[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 98 99 100 101 102 352
RU E.V. #28.07.2019 18:12  @Виктор Банев#28.07.2019 00:11
+
+2
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Ну и поймите. Ниипёт. Количественные характеристики обсуждаемого явления абсолютно ниипёт. Когда дело касается ближайших родственников. О которых я ПОМНЮ.

В таких делах конкретики надо побольше.

А то, вот, некоторые тоже помнили, как их отцы "низачто" сидели...

Плохой сигнал. Дудь, Колыма и Зигмас Баукус
Памяти советского солдата Мустафина Рашита Султановича. Выпуск посвящен одному из эпизодов фильма Юрия Дудя «Колыма – родина нашего страха». Ссылка на фильм https://youtu.be/oo1WouI38rQ Слоган выпуска: Стыд глаза не выест. * На 32:54 оговорка. Правильно - *на ЛИТОВСКОМ языке ------------------------------------------------------------------------------------------ ДЕЛО БАУКУСА https://drive.google.com/drive/folders/1ooQjTOdS7iKKwzAn4_FGIwqLvRCJP5eL?usp=sharing https://yadi.sk/d/5Q71nxSGWBNnlg --------------------------------------------------------------------------------------------…
   1919

HT

опытный

HT>> Как ты объясняешь тот факт, что на "Всесоюзном референдуме о сохранении СССР" подавляющее большинство высказалось за сохранение СССР.
Iva> формулировочку не приведете :)
Сто раз приводил: Всесоюзный референдум о сохранении СССР — Википедия .

Iva> а то там очень интересно - за какой СССР голосовало большинство :)
Не голосовали бы ни за какой, если бы этот СССР был виновен в смерти миллионов их родственников.
Но трусу Иве такого не понять.
   68.068.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

George_gl

опытный

HT> Два нацика спелись, как мило :p
поясни ка товарищ а на каком основании ты записал меня в нацики ? Может где то я хвалил гитлеровцев или их строй ? Или у тебя доказательств нет но есть классовое чутьё ? А может послушался однопартийца и большого поклонника лучшего друга пионеров, но предпочитающего жить под оккупацией Европы чем на Родине ?
Объясни или ты не хозяин своих слов ?
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> Не голосовали бы ни за какой, если бы этот СССР был виновен в смерти миллионов их родственников.

вот и голосовали за другой

"Считаете ли вы необходимым сохранение СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности?"

и вопрос именно потому так и сформулировали, что за тот СССр проголосовало бы гораздо меньше.

ЗЫ. я уже промолчу про Казахстан и его голосование "за".
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> С чего ты решил что я "сторонник репрессий"? :D

вы их оправдываете

HT> А когда эта знакомая была молодого возраста, она исповедовала ту же идеологию, в, например, личной жизни?

не понял?

HT> Законность - это не про справедливость. Законность - это следование законам.

ну так оправдания были в огромном количестве "за отсутсвием состава преступления" - это законность?

HT> И эта самая законность она у того, кто может свои решения проводить в жизнь. Из чего в сотый раз возникает вопрос: на кого же опирался Сталин, что бы просто так по зову своей чёрной души расстрелять хотя бы 10 млн. невинных?

на тех, кто думал "умри ты сегодня, а я завтра" или "а нас то за что?"

HT> Как думаешь, долго такая система протянет, знаток жизни? :p

20 лет просуществовала. Дальше приняли решение, что так больше не будет. На самом верху приняли.
Так что недолго она просуществовала.
   75.0.3770.14275.0.3770.142

HT

опытный

HT>> Не голосовали бы ни за какой, если бы этот СССР был виновен в смерти миллионов их родственников.
Iva> вот и голосовали за другой
Нет, ты врёшь.

Iva> "Считаете ли вы необходимым сохранение СССР..."
Вот на этом месте те у кого СССР казнил ни за что хоть одного родственника скажут "НЕТ".


Iva> и вопрос именно потому так и сформулировали, что за тот СССр проголосовало бы гораздо меньше.
За какой "тот"? Формулировка "хотите вернуться на 70 лет назад" может родиться только в твоем давно угасшем разуме.

Iva> ЗЫ. я уже промолчу про Казахстан и его голосование "за".
Ни в коем случае - продолжай нас развлекать. :D
   68.068.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Bredonosec> как на немецком звучит направление ведь сами знаете? :)

Продолжайте, продолжайте.

Кстати, это ваше "платить" - много говорит о вашей сущности.
Раз - "денежной компенсации" не требовали.
И, кстати, а какой вам представляется эта "компенсация" сама по себе?

Буркнуть "а все же они были враги"?
Скривиться "погорячились, подумаешь, в стране еще много таких"?
   75.0.3770.14275.0.3770.142

Iva

Иноагент

бан до 15.04.2024
HT> Вот на этом месте те у кого СССР казнил ни за что хоть одного родственника скажут "НЕТ".

пепел Класса стучит в вашем сердце ©
а мозги?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

3-62

аксакал

Iva> на тех, кто думал "умри ты сегодня, а я завтра" или "а нас то за что?"

Типично для зверьков. Эго доминирует в оценке решений.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+4
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Два нацика спелись, как мило :p
G.g.> поясни ка товарищ а на каком основании ты записал меня в нацики ?
"От вас сталинистов больше вреда было чем от фашиков" - это и есть то самое коричневое клеймо.


G.g.> Объясни или ты не хозяин своих слов ?
Ты очень забавный, не уходи, порадуй нас еще и еще.
Кстати, кто тебя научил отделять пробелом знак вопроса от предложения?

Да кстати, уже традиционный вопрос: сколько "политических" осуждено и казнено?
Две цифры с источниками.
Не затруднит?
   68.068.0

HT

опытный

HT>> С чего ты решил что я "сторонник репрессий"? :D
Iva> вы их оправдываете
Где?


HT>> А когда эта знакомая была молодого возраста, она исповедовала ту же идеологию, в, например, личной жизни?
Iva> не понял?
Ты у меня спрашиваешь понял ты или нет? Откуда мне знать...скорее всего нет.


HT>> Законность - это не про справедливость. Законность - это следование законам.
Iva> ну так оправдания были в огромном количестве "за отсутсвием состава преступления" - это законность?
Нет конечно!
Но сколько было этих оправданий?
Цифру назови - сколько реабилитировано.


HT>> И эта самая законность она у того, кто может свои решения проводить в жизнь. Из чего в сотый раз возникает вопрос: на кого же опирался Сталин, что бы просто так по зову своей чёрной души расстрелять хотя бы 10 млн. невинных?
Iva> на тех, кто думал "умри ты сегодня, а я завтра" или "а нас то за что?"
Ну то есть ответа нет. Ты трусливо не стал цитировать вот эту часть:
Ну чисто по статистике неизбежно при таких цифрах одни энкаведешники с удивлением заметят, что их коллеги зачем-то арестовывают их родственников и друзей. А им самим, внезапно, приказывают арестовать родственников и друзей своих коллег.
потому то она надежно ставит крест на всех твоих (и иже с тобой) фантазиях об "атмосфере страха".

HT>> Как думаешь, долго такая система протянет, знаток жизни? :p
Iva> 20 лет просуществовала. Дальше приняли решение, что так больше не будет. На самом верху приняли. Так что недолго она просуществовала.

Слив защитан, Ива :D

Ты и твои единомышленники своими куриными мозгами не в состоянии понять что:
- невозможно расстрелять хотя бы 10 миллионов невинных не вызвав непримиримую ярость у остального населения, среди которых в невинно расстрелянных остались родственники и друзья.
- невозможно расстрелять хотя бы 10 миллионов невинных не столкнувшись с тем, что расстрельшики невинно расстреливаемых очень быстро заметят, что расстреливают своих родственников и друзей.

И такая система не протянет до войны никак.

Но прекраснодушные инфантилы вроде вас не в состоянии понять элементарного :D
   68.068.0

HT

опытный

HT>> Вот на этом месте те у кого СССР казнил ни за что хоть одного родственника скажут "НЕТ".
Iva> пепел Класса стучит в вашем сердце ©
Всё и так знают что ты трус.

Iva> а мозги?
А мозги у меня не стучат, в отличии от тебя.
   68.068.0

HT

опытный

Iva>> на тех, кто думал "умри ты сегодня, а я завтра" или "а нас то за что?"
3-62> Типично для зверьков.
Для трусливых зверьков типа Ивы, 3-62 и Банева -да.

3-62> Эго доминирует в оценке решений.
Неужели началась самокритика? :p
   68.068.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Фу какая старая тухлятина! Если бы Сталин сослал бы на смерть твоих родителей, растрелял твоего брата и заморил голодом твоего ребенка никуда бы ты не пошел. Ты бы пошел против его власти - причем еще до войны. И, если верить тебе подобным, таких как ты - вся страна.
Оправдывающие МАССОВЫЕ репрессии невинных людей, которые были впоследствии реабилитированы -
извращенцы - вроде прочих пидаров, доказывающих, что отклонения - норма.

Сталинские сатрапы расстреляли моего прадеда, его старшего сына посадили. Старший сын когда отсидел срок - призван в январе 1942 и погиб, толи в 1943 толи в 1944 - потомки до сих пор в архивах ищут.
Средний сын, мой дед, которому было 19 лет когда отца расстреляли, призван в августе 1941, довоевал до звания младший лейтенант, был тяжело ранен в 1944. Младший сын ушел добровольцем - погиб под Москвой. Документов про него я пока никаких не нашел.

Бабушкин старший брат в 1931 был осужден на 10 лет. Отсидел, призван в 1941 - погиб под Ленинградом.

Лишенные избирательных прав малолетние сыновья раскулаченного и умершего в 1934 прадеда - трое погибли (в том числе раскулаченный вместе с отцом) , один вернулся с наградами но без руки. Двое внуков, сыновья раскулаченного и сосланного старшего сына - воевали. Он сам призван и служил в Средней Азии.

Итого, из четырех ветвей моих предков - три пострадали от МАССОВЫХ репрессий. Это наверное я не все знаю про родню еще одной бабушки :(
Тем не менее - все исполнили свой воинский долг перед Родиной. Только один мой дед избежал фронта, потому-что отбывал срок на Колыме.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+4
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Фу какая старая тухлятина! Если бы Сталин сослал бы на смерть твоих родителей, растрелял твоего брата и заморил голодом твоего ребенка никуда бы ты не пошел. Ты бы пошел против его власти - причем еще до войны. И, если верить тебе подобным, таких как ты - вся страна.
АМГ1963> Оправдывающие МАССОВЫЕ репрессии невинных людей, которые были впоследствии реабилитированы
Назови цифру реабилитированных.

АМГ1963> извращенцы - вроде прочих пидаров, доказывающих, что отклонения - норма.
Вот именно, когда не очень большое (в относительных цифрах) количество невинно пострадавших переносится в "норму" и в невинно пострадавшие записываются все - суть извращение.

Спасибо что ты со мной согласен.

АМГ1963> Сталинские сатрапы расстреляли моего прадеда,
Ссылку на дело давай.

АМГ1963> его старшего сына посадили. Старший сын когда отсидел срок - призван в январе 1942 и погиб, толи в 1943 толи в 1944 - потомки до сих пор в архивах ищут.
Его гибель не имеет отношения к "политическим" репрессиям.

АМГ1963> Средний сын, мой дед, которому было 19 лет когда отца расстреляли, призван в августе 1941, довоевал до звания младший лейтенант, был тяжело ранен в 1944.
Где тут "политические" репрессии, истеричка?

АМГ1963> Младший сын ушел добровольцем - погиб под Москвой. Документов про него я пока никаких не нашел.
Где тут "политические" репрессии, истеричка?

АМГ1963> Бабушкин старший брат в 1931 был осужден на 10 лет. Отсидел, призван в 1941 - погиб под Ленинградом.
Не имеет отношения к "политическим" репрессиям.

АМГ1963> Лишенные избирательных прав малолетние сыновья раскулаченного и умершего в 1934 прадеда - трое погибли (в том числе раскулаченный вместе с отцом) , один вернулся с наградами но без руки. Двое внуков, сыновья раскулаченного и сосланного старшего сына - воевали. Он сам призван и служил в Средней Азии.
Не имеет отношения к "политическим" репрессиям.

АМГ1963> Итого, из четырех ветвей моих предков - три пострадали от МАССОВЫХ репрессий. Это наверное я не все знаю про родню еще одной бабушки :(
А на самом деле - только один человек. Уймись, истеричка.

АМГ1963> Тем не менее - все исполнили свой воинский долг перед Родиной. Только один мой дед избежал фронта, потому-что отбывал срок на Колыме.
Я не понял, ты жалуешься или хвастаешься? :p
   68.068.0

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
HT> Где тут "политические" репрессии, истеричка?
Вы выше вопили, что если бы родителей и братьев репрессировали, то дети бы мстили за них. А так как - тишь да гладь, значит и репрессий не было. Народ у нас мудрый и терпеливый. Отдавал жизнь за Родину.
HT> Я не понял,
Я чуть выше указал свое отношение к извращенцам. Я их презираю - гомофоб, я. В том числе и оправдателей репрессий. Перед Вами чтоли жалиться? Поначалу я воспринял Вас за классово близкого - обманулся.
Моему деду в 1938 дали 10 лет, я затребовал архивную справку. Ему поставили в вину, что он сын кулака, работая плотником, состоял в организации эсеров, по заданию которых не сдал вовремя к выборам здание клуба...
У меня есть архивные справки на моих раскулаченного и расстрелянного прадедов, и раскулаченного дедова старшего брата. Показывать извращенцам здесь какие-то личные документы бесполезно, потому-что извращения не вылечить ничем. Особенно с апломбом вещающих воинствующих извращенцев. Уже была здесь у меня попытка - я не понял, что это та же братия что и п***ры. Которые требуют признать своё извращение за норму.
У меня есть копии с дела о раскулачивании моей семьи. Большой семьи, где жили три поколения, предки, взрослые сыновья см семьями, младшие дети. За это - за общее ведение большого хозяйства, их признали кулаками. Я четверть века сам прожил в такой семье - до смерти деды и бабы. С дедами, родителями и десятком братьев и сестер, постарше и помладше. Извращенцы считают, что так жить нельзя... За это семью моего прадеда - репрессировали.
   75.0.3770.14275.0.3770.142
LT Bredonosec #28.07.2019 20:55  @George_gl#28.07.2019 18:22
+
+2
-
edit
 
G.g.> поясни ка товарищ а на каком основании ты записал меня в нацики ?
когда человек умер - он о том не знает. Только окружающим тяжело.
Когда не хватает в голове - то же самое.
   26.026.0
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> как на немецком звучит направление ведь сами знаете? :)
3-62> Продолжайте, продолжайте.
значит знаете. Вот и следуйте в направлении.

3-62> Кстати, это ваше "платить" - много говорит о вашей сущности.
сущности человека, видевшего этих крыс несчетное число раз, и уже знакомого с их ужимками. :)
   26.026.0
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
АМГ1963> У меня есть копии с дела о раскулачивании моей семьи.

У Вас есть основание ненавидеть власть России.
Но это право не означает, что Вы правы и с Вами все согласны.

ЗЫ

Подпись у Вас явно не обоснована
   11.011.0
LT Bredonosec #28.07.2019 21:05  @АМГ1963#28.07.2019 19:41
+
+2
-
edit
 
АМГ1963> Оправдывающие МАССОВЫЕ репрессии невинных людей, которые были впоследствии реабилитированы - извращенцы - вроде прочих пидаров, доказывающих, что отклонения - норма.
АМГ1963> Сталинские сатрапы расстреляли моего прадеда, его старшего сына посадили.
И мы уже выясняли, что "массовые невинных" при разборе внезапно оказывается избирательными и виновных.
На примере той "деревни", которую якобы "целиком расстреляли" с ваших слов, а по документам оказалось, что речь шла о паре десятков военнопленных из войск, днем ранее совершивших нападение на эту самую деревню.

Думаете, повторение тех же мантр что-то изменит? Что там конкретно с вашим прадедом и прочими, не помню,но это тоже разбиралось, и после этого вы затихали. А теперь опять, как генерал из "штирлиц, или как размножаются ёжики".
   26.026.0
RU АМГ1963 #28.07.2019 21:25  @Bredonosec#28.07.2019 21:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
Bredonosec> На примере той "деревни", которую якобы "целиком расстреляли" с ваших слов, а по документам оказалось, что речь шла о паре десятков военнопленных из войск, днем ранее совершивших нападение на эту самую деревню.
Тут же извратил. Это напавшие на деревню красные казнили "военнопленных" крестьян без суда и следствия.
Bredonosec> Думаете, повторение тех же мантр что-то изменит? Что там конкретно с вашим прадедом и прочими, не помню,но это тоже разбиралось, и после этого вы затихали.
С чего бы мне здесь постоянно торчать? Еще раз по слогам. Я в мае во время отпуска работал в архиве. Недавно получил справки из ФСБ и из архива. Которые подтверждают мою правоту. Репрессии в Сибири были массовыми. Сибирь - в России, значит и по всей стане было тоже самое. Спускали план, под него подгоняли кого расстрелять, кого - на каторгу. Гражданская война - между разными политическими силами. Репрессии над проигравшей стороной, через много лет - политические. Только придурок нынче может поверить, что все расстрелянные жители Сибири сплошь были японскими шпионами. А клуб вовремя не сдали из-за происков эсеров.
Репрессии ослабили страну, уничтожив всех, кто выделялся и низведя народ до безмолвного повиновения. Множество из репрессированых по политическим статьям - могли принести пользу стране.
Тема репрессий послужила толчком к слому советской власти. Чего еще непонятного?
   75.0.3770.14275.0.3770.142
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Где тут "политические" репрессии, истеричка?
АМГ1963> Вы выше вопили
Если буковки на твоем компьютере тебе что-то вопят - сходи ко врачу.

АМГ1963> что если бы родителей и братьев репрессировали, то дети бы мстили за них.
И не только дети - но и другие родственники.

АМГ1963> А так как - тишь да гладь, значит и репрессий не было.
Зачем ты врешь? Репрессии были. Но далеко не массовые, и далеко не все репрессированные невиновны.

АМГ1963> Народ у нас мудрый и терпеливый. Отдавал жизнь за Родину.
К чему ты это написал?

HT>> Я не понял,
АМГ1963> Я чуть выше указал свое отношение к извращенцам. Я их презираю - гомофоб, я. В том числе и оправдателей репрессий. Перед Вами чтоли жалиться? Поначалу я воспринял Вас за классово близкого - обманулся.
Нет, просто ты истеричка.

АМГ1963> Моему деду в 1938 дали 10 лет, я затребовал архивную справку. Ему поставили в вину, что он сын кулака, работая плотником, состоял в организации эсеров, по заданию которых не сдал вовремя к выборам здание клуба...
Выложи сканы и дай ссылки.

АМГ1963> У меня есть архивные справки на моих раскулаченного и расстрелянного прадедов, и раскулаченного дедова старшего брата.
Выложи сканы и дай ссылки.

АМГ1963> Показывать извращенцам здесь какие-то личные документы бесполезно, потому-что извращения не вылечить ничем.
Не пиши сюда, в таком случае.

АМГ1963> Особенно с апломбом вещающих воинствующих извращенцев. Уже была здесь у меня попытка - я не понял, что это та же братия что и п***ры. Которые требуют признать своё извращение за норму.
Не пиши сюда, в таком случае.

АМГ1963> У меня есть копии с дела о раскулачивании моей семьи. Большой семьи, где жили три поколения, предки, взрослые сыновья см семьями, младшие дети. За это - за общее ведение большого хозяйства, их признали кулаками.
Выложи сканы и дай ссылки.

АМГ1963> Я четверть века сам прожил в такой семье - до смерти деды и бабы. С дедами, родителями и десятком братьев и сестер, постарше и помладше. Извращенцы считают, что так жить нельзя... За это семью моего прадеда - репрессировали.
Выложи сканы и дай ссылки.
   68.068.0

  • VAS [28.07.2019 21:47]: Назначено лого темы: /files.balancer.ru/forums/attaches/2019/07/15-7690077-slyshit.jpg
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Bredonosec>> На примере той "деревни", которую якобы "целиком расстреляли" с ваших слов, а по документам оказалось, что речь шла о паре десятков военнопленных из войск, днем ранее совершивших нападение на эту самую деревню.
АМГ1963> Тут же извратил. Это напавшие на деревню красные казнили "военнопленных" крестьян без суда и следствия.

Ты правильно "военнопленных" в кавычки взял.
Это какая же война была в 1922 году?
Расстрелянные были никакие не военнопленные, а натуральные бандиты.
А к бандитам подход особый. Их можно без суда и следствия - на месте преступления.

Ты свою бредятину несешь с упорством маньяка, игнорируя приведенные тебе аргументы.
Повторяю
«Отдохнув 4 часа, подтянув далеко не всех отставших, забрав 200 лошадей, отряд расстрелял всех оставшихся бандитов, отрубил голову Кайгородову, которую послали в штаб 62 бригады для доказательства разгрома банды, После чего отряд на рысях двинулся на Малый Уймон и Коксу прорывать кольцо бандитских отрядов.»
 

О политических репрессиях в СССР #09.06.2019 21:03
   1919
Это сообщение редактировалось 28.07.2019 в 22:20
+
+1
-
edit
 

HT

опытный

HT>> Где тут "политические" репрессии, истеричка?
АМГ1963> Вы выше вопили
Если буковки с экрана тебе что-то вопят - сходи ко врачу.

АМГ1963> что если бы родителей и братьев репрессировали, то дети бы мстили за них.
Да, и не только дети - и прочие родственники, и близкие друзья.

АМГ1963> А так как - тишь да гладь, значит и репрессий не было.
Репрессии были - но далеко не такие "массовые" как тебе того хочется. И именно поэтому народ не свергал советскую власть ни в 37-м, ни в 38-м, ни в 41-м, ни в 45-м, ни в 53-м, ни даже в 91-м.

HT>> Я не понял,
АМГ1963> Я чуть выше указал свое отношение к извращенцам...
На кой хрен ты эту чушь пишешь, а?

=


Да, ряд простых вопросов:
- сколько было "политических" приговоров? Цифра и источник.
- сколько было "политических" казнено? Цифра и источник.
- сколько было "политических" оправдано? Цифра и источник.
   68.068.0
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
АМГ1963> С чего бы мне здесь постоянно торчать? Еще раз по слогам. Я в мае во время отпуска работал в архиве. Недавно получил справки из ФСБ и из архива. Которые подтверждают мою правоту.

Всего то?
Я во время отпуска на Альфу Центавра летал. Это подтверждает мою правоту.

АМГ1963> Только придурок нынче может поверить, что все расстрелянные жители Сибири сплошь были японскими шпионами.

Аналогично, только придурок нынче может поверить, что в Сибири не было японских шпионов.
   1919
1 98 99 100 101 102 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru