации (см. там же), что это население при этом не считают за людей - слишком сложны для обличителей.
А для тебя не сложно понять что геноциидили "лишних" людей а СССР надо было много желательно бесплатной рабсилы. Сделали показательную порку частично специально частично исполнители увлеклись. А до верхушки не сразу дошло что покойники план не выполняют.
Кстати руководство ГУЛАГа в 1941-1942 на эти грабли снова наступило

HT>Уже не говоря о том что неурожай и голод был в это время не только в СССР. И в СССР он был не только на Украине. Но все равно, "Сталин уничтожал украинцев". Ну а про голод в Бенгалии (4 миллиона погибло в английской колонии в 1943 году) - это ничего, не стоит внимания и упоминания. Удивительно.
не говори, а ведь могли японцев попросить чтоб те им рисом помогли

HT> Ну и само-собой, Сталин обезглавил армию, и поэтому Гитлер так быстро дошел до Москвы.
тоесть вы считаете что п**дюлины пошли исключительно на пользу Рокосовскому, Мерецкову ?

HT>Ну да, армию Франции, наверное, тоже Сталин того, обезглавил. И почти всю остальную Европу тоже Сталин заставил сдаться и работать на Германию. Всё так и было.
А что у тех же французов было было столько же техники сколько у СССР ?
Кстати Гитлер быстро дошёл до Смоленска или нет ?


HT> И еще он подписал пакт с Гитлером. Да, после Англии, Франции, Польши и прочих.
Ты форумчан за кого держишь ? Ставить в заслугу Сталину что Гитлер не хотел иметь с ним дел :eek:
охренеть в общем. Ты помни что когда Гитлеру понадобилось соглашение Сталин сразу подписался. И тосты за Гитлера, за Гиммлера поднимал
Еще есть такая штука "Мюнхенский сговор".
Ну есть херня такая, позор западной политики.
но кроме Мюнхена было и вхождение в Рейнскую зону и Аншлюс. А как на эти факты реагировало СССР? не молчи, не стесняйся, расскажи людям...
HT>А СССР в ём не участвовал, вот засада для неполживцев!
ну как сказать, его туда не взяли вроде, но половить рыбку в мутной воде пытался. Вспомним там к примеру что говорил всесоюзный староста 26 апреля 1938. можно ещё по
HT> И с нацистов, ясное дело, тоже вооружил СССР.
извините а кто это такое говорит кроме вас естественно ?
HT>Ну то есть СССР был настолько технически и научно продвинут,
поэтому заказывали станки и покупали чертежи за границей.
кстати а это ваше заявление не скрытая хула Иосифа Виссарионыча. Ежова на вас нет :( :D
HT>смог вооружить фашистов
нет только немного помогал, (но старались см. постановление политбюро от 3 июня 1941)
HT>себя
про 4% не забудьте
HT>потом еще и выиграть войну
что один ?
HT> И это все при том, что Сталин всех-всех ученых расстрелял. Невероятно!
ну преувеличивайте не всех, некотрые жили и работали в комфортных шарашках, где им не надо было заботится о прозе бытия. Вам бы такое счастье ?
HT> Но ведь торговал же СССР с нацисткой Германией, ведь торговал! Да, и США тоже успешно с ней торговали. Да и все прочие не брезговали. Черт, опять не вытанцовывается.
А по цифрам так с сентября 1939 по июнь 1941 кто у нас самый лучший партнёр Рейха?
HT> Зато трусливое тупое брехло Солженицын, призывавшее сбросить атомные бомбы на СССР, убив тем самым уже реальный десятки миллионов у вас в почете. Тут, как раз, все сходится.
Как то странно... призыввший сбросить и убив рельные десятки миллионов.
С вашей партийной точки зрения конечно Солженицин "трусливое тупое брехло", то ли дело реально убивавшая русских Розочка Земляка она заслуженно в Кремлёвской стене.
HT> Ау, обличители! Мы знаем что вы банальные фашисты и что вам противно уже только от одного существования России и русских. Мы это знаем, помните про это, не забывайте :)

Слышь сталинист нормальные люди обычно взрослеют и понимают что жизнь сложнее твоих б***ских идей. И тот кто мечтает о мандате и нагане легко может оказаться у стены при очередном колебании линии партии. От вас сталинистов больше вреда было чем от фашиков. Мы знаем чего стоят и значат АЛЖИР, ЧСИР, спецдетдома, 10 лет без права переписки.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
LT Bredonosec #28.07.2019 03:46  @George_gl#28.07.2019 01:13
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   38.938.9
28.07.2019 12:59, DustyFox: +1
LT Meskiukas #28.07.2019 09:55  @Виктор Банев#28.07.2019 00:11
+
+3
-
edit
 
В.Б.> Ну и поймите.
Побыстрей бы война, да в плен сдаться! :D :D :D Вы блестящий пример существования HiWi. Просто шкурник.
   68.068.0
RU Виктор Банев #28.07.2019 10:59  @George_gl#28.07.2019 01:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
G.g.> С вашей партийной точки зрения конечно Солженицин "трусливое тупое брехло", то ли дело реально убивавшая русских Розочка Земляка она заслуженно в Кремлёвской стене.
Насчет Исаича- это на сайт "Я этого не говорил": в одну компанию с Бисмарком.
Сейчас его именем улицы называют, и памятники ставят, причем, лично ВВП участвует в открытии.
   1919
LT Meskiukas #28.07.2019 11:58  @George_gl#28.07.2019 01:13
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
G.g.> А я давно удивляюсь почему взрослые (? ) люди фапают на кровавых тиранов ?

Ну это давно понятно. Кому выгодна "шумовая завеса" о Большом терроре? | Мнемозина | Яндекс Дзен
Прикреплённые файлы:
 
   68.068.0
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Вот давно хочу спросить: а почему надо так долго и так помногу лить помои на СССР вообще и на Сталина лично?
G.g.> А я давно удивляюсь почему взрослые (? ) люди фапают на кровавых тиранов ?
G.g.> неужели в своих мриях представляют себя вершителями судеб ? в данном случае в кожанка, галифе, маузер
Не приписывай мне свои сексуальные фантазии.


HT>> Ну правда, если при Сталине казнили 10-20-30-40-50-100 (нужное подчеркнуть) миллионов человек, то наверное об этом бы все и так знали?
G.g.> гиперболизация давно известный приём пропаганды. :(
Каковы приемом во всю пользуются как раз те, у кого Сталин "кровавый тиран".

HT>> Вот была такая Великая Отечественная Война, если кто не еще забыл. Людские потери СССР в ней оцениваются в 27 млн человек. И о ужас, в каждой семье есть жуткие истории про войну.
HT>> А жуткие историй про репрессии почему-то крайне редки. Странно как-то.
G.g.> может потому что это широко не распространялось ? Партия и её меч почему то не любили когда это вытаскивалось
Ну то есть тебя так сильно перекосо**ило от мною написанного, что остатки мозгов выключились?
Как ты объясняешь тот факт, что на "Всесоюзном референдуме о сохранении СССР" подавляющее большинство высказалось за сохранение СССР.
Какая партия чего там не любила в тот момент? Какой у нее был меч в 1991?


HT>> Может не было никаких миллионов невинных расстрелянных, может было как пишут настоящие исследователи? Ну - всего "политических" осуждено 4 млн, к ВМН приговорены ~700 тысяч, а исполнен этот приговор в отношении еще меньшего количества людей - ~630 тысяч.
G.g.> по вашей же ссылке идём 4 млн раскулаченных их стоит добавить или может их перевезли на курорты ?
Первое, текст по ссылке большой, в таких случая принято давать цитату;
Второе, ты не поверишь, но большАя часть (если не бОльшая, я сейчас не при библиотеке, а на память не помню) высылалась совсем даже не в Сибирь, а в рамках губернии. Суть действа - оторвать кулака от подкулачников, сам по себе кулак без своей бригады никого крышевать не сможет. И высланные в Сибирь далеко-далеко не все умерли.

G.g.> Жители "освобождённых" Б. У. и Прибалтики поехали эксурсии по Сибири и Колыме ?
Это какие жители и сколько? Будь поконкретнее, не истери.

G.g.> А были ведь ещё высылки к примеру 1934 года.
Может ты как нибудь поконкретнее писать будешь?

G.g.> По приговорам смертным , если зек умер на лесоповале или "кулацкий" ребёнок на спецпоселение в статистике вашей это учитывается ?
Зек умерший на лесоповале учитывается в статистике смертности Гулага.
И эта смертность - сюрприз-сюрприз - была не сильно выше чем на гражданке, кроме войны, конечно.
Крестьянских детей, умерших в результате действий кулаков ты подсчитать не хочешь?


HT>> За исключением 30-37-38-42 годов смертность от "кровавого тирана" была в разы (а местами - и на порядок) меньше, чем смертность на дорогах в РФ сейчас. И чёто я не вижу истерических завываний по этому поводу, не наблюдаю ужаса от этих смертей среди населения. Нет у нас расследований дорожно-транспортного террора. Как-то не сходится что-то.
G.g.> Так возьмись и расследуй транспортный террор. чего ждёшь чтоб это сделали другие за тебя.
Демонстративный тупизм? ;)


HT>> Ах да, Сталин же еще устроил голодомор, геноцидил украинцев. Как, зачем и почему мы никогда от чубатых не услышим.
G.g.> "Чубатых" какая "прелесть" наглядный пример сталинского чванства. То "незаменимых у нас нет"...а как земля под ногами гореть начала "братья и сёстры" и церковь перестала быть опиумом для народа. А после войны снова стало так как прежде не нужны стали "братья и сёстры".
Вообще не понял что ты хотел сказать. Попоробуй не мешать в кучу "чванство", "горящую землю" и "братиев и сестер".
Или ты по другому не умеешь? Голова так устроена?
Родился на улице Герцена. В гастрономе № 22. Известный экономист. По призванию своему библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц...
 

:D

G.g.> "нет человека нет проблемы"
Одна из усердно ему приписываемых фраз которых Сталин не говорил ;)


HT>>. Такие тонкости что неурожай и голод в России - дело не из ряда вон выходящее,
G.g.> ты не сравнивай отсталую и бесчеловечную царскую Россию и почти социалистический СССР где всё для народа
Погоде похер на строй. Но в СССР справились не в пример лучше, чем в РИ.


HT>> что правильный геноцид длится до победы, годами и десятилетиями (см. индейцы Северной Америки, аборигены Австралии и мн. мн. др.) а не один сезон, что потом остатки населения загоняются в лагеря/резервации (см. там же), что это население при этом не считают за людей - слишком сложны для обличителей.
G.g.> А для тебя не сложно понять что геноциидили "лишних" людей а СССР надо было много желательно бесплатной рабсилы.
У тебя русский не родной? :D "Отгеноциденный" рабом быть не может потому что он мертв.
А теперь расскажи нам по статистике - сколько ЗК работало, а сколько работало не-ЗК в СССР. С удивлением для себя узнаешь, что ЗК - капля в море рабочей силы в СССР.
Уже не говоря о том что ЗК платили зарплаты.

Интересно, это твой предел параметра "чушь на слово" или у тебя получится еще нас удивить? :p


HT>>Уже не говоря о том что неурожай и голод был в это время не только в СССР. И в СССР он был не только на Украине. Но все равно, "Сталин уничтожал украинцев". Ну а про голод в Бенгалии (4 миллиона погибло в английской колонии в 1943 году) - это ничего, не стоит внимания и упоминания. Удивительно.
G.g.> не говори, а ведь могли японцев попросить чтоб те им рисом помогли
Так получается можно оправдать смерть миллионов от голода?
Нет ну надо же :D


HT>> Ну и само-собой, Сталин обезглавил армию, и поэтому Гитлер так быстро дошел до Москвы.
G.g.> тоесть вы считаете что п**дюлины пошли исключительно на пользу Рокосовскому, Мерецкову ?
HT>>Ну да, армию Франции, наверное, тоже Сталин того, обезглавил. И почти всю остальную Европу тоже Сталин заставил сдаться и работать на Германию. Всё так и было.
G.g.> А что у тех же французов было было столько же техники сколько у СССР ?
G.g.> Кстати Гитлер быстро дошёл до Смоленска или нет ?
К чему эти идиотские вопросы?
Передовая Европа с гениальными военначальниками без Сталина Гитлеру сдалась, отсталый СССР со Сталиным обезглавленной армией войну выиграл.
Не находишь противоречия?
Может приписываемое Сталину "обезглавливание армии" - гиперболизация? :p


HT>> И еще он подписал пакт с Гитлером. Да, после Англии, Франции, Польши и прочих.
G.g.> Ты форумчан за кого держишь ? Ставить в заслугу Сталину что Гитлер не хотел иметь с ним дел :eek:
Ну то есть все рассказы про "Сталин с Гитлером на пару хотели поделить Европу" не имеют под собой оснований, да? :p


G.g.> охренеть в общем. Ты помни что когда Гитлеру понадобилось соглашение Сталин сразу подписался. И тосты за Гитлера, за Гиммлера поднимал
Давай уж перечислим тогда всех, кто поднимал тосты на Гитлера :p

G.g.> Еще есть такая штука "Мюнхенский сговор".
G.g.> Ну есть херня такая, позор западной политики.
Ну да, херня, не стоит заострять. Странный ты - в СССР любая фигня раздувается как та плотвичка, до размеров кита, а аналогичные и даже более крупные преступления Запада - "ну да, херня".
Ты это уже один раз показал на примере Бенгалии, и вот опять.
Лицемерие рулит :)

G.g.> но кроме Мюнхена было и вхождение в Рейнскую зону и Аншлюс. А как на эти факты реагировало СССР? не молчи, не стесняйся, расскажи людям...
Как на это реагировал не-СССР? ;)
И эта, "не молчи, не стесняйся" - это ты себе в первую очередь говори.
Никто за тебя обосновывать твои аргументы не должен.

HT>>А СССР в ём не участвовал, вот засада для неполживцев!
G.g.> ну как сказать, его туда не взяли вроде, но половить рыбку в мутной воде пытался.
Ах "не взяли". Типа СССР очень стремился?

G.g.> Вспомним там к примеру что говорил всесоюзный староста 26 апреля 1938.
Вспомни и дай ссылку.


HT>> И с нацистов, ясное дело, тоже вооружил СССР.
G.g.> извините а кто это такое говорит кроме вас естественно ?
Ну то есть книги "Фашистский меч ковался в СССР" не было?


HT>>Ну то есть СССР был настолько технически и научно продвинут,
G.g.> поэтому заказывали станки и покупали чертежи за границей.
Дада, то есть никаких причин считать СССР угрозой Европе не было, молодец!
Еще минус пласт западного вранья тобой успешно опровергнут :)

G.g.> кстати а это ваше заявление не скрытая хула Иосифа Виссарионыча. Ежова на вас нет :( :D
Ну то есть ты просто не понял что мною написано, да? :D


HT>>смог вооружить фашистов
G.g.> нет только немного помогал, (но старались см. постановление политбюро от 3 июня 1941)
Как старался не-СССР?
Не получал ли СССР что-то ему нужное от Германии?


HT>>себя
G.g.> про 4% не забудьте
HT>>потом еще и выиграть войну
G.g.> что один ?
Не надо уж так тонко нарезать цитаты - это как минимум неприлично.

HT>> И это все при том, что Сталин всех-всех ученых расстрелял. Невероятно!
G.g.> ну преувеличивайте не всех, некотрые жили и работали в комфортных шарашках, где им не надо было заботится о прозе бытия. Вам бы такое счастье ?
К чему тобой это написано?

HT>> Но ведь торговал же СССР с нацисткой Германией, ведь торговал! Да, и США тоже успешно с ней торговали. Да и все прочие не брезговали. Черт, опять не вытанцовывается.
G.g.> А по цифрам так с сентября 1939 по июнь 1941 кто у нас самый лучший партнёр Рейха?
А в другие года? Почему надо брать имеено эти года? Не потому ли что в другие периоды все наоборот?


HT>> Зато трусливое тупое брехло Солженицын, призывавшее сбросить атомные бомбы на СССР, убив тем самым уже реальный десятки миллионов у вас в почете. Тут, как раз, все сходится.
G.g.> Как то странно... призыввший сбросить и убив рельные десятки миллионов.
"реальные". Сам то ты всегда без опечаток пишешь? :D

G.g.> С вашей партийной точки зрения конечно Солженицин "трусливое тупое брехло",
Да, стукач "Ветров", за свое стукачество получавший "хлебные" должности в гулаге - и даже там же, в гулаге он был прооперирован от рака. Тебя эти факты не смущали никогда? :p

G.g.> то ли дело реально убивавшая русских Розочка Земляка она заслуженно в Кремлёвской стене.
Как ты классно скачешь с одного на другое, зайчик :p


HT>> Ау, обличители! Мы знаем что вы банальные фашисты и что вам противно уже только от одного существования России и русских. Мы это знаем, помните про это, не забывайте :)
G.g.> Слышь сталинист нормальные люди обычно взрослеют и понимают что жизнь сложнее твоих б***ских идей.
Тебе всё это еще предстоит :p

G.g.> И тот кто мечтает о мандате и нагане легко может оказаться у стены при очередном колебании линии партии.
Вот и не мечтай.

G.g.> От вас сталинистов больше вреда было чем от фашиков.
Только в твоей воображаемой реальности.

G.g.> Мы знаем чего стоят и значат АЛЖИР, ЧСИР, спецдетдома, 10 лет без права переписки.
Нет, ты ничего не знаешь - ты только истерить умеешь.
Архивы, арифметика, логика, зравый смысл - это тебе всё чуждо.


Вот смотри, я сейчас задам тебе простой вопрос, а ты на него не ответишь:

Скажи, по твоему, сколько "политических" было всего осуждено и сколько из них казнено. Цифры с источниками. Спасибо.

Покажи что ты взрослый, ответь, не увиливай ;)
   68.068.0
RU HT #28.07.2019 12:32  @Виктор Банев#28.07.2019 10:59
+
+2
-
edit
 

HT

опытный

G.g.>> С вашей партийной точки зрения конечно Солженицин "трусливое тупое брехло", то ли дело реально убивавшая русских Розочка Земляка она заслуженно в Кремлёвской стене.
В.Б.> Насчет Исаича- это на сайт "Я этого не говорил": в одну компанию с Бисмарком.
Ой, у нас тут столько специалистов по чтению между строк и поиска нехороших парралелей, а вот на это внимание не обращают Солженицын призывает США бомбить СССР - YouTube .

В контексте "СССР догнал и перегнал США по атомному оружию ... надо ли ждать пока они подойдут к вашим (США) границам? " (на слух както так + видеоряд) понимается именно так что надо бы грохнуть по СССР ядрен-батоном заранее.

Да, кусочек не очень понятный, но я найду кино целиком и посмотрю как там оно.

В.Б.> Сейчас его именем улицы называют, и памятники ставят, причем, лично ВВП участвует в открытии.
Вот только стоят эти памятники всеми забытые, хотя раз в годик-то потомки невинно репрессированных должны все улицы в округе до горизонта битком забить.

Но как-то не наблюдается.
   68.068.0

Android

старожил
★★★
HT> ...потомки невинно репрессированных...

Наказания без вины не бывает.
Фрагмент х/ф "Место встречи изменить нельзя".
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
HT>> ...потомки невинно репрессированных...

А без раскаяния - не будет прощения.
Так, как-то.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
RU Peredel #28.07.2019 14:49  @Meskiukas#28.07.2019 11:58
+
-1
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
G.g.>> А я давно удивляюсь почему взрослые (? ) люди фапают на кровавых тиранов ?

Я бы уточнил - если тирания направлена во вне страны - то это понятно, и можно сказать похвально, в мире где место под солнцем тебе не отдадут просто так. А если это фап на внутреннего тирана, который и свою страну мелет-перемелет до косточки то тут бдсм склонность наблюдается, "накажи меня полностью"

Meskiukas> Ну это давно понятно.

"Понятность" от человека отрицающего полет американцев на Луну как то не вызывает доверия)) вдруг у тебя в багаже "понятности" еще марсиане и зеленые человечки числятся ))
   44

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
3-62>> И, главное, справедливость восторжествует, когда вас сделают тушкой "на корм червям".
HT> А, ну то есть ты на основании неизвестно чего считаешь меня достойным смерти, правильно понимаю? :D

нет, это такая логика, которая многим сторонникам репрессий недоступна.
"если государство может что-то сделать гражданину А. то оно может тоже сделать гражданину Б" © моя знакомая старшего возраста 70-е.

не важно достойны ли вы лично смерти или нет. Но согласно ваше же логике - если карательные органы государства решат - то да, достойны. А что там на самом деле - это абсолютно не важно.

А по справедливости - "какой мерой меряете, такой и вам будет отмеряно" ©
   75.0.3770.14275.0.3770.142
Это сообщение редактировалось 28.07.2019 в 17:22

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
HT> Как ты объясняешь тот факт, что на "Всесоюзном референдуме о сохранении СССР" подавляющее большинство высказалось за сохранение СССР.

формулировочку не приведете :)
а то там очень интересно - за какой СССР голосовало большинство :)

явно не за брежневский-сталинский.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

3-62

аксакал

☠☠
Iva> "если государство может что-то сделать гражданину А. то оно модеж тоже сделать гражданину Б" ©

Не осознает.
Не осилит.

Хотя... интересно, а что такой батхёрт у него вызывают "совершенно законные" действия постсоветской власти?
Вроде бы, все "под кальку" делали. Произвол нового политбюро.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+3
-
edit
 
3-62> А без раскаяния - не будет прощения.
раскаяния перед кем и за что? Перед "незаслуженно обиженными" вертухаями концлагерей и лесными бандитами? Перед замаскировавшимися полицаями? Перед абверовской сетью диверсантов? Перед мриявшими о троне на штыках "дружественных европейских армий"?

И прощения от кого? От недорезанных этих ценсоред и их потомков? А оно нам надо?

Еще один апологет "платить и каяться!" ?
   26.026.0
+
-2
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Bredonosec> А оно нам надо?

Вам понадобится. Не сомневайтесь.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-
edit
 
Bredonosec>> А оно нам надо?
3-62> Вам понадобится. Не сомневайтесь.
как на немецком звучит направление ведь сами знаете? :)
   26.026.0

HT

опытный

G.g.>>> А я давно удивляюсь почему взрослые (? ) люди фапают на кровавых тиранов ?
Peredel> Я бы уточнил - если тирания направлена во вне страны - то это понятно, и можно сказать похвально, в мире где место под солнцем тебе не отдадут просто так.
Два нацика спелись, как мило :p

Peredel> А если это фап на внутреннего тирана, который и свою страну мелет-перемелет до косточки то тут бдсм склонность наблюдается, "накажи меня полностью"
Это ты про Никки Последнего чтоли? Или про Горби? :D

Ты видимо забыл, что население СССР под "внутренним тираном мелящим страну до косточки" прирастало не хуже чем в Европе - где никакого Сталина не было? :p

Как ты объясняешь этот парадокс? :D
   68.068.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

HT

опытный

3-62>>> И, главное, справедливость восторжествует, когда вас сделают тушкой "на корм червям".
HT>> А, ну то есть ты на основании неизвестно чего считаешь меня достойным смерти, правильно понимаю? :D
Iva> нет, это такая логика, которая многим сторонникам репрессий недоступна.
С чего ты решил что я "сторонник репрессий"? :D


Iva> "если государство может что-то сделать гражданину А. то оно может тоже сделать гражданину Б" © моя знакомая старшего возраста 70-е.
А когда эта знакомая была молодого возраста, она исповедовала ту же идеологию, в, например, личной жизни?

Iva> не важно достойны ли вы лично смерти или нет.
:D :D :D

Iva> Но согласно ваше же логике - если карательные органы государства решат - то да, достойны.
Ты как всегда подменил слова - у меня речь шла про законность, а не про достойность.
Интеллектуалы вроде тебя постоянно блуждают в двух соснах, имя им: законность и справедливость. Не в состоянии вы своими межушными ганглиями понять простую вещь:

Законность - это не про справедливость. Законность - это следование законам.

И эта самая законность она у того, кто может свои решения проводить в жизнь. Из чего в сотый раз возникает вопрос: на кого же опирался Сталин, что бы просто так по зову своей чёрной души расстрелять хотя бы 10 млн. невинных? Ну чисто по статистике неизбежно при таких цифрах одни энкаведешники с удивлением заметят, что их коллеги зачем-то арестовывают их родственников и друзей. А им самим, внезапно, приказывают арестовать родственников и друзей своих коллег.

Как думаешь, долго такая система протянет, знаток жизни? :p


Iva> А что там на самом деле - это абсолютно не важно.
А ты откуда берешь вот это вот "на самом деле", а? :p

Iva> А по справедливости - "какой мерой меряете, такой и вам будет отмеряно" ©
Вот и прекрати мерять людей живших в 20-30-40-е годы своей трусливой мерой: если бы соввласть (как ей приписывают) истребила бы хоть десять миллионов невинных то эту власть смели бы без разговоров.

Да кстати, уже традиционный вопрос: сколько "политических" осуждено и казнено?
Две цифры с источниками.
Не затруднит?
   68.068.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2019 в 18:15
1 97 98 99 100 101 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru